Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 05.06.2009, 08:13
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Warlock9000, Просто на счет Риза и Коннора у "скайнет" был немного другой план, вы смотрели, помните;) а в конце все равно д.б. ликвидировать.
На счет цели фильма, я немного не так выразился. Трансформеры просто сами по себе предполагали большую зрелищность уже своим свойством превращения из машины в киборга и наоборот. + тема инопланетной цивилизации, а это всегда что-то такое более фантастическое. В "Терминаторе" же делается упор на постапокалиптический мир, где все разрушено, сама атмосфера мрачная изначально.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Так это он? (( я надеялся, что это который Маркуса играет
Да, он. Чехов из "Зведного пути". Кстати, он же играл и в "альфа дог" с Тимберлейком.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.06.2009, 09:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Warlock9000, RusLan, Стар трек не смотрел, и актером этим не интересовался...
А что за книга? Я мельком слышал в титрах, что снято по роману кого-то там, но как раз в этот момент стада загрузившихся попкорном и пойлом питекантропов стали массово занимать свои места, и я прослушал, что да как.

Кстати, говоря о кривизне сценария
Скрытый текст - *:
повеселил момент, когда Коннор старательно обматывает ядерные батарейти восьмисоток (точно подрывник времен второй мировой), плюс пульт, который он благополучно забыл, а также последовавший взрывчик "типа от детонации".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 05.06.2009 в 09:15.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.06.2009, 09:58
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Зачем Скайнету вообще Риз понадобился?? Не могли же машины знать, что Риз будет отцом Конора...
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.06.2009, 10:04
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
СУМРАК, А обэтом мы узнаем из продолжения)))
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.06.2009, 10:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
В этом фильме нету абсолютно никакого духа Апокалипсиса....
Вот с этим несогласен. Категорически. Люди - вся жизнь которых состоит из того, что они либо прячутся, либо ведут тяжелую борьбу с практически неубиваемыми и очень сильными терминаторами. По-моему, это достаточно жутко и тягосно. Я бы так не смог. Сдох бы там, наверное, в первый же день.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.06.2009, 15:06
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот с этим несогласен. Категорически. Люди - вся жизнь которых состоит из того, что они либо прячутся, либо ведут тяжелую борьбу с практически неубиваемыми и очень сильными терминаторами. По-моему, это достаточно жутко и тягосно. Я бы так не смог. Сдох бы там, наверное, в первый же день.
Вспомни слова Риза из первой части....Смысл их в том, что Апокалипсис полный.....Люди выживают.....Операции только по ночам....Из этого можно было понять, что компьютер контролирует абсолютно все.....Здесь же подготовка к атаке....На открытом месте собирают и готовят вертолеты и самолеты, Коннор на базе пожог столько боеприпасов и сделал такой фейерверк, что охотник не прилетел посмотреть....странный контроль....У Кэмерона была безнадега абсолютной...Здесь же ее нет....Люди днем летают на вертушках без проблем....про сравнению с рассказами Риза Саре Коннор - это война... курортная....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.06.2009, 19:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Моя перлась в Коломну и опаздла на сенс. Прила к месту когда Кайл представился Маркусу. Хороший дяденька этот Маркус. Панимаю чувства той девушки.
Может кто напишет мне в личку что было до этого. Нехочется мне идти снова в киношку. Хотя фильм очень даже хороший.
Бейлу остается только воскресить Нео и сыграть его. Не скажу что он особо хорош.
Непоняла про его женушку. Она беремена или нет?

Понравилась сцена на базе Скайнет. Второй частью пахнуло очень даже резко. Я была рада.
МакДжи молодец. Пусть снимает дальше. Все верно. Прошлое осталось прошлым, будущее меняется.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.06.2009, 20:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Тада-та-тадааа!

Посмотрел!
Неоднозначно!
Даже не знаю, что думать. Атмосфера хороша, актеры на высоте. Экшен и спецэффекты есть. Но получил меньше, чем ожидалось. С того момента, как Маркус встретился с девкой, повисшей на проводах, и до проникновения в штаб СкайНета, была просто черная зона. Был большой, провисший участок.

Актеры, конечно, сыграли хорошо. Бейл просто талантище. Уортингтон, как начинающая звезда, вполне не плох. А вот Ельчин поразил. То, что из него получится хороший актер стало ясно еще во время выхода «Альфа Дога», но все же фактура его персонажей была такая, что я просто не верил в него. А тут на тебе! Такое преображение.

В некоторых местах (начало и когда охотник дом обрушил) казалось, что декорации (или графика) на задних планах какие-то картонные и слишком нереалистичные. В остальном, все здоровяки. Схемка!!! Съемка, мать её! В самом начале были такие сцены! Одним план-кадром. Бомбежка зоны и высадка. И когда Коннор улетал на вертолете. Просто охренеть!

И Арни :)

Если бы не эти мелочи, фильм был Унылым. А так… ну, на 7,6 тянет. Жаль, но он не смог отнять у «Звездного пути» титул Лучшего Блокбастера.
Надо будет пересмотреть. Зачатки есть. Возможно, второй раз пойдет получше :)

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Она беремена или нет?
либо у неё были газы...
Да, походу, беременна
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.06.2009, 21:21
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Но получил меньше, чем ожидалось.
Это всегда так,когда долго рекламруют, и ты ждешь с нетерпением и предвкушением чего-то такого нереального)))
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.06.2009, 21:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
Это всегда так,когда долго рекламруют, и ты ждешь с нетерпением и предвкушением чего-то такого нереального)))
А я наоборот после "Хроник..." и "Восстания машин" ожидал, что будет полная фигня и фильм меня приятно удивил.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 05.06.2009, 21:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
RusLan, не так уж сильно я ждал. Да и ролики в последние годы редко смотрю. Меня больше на это отзывы настроили.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.06.2009, 21:27
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
spyfox, Я расчитывал, что если фильм будет так себе, хотя бы выедет на игре Бейла. В итоге все пучком. С Ельчиным видел 3 фильма. Что сказать, молодец парень, талант."будь готов спустить курок"))) или как-то так)))
<Ghost>, А я ждал, поэтому по своим ощущениям такие выводы.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.06.2009, 21:47
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Только что пришел. Ммм. Начало было вкусное пост, атмосфера (вспомнилось БСГ в первой комнате) потом экшен, вкусно! Но чем дальше тем предсказуемей, тем меняя атмосферней. Вообщем после 50 минут идет то же что мы привыкли в попкроноблокбастерах. А все же город скайнета опоздал. Матрица была раньше. И ОН тоже грустно, я та ожидал хоть фразочки ( Вообщем гуд, но не "ППЦ МОЯ БАШКА" 8\10

При просмотре мне захотелось прочитать новелизацию. Это и правда гуд признак. Ах да спойлер про Маркуса жалко. А вот игра Маркуса мне очень понравилась.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.06.2009, 01:28
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Спокойно принять донорское сердце от здорового живого человека, героя?! Джон Коннор, конечно, хороший дядя, но вся эта промывка мозгов о великом предназначении его явно подпортила.
Больше продолжение ничем не разочаровало и принесло лишь удовольствие от просмотра.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.06.2009, 08:50
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Рено Гринлиф, Ну вообще-то не совсем от человека,хотя и героя. Еще, даже если бы Коннор сказал "нет",его бы не послушались, а тупо усыпили и все равно прооперировали.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 06.06.2009, 11:14
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
был ещё в премьерный день. оценка - 7 из 10.
В начале фильм действительно притягивает, но затем и сюжет становится квёлым, и много не соответствий атмосфере классических двух частей - открытая война с машина (а должны быть письма мёртвого человека, не меньше), белозубые улыбки и т.д. и т.п.
Хотя за отсылки к классике - большое гранд мерси)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.06.2009, 12:16
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Да. Как и ожидалось, Терминатор-4 оказался по многим характеристикам редкостным отстоем.
Я понимаю, что фейковые трюки сейчас в ходу, но чтобы настолько - не думала. Зато теперь понимаю, чего ожидать от кассового (или не очень) кино.
Американцы, как всегда, тупы. Ура.
Нет, ну йолки, ну до смешного просто доходило: чувак забрасывает на плечо тяжеленный гранатомет, стреляет из него - и хоть бы качнулся! Или в 2018 году гранатометы без отдачи будут? Или, например, доблестный мущщина натягивает цепь поперек дороги, а по дороге на огромной скорости мчится мотоцикл (мототерминатор, если быть точной). И вот, мотоцикл переворачивается и кувыркается, налетев на цепь, а предметам, к которым цепь крепилась - хоть бы хны, даже не дернулись.
Может, это пропаганда статичности? Или внушения чувства стабильности в наше непростое время?)

И да, если подобные идейные фильмы и дальше будут сниматься в таких же темпах и масштабах, то...
Как бы объяснить. Вот есть фильм. В котором мир поработили машины. Реальность определена как постапокалиптическая. Воздух пахнет железом, в моде ядерные батареи для роботов. Людей мочат уже не по одному и не по десять, а сразу сотнями. И год действия - 2018. Ребята, это через 9 лет! Как вы думаете, к чему приведет такая тенденция?

У меня есть некоторые соображения: люди уже свыклись с мыслью, что понятия скорого будущего и смерти неразделимы. Боюсь, у народных масс выработается стойкий иммунитет, привыкание, нейтральное восприятие смерти. Ну, к чему это приведет - гадать глупо. Жаль только, вряд ли к чему-то созидательному.

Вива ла Терминатор, не забудьте написать завещание.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 06.06.2009, 12:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Данила Фантаст, во-первых, по сравнению с третьей частью и сериалом это не так плохо. Там вообще была полная туфта и отсебятина.
Во-вторых, все условности. Хотя, меня тоже смущает, что Джон бьет терминаторов по морде и вполне успешно. А ведь они из металла! Разве он не должен поломать руку. Из отдельных моментов мне показалось, что Скайнет как-то ни очень хочет его убивать. Она так увлеклась игрой, что про основную цель забыла.
Но вот, что с близкими постапокалепсисами пора заканчивать это да. Ибо задолбали! Но "Терминатор" это вроде как классика жанра (по крайней мере, идейно). В том смысле, что его придумали еще до этой тупой моды на эсхаталогию и он как бы сам по себе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 06.06.2009, 12:35
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
И год действия - 2018. Ребята, это через 9 лет!
В данном случае, создатели фильма просто заложники предыдущих фильмов вот и все. Они должны укладываться во временной промежуток жизни Коннора. первая часть 84 года, т.е. он рождается в 84-85гг, а присылает своего отца, когда уже ему сорок или в районе этого.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 06.06.2009, 17:57
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
И да, если подобные идейные фильмы и дальше будут сниматься в таких же темпах и масштабах, то...
Как бы объяснить. Вот есть фильм. В котором мир поработили машины. Реальность определена как постапокалиптическая. Воздух пахнет железом, в моде ядерные батареи для роботов. Людей мочат уже не по одному и не по десять, а сразу сотнями. И год действия - 2018. Ребята, это через 9 лет! Как вы думаете, к чему приведет такая тенденция?

У меня есть некоторые соображения: люди уже свыклись с мыслью, что понятия скорого будущего и смерти неразделимы. Боюсь, у народных масс выработается стойкий иммунитет, привыкание, нейтральное восприятие смерти. Ну, к чему это приведет - гадать глупо. Жаль только, вряд ли к чему-то созидательному.

Вива ла Терминатор, не забудьте написать завещание.
Американцы снимают по большей части не правильное, а выгодное кино. Больше людей смотрит подобные фильмы - больше таких фильмов делают. Заплатив за просмотр Вы поддержали тех, кого, как я понимаю, упрекаете.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 16:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 17:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 10.07.2015 23:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.