Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.03.2016, 09:39
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Пока лучшее из американизированной фантастики на этом конкурсе.
Типовой блокбастер с типовым героем (в гл. роли Мэт Даймон).
Читать в метро, электричке, маршрутке дальнего следования.
Удачи, Автор.

Скрытый текст - З.Ы.:
Как бы выглядел рассказ американского автора на русском языке с русским героем?


Последний раз редактировалось harry book; 30.03.2016 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.03.2016, 17:28
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Гарри, спасибо, что заглянули на курорт! Проезжая мимо на электричке
Мэтт Дэймон? Да ну, нее. Он вот скорее сюда подойдёт http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18755
А на роль Майло я бы взял кого-то вроде Криса Пратта. Конечно, в идеале я бы предпочёл Лео, но его в попкорн-муви так просто не затащишь. Теперь-то и подавно)
"Как бы выглядел рассказ американского автора на русском языке с русским героем?" - ежу понятно, русский бы захватил планету целиком, а не довольствовался бы лимоном фунтов на откуп)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2016, 11:41
Аватар для Whiplash
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Наконец-то вещица, не вызывающая в уме три волшебные буквы WTF. Читабельно, грамотно, публикабельно. Нравится, когда не надо на протяжении текста избивать лицо ладонью и выкатывать потом простыни правок. Но парочка найдется:
Скрытый текст - Правки:
– Жизнь с тобой похожа на сон, – сказала как-то моя бывшая девушка.
– На эротический? – усмехнулся я. – Или на кошмар?
– На эротический кошмар, – ответила она.
Больше мы не встречались.

следует убрать слово "бывшая". спойлер, который портит офигенный фрагмент. то, что бывшая, вытекает из "больше мы не встречались".

Виктория позволила себе даже улыбнуться. Вот падла!

– Да ну нах!
Попахивает русскими подъездами и интернетами. Следует поменять, так как дико не вписывается в атмосферу.

Пока он брился, я покопался в его коморке
Каморке.

Удачи на конкурсе.

Последний раз редактировалось Whiplash; 30.03.2016 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2016, 17:04
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Вы взяли курс на "сделать всё круто", и почти получилось. Местами удаётся убедить читателя, что то или иное выполнено круто. Но важно понимать, что крутости, скажем, персонажа, правильнее всего добиваться его крутецкими поступками, а не крутым поведением, крутыми самодовольными фразочками или крутой рефлексией. Тогда всё будет действительно круто!
А что такого крутого сделал ваш герой? Пришёл с прослушкой к уже заранее разоблачённому злодею, а тот слил ему всё про свои тёмные делишки, даже не проверив героя на прослушку?
И постоянно возникает вопрос "как?". Как героя ввели в транс в слоях атмосферы? Как он передавал информацию из логова злодея (и контролировал свою марионетку)? Ну и особенно меня волнует - как информация оказалась уже на Земле - ведь неизвестно какое расстояние до неё, но явно огромное... Интересно, как с такой скоростью возможно передать сигналы на Землю из другой звёздной системы? На минуточку - до ближайшей звезды от Земли свету (то бишь сигналам) лететь - больше четырёх лет, а у вас звездолёты, кажется, не телепортируются (не перемещаются через червоточины какие-нибудь), раз экипаж во время полёта спит.
Кстати, эпиграфы - это не круто. Особенно когда перебор.
А вообще написано достаточно крепко.

Последний раз редактировалось Lumos; 30.03.2016 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.03.2016, 19:53
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Whiplash, спасибо за пойманных тараканов! Сколько ни трави их в своем тексте, всегда найдется парочка укрывшихся в укромных щелях.
Lumos, и вам спасибо за визит и высказанное мнение! Сейчас постараюсь ответить на возникшие вопросы.
"А что такого крутого сделал ваш герой? Пришёл с прослушкой к уже заранее разоблачённому злодею" - Минуточку. Предупрежден - значит, вооружен. На мой взгляд, профи именно так и действуют. Они тщательно готовятся к операции, а не бросаются в пекло с шашкой наголо. Иначе это не профи. Я, конечно, понимаю, что альпинист, взобравшийся на гору без страховки - это безумно эффектно. Один-два раза, после чего у него будут эффектные похороны. К тому же Майло не знал, что именно так всё и обернется, он просто перестраховался. И правильно сделал.
Кстати, в первоначальной версии рассказа Майло-таки сорвался в пропасть, но это было давно и неправда)
Как героя ввели в транс в слоях атмосферы? Как он передавал информацию из логова злодея (и контролировал свою марионетку)? - Помнится, некоторые жаловались на излишние подробности в технических описаниях природы действия би-транса. Сейчас ситуация обратная - информации не хватило. На мой взгляд, в тексте достаточно подробно описана техническая сторона. Конечно, если бы я в подробностях знал, как это делается, то не писал бы рассказы)
"Ну и особенно меня волнует - как информация оказалась уже на Земле" - Возможно, имела место не совсем удачная формулировка:
Цитата:
Вся информация прямиком отправляется на компьютер Козински, так что ты схвачен, Эл.
Поясню. Отправляется, но не поступает. В процессе. Но буду честен - я этому особого значения не придавал.
"Кстати, эпиграфы - это не круто". - Впервые слышу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2016, 20:19
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Поясню. Отправляется, но не поступает. В процессе.
Да, скорее всего, про "отправляется" фраза пропустилась при чтении, теперь нашлась, но вот после этого идёт такой момент:
Цитата:
Не забывай, что Козински на Земле, и вся информация уже у него.
Во-от) А, возвращаясь к проблеме расстояния: ещё пройдут годы, пока информация долетит.
И раз вы "этому особого значения не придавал", то получается, фантэлементы в вашем рассказе слегка непродуманные (раз про сигналы не задумывались, то и про то, сколько занимает полёт, тоже). И поэтому возникает вопрос о странности финала: можно избавиться от разоблачителя и жить припеваючи, пока сигнал долетит и пока придёт ответка :) Может, это вообще десятилетия займёт десятилетия или столетия. Вы ведь всё это не пояснили. Впрочем, это можно как-нибудь минимально пояснить и не будет проблем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2016, 20:30
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Ок, подловили старину Майло :) А вообще интересный момент, на который я не обратил должного внимания. Но как вы верно заметили - всё можно решить парой-тройкой фраз или предложений. Земля может оказаться намного ближе к Элизиуму, или сам Банк может располагаться не на Земле, а где-нибудь поближе. Скромные привилегии владельцев карманных вселенных)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.03.2016, 11:46
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
ИМХО:
ну к теме передачи информации на расстояния - не вижу проблем в ограничении скорости, это ведь НФ, а в ней способов обойти скорость света хватает (тем более, что это передача (телепортация) информации, а не материи)

Теперь плюсы:
1) Ровный приятный слог
2) Зачин должен цеплять и он цепляет: цепляет харизмой главгера -бэдбоя и отличным юмором, выражающимся колкими, пафосными рассуждениями:
"Как правило, самый близкий синоним "классного парня" – это "нищеброд""
"Есть лишь одно правило – всегда оставаться честным. Перед самим собой, разумеется (другие перебьются)"
"Знаете, честность творит чудеса. Она как вода в сливном бачке – смывает то, что навалила ваша сволочная задница"
3) отличный, наполненный концепциями сеттинг (темы со временем, наркота, секс-боты, пары Эллизиума)
4) чудесный харизматичный главгер: циник, скотина, юморист, хитрец.
И суть не в том, что эти качества по умолчанию делают абстрактного персонажа интересным, суть в том, что автору удалось из этих качеств сделать отлично-приготовленный коктеиль который гармонично вписался в сеттинг. Грубые фразы "трахался" и т п - в этом случае к ним никаких нареканий, все соответствует духу произведения. Единственное чего не хватает, так это здоровенной сигары в зубах Майло (аналогии с Бендером Радригесом Сгибальщиком)
К примеру, образ Дауни мл - Железного человека мне не нравится, там подобный коктейль "щеголя-крутого перца" получился (по мне) не такой удачный как здесь.
5) Понравилось обращение напрямую к читателю и включение его (гипотетическое) в рассказ:
"А вдруг вы оказались бы одним из ботов безумного владельца курорта грёз?" - мелочь а приятно
6) Удачные живенькие фразы и цитаты перед главами/разделами
7) Ну и еще раз юмор! Мне ваш юмор зашел на ура.
И мне понравилось, что это не юмористическое фэнтези в целом, а нечто с элементами юмора (приятное подспорье, но не сама цель произведения)
Отдельный реверанс очень удачно описанной шутке:
"И вот тут Монахью выдал свой нетленный афоризм:
– Я просто хочу увидеть край бытия.
После такого я решил, что потребность задавать оставшуюся часть вопросов отпала"

Минусы:
1) Правда выстреливший в начале юмор как-то подугас дальше - не полностью, но еще пара-тройка шуток не была бы лишней
2) второстепенные персонажи вяленькие, ниякие. Это был чертовски хороший спектакль, но одного актера
3) сюжет не плох, но вот именно что не плох. До добротного и захватывающего он не дотянул
4) фразы "на всякий пожарный" и "да ну нах" измените. Это, как заметили выше, американизированная фантастика, а эти фразы разрушают атмосферу и отдают нашими пацанами на кортанах.
5) тема ловушки в ловушке как идея отличная, но реализовать получилось... не плохо, опять таки лишь не плохо

Теперь не плюсы и не минусы, просто делюсь мыслями:
1) Если ты не волк, то ты – пища для волка.
В американском спецназе есть такая фраза "если ты выглядишь как кусок мяса, тебя рано или поздно сожрут" - навеяло
2)бычьи яйца - отсылка к моему любимому фильму "Достучаться до небес" или случайное совпадение?
3) читая рассказ вспомнил чудесную старенькую игру на Sega и MSDOS - Flashback, атмосфера (только не первого тура) в чем-то близкая

Итого:
Отличный рассказ, один из лучших в группе, но мог быть лучше з а счет усложненного сюжета
Удачи!

Последний раз редактировалось Anor; 31.03.2016 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2016, 00:31
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Анор, спасибо, что не поленились оставить столь немаленький отзыв в книге жалоб и предложений! Администрация курорта рада, что вы остались довольны чтением.
"бычьи яйца - отсылка к моему любимому фильму "Достучаться до небес" или случайное совпадение?" - Фильм действительно отличный, но в данном случае это простое совпадение.
"В американском спецназе есть такая фраза "если ты выглядишь как кусок мяса, тебя рано или поздно сожрут" - навеяло" - Отличная фраза. Майло возьмет на вооружение.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.04.2016, 18:23
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Майло Трэпт тут много чего понаговорили. Ругали и хвалили.
Я пришел похвалить. Коротенько так: понравилось.
Ловушка в ловушке + перевертыш.
Название позабавило. Я уж думал в тексте будет робот с Элизума по имени Прайм.
Но все обошлось. Больших роботов не появилось. Отлично.

В меру юмора, в меру пасхалок, отсылающих к разным фильмам, немного экшена, и самое главное закрученный сюжет.

В ТОП, однозначно!
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.04.2016, 18:47
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Джордж, рад, что вы посетили курорт!
"Я уж думал в тексте будет робот с Элизума по имени Прайм" - Хорошо, что этот перец не появился, иначе бы сбежать было намного труднее.
Спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2016, 14:07
Аватар для quentin
Местный
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 183
Репутация: 10 [+/-]
Давайте же и я пробегусь по рассказу.
Герой
Фокальный персонаж отвратительный. Не в том плане, что он прописан плохо - прописан-то он очень хорошо и реалистично. Характер у него отвратительный. Я, как читатель, не могу себя ассоциировать с этим персонажем, не могу сопереживать ему.
Кроме того, нет никакого развития этого персонажа. Это просто некая история из его жизни, которая никак не меняет его, в которой он не принимает никаких важных решений, не совершает выдающихся поступков. Просто показывается, как он крут. Поэтому в этом рассказе нет героя, а есть только фокальный персонаж. Для небольшой зарисовки это бы сошло, но для рассказа на полтинник - как-то маловато.
Ловушка
Ловушка в рассказе присутствует, даже целых две. Одну строит Элизиум против Майло, другую - Майло против Элизиума. Обе заранее спланированы, хитроумны и изощрённы. Тут претензий нет.
Выхода из ловушек нет. Первая ловушка просто не сработала, потому что сработала вторая. Никакого процесса преодоления нет, даже попытки выйти.
Мир и фандоп
Мир тоже отвратительный. Отвратительный в плане бытующих там нравов. И отвратительный в плане продуманности. Про скорость полётов и скорость передачи данных автору выше писали. Даже если предположить, что корабли пользуются какими-то телепортами, и перемещаются между звёздами быстро, то тот же финт ушами нельзя проделать с передачей данных. Ведь для этого должен быть постоянно открыт какой-то телепорт, который эти данные передаёт.
У меня рукулицо вызывает даже мгновенная связь между Землёй и Плутоном, что уж говорить о межзвёздном сообщении. Но автор даже не делает попытки хоть как-то обосновать эту мгновенную связь, что странно, ведь он так подробно погружает читателя в мир.
Далее, совершенно непонятно, зачем автор в начале пытается как-то привлечь фокусы со временем, когда на самом деле пишет о наркотиках, вызывающих подмену реальности. Допущение, что во время видений люди могут параллельно выполнять какую-то работу, никак на сюжет не играет и только напрасно усложняет мир. Более того, автор постоянно называет заморозку трансом. Но тут надо определиться - или заморозка, и при этом мозг человека полностью отключается. Или транс, когда мозг погружается в альтернативную реальность, но тогда ни о какой заморозке на столетия говорить нельзя. Как автор себе это представляет? Заморозить тело, но чтобы мозг при этом работал? Без питания, без работающего сердца и лёгких? И почему в том случае работающий мозг сможет прожить сотни лет? Он вдруг перестаёт стареть?
В общем, продуманность мира и фандоп оставляют желать лучшего.
Текст и сюжет
Сам текст читается легко, ненавязчиво, что ему в плюс. Но есть и существенные минусы.
Во-первых, заигрывание с читателем, оно же слом четвёртой стены. Мы же не читаем дневник, так почему фокальный персонаж постоянно обращается к читателю? Я такие вещи не люблю, и не вижу, что в этом рассказе это оправдано.
Во-вторых, отсылки к будущему тексту, вроде "но об этом чуть позже". Я понимаю, автор хочет задать интригу, разбросать клавиши перед появлением главного рояля. Но так интрига не задаётся, и клавиши не убедительны.
Что касается развязки, которая занимает последнюю четверть рассказа, то у неё целых два минуса.
Во-первых, она никак не следует из предыдущего текста, то есть это типичный рояль в кустах. Более того, она этому тексту противоречит. То, что Элизиум всё подстроил - хорошо, с этим вопросов нет, его-то ловушка как раз гармонично ложится в текст. А вот ловушка Майло - нет. Раз он обо всём знает, то почему об этом не знаем мы, читатели? Ведь рассказ же ведётся от первого лица, мы видим все его мысли и переживания. Автор хочет обмануть читателя, а выходит так, что Майло обманывает сам себя - даже в мыслях.
Более того, когда выясняется, что Майло на самом деле не Майло, и просто управляет чужим телом, становится непонятно - почему до этого он говорил об этом теле как "я".
А второй минус у развязки - это то, что она начинается со слов "Дальнейшие события носили исключительно невыносимый и сложный характер", которые настраивают читателя на соответствующий лад, но при этом на самом деле не происходит вообще никаких событий - не то что сложных. Только словесный пинг-понг.
То есть читатель обманут, финал слит.
В этом рассказе вообще очень мало действия, в осномном - погружение в мир и разговоры. Луч света в тёмном царстве - побег из отеля, но и он в результате оказывается маскарадом и пшиком.

В общем, у рассказа больше минусов, чем плюсов.

Советовать автору ничего не буду - автор писать умеет и наверняка сможет сделать из этого рассказа конфетку, исправив все недочёты.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2016, 16:54
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
quentin, добро пожаловать в рай, оказавшийся адом!
Давайте же и я пробегусь по вашему отзыву.
Характер у него отвратительный. Я, как читатель, не могу себя ассоциировать с этим персонажем, не могу сопереживать ему. - всем не угодишь. Кому-то нравятся такие персонажи, кому-то нет. Дело вкуса. Извините, администрация курорта ничем не может помочь в этом вопросе.
Допущение, что во время видений люди могут параллельно выполнять какую-то работу, никак на сюжет не играет и только напрасно усложняет мир. - еще как играет. А как же Алекс, который играл в балду? Вся суть именно в подобном управлении "марионеткой", а не в простом зомбировании/подключении к разуму и тд.
Заморозить тело, но чтобы мозг при этом работал? - элементарно. При заморозке процессы не исчезают, а замедляются. Существенно, почти до нуля. И это в наш век. Представим возможности далекого будущего, когда консервация выйдет на новый уровень. Будут вам и грёзы, и сны, и иллюзии) Не утверждаю наверняка, но вы можете утверждать обратное?
Мы же не читаем дневник, так почему фокальный персонаж постоянно обращается к читателю? - вообще не вижу в этом ничего зазорного. Это всё равно, что сказать: мне не нравится, когда произведение написано от первого лица, я хочу от третьего. И такое бывает. Могу лишь повториться - дело вкуса.
Я понимаю, автор хочет задать интригу, разбросать клавиши перед появлением главного рояля. - рояля?? Это для красного словца сказано? План Майло продуман и просчитан с самого начала, в конце все нити увязываются. О каких роялях вы говорите?
Во-первых, она никак не следует из предыдущего текста, то есть это типичный рояль в кустах. - а как она должна следовать? Майло должен с первых строк объяснить весь план, чтобы потом месье Квентин сетовал на отсутствие интриги?))
Раз он обо всём знает, то почему об этом не знаем мы, читатели? Ведь рассказ же ведётся от первого лица - вы читали "Убийство Роджера Экройда"? Это я к тому, что подобный приём изобретён давным-давно. А вот уже по вкусу он вам или нет - другой вопрос.
когда выясняется, что Майло на самом деле не Майло, и просто управляет чужим телом, становится непонятно - почему до этого он говорил об этом теле как "я". - "Я в теле Алекса" - слишком сложная замена для просто "я". Извините, но это чистейшая придирка. Не знаю, что вам ещё сказать на этот счёт.
Спасибо, что не пожалели времени для отзыва. Администрация курорта всегда ценит мнение любого посетителя.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.04.2016, 17:05
Аватар для Хвалитель Рассказов
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 121
Репутация: 4 [+/-]
Очень-очень хороший рассказ!
Герой нарисован замечательно (редкий случай, когда я говорю правду,обычно вр)
А и добавить нечего, тема раскрыта полностью.
Успехов!

Скрытый текст - Офф-топ:
Глянул вчера "Элизиум: рай не на Земле", не впечатлился. Слищком много штампов, включая маленькую девочку. Главная злодейка подозрительно схожа с нынешней директриссой МВФ.


__________________
И придёт Хвалитель...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.04.2016, 17:19
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Он был молодым человеком преклонного возраста (Закон противоречия).
Он поздно умер, так и не разбогатев (Закон нищеброда).
На каждого ругателя найдётся свой хвалитель (Закон равновесия)

О, таким гостям мы готовы предоставить президентский люкс, систему "ультра всё включено", завтрак в постель и Элишу Катберт на вечер))
Майло шутит, он рад любому гостю. Чесслово.
пс. "Рай не на Земле" вообще не впечатлил. Нил откровенно сплоховал, его "Район номер 9" в разы лучше.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.04.2016, 12:08
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Хороший рассказ. В моём личном рейтинге на четвёртом месте из всех тут прочитанных.
Удачного конкурса!
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.04.2016, 13:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Достойно написанная многоходовая афера. Кроме того, понравилась идея управления восприятием времени. Немного напряг слишком знающий секс-бот. Впрочем, всё объяснилось.
Я не большой сторонник такого чтива, но объективно - достойно топа. Как многоходовая ловушка с непредсказуемым выходом из неё... достойнейшего :-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.04.2016, 17:59
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Дымка Ри, спасибо, что заглянули на рецепцию и написали пару слов. Надеюсь, всего прочитано больше четырёх? )
Леди N., рад визиту. На секс-бота уже поступали жалобы постояльцев. Мы обязательно накажем его и в следующий раз угостим вас натур-продуктом :)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.04.2016, 18:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Майло Трэпт, зачем наказывать? Уверена, многие любят болтливых:)
Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2016, 22:43
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Леди N., тут, пожалуй, соглашусь с мнением большинства постояльцев - Виктория вышла слишком болтливой. Для шлюхи.
Спасибо и вам удачной игры!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013) <Ghost> Кино 64 18.01.2014 16:41
Элизиум Refisul Музыка 12 31.08.2009 22:13
Прайм-тайм для реалити-шоу MirfRU Рецензии 7 04.08.2009 10:18
Спиди Гонщик / Speed Racer (2008) Sup Кино 14 13.07.2008 11:39


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.