Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.04.2015, 18:07
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Открою отзывы второго тура чердачным окном, которое заколотил злой сторож этого рассказа.
Немного напомнило "Словоохотливого домового" Грина. Но если там трагедия, то здесь автор вовсю разыграл комедию.
Скрытый текст - Размышления жителя Та-Кемт:

Цитата:
«Тень! Тень! Мама, там какая-то тень!»
можно:
«Тень, Мама! Там какая-то Тень!»
Некоторые предложения лучше разбить:
Цитата:
Кладовка под лестницей очень удобная, жаль, запыленная вся и хламом забитая.
Кладовка под лестницей очень удобная. Жаль, запыленная вся и хламом забитая.
Порекомендую на финальной стадии доведения читать текст вслух. Не спеша, выразительно - мне помогает. Правда, домашние потом косятся, мол, с кем это ты ночью разговаривал?
Касательно огромного паука.
Если бы пауки были размером с собаку, человечество бы вымерло. (c)
Хотя, понятно, что здесь юмор с элементами хоррора. Всё же, я бы чуть уменьшил размер Арахны. Скажем, с мужской кулак, не считая лап - вполне огромный паучище, напугает кого хошь.
Такой паучище запросто сможет мышей, крыс ловить.
-----
Финал немного недожат.
Вполне можно нарисовать сцену, где художник спит в кресле, все герои собрались вокруг и рассматривают картину. Где нарисованы все они.
Удачи и да помогут Вам Боги.

__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!

Последний раз редактировалось Мерира; 10.04.2015 в 18:10.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.04.2015, 23:22
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мерира Посмотреть сообщение
"Размышления жителя Та-Кемт"
Большое вам спасибо за отзыв!

«Тень, Мама! Там какая-то Тень!»
Знаете, я замечала за детьми такую фишку - они по многу раз повторяют слова =) В доме у нас живет девчонка (часто ее во дворе вижу), от которой вот такой монолог: "Мама-мама-мама-мама-мама!", когда ее не замечают - это норма =)

Цитата:
Порекомендую на финальной стадии доведения читать текст вслух. Не спеша, выразительно - мне помогает. Правда, домашние потом косятся, мол, с кем это ты ночью разговаривал?
Мои домашние в большинстве своем не знают, какое у меня хобби х( Боюсь, меня быстро сдадут в дом умалишенных =(

Цитата:
Скажем, с мужской кулак, не считая лап - вполне огромный паучище, напугает кого хошь.
Такие пауки существуют - паук-птицеед. (Может, чуть поменьше) На самом деле редкая милашка, я его даже гладила =)) Наверное, это надо было зачеркнуть, но я правда так думаю...

Цитата:
Финал немного недожат.
Вполне можно нарисовать сцену, где художник спит в кресле, все герои собрались вокруг и рассматривают картину. Где нарисованы все они.
Удачи и да помогут Вам Боги.
Спасибо, подумаю =) Но сделаю-то опять по-своему...
Да осветит Изида ваш путь! =)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.04.2015, 23:23
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Да осветит Изида ваш путь! =)
Приятно пообщаться.
Буду болеть за Вашу весёлую компашку!
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2015, 23:54
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
для нового слова в теме "призраки и люди - добрые друзья" сказано слишком мало, для расписывания пера излеченья от скуки ради - слишком много. эпизоды забавны и легки, но мысль дальше сюжета не уходит. "как мало нужно теням", автор рассказал, но мог бы и дальше пойти, объяснив, например, почему им так мало нужно.
может, придираюсь, но уже от второго рассказа автора ощущение, что может, но не хочет.
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.04.2015, 16:49
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Приятный рассказ, с удовольствием прочитала.
Простой незамысловатый сюжет, но история очень добрая, что радет)
Язык живой, немного замусоренный - есть повторы, которые можно убрать - но это дело пары вычиток.
А вот интересно было бы в самом рассказе увидеть авторскую трактовку, что символизируют дядюшка, Арахна и Тень. В комментариях я объяснения нашла, они показались мне любопытными, почему бы их не вставить в текст? Тогда у рассказа появится глубина.
Удачи!
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.04.2015, 22:52
Аватар для La Muerte
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Простенький, но милый и добрый рассказ, приятно почитать с чашечкой чая. Забавно показана реальность призраков, персонажи-очаровашки. Букет котиков вам, за милоту!
Скрытый текст - котята - цветы жизни:

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.04.2015, 00:21
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Воу, стоило на сутки исчезнуть, а меня тут уже просклоняли х))

Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
для нового слова в теме "призраки и люди - добрые друзья" сказано слишком мало, для расписывания пера излеченья от скуки ради - слишком много. эпизоды забавны и легки, но мысль дальше сюжета не уходит. "как мало нужно теням", автор рассказал, но мог бы и дальше пойти, объяснив, например, почему им так мало нужно.
Писать рассказы от скуки - себя не уважать. Не имеет ни смысла, ни эффекта.
Эх, вот вы пытаетесь добиться от меня ответ на "почему", но при этом забываете, что какая-то черта может быть просто в характере персонажа. Тень - жизнерадостна потому что жизнерадостна. Это в ее характере, и все. Нет тут никаких почему, ей просто мало надо для счастья. А художник точно так же всегда будет чем-то недоволен, потому что ворчун - это свойство характера.
Не, можно приписать ИСТОРИЮ (именно так, капсом). Драматическую в меру, с надрывом. Но я писала рассказ с другой целью. Он не серьезен и не будет таким =)
Цитата:
может, придираюсь, но уже от второго рассказа автора ощущение, что может, но не хочет.
о_О Мне кажется, или меня пытаются воспитывать? х) Спасибо, веселое окончание отзыва =))
За отзыв - спасибо. Но что в итоге из него возьму, и когда - не знаю. Этот рассказ переписывать, дописывать, переформировывать я не буду. Иначе текст растеряет жизнь. Это уже пройденный этап, нет смысла возвращаться.

Цитата:
Сообщение от Бибигуль Посмотреть сообщение
Приятный рассказ, с удовольствием прочитала.
Простой незамысловатый сюжет, но история очень добрая, что радет)
Язык живой, немного замусоренный - есть повторы, которые можно убрать - но это дело пары вычиток.
А вот интересно было бы в самом рассказе увидеть авторскую трактовку, что символизируют дядюшка, Арахна и Тень. В комментариях я объяснения нашла, они показались мне любопытными, почему бы их не вставить в текст? Тогда у рассказа появится глубина.
Удачи!
Вот повторы - да, попробую отловить.
А вставлять трактовку - не знаю. Рассказ от лица Тени, я не верю, что этот персонаж будет вдаряться в объяснялки. Вообще, слабо себе представляю, как это можно добиться в данном формате текста. Разве что дядюшку в шкаф поселить х))
Спасибо за удачу))

Цитата:
Сообщение от La Muerte Посмотреть сообщение
Простенький, но милый и добрый рассказ, приятно почитать с чашечкой чая. Забавно показана реальность призраков, персонажи-очаровашки. Букет котиков вам, за милоту!
Ну, простенький - так простенький =) Рада, что понравилось =)
Не-не-не, котиков не надо! Своих сплавить бы кому...
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.04.2015, 00:47
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Наверное, типовой совет автору. После конкурса - отложить рассказ на пару месяцев. Ну или, что еще лучше, - на пару новых написанных рассказов. А потом снова к нему вернуться... и посмотреть относительно свежим взглядом.
Все-таки, советы - советами, а никто лучше автора не "чувствует" его рассказ.
Ну а потом посмотрим новую версию... :-))
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.04.2015, 01:28
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Наверное, типовой совет автору. После конкурса - отложить рассказ на пару месяцев. Ну или, что еще лучше, - на пару новых написанных рассказов. А потом снова к нему вернуться... и посмотреть относительно свежим взглядом.
Все-таки, советы - советами, а никто лучше автора не "чувствует" его рассказ.
Ну а потом посмотрим новую версию... :-))
Скажем так: за последние три месяца я устала чуть больше, чем хотелось бы, поэтому сейчас у меня такое ко всему отношение: "Нет? Угу. Угу. Когда-нибудь потом". Приду в себя - посмотрю. =) Если к тому времени он все еще будет казаться мне адекватным х).
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.04.2015, 06:46
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Здравствуйте, автор!

Понравилось! Придраться особо не к чему. Ведь это не совсем фантастика, оттого и объяснять ничего не надо. Язык отличный. Приведения очень добрыми оказались. Помогли упавшему духом художнику сделать выбор. Заметил сказочные вещи на этом конкурсе удаются гораздо лучше НФ-х. Вот и Вы меня порадовали.

С уважением и удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.04.2015, 08:58
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Обнаружил, что не внес ваш рассказ в топ, а ведь он один из лучших. Жалость!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.04.2015, 10:09
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
Прочитала и думаю - вроде неплохой рассказ, должен был понравиться. Но мне как-то не легло на душу. Попыталась разобраться, почему.
Во-первых, тон главной героини не пошел. Осталось ощущение какого-то бесконечного речитатива, тарахтения неумолкаемого. Иногда и в реале от людей такое впечатление остается - человек говорит-говорит, не дает собеседнику ни слова вставить, ни даже подумать о том, что ему говорят. Вот и тут так же. Восклицательные знаки, вопросительные, короткие предложения - бегом-бегом-бегом все. Мне за ней не угнаться было, к середине рассказа утомило.
Во-вторых, за этим бегом-бегом мне как-то не получилось рассмотреть дом. А он ведь почти персонаж (ну, должен быть). Нарисовалась в голове лестница, бальная зала, какая-то каморка, где скелеты играют в карты, чердак еще. Спальни-кухня-гостиная-ванная-двор снаружи - остались за кадром.
В-третьих, не представляю, как в доме с бальной залой стал жить один-единственный человек. Мне так показалось, что это все же большой дом. А у художника даже никакой приходящей уборщицы не образовалось. Там и без Арахны быстро бы все паутиной заросло. Я понимаю, художники люди экстравагантные, но как-то не описано, почему именно этому художнику вдруг приглянулся именно этот дом.
Еще я споткнулась об телефон… Мелочь, конечно, но в нынешние времена у строителей тоже у всех мобильники. Так что если хотелось обыграть эту деталь, наверное, надо было еще на этапе ремонта это делать. Кстати, в целом идея подслушанных разговоров телефонных в плюс рассказу, помогает немного личность художника понять.
Ну, и последнее - вроде как Тень уже жила с людьми, должна знать, что они боятся пауков и голубиные перья с паутинами в спальнях не любят. А она ведет себя так, словно никогда живых людей не видела.
Концовка порадовала. С точки зрения привидений люди не меняются, это наверняка.
В общем, автору удачи, видно, что и писать может, и много кому понравилось. Но в моем случае - мимо совсем.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.04.2015, 21:31
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ох, как сложно написать больше двух-трех строк про рассказ, который в первую очередь забавен, но я попробую.
По языку и стилю претензий нет, глаз ничто не царапает. легко - а тут это и нужно, и ирония не натужная.
Герои хорошие, к дядюшке вообще претензий нет, а вот по героине будут некоторые вопросы. Упоминается, что раньше там жила семья с детьми, а потом они выросли и разъехались. То есть Тень жила рядом с людьми не один год - и кажется странной и немного неестественной ее наивность в отношении некоторых вопросов - например, что люди могут обрадоваться паутине. Или недоумение по поводу посылательных ругательств. Какая бы воспитанная семья ни была, но небось кто-то иногда молотком по пальцам бил)) В общем, ощущение, что она людей знает едва-едва. да и сама по развитию как большой ребенок, но тут я готов это принять. В конце концов, может, тени очень медленно взрослеют. Как эльфы.
Не совсем также понятно, тень она все же или нет? Видна как тень, но с предметами взаимодействовать может, то есть не совсем привидение.
А вот выбор делает не героиня, а человек, хотя и помогает ему выбрать скелет. И выбор этот - быть, то есть "не смиряться под ударами судьбы". А творить, неожиданно обретя вдохновение.
Хорошо получилась атмосфера заброшенного дома.
Понравилось.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.04.2015, 21:55
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
Понравилось! Придраться особо не к чему. Ведь это не совсем фантастика, оттого и объяснять ничего не надо. Язык отличный. Приведения очень добрыми оказались. Помогли упавшему духом художнику сделать выбор. Заметил сказочные вещи на этом конкурсе удаются гораздо лучше НФ-х. Вот и Вы меня порадовали.
С уважением и удачи на конкурсе!
Спасибо, я очень рада, что вам понравилось =) И вы, похоже, правильно нашли место, куда я закладывала основной выбор, что вдвойне приятно =))
Размышлятельства (куда ж без них). По мне, так и не во всякой фантастике объяснения нужны. И даже не во всяком НФ. Если подумать, сколько всего об этом мире мы еще не знаем, даже в наиболее изученных областях, хочется оставить кучу всего без написанного ответа. Просто потому, что герои рассказа могут этого не знать сами! Ведь автор не должен быть творцом в своем мире, иногда ему надо влезть в шкуру героев. И автор сам может не знать ответа.
А уж тем более не все поступки людей соответствуют логике и имеют объяснение. В конце концов, эмоции, какие-то подсознательные мотивы, способны вывернуть все буквально наизнанку.

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Обнаружил, что не внес ваш рассказ в топ, а ведь он один из лучших. Жалость!
Вы просчитались, если думали, что я буду ругаться Я знаю, что мы с вами голосуем за одну группу, так что моего рассказа в вашем топе быть не может по определению

Цитата:
Сообщение от Аллесса Посмотреть сообщение
Прочитала и думаю - вроде неплохой рассказ, должен был понравиться. Но мне как-то не легло на душу. Попыталась разобраться, почему.
Хотела я с вами поругаться... Благо, смогла себя заставить отойти от компа на пару часиков. И поняла, что у нас с вами просто разное восприятие, разный стиль, в том числе, вероятно, и в любимой литературе.

Цитата:
Во-первых, тон главной героини не пошел. Осталось ощущение какого-то бесконечного речитатива, тарахтения неумолкаемого.
Боюсь, что это именно особенность восприятия =) Я редко использую реально короткие фразы, просто здесь не использую излишне длинные. Рассказ подан мыслями ГГ, а мысли - это такая штука, которая чаще всего наиболее коротка, лаконична и наименее литературна. Вернее, "олитературена". Вот эта олитературенность мне и не была нужна.
И да - наши мысли очень быстры. Мы только увидели - а уже подумали, уже дали оценку и сделали выводы. Это ведь рассказ не от первого лица, а от мысли, он поэтому в настоящем времени.

Цитата:
Нарисовалась в голове лестница, бальная зала, какая-то каморка, где скелеты играют в карты, чердак еще. Спальни-кухня-гостиная-ванная-двор снаружи - остались за кадром.
Двор-то вам зачем? о_О И вам не кажется, что если я буду это все описывать от первого лица, рассказ превратится в экскурсию по особняку? И вы сами заснете на втором абзаце =)) На мой взгляд, в рассказе на 20кз вообще не нужны излишние описательства, если, конечно, рассказ не на них построен. Они будут тормозить, лишат рассказ нужной скорости, а ведь тут скорость и так не слишком высока из-за инверсии. да, я не люблю описательства ради описательств

Цитата:
В-третьих, не представляю, как в доме с бальной залой стал жить один-единственный человек.
А почему бы нет? Если человек не имеет семьи, с кем ему там жить? А если он приехал работать? Скажем, мне излишняя суета вокруг, когда я работаю, весьма мешает. Зачем ему люди там, где он намерен учинить творческий беспорядок? Не, это, конечно, еще один момент, из которого можно вытащить лулзы, но надо ли?

Цитата:
Еще я споткнулась об телефон… Мелочь, конечно, но в нынешние времена у строителей тоже у всех мобильники.
... но вряд ли строители говорили бы по телефону в доме, который ходит ходуном =)) И еще один момент. Тень ведь не сидела над ними, она днем спит. А они работают днем.

Цитата:
Ну, и последнее - вроде как Тень уже жила с людьми, должна знать, что они боятся пауков и голубиные перья с паутинами в спальнях не любят. А она ведет себя так, словно никогда живых людей не видела.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Упоминается, что раньше там жила семья с детьми, а потом они выросли и разъехались.
Возможно... У меня в голове этот момент был так: в доме какое-то недолгое весьма время жила мамаша с детьми. Тень в это время была совсем ребенком, а Арахны тогда вообще не было (как не было запустения). Детские воспоминания слегка искажены, поэтому у нее в голове сохранилась только реакция на появление непосредственно тени.

Цитата:
Концовка порадовала. С точки зрения привидений люди не меняются, это наверняка.
Вот и я ничуть не лучше этих людей =Р И рассказ тоже меняться не собирается =)) Он мне был нужен именно в таком виде по личным причинам.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ох, как сложно написать больше двух-трех строк про рассказ, который в первую очередь забавен, но я попробую.
Мне более всего интересно, как из такой ситуации будет выходить "Семинар". ;)

Цитата:
То есть Тень жила рядом с людьми не один год - и кажется странной и немного неестественной ее наивность в отношении некоторых вопросов - например, что люди могут обрадоваться паутине. Или недоумение по поводу посылательных ругательств. Какая бы воспитанная семья ни была, но небось кто-то иногда молотком по пальцам бил)) В общем, ощущение, что она людей знает едва-едва. да и сама по развитию как большой ребенок, но тут я готов это принять. В конце концов, может, тени очень медленно взрослеют. Как эльфы.
Идея была, что тени действительно почти не взрослеют. Ну и... скидка на прошедшие годы. Кто сказал, что дом был пустым менее сотни лет? ;) Ну или художник так послал, что прям ах, заслушаешься)) Он же человек творческий, изобретательный))

Цитата:
Не совсем также понятно, тень она все же или нет? Видна как тень, но с предметами взаимодействовать может, то есть не совсем привидение.
Честно... понятия не имею)) Я не брала за основу никакую из существующей нежити, просто так легло) Домовой?

Цитата:
А вот выбор делает не героиня, а человек, хотя и помогает ему выбрать скелет. И выбор этот - быть, то есть "не смиряться под ударами судьбы". А творить, неожиданно обретя вдохновение.
Хорошо получилась атмосфера заброшенного дома.
Понравилось.
Да, вы тоже верно нашли "место выбора") Спасибо вам за отзыв, очень приятно, что понравилось =)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.04.2015, 22:04
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Мне более всего интересно, как из такой ситуации будет выходить "Семинар". ;)
О, черт... я не заметил его в списке Семинара - в его составе писать теперь будет еще сложней.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.04.2015, 23:02
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
О, черт... я не заметил его в списке Семинара - в его составе писать теперь будет еще сложней.
На самом деле, не обижусь, если вы вообще до него не дойдете.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.04.2015, 23:05
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Да дойдем, думаю)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.04.2015, 21:27
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Какая милая получилась история, душевная… Чем-то напомнила старый еще советский мультик про приведения, когда брат и сестра ночью выбираются набрать маме цветов, а домашние приведения их пугает. Напомнила не сюжетом, а добротой, теплом, тонким юмором. Понравился, как выглядит мир, газами Тени. Приятно порадовал образ молчаливой мастерицы Арахни. Очень интересно было узнать, как же живет дом, когда в нем нет людей, кто же настоящий хозяин. И я представляю какой фурор произведет портрет дядюшки на выставке.

Есть несколько замечаний. Но, пожалуй, не стоит говорить, чтобы не испортить ощущения тепла и доброй улыбки, оставленный этим рассказом.
Спасибо большое, Вам автор. Это была замечательная история на ночь
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.04.2015, 23:13
Аватар для Гидраэр
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Тоже вспомнил етот мультфильм - там еще чудесная песенка была. Ощущение чего то светлого, в рассказе о по определению темных силах, это как то совсем уж необычно. Но здорово
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.04.2015, 00:34
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Какая милая получилась история, душевная… Чем-то напомнила старый еще советский мультик про приведения, когда брат и сестра ночью выбираются набрать маме цветов, а домашние приведения их пугает. Напомнила не сюжетом, а добротой, теплом, тонким юмором. Понравился, как выглядит мир, газами Тени. Приятно порадовал образ молчаливой мастерицы Арахни. Очень интересно было узнать, как же живет дом, когда в нем нет людей, кто же настоящий хозяин. И я представляю какой фурор произведет портрет дядюшки на выставке.

Есть несколько замечаний. Но, пожалуй, не стоит говорить, чтобы не испортить ощущения тепла и доброй улыбки, оставленный этим рассказом.
Спасибо большое, Вам автор. Это была замечательная история на ночь
Большое спасибо =) Какая, оказывается, частая вещь эти призраки... об этом мультфильме не знала.
А можно замечания в личку, если есть возможность? Обещаю не ругаться

Цитата:
Сообщение от Гидраэр Посмотреть сообщение
Тоже вспомнил етот мультфильм - там еще чудесная песенка была. Ощущение чего то светлого, в рассказе о по определению темных силах, это как то совсем уж необычно. Но здорово
Спасибо! =) Да не, чаще в юморе темные силы именно такие =))
__________________
Я целую небо, а оно льет воду

Последний раз редактировалось Альт Шифт; 26.04.2015 в 00:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы второго тура Reistlin Архивы конкурсов 1 26.10.2014 22:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.