Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.06.2009, 16:53
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Horadrim, оно, конечно, неплохо. Кураж есть. Чувства всякие всплывают. Но главное условие задания, а это - настоящее время, не соблюдено. И как будем решать? Может стоит, все-таки, авторской рукой-то потрудиться и исправить, а?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.06.2009, 17:02
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Horadrim, Дочь, похоже, решила взять его измором.
Очень чётко вспомнила, что когда оригинал читали в классе, учительница нам вдалбливала: вы посмотрите как Чехов замечательно описывает действие! Это же взятие измором!
Что характерно, в тексте, по моему про измор не было ни слова. Может только в самом конце. Или я ошибаюсь?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.06.2009, 21:28
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Horadrim, Но главное условие задания, а это - настоящее время, не соблюдено.
А вот и незачем мне исправлять. Там где есть проколы во времени -это копирование. Тут я не виноват, Антон Палыч сам сделал несколько отступлений, я лишь последовал его примеру.
Цитата:
Сообщение от KrasavA
Очень чётко вспомнила, что когда оригинал читали в классе, учительница нам вдалбливала: вы посмотрите как Чехов замечательно описывает действие! Это же взятие измором!
Что характерно, в тексте, по-моему, про измор не было ни слова. Может только в самом конце. Или я ошибаюсь?
Измор тут скорее вершина айсберга, метод подачи. Я, честно признаться, несколько осовременил и подменил высвеченные им проблемы. Но так и время другое. А в тексте действительно не было про измор. Сначала мамаша доставала папашу, потом папаша учителя (в оригинале) вот и измор вам. Я да, каюсь, как-то ляпнул про измор. Но не думаю, что это будет большой ошибкой назвать то, что и так понятно. (хотя согласен признать за недочет.)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.06.2009, 22:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ура) Всё-таки добралась досюда)

Скрытый текст - СУД:
В узком зале парикмахерской, в кресле, спинкой к зеркалу сидит уважаемый депутат районной Думы Семён Рябчиков. Рядом стоит директор парикмахерской Виниамин Скворушкин, на небольшом отдалении охранник Митька в чёрной спецформе с шильдиком на левом рукаве и беретиком, в небрежной позе, руки в карманах. Позади машет шваброй уборщица, делает вид, что убирается.
Перед ними парикмахер Эдик Голубчиков. Щуплая фигурка, обтягивающие джинсики со стразами на кармашке, серьга в правом ушке.
Из коридора заглядывают клиенты и мастера женского зала. С соседнего кресла с интересом поглядывает лысый дядечка. Юная практикантка нет-нет, да и скосит глазки.
- Что ж ты, Эдик, позоришь меня перед большим человеком! - гремит Скворушкин. - Говори куда портмоне дел.
- Не брал я его, - Эдик нервно закидывает локон за ушко. - Даже не видел.
- Ну как же. Вот господин Рябчиков утверждает, он лежал в барсетке. А после того, как ты взялся её донести, при странных обстоятельствах исчезло.
- Было дело, донёс до столика барсеточку-с. Как же не угодить дорогому клиенту. Но брать ничего не брал.
- Эдик, ну зачем ты так, мы же всё знаем.
- Он это, он, - подал голос Митька. - Давеча жаловался, путешествие в Анталию со своим хахалем откладывать приходится, денег нет.
- Видишь, зачем отпираться, - важно поднимает палец вверх депутат Рябчиков, - признайся.
- Да, денег на Анталию нет. После того, как вы, Виниамин Алексеич чаевые отбирать стали и зарплату урезали, едва концы с концами сводить успеваю.
- Помилуй, любезный, даже с этими мелкими вычетами доход у тебя очень даже, грех жаловаться.
- А на устрицы? А на spa-салоны? Хоть раз в неделю! А шмотки модные? Довели, уже на распродажах отовариваюсь. На такой доход решительно нельзя существовать. Но портмоне я не брал.
- Дайте я из него признание выколочу! - взвивается Митька.
- Возможно, но давайте сначала осмотрим его вещи, - предлагает Рябчиков.
Толпа у двери уплотнилась. Практикантка усиленно причёсывает лысину клиента.
Митька подходит к столику парикмахера и один за другим выбрасывает содержимое на пол. Баночки с кремами, маникюрный набор, расчёски, краска для волос. Последними рассыпаются фотографии с двумя мужчинами.
- Говорю же, не брал портмоне.
- Нету, - разводит руками Рябчиков, - куда же делось?
- Может милицию вызвать? - предлагает Скворушкин.
- Погодите, надо ещё в шкафчике посмотреть, - поясняет Митька.
С молчаливого согласия директора он выбрасывает на пол курточку с блёстками, несколько боа, остроносые туфли, стринги. Сверху достаёт плюшевого медведя.
- Это подарок, - вздрагивает Эдик.
- Туда значит портмоне спрятал.
Митька вспарывает медведю брюхо, вышвыривает набивку. Эдик стоит, жердь проглотивши, подбородочек вздёрнув. Пусто. Выпотрошенный медведь летит на пол.
- Всё, надо милицию вызывать. Я тебя Эдик вообще зарплаты лишу! Будешь господину депутату пропажу отрабатывать.
- Делайте что хотите, не брал я ничего.
- Дайте мне его, я его так отделаю, мигом вернёт. До портков раздену, самого на изнанку выверну.
В дверь с трудом протискивается длинноногая миссочка.
- Пусичка, а что здесь происходит? - цокает она к Рябчикову. - Я твой портмоне принесла. На столике в спаленке оставил.
Скворушкин расплывается:
- Ну вот и хорошо, вот всё и уладилось. Рады услужить вам. Ждём-с ещё. Раскланиваясь, выходит.
- Я так, я так его! - бормочет Митька и кулаками в воздухе водит.
Рябчиков с мисской благосклонно удаляются, потоптавшись по фотографиям.
Эдик шмыгает носиком и наклоняется собирать разбросанные вещи. Толпа рассасывается, даже уборщица закончила убирать за лысым дядечкой.
А охранник Митька долго ещё ходит у входа, не обращает внимание на клиентов и всё бубнит:
- Так его, так! Так его надо было!

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.06.2009 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2009, 07:05
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
KrasavA
«Из коридора заглядывают клиенты и мастера женского зала. С соседнего кресла с интересом поглядывает лысый дядечка. Юная практикантка нет-нет, да и скосит глазки.» Пропустила очень важную вещь- завязку. Антон Палыч сразу написал: «Под окнами толпится народ, пришедший посмотреть, как Кузьма Егоров своего сына пороть будет.» Вот … сразу интересно. Во-первых, объясняет наличие зевак, во-вторых, читатель также превращается в зеваку.
«В узком зале парикмахерской в кресле, спинкой к зеркалу» очень мало антуражу, запахов, описания обстановки и очень длинные профессии героев: «уважаемый депутат районной Думы» -депутат.
«Щуплая фигурка, обтягивающие джинсики со стразами на кармашке, серьга в правом ушке.» уменьшительно ласкательные описания от автора никогда не украшают, только подчеркивают отношение автора к предмету описания.
И еще заметил Чехов в своих коротких рассказах не очень то и расписывает героев, все больше используя сравнения и ассоциации: «человек с сизым носом», «толстый, как жук», «тонкая, как селедка». Может и не надо так подробно описывать? Все же мы сразу должны настроить читателя на саркастический лад.
В целом, понравилось. Есть и удачные моменты : «Эдик стоит, жердь проглотивши...» Диалоги замечательные. Правда старинное –с, как то не соответствует современному укладу. Но если звучит из уст одного героя, то пройдет. Может он сам под старину косит… Лишь бы другие не в обиде были.

Последний раз редактировалось Horadrim; 26.06.2009 в 07:48.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2009, 09:04
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
KrasavA, честно - понравилось. Очень неплохо! Но есть одна шероховатость, что сбивает чтение. Это имена. К депутату и директору, вроде, все-таки по имени бы отчеству. И не Эдик, а ласкательно-уменьшительное какое подобрать. И еще неопределенность Митьки. Чей он охранник? В остальном - замечания Horadrimа тоже учесть стоило бы.

Заставляет рассказик улыбнуться и головой покачать под конец. Ой, заставляет! Молодцом!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.06.2009, 09:27
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение

Рядом стоит директор парикмахерской Виниамин Скворушкин, на небольшом отдалении охранник Митька в чёрной спецформе с шильдиком на левом рукаве и беретиком, в небрежной позе, руки в карманах.
В дверь с трудом протискивается длинноногая миссочка.
Рябчиков с мисской благосклонно удаляются, потоптавшись по фотографиям.
Эдик шмыгает носиком и наклоняется собирать разбросанные вещи.
Избыточно.

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Митька в чёрной спецформе с шильдиком на левом рукаве и беретиком, в небрежной позе, руки в карманах.
Последними рассыпаются фотографии с двумя мужчинами.
Странные падежи.

Потрошение медведи и авральная уборка под креслом лысого понравились.

Опять жеж в чеховском суде первый абзац состоит из информативных предложений в 2-4 слова.

А, понял. У тебя "на почтительном" заменено на "на небольшом", "треща" на "с трудом". Не, не уровень. У Чехова эти описания а) живые, б) имеют обертоны.

Разница такая же как между "Соглашайтесь или объявим войну" и "Если сегодня мы не договоримся, завтра заговорят пушки".
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 26.06.2009 в 09:50.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.06.2009, 09:15
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Скрытый текст - Звуки:
Никогда и нигде не существует такого места, где не было бы ни звука. Там, где нет человека, есть зверь. Если нет зверя, шуршит трава или листва. Даже в самых необитаемых, жестоких для жизни уголках мира, есть звук – вой ветра в горных ущельях или шорох мириад песчинок в бескрайних пустынях.
Но никогда и нигде еще не было человека, способного услышать абсолютно все звуки этого мира.
Появился таковой около трехсот лет назад, когда дуброва за вашим окном была полем, а деревни, в которой мы живем, не было и в помине. Он родился в лесных угодьях Берекка, там, где сейчас дремучий бор, в семье бортника.
Это произошло ранней осенью, когда листва с шорохом осыпалась на землю и покрывала ее непроглядной желтизной.
Мать его не успела позвать на помощь, - она не ожидала ребенка ближайшую пару недель. Но малыш родился – большой, румяный и радостный. Родившись, он не закричал, а засмеялся – будто желая насмеяться на всю свою жизнь. Улыбаться ему уже больше не пришлось ни разу в жизни.
Мир, обступивший малыша со всех сторон, был страшным и враждебным. Все вокруг желало ему зла. Мать отторгла его от себя и теперь очень часто отходила. Он слышал ее шаги, шуршание юбок и непонятные пока хлопоты по дому. Но почему мама не замечает, что вокруг творятся страшные вещи? Почему она не слышит, как за дверью с жутким визгом и грохотом дерутся огромные мохнатые чудовища? Что кто-то ужасно гавкает там, за окном? Почему мама не выгонит эту поганую мошку, которая уже вечность изводит ее обожаемого сына?
Родители не знали, куда деваться от детского визга. Желаемый и сердечно любимый сын изводил их непонятными истериками. Он всегда был сыт, всегда сух и чист. Но засыпал лишь наоравшись до изнеможения. И тогда в изнеможении засыпали его родители.
Сына назвали Керр. Керр из рода Лавроен. Отец вскоре начал увиливать от домашних забот, поздно приходил из леса. Зимой, когда не было работы, он уходил в лес на охоту, дня на два-три. Он бросил жену наедине с визжащим свертком.
Лариль Лавроен с ног сбилась, водя к себе знахарей, ведунов и целительниц. Все в один голос утверждали, что ребенок абсолютно здоров и у него ничего не болит. Сделав такое заключение, они спешили покинуть этот дом, бесконечно оглашаемый воплями маленького демона. Не забыв при этом забрать свои деньги.
Лариль похудела и перестала за собой следить. Ее преследовал визг родного чада даже там, где его не было слышно. Она перестала есть, забыла, как выглядит муж. Зато перед глазами всегда был Керр с постоянно разинутым беззубым ртом и налитым кровью лицом.
Соседи стали избегать несчастную женщину, думая, что она кормит демона. Неважно, со злым умыслом или по незнанию. Когда она приходила к общему колодцу, все вокруг замолкали и отворачивались. Когда она уходила, дружно хватались за амулеты и делали ритуальные жесты, желая отвести беду. Кто-то уже начал помышлять уничтожить мерзкую визжащую тварь, которую слышно на всю улицу по ночам, когда все хорошие дети спят.
Однажды в дом Лавроенов постучался некий путник. В лесу уже месяц стояли высокие сугробы, а деревья не пропускали к земле солнечный свет, сгибаясь под тяжестью снега. Дверь ему открыла худая простоволосая женщина, которая едва держалась на ногах. Из глубины дома доносился отчаянный детский крик, будто ребенка пугают специально.
Незнакомец сделал вид, что это его не касается, и попросил ночлег и корку хлеба. Лариль была отзывчивой женщиной, и не могла бросить человека в лесу в такое страшное время года.
И случилось чудо. Едва незнакомец зашел в комнату, где лежал ребенок, наступила тишина. Мать Керра никак этому не удивилась, только попросила разрешения немного подремать, пока мужчина ест.
Когда она открыла глаза, то увидела странную сцену: чужой человек, подсев к колыбели, тихонько покачивал ее и напевал колыбельную. Странно, но песни матери гаденыша ничуть не успокаивали.
В голове Лариль родилась отчаянная мысль. Ведь если этот человек так себя ведет, то он не тот, за кого себя выдает. А это значит, что можно заключить с ним какую-нибудь сделку.
Путник, видимо, ждал этого, и даже начал разговор первым. Он спрашивал, как давно беспокоит ребенок, и известно ли, почему. Женщина в слезах поведала ему все свои горести и несчастья, от которых нет избавления.
Но человек сказал, что такое избавление есть, но взамен она должна отдать своего первого малыша. Мать недолго сомневалась, ведь речь шла о втором ребенке, причем совершенно здоровом и спокойном, и о ее муже. Отдать за такое счастье крикливого младенца казалось проще простого. Так и договорились.
Об этом человеке и об этом ребенке здесь долгие годы ничего не было слышно. А когда их слава донеслась до этой глуши, то все равно никто не вспомнил про голодного оборванца с хныкающим свертком в руках.

Меняю конец эпизода, по-другому никак. Выбросила единственный диалог, думаю, он не нужен. Короче подражание получилось только в общих чертах.
Оригинал – «Парфюмер» Зюскинда, эпизод от самого начала книги до встречи кормилицы со священником.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2009, 08:57
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
RWS, Какой трудный отрывок для подражания.
Пришлось взять оригинал и внимательно изучить, чтобы понять, что ж меня не устроило. Нет, в описаниях все в порядке, сюжет виден и интересен. Конфликты стоят на местах. Но. Смотрим в оригинал. Патрик почти через каждый абзац добавляет информацию про запахи. То заполненный запахами Париж, то площадь. Даже само рождение ребенка и казнь матери на втором плане, на первом - Запахи. Они всюду, автор тщательно их прописывает и не жалеет ни времени ни места в тексте.
Смотрим в твой отрывок. Задумка поменять запахи на звук хороша. Но где же звук? Его непростительно мало. То, что слышит сам ребенок, его внутренний диалог -лишне. Поскольку вряд ли он осознает и различает, что есть зло и добро. Тут у читателя наверняка проснется внутренний критик. Из контекста должно быть понятно, что ребенка постоянно что-то тревожит. И конечно- звуки. Пусть это колокол будет у соседней церкви, шумный рынок , подумай…
В целом очень интересно.
Да, вот еще что, чуть не забыл. Первый абзац у Патрика посвящен рекламе будущему произведению. Не описанию, а именно рекламе. Как здорово он вспомнил великих злодеев, ненавязчиво сравнил с героем, посулил не менее увлекательное действо. (Это я к теме Ворона). Короче, тут есть над чем еще подумать и поработать. И конечно продолжить. Ибо... интересно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.06.2009, 09:13
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
RWS, Horadrim, с просьбой обращаюсь. Перечитайте еще раз ЦЕЛЬ задания. Овладение настоящим временем! Где оно у вас? Ведь в упор не просматривается!

Еще раз повторюсь. Именно использованием настоящего времени Чехов сразу погружал читателя в середину повествования. Делал его сопричастником и соучастником. Это же важнейшее дело, такому научиться. А вы игнорируете. Ай-яй-яй!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.06.2009, 09:19
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
А вы игнорируете. Ай-яй-яй!
А мы такие Шучу.
RWS получила это задание задолго до того как появилась эта тема. Выполнила его только теперь, вот я и предложил его озвучить здесь, поскольку самая созвучная тема. И цель у нее была проще- всего лишь подражание с полным сохранением диалогов, но со своей историей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.06.2009, 09:27
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
По RWS понятно. А сам Horadrim что собирается предпринимать по поводу настоящего времени? Думаю, что его только второй рассказ выручить может, если первый он править не собирается. У?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2009, 09:57
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
По RWS понятно. А сам Horadrim что собирается предпринимать по поводу настоящего времени? Думаю, что его только второй рассказ выручить может, если первый он править не собирается. У?
Все , зажал в угол и применил запрещенный прием. Сдаюсь!
На самом деле уже работаю в этом направлении. На примете есть очень любопытный рассказик из Чеховских, но не по заданию. Постараюсь со временем там не напутать.

А что по RWS, есть что сказать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.06.2009, 10:15
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Дамы и господа из пишущей братии!

Приведенные здесь "образцы" не есть догма, но повод к поиску! Если находите более подходящий для себя рассказ, то им пользуйтесь, как образцом-то! Главное, чтобы Чехов! Главное, чтобы в настоящем времени!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.06.2009, 11:07
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Нда, мне по Чехова никто не сказал. Зато только что сказали, что я не только хуже Сапковского, но еще и хуже Желязны. Это стимул писать или повеситься?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.06.2009, 11:10
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Это стимул писать или повеситься?
Это стимул работать! Или кто-то думает, что можно так просто стать писателем? Что накропает пару-другую строк и все - он уже знаменитость? Трудиться надо. И учиться.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.06.2009, 16:09
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Мне нужно исправлять свой текст?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.06.2009, 16:30
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
RWS, править и редактировать свое никогда не поздно и всегда нужно. По сколько редакций разных существует рассказов того же Антон Палыча? Но по данной теме, думаю, стоит новое написать, а написанное уже - оставить. Для истории, так сказать.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.07.2009, 12:19
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Вот и июль наступил. Пора подводить первые итоги.

1. KrasavA мне понравилась, как подражатель, сильнее всех.
2. Винкельрид занимает почетное второе место.
3. Horadrim, за счет неиспользования настоящего времени, третье.

RWS, прошу прощения, но ваше произведение заценить в подражательном плане не могу. За "Парфюмера" приниматься ради этого не испытываю желания особого. Когда-то делал отчаянное усилие прочитать, но более десятка страниц не полезло. Не мое. Так что - простите меня.
Себя оценивать не собираюсь. Это пусть другие.

Окончательную подбивку результатов, думаю, лучше всего сделает Horadrim. У него это талантливо получается.

Но, дамы и господа, есть это маленькое и незаметное но! Наше путешествие в мир Чехова продолжается. И работы принимаются к обсуждению. Если они есть.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 01.07.2009 в 12:21.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.