Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.08.2008, 11:38
Аватар для Daemonus
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
виктор999, это то о чем мы и говорили. Кощей Бесмертный, а ну да, тогда его филактерия это игла, тогда получается что он тоже глупо спрятал филактерию, насколько я помню игла была в нескольких предметах, которые хранились в сундуке на дереве, ну что ж, сундук приметен, его легко отыскать, поэтому Кощея так часто и побеждают. А может Бабка-Яга, тоже лич, а ее филактерия избушка?
Ну это только в детских в сказках Кощей Бессмертный это жутко-старый злодей, любящий Василис похищать (седина в бороду - бес в <завуалированный мат>), а Бабка в свою очередь совращает встречных в лесу Иванов-царевичей попариться в баньке. На самом деле это опущенные христианством славянские божества. А так как бог умереть никак не может, то нежитью он быть тоже не может... тем более есть другой признак (не знай мы, что он бог): в сказках он на Василисе толи жениться хотел, толи еще что-то, а зачем это нежити, по определению при жизни отказавшейся ради магии от всего?

На счет личей вообще. Лично я играл в Героев(3), Диссыплс(1-2), ES3(Morrowind, Tribunal, Bloodmoon), Warcraft (2-3). В DnD я не играл, в литературе не встречал, или не помню.
Вообщем везде лич это нежить-маг:
1) (если стратегия) занимающий какую-то высокую ступень в иерархии армии нежити (например в варкрафте3 есть такой герой, во втором лыцарь смерти у орков, хоть и на коне, но скелет-маг, в диссипе королева-лич и персонажи и т.д.)
2)Действительно спрятавшийся от мира, но часто достающий население (в Трибунале, скажем)
2) Не являющийся злым, действительно ставший по обстоятельствам (в бладмуне один перец Инеевых Астронахов охраняет под озером).

В некоторых вселенных, как мне кажется, некроманты обязательно должны быть уже мертвыми (в варкрафте, по моему, живые у них тока послушники, да и в диссыпе маги у нежити тоже имеют нездоровый вид).

Если подумать, то по общим чертам (не вдаваясь в подробности ритуалов из разных произведений или игр) уже можно говорить, что есть лич в каком-либо произведении, а что есть не лич а так. В некоторых вселенных, как я понимаю, это сильное существо, а в других боевая единица с параметрами, чтобы прокачанному герою было не совсем скучно.

Кстати, если они отказываются от своих тел ради изучения магии и всё прочее, то как они достают себе различную литературу, то есть то, с чего им учиться дальше? Если следоваль логике, то лич отдаляется от всего, значит и от товарищей-магов тоже, а если они в своей литературе не найдут что-то, что им понадобится, ведь пробелы всегда найдутся... это наоборот затормозит развитие, будь они живые они-бы могли спросить что-то у своих, а не заново изобретать велосипеды каждый у себя в берлоге...
__________________
"Смерть Кощея на конце..."

Последний раз редактировалось Aster; 25.08.2008 в 17:39.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.08.2008, 16:00
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Daemonus,
Не везде лич - это именно маг. Даже в тех же 3х Героях был Моандор(см. физиономию оного на предыдущей странице), в биографии которого четко прописано, что Ритуал Бесконечной Ночи(т.е. обряд становления лича) он прошел. И при этом он не маг, а именно военачальник.

Насчет процесса постижения знаний личами - бессчетное количество заклинаний(порталы, вызовы, иллюзорные изменения внешности всех мастей) помогут ему в этом нелегком деле. Плюс к тому, личами в подавляющем большинстве случаев становятся не зеленые новички, а уже достаточно опытные маги.
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.08.2008, 05:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Daemonus, вы бредите... лич обладает достаточными силами чтобы читать книжку... бесчисленные прислужники и магия ему в помощь.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.08.2008, 19:31
Аватар для Daemonus
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ManIGarm Посмотреть сообщение
Daemonus, вы бредите... лич обладает достаточными силами чтобы читать книжку... бесчисленные прислужники и магия ему в помощь.
Я не про "читать книжку", а про сходить в библиотеку в своём неподобающем виде. Выше мне ответили, что эти черти могут и не сидеть тысячелетия на тазе, а использовать иллюзии, или что-то еще чтобы выходить в свет...

Из вышесказанных двух постов получается, что эта нечисть, не считая некоторых деталей (не пьет кровь для поддержания не-жизни) приближается по своим качествам к классическому вомпиру. Ведь во многих вселенных вампир, умирая, рассыпается в прах (или превращается в груду костей), с пояснениями кого-либо, что это его настоящий облик.
__________________
"Смерть Кощея на конце..."

Последний раз редактировалось Daemonus; 17.08.2008 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.08.2008, 01:28
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Daemonus,
К классическому вампиру - сильно сомневаюсь. Разве что тем, что и тот, и тот - нежить с сохранившимся разумом. А больше у них весомых общих черт нету:)
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.08.2008, 18:58
Аватар для Daemonus
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Estanak Посмотреть сообщение
Daemonus,
К классическому вампиру - сильно сомневаюсь. Разве что тем, что и тот, и тот - нежить с сохранившимся разумом. А больше у них весомых общих черт нету:)
Главная черта вампира это выход в свет и притворство живым. Остальное как превращение в мышь, в волка, туман, возможность летать, способы кусания и места, куда они кусают это ооочень мелкие детали (которые варьируются у всех авторов по-разному). Главная идея, повторяюсь, это идея притворства (от Стокера, до Маскарада, можно в эту кучу даже Иных Лукьяненко приписать).
И тут выясняется, что лич тоже может притворяться живым, правда кровъ не пьет.
__________________
"Смерть Кощея на конце..."
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.08.2008, 01:53
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Daemonus,
Главные черты вампира - это то, что он является а)нежитью; б)разумной нежитью; в)разумной нежитью, что рыщет в людской толпе, одержимая жаждой крови.

Хмм... а что же так смущает в том, что лич способен "выходить в свет". Вон допельгангер тоже спокойно проделывает этот фокус, плюс к тому еще и способен принимать обличья конкретных людей.
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.08.2008, 04:30
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Estanak Посмотреть сообщение
Главные черты вампира - это то, что он является а)нежитью; б)разумной нежитью; в)разумной нежитью, что рыщет в людской толпе, одержимая жаждой крови.
Вампиров в большинстве своем редко можно отнести к разумной нежити.(романтические образы вампиров тут не считаются)
Низшая примитивная нежить, одержимая жаждой, в большенстве случаев именно жажда является главным мотиватором и побудителем к действию, о разумности уже и речи не идет.
Получая вечную жизнь, вампиры не помнят о прошлой жизни в отличии от личей, которые становились нежитью иногда и в результате собственных опытов для достижения бессмертия. В случае личей сохранялась память, личность и способности.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.08.2008, 23:05
Аватар для Daemonus
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Вампиров в большинстве своем редко можно отнести к разумной нежити.(романтические образы вампиров тут не считаются)
Низшая примитивная нежить, одержимая жаждой, в большенстве случаев именно жажда является главным мотиватором и побудителем к действию, о разумности уже и речи не идет.
Получая вечную жизнь, вампиры не помнят о прошлой жизни в отличии от личей, которые становились нежитью иногда и в результате собственных опытов для достижения бессмертия. В случае личей сохранялась память, личность и способности.
Это зависит от вселенной произведения. В большинстве случаях, когда говорят "вомпир", имеют ввиду Стокеровского Дракулу, или Энрайзовского бисексуальнометросексуальноженоподобного персонажа, а в остальных случаях "Злой как сто собак, человечий враг..." и т.д. это Вурдалак, Упырь и прочие прочие..
__________________
"Смерть Кощея на конце..."

Последний раз редактировалось Daemonus; 29.08.2008 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.12.2009, 09:01
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Волдеморт-лич. Все признаки лича совпадают, он стал личом после создания первого крестража, но все же он стал личом, после нападения на Поттеров. Он уникален, как лич, тем что смог создать несколько филактерий, что по силам только самым сильным личам.
Он не Лич и тому соответствуют следующие признаки:
1. Лич мертво-живое существо (ему фиолетово на наличие собственного тела.. Лишь бы не распродалось в прах, а там и ладно), Волдеморт стремился за получить после смерти живое тело (желательно бессметное) любой ценой.
2. Он эмоционален (а Личи холодны, кроме магии их ничего не интересует) Волдеморт стремится отмстить, испытает: страх, гнев, радость удовольствие и тд.
3. Раскол душу, ну-ну поступок хоть и оригинальный, но не новый, а с хранением так вообще полный завал
Цитата:
Кощей Бесмертный,
То же не Лич (хотя и немного претворяется) слишком гормонально активный, в отношении женского полу…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 11.12.2009 в 10:25.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.12.2009, 10:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Bad 13, не вполе согласен.

Да, по канонам, в процессе становления личем маг умирает. Т.е. его тело уже, в полном смысле этого слова, не живое. Это просто функционирующий на магии законсервированный труп, а не более-менее поддерживающий жизнеспособность за счет чужой крови организм, как у вампиров. Тело вампира может - теоретически - жить вечно, а тело лича рано или поздно рассыпается прахом. Правда, их это уже мало беспокоит, т.к. лич может без особых проблем восстановить тело колдовскими методами.
Вопрос - раз уж можешь восстанавливать тело и заставлять двигаться сухой костяк - почему бы не воплотиться во в полной мере живое существо? Ответ - а зачем? Как говорил один warlock (очень напоминающий лича субъект): "У мертвых меньше проблем с личной гигиеной".
Что же касается "живых страстей" - тут никаких обязательств никто не дает. Это личное дело каждого. Да, обычно личи одержимы магией и им не до простых человеческих радостей. Но, собственно, почему бы и нет?-) Кощей и Волдеморт - это особо извращенные личи. Первому надоело вести мертвый образ жизни, второй слишком туп, чтобы осознать преимущества этого самого мертвого образа жизни. К чему это привело - все мы знаем.

Цитата:
Сообщение от Daemonus
Кстати, если они отказываются от своих тел ради изучения магии и всё прочее, то как они достают себе различную литературу, то есть то, с чего им учиться дальше? Если следоваль логике, то лич отдаляется от всего, значит и от товарищей-магов тоже, а если они в своей литературе не найдут что-то, что им понадобится, ведь пробелы всегда найдутся... это наоборот затормозит развитие, будь они живые они-бы могли спросить что-то у своих, а не заново изобретать велосипеды каждый у себя в берлоге...
Вопрос умный. Но решение найти очень легко. От банального, тупого и ненадежного "послать прислужников убить, оттяпать голову и притащить назад для распроса" либо, соотв. "нанять вора украсть книгу" - до более простого, логичного и "магичного" способа - использовать заклинание перемещения восприятия, чтения мыслей, и т.п., и соответственно телепортации книжки из библиотеки прямо на полочку. Да, второй метод тоже может вызвать некоторые затруднения, вроде колдовских защит. Но если прогресс магии далеко не ушел (а он обычно более или менее стоит на месте именно потому, что каждый адепт таиных знаний стремится приберечь свои наработки для себя и своих гипотетических учеников учеников) - у лича, вероятнее всего, будет преимущество.
Да, собственно, и живому-то магу, должно быть, тяжело что-то узнать и коллеги. Всякие там университеты дают только начальные знания, а продвинутые исследователи не стремятся поделиться ценной информацией с потенциальным соперником.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 11.12.2009 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.12.2009, 13:12
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Хм-м. Вообще-то личем чаще всего становятся те, кто желает достичь бессмертия и уже обладает довольно большими познаниями в магическом искусстве. Книжки таким ребятам конечно тоже нужны, но у них вполне достаточно времени дабы проводить собственные исследования, которые могут растянуть на эдак 1000 лет, если потребуется. Благо базовые познания имеются, а в остальное - это дело практики.

Скрытый текст - Процесс "личирования" по вселенной TES:

~ Путь к превосходству ~

Запись 1: Начальные результаты моих изысканий могут показаться незначительными, но они направили меня на путь, по которому я буду идти до тех пор, пока не достигну цели или не сгнию в этой пещере. Любой исход станет для меня желанной передышкой после тех дней и ночей, что я провел без еды, воды и всякого общества. Маг меньших способностей давно сошел бы с ума, но я не таков! Хотя они напрягают все свои силы, хотя их сердца и умы открыты для учений нашего великого Владыки, мои друзья-некроманты не обладают достаточной целеустремленностью, чтобы достигнуть высочайшей из целей - стать личем. Даже сам Фалкар не сможет сравниться со мной в упорствеи целеустремленности. Вот почему я, Селедэн, скоро вольюсь в ряды отшельников Червя, слуг, которых наш владыка ценит выше всех прочих. Я буду с достоинством восседать по правую руку от него, а эти кретины из Гильдии магов станут пресмыкаться предо мной, ползая у моих изъеденных личинками ног!

Запись 2: Даже в крестьянских сказках можно найти упоминания о том, что тело лича привязано к его душе, и чаще всего эта связь устанавливается посредством перенесения духа в некий физический объект. Урна, саркофаг, хрустальный сосуд... В одной каджитской сказке рассказывается о личе, который хранил свой дух в отрубленной голове ребенка лесных эльфов! И те же самые крестьяне утешают себя мыслью, что если их судьба окажется настолько мрачной, что когда-нибудь сведет их с личем, им нужно будет всего лишь уничтожить сосуд, содержащий его духовную сущность, и лич также будет уничтожен. Жалкие глупцы и жалкие сказки! У настоящего лича нет подобных слабостей! Неужели одного из отшельников Владыки Червя можно уничтожить, разбив какую-то склянку? Эта мысль сама по себе смешна, абсурдна. Да, некромант должен перенести свой дух в некий сосуд, но после того, как превращение завершится и некромант полностью преобразует себя в лича, этот сосуд перестает играть какую-либо роль... Но именно сам процесс трансформации так долго не удается мне! Моя душа остается привязанной к моему земному телу, и никакие попытки не позволяют мне разорвать эти смертные узы и перейти в высшее состояние, достичь которого я так страстно желаю.

Запись 3: Все книги по некромантии, которые я собирал том за томом - все бесполезно! Мне отвратительна мысль о годах жизни, которые я бессмысленно растратил, копаясь в так называемых "основополагающих" трудах. Кто, пребывая в трезвом уме, станет оживлять умершую месяц назад сиродильскую бабочку или возвращать к жизни гниющий остов редкого грязевого краба - альбиноса? Сколько месяцев я уже торчу в этой пещере? И зачем? Ах да, я знаю! Я подниму армию расплющенных гоблинов-молокососов и пойду в поход на саму Башню Белого Золота! Это, по крайней мере, я могу! Мой мозг - сточная яма для некромантской грязи, в которой соперничают мерзкие заклинания и ритуалы, добиваясь чести свести меня с ума первым. Но все же с тех самых пор, как я начал этим заниматься, я не приблизился к достижению своей цели ни на йоту. Неужели я теряю веру в себя, в выбранный мною путь? Быть может, я слишком погрузился в науку. Сколько ночей я принес в жертву ради еще одного эксперимента, еще одного заклинания! Все, что мне нужно, это отдых. Отдых, немного безмятежности, чтобы я мог связаться с Владыкой и подтвердить мою верность и преданность. Разве есть в рассыпающихся фолиантах нечто, чего сам великий Владыка не мог бы сообщить мне?

Запись 4: Секрет теперь мой! Я искал так долго, трудился так тяжко, и каким же я был дураком! Но я оказался прав, отказавшись от исследований в пользу пылкой молитвы. В прошлую ночь, когда я медитировал, наш великий Владыка явился мне! Он дал мне знание, которого я искал так долго! Эти трансцендентные секреты оказались более сложны, чем я представлял - я никогда не доверю их записям. Конечно же, они никогда не были записаны! Месяцы одиночества прошли втуне, ведь тайны, которые я так страстно хотел познать, можно приобрести только посредством контакта с самим нашим великим Владыкой. Вскоре я пойду по земле, как отшельник Червя, служа Владыке в своей вечной не-смерти!

Запись 5: Посредством принесения в жертву множества субьектов и воскрешения большого количества слуг, которые помогали бы мне в выполнении моих задач, а также неутомимого исполнения ритуала продолжительностью почти в неделю я закончил создание нужного сосуда, Песка решимости, однако переход в состояние лича не произойдет моментально. Емкость создана, но мне еще предстоит перенести в нее мою жизненную силу, мою душу полностью. Даже сам Владыка не знает точно, насколько продолжительным будет этот процесс, у разных некромантов он происходит по-разному, ибо это зависит от многих факторов физического и психического свойства. Одно я знаю в точности: эти песочные часы мне следует постоянно держать при себе до окончания перехода! С каждым днем я становлюсь все могущественнее, но в то же время все уязвимее. Если что-нибудь произойдет с Песком решимости, если часы когда-нибудь выскользнут из моих рук, контакт между душой и сосудом будет разорван. Непереносимо даже думать о том, что вся моя работа, моя жизнь могут быть так легко уничтожены, когда я так близок к успеху...



А после того, как опытный некромант станет личем, такие чисто физиологические проблемы как склероз и прочее его больше не будут беспокоить.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.

Последний раз редактировалось Аха'Cферон; 11.12.2009 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.12.2009, 13:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Кощей и Волдеморт - это особо извращенные личи.
Может волдеморт (кто это) и лич, но кощей - точно нет!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.12.2009, 13:38
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Кощей и Волдеморт - это особо извращенные личи
ни разу. обычные деми-личи. т.е. лич достигший достаточного могущества, чтобы покинуть свое старое немертвое тело и переселится в новое, либо же путешестовать по иным планам "духовно". душа деми-лича заключается в предмет и его разрушение единственный способ упокоить зарвавшегося гениального мага.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 11.12.2009 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.12.2009, 15:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Waterplz, что-то особого полубожественного могущества у них не заметно. Ни за одним, ни за другим.

Shkloboo, мотивируй.

Как бы там ни было, в любом случае, оба они - "вариация на тему" как минимум.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.12.2009, 15:47
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Превращение в лича - это больно?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.12.2009, 15:50
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Скрытый текст - см. на несколько постов выше:
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон
Емкость создана, но мне еще предстоит перенести в нее мою жизненную силу, мою душу полностью. Даже сам Владыка не знает точно, насколько продолжительным будет этот процесс, у разных некромантов он происходит по-разному, ибо это зависит от многих факторов физического и психического свойства.


Вот-с. В разных вселенных это происходит по-разному.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.12.2009, 18:06
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daemonus;
Кстати, если они отказываются от своих тел ради изучения магии и всё прочее, то как они достают себе различную литературу, то есть то, с чего им учиться дальше? Если следоваль логике, то лич отдаляется от всего, значит и от товарищей-магов тоже, а если они в своей литературе не найдут что-то, что им понадобится, ведь пробелы всегда найдутся... это наоборот затормозит развитие, будь они живые они-бы могли спросить что-то у своих, а не заново изобретать велосипеды каждый у себя в берлоге...
Это если все остальные маги начнут открыто и очень активно нелюбить мёртвого коллегу, а если отношение к личам в гильдие нормальное (ну выбралал уважаемый участь лича это его право) то никаких проблем с информацией быть не должно , а времени появляется масса (правда в гильдий появляется такое интересное занятие как политика) .
Подобным личем является Сзасс зулькир Некромантий Тайя.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.12.2009, 07:52
Аватар для Yellow Dragon (СКВ)
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Вопрос

Не знаю. По-моему, превращение в в нежить само по себе останавливает твоё развитие на определённом уровне. И какое удовольствие жить в мёртвом теле? Не лучше ли быть просто духом или переселиться в кого-то/что-то?
__________________
Единственный, кто может осознать величие Разума - это он сам.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.12.2009, 11:13
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Интересно а Дориана Грея (смотрим «Лигу выдающихся Джентльменов») можно отнести к Личам, ведь его душа хранилась в собственном портрете, магом он не был за то по фильму был неуязвимым…
А Волдеморт, это не правильный какой-то Лич, судите сами на кой бес нужно дробить душу (мало книжек читал) на части, если есть способ ее хранения целиком в материальном предмете..
Цитата:
И какое удовольствие жить в мёртвом теле?
Удовольствия сведены к минимуму, судите сами Кощей единственный Лич, который примерно знал, зачем ему женский пол (Василиса)… Остальных Личей, кроме маги и власти мало, что интересует… (Тело не требует исполнения потребностей, но для существа, который дано про большую часть их забыл это даже и лучше)..
Цитата:
Не лучше ли быть просто духом или переселиться в кого-то/что-то?
А, времени на переселение может не хватить, опять же запасные тела не долговечны (рожденный из праха в прах и уйдет), Лич это для тела временное состояние консервации (Вам не нравится запах моего тела, ну да, у меня гости бывают редко, а слуги привыкли, они в основном мертвые)
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 31.08.2010 в 09:38.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.