Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 14.04.2013, 18:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Don't Starve вин всех винов... шикарнейшая песочница про виживание в необычном стиле, классно же. И весело. =3
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 14.04.2013, 19:12
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
СУМРАК, ты так говоришь, будто никто тут в нее не играл
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 14.04.2013, 20:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Интернета не было. Решил стрельнуть Космиечские рейнджеры. Много слышал, но ни разу не играл. Плюс в руки попала игра FTL. Потянуло меня видно на космическую романтику. Расскажу пока про вторую игру.) Первую отсавлю на потом. ФТЛ строиться на простом сюжете и простом принципе. Есть корабль. Есть много много много случайных событий. Есть микроконтроль. Ты убегаешь от повстанцев летая из сектора в сектор из системы в систему. Есть пустые сектора. Есть сектора с событиями. Есть магазины. Автоматические станции. А есть сектора с врагами. Чуть зазевался - догоняют повстанцы и быстро убьют. Случиться в игре может многое. Может топливо кончиться. Могут на корабль абордажную команду закинуть. Может лома на ремонт не хватить. Корабль наше все. В бою мы можем выбрать цели для орудий. Открыть двери чтобы без воздуха погас пожар или разгерметизировать отсек с вражеской абордажной командой. На корабле есть узлы требующие внимания экипажа. Это рубка пилота. Щиты. Двигатель. Оружие. Если обслуживающий персонал хорош в своем деле, то все соответственно работает гораздо лучше. Есть узлы автономные. Это мед отсек. Кислород. Центр управления дронами. Поле невидимости. Телепорт. Орудия флагмана и т.д. Для экипажа есть ролевые характеристики. Чинишь - получаешь опыт в починке. Рулишь кораблем - пилота и т.д. Плюс есть разные расы с доп. бонусами. И опыт в разных видах деятельности растет у разных рас по разному. Экипаж может погибнуть. Пополнение вещь важная и нужно грамотно осуществлять подбор кадров. Лом - основная валюта. На него можно купить ракеты и топливо. Нанять экипаж. Купить новые технологии. Прокачать системы. Корабль можно улучшать в любой момент вне опасных ситуаций. Но мало получить улучшение. Нужно еще и обеспечить все это дело энергией. А энергоблоки конечны... Вот и приходиться думать, что лучше взять мощные щиты или уворот с двигателей. В бою любой узел могут вывести из строя. Или обесточить.
Есть системы с метеоритами или вблизи звезд. Это негативная среда. Порой бой легко может свестись в ничью. Ты разрушил корабль врага, но вспышка на местном светиле подожгла половину корабля и экипаж погиб. Плюс постепенно можно открывать новые корабли с теми или иными особенностями. Корабль и стартовый экипаж задают тактику всей игры. Многое зависит от того, как прокачен ваш корабль и какие улучшения есть. Так же часто дополнительные опции появляются при наличии члена экипажа определенной расы. Противопехотный дрон или биолуч позволяют легко разобраться с пауками в районах бедствия. Телепорт - спасти команду гибнущей станции. Мед отсек - сделать вакцину. Мощные орудия - устроить рекет. Невидимость - обчистить станцию не привлекая внимания охраны. Иногда попадаются задания. Выполнил - получи. А что зависит от тысячи случайностей. Вас легко могут привести в ловушку или попытаться надуть. В конце игры - мега босс. Флагман повстанцев. Его нужно убить трижды. И не дать прорваться к родной базе, куда мы бежали с разведданными. И тактика каждый раз разная. Реиграбильность за счет поиска новых кораблей и сплошного рендома - огромная. Причем не всегда условия получения кораблей ясны. Я вот только с третей попытки смог выполнить многоступенчатый квест на стелс корабль. Графика в игре двухмерная. Но кого из олдфагов волнует графика? Главный минус - мало. Очень мало. На 30 раз уже начинаешь наизусть знать все варианты решений случайных событий. Хотя. Когда перед тобой сотня парсеков приключений и ты можешь назвать корабль "Энтерпрайзес" и полететь в очередной раз спасать мир...) Что еще надо для счатия?
П.С. Хованский делал летс плей на фтл. Кому интересно - гуглите. Увидите, как много может случиться в одном полете.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 14.04.2013 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 26.04.2013, 15:42
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - я просто оставлю это здесь:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 26.04.2013, 16:04
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
metos, вот эту игрушку очень жду, - понравился перезапуск XCOM в виде стратегии, хотелось бы расширения вселенной за счет игр других жанров. Больше всего в ролике импонирует ретро-стиль, - если не ошибаюсь, изначальные концепты стратегии были выполнены в подобном ключе, но, в итоге, XCOM: Enemy Unknown все же стал слегка футуристичным по стилистике. Очень бы хотелось, чтобы вот эта игра, будь она шутером, тактикой или чем-то еще, была бы сделана вот в таком стиле под "ретро", в духе всех этих послевоенных спекуляций на тему Розуэлла, Маджестика 12, Синей книги и Людей в черном (я имею в виду саму городскую легенду, а не популярные комикс/фильм).
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 26.04.2013, 18:09
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Villain, судя по скриншоту там будут примерно 50-е, то есть ружья, автоматы, немного чужого оружия и возможно вид от третьего а не первого лица.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 26.04.2013, 18:12
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
metos, вот-вот, я об этом и говорю, - все эти послевоенные городские легенды об НЛО, - очень нравится такая стилистика, буду ждать!
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 26.04.2013, 19:25
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Апдейт инфы
Цитата:
Вместо ожидаемого FPS игроки получат тактический экшен с видом от третьего лица, релиз которого для Xbox 360, PS3 и PC намечен на 23 августа этого года. Обновлённая игра получила название The Bureau: XCOM Declassified, а ее сюжет будет непосредственно связан со стратегией XCOM: Enemy Unknown — в шутере разработчики расскажут нам историю становления организации XCOM.

«The Bureau расскажет нам мистическую историю зарождения XCOM, — заявил директор 2K Кристоф Хартман. — Мы расширим вселенную повествованием о правительственных заговорах и героизме людей. Наша команда усердно работала над тем, чтобы в игре были присущие XCOM тактические элементы. Могу также сказать, что у каждого члена вашего отряда будет всего одна жизнь — это делает нашу игру уникальным тактическим шутером».
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 26.04.2013, 19:35
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
СУМРАК, ооооо, даааа!!! Когда в первый раз Ёлколюд напал - это вообще эпичнее Архидемона было.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 26.04.2013, 20:01
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
metos,
Цитата:
Апдейт инфы
Да, я уже где-то видел эту новость, - круто, ждем :) Как раз вот сегодня перепрошел в очередной раз XCOM на боксе, очень хочется чего-то нового в рамках этого сеттинга.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 29.04.2013, 20:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Откапал старенькую РПГ Рыцари Старой Республики-2, в свое время как-то она меня обошла.
Лучше б не откапывал. И лучшем б ее не выпускали, чем выпустили с одной рукой, ногой и глазом. Недоделки и обрезания прут отовсюду. Особенно умилил рваный и впопыхах сшитый из кусков сюжет, особенно конец. Так и хотелось спросить "Бабуся, хрена я вообще игру проходил? (я играл за светлого) И где была твоя крутость, когда ты была в моей команде?"
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 29.04.2013, 20:29
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Издатель виноват, игру месяца на два раньше срока выпустили.
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 29.04.2013, 20:35
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
а еще можно было бы качнуть финальную версию TSLRCM, убила бы внутреннего нытика отчасти
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 29.04.2013, 20:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Откапал старенькую РПГ Рыцари Старой Республики-2, в свое время как-то она меня обошла.
Лучше б не откапывал. И лучшем б ее не выпускали, чем выпустили с одной рукой, ногой и глазом. Недоделки и обрезания прут отовсюду. Особенно умилил рваный и впопыхах сшитый из кусков сюжет, особенно конец. Так и хотелось спросить "Бабуся, хрена я вообще игру проходил? (я играл за светлого) И где была твоя крутость, когда ты была в моей команде?"
Всегда умиляло, что как бе обрезанная и недопиленная республика-2 каким-то чудом в разы полнее и оригинальнее допиленной республики-1 и сшитый из кусков сюжет лучше большинства сюжетов в играх, в том числе всяких недорпг типа фифекта!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 30.04.2013, 09:23
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Разработчики новой игры Game Dev Tycoon не удержались от того, чтобы провести эксперимент. Вместе с платной версией своей игры они создали «крякнутую» пиратскую версию с небольшими изменениями.

Как говорит один из авторов, уже через минуту после регистрации на трекере игру начали активно качать.
Пользователей «крякнутой» версии в игре ждал неприятный сюрприз. После первоначального развития бизнеса и выпуска игры они неожиданно сталкивались с большим уровнем пиратства, который неизбежно приводил фирму к банкротству.

В тот же день на разных игровых форумах появились сообщения незадачливых игроков с просьбами помочь, как продвинуться дальше в игре. Они искренне жаловались на высокий уровень пиратства, с которым «ничего невозможно поделать». Мол, игра получает высокие оценки, но её «всё равно воруют и воруют». Один из пользователей спрашивал, можно ли применить какие-то схемы DRM, чтобы бороться с этой напастью.
Разработчики говорят, что смотреть на такие отзывы игроков без слёз было невозможно. Они с сожалением приводят график распространения лицензионных и нелицензионных копий Game Dev Tycoon, на которую они потратили год работы. Статистика собирается анонимно через интернет, в крякнутой и лицензионной версии указаны разные ID, так что их можно отличить друг от друга.

Лицензионную версию установили 214 пользователей, а крякнутую — 3104 человека, то есть уровень пиратства составляет 93,6%.

Взял с сосача, доставило.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 10.05.2013, 19:24
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Rocketbirds - Hardboiled Chicken
Довольно простенькая аркада, но стиль, ролики и атмосфера настолько шикарны... Даже не ожидал от подобного.
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 12.05.2013, 06:50
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Dungeon Crawl: Stone Soup перешел на версию 0.12 и со вчера по 26 мая идет турнир.
Вебтайлы тут.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 13.05.2013, 07:56
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Позавчера мне, наконец, приехало т.н. "Советское издание" Injustice: Gods Among Us, файтинга во вселенной DC. От обычного оно отличается наличием двух десятков дополнительных миссий в режиме испытаний и тремя костюмами по мотивам "Красного Сына", - для Супермена, Чудо-Женщины и Соломона Гранди. Сама игра очень напоминает последний Мортал Комбат, тем более, что разработчики те же самые. Сюжетная часть игры построена на пересечении измерений и в этом смысле схожа с Justice League: Crisis on Two Earths и Justice League: Doom, а также имеет массу отсылок к другим известным сюжетам/событиям вселенной, к примеру Batman Inc. Сюжет, безусловно, предсказуем, но весьма интересен. Его прохождение заняло у меня два вечера относительно неторопливой игры. Спойлерить не буду, кому интересно, поиграйте/посмотрите сами. Механика игры весьма отличается от Мортал Комбат, - она, скажем так, более "казуальна" что-ли. На аренах полно интерактивного окружения, с которым можно взаимодействовать, - мусорные баки, ракеты и т.д. Разные персонажи по-разному их используют - скажем Супермен может подхватить автомобиль и кинуть его в противника, а Бэтс установит на нем взрывчатку и т.д. Некоторые элементы разрушаются после применения, некоторые можно использовать бесконечно. Каждая арена справа или слева имеет переход на другую, - туда можно выбросить противника, выполнив "сильный удар", - "назад + А", тогда покажут забавный ролик, враг получит значительный урон и действие переместится на соседнюю арену. Полоска жизни одна, т.е. она разделена условно на две части, - после обнуления одной из них, поединок прерывается, но полоски здоровья не восполняются, как в МК. Суперудары посторены по тому же принципу, что и в МК - шкала энергии заполняется и ее можно активировать, нажав оба курка одновременно, - опять же, покажут красивый ролик, если удар достиг цели, - Бэтс кинет газовую гранату, ударит противника шокерами, коленом, бэтарангом, отпрыгнет назад и соперника собьет Бэтмобиль, Супермен ударом подбросит на орбиту Земли, а затем, подлетев, отправит обратно и т.д. Отдельной клавиши блока нет, - просто нужно нажимать "назад" или "назад+вниз". Некоторым недостатком можно считать(хотя, по большому счету, это не принципиально) то, что в персонажах угадываются их прототипы из МК, напоминающие о себе частью приемов: Бэтс - Скорпион, Аквамен - Ночной Волк, Дэтстроук - Страйкер, Джокер - Куан Чи и т.д. Кстати, всего в игре, без учета DLC - 24 персонажа. Уже вышел DLC, добавляющий Лобо. Еще одно отличие от МК, если не ошибаюсь, - режим "одиночного поединка", - можно просто выбрать персонажа и назначить любого компьютерного соперника, не проходя режим "лестницы", который тоже здесь есть. Понятно, что присутствует обширная бонусная секция, - 3D-модели персонажей, арты, музыка, костюмы и т.д. Отдельно хотел бы отметить саундтрек, - когда в финальных титрах заиграла композиция Depeche Mode - Angel - это было потрясающе!
Вообще, подводя итог, для меня эта игра - концентрированное счастье и сбывшаяся мечта в мире видеоигр :) Уверен, что игра года, я слишком люблю американсикие комиксы в целом, и DC в частности. Единственную конкуренцию может составить Batman: Arkham Origins, когда выйдет. И, - да, я еще не играл в новый Биошок, верю, что он очень хорош, но по произведенному впечатлению, уверен, Injustice он не превзойдет, - как в старой шутке, - "кто бы с кем не сражался, всегда победит Бэтмен" :) Собственно, до Биошока еще хочу ознакомиться с Gears Of War: Judgement - очень люблю эту серию в сюжетном плане, ну а с точки зрения геймплея "Гирзы" - лучший шутер от третьего лица текущего поколения видеоигр.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 13.05.2013 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 13.05.2013, 11:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Понятно, что присутствует обширная бонусная секция, - 3D-модели персонажей, арты, музыка, костюмы и т.д.
Вот только костюмы какие-то ни о чем. Да и мало их (два всего). И "диктатура" тупо потемнее на супермене, а хотелось бы увидеть дизайнерскую мыслю.
(даешь чудо-бабе чудо-бикини!)
а остальное нафиг не надо.
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 13.05.2013, 12:01
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Вот только костюмы какие-то ни о чем. Да и мало их (два всего).
Не у всех, скажем, у Супермена после прохождения сюжета открылся Godfall Superman, New 52 Flash - открывается при регистрации в WBID (предлагают в начале игры). Собственно - http://www.eventhubs.com/guides/2013...costume-guide/
Ну, плюс DLC - Flashpoint, явно не последнее.
Остальное, ясное дело, вкусовщина, мне модели понравились и арты.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.