Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 10.11.2008, 17:10
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
кажись, по центральным их нет вообще
Латинских нет, зато русских сериалов там - это просто ужас. Га каждом канале штук по 10 в день.
А вообще наше телевидение себя изжило, т. к. там такой бред показывают, что за 3 минуты просмотра голова пухнет. Можно только новости глянуть.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 10.11.2008, 17:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Латинских нет, зато русских сериалов там - это просто ужас.
Попадаются эти русские сериалы мне порой, начинаю с тоской вспоминать саму первую "Рабыню Изауру".
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 10.11.2008, 19:00
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Попадаются эти русские сериалы мне порой, начинаю с тоской вспоминать саму первую "Рабыню Изауру".
Где-то статью читал, что латиноамериканские сериалы сейчас вообще не крутят из соображений выгодности, потому что купить на них права и снять свой сериал гораздо дешевле. Особенно Первый этим славится, да и другие не отстают. Те же "Няня" и "Букины" куплены у америкосов и переадоптированы.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 11.11.2008, 16:14
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Да... Я один раз посмотрела какой-то русский сериал. Пять минут - немое молчание и заглядывания в глаза. Остальные пять минут - переспрашивают друг друга из серии "Он заказал мне твою смерть. - Он заказал тебе мою смерть?!" Остальные двадцать минут - реклама. Конец триста семьдесят пятой серии.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 11.11.2008, 16:32
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Да, вот правда, Ликвидация понравилась! Только последняя серия не очень..
А сериалы наши - просто говно (мягко говоря). Приехали на мерседесах и сидят изображают деревенских, простых, только рожей не вышли!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 11.11.2008, 16:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Да, вот правда, Ликвидация понравилась! Только последняя серия не очень..
А сериалы наши - просто говно (мягко говоря). Приехали на мерседесах и сидят изображают деревенских, простых, только рожей не вышли!
Ликвидация хороша!
Но думаю, что мы говорим здесь о многочисленных форматных сериалах, то есть те, формат которых был куплен зарубежом, а также об отечественном дерьме типа "Почтальон" или что там ещё идет по центральным каналам. Кстати, заметила, что все никак не можем прекратить снимать сериалы про реальных пацанов. Видимо, ностальгия по девяностым.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 11.11.2008, 16:43
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Только посчитать все эти ментовские сериалы... О тяжких буднях угро... и так далее... Просто ужас.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 11.11.2008, 16:51
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Beyond
Еще какая ностальгия! У меня даже пример такого человека есть, который до сих пор считает, что эти "крутые парни" и есть идеал...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 11.11.2008, 16:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Beyond
Еще какая ностальгия! У меня даже пример такого человека есть, который до сих пор считает, что эти "крутые парни" и есть идеал...
Ходячий атавизм. Его в Красную книгу заносить надо! Сейчас даже гопнеги уже одеваются по-другому и причи другие носят.

Но вообще, подозреваю, что в Российских глубинках ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё ещё 90ые по мироощущению, и такие сериалы вот про пацанов пользуются популярностью.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 11.11.2008, 16:59
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Скажу жуткую вещь: в некоторых кругах столицы нашей родины есть общины, посвященные всевозможным крутым парням.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 11.11.2008, 16:59
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Попадаются эти русские сериалы мне порой, начинаю с тоской вспоминать саму первую "Рабыню Изауру".
Старая становишся

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Те же "Няня" и "Букины" куплены у америкосов и переадоптированы.
Так это же хорошо. Хоть адаптации, снимать стали, а не только переводить. А если спрос будет на отечественное кино, оно будет развиваться. Пусть не наравных с Голливудом. Но оно будет и это хорошо.
__________________
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.11.2008, 17:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Так это же хорошо. Хоть адаптации, снимать стали, а не только переводить. А если спрос будет на отечественное кино, оно будет развиваться. Пусть не наравных с Голливудом. Но оно будет и это хорошо.
Кувалда Шульц,


Да че тут хорошего? Развитие на плагиате далеко не уйдет.Уж лучше снимали что-нибудь посерьезнее чем "Няня", а то такими темпами мы на DVD будем покупать только Голливудские Блокбастеры и 3-4 наших. А остальное будут сериалы. Вспомните недавний "День Д" с Пореченковым, да это же чепуха какая-то. Я когда его смотрел 25 минут думал что у меня не дежа вю, а просто крыша поехала. Потом правда сообразил и догадался выключить.

В общем на мой взгляд эти адаптации ни к чему, в итоге только телеэфир засоряется.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 11.11.2008, 17:41
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Предложения должны соответствовать уровню, иначе на них не будет спроса.
Не могу поверить, что эти сериалы - уровень нашей страны! С кем ни говоришь - "Фу! Я такое не смотрю!" Так для кого их показывают?!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 11.11.2008, 17:45
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Да че тут хорошего? Развитие на плагиате далеко не уйдет.
Ну хоть куда-нибудь идёт...
Сначала подражание... Потом, вдруг, куда-нибудь сдвинется...
Скрытый текст - (ИМХО):
Сначала, к худшим образцам Голливуда... А потом вернётся обратно...
__________________
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 11.11.2008, 18:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Давайте, все-таки, не будем считать горе-сериалы образцом современного отечественного кино, ладно? Ну не поняли у нас еще, что сериал может быть высокобюджетным и безумно рейтинговым. Берут числом, а надо брать умением. Рано или поздно это произойдет.
Вот в собственно кинематографе у нас дела вовсе не так печально обстоят. Фильмы снимаются, фильмы вполне приемлемого уровня. Не шедевры, но удаачные коммерческие блокбастеры. "Слуга Государев", "Турецкий Гамбит", "Дозоры", "Адмиралъ" - что ни рассуждай о его идеологии, к стороне зрелищности претензий не наберется.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 11.11.2008 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 11.11.2008, 18:24
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Ну не поняли у нас еще, что сериал может быть высокобюджетным и безумно рейтинговым. Берут числом, а надо брать умением. Рано или поздно это произойдет.
А "Мастер и Маргарита"? То же не совсем ерунда... или какой-там сериал параллельно показывали?...
Я к чему... Жив наш курилка! То есть совко...российский кинематограф. И этому надо пока радоваться. А то что, в основном, шнягу снимают, так и во всём мире процент такой-же. Только до нас доходят образцы Шняги, с большой буквы...
__________________
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.11.2008, 18:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Развитие на плагиате далеко не уйдет.
Суть дела не в том откуда они черпают идеи, а как их реализуют.
Раньше тоже зарубежные идеи адаптировали (те же 3 мушкетера), но реализации и конечный эффект разные. Так что, пускай снимают, переснимают... главное здесь не оригинальность, а качество исполнения
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Не могу поверить, что эти сериалы - уровень нашей страны!
Представьте, у нас половина страны Дом 2 смотрят. О каком уровне речь?
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Ну не поняли у нас еще, что сериал может быть высокобюджетным и безумно рейтинговым.
Как раз и просекли. Ну что сделаешь, если народ все же смотрит русские сериалы.?
Зарабатывать выгоднее всего на спросе, а не на том, что в голову взбредет. А вся фишка в том, что после начала трансляции Няни, СТС сначала влезла в 10ку самых рейтинговых программ (где в основном Первый, Россия и НТВ зажигали), а с выходом Не родись красивой так вообще на первых местах зависал (сместив новости), иногда смещаемый какими-нибудь мега премьерами типа ВК, ГП или ПКМ.
Телевизионные рейтинги, конечно, штука спорная... но официально дела таковы...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.11.2008, 18:50
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Ну не поняли у нас еще, что сериал может быть высокобюджетным и безумно рейтинговым. Берут числом, а надо брать умением. Рано или поздно это произойдет.
А "Громовы"? Не фантастика, конечно, но вещь сильная. Особенно первая часть, вторая малость в сопельки ушла, хотя тоже осталась качественной.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.11.2008, 19:39
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
<Ghost>
Действительно, про Дом2 как-то не подумала (я даже забыла, что ЭТО существует, честно говоря), тогда правда о более высоком уровне речи быть не может.
Но если бы по телевизору вместо всех сериалов показывали более качественные фильмы и сериалы, никто об этой дури бы не вспомнил. Но это я, как всегда, фантазирую...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.11.2008, 19:54
Забанен
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Ну не поняли у нас еще, что сериал может быть высокобюджетным и безумно рейтинговым. Берут числом, а надо брать умением. Рано или поздно это произойдет.
Ох, сомневаюсь я в таком оптимистичном восприятии будущего. Зачем снимать лучше, если можно снимать плохо и зарабатывать на этом деньги?
Исключения, конечно, есть. И это хорошо. Но: 1. С буржуйскими сериалами и они конкурироввать не могут (с лучшими представителями); 2. Исключения, как известно подтверждают правила.
Сильного влияния ДОМа-2, думаю, здесь нет. Такие проекты говорят о среднем развитии народонаселения. А оно во всех странах одинаково.
Возможно, всё дело в подходе к делу тех, кто снимает наши сериалы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.