Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1501  
Старый 17.05.2016, 16:49
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Леди N.,
Granny: Таргариены становятся имунными к пламени, когда обретают связь со своими драконами?
George_RR_Martin: Спасибо, что спросили. Это дает мне шанс осветить одно общее заблуждение. ТАРГАРИЕНЫ НЕ ИМУННЫ К ОГНЮ! Рождение драконов Дейнерис было уникальным, магическим событием. Она названа Неопалимой, потому что вошла в огонь и выжила. Но ее брат точно не был иммунен к огню.
Revanshe: Получается, что она не сможет сделать это снова?
George_RR_Martin: Нет.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 17.05.2016, 20:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Гелугон, очень всё прояснил, мерси.
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 17.05.2016, 21:54
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Мне внезапно нравится этот сезон, не смотря на то что это уже совсем отдельное произведение от книги. Хотя вообще стоило его так изначально воспринимать. И несмотря на что я по-прежнему считаю сжигание Станнисом дочери идиотизмом, отдельные прекрасные сцены буквально прорвались ко мне из ютуба и заставили скачивать серии. Все-таки прекрасные диалоги и актеры вытянут даже самые странные сценарные ходы.
Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 18.05.2016, 09:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Скрытый текст - Мыло, но уже с амбициями:
Когда шатер кхалов весело полыхал, я искренне ждал появления из пламени Т800 под соответствующую музыку (из первой части, когда Сара и Кайл бензовоз взорвали). Практически так и вышло.

Изо всех сюжетных линий есть потенциал у Арренов во главе с Петиром Белишем, ну и с натяжкой - у Ланнистеров с Тиреллами. На любителя - Тирион, который судя по всему предлагает рабовладельцам более совершенный - феодальный строй.

Дальше все традиционно плохо. Из Сансы уже определенно сделали "прекрасную деву", призванную мотивировать главных героев. Джон Сноу превращается в борца со злом в лице Болтонов, собирая вокруг себя сопартейцев. Если к этому цирку присоединятся еще и Грейджои (с подачи Теона) картина получится совсем уж паскудной.

Очевидно, что создатели сериала пытаются стесать многогранность Мартина, направив ее в более определенные русла. Предполагаю (буду рад, если ошибусь!), что все сведется к противоборству Джона и Ко с противниками Старков, часть из которых вероятно в итоге присоединится к нему в борьбе с Иными (вестеросцы организуют единый фронт а-ля классическое фэнтези). В наиболее напряженный момент к ним присоединится Дейенерис и Ко. На начальном этапе и между этими партиями возможны "терки", но в итоге, прийдя к компромиссу они выступят единым фронтом против орд нежити. Победа, раздача плюшек, наказание невиновных и награждение непричастных. Занавес.


Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
George_RR_Martin: Нет.
Джордж Мартин просто не верит в своих героев. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 18.05.2016 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 23.05.2016, 09:49
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В новой серии мы узнаем две страшные тайны - откуда пошли темные эльфыи что такое Ходор. Первое банально, второе немного занимательно (и указано в названии серии).
Скрытый текст - Малекит и Ходор:
Лесные эльфы поймали человека и сделали из него темного для самозащиты. У Ходора из-за лагов безногого с интернетом в молодости случился припадок с виденьем о последнем в его жизни приказе - держать дверь против армии мертвечины. Hold the door - Ho-door.

Кто смотрит на русском - обыграли как имя покемона?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 23.05.2016 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 23.05.2016, 16:00
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Angvat, никак не обыграли)
__________________


Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 23.05.2016, 16:40
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Значит если через несколько лет Мартина начнут переиздовать как Поттера, его будут звать Дедвер)
Зы. Ан нет, не Дедвер.Ради интереса глянул перевод амедии. Следж, тебе неуд. Худо-бедно обыграли
Скрытый текст - Ходор русиш:
Затвори ход... ход затвори... ход затвор... ходор...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 23.05.2016 в 19:07.
Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 23.05.2016, 20:00
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Скрытый текст - :(:
На какой-то фиг убили лютоволка
Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 23.05.2016, 21:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Дверьку жалко даже как то (Люблю такие эпик-моменты. Считай самые любимые в фэнтезюхах - Вспоминаются Гэммел с его Друссом и Нездешним. Впоминается Пехов и "Сиала" - "Пой, флейта,пой...".
Дети Леса по сути вообще на сюжет никак не повлияли кроме трипа в прошлое с установлением первопричины возникновения ходоков. Как собсна и бесполезный дед. Очень даже верю, что Мартин так и в книге сделает. У него слишком много персоналий абсолютно бесполезных в плане подвижек сюжета. Но прикольно, что в истории есть пространственно-временные окошки. Так можно и помешать запилить снеголюдей дриадам и снизить градус эпика в конце книги =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 23.05.2016 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 23.05.2016, 22:05
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Хорошо

Зачет!

Сериал по прежнему хорош!=) Такой трогательный момент! Жду смайликов с Ходором в скайп
Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 24.05.2016, 01:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 4-5 серии:
Прошлая серия мне не сильно понравилась. Все эти потные пошлые кхалы. Гореть им вечность.
Сир Мормонт уже должен стать причиной эпидемией, однако ... Пламенное слово великой кхалиси и Мормоша поплелся искать лекарство.
Опять же не тронуло и воссоединение Сансы и Джона. Наверное сказывается привычка что Старкам не везет. Ждешь подвоха. Надеюсь их предприятие выгорит.
Не ожидала увидеть белых хадоков в линии Брана. Все супер и особенно объяснение как Ходор стал Ходором. Потери-потери.
Теперь лютоволк только у Джона.
Так правда я и не поняла чего полезного дед дал Брану.
Скрытый текст - пошлый спойлер:
В сериале помимо сисек, появились члены. Причем крупно. Причем члены совершенно посторонние, к главным героям не имеющие никакого отношения. Это Прогресс. Может в следующем сезоне канал дорастет до вагин.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 24.05.2016, 08:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6.5.:
Мало Джона, что хорошо, но много отличной Сансы. Обескураженный Бейлиш - зрелище на пять с плюсом. Мне нравится, что Санса сильно повзрослела и что она становится очень сильной. Это приятно наблюдать, потому что до этого я ее как-то не очень любил. Мне нравится, что она берет ситуацию в свои руки.
Теон и Яра - опять же, великолепное решение, раз не получили корону - заберем-ка мы ваш флот. Да, это было хорошо.
Наконец-то Дейенерис проявила какие-то, кхм, чувства. До этого она была гневом и мщением, а тут прямо ее показали с какой-то очень человеческой стороны, и это очень здорово. Мне нравится этот отголосок прежней Дени, и, пожалуйста, давайте он-таки вернется к ней с, кхм, победой.
Мы наконец-то узнали историю Белых ходоков и Ходора. Сериал наконец-то принялся за развешанные ружья, и да, это было очень интересно. оказывается, Бран все-таки может вмешиваться в историю, а значит it's time for time paradoxes!
И да, линия Ходора произвела на меня большое впечатление.
Арья. Мне начинает немного надоедать весь эта история со "стать никем". К тому же они тянут эту линию уже пол сезона, давайте уже определимся, в одну сторону или в другую.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 24.05.2016, 22:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - ***:
"Стой у Входа" так перевели на Лосте.
Считаю что эта сцена лучшая в сезоне. Ее долго будут вспоминать. Ибо погиб один из малоговорящих персонажей. Его ставили рядом с Грутом. Грут то хоть дерево и дал росток, а вот Ходор увы... остались одни воспоминания.
Можно ли эту смерть записать на счет Мартина?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 30.05.2016, 08:47
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В 6-й серии происходит примерно ничего. Все говорят, все хотят что-то сделать, но сделают это в следующей серии. Местному Ксавье выдали ручного зомби (его личность предсказуема до зубного скрежета). Добавили совершеннно ненужную линию про пухлика и его семью. Все по Джордану. Убейте уже наконец Арью, ее линия вообще ни на что не влияет.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 30.05.2016 в 08:49.
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 31.05.2016, 10:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6.6.:
Все-таки Эмилия Кларк играет плохо. Эпические речи говорит плохо. С натяжкой еще можно себе это позволить, когда ты восседаешь на драконе и разговариваешь с дикарями, то тут и не надо никакими особыми ораторскими талантами блистать, тут дракон тебе сыграет и Бурерожденную, и кхалиси, и все на свете. А коли не окажется дракона под рукой, то чем она будет харизму отыгрывать? Хотя, может, к тому времени Дейенерис уже разместит свою пятую точку на ЖТ, тогда уже харизму не надо, я не политик - я королева, и далее по тексту.
В Королевской Гавани какая-та полная анархия. Томмен бесит своей инфантильностью, легко поддается этому прожженному Воробьейшеству, чем окончательно убеждает меня в своей ничтожности. Серсея и Джейме - единственный оплот благоразумия, и я дико надеюсь, что они выкрутятся из этой передряги.
Арья сделала свой выбор. Рано или поздно следовало ожидать чего-то подобного. Она весьма эмоциональный человек, полагающийся в первую очередь на свои чувства, поэтому, как бы она ни стремилась выработать в себе бесстрастность и отрешенность наемного убийцы, ей бы все равно это не удалось. Посмотрим на последствия ее выбора.
Единственный понравившийся момент в серии, что показали Эйериса Безумного и то, как Джейме заработал прозвище «Цареубийца». Жаль, что совсем мельком.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 31.05.2016 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 31.05.2016, 17:34
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
мне тоже чем-то джордана напомнило)
все чего-то собираются сдедать и никто ничего делает)
__________________


Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 01.06.2016, 11:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Мне одному нравится Воробейшество? Крутой Игрок, спокойно, одним убеждением, подмял под себя королеву с королём. Только цели мутные, не верится что всё из-за веры.

Очень много линий, сценаристы намудрили с отсебятиной, теперь тратят время, подводя всех персонажей к позициям, занимаемым в книге. Отсюда ощущение, что действие застряло, нет развития.

Цитата:
Убейте уже наконец Арью, ее линия вообще ни на что не влияет.
Наверное, потом повлияет. Вот как у кхалиси всё идеально сложилось: и кхаласар получила, и железный флот скоро подъедет, чтобы переправить всех через море. Красота!
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 01.06.2016, 15:12
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Мне одному нравится Воробейшество? Крутой Игрок, спокойно, одним убеждением, подмял под себя королеву с королём. Только цели мутные, не верится что всё из-за веры.
У молокососа короля просто шаров не было. Я дико бесился, какой он тряпка и не может жену отстоять. Послал бы армию за головой этого попа, не пошла бы - наемников. Всех на кол!
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 01.06.2016, 17:20
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Возможно армии под рукой не было)
часть в походе на талли, часть на станниса)

хотя может они прикидываются)
маргери в сериале интригантка покруче книжной)
__________________


Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 02.06.2016, 01:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
забавно, что судя по флешбеку из снов брана, первого иного сделали из путина
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 02.06.2016 в 15:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.