Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.11.2010, 13:12
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Интересную тему подняли, а то пропустил ее в свое время...

Итак: с собой персонажа связываю часто. Почему? Да потому что так интереснее: а как бы я поступил на месте великого героя\хитрого вора и т.п. В последнее время усложняю себе задачу: основу леплю с себя, но добавляю две-три заранее задуманные черты характера и прочих особенностей для полноты образа и создания индивидуальности персонажа. От прохождения Dragon Age подобным образом получил сплошной кайф.
Чем такой способ выигрышнее "полностью чужого" персонажа? А именно главной "фишкой" компьютерной игры (о чем я и упоминал в теме "Комиксы" - в каждом виде искусства должна быть своя коронная "фишка") - возможностью ощущения себя в выдуманном мире, а не отстраненное наблюдения, как скажем в кино. А максимальное погружение в мир и сближение со своим персонажем - это ты сам.
Возраст не критичен, обычно свой или чуть старше. При выборе портрета обычно руководствуюсь в первую очередь положением героя в мире, а только потом своей внешностью. Естественно, что в таком случае и пол выбираю мужской, и раса - человеческая. Хотя изредка делаю исключения.

В ММО играл ровно один раз и был мужиком. Ибо никогда не забуду диалог оттуда "-Девушка, а вас как зовут? -Колян. А чо?"
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.11.2010, 16:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Не дама, играю за Ж часто, особенно в КОТОР или Массфифект ^^ Не знаю, чем объяснить, вероятно космооперы (гг) такая фантастика, что можно и женщиной побыть. Женщины обычно лысые, ну солдат Джейн не иначе, со шрамом каким-нибудь милым и прочее и прочее. Прям злыми не играю, но в игрых обычно прагматичные поступки приравниваются к действиям темной стороны силы и тут хошь не хошь. Люблю в диалогах четвертый вариант ответа аля "А ты ваще кто? (убить)" в отношении любых наезжающих/недовольных.й
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.11.2010, 16:13
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Интересное замечание. Соглашусь, что персонаж не должен быть "полностью чужим"; в таком случае в образ просто не вживешься. Кое - какие собственные черты должны присутствовать. Но не целиком. Лично мне совсем неинтересно вводить туда свое Мэри - Сью. Лучше придумаю героя на основе импонирующего мне набора качеств и буду с любопыстством следить, куда его это заведет. То есть у меня наоборот: основу леплю по собственному вкусу, а если появится кое - что от меня, то почти всегда ненамеренно. ИМХО, конечно, но в ролевой игре для меня ключевое понятие "ролевая". Интереснее не я с мечом в декорациях средневековья, а придуманный мной герой. Поэтому человеческая раса не представляет для меня в играх интереса. Человеком я и так являюсь. А вот поиграть в какого - нибудь представителя другой расы - настоящий кайф.
Кому как удобнее. Ассоциируем себя с персонажем мы так или иначе. На вкус и цвет фломастеры разные.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.02.2014, 19:27
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Лампочка

Разобрался, почему большая часть моих персов в играх так или иначе женщины, в основном речь идет об РПГ. Хотя и в остальных видах игр часто первый отыгрыш роли – это всегда девушка приятной наружности, в зависимости от настроения я могу добавить по вкусу шрамы или татуировки. Вроде как молодо-зелено, но уже с большим опытом драк.
Многие современные РПГ, они же часть серии, значит есть эффект ожидания, некоторого Чуда! Хочется, чтобы новая игра или новая часть сериала была лучше, ну или не хуже предыдущей, либо не хуже конкурента! Однако, если учесть, что чаще всего так или иначе срабатывает эффект разочарования новым продуктом. То чтобы заранее подстраховаться я играю женским персом. Производители игр чаще всего и так меня поимеют, всучив «недоделанную» игру, так пусть это лучше отразится на женском персе, меньше будет повода для воплей о халтуре! Более того, сама связь с ролью перса будет слабее, а значит к произошедшему, можно будет отнестись с большей долей здорового юмора и пофигизма.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.02.2014, 19:47
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Всегда перс- М... Ну не приемлю я женщиной быть))) Даже в игре. Все равно некое отожествление с персом существует. Потому может что переносишь часть себя в игру))
Не очень люблю играть магом, как-то не кроваво))) Вот мечем помахать или пулю всадить- эта да, нравится))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.02.2014, 20:10
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Седой, хочется быть брутальным альфой?)
Для меня не это не вопрос, если игра зацепит надолго, могу переиграть роль суровым челябинскими небритым гориллоподобным мужиком. Непринципиально! В прочем, если игра зацепит и с перового прохождения в циника и пройдоху, который своего не упустит, легко превратится и моя невинная хрупкая с виду девушка. Опять же поскольку я чаще всего играю в РПГ с видом от третьего лица и люблю класс вор, хотя чистый вор у меня бывает редко… наблюдать за женской присевшей фигуркой, которая кому-нибудь подкрадываться и камера находится, где-то в районе заднего женского филе, всяко приятнее большую часть времени, чем мужскую.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.02.2014, 20:14
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Bad 13, только не фапай!)))
Не, просто мне смешно, когда хрупкая фигурка мочит всех. Теряется иллюзия причастности))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.02.2014, 20:27
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Теряется иллюзия причастности))
Полную иллюзию присутствия очень сложно создать! Технически это совсем другой уровень погружения в виртуальную жизнь героя. По сути требуется почти такой же эффект присутствия, как скажем в учебном кресле тренажера-пилота.
А поскольку подобное дело пусть не далекого, но будущего, я не собираюсь пока акцентировать своё внимание на вживание в любую свою игровую роль.
Компьютерные игры для меня помимо новой информации в первую очередь источник развлечения! Глупо слишком сильно погружаться в историю моего виртуального протеже.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 14.02.2014 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.02.2014, 20:33
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Bad 13, Не совсем погружаться. Просто вроде как гг как- то отражает (подсознательно) тебя. Это как в кино. Ты невольно причастен))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.02.2014, 20:48
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Ты невольно причастен))
Проецировать роль на себя той или иной форме. Так вопрос самого пола для меня по большому счету неважен. Слава либералам разных мастей, сейчас уже куча современных игр, где и это немного грустно (хотя игры бывают интересными) гендерные роли полов почти стеры. А ИИ других персов почти не делает различий, кто пред ним красная девица или гарный хлопец. Хорошо это или плохо я не знаю толком. Думаю вопрос вкуса.
Но для меня лично важна не форма или «обертка» моего персонажа, а, то каким содержанием я его наполню.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 14.02.2014 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.02.2014, 16:20
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
О. Какая тема и в ней нет моих сообщений! :3

Ну, ясное дело, что:

1. Маг.
2. Эльф (если есть выбор расы)
3. Тыкать в понравившиеся строки диалога или пользовать прохожение.
4. Убивать то, что неправильно шевелится. В Divine Divinity, например, я оставил двух громил. На будущее. Для размножения. *хотя у них вряд ли получится }:D *
5. Если в игре есть настроечки скул и прочих причёсок, то могу и полчаса провести, создавая. Если игра эффект мяса, то поищу модов. Или прокляну рукозадых разрабов, которые не могли даже хвостик сделать.
6. А, так это не просто о выборе, а типа о роли? Ну, средневековый спаситель мира или избавитель ценностей от рабства предыдущего владельца. Или что-то навроде того. Главное, чтобы игра классная была. Не как убогий дунжонсунж третий иди никчёмный дадвашечка второй. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.02.2014, 18:17
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Ещё со времён первой БГ очень тепло отношусь к играм с возможностью генерации собственного персонажа. Со времён той же БГ люблю расу дроу или тёмный эльф или данмер или любое другое остроухое темнокожее существо, если таковое имеется в игре. Играю исключительно персонажами своего пола и возраста, но никогда не пытаюсь сделать кого-то похожего на себя ибо РПГ - это невероятный простор для фантазии и отыгрыша самых неожиданных и интересных личностей, а уж фантазий у меня хватает разных, главное чтобы не в ущерб реалистичности и лору отдельно взятой игры. Ну и конечно пользуюсь возможностями тонкой настройки на всю катушку, потому как каждая морщинка и шрамик добавляет моему приключенцу индивидуальности, а зачастую и позволяет приоткрыть новую главу из его прошлого.
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.02.2014, 20:28
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Все навились персонажи, которые давили максимальный челлендж, служили проводником идей , свободу действий и тд и при этом имели свой унальный характер.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.02.2014, 10:19
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
гендерные роли полов почти стеры.
Это не современное веяние, а уже достаточно давняя история, ибо еще в БГ2 "мужчины и женщины Фаеруна бла-бла-бла".
Лично я создаю персонажа не проецуруя ничего никуда. Если игра не вызывает особых надежд - создаю девченку. Если есть шас, что я пройду её хотя бы раз, то 50/50. Если прохожу второй раз то беру другой пол (и другой класс), чтобы больше новенького увидеть. В ММО если создаю урода/нагибатора - то мужика, если что-то симпатичное/пвешное - то девченку. Второй перс всегда другого пола.
Класс имеет значение, если он имеет значение в сюжете (вот так-то). Посколь в большинстве игр он не имеет, то по желанию левой пятки.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 18.02.2014 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.02.2014, 10:24
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Не могу за девченок проходить. Даже фол2 за девченку проходил по мужскому сценарию, почти.
А так. Хм. Не могу и всё тут)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.02.2014, 10:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
1. Маг.
2. Эльф
Расстрел!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.02.2014, 10:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Расстрел!
лучник. да? )
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.02.2014, 10:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
pankor, решительно нет, мои фаворитные классы вор или инженер, если позволено -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.02.2014, 10:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
мои фаворитные классы вор или инженер, если позволено -)
может я не разбираюсь, но в играх техника забарывает магию. нэ?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.02.2014, 10:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
В сингле не имею фаворитов. К ролеплею не склонен, а вот к оптимизации весьма, так что раса, параметры и прочее подбираются для наивысшей эффективности.

В ММО предпочитал хилера, если хил сделан хоть сколько-то интересно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.