Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2012, 11:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Воскрешение Её Величества. Домик доктора

Эти слова были повсюду. Они появлялись в виде граффити на стенах. Они были написаны в запечатанных письмах, подсунутых под двери. Они проявлялись на зеркалах
Их приносили голуби и совы. Они вываливались из дымоходов и водосточных труб, завёрнутые в свитки. Не увидеть их было невозможно, если они предназначались вам.

«Улица Жестянщиков. Послезавтра. Полночь».

Люди отбрасывали письмо, отворачивались от букв на стене, говорили «Что за чушь!». Но рано или поздно любопытство брало верх над осторожностью, и кое-кто из них снова пробегал глазами по строчкам…

Ровно в полночь горстка самых любопытных и безрассудных горожан стояла перед домом на улице Жестянщиков. И один из них дёрнул ручку звонка.
Дверь открыл гигантский чернокожий, исполосованный узорами шрамов. Он проводил гостей в полутёмный подвал, в котором расположилась диковинная лаборатория. Два шара под потолком пускали молнии друг в друга, и каждый раз волосы у присутствующих вставали дыбом. Хозяин лаборатории, учёный с копной седых волос и в огромных выпуклых очках вышел им навстречу.


— Кого я вижу! Граждане Королевства, которым не безразлична его судьба! Добро пожаловать, добро пожаловать. Я тот самый Доктор Вильгельм фон Фрёкенбок, член Королевского общества… — он подождал, видимо, аплодисментов или восхищённых возгласов. Но, похоже, никто не знал, почему доктор – «тот самый». Разочарованный этим, фон Фрёкенбок продолжил:

— Не секрет, что наше Королевство пережило не лучшие времена. Я тщательно изучил всё, что происходило в городе за последнее время и сделал открытие! Да! — доктор аж подпрыгнул на месте. — За это открытие мне безусловно присудят Шнобелевскую премию. Все наши с вами беды от… — он выдержал драматичную паузу. Молчание затянулось, и кто-то из гостей, не выдержав, прокашлялся и сказал:

— Ну?...

— От того, что у нас нет больше Королевы! — театрально возвысил голос фон Фрёкенбок. — В самом деле, какое Королевство — без королевы? Вся чудесная атмосфера, вся магия Королевства зиждились на том, что у нас были Их Величества.

— Но они, кажется, мертвы?
— Вы чрезвычайно проницательны, юная леди! Смотрите в самую суть проблемы. Вдобавок, местонахождение Белой Королевы неизвестно. Но что касается Чёрной Королевы, её вполне возможно вернуть к жизни! Да! — Доктор завозился, вытаскивая на стол непонятные предметы. Некоторые из них при ударе о столешницу рассыпали искры, другие издавали магический звон, третьи — испускали облака пара. Одно так и вовсе отрастило ноги и убежало в щель под дверью. Наконец, Доктор нашёл то, что искал — здоровенный рулон бумаги. Развернув его и повесив на стену, он стал тыкать указкой в сложный и непонятный рисунок — нечто среднее между чертежом и схемой заклинания.

— Это, так сказать, моё изобретение — Универсальный Оживитель фон Фрёкенбока. Не спрашивайте меня, как он работает — вы чересчур невежественны, чтобы понять столь сложное устройство. Главное, что это устройство, которое вернёт Её Величество Королеву к жизни. Оно совершенно! — Доктор закатил глаза, блеснув очками.
— У него есть совсем небольшой недостаток: его не существует в природе. У науки в моём лице недостаёт ингредиентов… ну и некоторых дополнительных сведений. Поэтому я и воззвал к вам, граждане Королевства, чтобы вы помогли в нелёгком деле… Гамилькар, будь любезен, принеси мне гроссбух. Я запишу имена наших замечательных гостей…


=========
Скрытый текст - Правила конкурса:
Правила конкурса

1. Квэнты оставлять в теме конкурса (т.е. тут). Можно - и даже полезно - использовать наработки из "Истории королевства", но не забудьте выложить квэнты в ту тему. Искать напарников можно прямо в организационной теме.

2. Принимаются группы персонажей (пары или тройки, как на КиК). Это для того, чтобы походы не выглядели как унылый монолог, а состояли из вашего взаимодействия. А также, чтобы было кому вас пинать, когда у вас опять начнётся сессия-депрессия.

3. Этот конкурс по задумке похож на старый "Разбитый артефакт". Основное отличие в том, что действие происходит в Королевстве. Да, прямо в темах-локациях, на улицах и в подземельях. Вам предстоит пройти испытания в разных частях нашего богоспасаемого города, в том числе, ранее неизвестных.

4. Оцениваться будет интересность достижения цели. Простое "пришёл, увидел, победил" - боюсь, не оценят. Играйте красиво! Создавайте и преодолевайте трудности! Спасайте друг друга, ругайтесь, влюбляйтесь, взаимодействуйте! В качестве примера можно посмотреть предыдущий подобный конкурс: "Разбитый артефакт".

5. Конкурс разделён на несколько этапов. Каждый из них - это максимум две недели и минимум сколько-то постов от группы. Поэтому договаривайтесь заранее о том, какой вы опишете сюжет, и кто что должен описать. Не пишите всё в один пост - пишите диалогом.

6. Наши организаторы обладают правами мастеров. В отличие от "Артефакта", они могут внезапно и нагло вмешиваться в игру, это уж непременно. Особенно если вы начнёте тормозить или суперменствовать.

Помимо всяческих форумных плюшек, победители получат лично от Робина номера "МФ" с подписями всеяредакции.

Цитата:
Задание "нулевого" тура


Опишите свою команду (пару, тройку), краткие квэнты её членов, историю знакомства. Можно использовать данные из "Истории королевства". В квэнте должно быть:

1. Внешний вид вашего героя (Картинки приветствуются.)
2. Навыки и экипировка
3. Биография, где раскрыто, что героя связывает с напарником.

Ограничения:
• Запрещено суперменство: сверхспособности типа бесконечной и всесильной магии, неубиваемости, очень могучего оружия, армии помощников, и т.д.
• Объём: до 5 тыс. знаков с пробелами (а то судьи будут вас о-о-очень долго читать)
• Заранее договаривайтесь с напарником, чтобы ваши истории не противоречили друг другу.

Всё это будет оцениваться, и не столько литературность, сколько убедительность и интересность персонажа, а также взаимодействие игроков. Дерзайте!

Сроки подачи квэнт - неделя с момента публикации этого поста. Искать напарников, договариваться - можно в организационной теме.
Скрытый текст - Участники:

1) Greenduck и Дусичка

2) Tau-777 и Терри П.

3) Wizard, Lana Gor и Крошка Кицунэ

4) Snake_Fightin и Sera

5) Анандита и Седой

6) Argumentator, AnneLinn и Hani4

7) Рэй Соло и Бестия

8) Сильмариэн и Зверь
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Franka; 26.06.2012 в 10:15.
  #2  
Старый 12.06.2012, 23:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Greenduck и Дусичка к приключениям готовы.)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #3  
Старый 12.06.2012, 23:33
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Tau-777 и Терри П.

Скрытый текст - Квента Tau-777...:
1. Общие сведения:
- имя в прошлом Таурия Эутон. Сейчас не помнит
- раса возможно человек.
- пол точно Женский.
- возраст не помнит, на вид около 30-ти лет.

2. Описание:
- внешность Для тех, кто помнит, когда-то выглядела ТАК. Сейчас внешность изменилась. Длинные темно-каштановые волосы. Черные глаза.
- одежда Остроконечная шляпа, как у любой уважающей себя ведьмы, черные перчатки, ботфорты. Легкое платье, очень короткое. Если холодно. то может одеть черный плащ, но предпочитает греться в объятиях мужчин.
- оружие, магические предметы Памятный нож, преобразился в небольшой клинок.(Есть сведение, что на нем лежит проклятие, в результате которого, хозяин или хозяйка меняются как в облике, так и в характере). Жезл. Появился после памятного вечера. Эту ночь Таурия запомнила как ночь своего рождения. Потому, что жизнь до того момента она уже не помнила. Точнее на утро она попробовала вспомнить что-то, но кроме приключения на дирижабле ни чего не смогла. Метла превратилась в жезл. Жезл, может трансформироваться в метлу. В виде жезла помогает колдовать.

3. Биография:
- основные моменты жизни Кроме событий на Хелуин ни чего не помнит. Но в процессе странствий по королевству, смогла узнать что ее меч проклят. Он пробуждает все самые пороки человека. Дает силу, но на восстановление силы требуется ночь любви. С мечом пробовала расстаться, но он находил ее сам. Смогла только узнать что проклятие можно снять. Правда инструкция полученная от одной Бабы-Яги была туманна.
- навыки, способности Боевая магия. В совершенстве владеет огненной стихией, остальным слабо. Один минус. Меч сделал сексуально озабоченной, по этому внимание порой отвлекается на мужчин, и если это происходит в момент произнесения заклятия, или других магических манипуляциях, то ее магия страдает самым неожиданным образом. После использования большого количества сил требуется подзарядка в виде ночи любви. Готова в те моменты кинуться на все что ходит (образно говоря). Из-за чего порой на утро бывает стыдно...
- характер Вполне дружелюбно. Любвеобильна, особенно обожает мужчин.
- чего герой хочет достичь, выполнив это поручение Согласно туманного предсказания: "Будет шанс найти лекарство, только помощь предложи, и ввяжись в большую драку, авантюру проверни. Не жалей себя и силы, королеву ты найди..."
Возможно в данном приключении найдет способ снять проклятие с клинка, и вернуть память.

4.
Скрытый текст - Изображение героя (картинка):




Скрытый текст - Квента Терри П. (подробная, много слов):
Село, где-то на границе с Королевством.

По дороге, ведущей к селу, крестьянин Игнат заметил странную парочку. “Хотя почему парочку-то?” - спросил он сам себя, - «просто ведьма и конь. Или не просто

Ведьма выглядела, как и положено выглядеть ведьме: длинные темно-каштановые волосы. распутные черные глаза, коротенькое платьице, черные перчатки и остроконечная шляпа. А вот конь показался ему странным. Дело даже было не в странной белой попоне, очень похожей на пальто, и не в нунчаках, которые выглядывали из кармана «пальто». А в том, что конь … разговаривал с ведьмой.


«Свят, свят» - пробормотал Игнат, и поспешил скрыться в трактире.

- Куда!!! - пронзительный крик хозяина таверны, заставил всех повернутся к выходу, - с конями нельзя!!!

Для убедительности, пухлый, почти круглый, хозяин таверны махал в сторону конской морды, появившейся в дверях таверны, кухонным полотенцем.

Игнат вздрогнул, и сотворил символ веры. Посетители таверны разочаровано поморщились "ничего интересного", но в следующее мгновенье охнули.

- Не вижу таблички, что коням вход воспрещен! - парировала полуголая ведьма.
Конь же спокойно встал на задние ноги, то есть копыта, поправил пальто, достал из кармана своего пальто золотую монету, и кинул её хозяину.


- Странное у вас отношение к клиентам, - пожурил хозяина конь, - особенно тем, кто платит золотом.
- Все равно нельзя, - беспомощно пробормотал тот, и оглянулся на посетителей в поисках поддержки.

- Мяу, - внезапно произнес конь.
- Простите? - пролепетал хозяин.
- Мяу, - повторил тот, потом плавно перетек в маленького котенка с красным бантом на шеи.
- Так лучше? - деловито поинтересовался котенок, и не дожидаясь ответа хозяина пошел к одному из пустующих столиков, и взобрался на стул одним прыжком. Теперь символ веры начали творить уже все посетители.


- Котику молочка? - льстиво спросила девчушка-официантка.
- Мяса и пива, - басом ответил котик, потом перетек в привычную форму коня в пальто, достал сигарету из кармана, и закурил. Хозяин поморщился, но говорить, что курить в его заведении тоже нельзя, уже не решился.
- А ничего девка, кровь с молоком, - тоном знатока сказал Конь, потом поправился, - для человека, конечно.
- Насколько мне известно, кони травоядные. Ладно еще пиво, оно из зерна делается, но мяса? - удивилась ведьма. На выпады по поводу внешности женщин она уже привыкла не реагировать. Хотя иногда было обидно, что конь свистит вслед какой-нибудь профурсетке...

Мясо и пиво появилось на столе этой парочки с феноменальной для данного заведения скоростью. Конь умудрился как-то держать копытами даже вилку с ложкой, не говоря уже о пивных кружках.

- Чу, ты хотел со мной, о чем-то поговорить? - спросила коня ведьма.
- Да, я хотел бы тебе сделать предложение, - сказал конь и затянулся сигаретой, - руки и сердца,... то есть копыта и сердца.

Игнат тайком подслушивающий их разговор, опрокинул на себя пиво, представив картины свадьбы и брачной ночи такой пары.

- Ээээ, - ошарашена произнесла ведьма, - ты, конечно, мужчина... то есть жеребец в самом расцвете сил, но...
- Да, не бойся, зоофилия меня тоже не привлекает, - степенно ответил конь в пальто, стряхивая с сигареты пепел, - я о другом...

Помолчал будто решаясь, и потом продолжил.
- ...будь моей хозяйкой.
- Знаешь это очень лестно, но ты вроде вполне самостоятелен. И что там с Генномом?

Конь поморщился как будто ему наступили на любимую мозоль.
- Ну, сделали меня таким. Не могу я долго жить без хозяина, черная депрессия начинается. Радует только, что я бракованная модель, могу сам выбрать себе хозяина. А Генном ... ну крокодилолюд, он и есть крокодилолюд. Упрямый, как осел, и раздражительный, как дракон. В наших совместных походах ты же сама это прекрасно увидела.

Листовка вылетела из камина, и легла перед ними на столе.
- Вот, кстати, и дело для нас, - сказал Конь, и протянул листовку ведьме.

- Кстати, ты никогда не рассказывал о своем происхождении, Чу.
- Да? Ну слушай. Я бракованная модель 66.6 гэ полиморфного фамиляра. Могу принимать формы любых домашних питомцев,... - потом Чу вздохнул, и поправился, - … точнее только не разумных, не слишком крупнее меня, и не магических (если только они не похожи на лошадей). Бракованный потому, что когда чихаю превращаюсь в бесы знает в кого. А чихаю я из-за своей аллергии часто.
- Помню, помню. Как на том параде Сил Света Аркадии, - засмеялась ведьма, - ты чихнул, и оказалось, что мы едем на коне-скелете. Хорошо хоть тот скелет бегал быстро, и местные маги не сразу опомнились. Кто ж делает бракованных фамиляров?
- Да, десятилетние ребятишки на уроке «Юного Алхимика» школы для трудных детей-магов.
- Серьезно?
- Ага. Ну, остальное, думаю, ты и так о мне знаешь: я отлично владею нунчаками, мастер спортивного лягания, лошадиного джи-джицу и метания заточенных подков. Из магических вещей у меня только это пальто, в котором можно хранить уйму вещей. Так, ты принимаешь мое предложение?

Ведьма просто кивнула. Потом они замолчали, и Игнат не узнал больше ничего интересного.



Скрытый текст - Очень краткая квента-анкета Терри П.:

Имя: Чу
Раса: магически выведенный питомец
Обычно выглядит: как конь в пальто
Способности:
1. Полиморфизм: Превращается в немагических животных или магических существ, но близких по внешнему виду к лошадям, в разумных существ превращаться не может,
2. Боевые Мастерски владеет нунчаками и метательными подковами,
Недостатки: Когда чихает, не контролирует свои превращения. А чихает он часто. Магией не владеет.
Инвентарь: пальто (в котором магически можно поместить кучу вещей), нунчаки (2 шт), заточенные метательные подковы (много),

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 20.06.2012 в 18:34.
  #4  
Старый 12.06.2012, 23:38
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Внесите пожалуйста в Ваш список и наши скромные персоны: Wizard (Виктор), Lana Gor (Лана) и Крошка Кицунэ (фамильяр-крыс).
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #5  
Старый 14.06.2012, 01:08
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Виктор, Лана и Белый Крыс.

«Вот чем оборачиваются подобные шуточки», - думала Лана, шагая по улице незнакомого города. «А всего-то хотела похулиганить немножечко, вот и дохулиганилась. Куда меня занесло, один Великий Шутник и ведает…» - ведьма печально вздохнула. «Да… Телепортация до добра не доводит».
Вообще, колдовать девушка умеет хорошо, но вот с телепортацией у неё дела обстоят не важно… совсем не важно. Зато Тёмная и Светлая магия, а также манипулирование силами природы – это её среда обитания, так сказать. Ещё она замечательно делает зелья-варенья, колдовские отвары и эликсиры, ведьмовские варева и настои. Это повар из неё никудышный, а вот зельевар – превосходный, хотя никогда не можешь быть уверен в безопасности процесса приготовления. Так же к достоинствам ведьмы относятся умение летать на метле и владение телекинезом.
Вообще, надо сказать, ведьма она не обычная. Ни одна порядочная уважающая себя ведьма не допустит такого весёлого характера, любви и сострадания к ближнему, и преданности друзьям, коих Лана умудряется заводить даже там, где их в принципе быть не должно. А внешний вид? Ну, кто так одевается? Вместо чёрного балохонистого платья и остроконечной шляпы она, видите ли, предпочитает брюки и рубаху, которую иногда заменяет корсетом, но от традиционного плаща с капюшоном и остроносых ботинок на тонкой подошве она не отказалась. Хорошо хоть в выборе цвета одежды девушка осталась верна традициям, но позволяет себе небольшие шалости в эксперименте с оттенками чёрного. Быть может, всё дело в возрасте? Ведь ей всего-то двадцать пять лет от роду и бунтарский дух из девушки так никто выбить и не смог. Волосы чёрные, словно вороново крыло, и почти всегда распущены. Иногда, когда этого требуют обстоятельства, девушка заплетает их в тугую косу. Глаза серые, хотя порой, кажется, что они светло-голубые. Кожа белая без загара, но всю брутальность портят веснушки. Их немного, но они есть, и вывести их практически невозможно, как бы ведьма не пыталась это сделать.
Что до ведьмовского инвентаря, так тут можно целую балладу сложить, но мы этого делать не будем. Просто стоит отметить, что со своей метлой и дорожной сумкой Лана практически не расстаётся. В сумке ведьма носит шапку-невидимку, путеводный клубок, «карманный вариант» Гранд Гримуара и простой охотничий нож, так, на всякий случай.
Скрытый текст - Портрэт.):


Но вернёмся к нашей потеряшке.
«А Виктор остался в Салуне… Чёрт, как же мне его сейчас не хватает».
Лана брела по улице, и в голове вдруг отчётливо всплыл образ Вика. Иногда Лане казалось, что она совершенно не знает этого человека, но стоило ему улыбнуться, как сомнения тут же покидали девушку. Она знала его всю свою сознательную жизнь, ну, или ей так казалось. Они вместе росли и учились колдовству, постоянно были вместе, от чего стали называть друг друга братом и сестрой, хотя родственниками они никогда не были. После учёбы судьба раскидала их по разным уголкам мира, но периодически Вик и Лана встречались. Ещё у ведьмы был фамильяр. Хотя нет. Это был особенный друг – белый крыс с ярко-лиловыми глазами. Однажды он буквально свалился ей на голову, и с тех пор они дружат. Крыс умел путешествовать по мирам, отчего постоянно пропадал куда-то. Вот и в этот раз он убежал в очередное путешествие, а ведьма неудачно телепортировавшись попала, видимо, в его телепортальный след и угодила прямиком в этот город.
Лана шла вдоль дома, как вдруг
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Эти слова были повсюду. Они появлялись в виде граффити на стенах. Они были написаны в запечатанных письмах, подсунутых под двери. Они проявлялись на зеркалах Их приносили голуби и совы. Они вываливались из дымоходов и водосточных труб, завёрнутые в свитки. Не увидеть их было невозможно, если они предназначались вам. «Улица Жестянщиков. Послезавтра. Полночь».
- Может, там мне помогут найти решение моей непростой задачки? – задумавшись, проговорила девушка и начала пятиться к противоположной стене. И ту ей на голову свалился, кто бы вы думали? Ну конечно, белый крыс с ярко-лиловыми глазами.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #6  
Старый 14.06.2012, 01:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Парцифаль Сигизмундович Скрыпосовски бежал по темному коридору со всей быстротой, на которую был способен. А это на самом деле довольно-таки быстро, учитывая тот факт, что Парцифаль Сигизмундович был самой обыкновенной крысой. Ну, то есть как «совсем обыкновенной» - некоторые особенности, отличавшие его от прочих представителей этого вида, у Парцифаля все-таки были.
Во-первых, он происходил из очень известного рода белых крыс, представители которого из поколения в поколение были неизменными спутниками ученых, изобретателей, естествоиспытателей и прочих высоколобых обитателей королевства. Впрочем, вряд ли это было известно самому Парцифалю – крысы, знаете ли, не очень-то интересуются такими вещами как генеалогия. Во-вторых, большинство его родственников рано или поздно принимало более или менее мучительную смерть во имя блага и развития науки. Парцифалю же совершить подобное деяние никак не удавалось по причине чрезвычайно сильного инстинкта самосохранения и еще кое-какой связанной с ним необычной способности, о которой мы расскажем чуть позже.
Внешне Парцифаль был… помилуйте, вы что, никогда не видели белых крыс?
Скрытый текст - не, ну неужели и правда не видели?)):


Короче, говоря, внешность у него была как у самой типичной белой крысы, за исключением того, что глаза его с рождения были ярко лиловыми. Парцифаль вырос в высокоинтеллектуальной среде - вместе со всей своей многочисленной родней, включая двоюродных бабушек и троюродных кузенов, он жил в лаборатории одного заслуженного ученого деятеля.
С детства Парцифаль проявлял недюжинный интерес к науке. Разумеется, интерес этот был чисто гастрономический: научившись весьма ловко выбираться из клетки, он обожал залезать в хозяйскую библиотеку и лакомиться там величайшими научными трудами всех времен и народов. Однажды хозяин застукал его во время очередных, так сказать, научных изысканий, пришел в неописуемую ярость и применил в отношении крыса огнестрельное оружие. Тут бы, собственно, могло печально оборваться жизнеописание нашего героя, но в этот момент проявилась одна его совершенно необычная способность – Парцифаль, почувствовав опасность, неожиданно исчез!
Возможно, наш маленький пушистый друг обладал способностью к перемещению в пространстве, вроде телепортации или прохождения через червоточины, сие достоверно неизвестно. Известно только то, что исчезнув на глазах обалдевшего ученого мужа, он через мгновение свалился ниоткуда прямо на свою новую знакомую – Лану.
К чести этой замечательной женщины надо сказать, что, узрев прямо перед носом в меру упитанного крыса в самом расцвете сил, она не начала вопить дурным голосом, а отреагировала весьма спокойно и приветливо. Разумеется, она понятия не имела о бурном прошлом Парцифаля, да и собственно, имени его тоже не знала – а представиться самому Парцифалю не позволяло строение речевого аппарата. Однако по большому счету крыс такие вещи совершенно не заботят.
Короче говоря, с того памятного дня Парцифаль неизменно сопровождал Лану в ее путешествиях.
Вот и опять... Шмяк!
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 16.06.2012 в 23:59.
  #7  
Старый 14.06.2012, 04:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
> Салун "Хромая Лошадь"

Вик, ты никогда не был счастливым ребенком. Еще бы, при таком милом тандеме родителей - людоед и проститутка. Неудивительно, что их единственное чадо все время пропадало на улице. Так однажды, находясь в положении кверх ногами на верхушке дерева, я был удивлен, увидев подлетевшую к нему девчонку на метле. Так мы с Ланой и познакомились. Что-то неуловимое нас связало в детстве. Вместе играли, вместе учились, вместе ревели на выпускном. И немало веселых историй случилось с нами тогда. Наша дружба была так крепка, что мы стали настоящими братом и сестрой. И неважно, что нас немного раскидало из-за обстоятельств и чрезмерного любопытства обоих. Она - талантливая ведьма, я - дипломированный ведьмак, неплохо овладевший стихийными заклинаниями. А на практике поднаторевший в искусстве телепортации. Но есть еще кое-что, что я таю ото всех. Мои познания в иллюзиях и воздействии на разум. При этом, я никогда не умел ни проклинать, ни благословлять. Да и магия природы не желала мне подчиняться. Знаете, а это довольно обидно - когда у тебя в группе у одного нет фамильяра.

Я отошел от зеркала. На его поверхности все еще горела надпись "Уговор". В дорогу мне нужна будет другая одежда. Я разделся. Абсолютно нагой осмотрел одежду, предложенную салуном.
- конечно же. Мог бы подогнать одежду с карманами.
На стол плюхнулась сумка.
- О, спасибо.
Я позволил себе слегка полюбоваться на отражение. Кожаные штаны были чуть-чуть свободны и немного порваны ниже колен. Неважно. Майка скорее светлого, нежели чистого цвета тоже местами обнажала загорелую кожу ведьмака. Клепаный пояс и браслеты из кожи с шипами - я одет. На поясе я закрепил несколько зелий в следующей последовательности: два зелья маны, два зелья восстановления здоровья, два разрывных. К левой стороне пояса прикрепил тати*. За пояс засунул танто** в футляре, выглядящем, как веер. Оба меча достались мне в честном бою, во время путешествия по одному из планов с восточной культурой. Скрипнув каблуками высоких сапог, я начал распихивать вещи из карманов бывших штанов в матерчатую сумку коричневого цвета. Семь зелий маны с побочным эффектом опьянения, одно лечебное, одно силы, одно скорости. Зеркальце, зажигалка, монетки, детектив, часы, сигареты, перочинный ножик, ручка и куча всяких мелочей. Я шагнул в портал, настроенный на сестренку.


> Улицы Столицы
Когда я прошел скозь портал, то узрел сестренку, с любопытством разглядывающую надпись на стене. Я коротенько оглядел свое отражение в витрине. Высокий, жилистый, глаза непонятного цвета, волосы цвета волчьей шерсти. Тело в шрамах.

- чего нашла?

*Тáти — длинный японский меч. Тати, в отличие от катаны, не засовывался за оби (матерчатый пояс), а подвешивался на пояс в предназначенной для этого перевязи. Для защиты от повреждений доспехами ножны часто имели
обмотку. Он обычно длиннее и более изогнут, чем катана (у большинства длина клинка более 75 см; цука (рукоять) также была зачастую длиннее и несколько изогнута).
**Танто — кинжал самурая. Танто имеет односторонний, иногда обоюдоострый клинок длиной от 15 до 30,3 см. Танто должен быть изготовлен из губчатого железа (тамахаганэ) и
иметь характерный хамон, съёмную рукоять, крепящуюся к хвостовику бамбуковыми палочками, и съёмную круглую гарду — цуба.

http://www.forum.mirf.ru/attachment....3&d=1339631513
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 17.06.2012 в 02:45.
  #8  
Старый 15.06.2012, 23:44
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Брусчатка блестела на солнце, отполированная тысячами ног. Никс вздохнула и огляделась. Выходя из салуна, она слышала за спиной голос Виридиса: «Иди, куда хочешь». Но она не знала, куда идти, просто в тот момент хотелось быть подальше от Анаса, салуна и прежней жизни. Никс поежилась и спрятала руки в рукава. Нет, она уже не мерзла так отчаянно, как пару дней назад. Просто на миг ей показалось, что она совершенно одна в мире…
Узкая улочка вывела девушку на небольшую площадь, на углу которой расположилось летнее кафе. Столики стояли прямо на мостовой, пестрые зонтики над ними бросали цветные тени, и Никс, не раздумывая, присела на легкий стул. За спиной звякнул дверной колокольчик. Девушка оглянулась и встретилась взглядом со своим отражением в витрине кафе.
Скрытый текст - портрет:



Сняла ковбойскую шляпу, небрежно бросила ее на соседний стул, перекинула через плечо косу и пробормотала: «Холли…» Нет, нельзя думать о Холли, она Никс, и только Никс, вот уже полтора года.
Подошла официантка, приняла заказ, и вскоре Никс уже грела руки о чашку, над которой поднимался парок. Что же делать дальше? Где она оказалась на этот раз? Впрочем, не все ли равно? С тех пор, как она в Башне Магов получила ответ на вопрос, кто она и откуда, ее не оставляла мысль, что вернуться домой она уже не сможет. Дом…там она была Тануэка, Падающая звезда, любимая внучка и шаманка племени ситу, и одновременно Холли Ланкастер, незаконная дочь и обуза добропорядочной семьи. А потом появился Дэвид, и всё остальное стало неважно.
Никс осторожно поставила чашку на стол и опять спрятала руки в рукава. Горячий чай не помог. Она по-прежнему чувствовала себя замерзшей и одинокой. Дэвид погиб у нее на глазах. Его убил демон. А она…она хотела отомстить, но не сумела… И ее способность слышать духов и управлять их силой не помогла. Духи не вернули Дэвида, правда, она все же сумела освободить его душу от твари, но разве ей от этого легче?
Слезы навернулись на глаза, Никс сердито вытерла их ладонью и снова взяла в руки чашку. Прошлого вернуть нельзя. И в том, что они ввязались в борьбу за корону, была и ее вина. Дэвид хотел сделать ее королевой, а она потакала его желанию, не спорила, не убедила, что не нужна ей корона. Просто так хотелось быть рядом с ним. Всегда. И вот теперь его нет. Последнее, что она помнит, это огромный сундук с золотыми монетами, которые вдруг превратились в бабочек.
Это все произошло полтора года назад. Как Никс оказалась в мире, ничего общего не имеющим с ее родным Фермонтом, она не знала. Да она и не помнила ничего о себе до недавнего времени. Взяла себе новое имя, нашла применение своим умениям – она неплохо владела холодным и огнестрельным оружием, так и выжила. На одном месте не сидела, странствовала, а потом однажды в таверне познакомилась с бродячим торговцем.
Никс поморщилась. Нет, о Виридисе думать не стоит. Раздражение опять поднялось в ее душе. Конечно, она ему благодарна за то, что он помог ей узнать свое прошлое, хотя, если честно, Никс не раз жалела об этом. К тому же это его шуточки в очередной раз забросили ее неведомо куда. Она поставила чашку на стол, порылась в карманах и выложила мелкую монетку. Надо идти, устраиваться здесь. Она снова обернулась к витрине, нахлобучила на голову шляпу и замерла: на другой стороне площади стоял Анас и не сводил с нее глаз. Медленно сосчитав до десяти, Никс повернулась и даже сумела выдавить улыбку.

Анас Виридис, бывший торговец артефактами, а ныне вышибала салуна «Хромая лошадь», стоял посреди улицы, щурился от яркого солнца и, действительно, не сводил с Никс глаз. Мысли, метавшиеся в его голове, веселыми нельзя было назвать даже с натяжкой. Вся жизнь парня с недавних пор разделилась на две части: до и после знакомства с Никс.
До было тяжелое воровское детство, загубленный неправильным обучением магический потенциал, странствия между мирами, попытки найти себя. Он потерял всех, кого любил, привык к одиночеству, никому не верил, привык жить одним днем и заботиться только о себе, пока не встретил эту странную девушку, которая притягивала его, как магнит, и заставляла страдать. С того момента, как они в старой таверне, расположенной в глухом провинциальном мирке, сели играть в карты и Никс потребовала в качестве оплаты проигрыша выполнить одно странное поручение, прошло несколько месяцев. Но как изменилась жизнь Виридиса за эти месяцы?
Они вместе с Никс случайно попали в в Королевство, и теперь их ищет полиция за убийство графа Орлока и молодого сержанта-копа. Он познакомился со своей темной половиной, которая чуть не убила не только своего хозяина, но и Никс, и новоявленных друзей. Да! У него появились друзья. Впервые, за много лет… А дальше Анасу пришлось пережить операцию по вживлению магического импланта (который, впрочем, действует только в салуне) и…
Виридис тряхнул головой, отгоняя мысли, взвесил в руках мешок, в котором уместились вещи, прихваченные им в дорогу: кольт, обойма серебряных пуль, помимо обычных, два плаща с эффектом невнимания, пару бутылок лечебного зелья и амулет портала – и решительно перешел площадь.
Скрытый текст - портрет:



- Да, это опять я. Прости, что докучаю, но я тут подумал…а не отправиться ли нам снова в путешествие?
Заметив, как гаснет улыбка на лице девушки, он торопливо добавил:
- Обещаю, что не буду докучать тебе изъявлением своих чувств. Просто…мы с тобой прекрасные товарищи по оружию и, наверное, справимся с заданием.
Анас ткнул пальцем в надпись на стене и вопросительно приподнял брови. Никс наклонила голову, сплела пальцы и, помолчав минуту, тихо сказала:
- Идет, я тебе верю. Ты хороший друг, а проветриться нам обоим не помешает.
Она протянула напарнику руку, тот пожал ее холодные пальцы, закинул мешок за спину, и они зашагали по брусчатой мостовой к дому доктора.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 15.06.2012 в 23:50.
  #9  
Старый 16.06.2012, 12:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Snake_Fightin и Sera готовы принять участие.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #10  
Старый 16.06.2012, 12:35
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Персонаж.
Известен под именем: Казнённый.
Род занятий: паромеханический серв-андроид.
Скрытый текст - Портрет::


Скрытый текст - Подробнее:
Внешний вид: голем на паровом ходу ростом 7 футов 1 дюйм (примерно 216 сантиметров) и массой 694 фунта (примерно 315 килограмм). Неизвестный мастер изготовил его на базе глубоководного водолазного костюма: кираса водолаза стала туловищем (люк топки на животе), шлем водолаза, после перековки и увеличения – паровым котлом. Конечности утилитарные, провода, шестерни, шланги, всё честь по чести. Голова металлическая без лица, но с двумя объективами на месте человеческих глаз. Искусственный разум, голосовой интерфейс.
Биография голема: был изготовлен, существует.
Особенности персонажа: Главная особенность состоит в том, что андроид является лишь внешней оболочкой, занятой демоническим сознанием. Причём против его, демона, воли. Именно этот демон и является настоящим персонажем.
Настоящее имя персонажа: Агхын Аль-Эшраби Когол-Могол.
Род занятий: контр-адмирал демонического флота. Потерпел поражение, казнён.
Внешний вид: Когда-то типичный образчик напыщенного аристократа-денди из преисподней. Теперь громоздкий чадящий голем.
Биография демона: Агхын Аль-Эшраби Когол-Могол на собственной шкуре убедился в том, что в больших демонических войнах главную роль играет не столько число вооружённых чертей под твоим началом, а насколько гибки оказались предатели среди твоих союзников и противников.
В день, когда состоялось злосчастное морское сражение ветви предательств, двойных игр и блефа оказались настолько многослойными, что из сорока демонических маркизов, командующих военными кораблями обеих сторон, большая часть к собственному ужасу в результате многоходовых перестановок и мозголомных интриг поменяла лагерь. Причём как союзники, так и противники. Агхын увидел, что его сторонники – где-то в тылу врага. А недруги – вот они. Следующее, что он видел, была церемония его казни на палубе его же флагмана. Как обладатель собственной преисподней, Агхын сумел подкопить сил, чтоб в момент удара церемониального меча телепортироваться и отрастить новую голову. Правда, телепортироваться вышло в неизвестный мир, а вместо нового тела демона в рассвете сил он оказался заперт в железном болване. Агхын обнаружил, что, поскрипывая и пыхая паром, расхаживает в чужом саду. Контр-адмирал запаниковал и вышел сквозь стеклянную стену. Через неделю, освоившись в мире Королевства, маркиз понял, что невольно украл голема, сторожившего оранжерею в летней усадьбе неизвестного лорда. С тех пор Агхын ищет путь назад, в демонические планы, где супостаты поди уже пируют в захваченных чертогах.
К сожалению, неказистый облик серва не позволяет Агхыну пойти в Королевское научное общество и выложить всё как есть: существует угроза навсегда зависнуть в лабораторных застенках, для опытов. Опять же где-то есть лорд, который может счесть голема утерянным имуществом. Пришлось таиться и имитировать то посыльного, то ходячую рекламу. И так семь лет.
Нужда толкнула маркиза на благородную разбойничью дорожку: Агхын паровыми кулаками в тёмные ночи проламывал стены частных и публичных библиотек и крал у аборигенов литературу по демонологии. К сожалению, ничего полезного не попалось. Освоившись в мире, контр-адмирал стакнулся с жуликом Жюлем и они начали путешествовать по миру в поисках нужной информации.
Особенности персонажа: Является демоническим разумом в теле парового голема. Обладает изощренным и злым умом. (Спасибо, Кэп.) Профессионал военно-морского дела. На паровом ходу. Происхождение – аристократическое. Демон и пароход.
Навыки и способности:
а)физические: с детства обучен владению клинками (кинжал, меч короткий, меч длинный, меч-бастард, двуручный меч, глефа, алебарда) на продвинутом уровне и стрельбе из арбалета на базовом, рукопашному бою на начальном. Искушен в артиллерии. Облик голема позволяет носить фортепьяно на вытянутых руках, а также выдерживать удар от падения оного с шестого этажа. И тому подобное. Иммунитет к ядам, газам, болезням ясное дело.
б) магические: умеет внушить живому существу, имеющему межушный головной мозг естественное для него стремление. Например, внушить некому кучеру продать барское имущество (книгу по демонологии) классному парню, с которым кучер познакомился в пивной (Жюль). Умеет поглядеть на окружающий мир глазами выбранного гуманоида. Умеет кратковременно (до часа) придавать голему двигательный момент не от паровой тяги, а от демонической энергии.
Уязвимые места: во-первых, он голем. То есть Гримпенская трясина может стать вечным пристанищем буквально сразу. Также крайне тяжело вставлять нитку в иголку, отсчитывать банкноты. Вскрывать замки и лезть в форточки. Даже по приставной лестнице подняться не выйдет. Одним словом, на карьере домушника можно ставить крест. Кроме того, некомфортен для окружающих – с этической точки зрения неправоспособен как машина, с погодной – в жару обжигает, в мороз лучше не лизать. В свою очередь, липнет к сильным магнитам. Дымит как самовар. Во-вторых, он демон. То есть в отличие от нормальных големов уязвим к атакам на разум. К счастью, об этом мало кто знает.
в) персональный демонический план Казнённого находится в подсознании американской девочки подростка. Именно оттуда Агхын черпает энергию.
Объединение в команду с напарницей: В один злосчастный понедельник, Казнённый и Жюль высадились в порту Иштанбула, города тысячи запретных наслаждений. Кроме наслаждений, по слухам, в этой столице кофеен и невольничьих аукционов можно было найти копию знаменитого Некрогримуара. Подельник Агхына отправился оправдывать свой хлеб. К сожалению, апломба жулика не хватило на то, чтоб отболтаться от предводителя портовых бездельников Измаила Идикасюда. Пытаясь выкупить свою жалкую жизнь, вагабонд выдал расположение потенциально интересного и ценного для султана железного болвана и привёл туда Измаила в сопровождении четырёх верных нукеров. Разочарованный предательством человека-компаньона, Казнённый рвал и метал. Разорвав и разметав всех шестерых, Агхын задумался. Без сопровождающего ему передвигаться придётся крайне осложнительно. Осознание непоправимого заставило демона вести долгие и цветистые ругательные монологи (восточный колорит он изучил когда лазал в сознание прохожих, ожидая Жюля). Поэтому был несказанно рад, когда человеческая женщина – авантюристка демаскировала себя и сообщила, что инкогнито маркиза ею раскрыто. На гидроплане новой напарницы (девушка в кресле пилота, Казненный в бомбоотсеке) искатели секретов вернулись в цивилизованный мир.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Golem_sketch.jpg
Просмотров: 1385
Размер:	56.8 Кб
ID:	11386  
__________________

— Где мои драконы?!
  #11  
Старый 16.06.2012, 13:26
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Изабель де Ласи



Скрытый текст - Персонаж:
Возраст: 26 лет

Внешность: среднего роста, худая (некоторым кажется, что чересчур), длинные русые волосы с лёгким медовым оттенком, светло-зелёные глаза. Бледная кожа – легко краснеет, быстро загорает.

Одевается так, как подобает случаю. В арсенале есть и потрёпанные плащи, делающие её незаметной среди любого сброда, и изысканные платья. Маскируясь, примеряет на себя любой образ. Для этого в её арсенале достаточно средств маскировки, а когда требуется, на помощь приходят зелья, купленные в лавках ведьм – благо колдовство нынче в большом почёте.

Характер: импульсивна и вспыльчива, но поскольку в её профессии это не самые желательные качества, со временем приучила себя к спокойствию. Наблюдательна, обладает отменной памятью на всё, что происходит вокруг.

Магией не владеет. Впрочем, кто сказал, что способность запоминать огромные объёмы информации – не магия?

Род занятий: занимается секретами – покупает их, продаёт, берёт на хранение, обменивает. Общается с самыми разными людьми, заинтересованными в её услугах, и берёт за это немалую плату. Кто-то называет её шпионкой. Наверное, отчасти это верно, хотя сама Изабель считает, что её профиль куда шире.

Оружие: умеет стрелять из пистолетов и имеет в своём арсенале пару, однако к их помощи прибегает редко. Гораздо больше ей нравится холодное оружие – при себе всегда имеется кинжал, ещё несколько разложены по всему её «жилищу».

Биография: родилась в аристократической семье. Знает, что первые три года жила в доме вместе с семьёй, однако ни родителей, ни старшего брата совершенно не помнит. Они пропали внезапно и поиски не увенчались успехом. Опеку над девочкой взяла кормилица, вдова эсквайра. До семнадцати лет жила в отчем доме вместе с небольшой горсткой слуг, пока не закончились сбережения семьи (а закончились они подозрительно быстро). Впрочем, девушка не слишком огорчилась, поскольку к этому моменту завершила обучение и поняла, что не имеет права сидеть на месте. Распустив слуг и продав дом, Изабель отправилась в свободное плавание. Денег от продажи дома хватило для того, чтобы приобрести гидроплан «Триарон» и наняла хорошего лётчика, от которого Изабель избавилась спустя год, стоило ей научиться самостоятельно управлять своей «летучей крепостью». Гидроплан оказался достаточно просторен и надёжен, чтобы заменить её дом. Она странствовала одна до того момента странствовала одна, пока не познакомилась с Казнённым.



Сон: многие годы ей снился один и тот же сон: ночь, узкая улочка, вьющаяся между высоких, тесно стоящих домов с черепичными крышами. Булыжная мостовая блестит, как после дождя. В окнах домов нет ни единого огонька, свет фонарей тускл и с каждой секундой становится все слабее. И оттого лампа, висящая над простой деревянной дверью, особенно привлекает внимание – её свет настолько ярок, что смотреть на него в упор невозможно. Стоит полная тишина, и она слышит собственное дыхание. Медленно подходит к двери под фонарём и читает потемневшую от времени вывеску «Антикварная лавка Ф…а». Имя владельца прочесть невозможно, и чем дольше она старается, чем сильнее буквы плывут перед глазами. Она поднимается на три ступеньки и поворачивает медную ручку – дверь бесшумно открывается. Внутри совершенно темно, но она входит и понимает, что не одна. В лавке есть кто-то ещё, неизвестный, который наверняка знает, что произошло с её родными. Она так долго искала этого человека!.. И только она решается заговорить, как неизменно просыпается.

Она уверена, что эта лавка и её хозяин существуют на самом деле. Их надо только найти, и тогда станет понятно, что произошло с её семьёй.

Цель: найти свою семью.

В настоящее время «Триарон» пришвартован в порту Королевства рядом с судами.

Отношения с Казнённым: он не лезет в её тайны, она старается не совать нос в его прошлое. Да и не слишком-то хотелось! Когда придёт время, он сам всё расскажет. Пока же использует его в качестве личного помощника и телохранителя – тем более, что её «крепость» нуждается в защите не меньше, чем хранимые ею секреты.

Выбора не оставалось – нужно было спасаться бегством. Изабель понимала, что если сейчас ей удалось оторваться от преследователей, этим надо пользоваться. Она знала Иштанбул далеко не так хорошо, как его местные жители, и в любой момент удача могла отвернуться. В крохотном мешочке, сейчас спрятанном у неё в корсете, лежало кольцо, которое могло не только стать причиной её скоропостижной кончины, но и развязать войну. Ни тот, и другой вариант девушке не нравился.
До порта, где она пришвартовала «Триарон», оставалось ещё несколько кварталов. Стояла адская жара, едва разбавляемая ветром. Узкие прибрежные улицы стекались докам. Это были самые бедные и самые беспокойные кварталы города. Изабель ни за что не стала бы рисковать, пробираясь через них напрямик, если бы не осознавала, что время работает против неё. Один раз к ней пристал нищий – зацепился сухими пальцами за подол её платья и что-то невнятно бормотал. Возможно, он и не замышлял ничего дурного, однако ? . В городе, где нищих больше, чем бродячих собак, попрошайки обладали исключительной наглостью и могли прирезать случайного прохожего ради пары монет.
Между тем люди Нурахима Гурбада наверняка знали, где стоит гидроплан. На их месте Изабель караулила бы себя именно возле «крепости».
Оставалось совсем недалеко от причалов, когда впереди появилось препятствие. Кажется, на береге проходила разборка, участвовать в которой девушке совершенно не хотелось. Желания высовываться тоже не было, поэтому Изабель затаилась и принялась наблюдать за происходящим. В одном из людей она узнала Измаила Идикасюда – мерзкого типа, с которым она имела дело лишь один раз и не получила от этого ни малейшего удовольствия. Едва ли он узнал бы её сейчас, прошло больше года с их последней встречи, однако лучше не попадаться ему на глаза. А вот собеседников Измаила она видела впервые – парня с лицом отъявленного мошенника – уж такой тип людей она узнавала с первого взгляда, и железного гиганта-голема.
Пока она делала выводы, на песке развернулась настоящая драма, по итогам которой гигант остался в гордом одиночестве и принялся изо всех сил клясть злодейку-судьбу, вынудившую его совершить столь кровавое злодеяние. Из его пылкого, пересыпанного местными словечками монолога Изабель примерно выяснила, что за существо перед ней. В первую очередь её заинтересовало, что эта махина обладала разумом, а значит, с ней можно договориться. И потом, он был сильным.
Сейчас девушке требовался именно такой спутник – по крайней мере, до тех пор, пока гидроплан не покинет этот грешный Иштамбул.
Изабель вышла из укрытия и, не теряя времени даром, информировала голема, что в курсе его секретов и готова помочь. Соответственно, не безвозмездно, а в рамках взаимовыгодного сотрудничества. Кажется, механического великана это вполне устроило.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #12  
Старый 17.06.2012, 16:46
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Седой и Дита с бою готовы!

Седой, он же Мамонтобой, сын Большой Волосатой. Неандерталец, в котором уживаются ещё несколько весьма неоднозначных личностей.

Дита- Журналистка Кики Бамбини, симпатичная и грудастая. В довесок к ней прилагается призрак случайно убитого ею актера Блэки Рэйвена.

Основной пост будет тут ближе к вечеру)
__________________
Любовь побеждает все
  #13  
Старый 17.06.2012, 21:45
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Скрытый текст - мой персонаж:

Имя: Чендрагупта (Чен). Фамилии ему, как принадлежащему к варне слуг, не полагается.
Происхождение: Мать Чена была служанкой в одном из многочисленных храмов на его родине, и была простым человеком. Отец Чена состоял в свите одного из многочисленных божеств его родины, и был существом потусторонней (божественной) природы. Таким образом, согласно классификации Planescape, Чен является аасимаром.
Внешность: среднего роста, бритоголовый, с глазами неестественного золотого цвета. Одет в робу и штаны из шелка цвета охры и хорошие дорожные сандалии. Подпоясан черным шелковым же поясом, за который заткнут небольшой тесак с широким лезвием, украшенный черной (шелковой, представьте себе) лентой. В его небольшой заплечной сумке умещается масса всего интересного, но ничего особенно ценного.
Биография: с самого рождения Чена была понятна его необыкновенная судьба - рожден он был гораздо раньше срока, мать его не корчилась в родовых схватках, глаза младенца были неестественного цвета а принимавшая его повитуха клянется, что с новорожденного сами по себе стекли на пол все кровь и слизь и что он самостоятельно оборвал себе пуповину. Гадание, произведенное старшим жрецом храма, подтвердило всеобщие подозрения - мать Чена за шесть месяцев до того, прислуживая во время церемонии праздника Ахман Го, когда храм незримо посещало божество Ахмандомамаста - хозяин чертогов посмертия на четвертом небе, приемлющих несправедливо казненных и пострадавших за истину - со своей свитой, имела виднение высокого мерцающего человекоподобного существа с золотистой кожей и не вполне определенным числом рук. Это был один из прислужников Ахмандомамасты, и он, судя по всему, с позволения божества, задержался в храме на одну ночь и еще раз явился матери Чена - уже в более приватной обстановке. Последствия этого посещения не замедлили сказаться... То же самое гадание определило и судьбу Чена: развеяв всякие сомнения, оно подтвердило его принадлежность к варне слуг - но справедливо отметило, что слуга такого почетного происхождения достоин лучших господ, чем какой-нибудь богатый купец и чем даже местчековый храм и его невежественные священники. А потому, после узаконившего его статус ритуального бракосочетания храмовой служанки и слуги божества (в процессе которого служанка отправилась к своему мужу через обряд самосожжения), Чен был отослан на воспитание в значительно более известный и богатый храм-монастырь столицы его родного княжества, в коем и пребывал до своего совершеннолетия (14 лет согласно местным традициям). Там он обучался огромному множеству необходимых для настоящего слуги вещей - начиная от приготовления пищи и заканчивая управлением боевой колесницей. Брат-библиотекарь обучал его письму и чтению, нещадно вдалбливая в его бритую голову правила этикета, эпические поэмы и священные гимны. Брат-привратник изнурял Чена физическими тренировками, обучал бою с ножом, дубиной, шестом, а так же презренному, но важному искусству боя без оружия. Брат-аптекарь преподавал науку о траво и ядолечении и научил виртуозно заваривать чай. Один из братьев, некогда бывший вором-домушником, передавал ему свой опыт в бесшумном и незаметном перемещении и акробатике. А являющийся во время снов отец учил вещам, недоступным простым смертным - не спать по многу суток подряд, видеть сокрытую истину через покров мировой иллюзии, разрушать хитросплетенные чары и самому чертить защитные круги против зла... Совершенствуясь в своем ремесле с самого детства, Чен достиг больших успехов и великолепно выдержал "экзамен" - пол года в качестве личного слуги младшего сына князя. Но он без колебаний отказался от предложения остаться на том же месте на всю оставшуюся жизнь - его манили странствия. Юный аасимар никому не рассказывал, каким образом он оказался на перекрестке миров, но именно в Городе пятнадцатилетний Чен наконец-то нашел хозяйку, которую посчитал своей судьбой.
Способности: собственно, уже описаны в биографии.

Вводный пост будет, когда подтянутся AnneLinn & Hani4.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 18.06.2012 в 23:37.
  #14  
Старый 18.06.2012, 14:12
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Скрытый текст - Сильмариэн:

Сильмариэн(Ведьма)


Возраст
100 лет. Выглядит на 20
Внешность
Эльф:Рост 1.70. Стройная. Цвет кожи белый, даже немного бледный. Волосы иссиня-чёрного цвета, длинные. Собирает их (волосы) в хвост. Лицо овальное, нос несильно вздёрнут, острый подбородок. Губы красивые не много пухлые. Ресницы длинные с изгибом, брови дугообразные. Глаза светло-голубые. Она действительно похожа на ведьму. Ведь такой цвет волос очень редкий среди светлых эльфов. Чёрное платье немного ниже колен. Обычно бывает штаны чёрного цвета, белая кофта и чёрный жилет опоясанный чёрным кожаным ремнём. Не расстаётся с чёрным плащом с капюшоном.
Оборотень: Огромный волк, альбинос. Бирюзовые глаза и белая как снег шерсть.
6.Характер
Какой у неё характер боятся сказать даже учителя. В общем, ей, поэтому и дали прозвище Ведьма. Переменчивый характер даёт о себе знать. Как маг огня она очень похожа на эту стихию. Если её разозлить (что не сложно) может разразиться пожар. Друзей никогда не оставит в беде, а на врагов не обращает внимания. Предателей, ненавидит и не простит такого никогда. Чувствует тонкую грань между правдой и ложью. Ненавидит, когда ей приказывают, может плюнуть на данную работу. Излишняя вспыльчивость отнюдь не помогает.
Способности:
Маг- недоучка (стихия, огонь)(сбежала из школы магии своего мира так и не доучившись), Заражённый оборотень (ну вообщем из-за этого изгнана из семьи). Хорошо управляется с мечом.
Биография.
Родилась в одном из миров. Родители не так уж и любили свою дочь, а когда её укусил оборотень, то и вовсе выгнали из дома, сказав что им оборотень не нужен. Вообщем-то Сильм и сама хотела сбежать. Поступила в Школу Магии, но не закончила, из-за вечных проблем с ней, отдали диплом персонально и со вздохом облегчения от неё избавились. Участвовала в операции "Убить короля", её цель очистить дорогу к покоям, с чем она с блеском справилась. Дети короля пустились в охоту за убийцами для показухи, на самом деле когда они их, с горем пополам нашли, они их долго благодарили. Оказалась в королевстве убегая от родственников.
Встреча с напарником
Произошло давно. В одной из таверен где происходила стычка между прибывавшими там существами и местной властью. Вместе не путешествовали, ещё раз встретились только в Королевстве.

__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....

Последний раз редактировалось Сильмариэн; 18.06.2012 в 22:58.
  #15  
Старый 18.06.2012, 19:34
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
-Ну, и чего ты застыла, цыпочка?- ехидно спрашивает голос у меня за спиной. Эх, врезать бы! Да только как врежешь?
-Заткнись, орясина!- огрызаюсь я.
Трамвайчик останавливается прямо передо мной. Ноги ноют. А, плевать, хоть пару минут посижу.
Я запрыгнула на подножку и прошла в салон, поправляя шортики и успев украдкой глянуть на себя в окно. За плечом отразилась до боли ненавистная призрачная рожа. Весьма красивая, надо сказать. Етиж его за ногу и об стену, как говорил мой русский дедушка. Из-за этой озабоченной скотины я теперь в бегах и поимка меня только вопрос времени. Волосы колтуном, по всей тушке синяки, моя бедная попка ноет от боли, так я ею приложилась о ступеньки, давая дергача от полиции.
Но наверное, все по порядку. Позвольте представиться, Кики Бамбини, журналист-фрилансер. В общем-то пока вся в работе, будь она неладна. Вернее, в последствиях работы…
Последний заказ на взятие интервью у знаменитого порноактера Блэки Рэйвена, звезды фильмов категории «столько не живут», я получила от редактора «Интимной жизни звезд» Луки Трахарелли. В общем вполне рядовое поручение. Только этот озабоченный кретин Рэйвен не придумал ничего лучше, чем полезть ко мне с определенного рода намерениями. Нет, конечно, я не монашка и не каменная, а он вполне ничего, но после того, как мои бедные зенки побывали на лбу при виде его достоинств, я скорее дала бы моржу, чем ему. У моржа вроде бы вдвое меньше.
-И чего ты ждешь, идиотка? – сварливо донеслось из-за плеча.
Я послала его. Естественно, в долгое пешее эротическое. Но плечо внезапно окатило холодом, и я аж подпрыгнула.
-Шевели попкой, крошка!- в его голосе слышался неприкрытый страх. –Если эти ушлепки до меня доберутся, то попутно и тебя зацапают.
Только теперь я заметила пресловутых ушлепков. Здоровые недоумки с эмблемами Призрачной Угрозы наматывали километры следом за трамвайчиком на своих мотоциклах. От страха мне захотелось пи-пи, но я лишь бодро дюзанула с подножки и помчалась по дорожке в парк, даже не задумавшись, откуда он появился в обычно пустынной пригородной зоне. Рэйвен поспешал за мной, подгоняя дрожащим от страха голосом и время от времени давая «петуха».
-Заглохни, Монтсеррат Кабалье!- гаркнула я, на миг притормозив и развернувшись к нему.
От возмущения призрачный свинтус застыл. А я с недоумением огляделась. Кой хрен! Это ещё что за елисейские поля? Откель взялись? Почему не знаю?
Я замешкалась и напрасно. Один из призрачников вылетел из-за угла и понесся прямо на меня, размахивая электролассо. Пискнув от страха, я отскочила вбок и едва не сбила с ног какого-то гамадрила, неспешно шкандыбающего по своим гамадрильим делишкам. Я поползла на карачках, сверкая задницей, поскольку юбка задралась, а стринги есть стринги. Второй призрачник совершенно неожиданно вылетел из седла и оказался умотан своим лассо как мумия в бинтики.
-Не советую трогать леди!- произнес ледяным голосом гамадрил. Я села, на время потеряв дар речи от шока. А гамадрил неожиданно потряс головой, что-то рявкнул и сгреб меня в охапку. Ну, конечно, опять получилось на автомате, как-никак парень спас мне жизнь. Я присела рядом, сочувственно похлопав его по спине. Бедняга хныкал, баюкая в лапищах свое добро.
-Ты главное, дыши!- посоветовала я от всего сердца. Бедняга хрюкнул и посмотрел на меня полными слез глазами.
-Гхыр!- сказал он. И в этот миг я поняла, что просто не могу уйти…без него…
-Встать сможешь?
Он шмыгнул носом и кое-как поднялся. И мы пошли. Куда? Хрен бы знал!

Досье легло на стол шефа организации «Призрачная Угроза», занимающейся отловом призраков и привидений и их поставкой на призрачные электростанции. Не слишком пухлая папка. Шеф Грюндель открыл на первой страничке и уставился на фото мерзавки, удравшей прямо из-под носа его ребят. Так, что тут у нас…



Имя: Кристина Бамбини.
Возраст: 20 лет.
Рост 5 футов 3 дюйма. Вес 160 фунтов. Светлые волосы, голубые глаза.
Закончила Оксфордский филиал наотлично. (Ого! Девчонка не без мозгов!) Работает фрилансером. В основном сотрудничает с журналами на эротико-порнографическую тематику. На заре карьеры снялась в эротическом боевике «Я люблю тебя, крошка!»
Изучает карате и айкидо, имеет красный пояс по боевому дзюдо. Занимается гимнастикой.

-Ничего себе!- присвистнул Джосс Бойнард, старший группы. –Я смотрел этот фильм и эта крошка отлично владеет своим тельцем! А какой у неё бюст!
-Это и без тебя видно, - недовольно покосился на него Грюндель. –Мне нужна эта шлюха! Вместе с призраком, который за ней шляется! Я ведь недаром отмазал эту сучку от копов!
-Но ведь она живая!- удивленно заметил Джосс.
-Ненадолго…я измерил её поле, не думаю, что ты когда-нибудь видел что-то подобное, - Грюндель придвинул счетчики с зафиксированными данными. Джосс присвистнул.
-Ни хрена себе! Горячая штучка! Думаю, она могла бы окупить все наши затраты по постройке новой подстанции!
-Ну так катись и лови её! И этого призрачного ублюдка, что с ней шляется! И помни, сучка нужна мне живой! Чтобы ни единый микроэкт энергии не ускользнул!
Джосс невольно поежился. Одно дело ловить призраков, тех, кто заведомо мертв. И совершенно другое- охотиться на живую девчонку! Но он привык выполнять приказы начальства, потому щелкнул каблуками и вышел из комнаты.


Жду Седого! Если что, могу выложить его квенту!
__________________
Любовь побеждает все
  #16  
Старый 18.06.2012, 22:24
Аватар для Зверь
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Зверь
Внимание!
Разыскивается!

Сигурнт по прозвищу Зверь. Обвиняется в нарушениях общественного спокойствия, в учинении драк в трактирах и нанесении травм разных степеней тяжести, как гражданам, так и городской страже. Воровство в крупных и мелких размерах, проникновении на частную собственность взломах.
Особые приметы: Рост примерно два – два с половиной метра, внушительного телосложения тело покрыто татуировками языческого происхождения. При себе носит двуручный меч. Одет в набедренную повязку до колена и старый подранный кожаный плащ. На шеи носит побрякушку из метала похожего на золото в форме языков пламени. Страдает психическими расстройствами.
Особые примечания: По слухам, разыскиваемый, является оборотнем и обладает магией воды.
Не в коем случаи не пытайтесь задержать его своими силами.


Пожелтевший от солнца листок был беспощадно сорван с доски объявлений и вот уже двадцать минут находился в огромной мускулистой руке человека в черном потертом плаще.
- Не вот ты только послушай – громко произнес Сигурнт обращаясь к не видимому собеседнику, и принялся в третий раз зачитывать выдержку из объявления – «Стра-да-ет пси-хи-че-ски-ми рас-строй-ства-ми»! О как! Что это вообще значит!
- «Это значит, что ты не дружишь с головой, полоумный короче» - голос в голове оборотня звучал спокойно чуть насмешливо - «и вообще тебе надо больше книг читать, а то вон уже больше трех сот лет, а читаешь по слогам».
- Скажи спасибо, что не по буквам! – комкая листок и бросая его в сточную канаву, гигант быстро зашагал в сторону улицы жестянщиков.
- «Видел бы тебя твой отец!» - неугомонный меч продолжал читать нотацию в голове у своего хозяина.
- А ты моего папу не трогай я не для того из дома сбежал что бы ты мне про него напоминал каждый день. – Разговоры о семье бесили Сигурнта, хотя нечего плохого родня ему не сделала, просто у них не сошлись взгляды на жизнь, но это часто бывает у оборотней особенно если ты истинный.
Быть истинным оборотней в клане это большая ответственность, ибо ты являешься продукцией многовековой селекции и, обладая способностями которые только и могут сниться остальным, то от тебя ждут свершений и подвигов. Какие такие способности? Ну, к примеру, возможность превращаться не в полнолуние, а по желанию, или частичная трансформация. А Сиг, как его называли друзья и родные, мог еще и использовать магию воды, но правда только тогда когда оны была поблизости. В общем, не желая быть надежей и опорой, тогда еще молодой оборотень собрал вещи и, прихватив с собой пару семейных реликвий, ушел гулять по просторам необъятной родины и прилегающих земель. Артефактов было три. Первый - это плащ из драконий кожи, отлично защищает от ветра в пути и от огня в целом. Вторым был амулет, защищающий от холода и собственно меч, не чего особого железка не делала, только читала нотации и отпускала едкие замечания в адрес хозяина.
- Вот мы и пришли – Оборотень остановился перед дверью и втянул воздух – там собралось прилично народу, как ты думаешь, хорошо заплатят?
- «Входи уже, там разберемся, и не забывай, что у тебя в этот раз будет компания».
- Да, да, я помню девчонка должна быть уже внутри.
Да компаньон в этот раз должен быть знатным! Ну начнем с того что в этот раз это весьма юная особа с весьма не заурядными физическими данными. Многими могут подумать что речь идет о классических 90-60-90, но смею вас разочаровать. Речь идет ударе с правой и хорошо поставленном броске табуреткой. Хотя вторые 90 у Сильмариэн весьма не дурны но именно бросок табуреткой привлек внимание Зверя в одной из кабацких драк. Ну как тут не обернутся если выше обозначенный предмет интерьера прилетел тебе в голову. Если бы в голове у оборотня было что-то кроме желания вина красного и девки рыжий. то непременно было бы сотрясение. Но как все хорошее драка в кабаке не вечна и после нее наступает время новых знакомств и новой кружки пива.
Тяжело вздохнув о том что новая кружка пива светит оборотню еще не скоро он поспешил войти в дверь.

Последний раз редактировалось Зверь; 25.06.2012 в 20:05. Причина: добавление всяких нюансов.
  #17  
Старый 18.06.2012, 22:38
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Персонаж: Мамонтобой, сын Большой Волосатой. Неандерталец, в котором уживаются ещё несколько весьма неоднозначных личностей. Кто отец? Да все племя, мы на семьи еще не поделились…
Скрытый текст - Ну вот собссно...:


Навыки и способности: Силен. Даже очень силен. Бесстрашен, так как не понимает: почему нельзя убить что-то. Особенно живое. Ведь чаще всего это же еда. Не поддается совершенно магии и гипнозу. Просто и на одного мозга маловато, а тут куча народа под одним черепом. Кстати могут и чего присоветовать или поделится знанием…
Отлично владеет дубиной и копьем. Хорошо метает камни и дротики.
Биография: Да что мне так не везет после встречи с металлическим человеком? Жил себе… На бизонов- мамонтов ходил. Косуль-оленей добывал. И все так изменилось. Это он мне духов в голову поселил! Точно он! И вел он себя, как будто перекисшего мамонтова молока перепил. А мы тихо с мамкой сидели, блох искали друг у друга. Нет, ну конечно мы дрались как пещерные медведи. Я копье и палицу сломал. Мама моя тоже не подарок, и кормилки у нее большие, и руки сильные, волосатые. А как сядет, так место на двоих занимает. Недаром вождь на нее поглядывает… Но сильные молнии у того человека были. Уснули мы… Он потом сам ушел. А духи остались. Ну ладно когда сидят тихо, а то учат, зудят и такие странные дела делать заставляют. А я и не помню потом.
Сперва племя смеялось, когда я им рассказал, что можно поймать мясо, что бегает по ровному и ездить на нем (It's just a horse, savage you!) Вот опять бормочут что-то! Потом стали косится. Когда предложил маленькое кусачее мясо оставить в пещере и пусть оно нас сторожит. Нет, съели все и думали, что я его сам съесть хочу… (Just to eat, but they could have a dog, barbarians.)
А когда я вдруг на охоте на мамонтов заорал (Es war reine Jodler! Was meinst du, dumme Schwein.) вообще выгнали из племени. Хотя вождь выгоняя долго заставлял кричать, видно на боевой клич заберет… А выгнал из зависти. Еще бы! Я так кричал, что мамонты сами в пропасть унеслись. Правда и охотники все тоже разбежались…
С тех пор и брожу без племени.
Зашел в ущелье как-то. Шел-шел и вышел в город…
Встреча с напарницей: Сам-то я не помню, духи овладели. Но когда куснуть хотел за ухо и вооон в те кустики отнести она как даст больно! Не сейчас, говорит. Вот так вместе и хожу, на ушко поглядываю… Жду этого сейчаса когда наступит.
  #18  
Старый 18.06.2012, 22:49
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Сильм шла по улице Королевства. Вообщем что ей ещё делать. Операция с идиотским названием "Убить короля" или "Убить тирана", что больше к ней подходило, закончилась. Шуточная погоня сыновей, а потом от них же благодарность. Ребята с которыми она устроила этот балаган, остались, стали высокими чиновниками,а она нет. Она волк, а волк не сможет жить в неволе. Это её убьёт. Хотя большую опасность для девушки, представляли, как ни странно, её родичи. Эльфы, тьфу, эта вечная борьба за чистоту крови. Они и так не принимали её, а когда её укусил умирающий волк и вовсе изгнали. Оборотень, заражённый оборотень. Казалась жизнь прожита зря. Если тебя везде гоняют, зачем тогда пытаться что-то изменить. И она стала этим жить, потом поняла что это не так уж и плохо. Мало друзей, за то все настоящие. А это намного лучше. Сильм шла туда же куда и все. На улицу Жестянщиков. Всё же было интересно, что будет происходить. Плюс она недавно видела своего знакомого оборотня, так что путешествие будет ещё то. На улицу шёл огромны поток людей и нелюдей. Многие шли туда за наживой надеясь, что за очередное приключение хорошенько заплатят, многие из-за любопытства. Ведь эти буквы появлялись магическим способом везде, где только можно было. Казалось что это было специально подстроено. И вот толпа, огромная толпа собралась у улицы. Наёмники, воины, дворяне и простые люди собрались здесь.
"Ну что-ж. Назад пути нет"- подумала Сильм и запахнувшись в чёрный плащ шагнула в толпу.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
  #19  
Старый 18.06.2012, 23:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Инь-Янь Познай Своего Врага

Улица Жестянщиков - один из самых хорошо иллюминированных проспектов столицы Королевства - ночью преставляла собой весьма впечатляющее зрелище. Помимо газовых ламп на ажурных кованых фонарных столбах, периодически встречающихся электрических фонарей, болтающихся над дверьми домов наиболее богатых горожан, и практически никогда не гаснущего "дежурного" освещения в многочисленных алхимических лабораториях и механических мастерских, вечерний сумрак разгоняли фосфоресцирующие клубы ядовитых дымов, поднимавшихся из нескольких гигантских труб Завода Феноменальнейших Чудесных Средств Бетти Шноббс и не столь давно вошедшие в моду светоотражательные жилеты, надетые на каждого второго местного обитателя. Тем не менее, плохо освещенных уголков хватало и в этом царстве Прогресса с большой буквы "П". По крайней мере, их было вполне достаточно, чтобы одному не особенно высокому юноше в неброской одежде можно было занять удобную наблюдательную позицию, и, не привлекая к своей особе лишнего внимания, самому внимание спокойно проявлять. Хотя в отношении немаленькой толпы, собравшейся перед домиком доброго доктора фон Фрекенбока, это внимание было, пожалуй, совсем не лишним. Уж слишком много опасных людей и нелюдей собралось в одной точке пространства, чтобы из этого не вышло что-то значительное. Хорошее или плохое? Неизвестно. Да и что такое хорошо, что такое плохо? Для кого или для чего? Для Королевства? Юношу не слишком волновали судьбы миров, государств и городов. Гораздо больше его волновала собственная судьба... судьба, на всю жизнь связанная со служением избранному господину. Или госпоже. В данном случае - госпоже. А госпожа говорила, что ей очень нужна эта работа. И все, кто соберется на этом пятачке - её потенциальные конкуренты. Значит, юноша должен сидеть на карнизе этого старого здания напротив, в тени обшарпанной мраморной гаргульи-водостока, и наблюдать своими неестественными глазами. Искать тех, кто является не тем, кем хочет казаться. Как, например, вон-та остроухая дама с тенью волка. Или вон-то пшикающее паром и блестящее в электрическом свете механическое создание с заметным лишь краешком божественного зрения дьяволским блеском в безжизненных, казалось бы, глазах. Или вон-тот конь в дурацкой попоне, от которого за версту несет магией... Искать, изучать, запоминать. Чтобы потом, когда госпожа закончит свои дела и придет сюда вместе с Дамой-В-Шрамах, обо всем ей доложить. И тогда госпожа будет гораздо лучше знать, чего ей ждать от того или иного конкурента. И сумеет принять меры.
Люди и нелюди все прибывали, остатки тепла покидали освинцованный водосток и мышцы начинали деревенеть от длительной неподвижности, но юноша все сидел в тени, стараясь быть как можно менее заметным, и наблюдал. Кто сказал, что быть слугой - это просто?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 19.06.2012 в 18:40.
  #20  
Старый 19.06.2012, 17:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Снова тифлинг Анне. Но прежняя ли? :)

Скрытый текст - Квента::
Имя: Эннет Виолина Муншедоу. Некогда была известна как АннеЛинн, ЭннЛинн и просто Энн.




Портрет не самый точный (у оригинала волосы все же длиннее, глаза темные, рога она спиливает, да и вид не такой загадочно-стервозный), но некое сходство все же есть.


Раса: тифлинг.
Возраст: около 25 лет.
Внешность: девушка довольно высокого роста, белокожая, с густыми темными волосами до плеч и карими глазами. Одеваться предпочитает не слишком броско (эта особенность, пожалуй, одно из немногих, что осталось от прежней Анне), но, несомненно, дорого и со вкусом. Особенно сильно любит изящные шелковые мантии, так как является магом. Весь облик Эннет говорит о спокойной уверенности и поистине аристократическом достоинстве, хотя по рождению она, конечно же, аристократкой не является. Только вот рожки — этот несносный рудимент, доставшийся от отдаленных предков — все так же тщательно спиливает.
Способности: владеет боевой магией и магией призыва, хотя последнюю использует очень неохотно и в самых крайних случаях. Также неплохо орудует метательными кинжалами. По-прежнему носит с собой тетрадь, но уже не обшарпанную, а в красивой обложке из красной драконьей кожи, украшенную золотым тиснением. И ручку с маленьким бриллиантом на колпачке. И первое, и второе явно не походят на простые пишущие принадлежности.
История: многие помнят тихую девушку-тифлинга, которая работала барменом в самом злачном месте Королевства и не любила говорить о своем прошлом. Сначала Анне недолго поработала, потом вдруг исчезла куда-то... Кто-то говорил, что она занялась поисками рыжей сестрицы по несчастью, кто-то утверждал, что сбежала обратно в свое измерение, а кто-то вообще клятвенно заверял, что тифлинг подалась в группи к известному музыканту Робинсону Эю, поклонницей чьего творчества, несомненно, являлась. Сколько правды и сколько вымысла во всем этом — никому неведомо, но факт остался фактом: Анне объявилась вновь только спустя пару лет и являет собой зрелище, едва ли не противоположное тому, с коего начинала. И в компании, еще более странной, чем прежде.
Род занятий: магистр (другими словами, преподаватель) среднего состава в Академии Магических искусств. Специализируется на исследовании измерений и планов. Это путешествие Эннет предприняла главным образом для того, чтобы найти материалы для своей диссертации.
Отношения с Ченом. Всем и каждому известно: нет более неподходящих напарников, чем тифлинг и аасимар. Но обо всем по порядку. Когда Анне вернулась в свою родную Академию и добилась там преподавательского места, ей под личную ответственность выделили три помещения: просторную аудиторию, небольшую лабораторию и совсем крохотное жилое помещение. С поддержанием порядка в аудитории и жилой комнате проблем не было, а вот с лабораторией дело обстояло совершенно иначе. Как молодая преподаватель ни старалась, а уследить сразу и за всем не могла. Поэтому она занялась поиском достойного помощника. Можно было бы пойти по пути наименьшего сопротивления и приблизить к себе кого-нибудь из учеников, но для Эннет это значило бы поступиться своими принципами ровного и справедливого отношения ко всем учащимся. Можно было призвать на помощь «родственников», но девушка все же старалась контактировать с оными по минимуму. Вариант с созданием конструкта-слуги тоже ее не устраивал. Простые механизмы были слишком примитивны и не отличались великой сообразительностью и ловкостью, а сложные и «продвинутые» были слишком дороги; такого мог себе позволить только Великий мастер, и то в количестве одного штуки. Поэтому девушка решила найти «человека со стороны». Дело оказалось очень сложным. Эннет отвергла ни один десяток кандидатов, пока не обнаружила Чена. Немногословный, исполнительный, умный, аккуратный, он сразу пришелся по душе девушке. Никто из предыдущих кандидатов не смог сравниться с ним по таким ценным для нее качествам. Что же касается «расового вопроса», то Эннет, будучи ну очень отдаленным потомком своего таинственного предка, не испытывала явного и сильного дискомфорта при виде аазимара. Максимум — легкое покалывание при рукопожатии.



* * *

Спустя десять минут после появления Чена.

Вскоре на тротуаре показалась высокая бледная девушка в кокетливо отороченной кружевом черной мантии с высоким воротником. "Вот я снова здесь, вернулась в Королевство. Кто бы мог подумать... Наверное, мое предназначение в том, чтобы всегда возвращаться. То в родной поселок на окраине мира, то в Академию, то сюда", - подумала тифлинг.
Эннет окинула улицу спокойным взглядом, затем слегка прищурилась. Итак, Чен при деле. За помощника (называть парня слугой — значит здорово унижать его, да и суть искажать) она не беспокоилась. Уж он-то выполнит все блестящим образом, в этом можно не сомневаться. Какая божественная ирония в самом факте их сотрудничества! Аазимар, который не делает принципиальной разницей между богами и демонами — не просто находка, а величайшая редкость. Сразу две судьбоносные встречи...
Эх, иногда обстоятельства складываются самым счастливым образом! Все-таки и случайная встреча со шрамированным антропоморфом Хани оказалась настоящим подарком судьбы. Благодаря ей перед Эннет открылись новые горизонты. Риск велик, но велики и перспективы. Начала с исследования особенностей одного отдельно взятого антропоморфа, а получила возможность совершить подлинное открытие. Столько материала! Ценнейшего, любопытнейшего, по-настоящему необычного материала. Подумать только, какой мощности заклинания там срабатывали...
Эннет улыбнулась почти счастливо. Магия во всех своих проявлениях всегда влекла ее. Исследование ждет! Сенсация в магическом искусстве или нет — время покажет, но бесценный опыт, судя по всему, она получит в любом случае.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 19.06.2012 в 20:02.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Хаус / House M.D. (2004-2011) Данила Фантаст Сериалы 458 23.05.2017 02:13
Музыкальный блог Доктора Ужасного / Dr. Horrible's Sing-Along Blog (2008) Refisul Сериалы 10 26.06.2015 21:40
[оргтема] Добавьте немного яду! Организационная тема Daniel Организационные темы 508 20.07.2014 18:38
[игра] Добавьте немного яду! Daniel ФРПГ: Форумные Ролевые игры 651 26.04.2014 17:31


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.