Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2017, 13:56
Люблю ∞ и конечность

Пентаграмма Псевдо-Марафон. Черновики, рабочие материалы, почти чистовики

КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича

Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube

Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21

Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76

Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:

Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:

Ведьминские рассказы (нужны бета ридеры)
Скрытый текст - здесь:

Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:

Самостоятельные рассказы

Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017

Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:

В них семь ключей найти. А иной, уж не вернётся с той тропы живой...
Автор неизвестен
Это незабываемо. Хоть и опасно.

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.02.2021 в 09:39.
Старый 25.04.2021, 12:36
Люблю ∞ и конечность

Скоро Бельтайн. И руническое Посвящение. На него ребята такие трактаты откровенные пишут – закачаешься. Мурашки по коже и нервам, и струны души по новому звучать начинают, перебрасывая с чужих строк живую вибрацию на тебя.
У меня голова сейчас занята предстоящими событиями, а ещё опять накатывает романтика. Будто перед чем-то очень-очень важным и любимым, чего давно ждёшь. И что должно смести старую шкурку с меня и старое восприятие реальности, чтоб родилось что-то новое. Чтоб любить. И дружить...
Стихи на Посвящение, песня под настроение. Как же здорово жить полной жизнью... Попробовав раз, уже не откажешься.

НА ПОСВЯЩЕНИЕ

Через год уже буду другая,
Сейчас ещё я слаба.
В Бельтайн от Земли зацветая,
К Йоль добуду права.

Знанья богов прививаю,
А силу беру от Земли.
Я новый мир собираю,
Чтоб боги вернуться могли.

Видар и Тюр, Фригг и Фрейя...
Земля тосковала по ним.
Для Одина путь расчищаю,
Для рун и ростка Иггдрасиль.

Скрытый текст - Под настроение:

Watch on YouTube

Автор неизвестен

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.04.2021 в 22:31.
Старый 02.05.2021, 23:48
Люблю ∞ и конечность

Удалила предыдущий пост. Он был зол. И возможно несправедлив. Перед Бельтайн такое недопустимо. Зато в праздник я нашла, что искала. Любовь. Настоящую. Или стоящую. Когда любят тебя, когда ты любима. Это дорого стоит. Если даже не стоит в вертикали. Даже если не стоит кто-то со свечами рядом. Достаточно только костра Бельтайна. Который возвёл знакомый ведьмак. И который я разнесу по всей Земле дальше. Ибо я и есть Земля. И океан... И достаточно всего лишь одного ведьмака, который поверил в тебя. А я него. И значит любовь будет жить вечно.

БЕЛЬТАЙН

Огни горят, огни горят.
Богиню-Мать благодарят.
Сегодня ночью с Королём
Она зачала Воздух. Ждём

Достаток, силу и побед.
Мы верности внесли обет,
Что охраняем Землю-Мать
И обещаем защищать

От посягательства извне.
Пусть с Королём наедине,
Она распустит буйный цвет.
Из темноты создаст рассвет.
Автор неизвестен

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.05.2021 в 23:50.
Старый 05.05.2021, 00:29
Люблю ∞ и конечность

А теперь Карлсону полагается немножко пошалить. Вроде ничего пошлого или злого. Одна фантастика.

Антимарафон. - 37 -

Скрытый текст - страница:
Любовь – это дерево, которое произрастает изнутри тебя.
Ты был неосторожен. Ты позволил приблизиться к тебе. Обнять. Восхищаться. И дарить подарки. Это был полив. Я была искренней. Ты нет. И это обижает. Ты постоянно лжёшь. Случайно, от страха, по привычке, по отражению. Я уже устала считать причины. И постоянно тебя оправдывать перед собой. Но я всё равно люблю тебя. Потому что вижу твою суть. Её не видит никто кроме меня. Так сложилось. Великая русская рулетка или великая комбинаторика, какая разница? Это то, что мы вдвоём не понимаем, но оно работает. Так зачем мешать? Но давай опять к делу.
То, чего я не могла достичь в интернет-мире, я достигла в реальности. Ты скажешь: да ну, опять всё придумываешь. Возможно. Но почему ты тогда постоянно думаешь обо мне? Примериваешь своё восприятие на моё? Свой мир на мой? Своих знакомых на моих? И постоянно проигрываешь? Потому что я впереди. Априори. Всё то, что ты делаешь сейчас, я делала полтора года назад. И я могу это доказать. Но ты забрал свои карты. Думаешь, что их спрятал и блефуешь, блефуешь... Скучно. Ты постоянно всё отрицаешь, как на допросе. Не понимаешь, что я не буду пытать. Просто уйду.
Но теперь я не понимаю. Зачем ты постоянно идёшь по моему следу? И это не оскорбление. По чужим следам идти легче. Я всегда думала, что пойду по твоим. Я же тобой восхищаюсь. И это ты завёл меня в эту клоаку. Где я не могу ни дышать, ни двинуться, ни думать. Это произошло не сразу. Это произошло в процессе трёх жизней. Эта четвёртая. Значит, наверное, ты должен меня вывести? Ну, выведи, наконец! Четвёртая жизнь для меня на убывание. Считай, моя последняя. Я не могу проиграть. Мне теперь слишком больно и тесно. Но я всё равно люблю тебя. Хотя ты этого не понимаешь. А ещё, я хочу жить. Над последней фразой ты тоже смеёшься. Живи, говоришь. Кто мешает? А давай перефразируем. А кто позволяет? Везде есть либо/либо. Ты сам-то пробовал выбирать? Пробовал. Пробовал. И отказался от обоих вариантов. Потому что ни один из них не нравится. Три раза ха-ха. И если спросить, ты даже не поймёшь, о каких именно я веду речь. Разве это сила? С моей позиции, нет. Я всё ещё пытаюсь достать два варианта целиком. Потому что они мои. Потому что я их заслужила.
Ты говоришь, что любви нет. Хорошо. Пусть нет. И ты лишь моё отражение. И разговариваю сама с собой. И с тобой. Но разве ты этого достоин? А я? О... нет, нет, нет, нет, нет. Я не хочу перед собой видеть ополоумевшего осла. Которого поманили морковкой. И он кричит: иа! От радости. И сама такой не буду. Давай опять к делу.
Я посадила внутри тебя семечко. А ты в меня нет. Я тебе предлагала. Но ты отказался. Твоё право. Но в тот момент я уже победила. Хотя сама этого не понимала. Мне было больно. Потому что вакуум внутри – это больно. Но посаженный в тебя росток, я обрету через несколько лет. А потом ещё три жизни ты будешь волочиться за мной по клоакам, если я этого захочу. Но наверное я не захочу. Я просто люблю тебя. Да, ты пройдёшь некоторые испытания и свободен. Держать не буду. Возможно. Если не будешь сопротивляться. Бывают очень упёртые экземпляры. Кто знает. А может, надоешь быстро.
Опять смеёшься. Я люблю твой смех. И твою улыбку. Улыбку безнадёжного нарцисса. Я могу смотреть на неё часами. Но сейчас ты опять выпендриваешься. И мне это не нравится. Ты спрашиваешь, какая любовь? Какое дерево? И видишь только своё почти безупречное отражение в зеркале.
Ну-ну. До сих пор не понял? Ты плоть. А значит земля. И моё семя, которое посадила, сидя у тебя на коленях, прорастёт. Обязательно. Нужно только немножко подождать. Пара сотен лет впереди у меня есть. А терпения и злости навалом.
3003
Автор неизвестен
Старый 06.05.2021, 21:35
Люблю ∞ и конечность

А что, собственно говоря, мы двигается постоянными отрезками? А если чуть сместить систему координат? Мы проходим станцию вокзала: три четверти от целого. И Гарри Поттер уже близко)

Антимарафон. - 36,25 -

Скрытый текст - Записки сумасшедшей:
Оказывается, я очень не плохая Локи. За четыре года учёбы на ведьму, я это поняла. А потом не раз доказывала, что я – это я. Что я – это он. Он может быть мной. Но при этом я, не обязательно он. Он часто мой инструмент. Когда хочу, включаю его. Когда хочу, выключаю. Но вообще, я люблю, когда он меня несёт и ведёт. Дёргает за ниточки, заставляет гримасничать, совершать невероятные для здравомыслия и чопорных людей поступки, а я подчиняюсь. Обожаю, когда я его инструмент. Это очень похоже на любовь. Впрочем, я вру. Такое взаимодействие – это и есть любовь. Для такого взаимодействия нужно много знать и уметь. Поэтому я постоянно учусь. А ещё, Локи – это справедливость. Так получилось. Он не любит лжи, потому что её видит. И не любит форм, потому что нет на свете ничего совершенного. Он всегда разный. И он всегда справедлив. За это я его люблю. И готова быть им, когда потребуется. И пугать окружающих. Если надо. А если не надо, обойдёмся лёгкой закуской юмора с бокалом крови.
Но Локи – это отражение другого бога. Я вообще люблю разбираться в отражениях. Жизнь – это зеркала. Если кто-то перед тобой корчит какую-то жуткую гримасу, сначала надо подумать, а чем ты её заслужил. Что ты сделал такого странного, что жизнь повернулась к тебе такой интересной частью тела. Взаимосвязь между Одиным и Локи – это отдельная тема. И очень глубокая. Если в неё нырнуть, можно не вынырнуть к рассвету. Поэтому её трогать сейчас не буду. Ещё одна взаимосвязь, которую я люблю – это взаимосвязь между Локи и Хеймдаллем. Взаимосвязь между хаосом и порядком. Что есть порядок? То, что не есть хаос. А что есть хаос? То, что не есть порядок. И... Это всё хорошо. Но не жизнеспособно. Как при этих параметрах существовать ведьме? Я знаю, в жизни всегда будет хаос. Значит ли, что в нём нет порядка? Не значит. А если хаоса может быть больше и должно быть больше, но порядок его не пускает? О, у порядка есть отличное решение. Как правило оно одно... То есть, как повелось, что оно одно. И это неправильное правило. Порядок убивает хаос. Хеймдалль в Рагнарёк убил Локи. Но и погиб сам. Погибает система. Погибает Один. Но первым погибает Локи. Значит ли, что если я Локи, я буду всегда под ударом? Я буду постоянно погибать? И готова ли я к этому? Хм... сложный вопрос. Да, я понимаю. Гибель неизбежна. Пока Хеймдалль не придумает новый способ взаимодействия. Вероятнее всего так. Но перед этим придётся умереть. И да, я к этому готова. Ибо зачем жить, если не ломать то, что уже не работает? То. Что уже исчерпало своё время? Об этом говорит Мать-Земля. И об этом говорит Локи, первый, уходя в Рагнарёк. Ведь чего ему бояться? На свете ничего постоянно. А Локи вечен.
2 200
Автор неизвестен

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.05.2021 в 21:40.
Старый 10.05.2021, 12:22
Люблю ∞ и конечность

Антимарафон. - 35,5 -

Когда возникает душевное томление или скорее напряжение, хочется сделать что-то необычное. Подталкивает к этому какой-то дикий сгусток энергии внутри, который не можешь пережить, а кричать не получается, потому что не принято и не прилично, да и не поможет, если только на время. Я пробовала. Но одноименно понимаешь, если ничего не делать, он выжжет тебя изнутри и от тебя останется, лишь пустая серая оболочка. Словом, это сильнее тебя. И ты ищешь, ищешь, ищешь, чем бы необычным заняться. Куда приложить этот жар.
Когда-то в таком состоянии я начинала писать письма одному человеку. Он это долго терпел, а потом перестал. Для него это оказалось слишком много. Это понятно. Это и для меня много. Так что на одного человека сваливать это было... легкомысленно. И что делать с избытком силы, что кипит внутри, пришлось придумывать заново.
Поэтому этот избыток начал выливаться в спортзале, в бассейне, в поездки, в поделки, в рисунки. Только бы не сидеть на месте, только не увязать в рутине. Но больше всего я люблю писать. В словах, как оказалось, скрывается магия. Ими можно форматировать мир, исправлять недостатки, вырезать из пространства новые куски облюбованной тобой вселенной, распутывать душевные конфликты. Это интересно. Очень. В такие моменты внутреннее напряжение исчезает, и ты вроде бы становишься обычным человеком. Понятное дело, что на время. Но передышка между такими выбросами не помешает. Остаётся немножко времени и средств, чтоб насладиться жизнью. А место найдётся. Иногда даже находится компания, для приятной беседы. Или хотя бы которая не раздражает.
И вот когда более-менее успокоишься, начинаешь думать, а к чему всё это? Раньше меня не мучил этот вопрос. К чему, да как... Я просто делаю своё дело. Ведь чёрт возьми, по итогу этих мучений, я счастлива. Но что это такое? Что за странный механизм расположен внутри меня, который требует творческих жертв? И крутится, крутится... Перемалывая меня словно в жерновах.
Если честно. Я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос. Просто исправляю, что мне не нравится. Следую своим порывам, а потом наблюдаю, как волны расходящихся событий расчищают для меня путь дальше.
Что впереди? Я не знаю. Будущее не предопределено. Об этом рассказывает физика, и наверное химия. Будущее можно рассчитать на достаточно короткий период истории. А потом начинается новый цикл развития и опять ничего не понятно, потому что меняются законы. И опять надо по новой приспосабливаться. В такие моменты внутренний жар сидит тихо. Словно выжидает. Наблюдает. Оценивает ситуацию. Но я знаю, он обязательно появится снова. Загорится, как молодой дракончик внутри. И вот тогда мы с ним повеселимся.

2 244
Автор неизвестен
Старый 12.05.2021, 23:09
Люблю ∞ и конечность

Антимарафон. - 34,5 -

Когда-то давно я сказала, что не против исполнить роль Маргариты на Бельтайн. Я завидовала, что ей есть за кого сражаться. И даже если внешне борьбы не было, внутренняя борьба происходила колоссальная. Приключение изменило её. В лучшую сторону. Она стала сильнее, раскованней, жёстче. А ещё она стала свободной. Как этого добиться в современном мире без посещения Сатаны? Бесконечные условности, замки, преграды. Кто их ставит?
В этом году моё желание исполнилось. На балу я побывала. Это было и больно, и страшно, и интересно, и познавательно. Если бы не раздираемое изнутри любопытство и немой вопрос, а чем всё это кончится, я бы не выдержала. А ещё ответственность. Я должна была после всех приключений вернуться обратно. В здравом уме и расширенной памяти. Должна. Иначе путешествие не имеет смысла. Ведь тогда придётся начинать всё с начала. А с начала я не хочу. Слишком далеко зашла. К тому же, я там нужна. Слишком много незавершённых дел.
Роль Сатаны играл обезглавленный Мимир. Он полоскал, поласкал меня по всем мирам, пока я не нашла сама себя. Оказалось, это очень сложно. Искать то, что забыл. Что забыл о самом себе. Что в какой-то момент даже не захотел знать и помнить о самом себе. А теперь эти знания нужны для выхода из лабиринта, иначе в нём застрянешь навсегда. Это мука, во множествах кусках рассыпающейся реальности искать именно то, что тебе нужно. Только тебе. И только твоё. Маленький ключик в ворохе мусора. А потом такое действие повторять ещё в одной реальности, а потом ещё, и ещё. Отражениям и реальностям не было конца. Я устала. И думала, что уже не дойду. Но всё-таки выход из лабиринта нашёлся. Гордиев узел стал причиной лабиринта. Он как кокон обволакивал нитями выход в реальный мир. И пришлось его разрубить. И только тогда выйти из праздничной зеркальной залы жестокого мудрого Мимира. Оказалось, все замки когда-то я повесила сама. В прошлых жизнях. И заборчики, и преграды. Не от хорошей жизни, ради безопасности. Время было такое. Тогда всех гасили. Кто светит ярче дозволенного. Но разве безопасность важнее знаний? Правды? Любви, наконец? Времена изменились. А заборы остались... И их пришлось сносить.
По итогу приключений, когда свет стал светом, а тьма тьмой, а не наоборот, всё мучил вопрос. Что это было? Это не было похоже ни на что. Это не описано в картинах мира. В фантастике или науке. Мир оказался обширней, глубже, интересней, загадочней, волшебней, запутанней. Всё оказалось частью чего-то общего огромного. Но как описать это огромное словами, когда видишь лишь часть?
Не смотря на сложности, я с удовольствием повторила бы это приключение вновь. Но это невозможно. Даже иногда жалко, что некоторые пути можно пройти только однажды. Но в этом и плюс. Есть ещё столько нехоженых дорог. Что дальше? А бес его знает. Или леший. А впрочем. Мир с некоторых пор делаю я сама. Без оборотов или разворотов, или приседаний с призывом: «Ку-у», в жёлтых штанах или без оных, в пользу тех, кто этого не достоин. Ключей, понимания и кусков реальностей у меня теперь достаточно. Как у дурака махорки. Они сложены в закромах моего разума и ждут своего часа. Только надо придумать, как это всё правильно приложить к тому, что уже создано и склеить, чтоб не отвалилось. Или лучше пришить? Сможет ли мне помочь в этом Фригг? Или Афина? Интересно, а как реальность оживляют сварты? У них есть волшебный тигль, и они в силах подсказать, что мне делать с обретённым богатством. Чтоб опять собрался Имир, и воссоздался Мимир, и вернулись Один и Фрейя, и промелькнул в тени Локи, и Видару не пришлось бы убивать Фенрира. Ведь его уже убила я. И это оказалось, не так уж и страшно. Только больно.

3 046
Автор неизвестен
Старый 13.05.2021, 17:22
Люблю ∞ и конечность

Сын заканчивает 9 класс. Переиначиваю песню "Проснись и пой" под родительскую поздравлялку.

КУПЛЕТ 1:
Этот закон давно известен
Надо заканчивать семестр,
Среднюю школу покидать пора.
Долгих девять лет промчали,
Как первый класс вы посещали,
Вот и экзамены прошли. Ура!

ПРИПЕВ:
Возьми с собой,
Возьми с собой
Все знанья в школе, что припас,
Не забывай и наш родительский наказ:
Пускай проходят года,
Душой будь юным всегда.
Счастливым сможет при желанье стать любой.
И нашу тёплую любовь
Возьми с собой.

КУПЛЕТ 2:
Не позабудь, что миновало!
Школа тебя обогревала,
Учителям ночами не спалось.
Русский, алгебра, шпаргалки...
Сегодня мечты играют в салки,
А завтра повернут земную ось.

КУПЛЕТ 3:
Часто от взрослых слышат дети,
Не пропадайте в интернете.
Вы посмотрите, как же мир хорош!
Сегодня ваша жизнь в начале
Откроет возможности и дали,
Когда заветный аттестат возьмёшь.
Автор неизвестен
Старый 22.06.2021, 10:19
Люблю ∞ и конечность

100 000 просмотров с хвостиком.
Это что-то значит... Значит, что надо продолжать лопатить дальше)
Сейчас правда опять с мыслями собираюсь. Пытаюсь в кучку сложить. Но это временно.

Всем, кто сюда иногда заходит - Спасибо!) Я вас обожаю!)
А у меня Купала. Поэтому и пришла.

КУПАЛА

Проснулся Огонь,
Он дарит мечту,
Чтоб мысли людей
Обрели высоту.

Исчезли все распри
И грубости войн.
И дети земли
Снова стали собой.

С открытыми душами.
Знаньями Тьмы
Добро обновляя.
В жизнь, смерть влюблены.

Купала Огонь
Сегодня принёс.
Для леших, людей,
Русалок и звёзд.
Автор неизвестен

Последний раз редактировалось KrasavA; 22.06.2021 в 11:02.
Ответ

Опции темы