Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #3121  
Старый 26.08.2018, 14:00
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Мне кажется, мы только что наткнулись на священную корову.
Да, есть безумно легендарная сферическая в вакууме сверкающая недосягаемая еще какой-нибудь эпитет превосходной степени Elite, и есть игры, которые норм, но в которых нет ничего сверхъестественного, только потому, что они для спектрума.
Если кто-то будет утверждать обратное, берется полный список игр для спектрума и детально исследуется коллективом исследователей на предмет охрененности хотя бы по всей категории на букву А.
У спектрума был троллиард игр, а такое количество тупо статистически не может быть шедеврами даже через одну. Явно есть пара легенд, хорошие игры, игры средние и игры так себе. Если человек этого не осознает, и считает что все что делалось для спектрума это сплошь платина и золото, а все что клепают игроделы сейчас - голимое говно - это индивидуальные проблемы восприятия индивида.
А по поводу "пятая часть контента создавалась и модерировалась сообществом" - лол, кек, в интернете тоже все создается и модерируется сообществами, и чем у нас по итогу завален интернет?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.08.2018 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #3122  
Старый 26.08.2018, 14:07
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Крошка Кицунэ, когда кажется, крестится надо.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
в интернете тоже все создается и модерируется сообществами, и чем у нас по итогу завален интернет?
Известно чем. раксами и хрононафтами.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 26.08.2018 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #3123  
Старый 26.08.2018, 14:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, я аметист.
еще валидные агрументы есть, Галадриель Хопкинс, или только голое "ко-ко-ко, Elite! игры для спектрума делали боги, остальное кал!"?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3124  
Старый 26.08.2018, 14:17
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Крошка Кицунэ, аргументы того, что интернеты завалены раксами и хрононафтами?) Так они выше по тексту. А современные игрушечки - говно. Безотносительно спектрумов. Пекарня кончила в 2005-2006 гг.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 26.08.2018 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #3125  
Старый 26.08.2018, 14:43
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, хорошо, сформулируем вопрос по-иному. в какое количество игор старше 2015 года ты играла за последние года два? были это игры от крупных контор или инди? скупаешь ли ты все подряд на стиме, клюнув на скидосы и не дождавшись отзывов, а потом сильно разочаровываешься иначе мы осуждаем пастернака не читая.
меня вот например не разочаровали ни стардью, ни старбаунд, ни стелларис, ни донт старв, ни экспедиция, на хранитель кладбища, ни любая другая игра, в которую я сама играла, настолько, чтобы сказать что она прям говно. Да, есть вещи которые мне не нравятся, когда очень много болтовни или гринда, например. Я видела обзоры на игры, которые претендовали на звание говна или как минимум титул "не любителя", и если я чувствую, что этот любитель - не я, то ищу то, что мне ближе.
Если ты регулярно играешь в новинки и у тебя все говно, возникает вопрос, где ты, блин, берешь игры?

а что касается вышеупомянутых, то кто виноват, что они обильно генерируют контент, а возвышенные любители древних консолей изредка генерируют в основном односложные предложения в духе "все говно, кроме илиты"?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.08.2018 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #3126  
Старый 26.08.2018, 14:51
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
что касается вышеупомянутых, то кто виноват, что они обильно генерируют контент
Ага. Такой контент, что аж заплёскивает.
Ответить с цитированием
  #3127  
Старый 26.08.2018, 15:07
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Вообще в среднем по больнице игры как минимум хуже не стали. То, что было до NES неиграбельно вообще, большая часть восьмибитной библиотеки неиграбельна вообще, как и большая часть игр 90х и немалая часть игр нулевых. Среди игр современных ситуация похожая тк стим завален парашей, но есть отличие - хорошие современные игры еще не успели устареть, в отличие от некогда хороших игр старых. Ибо опять большая часть "золотого фонда" игр 80х-90х в лучшем случае играбельны сейчас.

Последний раз редактировалось Vollmond; 26.08.2018 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #3128  
Старый 26.08.2018, 15:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, напомню, мы говорим про то, что все игры спектрума благословлены на существование высшими силами, а все игры на пека старше 2006 - тьфу, тьфу, гадость.
Вот мы берем стелларис 2016 года рождения и полный список игр для спектрума на букву А (такой список есть на олдгеймзе, например) и оттуда любую рандомную игру, склепанную в конце 80х, с условием что она не входит в топ легендарных/культовых/золотых 10 игр на спектруме.
И сравниваем.
Не с Elite или Exolon, потому что они общеизвестно годные, а с любой рандомной игрой, потому что ты утверждаешь, что они якобы все как на подбор.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.08.2018 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #3129  
Старый 26.08.2018, 15:21
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
А напомните золотые/культовые/легендарные игры со спектрума. Вся его библиотека забыта и никому кроме археологов не упала уже лет 20 как.
Ответить с цитированием
  #3130  
Старый 26.08.2018, 15:27
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Vollmond, элита, диззи, сабатёр это то, что я с ходу вспомнил
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3131  
Старый 26.08.2018, 15:58
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vollmond, на самом деле любителей ретро-гейминга много. более того, в библиотеках игр для этой приставки есть и те, которые сделаны в наши дни. просто вбей в гуг топ спектрум и получишь и списки и видосы и подробные обзоры
пример топа для ленивых
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3132  
Старый 26.08.2018, 16:06
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Крошка Кицунэ, тот топ-фигня, потому, что там нет диззи яйца!
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3133  
Старый 26.08.2018, 16:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хрононафт, там много чего нет, потому что Субъективщина™)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3134  
Старый 26.08.2018, 16:14
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Крошка Кицунэ, относительно общего числа игроков не так уж и много. Да и далеко не каждый ретро геймер полезет в 80е, I dare you.
Топы такие безусловно есть но вы пойдите найдите эти игры в более общих списках.

То, что комьюнити спектрума живо до сих пор я знаю (как и комьюнити большинства платформ, я уверен что ценители 3DO тоже есть по сей день), я говорю о том что это комьюнити очень маленькое а вне его спектрум не светится, равно как и игры для него никто кроме спектрумолюбов не поминает --> говорить о какой то легендарности очень трудно.

Исключением будет Elite, но она не для спектрума делалась.

Хрононафт, насколько людям нужен Dizzy хорошо показывает кикстартер который близнецы Оливер собирали на новую часть. В первый раз он совсем безбожно провалился, во второй раз им денег дали меньше 500 человек.
Это меньше людей чем было заинтересовано в несчастном зашкварившемся Джоне Ромеро с его идиотской кампанией.
Ответить с цитированием
  #3135  
Старый 26.08.2018, 16:36
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Vollmond, я состою в нескольких игровых сообществах и заметил, что для впервые играющих в спектрум людей, он непрывычен, мягко говоря

Крошка Кицунэ, можно поступить проще со сравнениями. Есть такая фишка-retro game gautlet, специально придуманная для того, чтобы ретрогеймеры не ломали головы, насчет того, во что бы нам поиграть. Можно воспользоваться этим сервисом, и запустить случайно выданную игру, а также заценить насколько она хороша
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3136  
Старый 26.08.2018, 16:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vollmond, ну, логично предположить, что его комьюнити это те, у кого оно пришлось на "детство золотое". Ностальгировать модно)
у одного из моих двоюродных братьев, с которым у нас разница лет в восемь, точно была какая-то спектрумообразная штуковина, я ее даже видела. Но культурного обмена не состоялось, так как мы редко виделись. У меня уже вокруг были по большей части пни, сеги, денди и всякие другие фиговины, поэтому подробности о существовании спектрума я узнала уже в зрелом возрасте.
Люди вроде Герлум в этом плане редкость, надо быть очень гикнутым, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам, если ты с рождения застал гораздо более продвинутую технику ну или ирл она гораздо старше и бородатый мужик))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3137  
Старый 26.08.2018, 16:47
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Elite, но она не для спектрума делалась.
кстати да, и все удачные порты типа робокопа - в ту же степь, выходит.
Нельзя говорить, что даже легендарная Элита, которая есть ваще во всех топчиках для спектра - это достояние сугубо оного спектра, потому что она была и для Commodore 64, и для огрызка, и для атари, и еще для кучи всего, а изначально делалась ваще под комп, о существовании которого в природе никто не знает, кроме разработчиков элиты и автора статьи о ней на лурке.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.08.2018 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #3138  
Старый 26.08.2018, 17:01
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
для огрызка
Что еще за огрызок? apple 2?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3139  
Старый 26.08.2018, 17:05
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хрононафт, ну логично предположить, что да) ибо логотип в виде надкусанного яблока

плюс к тому, не знаю, как обстояли дела за пределами страны, но в наших краях судя по всему спектрум был недешевым удовольствием, если только ты не собирал его сам из деталек на радиорынке.
оть ценник в фунтах когда тока вышла предтеча спектрума, например
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.08.2018 в 17:17.
Ответить с цитированием
  #3140  
Старый 27.08.2018, 14:05
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
ну или ирл она гораздо старше и бородатый мужик))
Конечно, мужик. Тут где-то и фоточга была.

Махно, да и Гелугон, наверное, видели нашу с Ильес коллекцию игр в Стрёме. Могут вписаться, есичо. Так вот, 98 % я, в конечном счёте, снесла. Ваш Stealaris на фоне EU, HoI и Victoria, не говоря уже о смежных издательских проектах PI, выглядит настолько вторичной гуйнёй, что я боюсь, как бы меня тут кое-кто не забанил за нецензурщину.

Про Speccy. Про Speccy я, фигурально выражаясь, знаю не только, с какой стороны в него смотреть, но и что у него внутри. Да, в коллекции две работающих модели. Именно поэтому, а никак иначе, я вежливо отрекомендовала вашему киноманафту прикрыть едальник, извергающий феерическую чушь. Впрочем, в мамку и остальное я играю с неменьшим удовольствием. Так что, можете мне не рассказывать, что и откуда было портировано.

Всё остальное, это, извините, шизофазия.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Люди вроде Герлум в этом плане редкость, надо быть очень гикнутым, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам, если ты с рождения застал гораздо более продвинутую технику
Скажу больше, Гёрлум использует и продвинутую технику, чтобы тащиться по текстовым играм и древним платформам. В то время, как слабые духом пашут, словно проклятые, на производителей железа. У меня всё. Чё дальше, минусиков наставите?)

Последний раз редактировалось Гёрлум; 27.08.2018 в 14:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.