Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1621  
Старый 19.01.2011, 12:37
Аватар для Тореас
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Тореас
"Чёрная кровь" в соавторстве с Логиновым мне понравилась из сторонних произведений Ника, не относящихся к "Упорядоченному". "Техномагия" ещё вполне доставляет
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 19.01.2011, 20:54
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Тореас, чем понравилась?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 23.02.2011, 14:14
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Тореас, "Черная кровь" Вещь скорее "Логиновская" чем "Перумовская" хотя бы потому что "мир в себе", это больше характерно именно для Логинова, так что, тут ещё надо разобраться кто кому соавтор;) Но вещь конечно более чем достойная (для России)
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 11.04.2011, 19:00
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]


19 апреля в 18.00 в «Новом книжном» на Сухаревской Ник Перумов лично представит новый роман «Имя зверя» (завершение цикла «Семь зверей Райлега»). Можно будет задать вопросы автору и получить автограф. Встреча состоится по адресу: м. Сухаревская, м. Сухаревская площадь, 12, ТЦ Садовая галерея (минус первый этаж). Вход свободный.
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 14.04.2011, 16:53
Аватар для SaveNika
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Хочу добавить, что Перумов будет встречаться не только 19-го апреля:
Все встречи автора:
Москва
19 апреля, 18:00, "Новый книжный" на Сухаревской
20 апреля, 18:00, "Молодая гвардия" на Полянке
Питер
22 апреля, 16:00 - выступление на стенде "Буквоеда" в рамках "Книжного салона", Ленэкспо
22 апреля, 19:00 - встреча с читателями в магазине Буквоед на Невский, 46
(информация с сайта Перумова).

winks, кстати, а книги не планируется на встрече со скидкой продавать? Я бы купила сразу первый и второй том.
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 18.09.2011, 12:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Продолжаю пополнять свою коллекцию редкого и неканонического Перумова.
Отрывок с "Мельницей" тут уже где-то был, а сегодня я раскопал вот такой перл, вырезанный из "Адаманта Хенны" перед изданием:

Скрытый текст - Неканонический Адамант:
...- А тележку? - рявкнул кто-то над самым ухом хоббита.

- Чего? - Фолко изумленно воззрился на обладателя зычного голоса, здоровенного детину в серой полухламиде. В руках детина имел увесистую дубинку для умягчения несговорчивых, на особо же трудный случай из-за пояса выглядывал эфес кривой харадской сабли. Лавка, порекомедованная Фарнаком, ошарашила даже видавших виды друзей. Заваленные всякой всячиной прилавки тянулись вглубь на добрую сотню шагов. Что характерно, продавцов за ними не было. Покупатели бродили между полками, толкая перед собой какие-то уродливые сооружения о четырех колесах, в которых приличный хоббит постыдился бы даже возить навоз. Собственно говоря, возить в них навоз было как раз совершенно невозможно, потому что стенки и дно состояли из тонких железных прутьев.

- Звания мастера надо лишать таких, кто это выдумал! - возмутился Торин.

- В заведении почтенного мага Алатара распоряжается только он! - не жалея голосовых связок, рявкнул детина. Потом закатил глаза, и странно изменившимся голосом прогнусавил, старательно под кого-то подделываясь: - "Уважаемые покупатели, отбор товаров производится только в инвентарные тележки..." - Лицо детины при этом покраснело от усердия и покрылось потом, что и неудивительно, принимая во внимание совершенной жуткий характер фонем, им издаваемых.

Фолко, Торин и Малыш невольно преисполнились почтения к способному на такие фокусы - правда, слова, понятные сами по себе, все вместе складывались в какую-то тарабарщину. Вот, к примеру, простое и понятное слово "отбор". Это значит - подойти к кому-то и отобрать что-то, может быть, даже двинув при этом слегка по зубам. А тут? У кого их отбирать, товары то есть?..

- И еще оружие отдайте, - потребовал детина. - Знаю я вас, гномов, чуть что - и давай рубить все вокруг...

Малыш немедленно принялся возмущаться и его насилу утихомирили.

Получив круглый жестяной жетончик и отдав другому детине, столь же громадному и толсторожему, мечи и топор, троица оснастилась этитми самыми "тележками" и прошла через воротца в низком заборчике, отделявшем преддверие от собственно лавки.

Посмотреть тут, конечно же, было на что. Товары в Умбар везли со всего света. Особо ценные, судя по всему - из Валинора - продавались отдельно, и там уже стояли нормальные продавцы.

- А вот интересно, ежели я энтот товар не в тележку суну, а за пазуху положу? - высказал предположение Малыш. - Что тогда?

Поскольку у Маленького Гнома слова редко расходились с делом, он немедленно сгреб с полки зеленую жестяную банку с радующей глаз всякого истинного тангара надписью "ПИВО".

- Брю... брювед ин Роан, - прочитал Торин на другой банке. - Что за народ буквы наши, а пишут непонятно...

Малыш тем временем упрятал пиво за пазуху и уж было начал победжно озираться по сторонам, когда из-за соседнего прилавка неожиданно вывернулся третий детина, во всем подобный тем двоим, что стояли на входе. Hа его лоснящейся морде было написано нескрываемое блаженство...
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 18.09.2011, 12:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Robin Pack, в общем, неудивительно, что вырезали, уж очень юмористический отрывок, в общую концепцию книги не вписывается. Насколько я помню, она вполне себе фентезийная и юмор там если появлялся, то "свой", а не "заимствованный" из наших реалий.
Кстати, вообще приятно удивляет, что автор такое выдает. А то я его эпопею с мечами так и не дочитала именно из-за убийственной серьезности и трагического пафоса типа "умру, но сделаю" или "сделаю из последних сил и умру".
Может в электронном виде дочитаю-таки...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 18.09.2011, 12:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Все это понимают и всё равно всем нравится, ибо хорошо написано.
Что значит "хорошо написано" ? Ты имеешь ввиду авторский язык или сюжет ? И то, и другое - крепенький середнячок, ориентированный на неискушенного любителя фэнтезийного чтива. Неплохо, но совершенно заурядно.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Продолжаю пополнять свою коллекцию редкого и неканонического Перумова.
Отрывок с "Мельницей" тут уже где-то был, а сегодня я раскопал вот такой перл, вырезанный из "Адаманта Хенны" перед изданием:
Вот подобные отсылки к российскому толкинистскому "междусобойчику" особенно раздражают и на общем фоне повествования смотрятся откровенно убого. По восприятию напоминает шутки резидентов "Камеди Клаба". Это и поединок Клары Хюммель с орочьей воительницей, и гном, периодически предлагающий императорской свите национального самогона... Возможно у кого-то подобные отсылки и шутки вызывают улыбку. У меня лично вызывают исключительно чувство пренебрежения.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 18.09.2011 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 18.09.2011, 12:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Гиселер, подозреваю, что у тебя вызвало бы чувство пренебрежения любое телодвижение Перумова, имеющего недостаточно высокий статус престижности в фэндоме.
Постоянно с этим сталкиваюсь. Любой писк Мартина и Сапковского воспринимается с восторгом, отечественные же авторы при любом действии встречаются градом объедков.
Впору писать исследование фэндома на тему "Статус писателя и статус читателя: предубеждение как форма демонстрации вкуса".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 18.09.2011, 13:08
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Гиселер, ох уж эти "искушенные" читатели... Все им заурядно, просто, много пафоса и всегда кого-то копирует. Мне лично ничего не мешало наслаждаться "Хранителем мечей" и "Кольцом Тьмы". А так ну не нравится, зачем читаешь? Не читал? Как судить можешь? Всегда поражало...
Может просто брюзжание по привычке: раз наше- значит УГ?

Robin Pack, согласен на все 100%
Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 24.09.2011, 00:01
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Все им заурядно, просто, много пафоса и всегда кого-то копирует.
Кстати, Перумова уже самого копировать пора. Двадцать лет прошло с дебюта в большой литературе, километры книг написаны. Уже можно судить о попадании или непопадании его в разряд классиков.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 24.09.2011, 01:31
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Хомяк, а ведь встречал где-то подражание именно "Кольцу тьмы", не Толкиену))))
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 24.09.2011, 02:05
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Уже можно судить о попадании или непопадании его в разряд классиков.
Откуда ему в классики? Что он написал такого, что кардинально выходило бы за грань уже созданного Желязны и Толкиеном? Вархаммеровский размах не в счет.

"Черепа" мне лично не понравились совершенно, Хайнлайн из товарища Перумова точно не выйдет. Вся эта история с биоморфами вышла слишком натужной, будто автор пытался сделать книги похожими на выверенную законченную и увязанную интригу, но все как минимум выгялдит как шитое белыми нитками. Читал давно, сразу после выхода, подробностей, увы, не помню - передаю только оставшееся в памяти впечатление.

А в цикле об Упорядоченном интересны только ранние романы из циклов о Хьерварде и похождениях Фесса (т.е., "Гибель богов", "АМДМ", "Рождение"), а дальше автор просто со смаком ломает самостоятельно же выписанный мир. Не пойму только зачем тогда придумывать все это устройство, все эти фракции, если мне не дают на них полюбоваться? Опять та же фигня: будто бы и интрига, и размах, а в итоге кажется, что с одной стороны Император идет по пустыне и хлюпает огнем из конечности, ломая башенки, а с другой Фесс бродит по пустому миру диаблоида, где за каждым пеньком - левельнутый монстр, подстраивающийся под уровень персонажа. Иногда - затяжные битвы с боссами. Ну и, чтоб мало не казалось, куча излишних сюжетных веток. Та же Сильвия и Игнациус, а также Тави должны были бы остаться на старницах АМДМ, дальше они ни к селу, ни к городу. Та же Сильвия: генерит спецэффекты, но реального вклада в сюжет не делает. Игнациус - тоже. Слишком много всего, слишком много групп и интересов, в итоге - я лично никого и не помню толком. Чего кто хотел, чего кто добился. Понятно, это все задел на будущее, но в итоге-то КАША.

[конец мыслеизлияния]
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 24.09.2011, 05:07
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Не пойму только зачем тогда придумывать все это устройство, все эти фракции, если мне не дают на них полюбоваться?
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Ну и, чтоб мало не казалось, куча излишних сюжетных веток.
Да разве не дают полюбоваться? Или вам обязательно нужен именно дуб у дороги?

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Та же Сильвия: генерит спецэффекты,
Красиво же
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
но реального вклада в сюжет не делает.
Да неужели? Разломать скрижали только чего стоит уже
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Игнациус - тоже
Это не он вынашивал планы мести Богам и затягивал эвиальский узел?
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Слишком много всего, слишком много групп и интересов, в итоге - я лично никого и не помню толком.
А как же упомянутые ранее Фесс, Император, Сильвия, Игнациус и Тави?
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 24.09.2011, 14:15
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Да разве не дают полюбоваться? Или вам обязательно нужен именно дуб у дороги?
Не-а, не дают. Я не вижу там реальных организаций или фракций. Маги Долины? Инквизиция? Академия? Радуга? Они не видны. Есть их отдельные представители, или отдельные сценки с их участием, но реальное чувство: да, это организация, с иерархией, с единой целью, структурой и т.п. - его-то не возникает! Даже власть имущие больше катят на каких-то левых приключенцев, чесслово. А тот же мощный задел межрасового конфликта в Мельине и вовсе забыт-позаброшен сразу после АМДМ :(

Цитата:
Красиво же
Ага. Экранизировали б - был бы толк. А так...

Цитата:
Да неужели? Разломать скрижали только чего стоит уже
Будто что-то нельзя разломать, не вводя для этого целую сюженую линию :)

Цитата:
А как же упомянутые ранее Фесс, Император, Сильвия, Игнациус и Тави?
Я их помню только постольку поскольку. Да, они были. Все! Та же Тави, ЕМНИП, перестала развиваться как персонаж уже к концу АМДМ. Линия Сильвии претендует на психологичность, но, по-моему, на деле она затянутая и никакая. Ибо помимо идеи "Обогиобогиямонстыр! Грррр!" - "Да ну, забей, на те иллюзорный облик, иди мороси" там ничего и нет.

Нет, ну серьезно, что Сильвия, что Игнациус определенно лишние в сюжете. Не говоря уж про компашку во главе с Кицумом... Самые лучшие сюжеты строятся из малого числа компонентов, разве нет?

ТРИ группы богов, плюс Дальние, плюс Спаситель, плюс Тьма, плюс Император, плюс Кицум и ко, плюс Сильвия, плюс эльфы, плюс драконы, плюс - мельком - гномы, плюс салладорец, плюс маги, плюс еще одни маги, плюс инквизиция, плюс Игнациус, плюс Фесс, плюс помощники Ракота и Хедина... Это же КАША.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 24.09.2011, 14:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Гиселер, подозреваю, что у тебя вызвало бы чувство пренебрежения любое телодвижение Перумова, имеющего недостаточно высокий статус престижности в фэндоме.
Robin Pack, собственное мнение о творчестве Николая Перумова у меня сложилось задолго до того, как я имел честь ознакомиться с мнениями фэндома в Сети. С "Хранителем Мечей" (за другие книги не говорю, не читал) я знакомился параллельно с его выходом на полки магазинов. Том за томом. Просто потому, что посчитал нецелесообразным прерывать историю на середине. И, таки да - верил в чудо. Потому что, не смотря на все недостатки, "Алмазный меч, деревянный меч" - качественная, интересная книга. С множеством разносторонних персонажей с собственной правдой. И это фактически тот же Мартин. А в чем-то даже лучше Мартина.

Даже "Рождение мага", как начало многотомного цикла, выглядело многообещающим. Не смотря на то, что на первый план вышел Фесс, и это огорчало. "Странствие мага" тоже было терпимым - классический квест ГГ, его "прокачка". Сойдет.

Но дальше-то все очень и очень плохо. Выражаясь популярным в Сети сленгом, "Хранитель мечей" скатился в сраное говно. Мегазаклинания, гиганские армии, глобальные конфликты, божественные сущности. Интересный, многогранный сюжет "Мечей" сменился гигантоманией, "намотанной" на весьма шаблонный и каноничный фэнтезийный сюжет. Не говоря уже о чудовищной затянутости финала. Который, не смотря на все это, получился ужасным.
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Гиселер, ох уж эти "искушенные" читатели... Все им заурядно, просто, много пафоса и всегда кого-то копирует. Мне лично ничего не мешало наслаждаться "Хранителем мечей" и "Кольцом Тьмы". А так ну не нравится, зачем читаешь? Не читал? Как судить можешь? Всегда поражало...
Седой, у каждого свой вкус. Кому - арбуз, кому - свиной хрящик. Знаю людей, которые зачитываются Донцовой и называют несогласных с ее гением ханжами. Или любителей мейстрима, которые считают фэнтези - чтивом для детей. Каждому свое.
Проблема в другом. Когда ты начинаешь читать интересный и многообещающий цикл, а он из тома в том превращается в банальную фэнтезийную жвачку - это огорчает неимоверно. Огорчают потраченные напрасно время и деньги. Как в случае с фильмом-блокбастером: ролик заинтересовал и увлек, а пришел в кинотеатр, посмотрел - в этом ролике "нарезали" весь драйв, который имеется в фильме.
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Может просто брюзжание по привычке: раз наше- значит УГ?
Не говори глупости.
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Это же КАША.
Именно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 24.09.2011 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 24.09.2011, 14:29
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Это же КАША
Это не каша, а первичный бульон. Сиреч задел на развитие мира. Только не очень понятно нахрена всё это было тащить через весь цикл.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 24.09.2011 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 24.09.2011, 15:33
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Это не каша, а первичный бульон. Сиреч задел на развитие мира. Только не очень понятно нахрена всё это было тащить через весь цикл.
И-мен-но! Как сказано в одной цитате, которую я, увы, почерпнул не из первоисточника, а из "Цивилизации 4" (XD), "Не то произведение закончено, к которому нечего привавить, а то, от которого нечего удалить".
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 24.09.2011, 16:48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Цитата:
Дарин, Что он написал такого, что кардинально выходило бы за грань уже созданного Желязны и Толкиеном?
А откуда брали идеи и миры выше названные? Содрали с кельтских и скандинавских эпосов. Ату их! Сейчас что не возьми фэнтези, сразу слышны вопли- О! Из Толкиена или Желязны/Хайнлайна и т.д. содрал... Скучный довод... Ноги фэнтези откуда растут? Сказки, эпосы, легенды... Значит любой автор содрал откуда-то свой мир...
Цитата:
Гиселер, Интересный, многогранный сюжет "Мечей" сменился гигантоманией, "намотанной" на весьма шаблонный и каноничный фэнтезийный сюжет
Интересный, многогранный сюжет "Властелина колец" сменился гигантоманией, "намотанной" на весьма шаблонный и каноничный фэнтезийный сюжет. Война классического Зла с не менее классическим Добром. Про "Сильмариллион" вообще промолчим.А "Детей Хурина" совсем не трогаем.
Кстати и сколько же ветвей брошено во "Властелине"? Даны так, намеками, полурассказами... А путешествие Фродо- обычный пошаговый квест. Воскрешение Гендальфа- рояль в кустах. Там вообще куча роялей... Продолжать?
Так можно разнести любую книгу.
Цитата:
Когда ты начинаешь читать интересный и многообещающий цикл, а он из тома в том превращается в банальную фэнтезийную жвачку
Это можно отнести к почти всем серийным произведениям. Просто все будет отличаться вкусовыми пристрастиями: пошел сериал или нет.

Цитата:
Может просто брюзжание по привычке: раз наше- значит УГ?
Не говори глупости.
Пэк верно сказал: наше- Перумов, Пехов, Лукьяненко, Зорич, Олди, Дяченко... Это отсюда взял, это здесь содрал... Тускло, уныло, исписался... Любого нашего автора открой- одно и тоже.
А сколько действительно значимых произведений у классиков? Причем на количество написанного. У Дюма к примеру сколько романов, а сколько на слуху? Трилогия мушкетеров, Марго, Монсоро и чаще всего забытые Сорок пять? А Графа забыл...Сколько романов у Желязны? Но сериальный Амбер весь ровный? Сколько ветвей вскользь упомянуто? Только тронь Асприна... Уууууу... А ведь коммерческий(и не скрывал этого) писатель. Продолжать?
Впрочем это разговор уже для отдельной темы...
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 24.09.2011, 16:58
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Значит любой автор содрал откуда-то свой мир...
Ой-ли. Логинов со своим "Далайном" вполне себе самобытен;)
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
на весьма шаблонный и каноничный фэнтезийный сюжет.
Ну не скажи, вопрос меньшего зла объигран весьма технично.
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Это можно отнести к почти всем серийным произведениям.
Ню ню. К Пратчетту тоже?
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 24.09.2011 в 17:06.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.