Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 14:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Площадь Гуляющих Фонарей

Площадь Гуляющих Фонарей
Скрытый текст - Площадь:

Большая площадь, пронизанная декоративными каналами, с огромным количеством фонтанов, небольших каменных скульптур, изображающих известных людей МирФа и целым скопом лавочек, на которых любят посидеть как молодые, так и старики. Находится она ровно в центре Королевства, и именно здесь обычно устраивают все праздники и карнавалы. Мощеная черным, словно обгоревшим камнем, усеянная множеством зеленых клумб с цветами, сама площадь окружена рядом «живых» фонарей, которые с приходом вечера зажигаются сами, и горят тем светом, который им заблагорассудится, а временами даже перемещаются по площади туда, где им удобно.
В центре площади располагается место для Герольда, на трибуне которого временами появляются описания некоторых событий Королевства, объявления и новые законы, принятые Королевами.
А также большой и красивый фонтан, из которого до сих пор, повинуясь неведомой магии, хлещет ячменное пиво.
Иногда по периметру площади раскидываются небольшие лавки: столики, скрытые от солнца под навесами и тентами из разноцветных полотнищ. На столиках обычно раскладываются всякие мелкие вещицы, любимые многими побрякушки, совершенно не нужные в быту, но которые все стремятся купить. Продают здесь и еду - свежие и засахаренные фрукты, всевозможные сласти, холодное разливное пиво, травяные чаи и другие напитки.

Однако до сих пор в отдаленных уголках Площади сохраняются небольшие островки красного газона, который уже не так активно, осторожно стелется между мощеными дорожками, шевелясь против ветра в разных направлениях, меняя оттенки алого от бледно-розового до бурого, среди травы распускаются цветы разных оттенков, распространяя приятный аромат.
Эти прелестные создания, венчики которых раскрываются маленькими челюстями с острыми зубками - весьма опасны и охочи до плоти. Но перед тем, как напасть на человека, они подавляют его волю песнями и терпким сладким ароматом, от которого просыпаются инстинкты размножения.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 17.08.2013 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.03.2010, 00:34
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Взгляд, упершийся между лопаток. Она все равно его ощущала. Девушка передернула плечами, словно пытаясь избавиться от взгляда, грозно зыркнула на фонали, те прыснули в стороны. Фигура королевы растворилась в тенях, только нелоакое движение могло выдать ее в сумеречной тени, но Алекс всегда двигалась бесшумно и плавно. А потому со стороны было похоже, что она просто исчезла с площади.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.03.2010, 08:38
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Ночь прошла быстро. Сере пришлось коротать её на чердаке незнакомого дома - единственного дома с открытым чердачным окошком, на старой софе. Открыв глаза до рассвета, Сера в который раз пожалела, что вообще согласилась проходить это испытание. Нет бы, как все остальные, ответить гордым отказом! Но она согласилась, даже не представляя, чем это может обернуться.
И теперь понятия не имела, как провернуть дело.
Если всё получится, её ждали уважение и место преемницы Учителя.
А в случае неудачи Сере грозило изгнание...
Девушка вздохнула, вскочила с софы и потянулась. За маленьким чердачным окошком разгорался рассвет, встающее солнце золотило лёгкие облачка. День обещал быть прекрасным.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.03.2010, 17:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Рассвет застал ее на лавочке перед старым обшарпанным домом. Именно в него вошел вчера ночью человек, за которым она так опрометчиво пошла. Что она себе вообразила? Что заставило ее идти почти через весь город, не спуская глаз со смутной фигуры впереди?
Устало поведя затекшими плечами, Дусичка вздохнула и огляделась. Старый дом, старый двор, старый клен. Ничего интересного или примечательного.
Стараясь припомнить дорогу, девушка поднялась со скамьи и отправилась в обратный путь, к площади Гуляющих фонарей.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.03.2010, 18:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
На площади понемногу собирался народ отмечать первый весенний праздник (после Кошачьего понедельника, конечно же). В потеплевшем воздухе раздавались скрипичные мелодии, легкий аромат первых цветов вперемешку с оранжерейными цветами, выращенными на продажу, пронизал свежий воздух. Под легким юго-восточным ветерком уже с утра колыхалась тканевая вывеска, увитая мелкими цветочками:
"С Праздником, Милые Дамы!"

Лавочки с горячими напитками и элем и разумеется с закусками давно уже открылись, понемногу в темных уголках начали "просыпаться" фонари, отогоняя зеленоватыми и голубыми огоньками образовавшиеся тени.
А где-то на периферии площади Королевские Артиллеристы заряжали пушки для ночного салюта.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.03.2010 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2010, 18:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Весь день Сера гуляла по городу, наблюдала за неспешными горожанами, украдкой заглядывала в окна празднично украшенных домов. Наслаждаться прекрасной погодой мешали мрачные мысли о предстоящем деле. Как подойти к Королеве на достаточно близкое расстояние, она не представляла.
Сера уже поняла, в чём состояла её основная ошибка. Чёрныё плащ! Он привлекал слишком много внимания, вместо того, чтоб делать девушку менее заметной.
Повторять оплошность Сера не намеревалась. Она сняла плащ, аккуратно сложила и убрала в заплечную сумку.
Теперь ничто не скрывало её лица. Сера шла ва-банк: всё или ничего. На кон было поставлено слишком многое.
Сера поправила растрепавшиеся русые волосы, улыбнулась, подбадривая себя, и отправилась на площадь.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.03.2010, 18:51
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Белая Королева уже с полчаса гуляла по площади, улыбаясь и кивая торговцам, на пару минут остановившись, чтобы побеседовать с нынешним Заместителем Главы Городской Стражи (к сожалению, нового Главу пока так и не нашли).
Остававшись неизменной в выборе стиля одежды, она только выбрала новый цвет - темно-серый, с лиловыми оттенками плащ был наброшен на ее плечи, скрывая светло-фиолетовую рубашку и темно-серые брючные штаны, заправленные в высокие сапоги с железными набойками на носках, на руках до локтей поднимались кожаные перчатки. Мизинец правой руки обвивал серебряный перстень с гербом Дома SS. Плащ был создан не только для спасения от вечерней прхлады, но и прятал оружие, привешенное к поясу, от чужих взглядов.
Алекс неспешно прогуливалась среди немногочисленных людей, улыбалась тем, кто ее узнал. Потом, прикупив в ближайшей лавочке чашку горячего шоколада, отошла в сторону под один из фонарей и сделав глоток из чашки, довольно оглядела площадь. Ей здесь нравилось гораздо больше чем во дворце.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.03.2010 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.03.2010, 19:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Смешавшись с праздношатающейся толпой, Дусичка медленно брела по площади. Запахи кружили голову, мысли путались. Приметив пустую лавочку, девушка присела и с наслаждением вытянула ноги. Они гудели и распухли, спина затекла, день на ногах давал о себе знать. Она всё-таки заблудилась в узких переулочках города и теперь, оказавшись в знакомом месте, была почти счастлива.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 08.03.2010 в 19:03.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.03.2010, 19:11
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Обозрев взглядом площадь, Алекс вновь приметила недалеко от себя все ту же одинокую девушку, она явно была устала... нет, скорее вымоталась. Отлепившись от фонаря, королева неслышно подошла к лавочке. Еще с секунду глядя на девушку сверху вниз, она протянула ей чашку с горячим шоколадом, участливо поинтересовавшись.
- Тяжелый день?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.03.2010 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.03.2010, 19:17
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Да, моя госпожа, спасибо, - она робко взяла чашку и вопросительно взглянула на нарядно одетую даму. Чувство неловкосте, охватывающее ее всегда при встрече с незнакомыми людбми, начало постепенно отступать. С наслаждением сделав первый глоток, Дусичка снова подняла глаза на собеседницу.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.03.2010, 19:24
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Госпожа..."- девушку аж передернуло внутри, потом вспомнив о том, что теперь она не слишком "просто" выглядит, Алекс мысленно вздохнула и пробежала пальцами по броши с белой розой на отвороте воротника, скрыв это движение за поправлением прически.
- Всегда пожалуйста, - она радушно улыбнулась, и огляделась, останавливая на короткие мгновения взгляд на каждом из тех, кого видела, все веселились, затем вновь ее взгляд опустился на девушку на скамейке. Королева слегка оперлась о спинку.
- Не против если я присяду?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.03.2010, 19:43
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
хани молча шла по площади. шаг...другой... еще шаг... наконец она остановилась и села прямо на мостовую. -странно. почему-то пахнет осенними листьями...-пробормотала она рассеянно поглаживая камни
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.03.2010, 19:50
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Да, моя госпожа, - Дусичка торопливо пододвинулась, подавив желание вскочить на ноги и склониться в реверансе. Лицо у незнакомки было...ммм...где-то она ее уже видела. Но где?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.03.2010, 19:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс приземлилась на скамейку, чуть поддернув плащ. Полы плаща слегка раскрылись, в свете первых фонарей сверкнули револьверы в темной кобуре на поясе. Девушка быстро, но не поспешно, запахнула плащ, пряча оружие.
- Спасибо, - добрая улыбка и протянутая для рукопожатия рука, - Я Алекс... как вам тут в городе?
Она присмотрелась к лицу девушки и произнесла с заботой в голосе:
- Вы выглядите изможденной... вам бы отдохнуть...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.03.2010, 19:57
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Робко дотронувшись до протянутой руки, она чуть слышено пробормотала:
-Ну, вообще-то Дульсинея, но можно Дусичка, моя госпожа, - она сглотнула и почти прошептала, - я отдохну. Конечно. Еще не так уж и поздно.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.03.2010, 20:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Приятно познакомиться... Дусичка... - она чуть сжала ладошку Дусички, - Знаете, могу посоветовать, только недавно открывшийся постоялый двор "приют для героев". Уютное местечко и недорогое.
Алекс извлекла из кармана свернутую в трубочку карту города и протянула девушке:
- Вы ведь нездешняя, я не ошибаюсь? Вот... пригодится...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.03.2010, 20:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Спасибо, моя госпожа, но... - она покачала головой. - К сожалению, я стеснена в средствах. Честно говоря, их совсем нет. Средств, - она кривовато улыбнулась и снова покачала головой.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.03.2010, 20:11
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
услышав алекс, Хани молча подошла к ней, тряхнула головой.
-привет,-слегка кивнув улыбнулась она,-во дворце уже не сидится?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.03.2010, 20:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Улыбнулась Дусичке:
- о, это нестрашно... там плата символическая, и кроме того всегда можно ночлег отработать при самом дворе... так что не переживайте, и направляйтесь прямиком туда. Лучшего места вы не найдете...
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
-привет,-слегка кивнув улыбнулась она,-во дворце уже не сидится?
Алекс кивнула в знак приветствия:
- Вечер добрый. - она преувеличенно печально вздохнула, - Ну как сказать... там слуги, постоянные переодевания и этикеты. Такой как я это несколько... утомительно. Я люблю быть с народом...
Прищурившись, она повела рукой:
- Здесь гораздо интереснее, чем во дворце... но если дела позовут меня, придется вернуться...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.03.2010 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.03.2010, 20:35
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Можно же играть с правилами. Это форма. Она статична и ничего не решает. Сейчас ты-концентрированное состояние окончательного. Хани оперлась на древко косы и повернулась к собеседнице алекс.
-я конечно дико извиняюсь, что подслушала ваш разговор. В случае чего-попросите записать все расходы на мой счет.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.03.2010, 20:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Развела руками:
- Ну что же... я с правилами и играю. Однако этикет никто не отменял...
Хитро улыбнулась и поднялась со скамейки:
- ну что же дамы, я вас покидаю. Дусичка - рада была познакомиться, - легкое пожатие руки, - Хани, рада была повидаться. Пойду осмотрюсь...
Отвесив небольшой поклон, Алекс растворилась в толпе, оставив девушек наедине.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шепчущий лес Alex S.S. Королевство МФ 143 16.01.2014 22:06
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 14:04


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.