Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2181  
Старый 08.04.2013, 12:04
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Резня" Полански. В ролях Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джоди Фостер и Джон Рейли.
Давно не видела такую прекрасную трагикомедию. Сценарий, режиссура и актерская игра... рискну написать "идеальны". Если придираться, то только к маленькой сцене перед титрами.
Скрытый текст - та, что:
С хомячком на первом плане и общающимися мальчиками на втором.

Нет, она исключительно в тему, она забавна, но и поучительна немного... И потом, я же придираюсь!
За развитием отношений двух семейных пар, которые решили цивилизованно обсудить факт того, что отпрыск одного семейства выбил зубы другому чрезвычайно интересно следить. Они несколько раз поменяют баррикады. Они будут крайне добропорядочны. Они будут переходить на личности. Мы много узнаем о них самых и их семьях. И всё это сыграно великолепно! Именины сердца. Пиршества духа.
Менее, чем за полтора часа - полная релаксация и чистое эстетическое удовольствие.
Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 09.04.2013, 23:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Падение Олимпа" / "Olympus Has Fallen" (2013)


- Жалко дом.
- Ничего, он застрахован.

Не берусь за точность вынесенной в эпиграф цитаты, но по смыслу именно такой диалог происходит в одной из финальных сцен фильма между главным героем и президентом Соединённых Штатов. И это после того, как террористы убили кучу народа, взяли в заложники несколько человек, включая президента, захватили и изрядно порушили Белый Дом и Монумент Вашингтона, а также чуть не устроили ядерный апокалипсис. Главный герой вытаскивает в жопу раненого президента из руин, и тут это. Собственно, это всё, что вам нужно знать о "Падении Олимпа".
Антуан Фукуа ранее снял отличные фильмы "Тренировочный день" и "Стрелок". Но, собираясь на его новую картину, следовало бы смотреть не на заслуги режиссёра, а на порядочное количество вещей в общем-то средних в его фильмографии. Тем же, кто купился, - мои искренние соболезнования. Более глупого, заштампованного по самую макушку, неинтересного и звёзднополосатого фильма я давно не видел.
Хотите похожего, но хорошего - посмотрите сериал "24 часа". Он не в пример реалистичнее и продуманнее. Чёрт, он даже снят гораздо лучше при всех ограничениях для телесериалов и 70 миллионах бюджета "Падения Олимпа".

Оценка: 1,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 09.04.2013 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 12.04.2013, 09:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Тревожный вызов», с Холли Берри в главной роли. Честно говоря, я не понимаю, зачем сняли этот фильм. Ведь он состоит из набора таких штампов, которые устарели ещё в начале 90-х годов. Наверное, просто в очередной раз захотели срубить побольше денег с фамилии голливудской звезды. Но обо всём по порядку.
События в фильме, начинаются со звонка в службу 911 от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. И всё было бы как обычно, если бы диспетчер просто передала сигнал в компетентные органы, и продолжила бы свою работу. Но, как и бывает в голливудских фильмах, главная героиня рвётся спасти девочку. И разыскивает преступника, гораздо быстрее, чем компетентные органы. В финале будет обязательная драка главной героини с маньяком.
Про правоохранительные органы в фильме, это отдельный разговор. Они полностью некомпетентны, как и в «Последователях». Они не догадались отследить сигнал мобильника девочки, чтобы определить местоположение преступника. Не смогли использовать информацию свидетельницы о машине преступника, и по какой дороге он поехал. В общем, они делали всё от них зависящее, чтобы не поймать преступника.
Единственное, что мне понравилось в фильме, т.э. концовка.
Скрытый текст - ***:
Не надеясь на власти и правосудие, героиня с жертвой просто связывают маньяка и оставляют его запертым в его же убежище. Ведь полиция настолько тупа, что и вовек не найдут его там.

Фильм на один просмотр. А ещё лучше не смотреть его, чтобы жадные продюсеры получили несколько крупных коммерческих провалов, и отучились делать подобный трэш.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 14.04.2013, 03:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Я видел Дьявола" / "악마를 보았다" (2010)


"Я видел дьявола" Ким Чжи Уна относится к многочисленному племени фильмов о серийных убийцах, однако сильно отличается от многих. В то время, как большая часть подобных триллеров танцуют в первую очередь от неизвестности злодея и с переменным успехом стараются заинтриговать зрителя загадкой, в "Я видел дьявола" личность преступника становится известна сразу же, а главная роль отведена совсем другому.
Здесь всё вертится вокруг мести мужа одной из убитых девушек и его противостоянию с убийцей. Предсказуемо поднимается тема стирания границы добром и злом для главного героя и того, принесёт ли ему месть душевный покой. Кроме того, встреча героя с его противником происходит очень скоро, и фильм концентрируется на их отнюдь не скоротечном противостоянии. Причём то, кто выйдет победителем из схватки, предсказать становится очень трудно, так как "Я видел дьявола" очень хорошо играется со сменой ролей "охотник-жертва".
Также фильм отметился для меня и высоким уровнем жестокости. Слишком высоким на мой вкус. До дикой чернухи, конечно, не дошло, однако неприятные ощущения имели место. Но даже это не помешало мне насладиться этим напряжённым, оригинальным и потрясающе снятым фильмом.

Оценка: 8,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2185  
Старый 15.04.2013, 18:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Я видел дьявола" Ким Чжи Уна
Экшн у него даже здесь - лучшая составляющая (в этом случае - увы), поэтому эпизод в машине самый-самый из немногих любопытных, по-моему.

UPD Тем временем ознакомился с прелестью Токийская полиция крови, думаю, это не самый обязательный опыт для любого зрителя, но зато после оного уже ничего, как говорится, не страшно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 16.04.2013, 10:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Глянул прошлогодний "Дом в конце улицы". Я очень рад, что не пошёл на него в кинотеатр. Фильм наредкость уныл. Какой-никакой ужас начинается под только конец, до этого идёт затянутая и скучная мелодрама про любофф считающей себя творческой натурой ТПшки к типа неправильному мальчику. Главная героиня бесила весь фильм своими гримасами. Мать её играет актриса более красивая, сексуальная и талантливая, но и ей достался какой-то картонный образ. Ужастик тоже шаблонный. Конечно, есть действительно неожиданный твист, но когда первое впечатление проходит, осознаёшь что и он заюзан в ужастиках донельзя. В конце у авторов даже хватило наглости сделать отсылку к "Психо". А ведь Киношный Сноб предупреждал: "Не делайте в своих паршивых фильмах отсылки к более лучшим".
Скрытый текст - спойлер, спойлер, а у нас тут спойлер:
И, кстати, правильно того копа зарезали. Одно дело скрыть, что из-за мальчик вроде как убил сестру. Хотя, он её на самом деле не убивал и ему бы ничего не было, тем более он ребёнок. Но оставлять с сумашедшими родителями, которые будут его бить и наряжать девочкой... это за гранью добра и зла. Впрочем, мы знаем что в подобных недофильмах только две категории людей: уроды и дебилы, а также их гибриды уродливые дебилы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 19.04.2013, 12:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Посмотрел Величайший фильм из всех когда-либо проданных. Пожалуй, лучшая работа Сперлока и один из самых вменяемых документальных фильмов, о рекламе уж точно. Разумеется, как и все по-настоящему оригинальные картины, провалился и никому не нравится, ведь все любят, когда в кино говорят, что фастфуд - плохо, и ничего сложнее.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 22.04.2013, 16:39
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо Желтое море (Hwanghae, 2010)


«Жёлтое море» - вторая полнометражная работа режиссёра На Хон Чжина, снявшего в 2008 году замечательный триллер «Преследователь». Это очень важный момент, так как, рассказывая о последнем на данный момент фильме корейца, нельзя избежать невольных параллелей с его дебютом. Главный герой «Жёлтого моря» – таксист Гу Нам. Он проживает в Корейском автономном округе Яньбане на северо-востоке Китая и у него крупный долг за визу для жены, уехавшей в Южную Корею на заработки и не дающей знать о себе долгое время. Каждый день Гу Нам работает до изнеможения, играет в маджонг, проигрывает и напивается. Однажды кредиторы горе-водителя предлагают возместить долг не самым обычным способом. Нужно поехать в Сеул и убить одного человека. С определённого момента на него начинают охотиться полиция, посредники под предводительством Мьён Джун Хака и глава некой службы безопасности Ким Тэ Вун со всей своей службой безопасности.

В «Преследователе» стиль На Хон Чжина был ещё сыроват, окончательно не сформирован, а кино брало отлично написанным сценарием, за который фильм был номинирован на приз Азиатской киноакадемии. «Жёлтое море», наоборот, уступает в сюжетной изощренности, но значительно превосходит именно в работе режиссёра, а также выделяется замечательной напряжённой музыкой и, безусловно, лицедейством Ха Чон У и Юн-сок Кима, сыгравших главные роли и в предыдущей фильме корейца. Если там они органично смотрелись в ролях сутенёра и маньяка, то тут их ипостаси практически поменялись на противоположные, но неотделимость героев от актёров никуда не делась. И это по-настоящему восхищает. Недаром Ха Чон У за воплощение загнанного в угол таксиста получил награду всё той же Азиатской киноакадемии. Помимо стиля, актёров и музыки данное кино может также порадовать двумя отлично снятыми погонями и несколькими сценами превосходно поставленных драк. Здесь ещё необходимо отметить, что у картины существует две версии: театральная и режиссёрская. Первая, как это ни странно, имеет больший хронометраж, но выходила только на DVD. Вторая же выпускалась и на BD и именно с этой версией я ознакомился.

По итогам двух лент На Хон Чжина нужно отметить, что в Южной Корее заявил о себе как о новой творческой единице ещё один замечательный режиссёр, за чьими новыми работами я теперь обязательно буду следить.

9/10
Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 26.04.2013, 11:40
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Посмотрел ультра малобюджетный ужастик З\Л\О http://www.kinopoisk.ru/film/647201/

Что могу сказать, концепция шикарна, но автор все равно м*дак.

Суть: Трое незадачливых забулдыг-взломщиков получают заказ на проникновение в некий дом и вынос некой Вэхаэски из оного дома. Приходят, а там все мертвые, а вэхаэсок целая гора. Поскольку, они думали, что на кассете будет компромат на исвестного политика, они решают найти запис прямо на месте и закопировать себе тоже.

На горе кассет любительский футаж всякой паранормальшины, случившейся с алкашами-подростками. Ну в общем суть да дело, зырят они эти вэхаэски, как вдруг ....



Понравились эпизоды с врачом, говорившим со своими герлфрэндами по скайпу и про калдырей, которые случайно помешали экзорцизму.

Снято на вебкамеру, во всяком случае так показалось.

Вердикт: если не сблюёте за первые 20 минут, значит, у вас нет морской болезни.

5\10, и то за концепт.

ПС. Ужастики себя изжили реальне, но спасти их могут только вот такие "альманахи", ибо сюжеты, если это не сериал, как раз в 20 минут и умещаются.
Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 27.04.2013, 20:36
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
вообще не собиралась, но посмотрела с семьей в кинотеатре фильм "Легенда №17" отличный жизнеутверждающий и наконец-то русский фильм!
когда я смотрела "Легенду №17", меня переполняла гордость! во мне поднималось из далёких глубин национальное самосознание! в этот момент я была патриотом!
в России сейчас полно кала самых разных сортов, но благодаря этому фильму, мне стало действительно обидно, что Родина Гагарина, Чехова, Станиславского и ещё тысяч гениальных людей купается в грязи. мне вдруг захотелось защищать Россию перед иностранцами.
ну не можем мы оставаться в никчёмности, зная, какие люди были и есть в нашей стране!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2191  
Старый 27.04.2013, 23:22
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
AnnBlack, не хочу Вас расстраивать, но вот фильм не имеет никакого отношения ни к Тарасову, ни к Харламову.
Это как ЖЧ-3 есть документальный фильм про Штирлица.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2192  
Старый 28.04.2013, 09:23
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Slim Slam Snaga, даже если так, мне постановка фильма на удивление понравилась :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2193  
Старый 28.04.2013, 18:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Slim Slam Snaga, погугли немного. ок? То что они немного намешали факты в один фильм - хуже его не делает.
Ответить с цитированием
  #2194  
Старый 28.04.2013, 21:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Слова" / "The Words" (2012)


"Слова" Брайана Клагмана и Ли Стернтала стали для меня огромной неожиданностью. Фильм выходил в России в прошлом году, и я даже был заинтересован трейлерами, но ничего особенного я от него не ждал. Поэтому когда в мой город копии не завезли, я особо горевать не стал. А между тем, это был один из лучших фильмов прошлого года.
Подача сюжета в "Словах" не нова. Её можно было встретить, например, в "Часах" или даже в "Облачном атласе", который в нашей стране вышел практически одновременно со "Словами". С творением Вачовски/Тыквера этот фильм отчасти роднит также тема творчества.
Одновременно в "Словах" раскрываются три сюжетных линии. Первая посвящена молодому писателю (Брэдли Купер), пытающемуся заявить о себе, но терпящему неудачи. Неожиданно ему в руки попадает рукопись с никому неизвестной повестью, которую он выпускает под своим именем. Во второй истории рассказывается о создании этой самой повести и о том, какие события из жизни её автора были сопряжены с написанием рукописи. Третья же сюжетная линия сконцентрирована на другом писателе, публично зачитывающем главы из собственной книги о плагиате, который совершил персонаж Брэдли Купера. Именно через неё и ведётся повествование в первую очередь, отсылая к остальным двум линиям.
Засчёт сразу трёх сюжетов, раскрывающихся одновременно, сценарий "Слов" не выглядит слишком сложным. Но несмотря на это он захватывает и не отпускает до самого финала. Который, кстати, вызывает некоторые вопросы и оставляет зрителя с некоторой неопределённостью, что лично для меня является скорее минусом. Однако эмоции, которые передаются в "Словах", очень достойная режиссура и актёрская работа перевешивают эту небольшую проблему.
Благодаря низкому бюджету фильм смог окупиться, однако популярным не стал. А жаль, это была одна из лучших лент 2012 года.

Оценка: 9,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.04.2013 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #2195  
Старый 29.04.2013, 00:05
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
pankor, То что в фильме фигурируют персонажи, которые авторами определены как Харламов и Тарасов, не означает их историческую идентичность.
Там так все намешано и нафантазировано, что только держись.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2196  
Старый 29.04.2013, 00:15
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Slim Slam Snaga, okay. Перечисли, что же там вымышленого? То что факты о этих людях совместили в один фильм и что они немного не совпадают по годам - я уже написал.
Ответить с цитированием
  #2197  
Старый 29.04.2013, 00:33
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Начать с того, что Меньшиков не к месту. Это как Ясулович будет играть Гаргантюа.
Все остальное в Вики.

Но! Вкусы и планка качества у всех разная. Речь была о том, что фильм показывает нам миф о Тарасове и Харламове и этот миф не уровня того же Moneyball, а показуха в стиле "Высоцкого". Новое веяние в нашем кинематографе - снимать эдакие "Парки советского периода", где показывается лубочное советское прошлое.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2198  
Старый 29.04.2013, 00:41
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Slim Slam Snaga, давай не будем. Я то как раз погуглил на всякий случай. О харламове почти все правильно показали. Правда не в той последовательности и слегка добавили романтизма.
Ответить с цитированием
  #2199  
Старый 05.05.2013, 22:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Перелом / Fracture - замечательный триллер про противостояние в суде, в паре деталей напоминающего "Законопослушного гражданина". Но если герой Батлера расковыривал косяки системы, чтобы показать её отвратительность, то персонаж Хопкинса просто использовал их в своих целях, чтобы и блудников покарать, и самому на свободе остаться. И персонаж Гослинга не теряется и не смотрится бледно на фоне Хопкинса. Да, он фейлится раз за разом, но всё равно продолжается бороться, ради своей борьбы он даже отказался от возможности заработать средства на загородный особняк и членство в гольф-клубе. И таки находит трещинку в скорлупе гениального плана своего оппонента.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2200  
Старый 11.05.2013, 17:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Мрачные небеса". Тему не нашла и, если не поленюсь, непременно запилю ее. Потому что это реально страшный фильм (для меня разумеется) за последние годы.
Чем? Жуткой безысходностью всего происходящего, которая создается по нарастающей все время, пока идет действие. Чертовски грамотный саспенс, который заставляет последние минут пятнадцать буквально не моргать и не отводить взгляд от экрана. Ибо жутко.
Потому что какие-то уже чуть ли не обязательные штампы начинаешь осознавать только через некоторое время после фильма. Уж чего только не видели, удивить сложно. И тут не удивили. Но напугать смогли.

ЗЫ. Эпиграф из А. Кларка пришелся как нельзя кстати.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.