Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.08.2010, 22:51
Аватар для sci-fi
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Трафаретная история, которая блещет перворазрядным визуалом и уместным, довольно удачным юмором, который если и не заставит держаться зрителей за бока, но то, что вызовет искреннюю улыбку, сомневаться не приходится.

Кисломолочный Кейдж все-таки изумляет некоторыми сценами, а-ля переодевшиеся копы. Барушель, к которому я проявляю некоторую симпатию, уже привычно играет роль заштампованного от кончика носа до кончика хвоста молодого человека. Кеббелл сразу получает зачет хотя бы за отсылку к ЗВ. А вот Молина, от которого я ждал экстраординарного образа, к сожалению, удивить не смог.

Самое интересное, если захотеть, картину можно невзлюбить, к ней можно легко придраться и разнести в пух и прах, но вот под влиянием какой-то чародейской силы, делать этого абсолютно не хочется. Считайте, что извинения Брукхаймера за свое предыдущее детище принимаются.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.08.2010, 15:54
Забанен
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 33
Репутация: 10 [+/-]
Радость

«Это работа мечты»

Это точно, вот почему у него столько поклонников, фильм вышел очень реалистичным, в нем присутствуют шутки,с каких можно похохотать.
Что касаться актерского мастерства , то оно было выше среднего , Николас Кейдж он же Бальтазар был хорош, а вот Джей Барушель то есть Дейв сделал свое дело на троечку. Музыка была выбрано качественно, что очень важно для просмотра фильма.

Желаю всем хорошего просмотра, это того стоит.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.08.2010, 04:18
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
harret, верно говоришь. Фильм вышел очень реалистичным. Так и хочется стать чародеем, как Бальтазар.
Мне ещё понравился момент с "зеркальной ловушкой" :
-Эй ты, да ты разбуди того паренька в третьей кабинке.
Ещё смешно было в тот момент, когда "ученик чародея" уже в конце фильма расстреливал плохую колдунью из электрических шаров со смешны звуком(и ещё такое лицо скорчил)
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.08.2010, 15:49
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
С удовольствием смотрела в кинотеатре, но второй раз смотреть как ни крути неохото. Очень предсказуем дальнейший поворот событий ...Единственное воспоминание оставшееся от фильма - железный орёл))) Уж ооочень интересный спецэффект!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.11.2010, 21:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела и немного разочарована. Сам ученик чародея (а точнее два ученика у двух чародеев) утрированно комедийные и карикатурно-придурковатые. Почему-то в этом фильме это раздражает.
Если бы не изрекающий сентенции Молина и философски настроенный Кейдж, то смотреть было бы в общем-то нечего. Исходя из трейлера я ожидала сюжет поинтересней. Зря.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.11.2010, 09:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Наконец-то посмотрела. Честно говоря, рада, что не сложилось попасть на "Ученика" в кинотеатр. Вроде и юмор на месте, и спецэффекты неплохие, но не цепляет. Такое впечатление, что все это где-то и как-то уже было, что собрали паззлик из хорошо себя зарекомендовавших фрагментов, покрыли лаком и отдали публике, как что-то новое.
Смотреть было интересно только на Кейджа и Молину, у них были располагающие образы, они не выходили за рамки этих образов, и славно.
Из спецэффектных находок понравился только уолл-стритовский бык, который гонял героя Кейджа.
Скрытый текст - спойлер!:
Из идей хочу отметить волшебную матрешку. Одно обидно - персонажам колоритного китайца и злобной салемской девочки не дали разгуляться. Так, показали, и будет с них.
Ход с уборкой помещения вызвал смешанные чувства. С одной стороны - классика, а с другой - диснеевский самоповтор и штамп из штампов.


И отдельно порадуюсь раскладной книге с заклинаниями! "Карманное издание"

Итог - посмотреть и забыть. Отвращения не вызовет, но в памяти не останется.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2010, 10:21
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Итог - посмотреть и забыть. Отвращения не вызовет, но в памяти не останется.
Немножко не соглашусь: в памяти останется. Но только как один из оочень немногих неудачных фильмов Кейджа.Так сказать, пример исключения.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.11.2010, 14:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex Посмотреть сообщение
Но только как один из оочень немногих неудачных фильмов Кейджа.
А вот теперь я не соглашусь))) насчет немногих и неудачных. Вот на мой взгляд, Кейдж-актер везде одинаков. У него стандартный набор выражений лица, есть амплуа и т.п. То есть, он один не вытянет среднюю картину. Картина-то может и быть неплоха, но не за счет Кейджевых усилий, по совокупности, если только.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.11.2010, 15:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сегодня досмотрел. Прикольный фильм, хотя местами и скучноват. Может дело в ГГ? Это не он снимался в слишком крута для тебя? Так или иначе смотреть на еврейское лицо паренька надоедало и тут появлялся Кейдж. Мастер. Ничего не скажешь. Даже странно, почему я всегда (до фильма Пророк) считал его бездарностью. Отличный актёр! Наполовину вытянул фильм. Плюс отличные спецэффекты. Экшен разлит щедрой рукой. Сразу вспомнил Повелитель Стихий. Но там это лишь побрякушки, хрень ради хрени, здесь всё к месту. Были приятны и отсылки на другие фильмы. Жаль мотивации злодеев хромает, той же Морганы. Хотя уже плюс, что антипод Кейджа раскрыт неплохо и не похож на фанерную декорацию. Кстати, на злодея было приятно посмотреть. Забыл фамилию актёра, но просто замечательно играет. Блеск. Вторая половина фильма его однозначно. А ГГ - просто навоз банту, но ведь так и было задумано, верно?
Много баллов бы не дал, но восьмёрку от меня в личном рейтинге фильм получил.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.11.2010, 18:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Мне понравилось, что магия в фильме... непринуждённая, что ли... Маги колдуют как дышат, для них это естественно. Не то что в фильме "Ночной Дозор" (в книге магия тоже была вполне естественной), да и многих других - с воплями и соплями или удивлением собственными действиями...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.11.2010, 18:45
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Начало фильма , до такой степени дотошное, что хотелось просто плюнуть в экран, но потом все пришло в гармонию. Фильм с легким юморком, главный герой Дейв сыграл хорошо. Очень понравился момент, когда они гоняли на машине, вышло классно, думаю , что просмотр в кинотеатре , дал бы свои плюсы, ведь спецэффекты были думаю на высоте!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.11.2010, 15:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Мне понравилось, что магия в фильме... непринуждённая, что ли... Маги колдуют как дышат, для них это естественно. Не то что в фильме "Ночной Дозор" (в книге магия тоже была вполне естественной), да и многих других - с воплями и соплями или удивлением собственными действиями...
Да, это плюс. Тут магия является продолжением самого человека. Пока не знаешь, что ей обладаешь, то вроде как и не замечаешь. А потом - не остановишься)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.11.2010, 17:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А я вот вчера пересмотрела этот фильм и сильно хуже он мне не показался. Он милый, забавный и немного детский.
Странно, что все так морщатся от сцены с вышедшими из повиновения швабрами. Все же это тот самый "ученик чародея", тот самый Дисней, только на новый лад. И отсылка к классике вполне допустима.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.11.2010, 09:35
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Фильм ну, что ж достаточно добрая сказка для детей среднего возраста.
По-своему милая и трогательная, вполне пригодная для того, чтобы провести вечерок у экрана со всей семьёй.

Что касаться недостатков то жаль, что Моргана, как персонаж, так и осталась фоновым абстрактным Злом. Я рассчитывал, что её по сюжету фильма больше раскроют.
А так пришлось любоваться игрой такого тандема Ученик Мерлина + разгильдяй ученик – колоритный Максим Хорват.

Кстати, у Мерлина похоже с потенцией все было порядке!
Вон сколько Бальтазар, за время странствий, посетил народов в поисках потомка Великого Мага.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.11.2010, 09:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Кстати, у Мерлина похоже с потенцией все было порядке!
Вон сколько Бальтазар, за время странствий, посетил народов в поисках потомка Великого Мага.
О Как!
А я до этого думала, что имеется в виду наследник Мерлина по духу... Про ДНК как-то забыла...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.11.2010, 10:04
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Зануда, а мне казалось, что в фильме был примой намек на рецессивный ген Мерлина, который должен был, пробудится в его далёком-далёком потомке. Потому, как это ботаник только в конце фильма потянул на звание Сильного мага.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.11.2010, 10:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Bad 13, ты мне Америку открыл)
Как человек, недавно посмотревший фильм, вспомни, пожалуйста - речь шла о потомке или наследнике Мерлина?
С другой стороны, если ген рецессивный, то не меньше ли вероятность его проявления в далеком будущем, чем сразу, в прямом потомке? Что-то я биологию подзабыла...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.11.2010, 10:24
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Как человек, недавно посмотревший фильм, вспомни, пожалуйста - речь шла о потомке или наследнике Мерлина?
Смотрел я его месяца полтора назад, но вот четко не помню.
Бальтазар в начале фильма ищет человека, которое выберет кольцо древнего мага (маленький такой дракон из метала), в разговоре с Дейвом Бальтазар вначале говорит о наследие старого мага, которое по праву должно перейти к настелю кольца «Сцена в лавке антиквариата…»
А позже, когда Дейв наломал дров и поссорился с Первым учеником древесного чародея.
Бальтазар намекает ещё и каплю крови Мерлина в жилах Дейва.
Может, это была ошибка перевода, а может Бальтазар решился на небольшую провокацию
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.11.2010, 10:37
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Может, это была ошибка перевода, а может Бальтазар решился на небольшую провокацию…
*Поверь в себя, мальчик, ты это сможешь!*
То есть по сути дела Бальтазар стряпчий, представляющий интересы семьи Мерлина, который вот уже несколько веков не может избавиться от вверенного ему движимого имущества) Ну и попутно мир спасает, конечно)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.12.2010, 21:58
Аватар для Neo_628
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Neo_628
А мне казалось что Бальтазар ученик Мерлина!
__________________
— Ты горишь
— Да, ты прав, моё желание быть ответственным горит во мне!
— Нет. Я не это имел в виду. Твои волосы горят.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чародей, магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.