Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.02.2006, 20:03
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Смех

Фильм можно снять по любой хорошей игре, настоящая игра - это всегда фильм, вспомним Fahrenheit, HL2, Myst V и т.д.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.02.2006, 20:30
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Жду Silent hill, halo, Max Payne
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.02.2006, 22:56
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
А я все мечтаю, чтобы сняли фильмы по Героям (уже об этом говорилось и не только в этом разделе). Я уже даже представляю Киану Ривза в роли Джелу: только представьте - удлинить ему волосы, покрасить их в красный цвет, одеть черные линзы и вместо автозагара покрыть его, скажем так, "автопобелкой"... м-м... прямо вылитый Джелу.:smeh:

Главное только, чтобы господин Болл не помышлял о Героях.:disbelieve:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.02.2006, 21:41
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Уве вроде кормушку в Германии подрезали....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2006, 22:22
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

сняли б жесткий action по вселенной warhammer с пометкой "лицам, старше 18 лет"...)))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2006, 00:39
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Ariez
сняли б жесткий action по вселенной warhammer с пометкой "лицам, старше 18 лет"...)))
Ты про Warhammer или Warhammer40K???:disbelieve: Хотя я сомневаюсь,что у них денег и на то и на другое хватит, особенно на Warhammer40K, чтобы добротно показать эту вселенную даже компьютерам ILM не справится...Хотя технологии развиваются...:Laughter: Плюс все таки надо переработать игровой сюжет и детально проработать персонажей, четко распределить хронометраж каждой из частей, вообщем чтобы все вышло идеально нужен адский труд сотен человек!!!!Тоже самое можно сказать о вселенной "Героев"!!!!
Или отдайте это все режиссеру BloodRayne он вам все сделает...Один..за 35млн.$...:smeh:

насчет "лицам, старше 18 лет" - это конечно мечта увидеть на большом экране "супер-месиво", однако основную зрительскую аудиторию фантастики состовляют-то как раз лица младше 18....так что PG-13 не более!:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2006, 15:54
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Новость нашёл про Уве Болла, не в тему но я воляюсьподстоломиржу:smexon: :smeh:
Плохому танцору всегда гонады мешают". Немецкий режиссер и продюсер Уве Болл, выпустивший череду провальных киноадаптаций популярных компьютерных игр (House of the Dead, Alone in the Dark, BloodRayne), обвинил во всём... игровую индустрию, прессу и зрителей. "Хуже всего то, что многие ругают меня, даже не думая о [моих] фильмах, - заявил он в интервью сайту EuroGamer. - Сейчас модно «опускать» Уве Болла, и я этого не понимаю. Я не понимаю, почему сильнее всего мне достается от игровой прессы. Множество журналистов, включая вас [автора интервью], только и делают, что прислушиваются к голосам пары тысяч людей в Интернете. Только половина из них видела мои фильмы, и лишь 2% смотрели мои работы, выпущенные до House of the Dead".

По словам Болла, его ленты не нравятся только тем, кто ненавидит его лично либо просто жаждет покритиковать. А между тем, говорит режиссер, его работы становятся всё лучше и лучше. Dungeon Siege "в 10 раз лучше", чем BloodRayne, которая, в свою очередь, в 10 раз лучше, чем Alone in the Dark, которая... "Нормальные люди, те, кто ходит в кино или смотрит ТВ, понимают это". И доктор Уве Б. ни в чем не виноват - игры, считает он, не являются первосортным материалом. «Давайте посмотрим правде в глаза: что такое House of the Dead? House of the Dead - безмозглая стрелялка, где вы разносите зомби на части. Чего вы ждали от этого фильма - "Список Шиндлера"?»

И вообще, нам следует мурлыкать от удовольствия, зная, что кто-то старается снимать кино по играм, ведь киностудии неохотно берут такой материал, утверждает Болл. Хуже того, игровые издательства не поддерживают отважного немецкого гения, они продают лицензию, а затем забывают о существовании адаптации. "Sega не сделала ничего для House of the Dead, Atari не сделала ничего для Alone in the Dark. Они разрабатывали Alone in the Dark 5 параллельно с моим фильмом, но потом закрыли лос-анджелесскую студию, бросив незаконченный проект. А я остался один под дождем со своей лентой..."

Впрочем, следующий проект - Postal - получает всемерную поддержку от разработчиков из Running with Scissors. В ленте даже будет эпизод, где толпа "боллоненавистников" пытается сначала раздавить режиссера (он сыграет самого себя) грузовиком, а затем устраивает суд Линча. В ответ на вопрос, волнует ли его возможная волна негатива со стороны прессы - ведь одним из главных героев фильма является не только законченный психопат по кличке Postal Dude, но также "террорист №1" Осама бин Ладен, - Болл отвечает: "Мне честно говоря, наплевать".

Несильно волнует его и финансовая сторона дела. Дыра в немецком законодательстве, позволявшая киношникам уходить от уплаты налогов, работала как часы. Вложив, скажем, $100000 в бюджет картины, инвестор мог добиться уменьшения размера налогооблагаемой прибыли на эти самые $100000. По такой схеме работал не только Болл - 30% голливудских постановок финансировались из Германии. И хотя теперь эта прореха залатана - Бундестаг внес соответствующие поправки в декабре 2005 года, - режиссер грядущей Dungeon Siege не жалуется на пустой кошелек. Три его следующих фильма полностью обеспечены финансированием.

Почему? "Вовсе не потому, что я снимаю лучшее кино на Земле, но потому, что трачу минимальные деньги по сравнению с бюджетами крупных студий, и мои работы выглядят хорошо. Они выходят в широкий прокат и приносят немало прибыли с продаж DVD и Pay TV". Вывести ленту на экраны Франции или Великобритании трудно, однако Испания, Италия, Россия, Тайланд и средневосточные страны охотно поглощают продукцию Уве Болла. "Средний голливудский проект в прошлом году требовал $65 млн. в виде затрат на производство и еще $40 млн. - на маркетинг. Съемки моих лент обходятся в $15-20 млн. и еще $10 млн. забирает реклама". Неплохо принимают его работы и в США - так, DVD House of the Dead разошелся тиражом 1.4 млн. экземпляров.

"Когда я пытаюсь превратить видеоигры в кино, сделать так, чтобы игры были приняты как аналог популярных книг для подрастающего поколения, игропресса выливает на меня сплошное де**мо - о том, какой я придурок, что снимать такие ленты - преступление, вместо того, чтобы радоваться выходу фильма по мотивам игры. Я просто не понимаю, - говорит Болл. - Те, кто думает, будто я напрочь лишен таланта, и я обращаюсь сейчас к журналистам, должны взять в прокате и посмотреть одну из моих ранних работ, таких, как Heart of America - это очень, очень хорошее кино".
Однако, как бы там ни было, пыл немецкого режиссера слегка поугас. "После Far Cry я, быть может, отойду от фильмов-по-играм. И тогда все будут по-настоящему счастливы".

Информация с www.ag.ru
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 16.02.2006 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2006, 13:16
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
BloodRayne - это полный провал. Как и все предыдущие. Это факт. Невозмжно смотреть, поиграв. Но возможно играть, посмотрев. Это показатель того, что игра по-любому лучше фильма.
Посмотрим на Postal... Хотя, скептизма уже столько, что особого желания нет.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2006, 18:12
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Во-во, Постал от Уве, чувак бегает и раздаёт саженцы тюльпанов, да и вообще сделает из Чувака садовника в детском саду. Хе, "теперь цветочки будут расти"
:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2006, 18:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Пара мелких новостей...

Prince Of Persia
Джордан Мехнер(создатель первых двух частей POP, он же стоял во главе команды, выпустившей The Sands Of Time) работает над сценарием фильма по мотивам игры. Снимать его будут те же люди, что подарили нам "Пиратов Карибского моря", финансирует проект Walt Disney Pictures.

Spy Hunter
Режиссер Джон Ву.
В главной роли Дуэйн "Скала" Джонсон.
Сценаристы Дамиан Шэннон и Марк Свифт("Фредди против Джейсона").
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.02.2006, 21:47
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
А еще на счёт Принца Персии, я слыхал что его сыграет Джонни Деп...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2006, 06:07
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Пара мелких новостей...

Prince Of Persia
Джордан Мехнер(создатель первых двух частей POP, он же стоял во главе команды, выпустившей The Sands Of Time) работает над сценарием фильма по мотивам игры. Снимать его будут те же люди, что подарили нам "Пиратов Карибского моря", финансирует проект Walt Disney Pictures.
Ууу, если дисней финансирует, то наверняка внесёт свою лепту, нет грустным концам,крови ит.д, хотя может и понимают, что в фильме должно быть как и в игре. ИМХО

Наверно в фмльме во всю будет использоваться замедление времени.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2006, 06:10
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Радость

Аля матрица в Персии:Laughter:
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2006, 14:31
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
А еще на счёт Принца Персии, я слыхал что его сыграет Джонни Деп...
Вот это радует, ибо в "Пиратах Карибского Моря" он мне весьма понравился!) :Holiday:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2006, 14:36
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Да мне тоже это нравится, еще я видел его на фотке в роли принца, ну очень похож...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2006, 16:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Еще один слух...

Квентин Тарантино будет снимать Халф-лайф... я не очень этому верю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2006, 17:51
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Квентин Тарантино будет снимать Халф-лайф... я не очень этому верю.
Угу, я сегодня слышал, что вышла новая игрушка серии GTA "Moscow City", смеялся долго...)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2006, 17:58
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Смех

Опа! А чё по Посталу фильм снимают?...Режисер Уве Болл?:smeh:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2006, 21:00
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariez
Угу, я сегодня слышал, что вышла новая игрушка серии GTA "Moscow City", смеялся долго...)
Игра вряд-ли, но мод возможен.

Цитата:
Сообщение от LokI
Опа! А чё по Посталу фильм снимают?...Режисер Уве Болл?
Да, действительно снимает.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2006, 21:15
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!$$
Игра вряд-ли, но мод возможен.
Ты это себе как представляешь? Такой мод будут делать лет пять-шесть, это тебе не на shadowmaster'е героя качать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.