Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.09.2012, 18:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
"Ну Погоди", который запретили
кстати говоря))
они почитали наш форум и испугались)

Robin Pack, мое пффф означает, что Алиса тридцатилетней выдержки лучше новой! если хочешь, когда я-таки докажу тебе, что перумов в подметки не годится профессору, можем перетереть и за эту тему)))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.09.2012 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.09.2012, 18:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Новую Русскую Алису с грудями и на шпильках
а чоб и нет? не детям же её показывать.
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
они почитали наш форум и испугались)
твою аватарку увидели.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.09.2012, 18:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
твою аватарку увидели
я старалась, как могла))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.09.2012, 18:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Robin Pack, мое пффф означает, что Алиса тридцатилетней выдержки лучше новой!
И что? Главное, что традиция не прерывается, про Алису снимают, и снимают всё в той же стилистике. Да, старый мультфильм нарисован лучше. Но если, скажем, сравнивать работу сценаристов, в "ДРА" она лучше. Почти ничего не вырезали, сохранили дух оригинала. Да и у дизайна есть оттенок старого советского стиля, напоминающего работы Бардина и Татарского.
А новый Незнайка между тем лучше старого. Особенно из рук вон плохого кукольного. И при этом тоже сохраняет единую стилистику серии. Теперь при желании будет совсем нетрудно снять "Солнечный город" и таким образом завершить трилогию.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.09.2012, 18:42
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А новый Незнайка между тем лучше старого
кстати да) один из немногих стоящих современных мультов на мой взгляд
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.09.2012 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.09.2012, 19:15
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
на секундочку
"нупогодисты", ситуацию прояснил ещё вчера
было даже с иллюстрацией
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.09.2012, 11:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если немного отвлечься от мультфильмов, закручивание гаек началось. На "Борна" не пускают не то что до 16 - до 18 лет! Причём я не уверен, что присутствие родителей что-то меняет. И это не жалкое телевидение - это кинопрокат, это серьёзно. Это финансовые потери и это потерянные впечатления.

Что такого было в "Борне"?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.09.2012, 12:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Что такого было в "Борне"?
Членовредительство, пропаганда воровства и один тонкий намёк на геев. Это если о последней части говорить.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.09.2012, 12:11
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Членовредительство, пропаганда воровства и один тонкий намёк на геев. Это если о последней части говорить.
Такое вообще в 99%фильмов есть такого жанра.
Цензура до добра не доводит. То есть, конечно, детишкам резню да извращения показывать не стоит, но и лишать подрастающее поколение представлений о "суровой реальности" не стоит))))))))))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.09.2012, 12:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
На "Борна" не пускают не то что до 16 - до 18 лет! Причём я не уверен, что присутствие родителей что-то меняет.
В люксор пускают десятилетних, если билет покупает взрослый. Так что теперь в кино только с родителями. Заодно повысится уважение к старшим, так что я одобряю.
Цитата:
закручивание гаек началось.
Неужели мы теперь как и весь цивилизованный мир будем обращать внимание на возрастные рейтинги? Сталинская диктатура возвращается.
П.С.
Отбой, у Борна пг-13, так что ребята в кинотеатр надо с паспортом ходить, так-то. Ну, то есть со свидетельством о рождении.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.09.2012 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.09.2012, 12:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я за рейтинги. Но именно за их американскую версию. Когда определяют уровень трэша, угара и содомии, а именно мата, секса и расчленёнки. А не заявляют, что если на экране появился вор - это пропаганда воровства, а курящий персонаж - пропаганда курения. И когда об этом сообщают в виде предупреждения, а не запрещают.
Нашему человеку, особенно чиновнику, нельзя в руки ружьё давать. Он начнёт расстреливать "на всякий случай". А если учесть зашкаливающее количество совков и библиотекарш среди чиновников "от культуры", они всё, от Футурамы до Миядзаки, запретят запросто.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.09.2012, 13:40
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я за рейтинги. Но именно за их американскую версию.
вот именно, кто у нас следит за шкалой рейтингов?
посмотрел на телепрограмму ТНТ - там предел +16. я ряд программ до +70 не разрешал бы смотреть!!!
потому что вот прикол: 9 сентебря ТВ3 - Илья Муромец (СССР, 1956) - +12!!!!!!!!!!!!!!!!!
???????????????
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.09.2012, 13:49
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Неужели мы теперь как и весь цивилизованный мир будем обращать внимание на возрастные рейтинги? Сталинская диктатура возвращается.
Будто бы эти рейтинги что-то меняют. На фильмах в кинотеатрах давно есть ограничения и на играх тоже. Но это не мешает родителям водить детей на фильмы 12+ и не следить за тем, во что играют их дети.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.09.2012, 13:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нашему человеку, особенно чиновнику, нельзя в руки ружьё давать.
А как быть? И запрещать нельзя и не запрещать нельзя. Разве только ничего не делать... но это тоже странно, за что тогда зарплату им платим?
Цитата:
Будто бы эти рейтинги что-то меняют. На фильмах в кинотеатрах давно есть ограничения и на играх тоже. Но это не мешает родителям водить детей на фильмы 12+ и не следить за тем, во что играют их дети.
А человек говорит - меняют. Он врёт?
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
На "Борна" не пускают не то что до 16 - до 18 лет!
Цитата:
потому что вот прикол: 9 сентебря ТВ3 - Илья Муромец (СССР, 1956) - +12!!!!!!!!!!!!!!!!!
???????????????
А что вас удивляет?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.09.2012 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.09.2012, 14:13
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
ну, появились надписи. кто расчертил эту шкалу?
тот кто собирается заработать на шумихе. (если она будет)

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
". Единственное, что в них действительно дурно - осточертевший сеттинг "русской народной сказки", который состоит из штампов и который хочется выжечь калёным железом.

Но одновременно со вторым фильмом "Богатырей" вышел, если помнишь, совершенно не юмористический, довольно спорный - и с кровью! - мультфильм "Князь Владимир". Как видишь, эпос про героев, убивающих друг друга, вполне можно снять и в наши дни.
А мне мельница нравится. Особенно князь Владимир. Шикарная вещь, даже очень.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Для этого не обязательно надеяться на телевизор. Тем более кроме "Ну Погоди", который запретили, есть много мультфильмов которые не то что редко - вообще не показывают.
Об этом чуть ниже...

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если немного отвлечься от мультфильмов, закручивание гаек началось. На "Борна" не пускают не то что до 16 - до 18 лет!
о, вот и подходим к здравой мысли.
кстати когда вышел наш мульт "9", из моего любимого журнала я узнала категорию мульта. Через какое-то время приобрела на диске, и решила посмотреть. Сынишка смотрел со мной. Первоклашка он тогда был. Так вот ряд моментов я ему объяснила, и вроде ни чего проехали. Ночь спали спокойно. Повторю, мне пришлось ряд моментов объяснять ему, останавливая мульт.
Проходит еще пару дней, и училка ведет класс на массовый сеанс в кинотеатр. Приходит сына домой, спрашиваю что смотрели? ответ - "9".
У меня глаза на лоб как 9?, да 9 - отвечает. Я на следующий день в школу к училке. Грю, вы куда смотрели? Вы понимаете что детям до 13 его вообще смотреть нельзя, только в сопровождении родителей. Я не знала - отвечает училка. Ну говорю готовьтесь, вам родители выскажут. Она голову опускает и говорит - Уже высказали. Половина класса ночь почти не спали.
А в первую очередь виновата дирекция кинотеатра. Рейтинг так и так проставляют на фильмах. Кинотеатр устраивает кинопоказ для детей со скидкой. И не говорят учителям на что те идут. А это уже противозаконно на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Неужели мы теперь как и весь цивилизованный мир будем обращать внимание на возрастные рейтинги? Сталинская диктатура возвращается.
При чем тут Сталин.
это норма.

Так, теперь поехали.

Давно пора было уже разделять.
Пока еще что смотреть ребенку а что нет является выбором родителя. Не все родители способны понять, что тот или иной мульт способен навредить психике ребенка.
Но рвение чиновников как всегда через одно место. Я понимаю в Ну погоди волк курит и пьет сидр, но он же пример явного хулигана, и там его вечно менты гоняют. Если бы родитель говорили ребенку, что если ты пить и курить как волк будешь, то и как он за решеткой сидеть станешь, может и нынешнее поколение не так тянулось бы к пиву. И потом, современная молодежь не росла на Ну погоди. Она росла на трасформерах и черепашках ниндзя, живущих среди отбросов, вот и получили что хотели.
так я отошла от темы.
Есть мульты что детям смотреть нельзя, и есть то что смотреть надо, хотя бы тот же лунтик.. вполне образовательный мульт.
Что каксательно ряда зарубежных мультиков, то я бы губку боба и сама лет до 13-ти запретила смотреть. И еще по ТВ идет Эй, Арнольд и Как говорит Джинжер - это вообще не для детей, там половины и не всякий взрослый поймет, не говоря о детках.
Короче, опять ушла в дебри.

Что же именно я хотела сказать...
А вот.
Проблема современного ТВ как была так и остается - денежная.
Какому каналу, что выгодно то и показывает и когда выгодно.
И еще заметила по РЕН тв и НТВ ( может и др каналы, но у меня только 4 кананла, поэтому о др не могу судить) стали значки в левом верхнем углу появлятся типа 18+ или 16+ -,я слегка офигела. Это что попытка отмазаться?

Скрытый текст - Это самый настоящий шедевр, но его по телеку редко показывают, почти никогда:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.09.2012, 15:01
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Shkloboo, что там нельзя смотреть до 12 (!!!) лет?
в суровые по строгости советские времена на такие фильмы из детского сада культпоходом ходили.
Tau-777, я ещё не до конца разобрался, о чем речь. это закон или указ?
если это закон, то почему обсуждение общественностью только после вступления в силу? чем мы были отвлечены? олимпиадой или тупыми пи..звёздами?
(и для глобального заговора):
чем нас ещё обрадуют, пока мы бъёмся за "Ну, погоди!" ?
p.s. губка боб - отличный мульт для детей детсадовского возраста. кто же виноват, что он стал культовой фигурой у всяких неформалов

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 03.09.2012 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.09.2012, 15:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
При чем тут Сталин.
это норма.
Для кого норма, а для кого - кровавый тоталитаризм.
Цитата:
что там нельзя смотреть до 12 (!!!) лет?
Там, между прочим, война идёт.
Цитата:
чем мы были отвлечены? олимпиадой или тупыми пи..звёздами?
Тем, что цивилизованные люди называют Р**** Riot.
Цитата:
Я понимаю в Ну погоди волк курит и пьет сидр, но он же пример явного хулигана, и там его вечно менты гоняют. Если бы родитель говорили ребенку, что если ты пить и курить как волк будешь, то и как он за решеткой сидеть станешь, может и нынешнее поколение не так тянулось бы к пиву.
По волку уже давно "Отбой", читайте тему.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.09.2012, 15:46
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
это закон или указ?
что именно это?
Я кажеться нить мысли потеряла...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
губка боб - отличный мульт для детей детсадовского возраста.
Чего? я в шоке... Реально, там расплав серого вещества от и до, детей в дет саду обучать надо, а не к тупому юмору приучать.
Кстати, может там перевод иногда не корректен, тогда поверю в то что губка безобиден
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
По волку уже давно "Отбой", читайте тему.
да то просто пример, так сказать из крайности в крайность.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Для кого норма, а для кого - кровавый тоталитаризм.
Я не о Сталине говорила, а то том, что деление по возрастному рейтингу это норма. Нормой было и нормой должно оставаться.
Вспомним до перестроечные времена.
Создавались мульты для детей, да цензура требовала коммунизм, да его вставляли, Яркий пример " А Баба Яга против!" - партия сказала нужно про олимпиаду, фабрика союзмультфильм выдала.
Но на ряду с бредом сивой кобылы били и шедевры, такие что и сейчас не стыдно посмотреть, а есть столько завернутых, пылящихся на полка, что и в не сказке сказать и пером не описать.Но это все просто слова. Главная мысль заключается в том, что на ряду с мультиками для детишек создавались и мультики для взрослых, яркий пример "филм, фильм, фильм!" - я хорошо помню, что впервые его увидел поздно ночью, когда я по идеи должна была спать, но родителей дома не было, и я воспользовалась моментом телик по дольше посмотреть.

Так, что разграничение нужно, и должно быть, проблема как уже Robin Pack, сказал в чиновниках, в том что они не за умы детишек радеют, а в большинстве своем за кошелек!

Последний раз редактировалось Tau-777; 03.09.2012 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.09.2012, 15:56
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Кстати, а помнит кто-нибудь в программе телепередач писалось "мультфильмы для взрослых"? И их показывали вроде после 10 вечера.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.09.2012, 15:58
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Кстати, а помнит кто-нибудь в программе телепередач писалось "мультфильмы для взрослых"? И их показывали вроде после 10 вечера.
я помню!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы Farsi Кино 2082 19.04.2024 10:02


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.