Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: РС vs консоли
Комп 101 90.18%
Одна консоль 17 15.18%
Две консоли 6 5.36%
Все консоли 2 1.79%
Только портативные консоли 2 1.79%
Ничего нету... 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.03.2007, 22:02
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Евгений
1.Я имел в виду, что диск к новой консоли не совместим со старой (тот же блю-рей)
А обратная совместимость?
На PS3 запускаются 80% игр от PS1/2.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.03.2007, 22:06
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хе-хе, ДЕРЖИСЬ Евгений! КОНСОЛЬЩИКИ АТАКУЮТ. АААА, ОНИ ОБХОДЯТ СЛЕВА, СТРЕЛЯЙ В НЕГО, СТРЕЛЯЙ!!!(па-дыщ-падыщ-па-дыщ) ААА!!! :smeh:

Ну ладно. Ещё мысли:
Не люблю джостики.
Консоль без телека - просто коробка:smexon:
Современные компы не хуже PS3
Мне нафиг не нужны игры с консолей. Они какие-то безвкусные. А из того что портировали понравилось мне только Halo. Жду порта второй части. А остальное не более чем средненькое, да ещё всё время с отсталой графикой. И откуда эти мифы про "визуальные красоты" консолей?

Опрсос какой-то неправильный. Почему он сделан как "что есть", а "не на чём предпочитаешь играть". Мы ведь в основном это обсуждаем. Всё равно у всех компы есть.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.03.2007, 22:11
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Консоль - это для робо-вундер-шизиков:smeh:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.03.2007, 22:20
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
Мне нафиг не нужны игры с консолей. Они какие-то безвкусные.
А как же "Assassin's Greed", "Bioshook", "Mass Effects", "Fable 2"? Вполне перспективные проекты. Хотя да, я мягко говоря недоволен что они выходят сначало на консолях а уже потом на наш старый добрый ПК.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.03.2007, 22:22
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
Хе-хе, ДЕРЖИСЬ Евгений! КОНСОЛЬЩИКИ АТАКУЮТ. АААА, ОНИ ОБХОДЯТ СЛЕВА, СТРЕЛЯЙ В НЕГО, СТРЕЛЯЙ!!!(па-дыщ-падыщ-па-дыщ) ААА!!! :smeh:

Ну ладно. Ещё мысли:
Не люблю джостики.
Консоль без телека - просто коробка:smexon:
Современные компы не хуже PS3
Мне нафиг не нужны игры с консолей. Они какие-то безвкусные.

Опрсос какой-то неправильный. Почему он сделан как "что есть", а "не на чём предпочитаешь играть". Мы ведь в основном это обсуждаем. Всё равно у всех компы есть.
Ага, портируют МИЗЕРНУЮ часть консольных игр, причем не самую лучшую часть. Издатели не дураки - все самое вкусное оставляют на родной платформе.
З.Ы.
Я не консольщик.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 11.03.2007, 22:23
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от XEN
Консоль - это для робо-вундер-шизиков:smeh:
Перведи на русский язык:Laughter:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.03.2007, 22:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Ладненько...
Цитата:
Не люблю джостики.
А я клаву не люблю... она нужна ТОЛЬКО чтобы печатать.
Цитата:
Консоль без телека - просто коробка
Комп без монитора - просто ящик, тяжелый и большой...
Цитата:
Современные компы не хуже PS3
Современные компы стоят как 3 PS3...
Цитата:
Мне нафиг не нужны игры с консолей. Они какие-то безвкусные. А из того что портировали понравилось мне только Halo. Жду порта второй части. А остальное не более чем средненькое, да ещё всё время с отсталой графикой. И откуда эти мифы про "визуальные красоты" консолей?
Хало - тупой экшн среднего качества... ничего выдающегося в нем не видел.
Хм, отсталая графика? А покажите тогда современную графику...
Цитата:
Опрсос какой-то неправильный. Почему он сделан как "что есть", а "не на чём предпочитаешь играть". Мы ведь в основном это обсуждаем. Всё равно у всех компы есть
Тема создавалась для другого... но переросла в это...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.03.2007, 08:40
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
Мне кажется, что вы неправы. Стратегия и шутер на консолях весьма проблематичный жанр. Тут приводился пример, в виде LOTR:TBFM 2, это не самый удачный пример стратегии,я бы даже сказал что игра мало похожа на стратегию.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.03.2007, 10:55
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от c0mmun1st
Мне кажется, что вы неправы. Стратегия и шутер на консолях весьма проблематичный жанр. Тут приводился пример, в виде LOTR:TBFM 2, это не самый удачный пример стратегии,я бы даже сказал что игра мало похожа на стратегию.
Формально - это стратегия. Еще выйдут третий Command and Conquer и Halo Wars.
А шутеры - Call Of Duty 2/3 ничем не отличаются от своего компьютерного собрата.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.03.2007, 14:30
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Разве на компе не тож самое? Купил последние новинки, а они требуют 4-х ядерный проц, видюху на 2 гига, еще пару гигов памяти и 3-4 терабайта свободного места на жестком диске... =))
Зато их легко вставить в комп. А консоль-то придётся новую покупать. И иногда приходится подолгу ждать пака ана придёт. Как с ПС3, она в Европу с задержкой попала, если вы помните.
Цитата:
Вот на это я бы точно посмотрел... Я покупаю диск с Gears of War, и ты его запустишь на компе. Надеюсь пирачина подойдет, ибо одно и тоже.
Ближе к делу. Запустить я его на компе смогу? Да. Ты на консоли с компа игру запустишь? Нет.
Цитата:
И? На консолях модостоение еще проще будет...
Пока оно БУДЕТ... У нас оно уже есть. И у вас легче не будет, ибо компы тоже на месте не стоят. Даже быстрее розвиваются.
Цитата:
А обратная совместимость?
На PS3 запускаются 80% игр от PS1/2.
Да, но игру от Х-ВОХ ты не запустишь на ПС(1,2,3)...
Только не надо вспоминать Linux и Mac OS, с них тоже на Винде игры можно запустить.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 12.03.2007, 16:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Зато их легко вставить в комп. А консоль-то придётся новую покупать. И иногда приходится подолгу ждать пака ана придёт. Как с ПС3, она в Европу с задержкой попала, если вы помните.
Да я лучше такой игрой обойдусь... буду в классику играть. А PS3 все равно где брать, во всех версиях консоли есть русский язык, и диски не региональные.
Цитата:
Ближе к делу. Запустить я его на компе смогу? Да. Ты на консоли с компа игру запустишь? Нет.
Кхе, кхе... чтобы запустить консольную игру на компе (ну напр от ХыБокс360) надо ждать лет 10 чтобы емуль стабильный появился, и иметь ТАКОЙ комп, что проще консоль купить.
А комп игры на консоли мне и даром не нужны...
Цитата:
Да, но игру от Х-ВОХ ты не запустишь на ПС(1,2,3)...
Только не надо вспоминать Linux и Mac OS, с них тоже на Винде игры можно запустить.
А эмули на что? Если постараться, то можно запустить игру от PS2 на ХыБоксе...

Последний раз редактировалось СУМРАК; 12.03.2007 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.03.2007, 18:02
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Ладно. Чего я бьюсь, вы - ярый защитник консолей, а я - писюшника. Предлагаю мир, ибо я нахожу ваши убеждения разумными (во как сказанул!), но на меня они не действуют. Для меня консоли - непозволимая роскошь...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.03.2007, 18:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Непозволительная роскошь? Хм... счас PS2 чипованная, если номую брать стоит 4-5 тыс рублёв, а диски 100-200 р. Думаю не так уж и мега дорого, как многие считают. Через годик-два и PS3 подешевеет, тогда и можно будет на нее перейти.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.03.2007, 18:36
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Я ничего не имею против консолей, но на те деньги, которые я потрачу на покупку консоли, я могу купить дофига компьютерных, настольных и других игр.:Laughter: Так что лучше секономить на развлечениях:Laughter:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.03.2007, 21:52
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Непозволительная роскошь? Хм... счас PS2 чипованная, если номую брать стоит 4-5 тыс рублёв, а диски 100-200 р. Думаю не так уж и мега дорого, как многие считают. Через годик-два и PS3 подешевеет, тогда и можно будет на нее перейти.
Полностью согласен, летом взял себе ПС2 ни капли не жалею, она себя окупает...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.03.2007, 03:21
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Народ, я угораю. Комп круче, потому что на нем можно печатать! А еще рисовать! &%#)^$@@@, консоли НЕ ДЛЯ ЭТОГО нужны. Аргумент ошизительный. На стиральной машине тоже игру не напишешь, нафиг она нужна! XDXDXDXDXDXD

И насчет эмуляторов... от современных консолей ты в лучшем случае запустишь 2-3 паршивых игры, и то не факт, что без глюков. Если бы все было ТАК здорово, то все давно на компе гоняли во все вкусности вроде Финалок и God of War и не парились.

К тому же с консолями не бывает так, что железо надо покупать к игре. Да, уже есть Wii и PS3. Но игры к Кубу и ПС2 выпускают и будут выпускать еще года полтора как минимум. А там глядишь их прочипуют (Wii УЖЕ чипанули - здравствуй, Зельда! Здравствуйте, ромы с куба!), выйдут десятки эксклюзивных хитов, и будет смысл купить саму приставку. Все вполне логично.

Кстати, вопрос к консольщикам - какая из приставок нового поколения вам больше по душе? Я ставлю на Wii. Она как DS - выигрывает не техничностью, а креативом. Хотя большинство интересностей, думаю, будут выходить на PS3 - преемственность, копирайты, все дела.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.03.2007, 05:52
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Конслои для тех, кто решил не заморачиваться и распредилил эдакие обязанности, то есть: "Вот компьютер на нем я работаю. Вот приставка я на ней играю". По моему так. Что косается новых консолей, то больший интерес по-моему вызываетт Wii, чeм Playstation. Wii довольно оригинальная и она бы провалилась, не будь у нее ТАКОГО интересного управления. Что касается Playstation, конечно - самая лучшая консоль, но по моему уступает Wii, хотя Очень достойная, но это сугубо ИМХО.
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.03.2007, 07:07
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Brandon
Кстати, вопрос к консольщикам - какая из приставок нового поколения вам больше по душе? Я ставлю на Wii. Она как DS - выигрывает не техничностью, а креативом. Хотя большинство интересностей, думаю, будут выходить на PS3 - преемственность, копирайты, все дела.
Не знаю, у меня нет каких либо предпочтений - буду играть на всем.
Ибо везде будут достойные игры, но PS3, в плане тайтлов, конечно круче.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.03.2007, 07:10
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Oxit
Конслои для тех, кто решил не заморачиваться и распредилил эдакие обязанности, то есть: "Вот компьютер на нем я работаю. Вот приставка я на ней играю". По моему так.
Да нет, консоли выбирают только из-за игр, выходящих на них.
Но и плюс, конечно, не надо волноваться насчет совместимости с твоим железом.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.03.2007, 19:31
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Кстати, вопрос к консольщикам - какая из приставок нового поколения вам больше по душе? Я ставлю на Wii. Она как DS - выигрывает не техничностью, а креативом. Хотя большинство интересностей, думаю, будут выходить на PS3 - преемственность, копирайты, все дела.
Буду брать PS3, ибо фонат того, что тама выходит (т.е. всякие финалки, мгс, dmc и т.п.). Но вИИ это веселуха, поэтому если деньги лишние будут, тож куплю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.