Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 25.01.2012, 01:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Этот отрывок я привёл, конечно, не для Вас, а для остальных людей. Они, я думаю, поймут, что он говорит почтении Еськова в ВК и о том, что он таки-считает ВК и лучшим, и единственным достойным фентези.
Вы снова себе что-то нафантазировали: в приведенном отрывке ничего не сказано про отношение Еськова к ВК, однако указано на то, что из-за определенного качества ВК (единственности в своем роде) ему не будут прощаться никакие огрехи, кои найдет Еськов.

Более того, вы снова лукавите - в тексте сказано, что ВК один из пятерки фэнтези, т.е. даже как фэнтези не лучший.

Цитата:
О том говорит банальная логика.
Логику ищите выше. Ваша логика должна подсказать, что сделать с Ницше, прочитавшим Евангелие через не могу, а потом написавшим "Антихриста".

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Атеисты писали антифанфики на Библию?
В любом случае это плохой пример.
1) Библия в какой-то мере написана "по мотивам реальных событий", неимоверные горы копий сломаны в споре об этой самой мере, и все, кто пытается, по твоей терминологии, написать антифанфик, на самом деле пытаются реконструировать прошлые события, доказывая, что было и чего не было.
Антифанфик на Библию легко может включать обычные разборы веры и образов христианства, деяний церкви и трактовки поступков тех или иных персонажей Евангелие. Однако даже если речь идет про исторические события - что с того? Факт остается фактом: чувак сначала читает Евангелие (про которое потом говорит, мол, это мучение для филолога), чтобы впоследствие опровергать или высмеивать. Никакой разницы.

Цитата:
2) Разгромы Библии, как и других религий, в основном создавались по заказу атеистической пропаганды. Тут явно никаким "нравится-не нравится" не пахнет. Приказали - делай.
С чего вы взяли? У Ницше были заказы? У Фейербаха? Это не заказы, это как раз вопрос нравится/не нравится и позиция данных товарищей, либо у нас снова масонский заговор, гг

Цитата:
Кто их знает, этих товарищей, может, они рецензировали по просьбе друзей. Либо в качестве упражнения. Либо изливали яд, сцеживая жизненный негатив на несчастных авторов.
У вас слишком много предположений, как и у нашего здешнего друга. Писать негативную рецензию на произведение - это абсолютно нормально, является сие изливанием яда или чем угодно еще.

Цитата:
Насмехание в расчет не берем - половина пародий создана теми, кто ненавидит оригинал. Но это пародия, а не антифанф.
Учитывая, что пародия - наиболее близкий к антифанфу вид фанфика, думаю, как раз в расчет брать нужно. И опять же, данный пример нарушает всю теорию мазохизма, т.к. демонстрирует автора, не только дочитавшего до конца то, что ему не нравится, но и написавшего произведение по мотивам.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 25.01.2012 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 08.04.2012, 14:09
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
читала фанфы по Доктору Кто, сериалу Чародей, Покемонам (в основном рокетшиперские - о Команде Р) многое понравилось)
признаюсь: сама балуюсь написанием фанфиков по ДК, Чародею, Покемонам (Team Rocket) - классические и кроссоверы. выкладывала на различных форумах, посвященных данным фэндомам. Отзывы были разные. слишком кровавое и извращенное не приемлю
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.04.2012, 10:11
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Кому интересно - Фан-творчество, список фанфиков по мирам Алисы Селезневой в энциклопедии Алисианы на Романтиках

Последний раз редактировалось Леди N.; 12.08.2012 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.08.2012, 02:57
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Фанфики - это клёво! Особенно творчество многоуважаемой леди Тиамат!!!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.08.2012, 11:35
Аватар для Tora-san
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Я и читала фанфики, и сама пишу по мирам ГП, LOST, доктору Хаусу и пр. Пусть говорят, что это пустая трата времени и сил, - мне нравится.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
литкритика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.