Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 23:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #301  
Старый 26.02.2013, 17:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Если раньше из "весёлого" семейства бесила только Лори, то теперь чо-то и Рик стал подбешивать...
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 26.02.2013, 20:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 11 серия:
Андреа приехала в тюрьму, ее благословили, но она тупа не смогла убить Губернатора темной ночкой, когда он спал.
Группа Тайриза пришли в Вутбери. За теплый прием им наверное уготована роль предателей. Хотя после того как Рик на них "накричал", им его не жалко будет.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #303  
Старый 27.02.2013, 15:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10-11 серии:
Я слоупок. Только сейчас посмотрел две новых серии «Ходячих», что вышли в этом году. Новые серии, получились довольно бодрыми в плане экшена и сюжета.
Очень понравился момент, когда автобус с зомби, как "Троянский конь" ворвался в город. Ворота сломаны, заходите ходячие, люди Губернатора, все, кто пожелает! Губернатор, конечно, та ещё сволочь. Но такая харизматичная. Я искренне желал, чтобы его план удался. Разочаровал Рик со своей откровенной тупостью. В этой серии у него не просто крыша поехала, по-моему, он вообще разучился думать. В тюрьме его сын, новорожденный ребенок, люди, которые в него верят и ему доверяют, а он пошел за пределы тюрьмы духов искать.
- Я понимаю, что это не Лори, это просто глюки...
- Так в чем дело, Рик?
- Я не могу. Я должен ждать. Должен искать".
Что искать? Чего ждать, Рик?! Второго пришествия, знак свыше?! В итоге на людей в тюрьме напали в тот момент, когда его не было рядом с ними, самого чуть не сожрали зомби, и он отрезан от своих людей толпой ходячих. Браво, Рик! Я очень надеюсь, что он больше не будет допускать таких реальных фейлов в будущем и возьмет себя, наконец, в руки.
Про Мерла, отдельный разговор. Я так считаю, что объединившись с Риком, он опять будет с ним враждовать. И на сей раз, он отрезанной ручкой не отделается.
Жду новой серии, чтобы понять, выберется сериал из маразма, или всё-таки нет.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 27.02.2013, 15:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Смотрю Ходячее говно 3
Один в один.
Последние серии = самая бездарная постановка перестрелок в истории кино.
Нападение на тюрьму - сплошной бред. Губернатор - лолка. Ему нужно перестать сливать своих людей, а не ополчение собирать. За сколько он их обстреливать собирается, за пол-года? Патроны сливает, как будто у него промышленное производство за Уралом под боком. Кстати, не он один палит очередями по полрожка от бедра. Нубы из тюрьмы, наверное, кнопкой "B" закупаются.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 05.03.2013, 20:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
12 серия одна из лучших в сезоне.

Нет соплей, есть суровая жизнь на краю пропасти. Есть возврат к истокам и довольно двоякая мораль героев. И это, считаю, хорошо.

Не знаю, как там со сменой сценариста, мне кажется, шоуранер уйдет только после конца сезона, а не после 10 серии, но та команда, что есть в 3 сезоне - вытягивает сериал из унитаза.

Ах да -16 серий перебор. Из-за этого серии "Ходячих" подвисают.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 05.03.2013, 21:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 12 серия:
Рик, Карл и Мачини отправляются в родной город двух первых за боеприпасам. Это в преддверии битвы с Губернатором. В городе до сих пор живет Морган. Без сына и явно немного тронувшийся.
Согласна с Мережуком Романом. Серия интересная и нисколечко не скучная.
Немного жалко туриста. Его скушали, а рюкзачок они потом по тихому взяли.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #307  
Старый 06.03.2013, 15:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 12 серия:
А мне вот лично, понравилась новая серия. Вселила надежду, что Карл не станет совсем черствым. Очень сильная развязка про странника, которого не подобрали. Она мне чем-то напомнила сцену из игры по «Ходячим», где группа выживших нашла машину с едой и одеждой. И забрав их, они по сути дела оставили умирать тех людей, у кого они забрали припасы. Персонажи этого сериала, наконец-то поняли, что выживает сильнейший, и демократии более здесь нет места.
Также мне очень понравилось, как показали встречу Моргана и Рика. Не показали её в плане - обнимашек и вопросов "как добрался?". Моргана сломало за это время, теперь он отшельник предоставленный самому себе. И теперь он стал жёстче.
Если создатели сериала смогут удержать такую планку качества до конца сезона, то я снимаю перед ними шляпу.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 10.03.2013, 10:07
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Да, во второй половине сезона 12-й эпизод пока что самый нормальный. Получше раскрыли характер Мичони, получше изобразили циничность героев, неплохо, но без откровений изобразили Карла. Мальчуган молодчага, если бы сценаристы не были идиотами, он бы с первого сезона начал себя показывать, а не сопли размазывать и заниматься фэйспалмной хренью во втором.
Делаю прогноз:
Скрытый текст - Спойлеры:
Когда начнется полномасштабное сражение с Губренатором, обязательно объявится Морган и либо:
а) Спасет положение
б) Будет заложником и умрет
в) И то, и другое

Что касается оставленного на дороге - очень неплохой момент. Т.е. с точки зрения морали - герои полнейшие твари. Но с сюжетной точки зрения - очень круто показали общий цинизм постапокалиптического мира.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 10.03.2013, 19:53
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Cassidy,
Скрытый текст - спойлер:
Морган будет вернЯк. спойлер
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 12.03.2013, 16:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 13 серия:
Забавная серия, в которой, Губернатор показал, как правильно уделать своего врага, и без излишнего напряжения своих сил. На переговорах, Губернатор как опытный провокатор, убедил Рика выпить с ним, попутно заговаривая зубы. Ну, и чтобы ему было спокойнее, то он прихватил оружие с собой. А вдруг, переговоры не так пойдут. И Рик повёлся ака наивный чукотский мальчик. Интересно, как он боролся с преступностью, когда его так легко обманывали?
А Андреа что-то задумала, факт. И Милтон по ходу дела переметнется к нашим.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 20.03.2013, 12:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
После просмотра первых двух сезонов остается вопрос: а че они все такие тупые?
Ищут место, ой где бы нам тормознуться, ой везде нас схомячут ходящие... Ну прям писец. Они что американские фильмы про зомбей не смотрят???
Куча всяких предприятий обнесенных крепкими заборами же есть. Зомби идут на звук? Бинго же! На соседней улице включить сирену. заклинить сигнал машины и пожалуйста, пока все туда прутся, собирай оружие или припасы... Нет надо собрать толпу возле себя, а потом мужественно преодолеть препятствия... Мда...
Черт! Дошло! Это же русские! Приключения россиян в зомби- Америке!
Про всякую лабуду, типа "удачный" выстрел толстяка в оленя... Я плакал... От смеха. Реально разоржался. Попробуйте специально такой трюк повторить! Да еще найдите друг друга в лесу и встаньте на одной линии выстрела. Чисто праттчетовский случай на миллион)))) Да и по мелочи косяков хватает. То еле движутся ходящие, то скаковые прям лошади зомби)) Значит кровь из порезанной руки негра не учуяли в одном шаге... А в городе от пару капель дождя запах улетучился... Ох и лолище же... В каждой серии такое попадается. Где взорвали убежище... Что потом нельзя было собрать серьезное оружие? Патроны? И так везде и всюду... Да тупо на оружие глушители найти-сделать можно же!!! Два офицера полиции, шерифы есть! Арбалеты в спортивных магазинах! Те же мечи- катаны- топоры наконец... Они точно фантастику не смотрели не читали)))
Про ферму вообще эпик...
Ох, что же третий сезон порадует?

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 20.03.2013 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 20.03.2013, 14:44
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
14 серия прям порадовала. Наконец-то хоть какой-то накал, сродни первой серии. Не без косяков, конечно
Скрытый текст - Спойлер:
ну как?! Как?! Как Губернатор выжил в толпе зомби? Как он мог увести Андреа под носом у зомбей и Рика? Радует одно, надеюсь то, как он кутался в пальто, таки будет настоящим годным ружьем на стене.

Понравилось то, что в сериале начали закручивать даже интригу
Скрытый текст - Спойлер:
я искренне надеюсь, что это не Милтон сжег зомби в машине и яме

В целом, не нужно было растягивать сезон на 16 серий, или сезон не должен был ограничиваться только противостоянием Губернатора и Рика.
Осталось таки 2 серии, в которых, я надеюсь, будет все вкусное


Кстати, согласна с Седым, зомби в сериале у каждого режиссера свои. Больше всего меня порадовал зомби, притворившийся мертвым в тюрьме. Хорошо, что больше таких пока не замечено :)
__________________
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 28.03.2013, 01:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 14-15 серии:
Меня очень радует, что «Ходячие» удерживают планку качества серий, начиная с двенадцатой серии. В последних двух сериях, нам показали по максимуму события в ходе т.н. войны Рика и Губернатора.
В ходе битвы за тюрьму, погибло довольно много народу с обеих сторон. Среди которых, были и ключевые персонажи сериала. Мне впервые было жалко Мэрла. Хоть он и был сволочью, но свою жизнь, он окончил как достойный человек, защищая своего брата и группу Рика. И слёзы Дэрила, были искренним проявлением его чувств, по-отношению к своему брату.
Губернатор - просто не убиваемый какой-то. Его не берут и пули, и зомби. Я надеюсь, что в финальной серии сезона его убьют. По крайней мере, в комиксе, его довольно жёстко убила своя подчиненная, которая сперва отрезала ему яйца. Она ещё была в игре-приквеле, к оригинальному комиксу. Жалко, что её тут нет.
Не обошлось без традиционных глупостей со стороны Андреа. Когда она пыталась сбежать от Губернатора, то не воспользовалась автомобилем, а решила пробежаться на своих двоих до тюрьмы. Как итог, она оказалась пойманной. Она меня бесит весь третий сезон. Надеюсь, что после третьего сезона, она быстро поумнеет.
Ожидаю последней серии, в которой закончится это эпохальное противостояние.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 03.04.2013, 13:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 16 серия:
Я доволен как серией, так и сезоном вполне. Это же всё-таки в первую очередь драматический сериал, а не зарисовки о придурках среди зомби. Здесь главное - развитие персонажей. Кем были Дерил, Карл в начале сериала, и кем они стали сейчас.
Та же Андреа, попавшая ко всем в немилость. Поставьте себя на её место - вы отстали от группы, провели почти год вдали от неё и нашли безопасное место, как казалось. Почему бы не остаться? К тому же её так лихо окрутил Губернатор, что никакой её вины не вижу. Она хотела обойтись малой кровью со всем этим конфликтом. Нормальный человеческий подход, особенно для женщины. Да, бывали моменты, когда она раздражала своими поступками. Но, их было не так много. Очень жаль, что она так нелепо умерла. Даже Глен, привязанный к стулу, смог лихо справиться с зомби. А вот Андреа, просто не повезло. Она ведь почти выбралась из ловушки Губернатора.
А Губернатор прекрасен, как злодей, как главный противник Рика. Как же можно его убирать только после одного сезона? Нет, он ещё вернется, он обязан вернуться.
И Рик, наконец. Теперь, когда в тюрьме столько народу, он должен стать лидером для них, при этом, не стать новым Губернатором. И что важнее, быть отцом Карлу, с которым уже у него возникают проблемы.
Так что, финал вышел достойно, с заделом на будущее. Хоть и далёким, от канонического комикса.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 04.04.2013, 20:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - конец третьего сезона:
На какой то момент я забыла что Андреа блондинка. В этой серии я вспомнила и поняла все ее касяки. Давайте следующую блондинку. Такая вроде имеется. Дочка Хершела.
Куда делся Губернатор? Он что заблудился? Мне хотелось чтобы уже в этом сезоне с ним разобрались, а его взяли и перетащили в чертвертый.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #316  
Старый 04.04.2013, 20:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Дымка,
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Куда делся Губернатор? Он что заблудился?
Пошёл готовить страшную месть Рику и его народу. Создатели сериала, решили окончательно забить на комикс, и снимать сериал по мотивам. В оригинальном комиксе, его убили во время штурма тюрьмы. То теперь он будет главным гадом, что будет вредить группе на протяжение 4-го сезона.

Скрытый текст - Лори Холден рассказывает о финальном эпизоде и немного о четвертом сезоне.:
Лори говорит о том, как приняли решение убить Андреа, о расхождении сюжета между сериалом и комиксом, о финальном эпизоде, смерти Милтона и некоторых моментах четвертого сезона.

"Да, от комикса отклонились и теперь у сериала своя собственная ветка. Мне нравится, что есть такое разделение. Но вы можете понять, почему это было правильное решение, только увидев 4-й сезон. Это довольно трагический эпилог для моей героини, после того, как Андреа боролась с таким трудом, чтобы сохранить жизни людей обеих групп и сам Вудбери. Пыталась найти мирное решение этого конфликта, она поступила достойно, но нашла в своём стремлении верную смерть. Она изменила сознание Рика, своим поступком, и в конечном итоге смертью, которая повлияла не только на Рика, но и на других персонажей. Теперь у них совсем другое видение некоторых вещей и взглядов на постапокалиптическую жизнь. Да, вот мы и решили, что смерть Андреа произошла в нужное и подходящее время, в финале третьего сезона.

Я не говорю, что у нас была замечательная идея с первого дня сезона, но тем не менее, мы решили, что Андреа погибнет, задолго до конца.

Милтон пережил третий сезон, до последнего эпизода, мы никогда не видели момент, когда он принимал бы тот факт, что после того, как будет превращается в ходячего, полностью потеряет человеческий облик. Какова была цель изучений этого персонажа?
Мы всегда хотели показать, что происходит в этом мире, и выяснение причин самого апокалипсиса, этим нужно было заниматься и изучить проблему, искать всевозможные пути решения или просто фиксировать наблюдения, но это важно, важно знать о вирусе немного больше, что бы знать в конечном итоге с чем имеем дело. И Милтон играл эту роль, так как доктор Дженнер в первом сезоне. Есть некоторые важные вещи наблюдений Милтона, которые появятся в четвертом сезоне, я не могу сказать много, но есть моменты, безусловно, очень важные и определяющие.

После того, как Рик увидел жертвоприношение Андреа, и узнал поближе Губернатора и то на что он способен. Рик решил, что больше не причинит вред выжившему, будет помогать и давать кров. Он больше не тот, что оставил на дороге парня с рюкзаком, в 12 эпизоде. Это большой прорыв. В этом заслуга Андреа, он как и она будет пытаться сохранить больше жизней и будет строить новый мир в этом хаосе зомби-апокалипсиса."
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 04.04.2013, 22:16
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Говно таки вылилось. На сезон от силы три нормальных серии. После свиданки с полоумным негром не вышло ни одной, повторяю - НИ ОДНОЙ нормальной серии.
Пустые разговоры, шатание по окрестностям, опять пустые разговоры.

Мерв за каким-то хреном взял и слился, при чем, полсерии таскал с собой чернокожую. На хрена?

Далее идет полоумная последняя серия, которая вызывает несварение у всех здравомыслящих людей.

Скрытый текст - ...:

То, что серия не полное УГ - заслуга ровно двух сцен - выстрел мальца и смерть блонди.
Все остальное - мрак.
Полгорода притаскивается на бронетранспортерах крушить тюрьму, минут десять шатается в потемках. Потом, завидев двух - ДВУХ людей с криками - это бойняяяя дают деру. Пипец мозгу. Не хотели их убивать? А на хрена перлись? Настроение после смерти 8-х сотоварищей как раз для акта воздаяния справедливости в духе американцев.

Потом губернатор ни разу не мотивированный сценарием убивает большинтсво статистов и с****вает на фиг. Куда? Ждите милые мои 4-й сезон.
Рик видит свободный город, с электричеством, полный запасов, защищенный от зомбаков, с такими красивыми палисадниками и т.д. - тупо берет людей и везет их в сырую и безысходную тюрьму. Капец мозга, ага.


Кароч , после того, как прежнему шоуранеру указали на дверь, он забрал свои наработки и свалил. Вместе с ним свалил здравый смысл и неплохие сценарные завязки, держащие сериал на среднем уровне. Создатели все вернули к началу. Без изменений в политике команды, без прогресса в характерах героев.
К тому же увеличение кол-ва серий поспособствовало "рецессии" качества материала.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.04.2013, 22:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Кароч , после того, как прежнему шоуранеру указали на дверь, он забрал свои наработки и свалил. Вместе с ним свалил здравый смысл и неплохие сценарные завязки, держащие сериал на среднем уровне.
Да по-моему ни на что особо не повлияло, во всем, кроме зомби, сериал был равно убог - в каждом из трех сезонов существовало хороших сцена на пальцы одной руки, третий сезон просто продолжил традицию. У меня ощущения от него все те же: я смотрю, ибо люблю зомби, но чувствую, что за этим фоном скрывается абсолютно нелогичное гумно с левыми характерами.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 05.04.2013, 13:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - Впечатления от сезона:


gif


Это все можно было вместить в 6 серий, или сколько там было в первом сезоне :( слезы.
__________________
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 05.04.2013, 14:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Итоги сезона со спойлерами.
Таки да, дохренища эпизодов ну ни о чем, на самом деле. Реально можно было и в меньшее количество уложиться. Куча сливов и нелогичного дерьма, но просветы есть, при чем даже драматичные в какой-то степени. Это как случайные попадания в мишень при стрельбе очередями, что-то полный фэйспалм, что-то неплохое и даже очень.
Губернатор слился, изначально производил неимоверно крутое впечатление. А сейчас, то ли сам убог стал, как глаза лишился, то ли в контрасте с кровожадными, но сыкливыми жителями Вудбери хреново смотрится, но в общем худо, очень худо.
Милтон любопытным персонажем оказался, только потому, наверное, что не успел, как следует, раскрыться (а раскрытие создатели по-любому бы запороли), Карл интересен, но порой настолько ненатурален, что хочется тапком в экран запустить, Рик со своими галлюцинациями подзадалбывал, но в финале-таки какая-то у них причина нашлась - и неплохая, НО, почему Лори? Она при жизни гуманностью особой не отличалась, да и как персонаж она ни о чем. Вот видел бы он Шейна - тот как раз-таки на все шел, ради выживания, плюя на чужое горе, вот он бы к месту пришелся. А так, глупость. И идею с телефоном просрали. Тайриз со своей группкой - тоже ни о чем. Мерл - его колебания, его внезапное отчаяние и даже, можно сказать, самопожертвование - понравилось. Задолбала его ухмыляющаяся рожа и то, как его все терпят, потому что он брат Дерила, так что исход и не соплив, и крут. Дерил, как и всегда, нормальный такой бандюган с принципами. Ничем не выделялся, и это, наверное, хорошо. Заключенные, которых поубивали, тоже ничего персонажами были. Кэрол не такая размазня, какой была в предыдущих сезонах, но ее чудесное типа-трогательное возвращение в мир живых после заварушки с сиреной - это фэйспалм. Ти-Дог... Кто такой Ти-Дог? Он правда с первого сезона в сериале снимался? Я и не заметил. Лори - ожидал, что после ее смерти будет детский сад с ее выжившей дочкой (я не кровожадный, но лучше бы их как в комиксе при штурме убили обеих), вроде не было. Но когда Рик пошел убивать бродячих от горя, это... ну хотелось бросить сериал смотреть, на самом деле. Андреа - блондинка, умерла, и это, с сюжетной точки зрения, неплохо. Мэгги - лучше бы ее изнасиловали, а то метания Гленна как-то непонятны. Гленн - забавный азиат, нечего больше о нем сказать. Хершелль - просто добрый старикан, замена Дэйлу (непонятно зачем, лучше бы Дэйла в живых оставили).
Короче, пока все что пришло в голову...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 18:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 16:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 07:29


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.