Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.08.2008, 14:50
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Аниме. Tengen Toppa Gurren Lagann

Тема для комментариев к статье "Аниме. Tengen Toppa Gurren Lagann"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 20:27
Аватар для Sattori
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Ну что это за коментарии ???????????


Если вспомнить историю человечества то можно понять что вообще-то люди очень не любят перемены . Не любит настолько что скорей предпочитают и дальше жить старыми давно изжившими себя традициями чем даже подумать об том чтоб что-то изменить.
Людей которые пытаются что-то изменить называют смутьянами , отступниками их сжигают на костре или изгоняют .
Гуррен Лагган если вдуматься шедевральное произведение, в котором очень чётко высказаны доводы против таких фашистских теорий как: Мальтузианство , концепции « «Золотого миллиарда «, контроля рождаемости и общества потребления. (если непонятны ворожения – поищите в нэте. )
Не знаю, специально ли это сделано, или я просто ищу смыслы там, где их нет, но, по-моему, для нашего общества где мерилом успеха стало количество потреблённого товара , где рожать детей стало немодным а обыватели с дрожью ждут очередного конца света в лице ( птичьего гриппа , атипичной пневмонии, Адронного Колайдра ) это очень актуально.
Опыт тех, кто прошел путь от загнанной под землю кучки нищих оборванцев, до великой всепланетной цивилизации очень ценен (хоть это и сказка)
Скорей даже не сказка, а сага или эпос.
Федерико Гарсиа Лорка однажды сказал « Есть только четыре вечных сюжета : осада крепости , поиск сокровенного, возвращение героя и смерть Бога». И все эти сюжеты есть в Гуррен Лагган.
Лучшее аниме 2007 года. В Гуррен Лагган под маскою весёлого балагана скрывается одно из самых умных и неоднозначных произведений за всю историю японской анимации.
Вот так нужно кометировать самое пафосное произведение в истории анимэ.
__________________
Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2010, 21:15
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Sattori, позвольте вас полностью поддержать! Особенно по поводу действительно умного аниме, скрывающегося под маской балагана.
Увы, непонимающих хватает. Но куда печальней то, что среди фанатов предостаточно исключительно купившихся на этот самый балаган (сиськи (пардон >_<) и всё такое прочее).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2010, 17:29
Аватар для Sattori
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Бармаглотт
Обидно конечно что Tengen Toppa Gurren Lagann любят за "сиськи" но вцелом не смертельно.
Хотя ростки здравомыслия пробеваюися и в головах изуродованных каваем.
Многие презнаются что Gurren Lagann изменило их мировозрение .
__________________
Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.