Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Где вы берете книги?
Покупаю 76 84.44%
Беру у друзей/знакомых/маминой подруги с пятого этажа 19 21.11%
Беру в библиотеке (абонемент) 21 23.33%
У меня хорошая домашняя библиотека (родители/двоюродная тетя собрали в незапамятные времена) 29 32.22%
Получаю в подарок/достаю бесплатно 20 22.22%
Читаю с монитора/КПК/электрокниги 49 54.44%
В других, скрытых от простых смертных, местах 9 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.01.2007, 22:09
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Фантастику)))) ПРичем преимущественно, соверменных авторов. Все таки мой любезный папа обеспечил мине исключительно шедеврами 60-80-х годов прошлого столетия. Энциклопедии и классика? Не а!))) Первым обеспечил все тот же родитель, вторым дед, преподаватель литературы))))
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.01.2007, 23:03
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Я в основном покупаю классику, средневековую литературу, иногда - литературоведческие и исторические исследования. Энциклопедии мне активно покупали в школьные годы. Фантастику выбираю долго и придирчиво, покупаю только то, что действительно хочется прочитать и оставить в библиотеке в бумажном виде (все остальное - банально распечатываю на банальном лазернике, о! слава моему принтеру!=)). Но, как ни странно, собралась неплохая библиотечка фантастики (о других книгах сейчас не говорю). Учебную покупаю, если очень припрет, здесь и еще вчера!=)
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.01.2007, 17:15
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Я писал о своей библиотеке еще на старом форуме МФ, но, так и быть, повторюсь=))
По библиотекам набегался в детстве. Перечитал там все, что показалось интересным. Когда мне было 11, я взял в руки первую купленную на свои деньги книгу - и сразу решил, что соберу собственную библиотеку. С тех пор понеслось... Сейчас я уже тону под грудами книг, одних только фэнтезийных томиков набралось более тысячи. Остальные книги - всевозможные словари, энциклопедии, классика, а также различные раритеты, доставшиеся от родителей (в основном, томики 1919-1980 гг. Особая гордость - неплохо сохранившийся роман на французском языке, изданный аж в 1879-ом).
Люблю держать книгу в руках, с шорохом перелистывать страницы... поэтому с монитора никогда не читаю. Поход в книжный магазин для меня - всегда праздник:) Обожаю неторопливо осматривать полки, выбирая очередных кандидатов в домашнюю коллекцию. Из-за этого меня часто принимают за продавца:)
Покупаю, конечно же, качественные издания, никаких покет-буков. Иногда бывает, что беру книгу только из-за красивой обложки, глядя на которую, испытываю прилив вдохновения...
Вообще, о книгах и своей любви к ним я могу рассказывать бесконечно, поэтому лучше остановлюсь, пока еще в состоянии=)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.01.2007, 21:55
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Товарищи, теперь тако вопрос: какую литературу чаще всего покупаете (учебную, энциклопедическую, художественную: классику, фантастику и проч.)
Иногда учебную, иногда авторов вроде Джерома К.Джерома или Стейнбэка, иногда всякие подарочные научно-популярные издания вроде "Истории географических карт" или "Биографии Лондона"...но в основном - фантастику.
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.03.2007, 20:56
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Год назад купила КПК. Пока что он не окупился, но экономия существенная. Недостатки - модные новинки ты нигде не скачаешь. Правда на Сюзанну Кларк денег не жалко, а вот Empire V того не стоит. Ещё один момент, правда не знаю, может это только для асеров характерно, большие файлы съедаются. Вот Робин Хобб читать удобнее в книжном варианте, но у меня большая часть цикла на компьютере, а последние книги уже сама покупала. Зато первые докупить жаба душит.
Фрая и кое-что ещё всё равно хочу собрать в материальном виде. Правда одну книгу уже в метро угробила.
Вообще я жуткая транжира. Книги скупаю до последнего рубля в кошельке. Но хоть на Перумова теперь не трачусь - зам моего начальника даёт по доброте душевной. Так что я теперь всегда дожидаюсь, пока он закупится и прочитает. Должна же быть с начальства хоть какая-то польза.:Smeh:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.03.2007, 17:13
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Покупаю и достаточно много восновном фантастика и фэнтази, но обязательно чтобы издание было качественное (красивая обложка, качественный перевод и т. д.) и желательно с белой бумагой.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.03.2007, 20:48
Аватар для Indil
Свой человек
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 312
Репутация: 28 [+/-]
Мои библиотеки... Обычно, если хочется того не знаю чего, то я иду в библиотеку или ищу по книжным полкам дома, а если нужна какая-то опредиленная книга (чаще всего как раз фэнтези либо фантастика) то я иду и покупаю. потому как дома ее точно не сыщешь, а в библиотеке... Ну я люблю чтобы книга была моя и... не рваная и незачитаная))
__________________
Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано. (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.03.2007, 22:36
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
А в моей домашней библиотеке столько книг,что можно найти почти любую,которую придёт в голову почитать и которые написаны более 20 лет назад(нету тех,которые не приходят в голову=)));эт мама с бабушкой собирали=) А все остальные я либо беру у друзей,либо покупаю.
__________________
жить вредно,от этого умирают
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.03.2007, 22:02
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Не люблю читать книги с компа, даже не пробывал, хотя несколько на винте валяется. Домашняя библиотека просто гигантская, чего только порой не нахожу =) Лично я покупаю только книги ФиФ плюс к тому книги по истории ВМВ. Порой беру что-нибудь об истории Средних Веков. Брать обычно ни у кого не беру, посколько имею привычку всё часто перечитывать)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.06.2007, 18:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мне досталась хорошая библиотека от мамы (в прошлом учитель рус.яз. и лит-ры). Сама покупаю (чаще раскрученные бренды, не всегда попадаю), легкое чтиво - скачиваю, с компа читаю давно, тут главное кресло хорошое и вперед....
__________________
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.06.2007, 11:47
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Покупаю. Беру у друзей. У меня хорошая домашняя библиотека. В других, скрытых от простых смертных, местах. В последнее время плотно засел на електроные библиотеки.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.06.2007, 17:13
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Чаще покупаю, реже беру у знакомых - если найду что, в семейной в основном классика и старые детективы (Агата Кристи) - так что за этими книгами только туда! Электронные носители не очень люблю, а места на полке и так было не много, теперь же места почти нет. Надо вторую повесить.)))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.06.2007, 17:19
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
А я чаще всего сначало прочитаю в элетронном виде а уж если понравиться и захочеться перечитать - куплю.
Библиотеку собираю сама, наследственных книг не было.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.06.2007, 08:11
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Дома, кроме меня, книги никто не покупает. Местную библиотеку ликвидировали как класс. Вся надежда на интернет.
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.06.2007, 09:00
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
А у меня хорошая домашняя библиотека, еще отец собирал и собирает!
__________________
Вечность... понятие относительное.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.06.2007, 09:22
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
www.fenzin.org
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.06.2007, 19:23
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Наконец-то у меня появилась прописка по месту жительства, и я сразу рванула в библиотеку. Горы халявного мэйнстрима ждут меня...:oyes:
Библиотека маленькая, т.к. новая, но Иностранку выписывают. Молодцы! Так что теперь доля фантастики в моём чтении уменьшится, пока всю подшивку с 2005 года не прочитаю :(
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.07.2007, 20:51
Аватар для Зора Ностра
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Покупаю/беру у друзей. Ближайшие библиотеки - слишком маленькие, да и то, что там есть не всегда меня устраивает. Домашних библиотек нема, за исключением обязательной классики. Так что пока собираю сама, может, потомкам пригодится.. :Laughter:
__________________
Попытайся понравится всем - и ты обречен на провал. (с)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.07.2007, 11:01
Аватар для Нафка
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Раньше я книги покупала. В течение универовских лет. И покупала книги из серий (пять на тот момент). К концу универа (через 2 дня защита диплома) серии целиком (то, что есть в продаже) у меня. Книги подорожали и теперь не хочется покупать наудачу. Как раз в это время появился комп и я скачивала электронные книги через телефон (муторное занатие, да и скачивала в основном известных авторов). Потом появился интернет (в моем отдельно взятом компе :Laughter: ) и стало проще - теперь у меня больше сотни скачанных и пока непрочитанных книг. Этот объем пополняется регулярно и медленно уменьшается. В будущем планирую купить все те книги, которые чем-то зацепили.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.07.2007, 20:51
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Покупаю, беру у друзей, большая домашняя библиотека, в основном это фантастика и фэнтези (знали родители что брать), есть детективы, причем хорошие, немного классики. Мне никогда почти, за исключением редких случаев не дарили книг, родители не представляют что мне нужно, да и друзья... НА счет электронных вариантов - непереношу, не могу читать с монитора, с трудом осиливаю маленькие рассказики.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.