Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2012, 16:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шляпа Ад на колёсах / Hell on Wheels (2011 - 2016)

Ад на колёсах / Hell on Wheels (2011 - 2016)
год: 2011 - 2016 (5 сезонов)
страна: Канада, Великобритания
слоган: «Blood will be spilled. Lives will be lost. Men will be ruined.»
режиссер: Дэвид Фон Энкен
сценарий: Джо Гэйтон, Тони Гэйтон, Брюс Роман
продюсер: Пол Курта, Скотт Шофилд, Дэвид Фон Энкен
В главных ролях: Энсон Маунт, Колм Мини, Коммон, Доминик МакЭллигот, Том Нунен, Эдди Спирс, Бен Эслер, Фил Бурк, Кристофер Хейердал, Диего Диабло Дель Мар
оператор: Эллиот Дэвис
композитор: Кевин Кайнер
художник: Джон Блэкки, Билл Айвз, Венди Патридж
монтаж: Тодд Дерозье, Бриджет Дернфорд
жанр: драма, вестерн
премьера (мир): 6 ноября 2011
время: 45 мин

Сюжет:
В центре сюжета вестерна — бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан, решительно намеренный отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены, выследив и убив солдат Союза, которые сделали это. В итоге он оказывается в Небраске, на одном из участков строительства трансконтинентальной железной дороги.

Скрытый текст - ***:
Просмотрел не так давно пилотник этого сериала. Впечатления от просмотра у меня самые положительные. Давненько я не видел хорошего вестерна, где было бы детально показана история становления США как великой экономической державой. Без нравоучительного пафоса учителя истории, а глазами обычного работяги. Руками которого, строилась экономическая мощь Америки.
Гг этого сериала, выбрал не ту сторону в конфликте Севера и Юга. За что и поплатился семьёй. Но кто ж знал, что так всё оно обернётся. И здесь гг предстаёт нам как бы в виде Скарлетт О'Хары. Он также как и она, не опускает руки и идёт дальше по жизни. Но идёт он по жизни, лишь с одной целью - уничтожить всех тех солдат, кто виновен в гибели его семьи.
Буди и дальше ознакамливаться с этим сериалом. Ибо настоящих сериальных вестернов, я давно не видел.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 25.07.2016 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 18.08.2013, 16:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капитан Крюк Посмотреть сообщение
В конце первого же убил последнего, как раз разочаровался в своей мести.
В том и дело, что он убил не того! Тот сержантик, которого он придушил в последней серии первого сезона валялся с больничным в то время как душили жену Бохэнона и стало быть никак не мог принимать участие в её смерти. Уж не знаю как вы смотрели, я даже без перевода это понял (но на всякий случай потом с переводом пересмотрел).

Третий сезон начался тем, что Бохэнон с одной стороны очень крут (то как он нашёл и в одиночку завёл паровоз в ледяной пустыни) с другой очень туп (зачем-то переспал с той малолеткой, что наверняка не шибко обрадовало её и без того не слишком лояльного отца. Основная тема как я понимаю противостояние Бохэнона и Дюранта за управление дорогой. Шведа пока не видно, но на трейлерах он мелькал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.08.2013 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.08.2013, 16:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, а мне показалось что не успел, их же мальчик спугнул
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.08.2013, 16:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
metos, нет-нет. Его там не было. Он справку показывал. И по ней Бохэнон понял, что это не то.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.08.2013, 17:22
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, ты хоть понял, что я про сарай и девушку?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.08.2013, 17:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
metos, а дошло. Про брата, который не дал Бохэнону воссоединиться с Лолитой-мормонкой. Ну да, в принципе, это отчасти меняет дело, отчасти кое-что объясняет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.08.2013 в 17:50. Причина: ачив анлокт: загрузка Фокса
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.08.2013, 10:36
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Посмотрел 4 серии 3-го сезона. Скука. Грызня Бохэнон-Дюрант приелась, негр и его шуры-муры с Евой надоели, дочку пастора хочется скормить крокодилам, северяне наверное скоро начнут есть младенцев живьем. Ну и спойлер, про который и так все знают
Скрытый текст - Типа спойлер про Шведа:
Он жив. Мля, как? Отпустил бороду и уныл донельзя. Не надо было его воскрешать

Ку-Клукс-Клан бы ввели что ли, что б повеселее было. Хотя у нас тут байка про храбрых южан и изуверов-северян (у которых офицеры все как на подбор страшненькие сволочи и садисты), куда там...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.08.2013, 11:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Angvat, ты слишком категоричен.)

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Типа спойлер про Шведа:
Дай ему время развернуться) Во втором сезоне тоже началось с того, что он какие-то помои таскал, но вот потом.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
северяне наверное скоро начнут есть младенцев живьем
По сравнению с северянами из сериала The Copper - тутошние ещё вполне спокойные и адекватные. Во всяком случае они не мучают своих) Как мне кажется. Кстати, по Копперу тут тема есть? Мне ведь тоже есть что сказать.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
у нас тут байка про храбрых южан и изуверов-северян
Почему ты всё время говоришь о Бохэноне во множественном числе? :)

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
дочку пастора хочется скормить крокодилам
За что? Она себе тихо в церквушке сидит, никого вроде не трогает. Правда, я не видел самую последнюю на данный момент серию. Неужто она там пошла во все тяжкие?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.08.2013, 16:49
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Она себе тихо в церквушке сидит, никого вроде не трогает.
Она меня тоже вымораживает. Очень. И Бохэннона тоже. Надеюсь ее грохнут.
Тоже не видел четвертую. Пустилась бы во все тяжкие, как ее папаня - другое дело было бы.
Одна из самых понравившихся сцен во всем сериале
Скрытый текст - Спойлер:
это когда Бохэннон приносит головы индейцев в священное для них место. Очень трогательно вышло.
Да и сцена ступора нашего ковбоя, когда солдафоны эти головы в Ад На Колесах привозят.

Ну второй сезон, как по мне, скучнее начинался. Здесь что не эпизод, то годные моменты. Пусть и редкие.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.08.2013, 18:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Дай ему время развернуться) Во втором сезоне тоже началось с того, что он какие-то помои таскал, но вот потом.
Герой себя изжил. Его лучше бы вообще не возвращать в сериал.

Начало было бодреньким. Потом все вернулось на старые рельсы и стало скучно. Но оскальпированный парень доставил =___=
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.08.2013, 19:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Герой себя изжил. Его лучше бы вообще не возвращать в сериал.
Ну в принципе да. Не стоило делать из него мультяшного злодея, который выживает независимо от того, чтобы с ним не случалось. Всё-таки сериал вроде не заявлялся как фантастический. Хотя, лично мне его новый образ нравится)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.08.2013, 16:41
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Но оскальпированный парень доставил
Не исключено, что из "Блуббери" идею сперли, кстати.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.08.2013, 11:36
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Бохенан в новом сезоне показывает себя крутым мужиком. Правда иногда впадает в меланхолию, но потом берет себя в руки.
Швед змеище. Как я этому хрену рада. У меня при виде него все дергается. Каждый раз боюсь что он вот-вот что-нибудь сделает. Вот-вот угондошит своих спутников. Вся на нервах с ним. Если другие предсказуемые, то Швед та еще заноза.

Зря я думаю ввели репортершу. Уж больно она походит на Лили.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.08.2013, 13:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Зря я думаю ввели репортершу. Уж больно она походит на Лили.
За этим думаю и ввели - Бохэнону нужен был новый любовный интерес.

Кстати, прикольной показалась серия про индейцев и деда в меховой шапке. И то как он пожертвовал собой ради команды.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.09.2013, 19:59
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Посоветовали тут этот сериал. С первой же серии пришел в полный восторг. Совершенно не ожидал, что это настолько круто! Махом осилил все имеющиеся на данный момент серии и в день выхода смотрю новые, что тут сказать - давно так сериалы не цепляли. Определенно в топ 3 моих любимых сериалов, сразу после Доктора Кто, где-то на уровне с Во все тяжкие.
P.S. Один раз случайно промазал дорожкой и попал на русскую, протыкал ради интереса - кромешный ужас. Любая озвучка напрочь убивает всю крутость голосjd Бохэннона и Илама Фергюссона да и остальных персонажей тоже, если смотрите не в оригинале - срочно исправляйтесь!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.09.2013, 18:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - о 6 серии 3 сезона:
Гандерсон из просто мудака переквалифицировался в полноценного серийного убийцу... шо***?! Зачем? Какой смысл вводить это в сюжет вообще? Чтобы мы поняли какой он плохой и ужасный? Но мы и так это знаем. А теперь он из нормального отрицательного персонажа, превращается в какого-то героя комиксов... кстати, если пацанёнок нацепит костюм летучей мыши и начнёт бороться с преступностью... хм, тогда я наверное признаю, что этот сюжетный ход был оправдан, а пока что это выглядит как бред. Ну и да журналисточка это, похоже, просто замена почившей Лили Белл на посту любовного интереса ГГ. Я могу понять сценаристов, но я надеялся, что она нечто большее))

А Грант в этой серии классный. Хорошего актёра подобрали. Бохэнон умеет подбирать правильных друзей.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 11.09.2013 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.09.2013, 19:27
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну и да журналисточка это, похоже, просто замена почившей Лили Белл на посту любовного интереса ГГ
Если бы не ее лесбийская ориентация -)
Но согласен. Шведа прицепили левой пяткой к сюжету. В огне не горит, в воде не тонет, явно осядет в виде священника где-нибудь, чтобы строить козни.
Неровный сезон. Складывается впечатление, что сценаристы не знают какой путь для них приоритетней - линия индейцев, конкуренты другой железной дороги, козни совета директоров.

Серия могла стать отстойной, если бы не сценка с братом убийцы. Эта мне понравилась.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.09.2013, 15:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Если бы не ее лесбийская ориентация
А то есть я не ослышался: её реально изгнали за то, что она с какой-то богатой дочкой закрутила роман?)) Ну ориентацию вполне можно и поменять. Впрочем, если есть шанс, что у неё будет роман ни с Бохэноном, а с какой-нибудь героиней, то я, конечно, всецело за) Любой сериал станет лучше, если туда добавить каких-нибудь лесбиянок, ага))

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Серия могла стать отстойной, если бы не сценка с братом убийцы. Эта мне понравилась.
Параллель с убийством лошади сильная.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.09.2013, 16:05
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Любой сериал станет лучше, если туда добавить каких-нибудь лесбиянок, ага))
Далеко не все зрители сериала "Под Куполом" с тобой согласятся. Но вообще да, норм, что не стали делать Бохэннону новую любовную линию.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.09.2013, 16:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Далеко не все зрители сериала "Под Куполом" с тобой согласятся.
А да... я всё ждал, когда мне кто-нибудь назовёт исключение из этого правила, да)) Да, тот сериал плох настолько, что в нём даже эти героини чудовищно унылы.

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Но вообще да, норм, что не стали делать Бохэннону новую любовную линию.
У него в ближайшее время есть занятие поинтереснее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.09.2013, 06:15
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Скрытый текст - .:
У Шведа ж цель Бохэннона со свету сжить и мне кажется, что это не просто отрешенная линия, он рано или поздно начнет какие-то действия в направлении Ада на колесах, в своей так сказать новой должности. По-любому на финал сезона оставили какой-нибудь очередной его план.
Интересно Бохэннона кто-нибудь остановит на его пути самоуничтожения, а то у него, что одним мулом меньше, что одним человеком - и то мула он хотя бы попытался спасти. При чем не понятно, буквально пару серий назад он отказывался убить индейца и молился Богу на костре, теперь спокойно пристрелил молодого парня. Какие-то странные скачки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Two Steps From Hell Vasex Музыка 29 08.09.2017 17:05
Первый мститель / Captain America (2011-2016) Christian's Inferno Кино 186 13.09.2016 12:14
К югу от ада / South of Hell (2015-...) <Ghost> Сериалы 0 12.11.2015 15:09
Jury from Hell lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 136 06.07.2015 18:58
Из ада / From Hell (2001) СУМРАК Кино 9 30.04.2009 13:14


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.