Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: А ты кому служишь?
Эльфийский Альянс 7 14.89%
Империя 12 25.53%
Орды Нежити 8 17.02%
Горные Кланы 9 19.15%
Легионы Проклятых 11 23.40%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 12.02.2008, 22:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Отличная игруха. ИМХО, 2 часть сложнее Героев. В первую играла давно, но по-моему и она сложнее. Мне нрвятся из рас люди и эльфы. Обожаю выкрики магов во время битвы. Жду 3 часть с нетерпением.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.02.2008, 22:51
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Ооо, Дисы...Сколько наиграл в свое время, и в клубе, и дома. Любимые расы - все, кроме ельфов из аддона. Понравились демоны самим оформлением. Партия - герой-воин, одержимый, чорт и два мага. Тупо, но действенно. За нежить тоже наиграл порядочно) Три воина, герой-маг, вампир и призрак(виверну не брал никогда ибо бесполезно, да и не нравится она мне). Хотя составов было много разных(вспоминается оборотень с его иммунитетом к оружию, герой-маг и еще два мага:Laughter:)
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.02.2008, 22:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Раньше безоговорочно любила Героев, но Дисайплс отобрали себе огромный кусок.

Вообще расы люблю практически все, кроме Легионов Проклятых. У меня критерий выбора расы - какими юнитами легче захватывать столицу. Так что в фаворитах Нежить и Эльфы.

dEmYAn,
у нежити самый лучший юнит - смерть (отравление, имунитет к оружию, дальняя линия). При развитом левеле столица ими берется с полпинка.
А эльфы ты зря. Хоть юниты и слабоваты в начале, то потом, после раскачки тоже очень ничего. И компания этого аддона достаточно интересна и сложна.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.02.2008, 23:05
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Обожаю выкрики магов во время битвы.
Особенно архимаг надрывается. Поначалу дико ржал, слыша такие вопли от старика, потом привык. Тем более, что он на Гендальфа похож, а Гендальф - это наше все.)

Люблю играть за людей, медики сильно упрощают жизнь, а вот за гномов играть вообще не могу, т.к. их быстро убивают.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 12.02.2008, 23:19
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
У гномов рунная магия что надо, половину отряда противника прихлопываешь непосредственно на карте. В прокаченном виде они что-то из себя представляют, а так ничего особенного.

Магия и эликсиры в игре играют очень важную роль. Так как у меня пунктик на том, что столицу надо всегда взять =), то самая действенная тут магия людей и гномов (и частично эльфов) - все характеристики можно увеличить до максимума.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 12.02.2008, 23:19
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
dEmYAn,
у нежити самый лучший юнит - смерть (отравление, имунитет к оружию, дальняя линия). При развитом левеле столица ими берется с полпинка.
А эльфы ты зря. Хоть юниты и слабоваты в начале, то потом, после раскачки тоже очень ничего. И компания этого аддона достаточно интересна и сложна.
Смерть бьет по одному, а не по всем, как вампиры и личи, да и отжора как у вампиров нет. Хотя иммунитет к оружию - это хорошо. А столицу мне легко взять кем угодно) Сэйвы с героями 30 и выше уровней до сих пор где-то на харде валяются. Плюс у всех артефакты на паралич и окаменение) Я могу столицу прийти брать с зомби и магами первого уровня, и все пройдет как по маслу.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 12.02.2008, 23:26
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
dEmYAn, не верю, что пройдет)
Как помню, то страж бьет по 250 и практически всегда первый. Зомби и маги первого уровня гибнут сразу. Каким бы не был герой прокаченым, он еще должен прибить первый ряд (врядли в столице нет еще юнитов, комп их всегда выставляет), а у них еще +50 к защите.
Может пару раз и удалось провернуть, но не постоянно.

ПО поводу смерти - прокаченная она снимает до 100 ед здоровья отравленному, то что надо стражу столицы.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 12.02.2008, 23:29
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Радость

Играл только в Disciples 2, ниже все что нравится/не нравится (дальше сплошняком мои ИМХО:)))
Любим(-ое,-ая,-ый,-ые):
1.Кампания: за Людей (огнем и мечом очищать мир от скверны демонической и нечисти немертвой, от предателей подлых и душегубов жестоких, до смерти и без пощады!)
2.Раса: Люди-Империя (патриот:)))
3.Герой: Рыцарь на Пегасе (аффикенная анимация)
4.Юниты: ангелы(Империя) и ветеран(Горные кланы); нейтральный - шаманка
5.Артефакт: .....блин забыл все артефкты, вроде был меч который парализовывал врагов?
6.Стратегия (за Империю):1-й ряд:в центре рыцарь на пегасе,по бокам ангелы; 2-й ряд:в центре матрона,по бокам архимаг и имперский ассасин. Сначала вырубается ассасином вражьи лекари и колдуны. Банки,склянки и зелья по ситуации. Зелья увеличвающие инициативу регулярно как возникает необходимость.

"+" нравятся: арт, дизайн карт, анимация, музыка и сюжет.

Не любимые:
1.Кампании: за Эльфов (миссии где присутствует геноцид Горных кланов)
2.Раса:Демоны и Нежить (неприемлю ихние цели, инструменты и исполнителей; кампании прошел)
3.Герой:Лич (Нежить)
4.Юнит: вызыватель элементалей воздуха (Империя); нейтральные: паук-паралитик:) и гоблин-шаман
5:Артефакт: блин забыл все артефкты, вроде был меч который парализовывал врагов? :)
6.Стратегии: завалиться к моим аколитам и сквайерам со своими тиаматами:)
"-" не нравятся: черные стенки за краем карт, и еще бы побольше нейтралов и артефактов, трехмерные изображения вместо рисованых портретов в 4-ой части (судя по первым скриншотам)
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 12.02.2008, 23:30
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Djalina, проходило. Просто надо подождать около столицы, пока оттуда не выведут первую линию и там останется один гард. Первый удар...Ну, у героя 95 защита, так что много не выбьет, а дальше паралич, паралич, паралич...Плохо только, когда герой мажет, такое случается довольно часто, даже если меткость на максимуме. Ну, и насчет зомби и магов...Я все-таки предпочитаю ходить на замок хотя бы с юнитами уже третьего-четвертого уровней. Так, небольшое преувеличение. Простишь?:Laughter:
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.02.2008, 23:39
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
dEmYAn, конечно прощу)))
Вообще идеально когда за спиной прокаченная смерть с уроном яда хотя бы 50 набуханная зельем здоровья и защиты, маг 40 уровня (да-да, у меня есть еще и выше, по картам разным набегала) с артефактом на паралич/окаменение, 3 прокаченных скелета до уровня, когда парализуют и призрак.
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
2-й ряд:в центре матрона,по бокам архимаг и имперский ассасин.
У имперцев маг как юнит абсолютно бессмысленен и ненужен. Магия там нужна только против нежите, так как имеет иммунитет к оружию. В таком случае выбираем героя-мага.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 12.02.2008, 23:43
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
dEmYAn, конечно прощу)))
Вообще идеально когда за спиной прокаченная смерть с уроном яда хотя бы 50 набуханная зельем здоровья и защиты, маг 40 уровня (да-да, у меня есть еще и выше, по картам разным набегала) с артефактом на паралич/окаменение, 3 прокаченных скелета до уровня, когда парализуют и призрак.
Облегчение какое=)))
Ну, такой конфиг и у меня был, правда я предпочитаю существо брать, оно выглядит прикольно и уровень вроде понижает, тож неплохо. Кстати, ты случайно не на карте Rara avis уровень поднимала? Там прокачаться нечего делать. Из известных мне - самая "населенная карта", да и артефакты неплохие собрать можно.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 12.02.2008, 23:46
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Имперский юнит-маг на добивание сойдет, все бойцы ближнего уже сходили, а у тех 2 орков-багатурав осталось по двацать хитов и лучник обязательно добьет целителя в следующий ход, как альтернатива второй ассасин, резать задних врагов.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 13.02.2008, 00:19
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Кстати, ты случайно не на карте Rara avis уровень поднимала?
Не вспомню эту карту сейчас, посмотреть надо список.
А что за карта? Стандартная или авторская?
Эсть такая карта как Эльфийский армагедон - вот это жесть))) На ней прокачивалась.
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
Имперский юнит-маг на добивание сойдет
на добивания кого? орков? ну если только их.
в остальном это абсолютно негодный юнит, пользы мало, ед. жизни мизир, сто раз сдохнет, пока его прокачаешь.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 13.02.2008, 00:45
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
2Djalina черт его знает может мы о разных магах говорим? :)
Который со мной ходит вроде не жалуется, да и умирать не собирается, пока:))
Скрытый текст - лавка торговца возле столицы Империи:
чтобы ваши маги приносили вам пользу и долго еще радовали вас своими действиями, держите их в сухосте и тепле, не забывайте кормить и купите у нас зелье защиты +30 или еще лучше, и они будут вам служить еще долгие годы :)))

P.S. 20 хитов может остаться не только у орков
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 13.02.2008, 01:03
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
арис, у людей только один юнит маг. Так что об одном и том же.
В самом начале игры тратить деньги на зелье для слабых магов? Оно вообще надо? =)
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
20 хитов может остаться не только у орков
Орк - один из слабых юнитов. В основном приходится встречать более сильного противника, и там маг просто не доживет до того, чтоб у тех осталось по 20 ед.
Он бесполезен, меня не переубедить =)))

Раз мы тут о людях и о людях, то развитие рыцарей по какой ветке выбираете: на усиление зашиты или двойной удар?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 13.02.2008, 06:23
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Он бесполезен, меня не переубедить =)))
У нежити есть имуны к оружию...
Тогда маг имперцев может пригодится...
а в остальном, - точно - бесполезен...


Цитата:
Раз мы тут о людях и о людях, то развитие рыцарей по какой ветке выбираете: на усиление зашиты или двойной удар?
Защита лучше... У Паладов прилогается слишком хорошая инциатива чтобы их игнорировать...
(а ваще рулят Великие инквизы...)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.02.2008, 06:53
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Раз мы тут о людях и о людях, то развитие рыцарей по какой ветке выбираете: на усиление зашиты или двойной удар?
Выбираю Мастера клинка, тот кто наносит два удара, аналогично изпользую Мастера Рун у Горных Кланов, а так предпочитаю ангелов, очень редко выбираю развитие в инквизиторов (хотя Охотник на ведьм, аффикена смотрится, ну прям Ван Хельсинг:)

Сначала тяжеловата играть Мастером Клинка, но расскачавшись чуток + увеличение урона, и уже кое-кому одного удара хватает, и соседу достанется.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.02.2008, 12:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
арис
Что-бы прокачать в нечто серьезное М.К. нужно СЛИШКОМ много экспы...
Обычная спортивная игра просто непозволяет этого...
А вот В.И. нужно всего 800 очков опыта для каждого уровня... - прокачиваются в машины убийства очень быстро...
(ангел имеет смысл только в кампании)

Последний раз редактировалось ManIGarm; 13.02.2008 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.02.2008, 14:07
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от ManIGarm Посмотреть сообщение
У нежити есть имуны к оружию.
У этих юнитов ед. жизни мало. Добиваются прям на карте перед нападением парочкой заклинаний.
И вообще, зачем выбирать героя на пегасе, если заместо него прокачивается быстрее обычный рыцарь.
Маг лучше - 6 целей, вся карта, магия.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.02.2008, 16:39
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Да я знаю что опытный герой-маг супермонстер, а если ему еще какой артефакт с параличом там, с отравлением дать, так вообще всем врагам от него хорошо достанется, и то что инквизиторы зверюги дешевые и сердитые и весьма эффективные, и т.п. и т.д.
Я вот об чем говорю, мне Disciples нравится внешней красотой и антуражем, нравится как выглядит и двигается Рыцарь на пегасе, все эти красочно мрачные пейзажи и готические атрибуты, мне нравятся зеленые доспехи и седина Мастера клинка, а то что кто-то по хитам лучше другого и атака у него мощнее, мне на это по большому счету наплевать, я даже останавливал развитие ветки инквизиторов до Охотника на ведьм, чтоб лишний раз иметь удовольстивие любоваться на этого доблестного война Света. И стратегия моя только для кампании и одиночного режима (возможно присутствует элемент ролевого отыгрыша) , она явно не соперник кого-нибудь корейского прогеймера с его отточеным балансом.

P.S. Рыцарь на пегасе был первым героем, а оставлять армию без магии не очень хорошо и вакантную должность занял имперский маг.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tbs, стратегия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.