Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.10.2013, 18:01
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Шляпа Отель «Sunshine»



Отель "Sunshine"
Невысокое здание, расположенное на берегу моря. Дорожка, обрамлённая аккуратно стрижеными кустами, ведёт к массивной двери. Здесь вас встретит седеющий швейцар. Позже вы сможете снять номер у миловидной девушки на рецепшене. Удобные светлые номера за достаточно скромные деньги. Здесь готовы выполнить любой ваш каприз, в пределах разумного.
Но, быть может, это только видимость... Вы же не захотите узнать, как обстоят дела на самом деле?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #161  
Старый 01.12.2013, 21:54
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Линси несколько мгновений смотрела в лицо Мануэлю, потом быстро-быстро закивала:
-Да, через улицу на углу есть лавочка мастера Дзи, у него можно купить всё китайское, и благовония тоже. Я...
Девушка бросила взгляд в окно. Рассветная краснота уже заливала небо.
- Я сейчас оденусь и сбегаю. Вы...ты только напиши, что именно нужно. Мастер Дзи хорошго меня знает и откроет дверь в любой час.

***
Пустой зал бара пах пылью и впитавшимся в доски вином. Деззи, поеживаясь, дошла до стойки и замерла, разглядывая серый пепельный холмик.
Наконец она нашла в себе силы наклонеиться и коснуться пальцем невесомой пыли.
- Вилли...как же так...
Слезы сами собой побежали по щекам, в груди заныло, и девушка опустилась на колени, раскачиваясь из стороны в сторону.
- Где же ты, Вилли?
Внезапно за ее спиной раздался шорох. Деззи стремительно обернулась, краем глаза успевая заметить исчезающую тень, и резко села на постели.
В номере было тихо и темно. Девушка прислушалась. Отель спал. Глубоко вздохнув, она снова опустила голову на подушку, прижавшись к ней влажной щекой.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 01.12.2013 в 21:58.
  #162  
Старый 02.12.2013, 20:07
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Номер двадцать пять, двадцать шесть... а вот и родной двадцать седьмой. Дом, милый дом! Рин завалилась в номер, включила свет и посмотрела на часы. Как и ожидалось, досыпать уже поздно, надо собираться. До открытия ещё три часа, однако она уже успела усвоить, что на такие вещи лучше приходить раньше, а ещё лучше ещё раньше.
Свет в ванной не зажигался, а солнечных лучей было ещё совсем чуть-чуть, поэтому умываться пришлось в темноте, положив на полку телефон с включенным фонариком. Когда она уже вытирала лицо, в зеркале сзади мелькнула тень, будто кто-то загородил дверной проём. Рин резко обернулась, но сзади никого не было.
Уже через пять минут она начисто забыла про это. Мандраж перед важным репортажем не оставлял места для чего-то другого. Проверить диктофон и фотоаппарат, в сотый раз посмотреть, в порядке ли документы, перебрать в уме вопросы, которые будет задавать, уронить сумку на ногу, попрыгать на одной ноге, чертыхаясь во весь голос...
Одеваясь, она обнаружила ещё один сюрприз. Одежда лежала немного не так, как раньше. Вот этот рукав явно не мог быть так откинут в сторону - она всегда аккуратно складывает свои вещи.
Времени обдумывать все странности уже не было. Она вышла из номера, заперла дверь. Взгляд упал на номер. "А ведь прямо за стенкой номер двадцать шесть - дважды тринадцать" - почему-то пришло в голову. Нет, Рин конечно не была суеверной, но все события последних суток... Не может ли быть, что... Дурацкая старая мечта, про которую она давно забыла, а теперь вдруг вспомнила...
Но времени думать об этом тоже не было. Она пулей слетела вниз, и через десять минут уже сидела в такси, мчащем к галерее.
  #163  
Старый 04.12.2013, 18:28
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
- Линси, спасибо за заботу - на душе у Ману потеплело - у меня осталась пара курительных палочек, спешить не обязательно.
В подтверждение своих слов Мануэль достал из саквояжа ароматный сверток.

- Сейчас мне стоит поспать хотя бы часа два, и я был бы рад, если бы ты отдохнула рядом.
Ману с видимым наслаждением растянулся на постели, а дым от палочек словно живой, потянулся к его телу.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #164  
Старый 04.12.2013, 18:33
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- Как скажешь...- Линси устроилась под боком у Мануэля,
положила ладонь на его грудь напротив сердца ,
а губами прижалась к плечу. - Поспи...надеюсь, не случится больше нимчего непредвиденного.
Она затаила дыхание, уплывая в месте с ароматным дымом в страну грез.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #165  
Старый 04.12.2013, 22:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Первые лучи солнца встретили Сири в коридоре. Фредди исчез и девушка показала ему на прощание средний палец. После этого пожала печами и отправилась в свой номер спать.

Постепенно отель оживал. В пять утра начала работать кухня и по коридорам поплыл аромат сдобы. Сменилась девушка на рецепшене. До тошноты улыбчивый швейцар пытался завести с ней диалог, но безрезультатно.
Ночные страхи при свете солнца не казались такими уж жуткими. День обещал быть тёплым.
Скоро сверху спустился Кроу и прошествовал в ресторан.
Чашка кофе, гренки с сыром и жаренный бекон заняли почётное место на его столике.
Кроу уже собрался приступить к завтраку, как услышал за спиной:
- Genießen Sie Ihr Frühstück!
Джек повернулся и смерил мистера Дюрра насмешливым взгядом.
- Брось, Слимми, ты такой же немец, как и я.
Дюрр уселся напротив.
- Часть образа, - метрдотель легонько дёрнул плечами.
- И чего тебе надо с утра пораньше?
- Я хотел у вас поинтересоваться, мистер Кроу, что снова за фокусы? Монетка, Пустые... Это вызывает лишние хлопоты.
- Мне срать, что оно вызывает. Это мой день и я хочу веселиться. Или ты пытаешься оспорить моё право?
Дюрр молча поднял руки в примиряющем жесте.
- У тебя тут скучно, как на... - Джек осёкся и задумался. - Короче, очень скучно.
- Просто у нас с вами разное представление о веселье, - спокойно ответил Дюрр.
Кроу скривился.
- Не нуди, чувак. Самайн - это круто. Тебе ведь тоже перепадает от моих щедрот.
- У меня другие источники. Этот... праздник, он не играет для меня и моих подопечных особой роли.
- Хрен с тобой.
Кроу раздражённо отхлебнул из чашки. Дюрр встал и коротко поклонился.
- Неплохой выбор, кстати, - произнёс он.
- Ты про что?
- Нинис... Интересный экземпляр.
- Ну да, - Джек самодовольно улыбнулся.
- Приятного Хеллоуина, Тыквенный Джек. Просто постарайтесь держать ситуацию под контролем.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #166  
Старый 06.12.2013, 19:56
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Белый комок посапывал на мягкой постели. Уши чуть дрожали, реагируя на звуки утра за стенами номера. Покрывало смялось: ночью пёс ворочался, шевелил лапами, ему снова снилась погоня в зимнем лесу. Уэнделл проснулся раньше и теперь, прежде чем заставить тело спрыгнуть и перекинуться, припоминал, когда же в последний раз так отчётливо ощущал грань между человеческой и собачьей половинами. Похоже, прошло чуть больше года - тогда они вдвоём с Кирстен путешествовали по Шотландии. Зевнув, он приподнялся и помотал головой. Кто-то быстро прошёл по коридору - судя по звуку, вроде бы из 27-го. Пахнет вкусно-вкусно! Прыжок на пол.
Взгляд на экран смартфона - несколько новых писем. Спам... Спам... А вот это от приятеля-антиквара - с просьбой связаться.
После душа Уэнделл брился и думал о местном блошином рынке: байки, слухи и, что более важно, удачные находки некоторых конкурентов подталкивали предпочесть его другим достопримечательностям. Поиски сокровищ в пронафталиненных залежах, почему бы и нет...
Чуть не порезался. "Сокровища" промелькнуло в мыслях относительно блошиного рынка - и тут же припомнился краткий вечерний телесеанс. Что же это всё-таки было - если не померещилось, конечно?
Штаны, майка, толстовка, под ней сумка. Уэнделл надел ботинки, запер дверь и направился в ресторан. Сквозь запах сдобы он улавливал угрожающе-дразнящий аромат незнакомых хищников. Проходя мимо номера 27, он остановился. Запах стертого рисунка почти выветрился; но что-то тревожило. Уэнделл не удивился бы ничему и никому за этой дверью. Уже выходя в холл, вспомнил одну из реплик:
Цитата:
- Один из них ждёт новую жертву в номере 27. У него есть нож. И если Уэнделл не поторопится, то будет много крови. А я боюсь крови. А теперь нам пора в Пещеру Приведений!
Или Кэндл?! Нет, с экрана прозвучало его имя. Номер 27. С измазанной дверью. Кстати, он так и не определил по запаху, какому существу принадлежала эта кровь. Да была ли видяшка? Он как-то раз смотрел ночью документальный фильм об оккультизме в искусстве, а Кирстен потом спросила, чего ради было созерцать и слушать белый шум в течение трёх часов. Забили тогда на эту тему...
В ресторане Уэнделл занял столик у окна. Заказ - большую пиццу с креветками и апельсиновый сок - принесли быстро. Он отрезал кусочек пиццы. Даже если это не глюки - в эту ночь никого не убили, во всяком случае, в 27-м, но он помнил почти осязаемую угрозу во тьме.
Хозяин отеля беседовал с солидным типом - постояльцем из пентхауса, судя по зловещим ароматам. Присутствие этих двоих почему-то действовало на нервы - как и весь отель, осознал Уэнделл. Мог остановиться в другом месте - тревожное любопытство привело сюда.
  #167  
Старый 07.12.2013, 21:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Энди заснул только под самое утро. Точнее, как сказать, заснул, забылся на грани между сном и явью, как обычно, черпая из обоих "пластов" силы для восстановления. Сны приходили легким флером видений, не задерживались, проплывали мимо, не вызывая никаких эмоций. Очень часто среди видений появлялись знакомые лица, лица, отдаленно знакомые, и совсем часто возникал образ, который он никогда не видел, но догадывался кто это. Пару раз неприятно кололо в висок очередное сообщение от Босса, но Энди благополучно его игнорировал, переворачиваясь на другой бок и даже слегка улыбаясь.
Когда юноша проснулся, на часах было около десяти утра - неплохое время для выходного дня, достаточное, чтобы подготовиться к "переговорам". Взяв стакан со столика и придирчиво его осмотрев, Энди сделал из него глоток, сплюнул воду обратно и вылил содержимое стакана в раковину, после чего залез под ледяной душ, получая мазохистское удовольствие от резких спазмов пробуждающихся мышц. Вытеревшись докрасна полотенцем, он натянул на себя джинсы и футболку, впихнул босые ноги в гостиничные тапки и, причесав влажные волосы, спустился вниз, в ресторан, успев к окончанию "шведского стола".
  #168  
Старый 12.12.2013, 20:35
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Деззи сидела перед зеркалом и укладывала волосы.
Новый день, новые заботы...Надо выглядеть так, чтобы комар носа не подточил.
Ночной кошмар ушел вместе с темнотой, и настроение у девушки было деловое.
Она воткнула в прическу последнюю шпильку, брызнула на шею немного духов и
подошла к шкафу.
Сегодня наряд опять будет очень строгий и очень элегантный. Впрочем, как всегда.
Интересно, а если она позволит себе одеться легкомысленно, это шокирует
мистера Дюрра? Он будет ей выговаривать? Или нет? Попробовать?
Деззи мотнула головой и выудила из шкафа деловой костюм. она не будет экспериментировать.
Пока. Всему свое время.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #169  
Старый 12.12.2013, 22:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Завтрак преподнёс неприятные сюрприз и Уэнделлу и Энди.
Первый услышал сигнал электронной почты на смартфоне.
Скрытый текст - Письмо:
Отправитель:
skintaker@cc.com
____



А второй обнаружил записку в стопке салфеток.
Скрытый текст - Записка:
Правило № 2: Берегись зеркал!


Тем временем Джефф не мог уснуть. Чувство неудовлетворённости после сорвавшегося убийства заставляла его судорожно сжимать нож и бормотать под нос ругательства.
Его жертва покинула номер оставив несчастного наедине с мрачными мыслями.
А потом он вспомнил про ту, вторую, девушку.
"Нельзя!"
"Я одним глазком..."
"Хозяин запретил"
"Он мне не хозяин!"
Этот короткий спор с самим собой окончательно убедил его пойти в седьмой номер. В конце конов он только посмотрит.
Джефф втиснулся в узкий тёмный проход и через пару минут уже наблюдал за душевными муками Деззи о выборе костюма.
Нежная кожа... Он представил холодную сталь медленно рассекающую её и выпускающую алый цветок крови.
Запах Дезире сводил с ума, кружил голову и манил к себе.
И Джефф не выдержал. Он выскочил из шкафа прямо перед девушкой, сжимая в руке огромный нож.
- Ложись спать! - завизжал он и вскинул руку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 13.12.2013 в 10:41.
  #170  
Старый 12.12.2013, 22:52
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Деззи вскрикнула и отскочила от шкафа.
Невысокий темноволосый человек с лицом, напоминающим кожаный мешок,
выскочил прямо перед ней и замахнулся ножом.
Кривая ухмылка, как будто вырезанная на изуродованном лице.
Безумные глаза, лишенные век, пылают яростью.
Деззи швырнула в нападавшего костюм и бросилась к дверям.
Но парень, разрубив ножем шелк, преградил ей путь.
- Кто ты? Что тебе надо? - голос девушки дрожал, но она, тем не менее, пыталась заставить заговорить своего убийцу.
С ужасом Деззи рассматривала безносое бледное лицо, пятясь к окну.
А парень, размахивая ножом, наступал. Старый свитер и джинсы болтались на нем,
как на вешалке. И Деззи почему-то вдруг подумала, что живется ему несладко.
Коснувшись лопатками стены, девушка вздрогнула, замерла, лихорадочно
оглядывая номер в поисках какого-нибудь тяжелого предмета. А убийца приближался.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #171  
Старый 13.12.2013, 20:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Энди повертел записку в руках. Совпадение или закономерность? Бумажка отправилась обратно к салфеткам, быть может это не только для него, зачем же лишать остальных удовольствия пообщаться с невидимым "контролером".
"Опасаться зеркал..." - очередная псевдопаранормальная чушь. Парень дернул губой и, подойдя к сифону, набрал полный бокал минеральной воды, потом положил на тарелку овсяную кашу, пару тостов. Кофе оставил на попозже и занял один из столиков, косясь на завтракающих посетителей отеля. Странные взгляды больше не сопровождали его, как обычно, все привыкают довольно быстро. Это хорошо...
Энди взглянул на часы - до важной встречи осталось семь часов, достаточно, чтобы подготовиться. Внезапно сильно засосало под ложечкой, заставив сжать столовый прибор в кулаке так, что ручка согнулась. Тишина обрушилась на юношу тяжелым ватным одеялом, пол под ногами, кажется, содрогнулся... но вскоре все прошло.
- Что-то случилось... - медленно произнес Энди, скорее чтобы проверить, вернулся ли слух, впрочем, это не помешало ему обратить на себя внимание пары посетителей ресторана. Вопросительные взгляды юноша проигнорировал, и приступил к еде, забив большой болт на то, что желудок предательски изогнулся в спазме: "Что-то случилось, а ты жрешь!".
  #172  
Старый 13.12.2013, 23:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Внезапно Джефф замер. Изуродованные губы разошлись в беззвучном крике. Он поднял голову и уставился куда-то за спину девушки. И тут Деззи ощутила что за ней больше не холодная стена.
Она повернулась и замерла.
Высокий, очень высокий, человек в строгом костюме. Он стоял чуть опустив голову, так как мешал потолок. Неимоверно длинные руки и ноги. Но самое ужасное было то, что у странного посетителя не было лица.
Тощий молча отшвырнул Деззи в сторону, так что она приложилась плечом об угол кровати и вдребезги разбила зеркало, неловко зацепив его.
- Простите, простите, мистер Слендер, - лепетал Джефф, но длинная рука ухватила его за горло и нож упал на пол.
Высокий подкинул убийцу вверх и тот впечатался головой в потолок, потом бросил на пол. Снова схватил и повторил действия. Раз за разом.
Обычный человек бы такого не выдержал, но Джефф только тихо скулил.
Тонкий отпустил его, убийца кинулся к шкафу.
После этого человек в костюме достал маску. Его фигура резко уменьшилась.
Мистер Дюрр холодно посмотрел на девушку.
- Он больше не доставит вам хлопот, мисс Поллен. Надеюсь, вам не надо объяснять, то произошедшее должно остаться в секрете. Иначе я могу больше не проявлять к вам благосклонность.
Он протянул руку через всю комнату, помогая Деззи встать.
- Оплату разбитого зеркала я вычту из вашего жалованья, - напоследок произнёс Дюрр и вышел из номера.

- Я слышала какой-то шум... - старушка высунула голову из соседнего номера.
- Всего лишь разбили зеркало, миссис Коллинз. Не стоит переживать, - Дюрр изобразил на лице улыбку.
- Тринадцать лет несчастий, - сказала старушка и закрыла дверь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #173  
Старый 14.12.2013, 16:28
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Внутренний пёс первым отреагировал на сообщение - прижал уши, оскалился и зарычал, решив, что ему бросили вызов. Скрытый в этот час человеческой половиной, он мог шуметь и раздражаться сколько угодно. Уэнделл провёл рукой по затылку, подумав, что волосы могли подняться дыбом, как шерсть на загривке рассерженной собаки. Чучело продают, подумал он. А что, вариант. Знакомая как-то ухитрилась выгодно продать облезлое и кособокое чучело гиены, запудрив покупателю мозги легендами. Тут, правда, не видно всей тушки, но, судя по пасти, состояние близко к идеальному.
Доедая завтрак, Уэнделл вспомнил, как они с женой читали "Беатриче и Вергилия" Мартелла, - письмо мог отправить таксидермист вроде одиозного персонажа этой книги. Но тут, скорее всего, наследник эксцентричного коллекционера, любителя чучел или заядлого охотника. Уэнделл не подумал о том, что на фото может быть не чучело, хотя бультерьер ощущал иное, и поначалу не обратил внимания на сам адрес.
Отправил в ответ: "Впечатляет".

Ненадолго вернулось ощущение сильной угрозы - чужой охоты, как ночью и утром. Постоялец с татуировкой, которого Уэнделл видел вчера, негромко сказал: "Что-то случилось". Уэнделл сжал в кулаке салфетку, затем расправил её и коснулся губ. Пора двигать. Оставив деньги на столике, покинул ресторан; вошёл в лифт и нажал кнопку с двойкой.
  #174  
Старый 14.12.2013, 17:12
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Если вы думаете, что вы один такой умный, вы заблуждаетесь. Рианна Харпер приехала за три часа до назначенного срока и оказалась одной из последних. Небольшая, но шумная компания коллег из разных изданий уже бродила перед дверями, время от времени пытаясь пробиться через охранника. Охранник, с трудом удерживая невозмутимый вид, в стотысячный раз указывал на часы.
-Открытие в десять ноль-ноль. До этого... Хоть вы им скажите - обратился он к человеку, вышедшему из дверей.
- Что сказать, Джерри? - вышедший был похож на некрупного администратора: невысокого роста, подвижный, то ли двадцати, то ли сорока лет - Зайти хотят?
- Ну. Я уже минут сорок отбиваюсь.
- Так не отбивайся. Пусть проходят.
- Мы в десять хотели.
- Ты только посмотри, как они страдают. - он показал на Рин, стоящую с выражением кота из Шрека. - Не могу я так людей мучить, это садизм. Пусть заходят уж.
Охранник добродушно пожал плечами, цокнув языком.
- Как скажете. Вы здесь босс.

- Нат! Нат!
- Слышу - отозвался Анатолий Вуа, оглянувшись, не смотрит ли кто, как известный художник разговаривает с пустым местом.
- Помнишь, мы хотели смотреть, есть ли кто из Саншайна?
- И кто?
- Мелкая, с короткой стрижкой. На "Пастуха" смотрит.
- Тогда я ей что-нибудь подарю. Или лучше прямо здесь нарисую. Ты, главное, готов отправится в Саншайн?
Собеседник помолчал. Вуа не видел его, но знал, что тот сейчас как обычно теребит себя за ухо.
- Ну готов. Хоть и ссыкотно. Немного. Я про него наслушался... Увидишь как я удираю со всех ног - не удивляйся.

-Как вам наш город?
Рин обернулась и увидела, что знаменитый художник стоит рядом. Художник тут же протянул ей раскрытую коробку с инструментами.
-Подержите. Это недолго. - он достал из кармана небольшой медальон, обмакнул маленькую кисть в краску и принялся что-то чертить на нём, просто прислонив к стене.
- Вопрос намного важнее, чем кажется. - продолжал он, быстрыми движениями водя кистью - То, что вы видите на картине зависит не только от того, что там нарисовано. От вас, зрителя оно тоже зависит. А ещё от того, где вы на неё смотрите. Представьте одну и ту же картину в хорошем, с любовью сделанном музее и... ну допустим, на стене пьяного кабака. Чувствуете разницу?
- Чувствую - в таких беседах Рин больше предпочитала слушать, чем говорить.
- Вот поэтому мне так важно, где картина находится. Держите. Примерьте - он протянул медальон.
Рин обалдело глядела на медальон. С него глядел длинный молодой человек со спутанными, давно не стриженными волосами. Глядел он очень внимательно. Вуа что, за полминуты это нарисовал? Быть того не может.
Осторожно держа коробку левой рукой (не уронить бы), правой она натянула медальон на шею.
- Неплохо. Нет нет, не снимайте. Это вам за то, что держали инструменты. Советую хотя бы неделю поносить не снимая. Приносит удачу.
И этот туда же.
- Вы верите в талисманы?
- Не верю - художник миролюбиво поднял руки. - Но, говорят, неверящим тоже помогает. Вы вспомните, что я рассказывал. Я хочу,чтобы этот портрет был не где попало, а именно на вашей шее.
*По правде сказать, меня не интересует твоя шея. Я хочу, чтобы этот портрет побывал в отеле Саншайн*

Последний раз редактировалось Арматурщик; 14.12.2013 в 19:33.
  #175  
Старый 14.12.2013, 19:24
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Мисс Поллен поднялась, опипраясь на холодную руку, судорожно кивнула и несколько мгновений смотрела на закрывшуюся за мистером Дюрром дверь.
Затем, стараясь не заглядывать в раскиданные по ковру осколки, торопливо выудила из шкафа первый попавшийся костюм, натянула его, пригладила волосы и тоже вышла из номера.
В коридоре, к счастью, она никого не встретила, быстро спустилась на первый этаж, кивнула девушке на рецепшене и прошла в ресторан.
Чашка горячего кофе очень медленно, но верно, приводила в порядок ее нервы. Деззи немного расслабилась и присела за столик, ожидая, когда официант подаст завтрак.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #176  
Старый 15.12.2013, 19:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Посетители, один за другим спускающиеся к завтраку, выглядели совсем не отдохнувшими. Растрепанные, безуспешно пытающиеся прицепить на себя маску прекрасно выспавшихся, с кое-как замазанными кругами под глазами и едва, но все же заметной сеточкой кровеносных сосудов вокруг радужки. Энди оставалось надеяться, что он выглядит хотя бы вполовину приличнее постояльцев заведения. Впрочем, может быть все дело было в бурной в хорошем смысле ночи. Юноша негромко хмыкнул, собрал тарелки на поднос и направился к столу в поисках кофемашины, прогнав подсуетившегося официанта небрежным жестом. Он, чай не девочка, чтобы за ним ухаживать, а то еще чаевые запросят, и в рот заглядывать будут.
Рядом с кофемашиной расположилось тыквенное печенье и масса мелких леденцов. Будь тут дети, подобные лакомства долго бы не залеживались, отметил про себя Энди, а так... скорее украшение, нежели приятная закуска. Однако одну печенюшку в форме тыквенной головы, юноша все-таки перехватил, положил на блюдце рядом с чашкой крепкого черного кофе и, зажав пару пакетиков сахара в кулаке, вернулся к своему столику, одним взглядом прогнав еще одного гостя, который было попытался примостить свой филей за "освободившийся столик". Поставив чашку на стол, Энди огляделся, заметил стенд со свежей прессой и, быстро смотался за утренней газетой, мельком бросив взгляд на часы в холле. Время текло так медленно, что можно было состариться и помереть со скуки. Боссу-то, наверняка, куда веселее... юноша вздохнул и развернул газету, начав с колонки некрологов. Конечно, знакомые имена он вряд ли тут встретит, но вдруг.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 15.12.2013 в 19:35.
  #177  
Старый 17.12.2013, 18:03
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Мануэля разбудило солнечные лучи, которые щекотали лицо. Линси сладко посапывала, прижавшись к его плечу. Ману осторожно встал с постели, стараясь не разбудить девушку. Шикарный южный загар пропал бесследно, но, по крайней мере, на зомби он тоже не походил, спасибо сгоревшим дотла палочкам. А аристократическая бледность и худоба в век популярности гламурных вампиров, это даже модно.
Ману печально улыбнулся своим мыслям. И правда, в таком виде могут за какого-нибудь Калена принять. Контрастный душ взбодрил и немного поднял настроение.
- Линси, вставай, я собираюсь спуститься к завтраку и рассчитываю на компанию - мужчина принялся стягивать одеяло с сонной девушки - тем более, ты обещала проводить меня к мастеру Дзи.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #178  
Старый 17.12.2013, 18:38
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
-Да...сейчас... - Линси еще пару секунд хваталась за одеяла, не желая просыпаться. - Везунчик, какой ты вредный.
Она села, потянулась, соскочила с кровати и коснулась губами щеки Мануэля.
- Я в душ. Буду ...э...скоро. Завтрак в компании - это прекрасно. А мастер Дзи...конечно, я провожу тебя, вот только как ты о нем узнал?
Последнюю фразу она произнесла на пороге ванной, вскоре зашумела вода.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #179  
Старый 17.12.2013, 19:49
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
- Эм, вообще-то ты ночью рвалась меня к нему отвести.
Ману еще раз осмотрел останки ночного гостя, убрал с пола осколки стекла и оделся.
- И часто у вас такие гости, без приглашения ходят? - Мануэль заглянул в ванную, минуту полюбовался стройным телом и со вздохом прикрыл дверь.
Мда, многовато он вчера потратил сил. А ведь ночью намечается приключение с монеткой. Как не прискорбно, нужно поспешить за благовониями.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #180  
Старый 17.12.2013, 19:52
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- Какие гости? - Линси, завернутая в полотенце, быстро прошла к креслу, на котором небрежной горкой расположились ее вещи, и принялась одеваться. - Что-то я не понимаю, о чем ты говоришь. И когда это я рвалась тебя куда-то вести?
Быстро пригладив прическу, девушка повернулась к Мануэлю и безмятежно взглянула ему в лицо.
- Я готова.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
 

Метки
не ищите smile.jpg пьяный и ночью
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечное Сияние Чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2003) Cold Кино 21 11.05.2016 17:56
Маленькая мисс Счастье / Little Miss Sunshine (2006) Нопэрапон Кино 3 05.07.2015 23:15
Пекло / Sunshine (2007) Артём Кино 29 08.08.2014 12:56
Отель «Черный дуб» (17.10.2013) MirfRU Новости 2 22.10.2013 12:11
Отель ужаса (11.02.2009) MirfRU Новости 6 13.02.2009 20:56


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.