Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2013, 15:51
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Организационная тема

Конкурс сеттингов

организационная тема

Скрытый текст - Правила:
Первый этап: участники и жюри присылают заготовки для темы конкурса, из которых голосованием участников (каждому дается пять голосов, которые он распределяет; больше трех одной заготовке давать нельзя) отбираем 1/3. После этого жюри из отобранной половины выбирает одну общую для всех участников заготовку.

Второй этап: участники пишут работы по заготовке. Объем работы: до 10 килознаков без пробелов. Форма работы -- любая, хоть научная статья, хоть рассказ, хоть эпическая поэма. Единственное требование -- работа должна соответствовать заготовке и как можно шире описывать мир. Присылаются работы в личку мне. Участники обязаны сохранять анонимность.

Третий этап: народное голосование (участники обязаны проголосовать, все остальные -- по желанию, жюри голосовать права не имеет), отбирает 1/3 от общего количества работ. Каждый голосующий имеет пять голосов, больше трех голосов дать одной работе нельзя. Желательно прокомментировать и объяснить свои голоса. При голосовании учитывай те такие критерии, как эстетичность текста (ошибки, оформление, стилистика и тд), соответствие заготовке, оригинальность и интересность, полнота раскрытия мира. Участники могут голосовать за свою работу, но по-прежнему обязаны сохранять анонимность.

Четвёртый этап: жюри (Ewig Custos, Arhitecter, Седой, lolnoob), посовещавшись, отбирает из прошедших работ первое, второе и, возможно, третье места. Общение жюри будет проходить в отдельной теме. Никто кроме жюри и организатора постить там не имеет права.

Пятый этап -- народное голосование на приз зрительских симпатий или третье место, если работ будет меньше 10.

Скрытый текст - Заготовки:
№1. Всё предопределено.
№2. Мир, где детей лепят из глины.
№3. Мир, разделенный Барьером на две непохожие части.
№4. Бог и Дьявол этого мира общаются с его разумными обитателями. Каждый хоть раз в жизни слышал их голоса и вел с ними беседы.
№5. Мир, в котором все обитатели имеют магические способности, а рожденные без магической силы пользовались особым почетом.
№6. Мир, где все девушки прекращают физиологически развиваться в возрасте 13 лет
№7. Сеттинг, в котором бирюзовая велосипедная туфля актуализирует редиски зелено.
№8. Мир, поддерживающий свое существование за счет разрушения других миров.
№9. Мир, где тьма является благом, в отличие от света.
№10. Мир, который находится в процессе оформления.
№11. Мир, в котором один цвет запрещен и опасен.
№12. Мир, в котором любая денежная валюта обесценивается за считанные часы.
№13. Мир, где люди утратили возможность рождаться и умирать.
№14. Мир, где люди утратили инстинкт самосохранения.
№15. Мир попав в который забывается все прошлое, остаются лишь навыки.
№16. Почему разумные лемминги бросаются в океан?
№17. Мир без силы трения.
№18. Мир в котором все события происходят последовательно.
№19. Мир в котором нет необратимых поступков и событий.
№20. Мир, в котором все по-настоящему талантливые произведения искусства могут использоваться как психологическое оружие. Посему у даровитых писателей-художников-режиссеров есть весомые власть и влияние.
№21. Мир, в котором все театральные постановки спустя сутки после премьеры воплощаются в жизнь.
№22. Мир, в котором жители реально получают "бонус" за съедение сердца врага +10 к смелости. За почку +10 к живучести. За мозг + к интеллекту. Ну, или минус, тут как повезет.
№23. Мир, в котором нарушение своего обещания приводит к мгновенной смерти, всегда.
№24. Мир, в котором любое изображение может ожить в любой момент.
№25. В мире одна раса, но несколько (больше двух, разумеется) полов.
№26. Мужcкие и женски особи мира отличаются кардинально (желательно совершенно разным мышлением). Т.е. более кардинально чем в нашем мире.
№27. Разумные обитатели этого мира проживают во сне и наяву абсолютно разные, самостоятельные жизни, которые в какой-то степени влияют друг на друга.
№28. Мир, где любые эмоции оставляют свой след, а очень сильные чувства материализуются.
№29. Мир, в котором есть только одно разумное существо.
№30. Физические параметры космического тела, на которой обитает разумная жизнь, сильно отличаются от параметров Земли.

Скрытый текст - Участники:
Ирония
Mikki
ar_gus
H2O
Reistlin
чарот
SunnyBоy
taya
Jade
Yagailo
Хомяк
ReistlinfM
Иван Бездомный
Элвенлорд Гримуар
Wenegur
Арык


Победители:
Первое место заняла работа №6, авторства Арыка!
Второе место присуждается работе №5, и автор её -- Wenegur!
На почётное третье место взбирается работа под номером 1, написанная ar_gus'ом!

Приз зрительских симпатий получает работа №3 и её автор Иван Бездомный!

Аплодисменты победителям и всём, кто принял участие.

Последний раз редактировалось Daniel; 21.12.2013 в 12:38.
  #101  
Старый 27.10.2013, 16:59
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Wenegur, ну, таким образом можно испортить анонимность. "С чего это вдруг он игнорит действительно хорошую работу?"
Хотя, возможно, действительно стоит запретить. Но я, честно, не думаю, что много народу будет голосовать за свои же работы. Кроме того, хочешь не хочешь, а как минимум одну лучшую работу среди конкурентов выбрать придется.
  #102  
Старый 27.10.2013, 17:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Дэн, многое зависит от форматирования – если сплошным текстом, то страниц пять, если юзать звездочки и поддглавки – можно растянуть до семи (двенадцатый размер, таймс нью роман).

Таки сверился – пятнадцать тысяч с пробелами=двенадцать без пробелов. Думаю, стоит выслушать мнение остальных участников – надо ли растягивать до тех же двенадцати, как в прошлом разе (а то и вообще до пятнадцати!), или обойдемся уже десятью.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #103  
Старый 27.10.2013, 17:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Думаю, что решать должны судьи - им всё это читать.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #104  
Старый 27.10.2013, 18:14
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Голос/заявка:

27. Разумные обитатели этого мира проживают во сне и наяву абсолютно разные жизни. (+2)

20. Мир, в котором все по-настоящему талантливые произведения искусства могут использоваться как психологическое оружие... (+2)

7. Сеттинг, в котором бирюзовая велосипедная туфля актуализирует редиски зелено. (+1)

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #105  
Старый 27.10.2013, 18:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Я ссылку на эту тему в баннере указала. Так надо?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #106  
Старый 27.10.2013, 18:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
№3. Мир, разделенный Барьером на две непохожие части. - Джек из Тени?
№5. Мир, в котором все обитатели имеют магические способности, а рожденные без магической силы пользовались особым почетом. - вывернутое наизнанку Заклинание для хамелеона
№13. Мир, где люди утратили возможность рождаться и умирать. - безбожное воскресенье
№14. Мир, где люди утратили инстинкт самосохранения. - явление шьямалана
№20. Мир, в котором все по-настоящему талантливые произведения искусства могут использоваться как психологическое оружие. Посему у даровитых писателей-художников-режиссеров есть весомые власть и влияние. - read or die и bantorra, и еще чернильное сердце
№29. Мир, в котором есть только одно разумное существо. - Иво из футурамы
№30. Физические параметры космического тела, на которой обитает разумная жизнь, сильно отличаются от параметров Земли. - многоярусный мир чтоле?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #107  
Старый 27.10.2013, 18:24
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
7. Сеттинг, в котором бирюзовая велосипедная туфля актуализирует редиски зелено.
Эй-эй! Стой, Арык! Так нельзя! Если эта заготовка победит - конкурс не состоится просто! Я ж её в рамках шутки высказал!-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 27.10.2013 в 18:28.
  #108  
Старый 27.10.2013, 18:33
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Заявка:

Скрытый текст - Голоса:
№2. Мир, где детей лепят из глины. +2
№3. Мир, разделенный Барьером на две непохожие части. +1
№24. Мир, в котором любое изображение может ожить в любой момент. +1
№27. Разумные обитатели этого мира проживают во сне и наяву абсолютно разные, самостоятельные жизни, которые в какой-то степени влияют друг на друга. +1



metos, так можно весь перечень расписать, ну кроме туфли ) Все же это не самые избитые варианты, в которых можно развернуться. Вот если у демиурга на выходе получится Твилайт или "Чернильное сердце" - это уже печально.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #109  
Старый 27.10.2013, 19:32
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Argumentator,
мы за креатив!
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #110  
Старый 27.10.2013, 20:17
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Арык, Argumentator, ну, я внес в правила 10 килознаков без пробелов. Если жюри имеет другое мнение -- говорите, исправим.
Franka, да, всё верно, спасибо)
metos, чёртов постмодернизм. Всё уже придумано до нас, осталось цитировать)
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
сли эта заготовка победит - конкурс не состоится просто!
Хотел бы я на это посмотреть))
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Я ж её в рамках шутки высказал!-)
Я в рамках шутки внёс в список, и в рамках шутки она же победит))
  #111  
Старый 27.10.2013, 23:12
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
хочу уточнить

это конкурс миров, или конкурс заготовок для игр
иначе говоря, нужно ли беспокоится об играбельности сеттингов и описывать их с точки зрения игрового мира, или же просто описывать мир сеттинга, не заботясь об играбельности?
  #112  
Старый 28.10.2013, 05:07
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
№8. +3
№20. +1
№3. +1

Daniel, ты как всегда крут! ;)
А не боишься, что ёж опять всё перепортит своими коготочками?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #113  
Старый 28.10.2013, 07:04
Аватар для Иван Бездомный
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 25
Репутация: 107 [+/-]
Следил за событием, жаль опоздал со своей заготовкой...
Скрытый текст - голоса:
5) Мир, в котором все обитатели имеют магические способности, а рожденные без магической силы пользовались особым почетом. +2
20) Мир, в котором все по-настоящему талантливые произведения искусства могут использоваться как психологическое оружие. Посему у даровитых писателей-художников-режиссеров есть весомые власть и влияние. +1
23) Мир, в котором нарушение своего обещания приводит к мгновенной смерти, всегда. +1
30) Физические параметры космического тела, на которой обитает разумная жизнь, сильно отличаются от параметров Земли. +1
  #114  
Старый 28.10.2013, 10:35
Аватар для ReistlinfM
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 26
Репутация: 18 [+/-]
Заявка/голос:
№27. Разумные обитатели этого мира проживают во сне и наяву абсолютно разные, самостоятельные жизни, которые в какой-то степени влияют друг на друга. +3
№10. Мир, который находится в процессе оформления. +1
№5. Мир, в котором все обитатели имеют магические способности, а рожденные без магической силы пользовались особым почетом. +1
  #115  
Старый 28.10.2013, 10:45
Аватар для Yagailo
Местный
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 23 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Yagailo
Вообще первый раз слышу о таком. Где найти ссылки, посмотреть с чем едят?
  #116  
Старый 28.10.2013, 12:07
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Jade, сложный вопрос. Полагаю, скорее конкурс миров, о играбельности можно не беспокоиться. Так больше простор для творчества. Кроме того, не думаю, что можно создать мир, заведомо абсолютно неподходящий для вождения.
Элвенлорд Гримуар, не думаю.
Yagailo, ну, ссылок на подобные конкурсы я не имею. А вообще сеттинг это: вот, вот еще. Если вкратце, то это описание мира, в котором проходит ролевая игра. Ответ на вопрос "где?" и "когда?" разворачивается действие игры.
А принцип конкурса прост: участники пишут сеттинги по какой-то одной теме-заготовке, а народное голосование и жюри потом определяют, чья работа получилась лучше.
  #117  
Старый 28.10.2013, 12:19
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
И что, больше никто не хочет помедитировать на бирюзовую велосипедную туфельку?

Yagailo,
а вот как оно было в прошлый раз.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #118  
Старый 28.10.2013, 14:15
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Скрытый текст - Заявка:

№5 +1
№14 +1
№17 +1
№26 +1
№29 +1

__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
  #119  
Старый 28.10.2013, 14:33
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Jade, сложный вопрос. Полагаю, скорее конкурс миров, о играбельности можно не беспокоиться. Так больше простор для творчества. Кроме того, не думаю, что можно создать мир, заведомо абсолютно неподходящий для вождения.
ясно
не совсем по моему профилю, мне больше нравится рассматривать сетинги как заготовки для игр и представлять себе сюжет, нежели описывать мир.

могу ли я решить вопрос своего участия тогда, когда станет известна выбранная тема?
Ибо описывать не интересный мне мир будет просто лень
  #120  
Старый 28.10.2013, 15:41
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Jade, ну, проголосуй за тему, подай заявку. А потом, если не хочешь, не пиши работу, тебя же за это никто расстреливать не будет. Хотя, в этом-то одна из прелестей конкурса -- пытаться креативить не по той теме, по которой у тебя уже есть едва ли не готовый мир, а по чему-то неожиданному и новому для тебя.

Но, опять-таки, банить соскочивших никто не будет)
 

Метки
конкурс, организационная тема, сеттинги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация Daniel Ролевые конкурсы 380 22.02.2013 15:45
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 36 20.02.2013 07:55


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.