Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.05.2013, 00:04
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Радиация Versus

Versus
Глашатай материализовался посреди главной площади. Его мутноватый взгляд скользнул по грязной улице и сгорбленной фигуре нищего.
Странный мирок выбрали для проведения Турнира.
Глашатай пожал плечами и громогласно заговорил. Его голос, усиленный мнемотрансом, пульсировал и достигал мыслей тех, кому он был адресован:
- Слушайте! Слушайте! И не говорите, что не слышали! Милостью Сильных Мультивселенной объявляется Великий Турнир Versus! Ты чувствуешь себя героем? Желаешь сразиться с сильным противником? Уверен в своей силе и ловкости? Жаждешь славы и почестей? Тогда тебе прямая дорога на Великий Турнир!
Слушайте! Слушайте! Молод ты или стар! Немощен или удал! Твой день настал! Твой час пробил! Грядет Великая битва!
Он замолчал и закурил сигарету. Начало положено.
Скрытый текст - ***:
Так-с, о системе:
- действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие. Так же возможен один и только один скрипт – то, что боец сделает при определенных условиях. Например, если враг бросает в него огнешар – колдует как можно ближе к врагу барьер
- особенности бойцов – это те необычные навыки, которыми они владеют. Огнешар, магический щит и их технолого-псионические аналоги входят в этот счет. У каждого бойца их примерно 5. Одна из них… особо опасная (признается мастером, например нечто вроде вызова опасной твари вроде медведя или чего хуже), может применяться один раз за бой. Остановка времени, метеорит на голову не принимаются. Пропуск способностей согласовывается с мастером. Могут быть и пассивными (регенерация, например)
- об оружии и необычных вещах. Подразумевается, что если боец пришел с мечом или копьем, то он вполне сносно владеет им. Огнестрел, гранаты и прочее идут по категории особенностей. Зелья тоже туда же. Простые вещи проносятся без ограничений в разумных пределах (веревка, зажигалка…) Бетонный блок вам навряд ли понадобится, но если он нужен… что ж, пусть.
- о бое. Игроки описывают то, что персонаж противника может видеть: движения, внешность, видимые эффекты заклинаний. Мастеру отсылается то, что персонаж предпримет. Например, какое именно заклинание, зелье (противник может увидеть склянку с жидкостью зеленого цвета) боец применяет. Туда же относится и скрипт. Мастер описывает, что произошло в
- о магии и активных особенностях вместе с зельями и прочим. Зелья заканчиваются, патроны тоже (рассчитывайте только на одну обойму), магия вызывает усталость. Постоянно колдовать не удастся, есть предел, одинаковый для всех. Подразумевается, что бойцы примерно равны.





Может пригодиться:
Скрытый текст - Олди о технике боя:
Итак, три кита, на которых строится поединок:
-- Техника;
-- Дистанция;
-- Тайминг.
Начнем разговор не с техники – ее, родимую, наш брат писатель и видит в первую очередь, ее и описывает. Шагнул влево, взял за запястье, повернул по часовой стрелке… Поэтому начнем с тех моментов, о которых часто забывают, которые не учитывают. На истину в последней инстанции не претендуем, излагаем свои собственные соображения.

ДИСТАНЦИЯ
(расстояние между противниками, динамика его изменения)

-- Сверхдальняя дистанция -- непосредственное нанесение удара ногой или рукой невозможно. К противнику надо идти, бежать или сближаться, маневрируя. Расстояние не предполагает физического контакта – только психологический.
-- Дальняя дистанция – для нанесения удара ногой необходимо сделать шаг к противнику. Без краткого сближения физический контакт невозможен.
-- Средне-дальняя дистанция – удар ногой можно нанести с места, для удара рукой необходимо сделать шаг к противнику. Длинный, амплитудный удар позволяет войти в физический контакт, короткий удар – нет.
-- Средняя дистанция – удар рукой можно нанести с места. Для захвата (имеется в виду реальный, рабочий, крепкий захват) надо сделать шаг или потянуться к противнику. Область постоянной возможности физического контакта.
-- Ближняя дистанция – захват можно провести с места.
-- Сверхближняя дистанция – противники находятся в обоюдном тесном захвате. Варианты: в стойке и партер. Область уже состоявшегося физического контакта.

Зависимость техники от дистанции:

Сверхдальняя дистанция:
-- техника перемещений и маневра;
-- поиск уязвимых мест, оценка боевых качеств противника;
-- поединок характеров, попытка испугать врага;
-- возможность бегства; поиск вариантов отступления;
-- возможность выбора места для плотной схватки (солнце в глаза, рыхлая земля, камни, по колено в воде и т. д.).
-- поиск оружия или подручных средств. Применение подручного метательного оружия.

Дальняя дистанция:
-- выбор уязвимого места для нанесения удара ногой;
-- техника шага (прямой, скрестный, подшагивание и пр.; с финтом или без) с последующим ударом ноги (прямым, боковым, круговым);
-- умение избежать негативных последствий собственного «длинного удара» (нырок под вашу бьющую ногу, захват, выводящий из равновесия, и пр.);
-- техника серийного продолжения атаки (последующий удар рукой, ногой, коленом, локтем; вход в захват с броском или болевым приемом).

Средне-дальняя дистанция:
-- техника входа в атаку с ударом рукой;
-- техника быстрых (без подготовки) ударов ногами;
-- техника серийных атак руками и ногами;
-- техника входа в захват сразу после удара.

Средняя дистанция:
-- техника серийных ударов руками по разным уровням и зонам поражения;
-- техника входа в захват сразу после удара;
-- повышенная агрессивность.

Ближняя дистанция:
-- техника захватов (выводящих из равновесия, болевых, ударных, травмирующих, в т. ч. захватов за рот, ноздри, пальцы);
-- техника борьбы за захват;
-- техника ударов локтями и коленями;
-- техника подсечек и подножек.

Сверхближняя дистанция:
-- техника смены захватов;
-- удары локтями и коленями;
-- броски (низкие, средние, высокие);
-- подножки, подсечки, болевые и удушающие приемы;
-- работа в партере, удержание противника в стойке и на полу.

Психология дистанции: объект нападения ясно чувствует разницу между ситуациями, когда тебя с расстояния обстреливают ногами, сблизившись, бьют сериями ударов рук, взяли в крепкий захват, завалили на пол и ломают или душат.
От дистанции в определенной степени зависит, работает боец серийно или одиночными ударами. У каждого, в зависимости от предпочтений, есть любимая дистанция. Борьба за дистанцию: борец рвется в ближний бой, боксер держится на средней, тхэквондист предпочитает дальнюю и средне-дальнюю.
Дистанция диктует нерв ситуации, плотность ведения боя, степень агрессивности.
Мастер умеет как сокращать дистанцию, так и разрывать ее, не прекращая боя.
Бой против нескольких человек – умение пользоваться дистанцией есть залог выживания. Прорвался к ближайшему, провел сильный удар, схватил «поплывшего» противника, закрылся им от другого нападающего, швырнул первого во второго – и кинулся бежать или, маневрируя, ударил издалека кого-то ногой, отпугнул, заставил отшатнуться и тут же кинулся к следующему…
К сожалению, если писатель не чувствует дистанции в описании боя, он создает технику, невозможную в описываемом случае. Скажем, после удара ногой, который попал в противника, не всегда удобно продолжать бить врага ногами дальше – дистанция сократилась, начали работать руки. Из захвата чаще бьют коленями, а не стопой в голову. На средней дистанции редко работают одиночными ударами – идут серии.

ТАЙМИНГ
(выбор оптимального времени для удара, защиты или иного действия)

Три варианта тайминга (противник атакует ударом):
-- защита + контратака. Контратака происходит после завершения атаки противника.
-- Защита и контратака одновременно с ударом противника.
-- Удар на опережение.

Первый вариант: я останавливаю (отвожу) удар противника, после чего контратакую.
Второй вариант: мой удар попадает в противника одновременно с завершением его удара.
Третий вариант: я бью раньше, чем удар противника разовьется в полной мере.

Сочетания этих вариантов (или выбор одного из них) дают тактику боя. Тайминг – в большой степени форма проявления инициативы. Т. е. уступаю, следую или перехватываю. Быстрый, подвижный, но легкий боец бьет на опережение. Средневес ловит противника на его атаках, встречая одновременными контрударами. Тяжеловес или атакует сам, рассчитывая сходу завалить противника, даже если пропустит пару не слишком сильных ударов – или выжидает, защищается, принимает часть ударов на себя и потом уже, улучив момент, переходит в активную контратаку.

ТЕХНИКА

Защитные действия:
-- Блоки (жесткая защита)
-- Отводы, сбивы (мягкая защита)
-- Нырки, уклоны, уходы (защита маневром)
-- Захваты, рывки, толчки (защита выведением из равновесия)

Атакующие действия:
-- Удары руками (кулак, ладонь, пальцы, запястье; особые положения)
-- Удары ногами (стопа, пятка, подъем, ребро стопы, подушечка под пальцами)
-- Удары локтями (прямой, боковой, восходящий, нисходящий и пр.)
-- Удары коленями (прямой, боковой)
-- Удары разными частями тела (предплечье, плечо, голова, ягодицы и др.)
-- Подножки и подсечки
-- Броски с разной амплитудой
-- Болевые приемы (работа на суставы, щипки, болевые захваты и пр.)
-- Удушающие приемы (в стойке и в партере)



Скрытый текст - Шаблон анкеты для боя-словески:

- Имя персонажа
- Пол
- Внешность (во что одет, рост, вес)
- Оружие (одно основное, два дополнительных. Огнестрел идет, но с большими ограничениями. Исключения – если он есть у обоих бойцов)
- Прочие вещи (не оружие, но может чем-то помочь)
- Навыки
- Умения – 5 штук. Описывайте периодичность и весь эффект: расстояние, время на проведение. Особо сильные приемы используются раз в бой
- Пожелания по арене
Помните: один ход – одно применение умения, одно атакующее и защитное действие.


Последний раз редактировалось H2O; 09.03.2014 в 14:28.
  #141  
Старый 26.03.2014, 18:30
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Виз, вроде Дэн тоже морды собирался колошматить)
Но если он не того, то на мою скромную перцону могешь рассчитывать. Де-то к выходным.

___
*проверяет букмекерский листок, хихикает, и потирает лапки*

Ну что, многоуважаемые Дэн и Микки, пришла пора платить долги (бугага).
Ща расклиню минусометную базуку, и сделаю пиф-паф.
От вас также жду соблюдения договора)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #142  
Старый 26.03.2014, 19:57
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Арык, судья куплен, конечно же.
  #143  
Старый 26.03.2014, 20:09
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Daniel, не уподобляйся ежу. Я, конечно, еще та засранка, но до того, чтобы испортить себе веселье, не опускаюсь)

Всем спасибо, всех люблю)
Гриня, будет пост, полный боли?)
  #144  
Старый 26.03.2014, 20:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Alex S.S., а надо?)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #145  
Старый 26.03.2014, 20:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Greenduck, не наю, это ты у нас пафосный засранец)
  #146  
Старый 26.03.2014, 20:34
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Арык, судья куплен, конечно же.

Ага, букмекером)

Не, ну ничо такой бой. Но у нас с Микки (уж конечно) было круче))

Таки Дэн пасует, и коли до выходных больше никто не захочет побить Визарда ногами, надену бутсы.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #147  
Старый 27.03.2014, 12:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Ну вооот... чёт быстро вампирша оборотня мочканула, а я так надеялась на долгое и кровавое мочилово.))
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #148  
Старый 27.03.2014, 20:12
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Таки а что скажет распорядитель? Готов принять еще парочку сорвиголов, и устроить бой на убой намба три?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #149  
Старый 28.03.2014, 14:38
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Пишите заявки. Рассмотрю.
И изображения пришлите для традиционного заголовка.
Хотя с фотошопом я не очень-то дружу.
  #150  
Старый 30.03.2014, 10:37
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Таки мой мегаквентец с поправками принят. Жду оппонента, да.
Зы
H2O,
Фотожопа – зло. Паинт, а в запущенных случаях – Паинт.нет
Ззы
А еще в стандартный комплект офиса входит Office Picture Manager. Тоже прикольная тема)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 30.03.2014 в 10:50.
  #151  
Старый 30.03.2014, 12:25
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Так... традиционного заголовка пока не будет.
Арена №3 готова и ждет дуэлянтов.
  #152  
Старый 31.03.2014, 10:18
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ну, ни фига себе арена...
Противник еще краше))

Ладно, ща похлопаю ресничками, и взлечу. Скоро.

И да, тотализатор по-прежнему работает. Как вы могли убедиться, наш тотализатор - самый честный тотализатор во всем мире, да. Так что если еще остались желающие просадить честно заработанный запас репы, велкам!
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #153  
Старый 31.03.2014, 15:00
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Я конечно слоу и как-то пропустила момент, когда говорилось про квенты... Просто мне интересно, почему анкеты бойцов нельзя увидеть всем? Почему бы их не выкладывать в тему с боем или хотя бы сюда?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #154  
Старый 31.03.2014, 15:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Думается, так не интересно... проще говоря, гораздо экстремальнее сражаться с противником, о котором ты не знаешь, не знаешь, какой от туз в рукаве имеет и так далее.
Впрочем, имхо можно какой-нибудь анонс к квенте тоже создавать. Где не расписывается оружие и основные умения, но хотя бы общее впечатление о персонаже создается, поскольку по картинке и первому посту это впечатление все равно смазанное.
  #155  
Старый 31.03.2014, 15:28
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Ну... даже в компьютерном файтинге, выбирая противника, ты можешь увидеть его характеристики. И потом, даже видя характеристики противника исход боя будет зависеть нет от уровня его силы и туза в рукаве, а от твоего умения вести бой. Имхо, конечно.) Ну а туз в рукаве, если мастер не хочет это показывать, можно и не афишировать.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #156  
Старый 31.03.2014, 16:20
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Lana Gor,
тоже думал об этом, НО
Бойцовая квента не есть квента обычная, и читать ее не особенно интересно. Набор скиллов и характеристик, из которых мастер будет делать расчеты. Зачем в подробностях расписывать перца, если он, так сказать, одноразовый? Хотя, к Ярри приделал кратенькую хисторию, и если H2O не будет против, могу выкласть)
З.ы.
А ваще, вся соль ентой темы – в бою))

З.з.ы.
А еще я предлагал ввести местную систему рейтингов, ага, и я не забыл, и если что, могу заняться.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #157  
Старый 31.03.2014, 16:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Арык, да дело не в художественной составляющей.) Просто мне, как зрителю побоища, интересно знать характеристики бойцов. Впрочем, видимо не важно... Вам все равно задрота не понять.)))
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
А еще я предлагал ввести местную систему рейтингов, ага, и я не забыл, и если что, могу заняться.
А вот это хорошая идея.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 31.03.2014 в 16:33.
  #158  
Старый 31.03.2014, 16:57
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Lana Gor,
фига ты извращенка))
а что именно даст перечень ттх? Все орудия, способ их применения, и проч – все же будет в бою! И, самое главное, так мы теряем
ИНТЕРЕС

И таки даже анонс может выступить в роли кайфолома)
Скажем, за Нарцисса мне пришлось бы выложить основную его фишку, а эта фишка скоро выстрелит, и знай ее Виз заранее, ему было б уже не так интересно (хе-хе)
Аналогично и с Астралом – зачем мне его ттх? Меня больше интересуют его сюрпризы!

з.ы.
В обчем, давай уже - генери мегаведьму))
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #159  
Старый 31.03.2014, 17:23
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
И, самое главное, так мы теряем ИНТЕРЕС
Ну не знаю, не знаю.) Да, я извращенка, а ты можешь и не читать, чтоб интерес не пропал.))
Ладно, проехали. Я спросила - мне ответили. Не хотите, как хотите, но знайте, не все с вами согласны.))
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
В обчем, давай уже - генери мегаведьму))
Скрытый текст - Ответ:

__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #160  
Старый 31.03.2014, 18:19
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Lana Gor, Арык,вклинюсь маленько )
У нас тут вроде шоу - а для шоу, по мне, не хватает красочного представления бойцов, по типу реслинга.
Ченить в духе: "Только сегодня! Первый и единственный бой между утонченной магессой и таинственным жрецом древнего культа! Что победит? Всепожирающее пламя или власть над временем!? Эльфийская ловкость или отравленные иглы!? Наконец, пятый размер против полувекового воздержания!? Встречайте - Эльвелина Лучезарная против Старого Харыча!!!"
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
 

Метки
kill'em all

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брендон Сандерсон Ярос Литература 20 06.02.2024 08:09
Aliens versus Predator. Все игры серии. komrad13 Видеоигры 52 17.09.2012 19:45
Интакто / Intacto (2001) Нопэрапон Кино 26 16.10.2009 14:46


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.