Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 15.03.2009, 09:41
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Пятые герои мне не понравились, они какие-то не те
Вот именно такими словами и исчерпываются девяносто процентов воплей "недовольных фанатов". Ибо к чему прицепиться на самом деле никто не знает, но понтануться, выставив себя олдскульным приверженцем серии, жизненно необходимо.
А что именно "не так"? Игровая механика перенесена с ювелирной точностью, тут просто не с чем спорить. Что же касается сюжетной составляющей... тут уж извините, но всё сделано правильно. Конечно, банальное до невозможности героическое фэнтези, которое на самом деле всего лишь оболочка для очень неплохой нф-концепции - это свежая и интересная идея. Но вот только серия, построенная на этой вселенной давным-давно самоубилась. Что неудивительно, учитывая, сколько раз этот "кропотливо создававшийся" мир безжалостно перекраивался. В пятых героях по идее выбрали единственный правильный вариант - не продолжать то, что уже безнадёжно изгажено, а начать заново. Да, новый мир никак не связан со старым - но это и отлично, поскольку в таком случае сюжет потерял бы большую часть своего эпического размаха. Столкновение вселенских сил в рамках одного мира выглядит намного более трагично, чем конкуренция сил намного меньших за всего лишь один из миров.
Согласен, пятые герои стали обыкновенным фэнтези без лишних выдумок - но фэнтези настоящим, умным, оригинальным и самобытным. К тому же в офигенно красивых декорациях и с очень харизматичными героями.

P.S. Со своей стороны добавлю - если кто-нибудь у Близзардов выкупит/лицензирует/сопрет механику Вар 3 и сделает свою игру такого же уровня, как сабж, все только рады будут.
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 15.03.2009, 10:09
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тарнум Посмотреть сообщение
они какие-то не те
Для меня "не те" в пятых Героях, это собственно сами герои. Никаких претензий к игровой механике и вселенной, но тамошних героев я не считаю харизматичными.
И если в первой игре ещё сохранялся какой-то интерес к сюжету, то в дополнениях он совершенно угас.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 15.03.2009, 11:53
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Ибо к чему прицепиться на самом деле никто не знает, но понтануться, выставив себя олдскульным приверженцем серии, жизненно необходимо.
Я могу и пояснить, что мне не нравится.

1)Режим 3D. В мире стало сложнее ориентироваться.
2)Юниты.
3)Города. Слишком большие. А город эльфов вообще расположен на огромном дереве. К тому же древо построек непонятное.

К героям я не цепляюсь, они вполне нормальные, сюжет тоже норм, но отсутствие варваров несколько бесит.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 15.03.2009, 11:57
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тарнум Посмотреть сообщение
отсутствие варваров несколько бесит
А орки чем не угодили?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 15.03.2009, 11:59
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Я привык видеть орков под знаменем варваров, как в третьих героях.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 15.03.2009, 12:01
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тарнум Посмотреть сообщение
Я привык видеть орков под знаменем варваров
Орки это и есть варвары, или Вам не нравиться то что их возвели в ранг отдельной расы?
Знаете, никого не интересует то, к чему мы привыкли.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 15.03.2009, 12:04
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
никого не интересует то, к чему мы привыкли
Вот и зря, лучше обращать внимание на советы фанов, и тогда можно будет сделать хитовую игру, которая будет всех удовлетворять.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 15.03.2009, 12:08
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Тарнум, ну знаете ли, фанат фанату рознь. Я например хотел отдельный замок орков, и я его получил. А всех удовлетворить, никогда не получится.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 15.03.2009, 12:14
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Всех -нет, но многих можно. Первые и вторые герои нравились многим, третьи стали хитом.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 15.03.2009, 12:16
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Тарнум, и что из этого следует? Секрет успеха Героев в том, что орки были в замке варваров?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 15.03.2009, 12:25
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Я об удовлетворении потребностей. Первые три части нравились всем больше, чем четвертые и пятые герои. Но в четвертых героев играть еще можно. Пятые же мне не нравятся, в них какая-то напыщенность, типа, если есть 3D, то и все в игре должно быть большим или огромным, а чем больше, тем лучше. Мне это не нравится, и все тут. Но если тебе нравится - играй с удовольствием, я против тебя ничего не имею.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 15.03.2009, 19:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Тарнум Посмотреть сообщение
Я могу и пояснить, что мне не нравится.

1)Режим 3D. В мире стало сложнее ориентироваться.
2)Юниты.
3)Города. Слишком большие. А город эльфов вообще расположен на огромном дереве. К тому же древо построек непонятное.

К героям я не цепляюсь, они вполне нормальные, сюжет тоже норм, но отсутствие варваров несколько бесит.
Неужели кому-то не нравятся пятые "Герои" ? Я в шоке !

1) И-мен-но ! Особенно в пещерах. Разработчики пятых "Героев" неоднократно ставили акцент на повышении динамизма игрового процесса. Трехмерная карта сводит эти старания на "нет", ведь если карту не покрутишь, то даже в классическом ракурсе можно пропустить сундук или кучу золота.
2.) Без комментариев. Об этом я уже говорил немало. ;)
3.) Тоже правда. Пусть облик городов - это действительно право дизайнеров, но размер города (такой большой действительно не нужен) вызывает недоумение. К тому же подобная "политика" сказалась на количестве городов и размерах карты. ИМХО "Герои 5" все-таки стали скуднее.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 16.03.2009, 06:45
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
"Герои 5" все-таки стали скуднее.
Согласен.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 16.03.2009, 07:58
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Лампочка

А вот мне пятые нравяться. Ну на город эльфов создателей вдохновил Толкиен.
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 16.03.2009, 15:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
А вот мне пятые нравяться. Ну на город эльфов создателей вдохновил Толкиен.
Нет, "Герои 5" - это весьма качественная, самобытная игра. Касательно исполнения к разработчикам никаких претензий нет (разве что интерфейс скудноват). Но это не "Герои", это совершенно другая игра. Графический движок (что бы не заявляли некоторые товарисчи) позаимствован у "WarCraft 3", что возможно и неплохо само по себе, но совершенно изменяет атмосферу предшественников. Т.о. думаю что главная проблема "Героев 5"... в их названии. "Обзовись" они по другому и никаких претензий ни у кого бы не возникло.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 16.03.2009, 16:27
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хорошо

Любопытно, но в пятых орков сделали благородными варварами (более-менее). Притом они почитают Отца-Небо и Мать-Землю, как индейцы.
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 16.03.2009, 17:42
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Мне нравятся 5-ые. Тормозили, да, но, как только оперативки добавил усё стало норм. 3Д... Игры - деньги) Сейчас мало шансов получить большое количество оных без 3Д, сколько бы хардкорщики (забавно звучит) не ныли по этому поводу. Плюс, я, когда играл в версию 1.0, как ни странно не страдал от багов и прочего вообще))
Герои вполне себе красивые и, придирки скорее субъективны (кому-то нравиться стилизация 3-х, кому-то 4-х или ещё, кому-то, как мне, принципиально пофиг на это) С тактической стороны 5-ые выигрывают у 3-их, так как комбинаций явно больше.
То что ресурсы не видно... В третьих я тоже часто пропускал их из-за объектов на карте (не видно их за горами или замками к примеру), а тут хоть карту повертеть можно. И я не сталкивался с проблемой трудного попадания мышкой... Странно)
При всём при этом 3-и мне нравятся так же как и 5-е. Я играл во все части. Не понравились 1-е (пилотный выпуск... Там минусов много) и 4-е (я не смог принять сие нововведения). 2-е... Там уже близкие сердцу черты, такие как вторичные навыки и большое поле битвы с сеткой.
Вот чего мне в 5-х не хватает, так это обилия текстовой информации, коей в 3-их было навалом)))
К слову о том, что мир Эрафии умер, это уже виноваты авторы игры, это они угробили этот мир... И то, что авторы 5-х начали с нуля, это, думаю, правильно, хотя бы потому, что как можно объяснить возрождение умершей планеты и, если б таки решились - это был бы фанфик по мотивам... а это уже не то)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Т.о. думаю что главная проблема "Героев 5"... в их названии. "Обзовись" они по другому и никаких претензий ни у кого бы не возникло.
Проблема героев в том, что они вообще изначально не вписывались в принципе в мир Меча и Магии) (Это потом прикрутили, во вторых), если уж начать копаться в тематики "называйся они по-другому"
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 16.03.2009, 17:48
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Вот чего мне в 5-х не хватает, так это обилия текстовой информации, коей в 3-их было навалом
Об этом я тоже говорил, черт подери! Лучше бы герои молчали, чем "так"
разговаривали.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 16.03.2009, 17:54
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
То что ресурсы не видно... В третьих я тоже часто пропускал их из-за объектов на карте (не видно их за горами или замками к примеру), а тут хоть карту повертеть можно.
Надоедает крутить. особенно, когда героев больше одного...

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Вот чего мне в 5-х не хватает, так это обилия текстовой информации, коей в 3-их было навалом)))
Это Вы о какой информации? В 5-ых полно аннимированных вставок, которые объясняют сюжет.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нет, "Герои 5" - это весьма качественная, самобытная игра. Касательно исполнения к разработчикам никаких претензий нет (разве что интерфейс скудноват). Но это не "Герои", это совершенно другая игра. Графический движок (что бы не заявляли некоторые товарисчи) позаимствован у "WarCraft 3", что возможно и неплохо само по себе, но совершенно изменяет атмосферу предшественников.
Скорее уж 3-и Герои, в декорациях Варкрафта...
__________________
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 16.03.2009, 17:58
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Это Вы о какой информации? В 5-ых полно аннимированных вставок, которые объясняют сюжет.
Это к тому, что читать было куда приятнее, чем смотреть на полигональные кривлянья.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.