Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 19.08.2010, 09:22
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
В общем, еще большая направленность на бои, чем даже в пятой части. Неужели они не понимают, что Герои - это не только сражения? Ведь чем проще, тем меньше разнообразия, тем быстрее надоест. И по-прежнему этот дурацкий околоММО стиль.

Когда выйдет, то может и посмотрю ради интереса, но ждать эту игру не хочется, в отличии от той же ДА2 (несмотря ни на что :))
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 19.08.2010, 09:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Какой кошмар...*
Скрытый текст - *:
"Какой кошмар" - ИМХО Гиселера, который имеет пагубную привычку заведомо критиковать то, во что не играл. :)

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Неужели они не понимают, что Герои - это не только сражения?
Не понимают. Наши разработчики "доросли" только до уровны он-лайн дуэлей, чтобы "пацаны членами померялись". Кампания, стратегические маневры на карте, борьба за ресурсы - кому это нужно ?! Все эти "неприятности" только затягивают игровой процесс... :(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 19.08.2010 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 19.08.2010, 09:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ну, мрак... Решили вспомнить, как подворовывали чужие идеи в четвертых? Шахты, приносящие доход при захвате города - Дисайплы. "Перекраска" городов - Век чудес. А ресурсы?! Где сера для черных драконов?!
Не зря они даже порядок слов поменяли. Это не Герои Меча и Магии. Это Меч и Магия: Герои.
И верните гексы! Если Нивалу по первости перехода к трехмерности еще можно простить...
Надо поминки серии устроить...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 19.08.2010, 10:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Поискал в сетях информацию о "Героях 6". Наткнулся на любопытный сайт. Как думаете, это ребята предлагают на полном серьезе, или же перед нами образчик особо искушенного троллинга ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 19.08.2010, 10:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Гиселер, если ты про письмо фаната и его предложения, то, ИМХО, там есть симпатичные идеи. Например, про то же возвращение системы развития героев из 4 части. И про влияние враждебности замка на захватчиков.
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 19.08.2010, 11:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Гиселер, если ты про письмо фаната и его предложения, то, ИМХО, там есть симпатичные идеи. Например, про то же возвращение системы развития героев из 4 части. И про влияние враждебности замка на захватчиков.
Идеи есть, не спорю. В 4-х "Героях" была действительно весьма привлекательная система прокачки. Но то же влияние враждебности замка... что-то подобное мы могли видеть в "Age of Wonders", "Цивилизации", серии Total War. Это интересная находка, но она значительно отягощает игровой процесс. Игрок постоянно вынужден "оглядываться назад", следить за тылами... Это утомительно.

Но меня больше порадовали следующие инициативы:

3. Можно было бы сделать и замки разных классов, как существа . с 1 по 7 к примеру. Т.е. один настоящий Замок на расу, там, где Столица, а остальные строения как бы провинции , уменьшенные упрощенные что ли Замки, где можно так же нанимать, учиться, строить. Каждый со своими возможностями . реализовать тот самый ВЫБОР, как по апгрейду, так и по развитию героев.

Это мысль ! :))) А у каждого класса будет еще семь подклассов, и в каждом из семи подклассов можно будет нанимать существ семи уникальных классов. :)

10. Вообще, природы необходимо добавить и взаимодействия с ней. Пусть в дождь раскисают дороги и ржавеют доспехи, пусть в жару нужны будут чаще колодцы и оазисы, пусть будут ураганы, неурожаи и землетрясения, пусть будут штормы на море, мели, рифы и водовороты, пусть будут обвалы в пещерах. И пусть все это можно будет насылать в виде заклинаний на противника!

Милое копание в мелочах. Ребята явно тяготеют по линейке Total War. Представляете как это может выглядеть на самом деле ? Переключаешь ход, а тебе выдается новость: "Ваш герой простудился и сдох !", "Ваша армия утонула в грязи !", "Ваши поля пожрала саранча !"... Какая уж тут война ! И без того проблем навалом. :)))
И это с учетом того, что инициаторы желают минимального присутствия политики в игре.

15. Прекрасная идея о монархических браках! Очень бы хотелось, чтобы предложивший ее развил свою идею. Я до этого не додумался. Возможно, итогом могло бы быть рождение совершенно нового класса героя, с навыками обеих рас-родителей.

Эту инициативу лоббировали фанаты серии "Sims" и телешоу "Дом 2". Герой победит всех врагов, спасет свою героиню, женится на ней и они наделают множество маленьких геройчиков. Собирающих в себе лучшее от родительского генофонда.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 19.08.2010, 11:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Эту инициативу лоббировали фанаты серии "Sims" и телешоу "Дом 2".
Тоже цареводство имеется и в Total War.

П.С. Голосую за возвращения героя на поле битвы. Когда в четвертой части его неожиданно вгоняли в гроб, воскрешали в морге или при наличии в армии супер-священника, это придавало происходящему маловысокопредсказуемостью.
Голосую против сокращения типов ресурсов. Это просто жопа какая-то. Уникальную особенность игры уничтожают.
*приковывается к бочке артути*
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 19.08.2010 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 19.08.2010, 11:32
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Взялиб лучше сценаристов - придумали бы как развивалась новая империя.
Идея о переделке городов мне нравится.
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 19.08.2010, 11:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
если уж вы заговорили о фанатских идеях, я бы внес свою:

чтобы весь приплод замка нельзя было купить за деньги производимые этим замком. чтобы даже имея золотую шахту нельзя было выкупить всех.
это заставит делать выбор, какие войска и в каком количестве тебе нужны именно сейчас. появится необходимость в разведке, чтобы знать что у противника и кто тебе нужен соотвественно, и повысится ценность шахт.
правда такую систему сложнее балансировать, все юниты должны иметь свою нишу и быть небесполезны относительно друг друга.

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.08.2010 в 12:00.
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 19.08.2010, 11:46
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Касаемо письма:
Герои в которых можно заключать и расторгать союзы - это не герои.
С сильной политикой, есть к примеру, Империал Глори. Там и право прохода, и торговля, и династические браки. Но и смысл у игры другой.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 19.08.2010, 11:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ещё один анонс вызывает приступы крика "ОКАЗУАЛИЛИ!!!111".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 19.08.2010, 11:53
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Идея о переделке городов мне нравится.
Неплохая идея. Но это не "Герои".
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
если уж вы заговорили о фанатских идях, я бы внес свою:
Нечто подобное попытались реализовать в пятых "Героях". В частности - выбор спецификации того или иного юнита. В принципе, эта идея мне понравилась. Идея, но не исполнение, так как разницы между спецификациями юнитов, к сожалению - мало.

С людьми этот принцип можно было бы реализовать посредством затрат на обучение - номинальное число новобранцев из которых можно подготовить кого угодно. Скажем - 20 арбалетчиков, 30 копейщиков и т.д. Разумеется, баланс будет очень сложно удержать. Нужно будет продумать принцип, чтобы игроки, обладающие избытком золота не готовили исключительно чемпионов. Но это, в принципе - элементарно. Скажем, будет приходить 2-3 потока рекрутов, какждый - соответствующее сословие. Сложно ? В какой-то мере - да. Но уж явно не сложнее того, что предлагают фанаты. :)
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Но и смысл у игры другой.
Об этом и речь.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 19.08.2010, 13:47
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Ещё один анонс вызывает приступы крика "ОКАЗУАЛИЛИ!!!111"
Герои всегда были казуальной TBS, всегда, и будут ими всегда.
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 19.08.2010, 14:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Krome, HELL YEAH! Нашёлся здесь здравомыслящий человек.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 19.08.2010, 14:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
3. Можно было бы сделать и замки разных классов, как существа . с 1 по 7 к примеру. Т.е. один настоящий Замок на расу, там, где Столица, а остальные строения как бы провинции , уменьшенные упрощенные что ли Замки, где можно так же нанимать, учиться, строить. Каждый со своими возможностями . реализовать тот самый ВЫБОР, как по апгрейду, так и по развитию героев.
Идея частично реализована в том же Веке чудес. Там были города разного размера, приносившие разный доход и с разным набором юнитов. Точнее, чем больше город, тем более крутых существ можно нанимать. Набор-то для каждой из сторон фиксирован.
Хотя как-то модифицировать одиночные домики с юнитами было бы можно...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 19.08.2010 в 14:38. Причина: Неактуально
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 21.08.2010, 15:50
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Ваш герой простудился и сдох !", "Ваша армия утонула в грязи !", "Ваши поля пожрала саранча !"... Какая уж тут война ! И без того проблем навалом. :)))
Нет, это уже не военная стратегия, это почти чистая экономическая стратегия… Войной, при таких обстоятельствах, будут заниматься с очень большого бодуна;-)) т.е. любой герой, кроме изначально мегасильных, будет привязан к родной хате.
Нам, такого не надо…
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это мысль ! :))) А у каждого класса будет еще семь подклассов, и в каждом из семи подклассов можно будет нанимать существ семи уникальных классов. :)
Видать, кому-то не дают покоя классовое древо «Disciples» ;-))
Два непохожих класса из одного начального это более, чем достаточно.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Эту инициативу лоббировали фанаты серии "Sims" и телешоу "Дом 2". Герой победит всех врагов, спасет свою героиню, женится на ней и они наделают множество маленьких геройчиков. Собирающих в себе лучшее от родительского генофонда.
Ну, это финиш;-)) Хотя, Гиселер, ты уже пророк… помнится, мне подался клон Героев- Disciples (название не помню), только там было поставлено физиологическое табу на браки: людей и демонов, а также гномов и демонов, зато все остальные могли плодится, как кролики.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 21.08.2010 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 17.09.2010, 23:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Я вот тут откопала нежно любимых мной Третьих Героев, вспомнив, что некоторые кампании остались непройденными. Так как играю я сама по себе, а не в онлайне, то со спокойной душой решила воспользоваться читкодами. Вбила в поисковик и на первом же сайте нашла вот эту красоту:
Скрытый текст - как это выглядит:


На первый взгляд ничего необычного, но как только я начала читать коды, меня разобрал смех. Видимо, их писал какой-то поклонник матрицы. В кодах тебе и Нео, и Тринити, и Агенты и даже "ложки нет" )))
Хоть в юмор выкладывай.
А в качестве прощального привета от разработчиков, при применении кода со стороны противника раздается вопль: "Обманщик!!!". Видимо, чтобы совесть проснулась все-таки )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 18.09.2010, 10:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
В warcraft 3 тоже пробилось кое-чего из Матрицы. Насчёт "Ложки нет" там тоже имеется :-)
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 18.09.2010, 13:14
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Медея, кроме вопля обманщик, тебя еще и в список рекордов внесут, как обманщика и, вроде бы, на последнюю строчку.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 19.09.2010, 10:27
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы совесть проснулась все-таки )))
Не, у меня в одиночке совесть всегда спит!
Зачастую после первого прохождения игры (это почти всегда честно) я забиваю на честность и играю как бог на душу положит.. т.е если мухлюю, то совесть у меня даже и не просыпается. Так же и с Героями, сюжет на втором-третьем круге уже интересует больше, чем стиль игры ;-))
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.