Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 13.09.2012, 08:30
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
эх, надо было Мучениц попридержать, чувствовал
Так можно и Кровавой жатвой если что)

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Практически хоррор-тур
У кого как, а я оторвусь на артдраме, для разнообразия))

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну, и кроме того, я же могу в отместку загадать какую-нибудь пастельную викторианскую драму... Или чего похуже.
Это круто. Я бы посмотрел.

Как можно не любить хоррор? о_О

Лично мне кажется, что если тебя заставляют смотреть фильм, который сам бы ни за что не посмотрел, это и есть главная прелесть такой игры.

Последний раз редактировалось ЯРЕД_НОМАК; 13.09.2012 в 08:39.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.09.2012, 10:40
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что если тебя заставляют смотреть фильм, который сам бы ни за что не посмотрел, это и есть главная прелесть такой игры.
С одной поправкой: фильм должен стоить просмотра, являя собой что-то универсально интересное, не?

Тратить время, чтобы посмотреть с чужой наводки фигни, не стоящей двух часов жизни, - по-моему, обидно. Я-то польстилась на игру именно в расчете, что мне посоветуют что-то хорошее из той области, искать в которой я сама и не подумаю.

Хоррор - жанр с весьма ограниченными возможностями. Лично я не склонна смаковать малоаппетитные сцены типа «ах, как нашинковали!» или «ах, как червяки лезли!», «ах, как над ребенком поглумились, а кролика - зарезали». А «прошибают» современные представители жанра именно за счет видеоряда на пределе банальной брезгливости.
Скрытый текст - о моем отношении к жанру с примерами:

В юности смотрела «Сердце Ангела», ради Мики Рурка пошла в кино. Впечатление было сильным. Главным образом, за счет атмосферы «орлеанской помойки при болоте». Не уверена сейчас, что дело происходило в Орлеане, но атмосфера запала в память именно такой. Пересматривать не буду — точно не понравится. Пробовала пересмотреть «9 1/2 недель», который примерно в те же времена привел в восторг. Ну, там где не смеялась, там разглядывала трикотаж ручной вязки, в который переодевали гг. Рурк же показался весьма облезлым любовником:)

Есть фильм «Страшилы», там играет Марти из «Назад, в будущее». Тут отличному сценарию не хватило современных возможностей, в том числе и спецэффектов. Интересно заданы отношения «наш мир vs мир покойных», прекрасное «чучело-страшило», которое одинаково сильно пугает и живых, и уже мертвых. А главное, очень интересный характер главгера: человек, имеющий реальные способности, и воспринимается, и исполняет роль шарлатана. И в общем, история его жизни — весьма драматична.

Фильмы вроде этих скучны, но их можно посмотреть ради развлечения.

Есть вещи не «умеренно годные», а прям-таки интересные. Например, «От заката до рассвета». Вот там все на своих местах, включая разухабисто снятую «мясорубку», а красотка Сельма Хайек очень выразительно превращается в инфернальную мерзость. А главное, пародии лучше я не видала: чувство юмора если есть, так его не пропьешь.

Или «Шестое чувство» Шьмалана. Там здорово простроены мизансцены, особенно, диалоги психолог-ребенок-мать в начале фильма. Когда мать не видит психолога, ребенок — в ужасе с ним не разговаривает, а при этом кажется, что они втроем ведут беседу. Ну, и опять-таки, история интересна сама по себе, Шьямалан нашел неожиданный разворот.

Или «Сонная лощина» - потрясающая палитра, атмосфера и детали.

А вот «Милые кости», например, - пустая трата времени. Фильм вторичный, затянутый, скучный, уныло снятый и с развязкой, которая вызывает ощущение, что тебя даже не обманули, а обманули на слово, недопустимое к употреблению правилами этого форума. Искать катарсис в «Мученицах» - тоже удовольствие ниже среднего: не тянет ни на просвещение, ни на развлечение.

Таки много фильмов, сделанных на уровне Родригеса, вы мне сможете предложить?

Так что, по-моему, имеет смысл усложнить задачу условием «чтобы фильм был вправду хорошим, а не интересным только любителю жанра»?

А то знаете, есть шикарный фильм "Горбатая гора", весьма подходящий для страшной мсти любителям хоррора:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.09.2012 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.09.2012, 10:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Хоррор - жанр с весьма ограниченными возможностями. Лично я не склонна смаковать малоаппетитные сцены типа «ах, как нашинковали!» или «ах, как червяки лезли!», «ах, как над ребенком поглумились, а кролика - зарезали». А «прошибают» современные представители жанра именно за счет видеоряда на пределе банальной брезгливости.
у тебя очень неопытный и ограниченный взгляд
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Я или не стану смотреть, если совсем противно будет, или начну рассказывать по просмотру, что думаю о людях, которым такое нравится.
твое дело, всем пофиг)

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну, и кроме того, я же могу в отместку загадать какую-нибудь пастельную викторианскую драму... Или чего похуже.
в отместку не загадывающему, а тому кому ты загадываешь? :)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.09.2012, 10:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
в отместку не загадывающему, а тому кому ты загадываешь? :)
Ну, рано или поздно и для загадывающего очередь дойдет. Опять-таки, ведущему можно взятку взять:) Хорошим фильмом.

Васекс, я смотрю фильмы ради отдыха и развлечения. Ничего не имею против "высоколобого кино". Но вот тратить время на фигню с неинтересной историей мне вправду жаль. А в большей части хоррора если счистить "жанровые приемы с эстетикой", истории-то и не останется как таковой. Так, как правило, историю "простую как рельс" вытягивают за счет "пробоя на негативе" - вправду неинтересно, не развивает, не развлекает и не радует.

Соответственно, идея навязать кому-то заведомо неподходящую тягомотину мне кажется сомнительно интересной. Разве не интереснее вспомнить и предложить фильм, который покажется стоящим просмотра?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.09.2012, 11:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Иллария, для кого-нибудь твой стоящий фильм будет банальной очень заезженной устаревшей скучной чушью. почему-то мне думается, что именно что-то подобное ты и хочешь загадать. вкусы то у всех разные, а игра ориентирована на попытки попробовать чужие понравившиеся блюда. ключевое слово - понравившиеся - т.е. тебе вряд ли посоветуют трэшак тупой меньше пяти баллов по имдб (хотя теперь уже сомневаюсь), а что-то практически лучшее в определенной сфере.
если тебе предложат какую-нибудь "Мглу", это явно из лучших побуждений, т.к. такие фильмы стоит любому глянуть, для общего развития. любому, кто заглядывает хоть изредка в раздел кино.
и вообще что ты тогда забыла в этой теме? хочешь кому-нибудь посоветовать свои шедеврики, но взамен не смотреть кино, которое, по твоему разумению, не соответствует твоим царским критериям?
з.ы. те же Мученицы, не очень тупой фильм, даже идейно получше большинства ужастиков
з.з.ы. да и не путай молодёжные слэшеры и другие виды ужастиков. частично хоррором можно считать даже триллер, а триллеров качественных масса.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
заведомо неподходящую тягомотину
хватает ли у тебя опыта определять это заведомо?
сомневаюсь. нет, я серьёзно, я уверен, что смотрел намного больше фильмов, чем ты и большинство форумчан) но даже меня ещё нередко та или иная картина удивляют. не стоит оценивать фильм только по жанру, названию, аннотации ну и трейлеру. хотя трейлеры, обычно, хорошо иллюстрируют суть произведения и его основные достоинства.

апд.
исправил "любимые" на "понравившиеся" - т.к. тут вряд ли всё загаданное является любимым у посмотревших

Последний раз редактировалось Vasex; 13.09.2012 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.09.2012, 12:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
для кого-нибудь твой стоящий фильм будет банальной очень заезженной устаревшей скучной чушью
Знаешь, чем мы с тобой отличаемся? В отличие от тебя - я большая девочка, и понимаю, что существует больше двух точек зрения, а не только "моя и неправильная". А ты почему-то со всеми разговариваешь с позиции "я один в округе умный". И это конкретно мешает тебе даже не понять, а услышать чужую точку зрения.

В общем, беседа в такой ситуации смысла не имеет, поскольку с тем же успехом можно стенкой сходить поговорить.

Я попросила не предлагать мне хоррор, поскольку середнячки этого жанра на "пять баллов по имдб" меня не интересуют в принципе. Не вижу проблемы в том, чтобы проявить ко мне личное уважение в такой форме. Вроде бы, мы здесь все воспитанные люди?

Ну, если кто-то настолько ограничен, что не имеет возможности предложить что-то другое (хотя вроде бы, хватает и других жанров, не?) пропущу сет.

Осчастливить здесь всех "ста мировыми шедеврами, обязательными к просмотру" я не обещала. Рассуждения о том, чего я здесь хочу, - смотрится переходом на личности в ключе "сама дура". *Пожимает плечами*

Насколько предложенные мною фильмы покажутся публике интересными, - практика покажет. И это как раз вполне отвечает заявленным целям игры:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.09.2012, 12:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
понимаю, что существует больше двух точек зрения
я про это говорил как раз, внимательней будь

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Я попросила не предлагать мне хоррор, поскольку середнячки этого жанра на "пять баллов по имдб" меня не интересуют в принципе. Не вижу проблемы в том, чтобы проявить ко мне личное уважение в такой форме. Вроде бы, мы здесь все воспитанные люди?
почитай мои сообщения на первой странице темы
я попросил мне азиатское не загадывать
вот теперь качаю японский фильм :)

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Рассуждения о том, чего я здесь хочу, - смотрится переходом на личности в ключе "сама дура". *Пожимает плечами*
да нет же, ты просто хочешь поделиться впечатлениями или посмотреть как тот или иной фильм оценивают другие

иначе бы пошла в "Поиск фильмов" или во флудилках бы просила советов

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Насколько предложенные мною фильмы покажутся публике интересными, - практика покажет. И это как раз вполне отвечает заявленным целям игры:)
но ты вылетишь из цепочки, если не будешь смотреть чужое
а если так будет повторяться, тебя просто не будут брать в игру
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.09.2012, 12:26
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Я попросила не предлагать мне хоррор
В топку такие просьбы, это противоречит самой сути игры
мимоукрывался
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.09.2012, 12:42
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
да нет же, ты просто хочешь поделиться впечатлениями или посмотреть как тот или иной фильм оценивают другие
Да нет. Впечатлениями мне есть с кем поделиться офф-лайн. Чужие оценки - да, меня интересуют. Сейчас я как раз в состоянии "хочу посмотреть, но чего - не знаю". Раздел перебрала полностью, несколько фильмов с удовольствием посмотрела. На два, которые имела в списке к просмотру, - не стала тратить времени: из отзывов поняла, что мне точно не понравится.

В "ищу фильм" идти как-то неудобняк, поскольку я вправду не знаю, чего хочу. Как вопрос-то сформулировать: хочу того, не знаю чего, посоветуйте люди добрые? В такой ситуации рулетка - идеально подходит: может выплыть что-то очень интересное. И если ввести доп.условие, шанс на это повышается.

Я же не агитирую вообще такие фильмы не предлагать? Но кажется, добилась прямо противоположного эффекта "а ты смоги, а ты попробуй!":)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.09.2012, 13:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Иллария, в ищу кино перечисли любимые или понравившиеся фильмы и пускай советчики от этого отталкиваются. Попроси посоветовать ченибудь неожиданное с учетом вкусов

я могу помочь. С любым жанром
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.09.2012, 14:18
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А то знаете, есть шикарный фильм "Горбатая гора", весьма подходящий для страшной мсти любителям хоррора:)
Та ну. Отличный фильм, между прочим. И говорю как любитель хоррора. Полагаю, что людей, записавшихся на игру, подобным сложно напугать.

Иллария
, вот столько хорроров назвали, которые нравятся. А откуда такая уверенность, что будут предлагать только трэш, мясо и расчленёнку? В мире много интересных ужастиков уровня Сияния, Кэрри, Ребёнка Розмари, А теперь не смотри, той же Одержимой и пр. Да, Мученицы - кино классное и откровенно не для всех, шокировать может не по-детски, но это вообще штучный товар и таких фильмов действительно немного, можно и перетерпеть.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.09.2012, 15:44
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Та ну. Отличный фильм, между прочим. И говорю как любитель хоррора. Полагаю, что людей, записавшихся на игру, подобным сложно напугать.
Так здесь в том и фишка, что его качество лежит вне рамок "жанровых предпочтений". А в "хорроре" такой фильм откровенно сложнее отыскать - специфика жанра.

Васекс, давай попробуем. Если насоветуешь, буду всерьез признательна. Вообще, в плане кино я совершенно всеядна - главное, чтобы хорошее было:) имею не предпочтения, а одно-единственное нет, которое мы все утро тут обсуждаем.

Скрытый текст - Немного о вкусах:
Нравятся мне фильмы вроде "Достучаться до небес", "Форест Гамп", "игры разума", "большой куш", "карты, деньги, два ствола". Фильмы с Джеки Чаном. Глупые комедии вроде "полицейской академии". Вестерны. Вон, с местной наводки "поезд в Юму" посмотрела, получила удовольствие. "Люди Х", "Шерлок Холмс" и "Железный человек" - тоже понравились. "такси" - считаю шедевром:) ну, по крайней мере, первые две части:)

сейчас хочется чего-то "разгрузить мозги":
1) легкого и позитивного;
2) желательно с юмором (не обязательно комедию);
3) фантастического или сказочного, по возможности;
4) яркого.

Пожалуй, что-то вроде "Звездной пыли" по впечатлению подошло бы идеально. Вот кроме шуток, прям жаль что я ее не только смотрела, но и недавно пересматривала:(


Цитата:
А откуда такая уверенность, что будут предлагать только трэш, мясо и расчленёнку? В мире много интересных ужастиков уровня Сияния, Кэрри, Ребёнка Розмари, А теперь не смотри, той же Одержимой и пр. Да, Мученицы - кино классное и откровенно не для всех, шокировать может не по-детски, но это вообще штучный товар и таких фильмов действительно немного, можно и перетерпеть.
Кинга я предпочитаю читать. Первые три из перечисленных фильмов смотреть пробовала. Рекорд составил 45 минут выдержки:) ну, это просто не мой способ поиска катарсиса или достижения сатори.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.09.2012 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.09.2012, 17:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Иллария, тебе надо смотреть оскароносцев всяких крупнокалиберных и других потенциальных призёров (типа Миллионера из трущоб, Король говорит, Прислуга, Нефть, Столкновение, Авиатор, Гран Торино...), Тарантино (Криминальное чтиво, Бесславные ублюдки, Доказательство смерти), Коэнов (Серьёзный человек, Старикам тут не место, Помощник Хадсакера, Большой Лебовский, После прочтения сжечь, Игры джентельменов, Железная хватка, Перекресток Миллера если не отпугнет мафией), Уидона (Светлячок+Миссия Серенити, Мстители), Нолана (Помни, Начало, Тёмный Рыцарь, Престиж), Скорцезе (Отступники), Спилберга (много фильмов, но вот от себя рекомендую Искусственный разум), Квартет-И (О чем говорят мужчины, День Радио, День Выборов),

ещё Звездный Путь (Абрамс), Четыре комнаты, Резня (Полански, не обращай внимание на название), Пипец, Заплати другому, Быть Джоном Малковичем, Области тьмы, Козырные тузы, Беги без оглядки, Телефонная будка, Тупой и ещё тупее, Крепкий Орешек 1,2,3,4, База Клейтон, Рок-н-ролльщик, Дитя человеческое, Пекло (Бойл), 12 разгневанных мужчин, Рок-волна, Магнолия, Индиана Джонс 1,2,3,4. Миссия невыполнима 4, Секреты Лос-Анджелеса, Амели, Неудачники, Господин Никто, Эффект Бабочки.
документалка Океаны
вестерн Блуберри
комедийный сериал Мистер Бин, а также отдельные полнометражки Мистер Бин на отдыхе, Мистер Бин, Агент Джонни Инглиш 1,2, ну и с натяжкой - Крысиные бега, ещё Голый пистолет, Подарок на рождество
ещё комедии с Керри - Эйс Вентура 1,2, Я снова я и эрен, Брюс всемогущий ну и Шоу Трумана
можно поржать с чудес грима в Солдатах неудачи
Полный привод когда-то улыбал

По Кингу - кроме Зеленой Мили и Побег из Шоушенка можно глянуть хоррор Мгла, триллер Тайное окно. Последние два считаю, что сняты лучше, чем написаны оригиналы. В разы.

мульты, небось, и так много смотрела. но думаю понравится новый мульт Приключения Тинтина (Спилберг, Джексон), Валл-И, Атлантида, первая часть. сериалов много можно нарыть

Прошёлся поверхностно. Т.к. и ты очень поверхностно вкусы описала)
Всё, что не смотрела выше, смотреть обязательно.

Последний раз редактировалось Vasex; 13.09.2012 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.09.2012, 17:40
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Иллария, подвожу итог весьма интересному спору. Каждый участник может очертить круг своих интересов или, наоборот, тот сектор фильмов, которые не хотел бы смотреть. Все другие участники могут учитывать это пожелание, а могут не учитывать*. Как верно Вы подметили, участник может просто-напросто не смотреть загадываемый фильм, что, в свою очередь приведёт к следующему: данный участник пропустит текущий на тот момент тур по собственному желанию и пропустит следующий тур согласно правилам кинорулетки.

На всякий случай уточню, что это было мнение ведущего. И взяток в виде хороших фильмов принимать смысла не вижу, так как других тут не загадывают с точки зрения загадывающего. Опять-таки по правилам самой кинорулетки)

* - на мой взгляд, подобное ограничение само по себе противоречит духу игры.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.09.2012, 18:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Васекс, спасибо! Реально круто! Смотрела около восьмидесяти процентов фильмов из списка, соответственно, все просмотренные либо понравились, либо произвели приятное впечатление типа "вполне годится на вечер".

Не понравился, как ни странно, рекомендованный фильм Спилберга. В смысле, он классный, но до того на мой субъективный вкус, унылый, что пересматривать я его не буду никогда. Но в целом те фильмы из подборки, что я знаю, вправду отвечают моим запросам. Впечатляет!

Соответственно, имею теперь в планах "светлячка", "полный привод" и "тайное окно". Чего и хотелось. Огромное спасибо!

Ноперапон, так я и высказывала пожелания:) сейчас еще выскажу: а можно в цепочку Васекса после меня?:) Мне реально интересно стало, смогу ли я придумать фильм, который
А) он не знает;
Б) который признает стоящим просмотра, а не унылой нудятиной:)
В) и если смогу, то с какой попытки:)
P.S. Обязуюсь не загадывать "азиатов".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.09.2012 в 19:03.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.09.2012, 18:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
а можно в цепочку Васекса после меня?:)
На всё воля случая)) Участников относительно немного, поэтому рано или поздно это может случиться.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
так я и высказывала пожелания:)
Это замечательно, но тут нужно иметь ввиду следующее: кто-то будет учитывать это пожелание, кто-то не будет, а кто-то специально будет загадывать то, чего Вы не хотите

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 13.09.2012 в 18:13.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.09.2012, 18:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В смысле, он классный, но до того на мой субъективный вкус, унылый, что пересматривать я его не буду никогда.
да, затянутый очень сильно, но там очень много вкусностей в мелочах, интересная съёмка, да и вообще это можно по праву считать посмертным фильмом Кубрика, а не Спилберга

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
"полный привод"
из всего, что я назвал, я бы отдал этому наименьший приоритет
но, с другой стороны, любителю такси - такая французская комедия должна понравиться

не скажу, что люблю всё из того списка, многое даже очень не нравится, но пытался быть объективным

Резню смотрела? Посмотри на кинопоиске описание или ролик. Позитивный фильм, в отличие от того же - Тайное окно :)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.09.2012, 18:54
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Собственно, я не смотрела (или не помню по названиям, а перебрать - не успела) вот это:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Прислуга, Столкновение, Гран Торино, Тарантино (...Доказательство смерти), Коэнов (После прочтения сжечь, Игры джентельменов, Железная хватка, Перекресток Миллера если не отпугнет мафией), Уидона (Светлячок+Миссия Серенити, Мстители), Нолана (Помни, Тёмный Рыцарь), ещё Звездный Путь (Абрамс), Четыре комнаты, Резня (Полански, не обращай внимание на название), Пипец, Заплати другому, Области тьмы, Телефонная будка, База Клейтон, Рок-н-ролльщик, Пекло (Бойл), Господин Никто
вестерн Блуберри
Агент Джонни Инглиш 1,2,
можно поржать с чудес грима в Солдатах неудачи
Полный привод когда-то улыбал
По Кингу - можно глянуть хоррор Мгла, триллер Тайное окно. Последние два считаю, что сняты лучше, чем написаны оригиналы.
Дергала на вскидку то, что показалось оптимально подходящим к настроению сей момент. Поскольку вправду хочется, в первую очередь, чтобы при просмотре было легко, приятно, "улыбчиво" и позитивно. А "тайное окно" давно собираюсь посмотреть, поскольку неровно дышу к Джонни Деппу. "волшебная страна" ужасно нравится - очень хороший фильм.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.09.2012 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.09.2012, 20:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Васекс, зачем ты перечислил все то, что я смотрел? ;) список шикарен)

Записываюсь на третий тур.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.09.2012, 20:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
почитай мои сообщения на первой странице темы
я попросил мне азиатское не загадывать
вот теперь качаю японский фильм :)
Не просил. Сделал лишь подлый выпад в отношении некоторых пользователей. Что далеко от просьбы не только формой, но и тем, что "экзотическое говно" может быть и родом из Америки.
А потом еще и хвастался.
Все закономерно :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.