Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.06.2009, 06:35
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Аниме. Code Geass

Тема для комментариев к статье "Аниме. Code Geass"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2009, 06:35
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Посмотрела второй сезон. Эмоции самые противоречивые. Понимаю, что Лелуш просто не мог не умереть, и в то же время, совсем не хочется, чтобы он умирал. Кто что думает? Лулу герой или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2009, 12:33
Аватар для Tekiaritokufu
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Смотрел и первый, и второй сезоны. Могу сказать, что мало, очень мало аниме оставило после себя столько впечатлений. Сам Лелуш, как персонаж, эгоистичный, маловолнующийся о чужих нуждах, невысоко ценящий человеческу жизнь, считающий что все его союзники и враги не более чем пешки в шахматной игре... мне очень импонирует ^_^ . Герой ли он после этого? после того как загубил многие тысячи жизней? А кто говорил, что дорогу к осуществлению задуманного можно проложить благими делами (ведущими в АД, если верить "слухам"). Нет, нужно действовать напролом, выбирая наиболее эффективный и жесточайший прием (дабы дорога в АД была проделана с максимально доступным "не комфортом" >_< ). Так герой ли он после всего этого?.. Он добился своей цели, невзирая на злобу, презрение и ненависть всего мира. Он не отступил от задуманного и воплотил его в жизнь. Он не сомневался ни мгновения решая отдать свою собственную жизнь. Хотя и после смерти его не перестали бы ненавидеть. Так герой ли он? Для меня ДА... А вот умер ли он на самом деле? Мне кажется это довольно сомнительно. Как никак, а хитроумные планы по введению в заблуждение ВСЕХ, он прекрасно умеет составлять. Умер ли он???...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2009, 02:28
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Вспомним последнюю серию второго сезона... Зеленоволосая красавица Си Тсу(В моем переводе Си Си) едет на телеге с сеном и разговаривает вроде как сама с собой, но монолог завершает словами, обращенными к пареньку в широкополой шляпе, что ее везет:"Правда Лулу?)" Так что я думаю, что Лелуш живее всех живых! Плюс к этому всю серию таже Си Тсу молится в храме, рассказывая страшнуууую и сторию... возможно обряд состоялся и Лелуш получил бессмертие, от которого так стремилась избавиться наша красавица)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2009, 07:59
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от Чёрт Посмотреть сообщение
словами, обращенными к пареньку в широкополой шляпе,
я специально пересмотрела последнюю серию. сс обращается не к пареньку а в небо - раз. А паренек уже лет тридцать как не паренек. присмотритесь внимательнее. Там старик сидит... Это два.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2009, 08:16
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
сс обращается не к пареньку а в небо - раз
А вот мне искренне кажется, что после фразы, сказанной в небо, у нее глаза поддергиваются кверху...
это раз!

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Там старик сидит... Это два.
Там сидит некто в накидке и шляпе. По рукам не понять возраст... Под гляпой на голове возничего находится белая ткань. Может ее Вы приняли за седые волосы?
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2009, 12:42
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Здесь обсуждается статья, а не само аниме.
Аниме можно обсудить в соответствующем разделе и теме.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2009, 11:55
Аватар для Эру
Посетитель
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Лелуш жив) Я смотрела видео "Кадры, не вошедшие в сериал" Его сиреневые глаза ни с чем не спутаешь, а посему: Олл хайль, Лелуш!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2010, 16:02
Аватар для Allitett
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Ну, не знаю, не знаю...Но намеренно не смотрела несколько последних серий второго сезона. Остановку сделала на том моменте, когда герой занял трон. По мне так на этом можно было бы и остановиться. Статья очень понравилась, в очередной раз убедилась в том, что главный движитель прогресса - реклама
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2010, 20:27
Аватар для Folklore
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Это одно из самых лучших аниме, которые я смотрела.
Огромное спасибо за статью!
И Огромное спасибо моему другу, который посоветовал мне это аниме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2010, 11:14
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Про сериал...ну слов нет, захватило сильно и надолго...а СС - она любит вести диалоги со стенами - помните как она разговаривала вроде как с Марианной - вопрос спорный...
Он герой - да! и он такой бесчуственный только с виду..
Ладно, про статью....не, всё, конечно хорошо, НО...
Я понимаю, что, если есть ОЯШы и мехи, значит аниме тупое и для подростков...эт Вы зря....но всё-таки можно было бы хотя бы фактических ошибок не делать?
Это уже никуда не годиться...или посмотрели для галочки, не вникая?
Нюню...кое что есть, но во многом не согласна!
Во-первых, Император не отдавал приказ убить мать ЛЕлуша, это точно!...её убили "террористы", это ясно сказано, он её не защетил, но не убивал...
Во-вторых, Лелуша с сестрой послали не в разрушенную Японию, а за ГОД до атаки на неё...и это тоже было чётко...
Ну и про Эшфорд... это школа не для знати, Ривал, Ширли точно были не знатными, а во втором сезоне вообще чётко говориться, что это школа для простолюдинов, единственные там благородные - это Лелуш, которого там спрятала семья Эшфордов и Милли - но она внучка директора, так что путать не надо!(ну может ещё Нина...не знаю, но она опять не случайный человек - её дед работал с дедом Милли)..
Но это так, на вскидку...
А на счёт нелогичностей...я их почти не заметила, просот подумать и вникнуть надо, без второго сезона мотивация может быть не до конца понятной, но, однако, не так уж там и роялей много....
Аниме потрясающее, зацепило очень сильно и спасибо знакомому, который посоветовал!...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2010, 13:16
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Ладно, признаю, была слишком строга...Название очень в тему, там по-мимо названий ещё постоянно присутствует тема служения прекрасной даме, эпиграф тоже классный
Просто чувствуется негативное отношение автора статьи к сериалу, и с этим отношением я и не согласна, он мне очень понравился,вот и всё!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.