Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: РС vs консоли
Комп 101 90.18%
Одна консоль 17 15.18%
Две консоли 6 5.36%
Все консоли 2 1.79%
Только портативные консоли 2 1.79%
Ничего нету... 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.06.2006, 22:59
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
угу. и пойдут эти проекты на компе с видеокартой ценой в две Ps3. =(((
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.07.2006, 20:11
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Folko Brendibek
Мне не нравятся консоли. Т.к. эти устройства малофункциональны и узкоспециальны, служат только для развлечения, в отличии от компьютера. Хотя будь у меня много, много лишних денег, я бы приобрёл консоли и не одну, вместе с плазменными телевизорами, стереосистемами, домашними кинотеатрами и т.д. А так как денег немного то приходится выбирать что то пофункциональней, то есть ПК, это и консоль и музыкальный центр и домашний кинотеатр, и рабочее место, короче всё в одном, удобно, дёшево, надёжно! ;0) или :0(.
Зато теперь есть Xbox 360! Сууууупер, жаль денег на это нет...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.07.2006, 20:20
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Лучше всего иметь 2 игровые платформы или (если позволяют средства) три. У меня например есть PC, PS2, PSP, DS.В каждой свои преимущества. А недостатки друг друга, они с успехом закрывают.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.07.2006, 20:23
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
у тебя фамилия не Гейтс часом? Завидую самой чёрной завистью...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.08.2006, 10:21
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
У меня в арсенале пока только PC и PS2, но впринципе вполне хватает, особенно радуют файтинги на PS2...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.08.2006, 12:20
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Я только PC владею. Коплю деньги на Xbox 360.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.08.2006, 13:58
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
А у меня есть первая сонька!
опупенная штука, сажусь за неё , когда пробирает ногстальгия.
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.08.2006, 08:38
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Консоли и ПК есть две части одной силы (слабости?). Эмуляторы не враг консолей (что,фотоаппарат-враг реальности?!).Технические параметры не имеют особого значения, когда видна фантазия авторов и есть убойный геймплей.Я вот лично люблю так называемые
"консольные фишки" типа ограниченных сейвов (балансу помогает) и секретов, секреетов!
Однако приверженцев ПК у нас будет (смотри результаты голосования) до тех пор, пока цены на диски/картриджи будут отличаться в 5-7 раз.Я думаю, что казуальный американец из двух равных по цене "зол" выберет то, которое действительно лучше выполняет свои функции.И будет прав!
P.S. Даёшь мир всех геймеров!
__________________



Последний раз редактировалось Аланор Майндтрастер; 14.10.2006 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.08.2006, 01:08
Аватар для MiB
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Однако приверженцев ПК у нас будет (смотри
результаты голосования) до тех пор, пока цены на
диски/картриджи будут отличаться в 5-7 раз.Я думаю,
что казуальный американец из двух равных по цене
"зол" выберет то, которое действительно лучше
выполняет свои функции.И будет прав!
Полностью поддерживаю. Вообще тема стара как мир, но я все же выскажу свое небольшое ИМХО.
Популярность у нас компьютерных игр (и непопулярность консольных) главным образом объясняется только двумя вещами - разностью в ценах на игры (в большей степени) и нашим менталитетом(в меньшей). Поясню. Если бы лицензионные диски на консолях стоили бы не $50, а $5, как у нас джевелы(притом что такое явление, как джевельня возможно только в России, компании-издатели просто понимают, что другим образом не получат вообще никакой прибыли), думаю вопроса о том, что популярнее, сейчас бы не стоял. И не надо мне говорить про пиратки, там сейчас одни русские версии, я вообще считаю что пиратские руССификации - самое большое зло на консолях. В Европе и США консольные и ПС игры стоят примерно одинаково, но при этом срок жизни удачной консоли - 4-5 лет, а стоят они в разы дешевле компов, плюс для того, чтобы запустить новую игру не надо покупать очередную модную железку, которую все равно придется менять месяца через три-четыре. Наш же народ слишком привык к большой ХАЛЯВЕ, потому и играют у нас в консольные игры либо дети, либо упертые фанаты. Хотя последнее время жизненный уровень у нас медленно но верно поднимается (спасибо высоким ценам на нефть), и персперктива купить игру за 50 баксов уже не выглядит таким кощунством. Я вот сейчас собираюсь купить себе Nintendo DS или PSP, и - О УЖАС! - играть на них в лицензионные игры.
PS. Кстати если кто-нибудь подскажет что же лучже (в смысле NintendoDS или PSP) буду весьма благодарен. Уже неделю мучаюсь и не могу решить что купить::Suspicious: И там и там есть свои достоинства и недостатки. И даже статья в новом номере МФ не принесла ясности, а только еще больше запутала.

Последний раз редактировалось MiB; 27.08.2006 в 01:11.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.08.2006, 15:09
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
MiB
Если тебе консольнужна только для игр, то лучше брать DS. А если тебе нужен переносной медиа-плеер с возможностью игры, то PSP...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.08.2006, 15:48
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
На мой взгляд комп лучше.
Во-первых, на компе графика лучшее чем на консолях нового поколения (PS3, Xbox 360), ну если смотреть по возможностям компьютера (выше, чем у консолей).Во-вторых, только в компьютерных играх можно увидеть качественный ИИ.
На консолях классно играть в файтинги.Это компам увы не дано...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.08.2006, 16:21
Аватар для MiB
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
2СУМРАК
Спасибо. В принципе, я и склоняюсь сейчас к DS, потому как портативный медиаплеер мне на данный момент не нужен. Весь вопрос только где игры лучше.
Цитата:
Сообщение от Templ
Во-первых, на компе графика лучшее чем на консолях нового поколения (PS3, Xbox 360), ну если смотреть по возможностям компьютера (выше, чем у консолей).Во-вторых, только в компьютерных играх можно увидеть качественный ИИ.
Все это голословные удтверждения. Про искусственный интеллект - надо смотреть по конкретным играм. Если брать навскидку пример на консолях, то посмотрите хотя бы на русских десантников из Metal Gear Solid3: Snake Eater, которые по уровню интеллекта дадут фору любым ботам из компьютерных ФПС. Про качество графики - изначально на консолях нового поколения графика, во всяком случае будет никак не хуже чем на компьютерах High-End-класса. Со временем уровень, естесственно, будет понижатся относительно новых систем, но это неизбежная плата за отсутствие надобности делать апгрейд каждые полгода. Плюс не будем забывать про размеры экрана - поддержка HDTV на консолях нового поколения выведет стандарт графики на новую высоту.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.08.2006, 15:06
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
[QUOTE=Templ]На мой взгляд комп лучше.
Во-первых, на компе графика лучшее чем на консолях нового поколени

На PlayStation2 графика не хуже чем на компе и частенько бывает лучше. Напр. игры: Black, Killzone, God of War, Takken и т.д.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.08.2006, 23:35
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blood Raven
На PlayStation2 графика не хуже чем на компе и частенько бывает лучше. Напр. игры: Black, Killzone, God of War, Takken и т.д.
Это ты в какие игры играл на компе? Да на PS2 графика хуже...
PS3 ещё сможет потягаться с компьютером, но не как PS2.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.08.2006, 15:14
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
На компе графика лучьше, но какими затратами с денежной стороны. А на консолях игры интереснее. Хоть у меня и нет, но брал у друга PS, PS2.
Одна только Финалка чего стоит особенно 7-9 части на первой. Единственное, что ПОКА ставит PC на уровень с консолями это онлайновые игры. Но как только консоли обоснуются и в этом то PC будет не востребован для игр.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.08.2006, 16:48
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
несмотря на то что я писишник, до сих пор с удовольствием играю на Dreamcast,ибо есть гуд!:Laughter:
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.08.2006, 12:24
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Одна только Финалка чего стоит особенно 7-9 части на первой. Единственное, что ПОКА ставит PC на уровень с консолями это онлайновые игры. Но как только консоли обоснуются и в этом то PC будет не востребован для игр.
:smexon: Насмешил. Ой как насмешил. Только онлайн...хе-хе-хе, а ведь есть ещё множество жанров, которые на консолях мягко говоря чувствуют себя неуютно. Да и потом онлайн это прерогатива PC.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.08.2006, 14:45
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Ну и какие например? Хоть бы сказал вначале, а про онлайн сейчас X-box 360 уже вруливаеться, а к примеру финалка на плей стайшн уже была хоть и глючная.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.08.2006, 15:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
ведь есть ещё множество жанров, которые на консолях мягко говоря чувствуют себя неуютно
Кроме классических RTS все остальные жанры были и на консолях... Да и ммоги на консолях уже давным давно появились (спасибо Дримкасту).
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.09.2006, 15:23
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Это ты в какие игры играл на компе? Да на PS2 графика хуже...
PS3 ещё сможет потягаться с компьютером, но не как PS2.



Я много во что играл на компе. И я слежу за новинками игровой индустрии.
Приведу простой пример игра F.E.A.R. вышла в 2005 г. Все восторгались чудесной графикой, говорили "Какая чудесная графа", "Вау супер графика" и т.д. Граф. движек действительно был мощьным. В 2003 на PS2 вышла игра Killzone графика ничуть не хуже чем в FEAR а разница 2 года.

А в какие игры ты играл на PS2 чтоб судить о графе. И самое главное КАК ДАВНО ты играл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.