Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2005, 22:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Пентаграмма Гарри Поттер / Harry Potter (2001-2017)

Гарри Поттер и философский камень/Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001)
Скрытый текст - >>:

Journey beyond your imagination

год 2001 США, Великобритания
Жанр фэнтези, приключения, семейный
Бюджет $125 000 000
Маркетинг $40 000 000
Сборы в России $5 470 000
Сборы в США $317 575 550
Сборы в мире $658 900 000
Премьера (мир) 4 ноября 2001
Премьера (РФ) 21 марта 2002, «Каро-Премьер»
Продолжительность: 152 мин


Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Дж.К. Роулинг (роман), Стив Клоувз (сценарий)
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Майкл Барнэтэн, Крис Коламбус,
Данкан Хендерсон, Марк Рэдклифф
Оператор: Джон Сил
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Джон Уильямс
Монтаж: Ричард Фрэнсис-Брюс
Костюмы: Джудианна Маковски

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Мэтт Льюис, Ричард Харрис, Алан Рикман, Иэн Харт, Робби Колтрэйн, Мэгги Смит, Джон Херт, Ричард Гриффитс, Фиона Шоу, Зои Уэнмэйкер, Джон Клиз, Дэвид Брэдли, Джули Уолтерс, Ричард Бреммер, Том Фелтон, Джошуа Хердман, Джейми Уэйлетт, Шон Биггерстафф, Девон Мюррей, Крис Рэнкин, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс

Сюжет: Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он – осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич – спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.


Гарри Поттер и тайная комната/Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002)
Скрытый текст - >>:

«Зло вернулось в Хогвартс»


год 2002 Германия, США, Великобритания
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $100 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $8 000 000
сборы в США $261 988 482
сборы в мире $614 700 000
премьера (мир) 3 ноября 2002
премьера (РФ) 26 декабря 2002, «Каро-Премьер»
продолжительность 161 мин


Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Стив Клоувз
Оригинальное произведение: Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Майкл Барнэтэн,
Дэвид Бэррон, Крис Коламбус, Марк Рэдклифф
Оператор: Роджер Прэтт
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Джон Уильямс
Монтаж: Питер Хонесс
Костюмы: Линди Хемминг

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Кеннет Брана, Робби Колтрэйн, Ричард Харрис, Алан Рикман, Мэгги Смит, Том Фелтон, Кристиан Коулсон, Ричард Гриффитс, Фиона Шоу, Альфред Бурке, Джон Клиз, Уорвик Дэвис, Джули Уолтерс, Бонни Райт, Марк Уиллиамс, Джемс Фелпс, Оливер Фелпс, Ширли Хендерсон, Джейсон Айзэкс, Джемма Джонс, Мэтт Льюис, Мириам Марголис, Хью Митчелл, Кэтрин Николсон, Джемма Пэдли

Сюжет: Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.


Гарри Поттер и узник Азкабана/Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)
Скрытый текст - >>:
«Something wicked this way comes»


год 2004
страна США, Великобритания
режиссер Альфонсо Куарон
сценарий Дж.К. Роулинг, Стивен Кловс
продюсер Майкл Барнатан, Крис Каррерас, Крис Коламбус, ...
оператор Майкл Сересин
композитор Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный
бюджет $130 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $7 800 000
сборы в США $249 541 069
сборы в мире $540 263 485
премьера (мир) 31 мая 2004
премьера (РФ) 3 июня 2004, «Каро-Премьер»
время 141 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Ричард Гриффитс
Пэм Феррис
Фиона Шоу
Гарри Меллинг
Адриан Роулинз
Джеральдин Соммервиль
Ли Инглби
Ленни Генри
Джимми Гарднер

Скрытый текст - сюжет:
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои - Гарри Поттер, Рон и Гермиона - возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…


Гарри Поттер и кубок огня/Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)
Скрытый текст - >>:
«On November 18 Everything Will Change.»


год 2005
страна США, Великобритания
режиссер Майк Ньюэлл
сценарий Стивен Кловс, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Крис Каррерас, Дэвид Хейман, ...
оператор Роджер Прэтт
композитор Патрик Дойл, Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $150 000 000
сборы в России $7 837 694
сборы в США $290 013 036
сборы в мире $606 003 123
премьера (мир) 6 ноября 2005
премьера (РФ) 22 декабря 2005, «Каро-Премьер»
время 157 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Эмма Уотсон
Руперт Гринт
Алан Рикман
Эрик Сайкес
Тимоти Сполл
Дэвид Теннант
Марк Уильямс
Джеймс Фелпс
Оливер Фелпс

Скрытый текст - сюжет:
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…



Гарри Поттер и орден Феникса/Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)
Скрытый текст - >>:
«Выжить суждено только одному.»


год 2007
страна США, Великобритания
режиссер Дэвид Йэтс
сценарий Майкл Голденберг, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис, ...
оператор Славомир Идзяк
композитор Николас Хупер
жанр фэнтези, драма, приключения, семейный
бюджет $150 000 000
сборы в России $16 326 219
сборы в США $292 004 738
сборы в мире $646 464 126
премьера (мир) 28 июня 2007
премьера (РФ) 19 июля 2007, «Каро-Премьер»
время 138 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Гарри Меллинг
Джейсон Бойд
Ричард Маклин
Кэтрин Хантер
Майлз Джапп
Фиона Шоу
Ричард Гриффитс
Джессика Стивенсон
Адриан Роулинз
Скрытый текст - сюжет:
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным – юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.




Оформление by pankor/ Refisul

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009)
Скрытый текст - Гарри Поттер и Принц-полукровка:
Секрет темных сил раскрыт

Страна: Великобритания, США
Сценарий: Стивен Кловз
Оригинальное произведение: Дж.К. Роулинг
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Дэниэль Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Хелена Бонэм Картер, Джим Бродбент, Робби Колтрейн, Тимоти Сполл, Дэвид Тьюлис, Бонни Райт, Том Фелтон, Оливер Фелпс, Джеймс Фелпс, Эванна Линч, Джим Броудбент, Джесси Кейв, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Кэти Люн
Скрытый текст - превью:
Превью: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?


бюджет: $200 000 000
премьера (мир): 15 июля 2009
премьера (РФ): 16 июля 2009, «Каро-Премьер»



оформление by Refisul

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)
Скрытый текст - Информация о фильме:
“Опасность повсюду”

IMDb / Wiki

США, Великобритания / 146 мин

Режиссер: Дэвид Йэтс Сценарист: Стивен Кловз
По мотивам романа Дж.К. Роулинг
Продюсеры: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман
Оператор: Эдуарду Серра Композитор: Александр Деспла

В ролях:
Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Том Фелтон (Драко Малфой),
Руперт Гринт (Рон Уизли), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестредж), Рэйф Файнс (Лорд Волан-де-Морт),
Клеманс Поэзи (Флер Делакур), Бонни Райт (Джинни Уизли), Рис Иванс (Ксенофилиус Лавгуд),
Алан Рикман (Северус Снег), Билл Найи (Руфус Скримджер), Майкл Гэмбон (Альбус Дамблдор),
Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Джон Хёрт (мистер Оливандер),
Миранда Ричардсон (Рита Скитер) и др...

Жанр: боевик / приключения / фэнтези / детектив

Премьера (мир): 17 ноября 2010 года
Премьера (РФ): 19 ноября 2010 года (Каро-Премьер)

Бюджет: $250 000 000 (estimated)


Ролики >>>

Синопсис: По мере того, как могущество Волан-де-Морта становится все явственней, он захватывает власть над Министерством Магии и Хогвартсом. Не желая мириться со сложившийся ситуацией, и стремясь избежать смерти, Гарри, Рон и Гермиона решают закончить изыскания Дамблдора по поиску и уничтожения Крестражей. И хотя это единственная возможность одолеть Темного Лорда, надежда, толкающая троицу героев действовать, тает на глазах.


Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.12.2011 в 15:57. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #1441  
Старый 13.02.2012, 20:59
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Мне не особо нравятся серии фильмов о Гарре Поттере, это наверное связано с тем, что на мой взгляд фильмы слишком дерганые, сумбурные, быстрые. Это мне не нравится. Из всех фильмов могу выделить "Кубок огня", мне понравился турнир и все с ним связаное. Ну и конечно последняя часть - как по мне просто отличный боевик, даже плюс что в этой части почти нет болтавни
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 18.02.2012, 15:25
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Мой самый любимый фильм, из 8-ми. Это 3-й. Гарри Поттер и Узник Азкабана. Этот фильм в меру мрачный и светлый. Первые 2 фильма, слишком, так сказать легкие. Детские. Все остальные, после 3-го фильма, слишком мрачные и наивные. Этот фильм, золотая середина. Расписывать не имеет смысла. Ставлю оценку:
9-10.
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 19.02.2012, 01:15
Аватар для Тета
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
И мой любимый - третий. Когда-то я уже перестала читать Гарри Поттера, и пошла на этот фильм просто потому, что он шёл в кино. "Узник Азкабана" вернул мне ощущение сказки :) Мне только Люпин кажется не очень подходящим, а все остальные актёры, по-моему, замечательные. Особенно Олдмана люблю. Ну, и Клювокрыл красивый)
Но вообще, всё это давно было...
Последняя часть, кстати, хороша. Это тот случай, когда фильм лучше книжки получился, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 19.02.2012, 03:38
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Согласен. Последний ничего так.
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 19.02.2012, 14:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тета Посмотреть сообщение
Последняя часть, кстати, хороша. Это тот случай, когда фильм лучше книжки получился, ИМХО.
Это хорошо, что имхо, потому что вопрос спорный.) Для меня, например, книга так и осталась лучше. Хотя, соглашусь с Вами, последний фильм удался. Если попытки экранизировать произведение, начиная с "Кубка..." были жалкими, то по нарастающей дойдя до финальной книги фильм, всё же удался, если рассматривать обе части в целом. У меня, по крайней мере, осталось приятное впечатление и даже плеваться не хотелось, что было с "Кубком огня". Но это тоже только лишь моё личное.)
В общем, просмотр второй части последнего фильма расставил всё по своим местам и все непонятности, возникшие при просмотре первой части, ушли сами собой. Короче говоря, обе части "Даров смерти" нужно смотреть сразу, не делая перерывов по времени, и положительные эмоции вам гарантированы. =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 19.02.2012, 15:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А как по мне, так и фильм и книга последняя вышли довольно неудачными. Нарачито растянутое начало и быстрый сумбурный конец. Это у книги. У фильма вся вторая часть была растянутой и сумбурной. И многие славные моменты, несмотря на все заверения - так и остались за кадром.
Про Ариадну отделались одним коротким упоминанием.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 19.02.2012, 16:22
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Ну не знаю. Последняя книга очень даже неплоха :) В свое время даже переживал, когда читал её) (да-да, я позорище:)). И принципиально не слушал и не читал, кого Ролинг "убила" в книге из главных героев)
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 26.05.2013, 21:36
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
В субботу по ТНТ показывали.
Гарри всё тот Гарри, что был и в предсериях. Только... ломать Суперпалку всё же глупо. Мог Рончику подарить. Пусть бы намучался.

Волди такой Волди... Наивный идеалист, жестокость к которому в детстве вросла ему в душу и в конце концов привела к гибели.

Но самый в этом (да и в предыдуших) Севирус Снейп.
Вот это мужик.

А Дамблдор - мерзкий манипулятор и эгоистичная сволочь.

Люциуса снова мало.

Также. Всё, происходящее на экране - словно глупый фанфик по бредовому переводу от росменчика. Нет, ну если им дали деньги, то могли бы снять как Бильбо, а не резать по живому. Тщорт. Вот портят книги и не задумываются о том, что это ведёт к краху голивудыча. Опять же, насколько я помню, тридэ было наспех примотанное слюнями и скотчем. Могли бы вложить те же деньги в десятки пауков, пару кенчиков и кухню, полную домовиков. Впрочем, это ж голивудыч. Что с него взять, кроме хавчика?

P. S. В книге никаких обнимашек Волдика и Гришеньки не было. Режиссёра за такое отдать яойщицам на расправу. Или заставить учавствовать в домджва. Не, первое милосерднее.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 26.05.2013, 22:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А я вот ещё что подумал... А где все остальные выпускники Хогвардца? Когда Гарри только начинал - там были толпы будущих магов. Так какого нафиг за всё отдувались школьники?

Да, я только в эту субботу посмотрел самую последнюю серию :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 26.05.2013, 22:45
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Mike The, Невилл. Полумна всего на год младше. Джинни тоже в школе была.
И вообще, в год в Хоквартс поступает около сорока учеников. На факультет примерно десять-двенадцать.

А я в кино ходил.
Тогда было скорее здорово и тридэшненько, да и был не тот, кем я стал.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 26.05.2013, 22:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Элвенлорд Гримуар
Даже если 40 в год, - это 400 волшебников за 10 лет. А если они живут немного дольше людей, то там должна быть немеренная толпен крутых магов. Не школьников, а настоящих. И где они все?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 26.05.2013, 23:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И где они все?
В книге были, в кино отдельно взятые родители, но что взять с все-таки детского кино? Если там придиратся по гамбурскому счету, можно найти кучу всего не реалистичного что в книге, что в фильмах, но это не тот случай. ИМХО.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 26.05.2013 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 23.11.2013, 18:47
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Ничего с собой поделать не могу... я просто рыдаю, когда показывают воспоминания Снега... особенно объятия с Лили....
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 05.05.2014, 15:01
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al'shейх Посмотреть сообщение
Ничего с собой поделать не могу... я просто рыдаю, когда показывают воспоминания Снега... особенно объятия с Лили....
Самый лучший момент это самоубийство Поттера, Гитлер колдун страдающий тяжелой формой сифилиса поднадоел а его наклонности вообще нечто.
Я про то, что он ведет себя как не состявшийся маньяк педофил с манией величия.

Последний раз редактировалось sourse; 05.05.2014 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 05.05.2014, 20:35
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
sourse, дамблдор не дед мороз, а Рон не бесноватый пёс!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 15.12.2014, 00:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Недавно наткнулась на подборку удаленных сцен из всех частей ГП. Если кому интересно:
Скрытый текст - то вот...:
Watch on YouTube



Из всех приведенных там сцен особенно зацепила одна из "ГП и Принца полукровки". Она довольно драматичная, пение и сгущающиеся тучи здорово нагнетают атмосферу. Жаль, что фильм лишился этих моментов.
Скрытый текст - удаленная сцена:
Watch on YouTube

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 15.12.2015, 21:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Первый трейлер "Сказочные существа и места их обитания". Как-то всё мало и непонятно, но пока смотришь, вспоминаешь ГП, и то как он постигал фантастический бестиарий по книге Ньютона Скамандера. И хоть актер играющий его, мне запомнился по "Восхождению Юпитер". Но все равно возникает уже немного забытое чувство, с которым я шел на новый фильм о Гарри. Это ощущение сказки, которая плавно перетекает из мира маглов в мир магов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 16.12.2015 в 07:09. Причина: Поправил
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 16.12.2015, 06:57
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Ньютома Скамандерома
Ньютон Скамандер.
Про фильм знаю уже месяца два как. Если сделают взрослее, чем посредственные сказочки про гришу потного, то, может, и схожу.
И в фильмах про волшебничество должно быть больше этого волшебничества, а не как в последних сериях потного: гадкие неправдоподобные списифекты по два рубля за жменю и по три за две.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 16.12.2015, 12:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Если сделают взрослее, чем посредственные сказочки про гришу потного, то, может, и схожу.
фишка в том, что роулинг не умеет делать качественно для взрослых (что доказывают финальные книги и фильмы гп, где серьёзность получилась фейловой). а вот для детишек, вмещая в одно произведение дважды летние каникулы, рождество, мистические тайны, мимишный экшен, детские интрижки и т.д. - только это умеет.
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 16.12.2015, 12:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Нельзя без передышки доить одного золотого тельца. Хотя бы лет 10 переждать после Поттера. А лучше 20. Раве что чисто коммерческий проект.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 21:30
Мои рассказы. Хоррор, мистика, драма... Юджин К. Творчество 16 15.11.2015 06:05
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Хогвартс Robin Pack Вокруг фантастики 249 21.08.2009 12:23
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 30.11.2007 00:30


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.