Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2011, 00:18
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Буй За бортом! Игра

Данные по персонажам:
Сноб - Астер - ранен (4/5), есть четыре вещи, есть дубинка +2 к силе, картина.
Боцман - Сильвер Фокс - без сознания (8/8), есть одна вещь
Капитан - Данаец - мертв (8/7), нет вещей
Шкет - Визард - мертв, в лодке (4/3), нет вещей
Черпак - Снейк Файтинг - ранен (5/6), есть багор + 4 к силе, есть восемь вещей
Миледи - Дусичка - ранена (2/4), есть три вещи

Вы увидели трех чаек!

тема: организация
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 27.04.2011 в 09:34.
  #2  
Старый 04.04.2011, 09:53
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Эта ужасная катастрофа! Лайнер спокойно шел к своей цели, половина пути была уже позади, как вдруг...

И вот, вы в лодке и с вами еще пять спасшихся. Доберетесь ли вы до берега?

Утро. На чистом голубом небе ласково блестит солнышко. Трудности и страхи ночи остались позади.

Капитан обратился к Миледи и попросил ее достать из ящика и раздать людям вещи. Миледи вытащила шесть свертков, пошуршала ими, что-то забрала себе и отдала свертки сидящему следом за ней господину. Интересно, что ей досталось? Безобидная фляга с водой или острый нож, а может компас, которым она не сумеет воспользоваться? Пока никто не узнает. Миледи быстро запрятала добычу под лавкой и стала наблюдать за остальными.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #3  
Старый 04.04.2011, 20:11
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Скрытый текст - Миледи:


Задвинув каблуком свой сверток поглубже под лавку, Миледи поправила шляпку, поплотней запахнула шубку и из-под полуопущенных ресниц оглядела сидящих в шлюпке.
Честно говоря, она вовсе не хотела отправляться в этот круиз, так как не слишком хорошо переносит качку, да и вообще по натуре была домоседкой. Но билет на лайнер Миледи получила в подарок. И отказаться было неудобно.
То, что произошло этой ночью, выбило ее из колеи, и сейчас Миледи с трудом держала себя в руках. Ей ужасно хотелось закатить истерику или просто поплакать на чьем-нибудь крепком плече. Миледи еще раз оглядела компанию и вздохнула. Как она умудрилась-таки попасть в эту лодку! Совершенно случайно, должно быть, кто-то там, на небесах, решил, что ей еще рано умирать. И вот теперь неизвестно сколько времени ей придется пробыть в такой неподходящей компании.
Миледи прикрыла глаза и устроилась поудобнее. Ночь была тревожной. Можно и отдохнуть.


Передаю ход.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 04.04.2011 в 20:51.
  #4  
Старый 04.04.2011, 20:57
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Сноб аккуратно заглядывал в свертки, снова запаковывал, почесывал подбородок и никак не мог выбрать, что же ему взять. Отдавать все это совершенно не хотелось, но куда менее желанной была перспектива оказаться в воде без шанса воспользоваться "сокровищами". Наконец решившись, он положил один из свертков на колени, а все остальное отдал Капитану, поглядывая на него и стараясь угадать, что именно он себе оставит. Бесполезное занятие. Хотелось приложиться к бутылочке Моэ, но она пошла ко дну вместе с лайнером. Хороший выдался отдых. Интересно, будет у него шанс взыскать с компании компенсацию за утраченное имущество? Содержимое двух его чемоданов стоило, наверное, больше, чем любой из них видел за свою жизнь. Ну, за исключением леди.
Поерзав и пошуршав бумагой, но все же не открыв сверток, Сноб чуть придвинулся к Миледи...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #5  
Старый 04.04.2011, 21:25
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Капитан сидел погружённый в свои мысли. Мысли были не весёлые, уже не раз в душе он проклинал тот миг, когда его нога переступила порог мореходки. Будь у него возможность вернутся в прошлое, он отгрыз бы эту ногу сам. Но наука к счастью или наоборот к сожалению так и не создала ни чего хотя бы отдалённо напоминавшего машину времени. Так что в очередной раз капитану пришлось смирится с каверзами злодейки судьбы и делать то, что он умел лучше всего. Отдавать глупые приказы, стоять на корме с умным лицом, ну и конечно самое весёлое - гонять матросов по мачтам. И хотя матросы имелись, с мачтами было плохо. А это никак не способствовало хорошему настроению капитана. Капитан сплюнул в воду, хотел было ругнуться, но заметив на носу какую то мадам подавился заготовленным ругательством и молча принял свёртки от денди сидящего впереди. Внимательно разглядев всё, что попало ему в руки, он взял один и засунул его под лавку. Наверняка самое интересное стянули двое этих гражданских. Оставшиеся свёртки, повернувшись он передал боцману который сидел сразу за ним. Снова сплюнул за борт и стал разглядывать горизонт. Горизонт не смотря на буравящий взгляд капитана хранил невозмутимое равнодушие и даже не пытался приблизится даже милю...
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
  #6  
Старый 04.04.2011, 22:09
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Черпаг не умел складно балакать. В пользу этого говорило то, что на покойном параходе он был ни бубнилой-капитаном, ни грозилой-боцманом, а рядовой шканцевой мартышкой.
Все выжившие погрузились в малахолию, боцман так вообще завис.
Креольская жизнерадостность матроса желала подбодрить, расшевелить товарищей по несчастью, но в кармане так и нашлось слов. А боцман так вообще отродясь не вылазал из машинного отделения, где ежедневно пил тормозуху.
Черпаг ещё раз с грустью и неодобрением оглядел выживших. Бросил мальцу оставшийся свёрток, налёг на вёсла. И погрёб. Погрёб-погрёб-погрёб.
__________________

— Где мои драконы?!
  #7  
Старый 04.04.2011, 22:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Боцман уныло смотрел на морские волны. Почему уныло? Потому что он сейчас стоял не на палубе корабля, а шел по морю в этом корыте. Тысяча и один морской кальмар, до чего же слепо провидение, раз засунуло его на эту посудину. Впрочем, лучше быть на ней, чем кормить морских рыб. Сухопутные крысы жались друг к другу, как две морские коровы по весне! Якорь им в седалище, ничего, они еще понюхают соли в этом походе. Надо признать девчонка была ничего. Но известная поговорка "Баба на корабле -быть беде не внушала оптимизма". Капитан плевался и боцман его понимал. Кроме него Шкета и Черпака не на кого было надеятся. Правда Шкет смотрел, как-то нехорошо. Скользко. Боцману такие взгляды не очень нравились. Но уже лучше он, чем красавчик на носу. Боцман с укоризной глянул на Шкета. -Слышь малек, хоть помог бы, а? -После чего взялся за весло и принялся грести. Пора бы поискать выход отсюда. Выданный ему сверток он пока не трогал. Пусть себе лежит и дела не просит. Вроде нужды в чем-то срочной не было.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 04.04.2011 в 22:33.
  #8  
Старый 04.04.2011, 23:13
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Так это, тудыть. Шмыг-Шмыг. - я звучно высморкался в рукав.
Дык, пык, мык, тудык-тудык. - плюнул за борт.
Мать твою тудыть!!! - мне передали сверток, я его под себя нык-нык.
Спереди Черпаг и Боцман начали грести - шлеп-шлеп.
А я под лавку - зырк-зырк.
А Барышня со Снобом - чмок-чмок.
А я у Сноба сверток тырк-тырк.
А что же там?

А там чтучка классная!!! Сноб хорош-хорош...
А пока я ее под лавку прятал, так нехорошо упал (буль-буль), что аж пить захотел... А глядя на меня, похоже захотели пить и все остальные, кроме Миледи. (ах яб ее жмяк-жмяк, но там сноб-сноб) А персонаж-то хам-хам. А те кто греб, ажно в два раза сильнее пить захотели. Но зато, когда я снова забирался в лодку, мне на кепку нагадила пролетающая чайка - плюх-плюх! Вот... Теперь еще стирать ...

Скрытый текст - ну, чтобы вопросов не возникало.:
3 карта: за бортом шкет, хотят пить все кроме Миледи и дополнительно те, кто греб и дрался. Но вы видите чайку.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #9  
Старый 05.04.2011, 19:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
На рассвете подул свежий ветер. Миледи поежилась и попыталась сесть удобнее. Она пристроила под банку еще один сверток и оглядела своих спутников. Честно говоря, сидеть было очень неудобно. К тому же ей все время казалось, что она может упасть в воду, как вчера один из моряков. Правда, тот быстро сумел взобраться обратно, но все же… К тому же Миледи ловила на себе взгляды и не была уверена, что все смотрят на нее доброжелательно. Она тихонько вздохнула и обратилась к соседу слева, молодому человеку с приятными манерами. Пожалуй, он единственный из ее спутников вел себя по отношению к ней учтиво:
- Прошу прощения, сэр, не могли бы вы поменяться со мной местами? Очень вас прошу.
__________________
Какой чудесный день...
  #10  
Старый 06.04.2011, 00:49
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Новая порция свертков оказалась куда интереснее. Подозрительно поглядывая на моряков, Сноб оставил один сверток и с трагическим вздохом передал остальные дальше. Собравшись уж было развернуть его, он услышал голос соседки. Она хотела занять его место! И зачем ей это? Она же может первой выбирать, что себе оставить!
- Конечно, леди, конечно. Почему бы и нет.
Теперь было нужно аккуратно поменяться местами, не свалившись при этом за борт...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #11  
Старый 06.04.2011, 01:31
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
-Интересно, -подумал капитан разглядывая здоровый свёрток,-как же тяжело наверное догадаться что в этом свёртке двухметрового размера весло. И как я должен простите спрятать его?
Подумав ещё немного, капитан развернул свёрток, взвесил весло в руке борясь с желанием тут же опустить его на чью нибудь голову и забрать себе ещё один предметик. Вздохнул. Плюнул за борт. Показал неприличный жест боцману и начал грести. Плыть то надо, а ребятки притомились, никак бунт устроят да протащат под килем. Интресно только, зачем мадама к нему подбирается...Никак соблазнилась видом благородного капитана. Ну и правильно не на этих же шканцевых мартышек заглядываться. Вечерело...капитан грёб, понять бы ещё куда.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
  #12  
Старый 06.04.2011, 01:41
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Капитан хамил. У него всегда был дурной характер... Правда за весла он все-таки решил сесть.... Но, нервы были уже на пределе. Гибель корабля сильно сказалась на простом честном моряке. Ну ладно баба, ну ладно этот пижон, но капитан-то за что? Боцман решил не спускать обиды и дать капитану в рыло. Почему? Да потому что если у тебя лычки, это не повод быть свиньей и не уважать товарищей! Моряк огляделся в поисках поддержки... -Шкет, Черпак, не кажется ли вам, что наш капитан превышает свои полномочия и не уважает рабочий класс? Может макнуть его для приличия, чтоб приостыл? Кстати сдается мне, что тебе перепадают самые лучшие вещи! Вон вооружился уже и считаешь других хуже себя! Отдавай нам весло!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.04.2011 в 12:28.
  #13  
Старый 06.04.2011, 18:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
{глядя в глаза боцману} - Мон ами, пока экипаж ссорится меж собой, бздыхи у кормушки тянут под себя барахло. А мы везём их и барахло к спасению.
Не лучше ли раскулачивать лишний на лодке класс? Я конечно могу помочь одолеть кэптана, для острастки и чтоб он в дальнейшем безоговорочно принимал нашу сторону при потрошении "верхушки" нашей общественной пирамиды. Но за вознаграждение - одну твою вещь. Нам с мальцом доходят объедки, сам понимаешь. Бьян?
__________________

— Где мои драконы?!
  #14  
Старый 06.04.2011, 19:36
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Каждая сухопутная крыса в боте знала, что у Черпака нету оружия. Иными словами он голорук.
Жан-Ив изобразил на обгоревшей физиономии боевой прищур.
Момент истины - если боцман платит наёмнику, то честный матрос ввязывается, если нет, то гребёт обломком палубной доски к берегу, повернувшись спиной к стукам весла о черепную кость скареды.
__________________

— Где мои драконы?!
  #15  
Старый 06.04.2011, 20:49
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Боцман подумал. Конечно рубаха парень не умел мыслить, как все эти ребята из Гарвардского университета, но все же. -Слушай Черпак! Я отдам тебе свой предмет, но после драки. Когда заберу весло. Или если нас побьют. Я даю тебе слово морского волка, что так и будет. К тому же действовать вдвоем удобнее и проверив свои слова делом, мы уже сто процентов станем доверять друг-другу. Что ты теряешь? Я товарищей в беде не бросаю, ты меня знаешь! В общем вступаешь в драку, забираешь мой предмет. В общем ты меня понял. Сейчас не до этого, а как с проблемой разберемся, так и бери сверток.
*Отдаю предмет Snake_Fightin, если он вступается за меня.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #16  
Старый 06.04.2011, 20:53
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Черпак втащил доску в ботик, придирчиво оглядел, снял нацепившиеся водоросли. Затем приземлился на одно колено перед кэптаном и ударил его прямым с правой в пресс.
__________________

— Где мои драконы?!
  #17  
Старый 06.04.2011, 21:22
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Милади ахнула, на мгновение прижала ладони к побледневшим щекам, потом решительно сдернула с ноги туфельку и швырнула ее в Черпака, угодив тому прямо в нос.
__________________
Какой чудесный день...
  #18  
Старый 06.04.2011, 21:24
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Капитан, охнул, присел, и отвесил веслом хорошего леща боцману. Весло славо богу выдержало столкновение с головой боцмана. Голова ответила многозночительным гулом.
-Были бы мозги, было бы сотрясение, -проворчал капитан, занося весло во второй раз.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
  #19  
Старый 06.04.2011, 21:36
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Боцман взревел и принялся молотить по капитану метя в лицо, стремясь сократить дистанцию и сделать преимущество длины весла бесполезным. Схватив удар, боцман даже не заметил его, кровь кипела в его жилах, а глаза застилала пелена праведного гнева. Перехватив весло одной рукой, Джек схватил второй капитана за горло. Фамилия боцмана не даром была Блексмит. До того, как уйти в море он часто помогал своему отцу-кузнецу по работе. Но главное было не в этом. Джек полностью связал капитана не давая ему нормально орудовать веслом. Теперь дело за товарищем. Если он не подведет, пару ударов доской утихомирят моряка.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #20  
Старый 06.04.2011, 21:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Мешок из под кофе покрыл барышню от причёски до пояса. сопротивление бесполезно. Она, конечно, чихала и лягалась, но грубая сила держала сторону апокалиптических тельняшек.
Правда, матросы оставили за спиной остальных выживших...
__________________

— Где мои драконы?!
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Final Fantasy. Все игры серии Аланор Майндтрастер Видеоигры 110 29.12.2023 14:20
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
MYST. Все игры серии AASever Видеоигры 13 07.03.2013 14:11
[игра] За бортом! - II - игра ALi ФРПГ: Форумные Ролевые игры 26 30.09.2011 19:18


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.