Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.06.2020, 12:35
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо.

Да, вообще "Остров" и "Выскочка" самые классные. "Гиганты" слабые (ну -- для Уоттса слабые). "Революция", в принципе, нормальная...

У него, кстати, есть ещё очень интересный тизер следующего рассказа цикла - "Hitchhiker", и он очень прикольно "зашифрован" в "Революции" - там некоторые буквы в тексте книги выделены красным (в цифровом издании - полужирным) - если их "собрать" будет ссылка на неиндексируемую страничку на сайте Уоттса с началом рассказа. Но он там совсем прямо на полуслове оборван.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.06.2020, 12:39
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Ну и чтобы буквы не "собирать" вот оно: https://rifters.com/Eriophora-Root-A...g/derelict.htm
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.06.2020, 15:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Aramir Посмотреть сообщение
У него, кстати, есть ещё очень интересный тизер следующего рассказа цикла - "Hitchhiker", и он очень прикольно "зашифрован" в "Революции" - там некоторые буквы в тексте книги выделены красным (в цифровом издании - полужирным) - если их "собрать" будет ссылка на неиндексируемую страничку на сайте Уоттса с началом рассказа. Но он там совсем прямо на полуслове оборван.
я думал, это косяк печати))
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.12.2020, 16:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
https://daily.afisha.ru/brain/17941-cherez-sto-let-goroda-stanut-smertelnymi-lovushkami-fantast-piter-uotts-o-buduschem

Вышло интересное интервью с Питером, может показаться, что он один из тех психов, которые кричат, что нам всем конец и время покаяться, если не знать, что на самом деле он неплохой и вполне позитивно настроенный парень, просто он так позиционирует свое видение мира.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.09.2021, 13:00
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
я читал мне не понравилось
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.03.2022, 10:56
Аватар для Пряник-чан
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2022
Сообщений: 98
Репутация: 4 [+/-]
Удивляют совпадения. Один канадец Уоттс в своё врем встряхнул фантастику, а другой канадец Бэккер - фентези. И сейчас оба в полном анабиозе, только пишут в бложиках статьи по философии и науке, попутно жалуясь, что издатели не дают добро на продолжения.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.12.2022, 08:55
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2022
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Ну почему же в полном? Немножко сгорая от стыда, Питер дописывает Всеведение :) В этот раз - без контракта на руках, что бы не запороть финал (бетагемоты и эхопраксия) и вообще вышло как надо. С учетом того, что у него такой удельной плотности сниги выходят, что одна десяти стоит. Так что это не анабиоз а затяжной, заранее просчитанный прыжок.
Мне вот интересно - кто права у него на экранизацию Слепоты купил. Сам Питер что-то не сознается :)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.12.2022, 10:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от MistOne9 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - кто права у него на экранизацию Слепоты купил. Сам Питер что-то не сознается :)
так короткометражку же выпускали, что-то типа клипа, по слепоте.
Ссылка выше

Последний раз редактировалось Vasex; 29.12.2022 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.01.2023, 04:53
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2022
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
так короткометражку же выпускали, что-то типа клипа, по слепоте.
Ссылка выше
Нет. Короткометражка выпущена совершенно бесплатно. Это отдельная история как союз талантливых дизайнеров и автора текста на протяжении нескольких лет создал шедевральные 5 минут и шикарный сайт.

А вот как раз, когда у него хотели выкупить права на экранизацию, требовали что бы он от авторов короткометражки отмежевался. На что Питер заявил - эти ребята, их творчество - это акт чистой любви. Как я могу предать любовь? И послал на три буквы покупателей. Покупатели подумали-подумали и сказали - давайте права купим, и не надо ни от кого отказываться)) Эту историю сам Питер рассказывает в одном из интервью.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.