Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.05.2006, 20:04
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
А я, с другом, даже в Москву ездили, на экскурсию по Тайному городу провели для себя любимых. Вот так вот!:Laughter:
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2006, 10:24
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

а какая сцена в книгах вам запомнилась особо? я уже пиал, что мне больше всего запомниллся "рев левиафана". созданный францом де гиром в башне лучников.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2006, 22:30
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
вот вам новый опрос.буду менять каждые 2 недели.надеюсь.желательно указывать какая раса и кем.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.06.2006, 15:16
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
Я не много промахнулся и проголосовал за чудь... а на самом-то деле хотел быть навью:Laughter:
а на счёт сцены... я не так много читал. но мне больше всего понравился момент в первой книге когда Князь, Всевласа и Великий магистр Чуди( не помню как его там...) мочили Вестника.
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2006, 13:37
Аватар для Вергилий & Ноча
Местный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Смех <-глядите, какой классный смайлик!

а вообще, навы - супер, голосуем за навов! и самый прикольный момент, когда ортега разыграл молли и скалдера!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2006, 22:50
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
А я вот не читал:Tears: подскажите в каком порядке читать, и как называется 1-ая книга серии.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2006, 09:43
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
первой читай "войны начинают неудачники".она сейчас в одной книге вместе с "командором войны".а дальше там в начале книги написано.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2006, 22:56
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
голосовала за навов. остальные два дома показались высокомерными (может быть и ошибаюсь!?). прочитала пока две первые книги за два дня. серия связана какой-то одной сюжетной линией, или я ошибаюсь? сложилось впечатление, что в конце неявно написано - продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.06.2006, 10:25
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
как раз навы то и высокомерные.
чуды - слишкм прямолинейны, а люды - слишком много на себя берут(воображают себе главной расой)
но это лишь мое мнение.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2006, 11:03
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
абсолютно согласен.навы высокомерны потому что по сути в ближайшей войне они будут победителями(5 книга).но дело то не в этом.главное в том что хороших и плохих в этих домах нет.в первой книге мне даже показалась(но потом отбросил этот довод) что навы человечней чем другие дома.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.06.2006, 22:49
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
по итогам четырёх прочитанных книг могу сказать, что из всех домов навы самые прагматичные, верно оценивают ситуацию и без излишней патетики и придыхания ровно ко всем относятся (по деловому?!). они не высокомерны, а просто лишний раз не проявляют эмоции (с поводом или без).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.06.2006, 12:23
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
вообще то они очень скрытые и информация о них очень скупа.поэтому чтобы побольше о них узнать надо прежде всего прочитать все книги.относятся они к другим действительно по деловому но опять же посмотрим на сантьягу.он ведь отличается очень сильно от своих братьев и любит построить интриги.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.06.2006, 13:07
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

сантьяга является ключевым звеном в организации безопвсности дома навь. без него навы начнут сдавать свои позиции. его талант интригана помогает держать за навами лидирующие позиции в городе.
есди же его убить (что уже пытались сделать люды), то навы начнут резко терять свои позиции, т. к. вряд ли найдется у навов лидер уровня сантьяги. хотя, думаю его неплохо сможет заменить ортега.

и еще хотелось бы, чтобы в последующих книгах автор побольше рассказал о двух других домах тайного города.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.06.2006, 08:35
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
хм... судя по опросу, навь рулит... это, конечно, клево, но не оригинально!

панов, безусловно, потрясающе пишет, но последние книги, где в основном про масанов... "скатился на попсу", как сказала обна моя знакомая. вампиры у него вообще слабое место - нагло слизаны с "маскарада". захар, конечно, прелесть, но всё же...

и ещё. я торможу: как проголосовать-то?
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям

Последний раз редактировалось Ирис; 21.06.2006 в 08:48.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.06.2006, 14:00
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Аффтар темы поставил голосование на 2 недели.Не ругайте его сильно.
А то что Панов скатился на попсу вранье.Хотя бы анклавы почитайте.А последний сборник рулит.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.06.2006, 16:33
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Аффтар темы поставил голосование на 2 недели.Не ругайте его сильно.
Ругаю, но не сильно...:Suspicious:

Цитата:
Сообщение от xgrifx
А то что Панов скатился на попсу вранье.Хотя бы анклавы почитайте.А последний сборник рулит.
В последнем сборнике (видимо, имеется в виду "Таганский перекресток") сплошная кровяка, один рассказик только классный - про ведьму! :Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.06.2006, 18:13
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Ну это уже дело вкуса.Значит не поняла что тебе автор хотел сказать.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.06.2006, 19:58
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Таганский перекресток - отличный сборник!!!
Каждый рассказ уникален!!! На примере этого сборника наглядно видно, что Панов и попса, вещи несовместимые.
Рассказ про ведьму получился в стиле Булгакова, что меня очень обрадовало, т. к. для меня только этот писатель был интересен за весь курс школьной литературы.
Мне больше всего понравилась "Горевестница".
Никто не знает, когда выйдет следующая книга по ТГ???
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.06.2006, 23:49
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирис
хм... судя по опросу, навь рулит... это, конечно, клево, но не оригинально!

панов, безусловно, потрясающе пишет, но последние книги, где в основном про масанов... "скатился на попсу", как сказала обна моя знакомая. вампиры у него вообще слабое место - нагло слизаны с "маскарада". захар, конечно, прелесть, но всё же...

и ещё. я торможу: как проголосовать-то?
Ну положим кое кто из известных авторов, к примеру, "слизал" рассы из игры "Мастер оф Орион", книга от этого хуже не стала.:Laughter: У Панова с вампирами немного сложнее - такое разделение на кланы было давно - Треми, Бурджа, Носферату и пр. встречаются во многих книгах на подобную тематику, это уже классика, но у него в этой серии много нетривиального - я не заметил там особой "попсы". Тема гражданской войны, когда брат идёт на брата, тема "принесения в жертву" ради власти, прописаны очень чётко и может не совсем тонко, но довольно изящно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.06.2006, 13:39
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от porok
Таганский перекресток - отличный сборник!!!
Полностью согласна. Все рассказы оригинальны и изящны. Но кровяки там до неприятного много. И еще на нем подло написано, что он из серии ТГ!!!! :Suspicious:

Цитата:
Сообщение от Azrael
Ну положим кое кто из известных авторов, к примеру, "слизал" рассы из игры "Мастер оф Орион", книга от этого хуже не стала.:Laughter: У Панова с вампирами немного сложнее - такое разделение на кланы было давно - Треми, Бурджа, Носферату и пр. встречаются во многих книгах на подобную тематику, это уже классика, но у него в этой серии много нетривиального - я не заметил там особой "попсы". Тема гражданской войны, когда брат идёт на брата, тема "принесения в жертву" ради власти, прописаны очень чётко и может не совсем тонко, но довольно изящно.
Да, да, это всё красиво и интересно. Но мне кажется, что господа Кадаф, метаморфы и моряны гораздо интереснее. ТГ - это всё-таки многорассовый мир, и два романа про масанов - это перебор. Масаны - хорошо, но про вампиров можно почитать и в другом месте.

А про попсу - извиняюсь. Это я одну знакомую цитирую. Действительно, слишком резко сказано. :disbelieve:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, городские легенды, стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актёрский состав сериала «Тайный город» (14.03.2013) MirfRU Новости 3 15.03.2013 12:57
Рен-ТВ снимет «Тайный город» (02.02.2013) MirfRU Новости 1 03.02.2013 08:01
Пчелиный блиц: Эхо из детства Терри П Архивы конкурсов 22 11.04.2012 01:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23
Вадим Панов, писатель MirfRU Статьи 0 05.03.2008 03:26


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.