Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #2721  
Старый 21.08.2018, 07:14
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Smeagol, книга в планах. Даже две. "Адамант Хенны" версия 2.0, к которой на сайте есть отрывок-образец нововведений в книгу, и "Небо Валинора". Новая доза реверсионизма на писанной лопате - уже не за горами.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2722  
Старый 21.08.2018, 22:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, не, ну серьезно же. Зачем суровый человек-микробиолог кропает бесконечные фентезийные опупеи, почему не берет пример с Азимова? или Уотса?( Ну ладно, написал удачный фанфик, вышло прикольно, народу зашло, ортодоксы улетели на орбиту, но ведь щас элементарно идет выкачивание дензнаков из населения на все той же нехитрой сюжетной делянке.
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Пехов с Перумовым - это как "BMW" и "Mersedes".
вы перепутали, это Беляев и Стругацкие скорее уж.

Не поймите превратно, чисто технически я ничего не имею против писательского ремесленничества, как такового, и его потребителей. В конце концов, каждый и зарабатывает, как может, и онанирует, как ему импонирует. Но вы же должны чувствовать разницу между продуктом ремесла и чем-то качественно отличающимся?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 21.08.2018 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #2723  
Старый 22.08.2018, 01:49
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
не, ну серьезно же. Зачем суровый человек-микробиолог кропает бесконечные фентезийные опупеи, почему не берет пример с Азимова? или Уотса?
Патамушта!


Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
вы перепутали, это Беляев и Стругацкие скорее уж.
Ладно, пусть Перумов будет тогда бабочкой, а Пехов - котом.


Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Но вы же должны чувствовать разницу между продуктом ремесла и чем-то качественно отличающимся?
Увы и ах, но нет, не чувствую. Мне постоянно нужен сэмпай. Всегда готовый грудью закрыть от меня стенд с ширпотребом в книжном магазине. Терпеливо ожидающий, когда же я пойму мораль сказки "Курочка Ряба". Что так же приложит все усилия, чтобы в один прекрасный проклятый день, я все же смог встать в один ряд с высокомерными снобами. Но, где же такого сэмпая взять? Эх... =\
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2724  
Старый 22.08.2018, 18:51
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Зачем суровый человек-микробиолог кропает бесконечные фентезийные опупеи, почему не берет пример с Азимова? или Уотса?
У него и фантастические боевики есть (дилогия "Империя превыше всего"), и НФ (две книги серии "Техномагия"), и альтернативная история - без попаданцев! ("Млава красная"). Не только фентези эпопеи. Впрочем,поклонники его любят именно за эпическое фентези.
Ответить с цитированием
  #2725  
Старый 06.09.2018, 19:42
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
"Череп на рукаве" я дичайше уважаю. Крепкая космоопера с Галактическим Рейхом и тиранидами - то что надо
Ответить с цитированием
  #2726  
Старый 01.10.2018, 18:42
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Watch on YouTube


Давненько я не видел видео, где два взрослых и творческих человека мужского пола вели бы такую флегматичную и скучную беседу. На втором месте совместное интервью Головачёва и Лукьяненко, но там хотя бы есть интрига - ты ждешь, когда же наконец-то выбегут санитары со смирительными рубашками.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2727  
Старый 21.02.2020, 15:42
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Читая "Алмазный и деревянный меч", я все время испытывал ощущение будто чего-то не хватает. И на мой взгляд, не хватает раскрытия деятельности магических орденов. По сути, более-менее нам показывают только деятельность Арка. А вот, например, что за загадочный всебесцветный Нерг, и почему он стоит в стороне от всех дел,для нас так и останется загадкой. Да и об остальных орденах нам мало, что известно.
И причина агра магов(а они по сути управляли всем Мельином долгое время) на другие расы не ясна. Зачем их было притеснять до такой степени, что дело дошло до мести, тем более маги знали, что Мечи великую силу в себе содержат? Выходит, что по большей части маги виноваты в том, что мир был поставлен на грани катастрофы.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2728  
Старый 22.02.2020, 10:26
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Читая "Алмазный и деревянный меч", я все время испытывал ощущение будто чего-то не хватает.
Ну как по мне, прошу не бросаться камнями, все его творчество, когда уже читаешь в зрелом возрасте а не в детстве и юношестве, можно прогнать под эту гребенку. Да, в целом вроде бы все хорошо, но не хватает именно того, во что будешь верить когда уже взрослый. Ну а в школе или вузе - все читается просто на ура.
Ответить с цитированием
  #2729  
Старый 12.05.2020, 21:44
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Неплохо в целом. Читаю мэтра давно. Но из минусов слишком уж много воды. То, что растянуто на десять томов, легко вошло бы в четыре. Но... Автору виднее
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.