Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2006, 20:02
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Филип К. Дик


Филип К. Дик
Родился: 1928-12-16
Умер: 1982-03-02

Биография:
Скрытый текст - Биография:
Филип К. Дик родился 16 декабря 1928 в Чикаго. Отучился семестр в университете Беркли (Калифорния), после чего бросил учёбу и некоторое время работал в магазин грампластинок. Вёл передачу на радио. Эмоциональное состояние Дика подверглось многим изменениям за время его жизни. Смерть его сестры-близнеца через 41 день после рождения — одна из многих травм, с которыми столкнулся писатель. Он был неудачно женат несколько раз, пристрастился к наркотикам. Периоды плодотворной работы часто переходили в глубокие застои. Большую часть жизни провел в Южной Калифорнии. Являлся участником различных общественных организаций, от «Института защиты животных» до «Писатели-фантасты Америки». Автор более 30 романов и 110 рассказов.
Имя в мире научной фантастики Дик начал делать себе в начале 50-х. Первая публикация — «Вкус Уаба» [«Beyond Lies the Wub», 1952]. Он писал рассказы для фантастических журналов и разрабатывал свой собственный уникальный стиль, который отличался от стиля других фантастов того времени.
В 1955 вышел в свет его первый роман «Солнечная лотерея» [«Solar Lottery»]. 50-ые и ранние 60-ые били очень продуктивным периодом для Филипа Дика. Он завоевал высшую награду в мире научной фантастики в 1963-м за роман «Человек в Высоком Замке» [«The Man in the High Castle», 1962]. Во второй половине 60-ых и 70-ых годах были написаны одни из самых известных его произведений — «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» [«Do Androids Dream of Electric Sheep?», 1968], «Пролейтесь, слезы...» [«Flow My Tears, the Policeman Said», 1974], «Мы вам всё припомним» [«We Can Remember It for You Wholesale», 1966] и другие.
Умер Филип Дик в 1982 году в Санта-Ане, Калифорния.


Награды и премиии:
Скрытый текст - Награды:
Hugo Award, 1963 // Роман (Novel)
Человек в высоком замке / The Man in the High Castle (1962)


Романы
Скрытый текст - Библиография:
1955 Солнечная лотерея / Solar Lottery
1956 Мир, который построил Джонс / The World Jones Made
1956 Человек, который высмеивал / The Man Who Japed [= Тот, кто пошутил; Голова на блюде]
1957 Марионетки мироздания / The Cosmic Puppets [= A Glass Of Darkness; Космические марионетки]
1957 Око небесное / Eye in the Sky [= Глаз в небе]
1959 Распалась связь времен / Time Out of Joint [= Свихнувшееся время]
1960 Доктор Будущее / Dr. Futurity [= Пришедший из неизвестности]
1960 Молот Вулкана / Vulcan's Hammer
1962 Человек в высоком замке / The Man in the High Castle [= Затворник из горной твердыни]
1963 Игроки с Титана / The Game-Players of Titan [= Игроки Титана]
1964 Кланы Альфанской Луны / Clans of the Alphane Moon [= Кланы спутника Альфы; Кланы Альфа-луны]
1964 Обман Инкорпорейтед / Lies, Inc.
1964 Предпоследняя правда / The Penultimate Truth [= Предпоследняя истина]
1964 Сдвиг времени по-марсиански / Martian Time-Slip [= Сдвиг во времени; Нарушенное время Марса]
1964 Симулякры / The Simulacra [= Симулакрон; Подобие; Нечто подобное]
1965 Доктор смерть, или Как мы жили после бомбы / Dr Bloodmoney: or How We Got Along After the Bomb [= Доктор Бладмани; Со смертью в кармане]
1965 Три стигмата Палмера Элдрича / The Three Stigmata of Palmer Eldritch [= Стигматы Палмера Элдрича]
1966 В ожидании прошлого / Now Wait for Last Year [= Наркотик времени]
1966 The Unteleported Man [является частью романа "Обман Инкорпорейтед"]
1966 The Crack in Space
1967 Вторжение с Ганимеда / The Ganymede Takeover [= Захват Ганимеда] // Соавтор: Рэй Нельсон
1967 Духовное ружье / The Zap Gun
1967 Counter-Clock World
1968 Мечтают ли андроиды об электроовцах? / Do Androids Dream of Electric Sheep? [= Бегущий по лезвию бритвы / Bladerunner; Снятся ли андроидам электроовцы]
1969 Реставратор Галактики / Galactic Pot-Healer [= Мастер всея Галактики, Гончарный круг неба]
1969 Убик / Ubik
1970 Друг моего врага / Our Friends from Frolix 8 [= Наши друзья с Фроликс-8; Лучший друг бога]
1970 Лабиринт смерти / A Maze of Death [= Гибельный тупик]
1972 Мы вас построим / We Can Build You [= Кукла по имени "Жизнь"]
1974 Пролейтесь, слезы... / Flow My Tears, the Policeman Said [= Лейтесь, слезы...]
1975 Исповедь недоумка / Confessions of a Crap Artist
1976 Господь гнева / Deus irae [= Бог гнева] // Соавтор: Роджер Желязны
1977 Помутнение / A Scanner Darkly [= Скользя во тьме]
1981 Божественное вторжение / The Divine Invasion
1981 Валис / Valis
1982 The Transmigration of Timothy Archer
1984 The Man Whose Teeth Were All Exactly Alike
1985 In Milton Lumky Territory
1985 Свободное радио Альбемута / Radio Free Albemuth
1985 Puttering About in a Small Land
1986 Humpty Dumpty in Oakland
1987 Mary and the Giant
1988 The Broken Bubble
1988 The Dark-Haired Girl
1988 Nick and the Glimmung
1994 Gather Yourselves Together

Сборники
1955 A Handful of Darkness
1957 The Variable Man
1969 Сохраняющая машина / The Preserving Machine
1973 The Book of Philip K. Dick
1980 The Golden Man
1985 I Hope I Shall Arrive Soon


Информация о писателе предуставлена blackcleric.

Скрытый текст - Дик о себе - правила жизни:
Пожалуй, меня можно назвать неоплатоником с легким уклоном в гностицизм.

Раньше фанаты научной фантастики были просто троллями, дурачками. Чудовищно невежественные люди с большими странностями. Поэтому я читал научную фантастику тайком.

Я уничтожил все свои ранние рукописи.

Придумать героя невозможно. Вымышлен­ных персонажей — сотворенных ex nihilo, из брови Зевса, — не существует. За основу всегда берется реальный человек. Надеюсь, однажды они соберутся вместе и вышибут из меня все дерьмо.

Не уверен, что можно научиться писать.

В университете — а это было как раз накануне Кореи — нужно было проходить военную подготовку. Я разобрал винтовку M1 и отказался ее собирать. Может, она до сих пор лежит где-то разобранная, потому что я засунул одну маленькую детальку внутрь другой маленькой детальки так, чтобы никто не мог ее оттуда вытащить. Я был страшным леваком. Но разорвал с левыми, когда они скатились к насилию.

Позже я погрузился в субкультуру настолько опасную, что и сам стал носить пистолет. И сам удивлялся, насколько легко мне это далось.

Я расскажу вам анекдот, который кое-что объясняет про наркокультуру. В округе Марин, Калифорния, «Ангелы Ада» украли у военных боевое вещество, которое полностью дезориентирует противника. У человека просто вырубается центральное зрение — остается только боковое. Так вот, «Ангелы» продавали его направо и налево. Люди возвращались и брали еще.

Наркотики — это риск. В сущности, ты всегда заключаешь с ними пари.

Под амфетаминами я выдавал 68 страниц готового текста в день. Я содержал четверых детей и жену с довольно разорительными вкусами: ну, она купила себе «ягуар» и так далее.

Я уже никогда не буду таким плодовитым, как раньше.

Ненавижу отвечать на вопрос, сколько раз я был женат. С самой последней моей бывшей женой — а мне пришлось пронумеровать их список — у меня очень, очень хорошие отношения.

Как-то раз жена приходит домой и спрашивает: «Что читаешь?» Я отвечаю: «„Путеводитель заблудших“ Моисея Маймонида» (Моше бен Маймон — талмудист, философ и мистик XII века. — Esquire). А она говорит: «Знаешь, я навела справки у своего преподавателя, и он сказал, что в настоящее время ты, вероятно, единственный человек на планете, который читает Моисея Маймонида». Я просто ел сэндвич с ветчиной и читал.

Акт письма — это антидот и детоксикация.

Прошлой ночью я читал второзаконие с комментариями рабби Герца. Я думал: «Боже ты мой, все эти предписания — заботиться о нищих, больных, беспомощных, обездоленных — работали три тысячи лет. А теперь в школе отменили горячие завтраки, стариков оставляют без соцзащиты, и каждый сам за себя».

Кажется, часы перевели назад, и мы снова в Римской империи.

Мне казалось, что за экранизации я получаю астрономические суммы. А потом мы выпивали с Рэем Брэдбери, я рассказал ему о своих делах, и его чуть не хватил апоплексический удар. Он сказал, что я неудачник, и таким, скорее всего, и останусь. Я был раздавлен. Я-то всегда считал, что мне платят очень хорошо.

В 1950-е журнал «Огонек» украл один из мой рассказов — напечатал без разрешения. Тираж у него — полтора миллиона, это журнальный аналог «Правды». Я им написал, и они заплатили мне со своего счета в каком-то банке на Уолл-Стрит — даже выслали авторский экземпляр. Но на почте его конфисковали как коммунистическую пропаганду.

Мы живем во времени, когда дух жестокости веет над землей. У меня есть несколько близких друзей, и я замечаю у них эти симптомы: когда-то все они были идеалистами из антивоенного движения. Недавно я пожертвовал немного денег для беженцев в Камбодже, где люди голодают, — так друзья надо мной просто издевались. Говорят, Пол Поту понравится рис, который ты ему послал, — не беженцам же он достанется! И они-таки заставили меня прочувствовать, до какого абсурда доходит эта моя глупость — пытаться помочь гибнущей цивилизации.

Я категорически против религиозных институтов.

Я бы определил метафизическое как нечто, что, будучи наблюдаемо более чем одним человеком, не позволяет наблюдателям прийти к единому мнению относительно того, что именно они видели или пережили.

Когда у нас только родился сын, давление у меня было такое, что инсульт мог случиться в любой момент. И ребенок тоже был при смерти. Но мы об этом не знали. Сверхъестественное существо сказало мне, чтобы мы ехали в больницу. Нас обоих прооперировали.

Оно говорит женским голосом. Оно дает подсказки только тогда, когда я полностью выдыхаюсь, пытаясь найти ответ самостоятельно. Оно начало говорить со мной еще в школе. Оно очень немногословно — несколько емких фраз, никогда больше. Его можно услышать, засыпая, или в момент пробуждения. Мне приходилось быть очень внимательным, чтобы расслышать его. Голос звучит так, как будто оно находится за миллионы миль отсюда.

Чего вы от меня хотите: правды или скромности? Правды? Хорошо. В прошлый раз я родился в Ассирии в первом веке нашей эры. Я был тайным христианином по имени Фома. Римляне убили меня очень жестоко — они задушили меня на гарроте. Это снится мне всю жизнь. Воспоминания очень ясные, отчетливые. Однажды нахлынуло так, что я попросил жену посмотреть, нет ли за дверью римлян.

Как-то я пробыл Фомой целый месяц. Мы с ним разные — он гораздо круче меня.

Надеюсь, этот раз — последний. Я устал. Последние две тысячи лет я борюсь с Римской империей в самых разных ее формах. Например, сегодня это правительство США. Пусть они оставят меня в покое — и я оставлю в покое их.

Нашел Aster


Скрытый текст - оригинальный текст поста:
Давайте обсудим одного из лучших писателей в жанре киберпанк... Сколько смысла скрыто в его произведениях. А сколько глюков... Ну обсуждаем.

Последний раз редактировалось Леди N.; 05.12.2014 в 13:30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2006, 12:13
Аватар для Kress
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Да, глюков много... и довольно страшных, если представить ... Эталлоный писатель, по моему, хоть и наркоман...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2006, 14:58
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
Да гений он, и этим все сказано.
Его за одних андроидов надо любить и обожать, а он еще столько незабываемых вещей написал...
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2006, 23:08
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Хорошо

Преклоняюсь перед этим автором! Читал не всё, но хочу восполнить как можно быстрее. Как вам творчество сего оччень неординарного писатель?

Ну, самые известные произведения: "Человек в высоком замке", "Помутнение", "Убик", "ВАЛИС". В МФ статья была о нём! Ну что же вы!!!!
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2006, 23:30
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Восклицание Филип Киндред Дик


Филип К. Дик

Родился: 1928-12-16
Умер: 1982-03-02

Биография:
Филип К. Дик родился 16 декабря 1928 в Чикаго. Отучился семестр в университете Беркли (Калифорния), после чего бросил учёбу и некоторое время работал в магазин грампластинок. Вёл передачу на радио. Эмоциональное состояние Дика подверглось многим изменениям за время его жизни. Смерть его сестры-близнеца через 41 день после рождения — одна из многих травм, с которыми столкнулся писатель. Он был неудачно женат несколько раз, пристрастился к наркотикам. Периоды плодотворной работы часто переходили в глубокие застои. Большую часть жизни провел в Южной Калифорнии. Являлся участником различных общественных организаций, от «Института защиты животных» до «Писатели-фантасты Америки». Автор более 30 романов и 110 рассказов.
Имя в мире научной фантастики Дик начал делать себе в начале 50-х. Первая публикация — «Вкус Уаба» [«Beyond Lies the Wub», 1952]. Он писал рассказы для фантастических журналов и разрабатывал свой собственный уникальный стиль, который отличался от стиля других фантастов того времени.
Филип ДикВ 1955 вышел в свет его первый роман «Солнечная лотерея» [«Solar Lottery»]. 50-ые и ранние 60-ые били очень продуктивным периодом для Филипа Дика. Он завоевал высшую награду в мире научной фантастики в 1963-м за роман «Человек в Высоком Замке» [«The Man in the High Castle», 1962]. Во второй половине 60-ых и 70-ых годах были написаны одни из самых известных его произведений — «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» [«Do Androids Dream of Electric Sheep?», 1968], «Пролейтесь, слезы...» [«Flow My Tears, the Policeman Said», 1974], «Мы вам всё припомним» [«We Can Remember It for You Wholesale», 1966] и другие.
Умер Филип Дик в 1982 году в Санта-Ане, Калифорния.

Награды и премиии:
Hugo Award, 1963 // Роман (Novel)
Человек в высоком замке / The Man in the High Castle (1962)
Романы
1955 Солнечная лотерея / Solar Lottery
1956 Мир, который построил Джонс / The World Jones Made
1956 Человек, который высмеивал / The Man Who Japed [= Тот, кто пошутил; Голова на блюде]
1957 Марионетки мироздания / The Cosmic Puppets [= A Glass Of Darkness; Космические марионетки]
1957 Око небесное / Eye in the Sky [= Глаз в небе]
1959 Распалась связь времен / Time Out of Joint [= Свихнувшееся время]
1960 Доктор Будущее / Dr. Futurity [= Пришедший из неизвестности]
1960 Молот Вулкана / Vulcan's Hammer
1962 Человек в высоком замке / The Man in the High Castle [= Затворник из горной твердыни]
1963 Игроки с Титана / The Game-Players of Titan [= Игроки Титана]
1964 Кланы Альфанской Луны / Clans of the Alphane Moon [= Кланы спутника Альфы; Кланы Альфа-луны]
1964 Обман Инкорпорейтед / Lies, Inc.
1964 Предпоследняя правда / The Penultimate Truth [= Предпоследняя истина]
1964 Сдвиг времени по-марсиански / Martian Time-Slip [= Сдвиг во времени; Нарушенное время Марса]
1964 Симулякры / The Simulacra [= Симулакрон; Подобие; Нечто подобное]
1965 Доктор смерть, или Как мы жили после бомбы / Dr Bloodmoney: or How We Got Along After the Bomb [= Доктор Бладмани; Со смертью в кармане]
1965 Три стигмата Палмера Элдрича / The Three Stigmata of Palmer Eldritch [= Стигматы Палмера Элдрича]
1966 В ожидании прошлого / Now Wait for Last Year [= Наркотик времени]
1966 The Unteleported Man [является частью романа "Обман Инкорпорейтед"]
1966 The Crack in Space
1967 Вторжение с Ганимеда / The Ganymede Takeover [= Захват Ганимеда] // Соавтор: Рэй Нельсон
1967 Духовное ружье / The Zap Gun
1967 Counter-Clock World
1968 Мечтают ли андроиды об электроовцах? / Do Androids Dream of Electric Sheep? [= Бегущий по лезвию бритвы / Bladerunner; Снятся ли андроидам электроовцы]
1969 Реставратор Галактики / Galactic Pot-Healer [= Мастер всея Галактики, Гончарный круг неба]
1969 Убик / Ubik
1970 Друг моего врага / Our Friends from Frolix 8 [= Наши друзья с Фроликс-8; Лучший друг бога]
1970 Лабиринт смерти / A Maze of Death [= Гибельный тупик]
1972 Мы вас построим / We Can Build You [= Кукла по имени "Жизнь"]
1974 Пролейтесь, слезы... / Flow My Tears, the Policeman Said [= Лейтесь, слезы...]
1975 Исповедь недоумка / Confessions of a Crap Artist
1976 Господь гнева / Deus irae [= Бог гнева] // Соавтор: Роджер Желязны
1977 Помутнение / A Scanner Darkly [= Скользя во тьме]
1981 Божественное вторжение / The Divine Invasion
1981 Валис / Valis
1982 The Transmigration of Timothy Archer
1984 The Man Whose Teeth Were All Exactly Alike
1985 In Milton Lumky Territory
1985 Свободное радио Альбемута / Radio Free Albemuth
1985 Puttering About in a Small Land
1986 Humpty Dumpty in Oakland
1987 Mary and the Giant
1988 The Broken Bubble
1988 The Dark-Haired Girl
1988 Nick and the Glimmung
1994 Gather Yourselves Together

Сборники
1955 A Handful of Darkness
1957 The Variable Man
1969 Сохраняющая машина / The Preserving Machine
1973 The Book of Philip K. Dick
1980 The Golden Man
1985 I Hope I Shall Arrive Soon
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось blackcleric; 11.10.2006 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2006, 23:35
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
Дик рулит, один из любимых авторов,
Дик и Гибсон - основатели жанра
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2006, 23:59
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Читали-читали... Больше всего мне "Три стигмата" у него полюбились. Главзлодей (Палмер Элдрич вроде, да?) просто потрясный...
Вообще творчество очень нравится, интересный подход, филововский...
Да, "Лейтесь слезы" рулят! Шаблонно немного.... Но кто этим не грешит...
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2006, 15:54
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Эхх, знали бы вы как я зафанател от "Лейтесь слёзы" !!! А когда я читал "Помутнение", то у меня реальность плыла!!! Воть... К слову, я нашёл идеальное сочетание: "Помутнение" и музыка Portishead!

Кстати, слушайте, а разве "ВАЛИС" и "Свободное радио Альбемута" - не одно и то же? Я вот "радио" читал, а о чём же тогда "ВАЛИС"? :Suspicious:
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2006, 16:52
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
Филип умеет сочетать зрелищность и философский подтекст...
это подкупает и заставлет читать его дальше в поисках лакомых кусочков парадоксов нашего бытия...
из всего прочитанного, а это Высокий замок, Стигматы элдрича, Электроовцы (куда ж без них =)), Deus Irae и Вторая модель, больше всего впечатлила последняя...
своей недосказанностью и потрясающей предсказуемостью...
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2006, 20:56
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Вторая модель... Это рассказ?
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2006, 19:39
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
скорее повесть...
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2006, 18:14
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Ясненько, надо будет подчитать...
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2006, 13:33
Аватар для Магус
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 131
Репутация: 2 [+/-]
Да сумасшедший он! Сумасшедший гений!!! Нормальный человек такого не напишет, но... нет словами этого не описать! Короче, если Америка что-то и дала хорошее миру, то это был Филип Дик.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2006, 17:17
Аватар для litspor
Посетитель
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Хватит всех подряд называть сумашедшими. Если человек включает мозг и не стыдится этого, то он лучше, чем человек.
__________________
С шизофренией ты не будешь одинок.

Трахаться я хочется, но я не сдаюсь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2006, 21:08
Аватар для Магус
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 131
Репутация: 2 [+/-]
Ага, это ж какие мозги надо включить, чтобы сохранить странную и страшную картину своих произведений! И не разу не повториться!!! В голове не укладывается... он так много написал и всегда разное. Даже "Лейтесь, слезы" и "Стигматы Палмера Элдрича", где вроде бы есть общая тематика, невозможно объединить как две составляющие.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.10.2006, 06:24
Аватар для litspor
Посетитель
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Обычные такие, свои. Ты попробуй, может понравится.
__________________
С шизофренией ты не будешь одинок.

Трахаться я хочется, но я не сдаюсь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2006, 20:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Иногда у него бывают и не совсем серьезные вещи, например, "Мы вам всё припомним" (We Can Remember It for You Wholesale) написан с юморцом, что не часто встречается у Дика...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2006, 20:31
Аватар для Магус
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 131
Репутация: 2 [+/-]
Но чаще - гиперреалистичные. Такие как "Помутнение".
__________________
Тяжело в мучении - легко в гробу!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2006, 01:58
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Магус
Но чаще - гиперреалистичные. Такие как "Помутнение".
О, да!!! :love4: А вы попробуйте это ещё с каким-нить психадельным трип-хопом почитать, самих глючить начнёт! :doctor1:
На самом деле, у Дика самая сильная часть - это подтексты! Они ему давались просто мастерски, пару раз книжку прочитаешь прежде чем поймёшь, что же он хотел сказать на самом деле. Ну, и миры, конечно... Вроде бы одно и то же - многослойная реальность, но как по-разному это звучит в каждом новом произведении!
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2007, 21:20
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Читаю сейчас "Лейтесь слезы". Я так рад, что ко мне попалось действительно стоящая вещь и глубокое произведение. До конца я еще не дочитал, остановился на моменте, где одна женщина (Руфь) рассуждает о любви, смерти и вообще человеческих чувствах. Такие вещи остаются всегда актуальными. А если о них гениально писать, а тем более писать так, что человек начинает задумываться, а как сам поступил бы на этом месте... "Лейтесь слезы" не развлекательное чтиво, а шедевр.

Прочитал посты, которые расположены выше. Присоединяюсь ко всем, кто говорит, что Дик - гениальный писатель. Это действительно правда.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, научная фантастика, филип дик

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодные игры / Hunger Games (2012-2015) Одинокий странник Кино 107 31.01.2016 13:57
Филип Пулман Голицын Литература 56 27.07.2014 19:57
Литературная викторина 2012 Леди N. Литературный Клуб 45 25.10.2012 23:14


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.