Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2011, 17:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Книгообмен: отдам/продам/ищу

Навеяно радостью человека от покупки книжек Макса Фрая, которые я бы лично сдала в букинист.

Дорогие все!
У нас у всех, думаю, есть книги, которые нам больше не нужны (не понравилось, не достойна хранения и т.п.).
Но так как вкусы у всех разные, то, быть может, на форуме найдется человек, которому книга придется по вкусу.
Я предлагаю безвозмездно отсылать по почте!



Правила темы.

Отдающий указывает:
  • Название книги.
  • Автор.
  • Коротенькое без спойлеров, о чем.
  • Почему книга отдается (нравится/не нравится, мини отзыв, иное).
Желающий заполучить книгу отписывается о желании в теме, а в личку хозяину книги сообщает адрес.

После того, как книга поменяет владельца следует соответствующим образом обновить исходный пост про книгу. То бишь написать "ОТДАНО!". Ярко и заметно.

Итак, лот номер один (выглядит ровно как на картинке, состояние отличное):


Оставленные.
Тим ЛаХэй, Джерри Б. Дженкинс

Сюжет: Наступает конец света, люди бесследно исчезают. Что ждет оставшихся на земле?

Почему отдается: Не понравилась. Сектантская религиозная муть.
Бросила читать на 155 странице. Добралась так далеко только потому, что написано легко и довольно увлекательно.

Может понравится любителям апокалипсиса. Вышлю почтой России.

Последний раз редактировалось Beyond; 01.06.2011 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2011, 17:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Поддержу!


"Лабиринт Мёнина"
Макс Фрай
Сюжет: Книга, завершающая "Хроники Ехо". Макс везет магистра Семилистника Нуфлина в город мертвых в "Белых камнях Харумбы", Макс и Мелифаро ищут загулявшего короля в "Лабиринте Мёнина", Макс остается в "Тихом городе", чтобы держать мир.
Почему отдаю. Подарили второй экземпляр. Отдаю неюзанный, ессно) Вышлю почтой России.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 01.06.2011 в 17:44. Причина: апгрейд за апгрейдом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2011, 18:07
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
отдам в плохие руки Андрея Белянина.
А именно
Скрытый текст - тык:




Одна книжка потерялась (не помню какая. либо первая, либо вторая). но это восполнимо.
сюжет: астраханский художник-на-все-четыре-руки-ркуопашного-боя попадает в параллельный мир. Дальше читайте сами. Будут и намёки на прон.
Почему отдаю: сие было куплено через пару месяцев после издания. Гыгыкнул пару раз, забыл. Дарья донцова.

также вышлю
Скрытый текст - тык:


сюжет: опять параллельный мир. Будет пророчество, дружба, куча богов (и славянских, и греческих), и христианская мораль с единым Богом.
почему отдаю: та же самая причина. хороший эталон жвачки

а ещё вышлю
Скрытый текст - тык:


сюжет: один мелкий чертик попадает на службу к обычному деревенскому гражданину. А вмешаться придётся в извечную борьбу бобра с ослом, и в бытовые дрязги.
почему отдаю: всё та же причина
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 01.06.2011 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2011, 18:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Лот №1 (отдано)
Чак Паланик, "Бойцовский клуб"



Сюжет: Главный герой работает в компании по производству автомобилей консультантом по страховым выплатам. Из-за своей работы он постоянно путешествует по стране. Герой мучается бессонницей, из-за которой уже с трудом воспринимает реальность. Несмотря на его мучения, доктор не прописывает ему снотворное, а советует просто отдохнуть. Вскоре главный герой встречает странного молодого человека по имени Тайлер Дёрден. И эта встреча кардинально изменит его жизнь.
Причина отдачи: не понравилось. В первую очередь - за странный стиль повествования, дезориентирующий при прочтении. И вообще не зацепило - перечитывать не тянет, в отличие от уже не раз пересмотренной экранизации

Лот №2 (отдано)
Питер Уоттс, "Ложная слепота"



Сюжет: В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные зонды светящейся паутиной окутали Землю. На установление контакта с внеземной цивилизацией направлен корабль "Тезей", несущий на борту наспех собранную команду специалистов. Но по достижении цели исследователям предстоит понять, что самые невероятные фантазии об инопланетном разуме меркнут по сравнению с реальностью, и на кон поставлена судьба Земли и всего человечества.
Причина отдачи: роман настолько тяжёлый для меня, что получить от него удовольствие во время прочтения было очень сложной задачей. Чего уж говорить о повторном знакомстве.

Ввиду высокой стоимости посылок за рубеж отправление осуществляется только в пределах России.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 02.06.2011 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2011, 18:28
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
"Ложную слепоту" я бы с удовольствием, но дойдет ли книга из далекого Мурманска до нас?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2011, 18:34
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Что-то все предлогают, но никто не горит желанием приобрести.
Я предлогаю:



"Хребты безумия"
Говард Лавкрафт


Сюжет: короткие и длинные истории с неприменным ужасом или кошмаром.
Почему отдаю: скучноват. Да простят меня его поклонники.

И прошу:
Greem Novel, а можно мне Паланика? Очень давно хотелось прочитать имено эту книгу!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 01.06.2011 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2011, 18:58
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Застолбил "Хребты безумия"
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 03.06.2011 в 08:58.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2011, 23:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Перетряхнула свои закрома... Вообще-то я стараюсь раздавать невостребованное, но книги все равно скапливаются. Ну например:

Майкл Крайтон "Next"


Аннотацият:Будущее уже наступило! Пока ученые, политики и священники спорят об этической и моральной стороне проблемы, достижения генной инженерии исподволь внедряются в нашу жизнь. Трансгенным продуктом, наряду с соей, кукурузой и картофелем, становится и... человек! Уже открыты гены послушания и агрессивности и даже ген "хозяина". Кажется, вот-вот отступят наследственные болезни, с которыми прежде не удавалось справиться. "До чуда рукой подать!" - уверенно говорят бесстрашные экспериментаторы, и... Вот он пришел в наш мир, усовершенствованный потомок Адама и Евы, человек Next. А теперь попробуйте ужиться с ним и его создателями на одной планете.
Почему отдаю: Просто не пошло. Пару раз начинала читать и так и не закончила. ОТДАНО


Марк Хелприн «Зимняя сказка» ОТДАНО

рецензия МФ


Почему отдаю: см. выше
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 05.06.2011 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2011, 08:53
Аватар для Mildegard
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 158 [+/-]
Медея, Очень хочется "Зимнюю сказку". Пришлете в Уфу?

От себя предлагаю: "Холодный обсидиан" (моя). Могу отправить почтой по РФ.



Аннотация:
Мир Омнис наполнен нестабильной магией, и каждый его обитатель имеет естественную способность стабилизировать и применять ее. Но люди на фоне прочих существ выглядят пришельцами: они унаследовали изъян миродержцев, по чьему образу и подобию были созданы, и оказались не способны к стабилизации, а значит, и сознательному использованию магии. Чувствуя вину перед своими созданиями, миродержцы возвели систему трех Хор. В этой системе Хора Тенебрис распыляет магию у ее источника, а Хора Солярис и Хора Лунарис являются стабилизаторами, уравновешивающими друг друга. Находясь в зоне действия любого из стабилизаторов, человек избавляется от своего природного недостатка и получает доступ к стабильной магии. Однако там, где окружности, отмечающие границы влияния Хор, пересекаются, лежит дикая земля, где магия не просто не стабильна, а аномальна. Эта земля находится между государствами Юга и Севера и делит обжитой Омнис надвое. Хоры - основа всей жизни человеческой цивилизации Омниса. Они представляют собой камни в особой оправе и защищены так, что, прикоснувшись к ним, любой, кто не является миродержцем, обратится в пепел. Их невозможно похитить. Да и бессмысленно их похищать: в них нет никакой другой силы, кроме способности стабилизировать магию на большой площади. Тем не менее, в Омнисе, впервые за 15000 лет его существования появился вор, способный на такое похищение. Кто он? Какова его цель? Как он сумел обойти защиту, неподвластную ни одному смертному? Сами миродержцы недоумевают, как это произошло, и берут дело под личный контроль.

Почему отдаю: Последняя книга из выкупленного мною тиража. Хочу отправить ее в путешествие. Просто подарить.
__________________
Обитаю здесь - www.mildegard.ru
Пишу и иллюстрирую книги. Фантастика - любимый жанр.

Последний раз редактировалось Mildegard; 03.06.2011 в 08:56.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2011, 21:58
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Mildegard, пришлю, конечно. Пишите адрес в личку (придется добавиться в друзья) или в аську. И будет вам книжка)
А сама бы с удовольствием ознакомилась с вашей книгой, вот только с адресом у меня проблемы...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2011, 13:31
Аватар для Mildegard
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 158 [+/-]
Медея, Отправила заявку на добавление в друзья.
Жаль, что у вас проблемы с адресом. Но если что-то придумаете, то дайте мне знать, и я отправлю вам книгу. (Как вариант, могу отправить ее на адрес кого-то из ваших знакомых, потом у него заберете).
__________________
Обитаю здесь - www.mildegard.ru
Пишу и иллюстрирую книги. Фантастика - любимый жанр.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2011, 16:02
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Beyond, а вот эти Оставленные...В смысле религиозная муть?
Медея, хотелось бы Next получить) Не обещан он ещё кому нибудь?

Для начала могу предложить Гарри Гаррисона "Билл-герой галактики"

Краткое содержание: Деревенский парень Билл с фермерской планеты Фиргенадон попадается на удочку вербовщика и оказывается в рядах космического десанта. Пройдя издевательскую муштру в лагере им. Троцкого новобранцы попадают на борт корабля «Фанни Хилл», Билл становится заряжающим и в ходе одного из боёв случайно попадает в боевую рубку и подбивает вражеский корабль. Его представляют к награде, которую должен вручить сам император на столичной планете Гелиор. Но всё естественно пошло не так и выпадет на долю Билла столько всяческих приключений, хоть вешайся... Юмористическая фантастика, по своему считается классикой жанра. Книги в хорошем состоянии, двух томник.
Почему отдаю: Не пошло. Первую прочитал с грехом пополам, а вот вторую так не осилил.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось Данаец; 04.06.2011 в 16:05.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2011, 16:05
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Билла я бы непрочь, но почта россии дерет жуткие деньги
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2011, 16:14
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Гелугон, да не такие уж жуткие) если хочешь, то отправлю) Адрес просто напиши в личку и всё)
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.06.2011, 16:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лан тоже отдам кое-что...

Причина почему отдаю: Первую книгу тяжело прочитала, а вторая вообще не пошла, хотя один из моих любимых авторов. Потому отдаю обе. Может кому-то больше нравятся детективы в подобном антураже

Роберт Маккаммон
Королева Бедлама


Аннотация: Два странных дела, на первый взгляд не связанных между собой...
Потрясшие обитателей городка Нью-Йорк кровавые деяния таинственного убийцы, превращающего лица своих жертв в чудовищное подобие венецианских масок, - и полуразложившийся труп, который прибила к берегу река.
Неужели связь между ними все-таки существует?!
Это предстоит выяснить Мэтью Корбетту, только-только делающему первые шаги на поприще частного детектива. Пока что у него есть только вопросы. Но, возможно, ответы на многие из них знает загадочная пациентка уединенного приюта для умалишенных - богатая и знатная дама, прозванная Королевой Бедлама...
ОТДАНО.

Роберт Маккаммон
Голос ночной птицы


Аннотация: Первое дело Мэтью Корбетта - тогда еще юного помощника магистрата Вудворда. Вместе со своим наставником Мэтью прибывает в маленький, Богом забытый городок на Юге, где Вудворду предстоит разбирать дело о местной ведьме, которую молва единодушно винит в загадочной гибели нескольких горожан. Казалось бы, что проще - преступница уже в тюрьме, осталось лишь вынести приговор. Но Мэтью уверен в ее невиновности. На свой страх и риск он начинает собственное расследование - и вскоре понимает: в городке действительно происходит что-то странное и смертельно опасное. Однако злые чары и наущение Дьявола тут ни при чем. Убийства совершил не демон, а человек. Человек, превосходящий умом, хитростью и коварством самого Сатану. И если не остановить его - он продолжит свое черное дело...
ОТДАНО.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 04.06.2011 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.06.2011, 16:39
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Alex S.S., я беру обе!!!!!!!

в личку адрес напишу
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2011, 20:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Данаец, в смысле, что отпечаток автора-евангелиста на лицо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2011, 21:59
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
причина почему отдаю: не смогла прочитать книги. некоторые прочитала на 1/3 бросила, другие дочитывала до середины и не выдержала, ну а "Вокзал потерянных снов" вообще раз пять пыталась прочитать, не смогла и не смогу, хоть убейся...

Гельмут Пеш
Повелители времени

Окончание дилогии об Эльдерланде
Аннотация: Битва свободных народов с силами Тьмы завершена. Представитель фольков Кимберон Байт отправляется на коронацию принца в Великий Ауреолис, не подозревая, что ему предстоит гораздо более опасное путешествие во времени и пространстве.

Дмитрий Емец
Пегас, лев и кентавр


Первый роман цикла «ШНыр»
Аннотация: ШНыр — не имя, не фамилия, не прозвище. Это место, где собираются шныры и которое можно найти на карте. Внешне это самый обычный дом, каждые сто лет его сносят и строят заново, чтобы не привлекать внимания. Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение, — если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит, дело не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. А тому, кто хоть раз предал его законы, вернуться назад нельзя. Шныром не рождаются. Никакие сверхъестественные дарования или родство с волшебником для этого не нужны. Выбирают шныров золотые пчелы, единственный улей которых находится на территории ШНыра. Никто не знает, кого пчела выберет в следующий раз и, главное, почему.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 28.07.2012 в 14:20.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2011, 22:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
AnnBlack, отложи мне пожалуйста, книгу Чайна Мьявиля.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2011, 23:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Данаец, сожалею, но Next уже обещан и практически отдан (пометку я уже сделала).

Mildegard, как раз рассматриваю возможность с пересылкой на адрес кого-то из друзей-знакомых...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.