Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1441  
Старый 31.12.2019, 15:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
"Последний Самурай" это вообще не аргумент, там восставшие самураи как раз романтизируются и героизируются.

Единственный реальный способ высмеивания оппонента - показать его слабаком

То есть писатель , вознамерившийся отдать предпочтение идеологическим установкам , "чужих" выставляет слабыми , своих "сильными" , вне заисимости от того кто оказывается победителем в сеттинге






------
Но давайте представим себе такой сюжет :


Есть некая девушка , которая с детства видела как её маму избивает алкоголик - отец , потом её саму изнасиловали пьяные отморозки , а менты просто смеялись в лицо , когда она пыталась прибегнуть к помощи закона , и ничем не помогли

Героиня решает стать радикальной феминисткой , но внезапно оказалось что в организации только жирные истеричные коровы , которые только грызутся за власть и гранты от спонсоров между собой , а до женщин им особого дела нет



И тут героиня встречает Настоящего Рыцаря , который помогает ей в спасении несчастных женщин от оскотинившихся мужланов . Ну а дальше - сюжет с "выпрыгиванием из трусов" , уже ранее описанный ...


Наконец финал - одна из спасенных от мужа -садиста женщин внезапно подаёт в суд на героиню , обвиняя его в том что её милёнка по капризу главгероини отправили на зону

Главгероиня в фрустации , но искренняя помощь любимого мужчины помогает ей осознать что большинство людей - полные скоты , в не зависимости от пола , и помогать нужно только тем , кто этого достоин
Героиня вместе с своим Рыцарем посылают всех на йух и уходят в закат ,взявшись за руки ..


По моему такой сюжет удовлетворит всех приличных людей ...
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 01.02.2020, 17:31
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Александрначинающийп, во-первых, в этой теме обсуждается литература. Для собственного творчества есть отдельный раздел Творчество. А в нем даже специальная тема:Свои произведения:кто готов дать почитать и выслушать критику?

Во-вторых, такие огромные простыни в приличном обществе принято прятать под спойлер.

Ну и в-третьих, не считайте себя центром вселенной. Это вам нужна критика, а не критике вы. Никто за вами по ватсапам бегать не будет.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 01.02.2020 в 17:40.
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 02.02.2020, 22:41
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Кто-нибудь участвует в книжных вызовах?
Если да, то сколько книг в год вы читаете?... просто я полистала вызовы и мне показалось нереальным, что человек читает больше ста книг в год. Или нет?
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 02.02.2020, 23:02
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Так может он читает Перри Родана какого, где книжку за вечер приговорить можно.

В прошлом году у меня было 5 книг на год. Сдюжил. В этом поднял до 12, посмотрим. С учетом какой я чтец это довольно много, лул.
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 03.02.2020, 09:14
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Кто-нибудь участвует в книжных вызовах?
Если да, то сколько книг в год вы читаете?... просто я полистала вызовы и мне показалось нереальным, что человек читает больше ста книг в год. Или нет?
Никогда не считала
Надо как-нибудь попробовать.
Но, конечно:
1. Смотря какие книги: 5 авторских листов или 25, это великая разница есть, юный падаван.
2. Смотря для чего читать. На филфаке приходится проглатывать тонны литературы за один семестр.
3. При технике быстрого чтения одну среднего объёма книгу можно прочитать за вечер-другой. При этом не надо думать, что эти техники убогие и мозг ничего не усваивает, я пользуюсь - мне норм.
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 03.02.2020, 13:55
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Так может он читает Перри Родана какого, где книжку за вечер приговорить можно.
Да, возможно. А возможно, врет, что прочитал так много...
На днях я тоже прочитала книгу за один вечер (немаленькую) и в конце мозг просто отключился. Повторять этот опыт я бы не стала)

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Но, конечно:
Да, разумеется, многое зависит от обстоятельств. Но тут узнать нельзя, можно только верить на слово.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 13.02.2020, 14:04
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
2Ливингстон. Не очень понятно в чем вопрос. Технических проблем нет. Я могу почти любую книгу прочитать за день. И читаю больше 100 книг в год.



Но это чистая статистика которая ничего не дает и ни о чем не говорит. В чем вызов тоже не ясно. У меня, например, обратная сторона такого чтения - невнимательность. Я понравившиеся книги могу перечитывать по несколько раз.
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 14.02.2020, 22:06
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Смотря какая книга


Можно перечитывать Толкина двадцать и тридцать раз , и всё равно находить новые аспекты и мысли ...
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 15.02.2020, 07:06
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Можно перечитывать Толкина двадцать и тридцать раз , и всё равно находить новые аспекты и мысли ...
Некоторые всю жизнь читают одну псевдо-еврейскую книжку и тоже находят.
А иным достаточно удара посохом по голове.
Все зависит от сорта и размера тараканов, а не от названия книги, имени автора, жанра произведения, или содержания текста.
К слову, ИМХО и в первом и во втором случае произведения нудны до, практически, нечитабельности.
__________________
Правда не в том, что все мы НПС, а в том, что игрок уже давно мертв.

Последний раз редактировалось rktnxfnsq; 15.02.2020 в 07:11.
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 15.02.2020, 18:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Некоторые всю жизнь читают одну псевдо-еврейскую книжку и тоже находят.

Почему "псевдо" ? Наоборот , уровень философии Торы в упрощенных переводах просто недостижим
Например , вся философия Евангелиона основана на Кабале - системе иудаистких мировоззрений
Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 21.07.2020, 14:52
Забанен
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 160
Репутация: 50 [+/-]
В поисках материалов для самиздата, столкнулась с тем, что книги Рут Пламли Томпсон (по некоторым данным, племянницы Баума), известной своими продолжениями "Летописей страны Оз", постепенно становятся библиографической редкостью. В 50-60 годах прошлого столетия они стали жертвой культурной революции и охоты на ведьм, будучи изьятыми из большинства библиотечных и университетских фондов США. Сейчас их не найти даже в крупнейших официальных архивах и электронных книгохранилищах, находящихся в открытом доступе. Разве что где-нибудь у лингвистов, что называется, дсп. Мы сейчас не будем касаться литературных достоинств, ибо бывало лучше, бывало и хуже. И вообще, прямо скажем, не "Шахнаме". Но факт остаётся фактом. Скоро бумажные версии книг, в т.ч. и переведённых на русский язык, будут разлетаться среди коллекционеров, как горячие пирожки.
Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 31.07.2020, 13:28
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanjana Посмотреть сообщение
Но факт остаётся фактом. Скоро бумажные версии книг, в т.ч. и переведённых на русский язык, будут разлетаться среди коллекционеров, как горячие пирожки.
Скорее не горячие пирожки, а как выдержанный гномский хлеб (он, как известно, не черствеет).
Мне, как букинисту и антиквару по образованию это не удивительно.
Есть же общие и частные критерии редкости и ценообразования букинистических и антикварных книг. Среди первых - как раз число экземпляров обращающееся на рынке. Это число, например, первоизданий "Апостола" да "Путешествия из Петербурга в Москву" более-менее известно, цены на них более-менее стабильны.
Другой момент, что на цену влияют и частные критерии, в том числе какая-то тема, автор, направление может стать "модным". Так, к примеру, в последние годы на антикварный рынок приходят советские издания, не только так называемая "Парадная книга станы Советов", но и вполне конкретные массовые издания, в том числе и детская литература конца 50-х, начала 60-х гг. С детской то книгой всё понятно, она всегда ценилась в хорошей сохранности, потому редко попадала на рынок. Две революции, две мировые войны, всё это плохо способствует сохранению такой хрупкой материальной формы как книга.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 14.08.2020, 18:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Однако, здравствуйте.

Я тут хьюго срачик прозевал, мб не я один

Watch on YouTube


Кто-то читал сие великолепие? Стоит ознакомления вообще?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 02.03.2021, 09:19
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Однако, здравствуйте.
Наткнулся на интересный проект. Ребята краудфандингом покупают права на научпоп книги и выкладывают в свободный доступ в качастве. Может кому-то пригодится. всенаука
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 08.04.2021, 12:03
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Кто-нибудь знаком с работами критика Пирогова?
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 15.05.2021, 06:42
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Дамы и господа, наливаем?
Ведь мало того что суббота, так ещё и повод какой!

__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 16.06.2021, 22:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Слуште, а кто-нибудь чисто гипотетически читал Химмельстранд Линдквиста? На что оно похоже?
Вижу в сети очень противоречивые отзывы в диапазоне от "непонятно, но интересно" до "вы обещали ужастик, а это что за фигня?'. Чаще всего сравнивают с Кингом.
С творчеством автора близко не знаком, видел тока "Впусти меня" по его книге. Ну, в принципе, это было норм.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 12.07.2021, 23:51
Аватар для brizing
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2021
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Первый пост на форуме :D

Последний раз редактировалось brizing; 13.07.2021 в 01:45.
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 13.07.2021, 01:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
brizing, восхитительно, но чтобы злые модераторы не закопали на месте, надо сказать пару слов и о литературе...
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 13.07.2021, 01:10
Аватар для brizing
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2021
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
brizing,надо сказать пару слов и о литературе...
Всем привет, у меня есть первая книга (на Автор Тудэй), готов показать :)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссылки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.