Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.07.2009, 16:07
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Миры. Aliens vs Predator. Монстрология Чужих и Хищников

Тема для комментариев к статье "Миры. Aliens vs Predator. Монстрология Чужих и Хищников"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2009, 16:15
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Статья интересная. Правда, ошибки имеются. Мне особенно одна понравилась. "После 9 лет совместной жизни с Гигером его первая подруга Ли Тоблер впала в летаргию, а затем застрелилась." Каким манером может застрелиться человек в летаргическом сне? И почему-то нет таблички с Чужими. С Хищником-то имеется.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2009, 16:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Каким манером может застрелиться человек в летаргическом сне?
Ну может она сначала вышла из летаргии, а уже потом застрелилась?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2009, 16:25
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну может она сначала вышла из летаргии, а уже потом застрелилась?
И где это отражено, позвольте спросить? :))) Заявлена прямая последовательность действий. Впала в летаргию. Застрелилась. Где просыпание? )
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2010, 06:23
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Статья весьма любопытная! Имеет незначительные ошибки, но в целом, сделана, как правильное вступление в теперь уж единую вселенную «Чужого и Хищника».

Последний раз редактировалось Bad 13; 28.02.2010 в 07:28.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2010, 07:26
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Да уж. Любопытная. Чем-то напоминает акт вскрытия + протокол осмотра места происшествия + параграф учебника биологии. особенно впечаталяют анотомические и физиологические описания этих тварей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2010, 22:59
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
я все фильмы наизусть знаю, всю статью прочитал нигде ошибок нет, все правильно написано.

Класные фильмы! я все просмотрел и наизусть знаю. В статье все правильно написано особенно для тех кто не видел фильмов.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 27.02.2010 в 23:31. Причина: Даблпостинг, ага.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2010, 23:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хищники у меня всегда вызывали некую симпатию. Хотя, если хорошенько подумать, они просто маньяки, убивающие без чести и достоинства. Чужой против хищника - о, какой великий подвиг был перестрелять горе-полярников!
Чужие просто гады, по которым плачет турель. Восторги в их отношение никогда не понимал.
Статья, конечно, не новая, и фильмы Ч. против Х. 1-2 уж точно не может считаться ожидаемым. Особенно 2. Вообще из всей серии по мне так самый талантливый 1, а классный 3. Хотя, именно на нем виден переход от ужастика к мясному боевику. Чужие подверглись инфляции! Одной мразоты, что бы держать в напряжение ГГ, уже недостаточно.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2010, 12:57
Аватар для Atonubis
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Чужой против хищника - о, какой великий подвиг был перестрелять горе-полярников!
Ну, учитывая, что у Хищников до этого пропало несколько охотников на Земле, шаг вполне предсказуемый. Поставь себя на их место. Прилетаешь ты зачистить свой старый "стадион" на планету, где неизвестно кто режет твоих собратьев. Кто и зачем режет - непонятно. Ясен пень, постараешься не дать никому шансов кокнуть тебя самого.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2010, 15:02
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Уточнение про королеву - точно известно,что появляется она так же как остальные,но при этом даже на стадии внутригрудного зародыша отличается.

Про живородящую королеву - следует вспомнить,что она вообще то не была чужим,а мутировала в результате клонирования. Такой способ размножения для чужих нетепичен.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2011, 17:12
Аватар для Sэr Merkushev
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Статья интересная, но хотел-бы добавить: не упомянуты четыре книги Алекса Ривенджа. В последней из которых имеет место быть ЦИВИЛИЗАЦИЯ чужих и показывается полный цикл размножения, но не буду спойлерить ))
Кстати, эти произведения не входят в единую вселенную Aliens v/s Predators, а жаль.. Получился бы крайне интересный вариант развития событий.

Последний раз редактировалось Sэr Merkushev; 16.11.2011 в 17:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.