Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2010, 11:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Пентаграмма Мёртвые и захороненные!

Мертвые и захороненные.


Скрытый текст - Игровая механика:
Вне боя вы можете общаться, совершать любые не противоправные действия в пределах ваших возможностей и вектора миссии. Общение не должно сводится только к словам. Опишите мимику, некоторые мысли которые вы не хотели бы высказывать в слух, но которые раскроют ( немного раскроют) попутчикам ваш характер. Опишите тон голоса, мелкие особенности нахождения в заданном месте в зависимости от описания его мастером и т.д. Текст должен быть написан хорошим художественным языком. Интернет словечки и сленг не приветствуются. Кто не поймет намеков, того ждет пинок от мастера или модератора. Мастер будет вставлять время от времени интерлюдии, описывающие ваше передвижение по дороге или дикой местности. Они позволят вам собрать травы и грибы для алхимии. В них может содержаться важная информация или они будут носить просто описательный характер. Не летите! Не описывайте, что пришли к цели действия, мастер сам намекнет вам на это!

В бою вы будете описывать свои действия исходя из рассчета 1 пост-1минута действий-1раунд. Каждый отписал, что он предпринял. Мастер обработал и вывел итог. Не пишите, что убили тролля. Напишите, как вы подскочили к нему с яростным боевым кличем, и замахнувшись ударили его тяжелым молотом метя в голову.... А сервер подсчитает, что сделал тролль, попали ли вы по нему, убили ли вы его или только ранили, самостоятельно! Персонажей описанных, как слабых можете расчленять, как массовку, но про время действия не забывайте! И отличайте "нескольких слабых гоблинов вышедших к вам на встречу", от "худенького незнакомца, с кинжалом, выглядящего истощенным и подавленным*. Выглядеть может, кто угодно и как угодно. А вот действовать с потрясающей эффективностью. Время сотворения заклинания и способности без описания, пол минуты. Советоваться над загадкой можно и нужно с товарищами. Не забывая про описания и художественную составляющую действий.

Решая загадки, ломая замки не описывайте успехов. Напишите, что начали, что-то делать, а я опишу результат. По всем спорным моментам обращайтесь в публичку или в организационную тему. Коллективно обсудим. Вы можете делать, что угодно в пределах реалистичности. Кто будет творить в бою фехтовальные непотребства, тот получит подзатыльник от мастера. Намекаю: если вы чего-то не поняли в действиях врага, спросите!

P.S. Флудеры и люди пишущие отбываловку могут исчезнуть в пасти людоедов загадочным образом...=)



Список персонажей

О мировозрениях

Снаряжение

Вот





__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.10.2013 в 22:11.
  #121  
Старый 25.01.2011, 22:06
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
***
Когда Эрик оказался внизу, он заметил, что в кусках мусора на полу валяется еще несколько маленьких зеркал. Грубые из полированной стали и расписанные красками, изящные с костяной ручкой и гравировкой, маленькие и большие, с подставкой и без... Все они валялись в замурованной комнате без дела. Большая часть была безнадежна разбита или испорчена. Но все они вполне могли влезть в рюкзак и были изготовлены относительно недавно... Эрик выпрыгнул из окна под солнечные лучи и невольно зажмурился. После полумрака комнаты свет больно резанул по глазам. Когда человек проморгался, то понял, что находится на безлюдной улице. Безлюдной, потому, что на ней кроме него был только гном. А гномы не в счет. Бородач, лениво устроился у порога большой, обитой железом двери и пускал в небо кольца дыма. -Закрыто. И судя по всему так просто ее не выбить. Я тут поспрашивал пробегавшего мимо мальчишку. Это дверь на склад, арендованный одной небольшой компанией. Ею редко пользуются. Но взносы платят регулярно. А еще говорят, что хозяйка дома уехала куда-то не так давно. И что ночью в заколоченных окнах мигает потусторонний свет. Врут, конечно! Детские страшилки все это! Я те так скажу, все эти призраки это обман, фокус, самовнушение. Дал мороку топором по голове и проблемы закончились. А пугаться можно и потом, на сытый желудок, под байки у костра! -Джакс пустил в небо еще одно ароматное кольцо. - Кстати неплохой табачок, ребята не торопятся, может курнешь, пока что? Если конечно у тебя есть трубка? -Джакс скептически оглядел Эрика. -Ты извини, просто я только на той неделе мылся... -Видно было, что бородач слегка смутился... -И в общем не люблю я своей трубкой ни с кем делится. Даже маме не давал... Вот...

***
Цитата:
Сообщение от Ваатар
Дроу кинул сверток в сторону покойницы, небольшое белое облако накрыло духа на мгновение. - Не любишь пауков, тварь? Так к тебе пришел в гости их владыка! "Ваэрон, надеюсь тебе весело наблюдать за мной. Будь добр, продли себе удовольствие... "
Соль опала чуть мигая пройдя сквозь призрака. Задымилась и расплавилась. Девушка громко чихнула. И гневно завопив, ударила эльфа по щеке, отступив на время от Гонтрана. -Гадкое мерзкое насекомое! Как ты смеешь обсыпать меня, какой-то гадостью! Милый прогони его! -Девушка опять повернулась к человеку. -А лучше убей! -Удар отбросил наемника к противоположной стене. Щеку парализовало. Жуткий холод сковал ее и медленно растекся по жилам.

*Ваатар проклят. Пока проклятье очень медленно высасывает его жизненные силы. -1 к применению всех активных способностей до отдыха.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.01.2011 в 22:32.
  #122  
Старый 26.01.2011, 04:12
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Он смотрел на гнома, словно первый раз видел. Какого этот тугодум тут прохлаждается?! Хотя, может, он уже попробовал выбить дверь. Головой. Они уже неизвестно сколько занимаются спасением этой эльфки, а им нужно выполнять условия договора. Да, может, все эти события связаны, словно в какой-то глупой книжке, но пока он этого не знал. Еще дроу с опытным наемником ушли куда-то.
Если на свете и было что-то, что Эрик действительно ненавидел, так это ожидание. Еще эта дверь... Наверное, можно обойти здание и снова попасть в дом, но что это даст? Дерьмо!
Одноглазый закатал правый рукав, чуть разрезал левую ладонь, убрал кинжал и приложил ранку к браслету. Тот вспыхнул, а наемник, бормоча какую-то околесицу, приложил левую руку к двери.

* Волна Хаоса
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #123  
Старый 26.01.2011, 07:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Одноглазый закатал правый рукав, чуть разрезал левую ладонь, убрал кинжал и приложил ранку к браслету. Тот вспыхнул, а наемник, бормоча какую-то околесицу, приложил левую руку к двери.
Гном обалдело посмотрел на манипуляции одноглазого. Не каждый день увидишь, как себя просто так режут. А потом удиивился еще больше, когда дверь начала стареть. Сначала не выдержала сталь. Покрылась бурыми пятнами, изогнулась, и осыпалась трухой вниз. Потом сдалась и древесина, дверь повело, перекосило. Трухлявый материал уже ни на что не был пригоден. Один слабый толчок и дверь кусками опала на пол. Бородач протер глаза, сплюнул через левое плечо и суеверно поежился. Открылся проход в дом. Дохнуло холодом. Впереди была приличная, когда-то гостиная из которой явно вытащили все вещи. Пустые шкафы и старые ветхие ковры не придавали красоты этому месту. Несколько сундуков в углу явно были опустошены давным давно. Гостинная плавно перетекала в другую комнату. Дверь в которую была открыта настеж. В проеме клубился мрак. Из черного тумана немного отсвечивало зеленым. Так фосфоресцируют старые трухлявые пни на болотах. Или неупокоенные духи ночью...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.01.2011 в 07:14.
  #124  
Старый 26.01.2011, 21:06
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Гонтран пытался найти приемлимый выход из сложившегося положения, и уже размышлял над тем, что же вручить "любимой" в качестве подарка - как тут дроу выкинул свой фокус с солью - и получил неминуемое наказание. "Увы, нежить соли не боится. В отличии от... серебра?" Выпустив из рук булаву, скемиец резко нагнулся и выхватил из засапожных ножен маленький ритуальный клинок из благородного металла цвета, а левой рукой схватился за висящий на шее священный символ - черный пузырек, наполненный жидкостью, о происхождении которой Гонтран предпочитал не вспоминать.
"Прогнать его? Ха! Не лучше ли мне прогнать тебя, призрак? Убить его, мерзкая тварь? Ну уж нет! Он умрет не раньше, чем не станет тебя, нежить!"
Давление на разум Гонтрана чуть ослабло, и даже призрачный свет, кажется, слегка потускнел после того, как священный символ оказался зажат в его руке... Использовав все свои силу, волю и ненависть к нежити, священник нанес удар, рассчитывая, что ритуальный нож из очищенного серебра, усиленный магией Жизни и Смерти, сумеет поразить призрака.
* пытаюсь изгнать призрака, атакую его серебряным клинком
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 26.01.2011 в 21:08.
  #125  
Старый 28.01.2011, 21:07
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Призрак удивленно уставился на Гонтрана. В тусклых глазах его появилось непонимание и вселенская скорбь. А потом через пелену безумие начало проступать еще, что-то. Гнев, страх, сожаление, воспоминания о былом? Девушка растерянно взмахнула руками, в этот момент из ладоней священника ударил свет, но тут же потускнел и растаял столкнувшись с призрачной плотью. Гонтран выхватил серебряный кинжал и попутался ударить по призраку, но будто угодил в тягучий кисель. Жизнь и смерть слились в кинжале, но призрак этого не замечал. Девушка потрясенно смотрела на лезвие в руках человека, а потом жутко разрыдалась. Это было вдвойне страшное зрелище учитывая ее потустороннюю сущность. -Ты умрешь любимый и ничто не спасет тебя и паука от возмездия! Я приду за тобой. Но не сейчас! -Призрак исчез, остатки белого света высветили очертание коридора и большой обитой железом двери... Открытой настежь двери. Рядом с ней стояли гном, лениво (ковыряющийся в носу) и Эрик, вглядывающийся в усталое лицо Гонтрана, но по видимому не видящий его в тени коридора.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.01.2011 в 22:21.
  #126  
Старый 29.01.2011, 10:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Проклятье, серебро не подействовало! И это ее последнее обещание - такие умертвия ведь прикованы к месту своей гибели? Бес его знает. Никогда не был большим знатоком нежити... Так или иначе - это поле битвы осталось за мною." А к списку опасностей, уменьшающих шансы Гонтрана на выживание в долгосрочной перспективе, добавился еще и преследующий его призрак. Впрочем, в данный момент это не слишком волновало скемийца. Мысленно пообещав себе при первой же возможности раздобыть какое-то более надежное средство борьбы с бесплотной нежитью, он вернул за голенище нож, подобрал булаву - и осмотрелся. Дроу пытался отдышаться в углу, куда был отброшен ударом призрака, а в открывшемся за спиной исчезнувшей твари проходе виднелись одноглазый и гном... "Странно." Гонтран не стал слишком долго раздумывать по поводу того, каким именно заклинанием этот дом так жутко скрутило, заметив только, что дело это очень непростое: "Если у меня, конечно, не случилось помутнения рассудка." - и окликнул "компаньонов":
- Мы сюда девчонку пришли вытаскивать, или что?
Пока что выходило скорее "или что", поскольку результат получался отрицательным. Ловушки, сражения, ранения, преследующие призраки, дохлые полурослики...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #127  
Старый 29.01.2011, 21:31
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Пролетев через половину помещения, дроу крепко приложился о стену. "Какая капитальная кладка..." В этот момент горе-экзорцист, собрав пафос в кулак, ткнул призрака кинжалом. Cама оригинальность... Мертвая девушка состроила обиженную мину и исчезла, пообещав вернуться за их жизнями. "Такая обаятельная особа... уже скучаю." По лицу текла струйка еще теплой крови, однако с наемником все было в порядке. Серьезно пострадала лишь его гордость... Оперевшись о саблю, Ваатар поднялся на ноги.

Цитата:
Сообщение от Готран Посмотреть сообщение
- Мы сюда девчонку пришли вытаскивать, или что?
- Если хочешь, можешь вскрыть полы и разнести этот сарай по щепкам - дроу откашлялся - Здесь ее нет... я практически уверен. Мне действительно жаль девочку, но не представляю, чем мы можем ей сейчас помочь...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 17.03.2011 в 14:00.
  #128  
Старый 04.02.2011, 19:10
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Дыхание было неровным... Руки тряслись, сосредоточиться не выходило, даже мысли путались. Дроу не хотел, чтобы спутники видели его таким. "Cлабость - грех." В глазах потемнело на мгновение, эльф пошатнулся, но устоял на ногах. Он пообещал себе, что найдет способ заставить страдать эту дохлую дрянь... вечность. Хватит мечтаний... необходимо собрать пожитки и прочь отсюда. Кто-то должен встретить проводника в конце концов.

Ваатар обошел здание. Трупы валялись так как он запомнил, хотя... Нет, показалось. Подойдя к обгорелому тельцу невеличка, наемник опустился на колени и начал самым бесцеремонным образом обшаривать карманы дохлого хафлинга. "Покойники не предъявляют счетов... обычно". Затем пришла очередь походного рюкзака. Увлеченный процессом темный эльф не сразу заметил отсутствие единственной ценной вещи - меча. Дроу огляделся по сторонам. Возможно клинок отбросило взрывом... Неет, кто-то уже похозяйничал. И не нужно быть мудрецом, чтобы понять кто. Даже в волчьей стае есть своя иерархия, нужно будет объяснить это некоторым спутникам...

Неспешым шагом эльф направился к городским воротам, показавшись на секунду остальным членам отряда, а то эти недоразвитые начнут искать еще и его... Насыщенный день, что сказать.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 17.03.2011 в 14:01.
  #129  
Старый 07.02.2011, 23:40
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Ваатар не торопясь шел по улице. У хафлинга ничего ценного не нашлось, это огорчало. Как огорчало и странная слабость в теле... Дыхание смерти до сих пор леденило душу эльфа. -Ничего, может пройдет! -Утешал себя мысленно Ваатар. -Впереди появился мальчуган, он со всех ног бежал со стороны ворот, казалось за ним гонится сам Баал. Причем со всей своей свитой. Глаза вытаращены, задыхается, грудная клетка ходуном ходит, но мальчик и не думал останавливаться. В руке у него эльф заметил смятый кусок бумаги. То ли газета, то ли письмо, то ли просто кусок пергамента... Вдалеке появились ворота. Высокие, выложенные камнем, с решеткой и подвесным мостом. Они казались вросли в каменную стену окружающую город. У ворот было заметно изрядное оживление. Куча стражи, священники и даже! Нет, не может быть! Вроде около стены стоит человек в костюме боевого мага! Да что тут происходит в конце-концов?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.02.2011 в 23:47.
  #130  
Старый 10.02.2011, 20:32
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
''Люди... такие суетливые, неуравновешенные создания. Стоит только произойти чему-то непривычному, не вписывающемуся в рамки их тесных мирков и они начинают метаться, сбиваются в кучи... становятся непредсказуемыми.'' Тяжело вздохнув, эльф еще сильнее надвинул капюшон на лицо. В сложившейся ситуации появление на улицах города вооруженного дроу может быть воспринято несколько неадекватно. Тем не менее нужно идти... Ваатар постарался слиться с толпой зевак, окруживших пространство перед воротами. Протискиваясь между вонючими телами, наемник наконец достиг линии оцепления.

- Уважаемый, а из-за чего такой переполох? - обратился эльф к ближайшему стражнику.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
  #131  
Старый 11.02.2011, 19:02
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Тяжело дышать... успокоить сердце, пока не разорвалось! Заклинание исцеления прошлость по маленькому тельцу горячей волной, до дрожи в пальцах, до ослабших коленок. Заноза потеряла ориентацию, голова закружилась, она упала навзничь, чувствуя, что по щекам текут слезы - хотя она не могла вспомнить, чтобы плакала...

...слабое, безвольное тельце, окровавленный рукав потянуло холодом от засыхающей крови... и Эрин вдруг странно и четко осознала, что исцелилась. Рана почти не болела, хотя рука слушалась с трудом, когда она дернула плечом для проверки. Теперь было просто стыдно лежать! Встать, маленькая сучка, нечего валяться, когда снаружи дерутся за тебя!
Девушка резко села... и приложилась лбом о пол телеги. Хорошенькое начало!

Однако, у меня есть теперь кинжал...
- Надо вернуть арбалет! Где он может быть?

Естественно, в телеге, дурочка! Неужели ты думаешь, что крысюки таскают твой игрушечный арбалетик в набедренной повязке во время боя? Это как минимум, риск натереть себе мозоль на заду. То же касается твоего кинжала и прочих вещей...

Так, едва выбравшись из проклятой телеги, Заноза поняла, что придется лезть обратно... Чтобы гнусные крысюки не уехали прямо с ней, она перекатилась в начало и перерезала поводья у лошадей, а затем, вскочив на козлы, хлестнула их по крупам... Теперь не поездите, засранцы! Будете знать, как связываться с зеленой бесовкой Вотердипа...

Разделавшись с этой опасностью, она выставила перед собой кинжал и осторожно отодвинула другой рукой полог за козлами, заглядывая внутрь... Внутри еще мог кто-то прятаться, но выбора не было - надо найти мои вещи!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 12.02.2011 в 12:18.
  #132  
Старый 11.02.2011, 21:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]


Цитата:
Сообщение от Ваатар Посмотреть сообщение
- Уважаемый, а из-за чего такой переполох?
Стражник из оцепления устало обернулся на голос. Он весь взмок от жары и большие рыжие усы смешно топорщились в разные стороны.
-Знамо дело что. Нападение на стражу. Совсем ублюдки звериные полукровки обнаглели! Среди бела дня за ножи хватаются!
Его напарник тоже внес лепту, смачно плюнул и произнес:
-Да Уилл! Совсем эти уроды распоясались. Подумать мало нам обычных банд и набегов из Дикого леса! Теперь еще придется выводить крыс из собственных подвалов... -Второй стражник взялся за алебарду. -А ты чего вынюхиваешь тут, а? Может ты с крысюками заодно? В одних подземельях с ними живете! Ану пошел вон отсюда!
Уильям слегка осадил товарища:
-Да ладно тебе. Эльф видать просто шел мимо. Я знаю твою ненависть к ушастым Грифин, но не надо перегибать палку, мы при исполнении. -Грифин еще раз смачно плюнул под ноги эльфу и вернул алебарду в вертикальное положение...

***
Заноза принялась рыться в скрабе. Бой стих. Слышались стоны раненых, кто-то матерился, грубо, емко и очень от души. Ничего дельного! Морковка, капуста, зерно. Крысы явно не особо заботились о грузе. Наконец в углу девушка отыскала свой рюкзак! Боже! Такое ощущение что по нему прошлась строевым шагом вся гвардия Невевинтера. Почти ничего не осталось. Только припасы, которые крысюки видимо не успели съесть, спальник и зеркальце. Неужели инструменты пропали? В отчаянии Заноза принялась раскидывать валявшуюся вокруг рюкзака морковку... И неожиданно наткнулась на долгожданную коробку. С удвоенной яростью она принялась рыться в груде корнеплодов и ее усердие увенчалось успехом. Он нашла свой кинжал. В этот самый момент в спину уперлась что-то острое и повелительный голос сказал. -Замри и не дергайся! Иначе убью на месте. На крысюка ты вроде не похожа, но учитывая что хафлинг был с ними заодно, я уже ничему не удивлюсь. Даже дворфу-магу. Эй парни! У нас тут гостья! Надо бы допросить. Тащите кандалы!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 17.02.2011 в 08:33.
  #133  
Старый 13.02.2011, 20:26
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
-Ничего, все в порядке... офицер. Я могу понять вашего друга, тем более, что за моим народом закрепилась не лучшая репутация. И, к сожалению, не безосновательно... Однако, зачем же мести всех под одну гребенку? Судите меня по моим делам, а не по крови - ведь это и есть путь справедливости.

Ваатар подошел немного ближе и продолжил, понизив голос.

-Поймите всю щекотливость ситуации. Я деловой человек... Ох, каламбурчик. Конечно же я не человек, но все же... Мой наниматель назначил встречу за пределами города, недалеко от этих ворот. И если я не проявлю пунктуальность, то сделка может сорваться. Это будет настоящая трагедия... Господа, прошу, проявите благоразумие. Неужели вы позволите формальности поставить на порог нищеты законопослушного чел... гражданина? - вовремя поправился эльф.

"Ты всегда был никчемным театралом..."
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 17.03.2011 в 13:43.
  #134  
Старый 13.02.2011, 21:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Грифин явно не поверил не единому слову эльфа. Он всеми фибрами души делал вид, что не замечает постороннего рядом, низводя его по шкале ценностей ниже портового таракана. Его напарник слушал более снисходительно. Он видимо был из той породы людей, что всегда поддержат любую компанию и не привыкли долго хмуриться. Выслушав эльфа, и немного почесав затылок для ясности мысли, он крякнул и наконец произнес:
-Сынок, я все понимаю. Но сейчас гражданских у ворот нет вообще. Либо арестованные, либо стражи порядка. -Уилл поднял указательный палец вверх... -Ну и жмурики конечно, да упокоит их души добрые боги! -Так, что твой заказчик вряд ли здесь. Хотя... Как ты говоришь его имя?
*Мимо пронесли носилки с раненым стражником, судя по всему он попал под поток огня или кислоты. Руки страшно обожжены. На плече рваная рана... Санитары хмуро смерили темного эльфа взглядом и быстрее потащили бедолагу, куда-то в сторону городской управы...*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 16.02.2011 в 21:43.
  #135  
Старый 15.02.2011, 09:04
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
В этот самый момент в спину уперлась что-то острое и повелительный голос сказал. -Замри и не дергайся! Иначе убью на месте. На крысюка ты вроде не похожа, но учитывая что хафлинг был с ними заодно, я уже ничему не удивлюсь. Даже дворфу-магу. Эй парни! У нас тут гостья! Надо бы допросить. Тащите кандалы!
Скрытый текст - Мысли:
Этой радости нам еще не хватало! Конечно, предьявить им мне нечего, и если только они не упустили всю банду, на меня эту чушь повесить не должны...
Но я помню колодки и страшный день, который стал расплатой за крошечный провал.
Но я помню тюрьму, и ночь, и что там делали с девушками стражники... Помню, как пряталась под нарами, слушая крики сверху, и сокамерницу, которая повесилась наутро...
Бежать? Перебить всю стражу?
Да ты с ума сошла, деточка... С одной рукой, потеряв столько крови, с кинжалом - против отряда здоровых мужиков? Ты два шага-то пробежишь, не свалившись со звоном в ушах?
Нет. Сбежала бы трусишка Эрин. Потому что она не знала, в чем ее истинная сила...
...


Почувствовав острие под лопаткой, девушка инстинктивно выгнулась вперёд... а затем сделала нечто странное. Вместо того, чтобы бежать, сопротивляться, сдаваться, она поднырнула под кинжал, бросилась на шею незнакомцу... тот чуть не нанес удар... и смачно поцеловала его в губы!

- Господин офицер! Вы... вы спасли меня! спасибо... огромное вам спасибо... я не знаю, как благодарить вас, вы... вы настоящий герой, вы и ваши люди...

Эрин сползла с шеи на пол и, уткнувшись мужчине в живот лицом, она разрыдалась, не сдерживая слёз.

Скрытый текст - Мысли:
...
...Секрет хорошей актрисы - в том, чтобы не играть того, чего совсем нет. Надо лишь настроить себя, ослабить одни чувства и усилить другие. Эрин действительно было страшно, больно, стыдно, ей действительно хотелось прижаться к мужественному защитнику... в конце концов, её действительно похитили! В другой раз она бы сжала зубы, и сдержалась - но сейчас в этом не было необходимости. Даже наоборот... Поэтому она сорвала все природные тормоза и дала волю чувствам...
...


- Я ведь бардесса... существо искусства! Наверное, слишком не от мира сего... - всхлипывая, обьясняла она. - Я не привыкла, что мир так жесток... Эти проклятые крысы меня похитили, связали - вот , посмотрите! - Заноза сунула под нос незнакомцу свои потертые запястья с отчетливыми следами веревок, и окровавленный рукав на онемевшей, почти не действующей руке. - Они меня лапали, негодяи, они обворовали меня, и собирались продать в рабство! Если бы не вы... ох, сэр, если бы не вы, я бы погибла! - Она обхватила незнакомца непослушными руками за талию и всем дрожащим телом прижалась к ноге. - Не знаю, как мне отблагодарить вас...


Высокая харизма и дипломатия, не правда ли? )))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 15.02.2011 в 09:06.
  #136  
Старый 15.02.2011, 17:35
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
" - Довольно... стоило быть сговорчивее...
Дроу обрушил кулак на лицо ошарашенного стражника. Последнее, что запомнит этот скот - поцелуй изящного оружия илиитири . Второй пытался защищаться... Тщетно! Клинок, выкованный серыми гномами, с легкостью перерубил древко алебарды и застрял в черепе человека. Эльф выругался и пинком отбросил тело мертвеца, освобождая саблю.
Вся площадь перед вратами пришла в движение. Обыватели бросились врассыпную, а стража пыталась покарать убийцу. Полные праведного гнева (или страха?), людишки бросались на Ваатара, лишь чтобы встретить его меч. Кровь текла по мостовой, словно вода в дождливый день. Смерть пришла в город..."

Цитата:
Сообщение от Стражник Посмотреть сообщение
Хотя... Как ты говоришь его имя?
Из глаз наемника пропал озорной огонек. "Как же бестактно прерывать чужие грезы."
- Имя? Кажется Лех или Лем... "дроу напряг память"

Цитата:
Сообщение от Наниматель Посмотреть сообщение
-Он уникальный специалист по решению проблем разного характера. –Заказчик легонько улыбнулся. -К тому же он мой родственник, хоть и не очень близкий. Лекс учился многому. За себя постоять сумеет, не бойтесь. Он очень хорошо знает местных жителей и тайные тропы.
- Лекс. Да, я должен встретить этого человека. Если не ошибаюсь, он - следопыт.

Цитата:
Сообщение от Стражник Посмотреть сообщение
Либо арестованные, либо стражи порядка.
- Cекунду... Разве вы берете зверолюдей в плен? Был кто-то еще?! "в голосе эльфа появились повелительные нотки"
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 17.03.2011 в 13:43.
  #137  
Старый 16.02.2011, 08:12
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Сказать что стражник удивился поведению девушки, это ничего не сказать. И если по началу он продолжал держать меч перед собой, то потом уже и вовсе опустил его и выглядел скорее сочувствующе, чем агрессивно. На шум подбежало еще несколько бойцов, но они с кандалами в руках тоже выглядели крайне неловко. Словно хулиганы с рогаткой, застигнутые на месте преступления. Стражник помялся и наконец произнес:
-Э... Бедняжка! Вот все это и расскажешь коменданту. Я не уполномочен разбираться в таких делах. Может он тебе сможет помочь.
*Двое стражников осторожно, но крепко и уверенно подхватили девушку под руки с двух сторон и повели в сторону нескольких людей оживленно беседующих о чем-то возле второй разбитой телеги.*
Заноза заметила, что один из стражей одет в пурпурный плащ и выглядит гораздо старше окружающих. Судя по почтению с которым к нему обращались двое человек в штатском, он и был комендантом. Вокруг было полно стражников. Место боя напоминало муравейник. Все были заняты делом. Уносили раненых, убирали тела убитых, описывали найденное имущество. Еще рядом с комендантом стоял давешний следопыт и высокий стройный сутулый человек с короткими темно-русыми волосами, карими глазами и бородкой. Балахон, высокие сапоги, на поясе серебряный кинжал, в руках простой тяжелый посох. Такие странники часто используют в пути. Стражи подвели девушку к коменданту.
-Вот ваше высочество! Нашли в повозке, судя по всему ее похитили крысюки. На руках следы веревки, вся побита и следы ранения в руку. -Следопыт удивленно окинул взглядом девушку. -Как тебя зовут?
***
стражник смотрел на Ваатара и пытался вспомнить. Напряженная работа мысли придавала усачу глупое выражение. Наконец Грифин не выдержал и толкнув пыхтящего приятеля сказал:
-Да это тот паладин, который сейчас обсуждает преступление с комендантом. Он как раз и учуял крысюков в повозке. -Уилл хлопнул себя по лбу. -Точно! Точно, точно! Славный малый, даже странно, учитывая, что он паладин. Они обычно фанатики, совсем с ума посходили со своими догмами. А, что за следопыта ты его принял, так и не удивительно! одевается он для паладина необычно. Видать много путешествует. Короче сам увидишь.
Цитата:
Сообщение от Ваатар Посмотреть сообщение
- Cекунду... Разве вы берете зверолюдей в плен? Был кто-то еще?!
Да там сброд еще тот был. Хафлинг, наемники из людей, крысюки, гноллы. Полный комплект! -Уилл развернулся назад и крикнул кому-то...
-Тед! Тед пойди сюда! Тут чело... эльфа надо к коменданту... Знаю, что не велено, срочное дело...
*Появился высокий громила в облачении стражника, лысый с повязкой на левом глазу и двуручным боевым молотом на плече*
-Это сморчка надо к коменданту. Уилл, он что сам не дойдет? Я терплю твои выходки только потому-что ты мой дядя... Гвардейцы не обязаны таскать посыльных к его высочеству на допрос. -Тед улыбнулся (это напоминало выражение оскалившейся бритой гориллы с берега слоновой кости...)
-Пошли сморчок. -Громила уверенно начал прокладывать дорогу сквозь людскую толпу. Вскоре Ваатар увидел коменданта. А рядом... Рядом стояла Заноза Гринлиф собственной персоной... Тед шел нарочито медленно. Интересно, что там делает Заноза? Ммм?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 16.02.2011 в 21:43. Причина: опечатки и орфография - следи, стало чересчур много
  #138  
Старый 16.02.2011, 18:46
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Гринлиф, ваше высокопревосходительство! - бардесса сделала учтивый реверанс, потупив глаза - правда, при этом ноги чуть не изменили ей и она отчетливо пошатнулась. - Я странствующий бард, певица, танцовщица, умею играть на арфе, на лютне на флейте... складываю висы... да хоть сейчас!

Храбростью славится бравая стража Грейвила!
Верите, я миллионы дорог исходила,
Но только здесь этих слов я значенье открыла:
Честь, благородство, умение, мужество, сила!

- Меня хорошо знают во многих городах Побережья Мечей!... но тут наверное, мало кто...
Заноза чуть не назвала имя нанимателя, но осеклась - нет ничего хуже, чем длинные языки, выбалтывающие задание направо и налево! Хотя если припрет... его именем можно и прикрыться!
Стоп. У него был еще слуга... как его... Арамил! Уж этого-то назвать можно, и сразу не хрен с горы буду, а почетная гостья города...
- Меня мог бы отрекомендовать, скажем... многоуважаемый Арамил, возможно известный вашему высокопревосходительству! Он нанимал меня петь для некоторых важных персон на вечеринке... вы понимаете, я не могу назвать ИХ имена, они слишком известны... - Заноза подмигнула. - Нет-нет, не смотрите на меня так, я не куртизанка, на пирах я только играла, честное слово! Можете спросить Арамила.

Кажется, успокоились. Пусть поработают немного, а то что это они все болтовней занимаются!
- О, сэры рыцари, не могли бы вы мне оказать услугу? Мои вещи - моя арфа, которая меня кормит, и мой арбалет, который... кормит меня, когда приходится охотиться, они были у этих поганых, - Заноза поморщилась, - крысюков... Без них я пропаду, просто умру с голоду! Я отблагодарю вас, если вы их вернете!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #139  
Старый 17.02.2011, 08:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Речь Занозы была принята громким смехом. Смеялись все. Гвардейцы, стражники, даже комендант улыбнулся. И сказал:
- Как скромно... Видать у тебя действительно язык подвешен не плохо. С арфой может и помогу. Был у меня племяш, начинал учиться, да так и не освоил. Сейчас служит на северной границе. Но с одним условием! Как закончишь со всеми делами, вернешься и научишь этого оболтуса играть. Чего бы тебе это не стоило! А вот арбалет извини. Все заняты, да и тяжелые у нас армейские. Силы не хватит тетиву натянуть. Арамил... Это слуга нашего мага... - Комендант повернулся в сторону Лекса. "Следопыт" улыбнулся кончиками губ.
- Да, дядя говорил мне о ней. И о ее труппе. У них там одноглазый клоун, темный эльф-акробат, хафлинг-фокусник и дворф-балерина. Я как раз собирался их встретить, когда началась вся эта кутерьма. Видимо крысюки тоже любят прекрасное и решили устроить себе небольшой праздник, раз выкрали нашу диву. Комендант, я могу поручиться за них. За нее в частности. Может оформите нам сопроводительные документы? Я думаю дядя в долгу не останется...
Лекс и комендант отошли в сторонку. До Занозы доносились лишь обрывки слов: - ...крышу летом...ну это... я... но может...столько...хорошо... - Комендант сделал жест рукой и ему принесли бумагу. Через несколько секунд Лекс держал пропуск. Паладин радостно помахал им в руке и подбежал к Занозе.
-То-то твои циркачи обрадуются. Кстати, а где они? - Неожиданно резко Лекс обернулся готовый в любой момент выхватить оружие из ножен. Позади рядом с огромным верзилой стоял темный эльф. -А вот и акробат. Заноза это Ваатар? Как ты поняла я и есть Лекс...
Скрытый текст - Лекс:


*Подбежал мальчик лакей и слегка робко протянул девушке сверток из мягкой кожи. Там оказалась простая ученическая арфа в превосходном состоянии. Видимо предыдущий владелец играл на ней довольно редко...*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.02.2011 в 22:38. Причина: ну ворд хоть используй) и абзацы никому еще не повредили
  #140  
Старый 18.02.2011, 21:55
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Кстати, а где они? -Неожиданно резко Лекс обернулся готовый в любой момент выхватить оружие из ножен. Позади рядом с огромным верзилой стоял темный эльф. -А вот и акробат. Заноза это Ваатар? Как ты поняла я и есть Лекс...
Реакция "проводника" немало позабавила Ваатара. К тому же, наконец обнаружилась причина, по которой наниматель обезопасил жизнь этого юнца столь значительной суммой. Как говорится, в семье не без... храмовника.

Дроу приблизился, не переставая изучать нового знакомца. Одет несколько броско для следопыта, но и типичного паладина напоминает слабо.

- Акробат... Прелестно. А ведь и правда, есть у меня один талантец - мастерски жонглирую саблями. Незабываемое зрелище... Публика просто теряет головы от восторга. Хочешь, покажу? - оскалился эльф.
Когда наемник поровнялся с Лексом, то негромко добавил:
- В моем присутствии не хватайся за железки. Не ровен час, поранишься...

Сочтя обмен любезностями достаточным, Ваатар подошел к девушке. Даже сейчас, после всех перенесенных испытаний, она была прекрасна, дитя светлого мира. Заноза... Это имя решительно не годится для нее. Дроу улыбнулся:
- Миледи... Хвала Ваэрону, вы живы. Прошу, не исчезайте больше. Вы и не представляете насколько важны... для отряда.

Только сейчас эльф заметил огромное кровавое пятно на одежде бардессы.

- Эти дикари даже не удосужились обработать ваши раны? Воистину, я их недооценил...
- Ты, - наемник ткнул пальцем в сторону Лекса. - Кажется имеешь вес среди местной черни... Так позови же санитара, если это тебя не затруднит
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 20.02.2011 в 20:42.
Закрытая тема

Метки
d&d, forgotten realms


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1686 27.04.2024 21:58
[оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! Silver Fox Организационные темы 881 24.10.2013 21:38
Мёртвые Хроники Мертвецов Дмитрий Белковский Творчество 36 21.06.2013 22:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 12:32


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.