Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.10.2019, 21:40
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 16

Угар Содомии



Скрытый текст - :



Сломя голову мы бежали сквозь заросли дубов , перепрыгивая через пни и гнилые брёвна , и через некоторое время я услышал знакомые звуки басухи и вопли Дилары :


Взошла над минаретами
Полная Луна
Блестит в арыке
Прохладная вода


Ишак травку щиплет
под сенью алычи
Дева Востока
Ты будешь моей !!!


Перед нами открылась жуткое зрелище : Фаритэ , обнаженная ( худощавая , жилистая , покрытая синяками и шрамами , девица тем не менее была безумно очаровательна ), привязана к дереву , с кляпом во рту. Нека яростно сверкала глазами и била хвостом
Дилара похотливо разглядывала свою жертву , стягивая с себя пионерскую униформу


Себастьян вне себя от гнева бросился на сексуальную маньячку , и тут же был повергнут на траву ударом кулака. Дилара принялась избивать его ногами
- Стой , ты же его убьешь так !!!
Я попытался оттолкнуть неку от жертвы , но тут же сложился пополам от жуткой боли в животе.
В эту секунду откуда то сверху бесшумно прыгнула Кровавый Тесак , повалила Дилару и приставила острие ножа к её горлу
- А ну не дергайся , извращенка ! - гневно воскликнула индианка
Я догадался , что по плану сражения мы с Себастьяном должны были отвлечь внимание противника ...


Манжурец вскочил на ноги , развязал пленницу и тут же накинул рубашку ей на плечи
- Прости меня , Фаритэ ! Это всё из за меня ! - рыдал Себастьян
- Если бы мы были вместе ... Но я не решался ! Не решался !
Фаритэ обняла и поцеловала в губы юношу
- Дурак ! Я не буду против твоих развлечений с парнями ! Конечно это грешно , но никто из нас не идеален ...


Кровавый Тесак одарила Дилару взглядом , казалось способным расплавить броню линкора "Ямато"
- Я всё расскажу Сильване !
Та усмехнулась разбитыми в кровь губами
- Она знает. И пару раз тоже угощала Фаритэ ремнём
- Да врёшь ты все !
Фаритэ подошла к юному воину навахо , и отодвинула клинок тесака от горла преступницы
- Это правда , Пеппи. Я ... мне нравится так удовлетворять свои сексуальные желания . Ты ещё котёнок , и когда повзрослеешь поймешь ...
Себастьян с нежданно обретенной дамой сердца уселись на брёвнышко и принялись нежно целоватся , более ни на что не обращая внимания
Дилара встала на ноги , сделала хороший глоток из своей фляжки , а потом отвесила Кровавому Тесаку хороший подзатыльник
Девчонка вскрикнула от боли
- А ты умно придумала. Подошла с подветренной стороны , да ещё два эти обалдуя так шумели ...
Она покосилась на возлюбленных
- Пошли отсюда


Втроём мы продолжили охоту . Мне вручили ветку , что бы пугать ежей , прятавшихся в траве , но пока дичь не показывалась ...


Пеппи принялась рассказывать мне , что у неё большие проблемы с письмом и чтением , потому что отличная память
- Я всё тут же запоминаю , и когда надо читать , повторяю из памяти. Поэтому мне надо учится только на незнакомых книжках
- Да , это тяжело - кивнул я
- Прям всё помнишь ? - недоверчиво спросила Дилара
- А ну , Деяния , часть первая глава шестая !
Кровавый Тесак тут же принялась декламировать :


Россия ввела войска в Манжурию , и всем было ясно , что война приближалась . Мы с Алисой ждали этого с нетерпением. Мы могли исполнить обеты , данные перед Господом , а заодно убить много народу. Всё таки люди такие странные - за убийство тебя казнят , но если объявят войну - за убийство хвалят и дают медальки. Скорее всего люди придумали войны , поскольку тоже любят убивать .
Итак , что бы найти гелий для нашего дирижабля , мы с Алисой , взяв с собой нескольких мастеровых , направились на Камчатку , где добывали гелий из вулканических газов . Занятие это было довольно муторное , но нам очень помог ученик слесаря Потапова , мальчонка по имени Игорь , Васьки Курчатова сынок.
Он сказал Алисе :
"Молодая госпожа , а ведь можно газы разделять с помощью турбины , что вы построить соизволили. Если их вращать быстро , то легкие наверх пойдут , а тяжелые на низу останутся"
Алиса поручила Курчатову занятся центрифугами . Мальчик был весьма сметливый , и при помощи других мастеровых быстро создал первый прототип , за что был награжден сотней рублей .
Так вот , в ванне гейзера мы нашли руду урана. Измеряв уровень активности созданным Алисой очень точным детектором , мы обнаружили что на некоторую небольшую часть этот уран более активен , чем обычный
"Странно это " - заметила Алиса
"Может быть это совсем новый металл ? Давай , барыня , я его в центрифуге покручу , и посмотрим что получится" - предложил мальчишка
Мы спешили в Маньжурию , и не предавали тогда большого значения своей находке , и поистине Господь послал нам в помощь Курчатова ...


Дилара резко толкнула меня , в ту же секунду что то большое и серое промелькнуло почти рядом
- Медведь ! - истошно завопила Пеппи Кровавый Тесак







В этой главе , и последующих ,кроме прочего, Геллер рассказала об альтернативном пути развития ядерной физики . Что если начать обогащать уран в центрифуге ещё до того как теоретики откроют возможность цепной реакции ? Сначала удачные эксперименты , а уже потом теория , их объясняющая ...

Последний раз редактировалось Геллер; 05.10.2019 в 05:21.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.10.2019, 05:22
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 17


Охота на Оборотня



Скрытый текст - :



Следующие несколько мгновений навсегда выжгло в моей памяти :


Огромная косматая морда , плотоядный рёв зверя , его огромные клыки , с которых капает слюна ... Пеппи с яростным воплем подскочила , нанесла быстрый удар тесаком , и в то же мгновенье отскочила , увернувшись от удара лапой . Дилара воспользовалась моментом и нанесла удар прямо в морду медведя . Брызнула кровь , похоже она выбила ему глаз !


Медведь бросился наутёк , индианка с торжествующим воплем побежала за ним
Дилара рывком поставила меня на ноги
- Скорее ! Гоним дичь !
Мне ничего не оставалось как побежать вместе с пионерками по следу медведя ...
Не один час мы продирались сквозь кусты и завалы трухлявых бревен . Непривычный к таким упражнениям я устал смертельно и наконец сказал Диларе
- Может я пойду в лагерь , а вы ...
- Совсем дурак ? Медведь только этого и дожидается !
Нека вручила мне свою фляжку
- Пей . Это настойка из женьшеня и мухоморов по древнему рецепту бурятских шаманов !


Хлебнув терпкой жидкости , я почувствовал невероятную легкость во всём теле . Хотелось прыгать , смеятся , просто кричать от радости !
- О даа ! Прикончим мишку ! Гоним дичь !!!


Сердце колотилось как бешеное , но я теперь почти не отставал от нек . Ещё пара часов дикой охоты и мы оказались у берега речки .
Пеппи прыгнула в воду , через мгновенье вынырнув у противоположного берега
- Здесь нет его следов !
- По воде ушёл , гад - проворчала Дилара
- Какой то уж сильно смышленый медведь - усмехнулся я
- Потому что это не простой скот , а медведь - оборотень - пояснила нека
- Он одержим демоном Преисподней
Я скривился
- Извини , Дилара , но это бред какой то ...
- Ты разве не понял ? Оборотень именно за тобой приходил - встряла Кровавый Тесак


Скорее всего девочки решили напугать меня страшными баснями , но ... всё же мне стало не по себе . Оборотень этот зверь или нет , но я был на волосок от смерти , да и сейчас недалеко


Смеркалось , и неки благоразумно решили не охотится на демонов ночью
- Тут деревня в паре вёрст . Пойдем туда , и на машине до лагеря доберемся - сказала Дилара


Перейдя речку , мы вышли на тропинку и уже вскоре оказались на краю свежевспаханного поля . Вдалеке виднелось несколько больших двухэтажных домов из бревен , крытых черепицей .
Я вздрогнул от сильного шума , напоминающего визг бешеных кошек или волчий вой , нервно оглянулся : большой трактор , тащивший тяжелый плуг , быстро нагонял нас
Машина остановилась , из кабины высунулся мужчина лет тридцати в джинсовом комбинезоне
- Эй пионеры ! В лесу потерялись ?
- Вроде того - согласилась Дилара
- Вы нас до автобусной остановки не сможете подбросить ?
- Без проблем . Если подождете полчасика


Тут я заметил нечто странное с двигателем . Он был покрыт угольной пылью , а из выхлопной трубы время от времени появлялись струйки пара
Тракторист заметил мой интерес
- Что так уставился ?
- Парнишка из Америки , изумляется нашим техническим чудесам - улыбнулась Дилара
- Ну , оно и ясно . Ведь паровые турбины Мещерской умелых механиков требуют , а всяких там обалдуев к ним лучше на версту не подпускать ...


Я не большой специалист в двигателях , но заметил что агрегат состоит из турбины , внешней топки , каких то нагнетающих компрессоров ...
- Это центрифуги . Они засасывают атмосферный воздух , а в топку подают чистый кислород - пояснила Дилара


Стимпанк ! Так вот как он выглядит !
Пока трактор с скоростью гоночного автомобиля завершал пахоту , мы просто сидели на травке , невольно поглядывая по сторонам - не объявился ли медведь ...
Потом землепашец пригласил нас сесть на плуг , приподнятый гидроприводами , и помчал паротурбинное чудище к шоссе ...
Мы оказались у остановки , когда уже совсем стемнело . Пеппи , покраснев , поцеловала тракториста в щёку , а Дилара - угостила шаманским снадобьем .
Пожелав нам хорошего отдыха , землепашец помчался восвояси , мы же быстро и без приключений добрались наконец до лагеря ...




Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.10.2019, 17:05
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 18

Занимательная Математика


Здесь читатели узнают что Семён Сычёв вовсе не из нашего мира , а из несколько параллельного , отличающегося в мелких , но важных деталях



Скрытый текст - :



На поляне у штабной палатки горел костер , на котором испускал клубы пара котел , все обитатели лагеря сидели вокруг , предвкушая чаепитие
Чуть поодаль был привязан молодой барашек .
- О , Фаритэ собралась пловчик делать ? - облизнулась Дилара
- Лучше скажи , где вас носило ? - проворчала Сильвана


Казачка тут же принялась за рассказ о нашей охоте , добавляя подробностей , которые я заметить почему то не успел
- ... и тогда земля разверзлась , из адских глубин вырвались клубы огня и серы , на поляне мы вдруг узрели пентаграмму из крови ! Раздался зловещий вой, и огромный медведь бросился на нас прямо из Преисподней ! Но Кровавый Тесак его ножом как пырнёт ...


Бедный Серёга ! Казалось , он готов был умереть от ужаса ...
- Так всё было ? - пристально взглянула на меня Сильвана
- Понимаете , я был просто в ужасе , и толком ничего не увидел . Но медведь такой огромный . И каак прыгнет !
- Давайте чай пить - махнула рукой вожатая
Тут же кружки наполнились горячим ароматным напитком , тарелки -сухарями и кусками сыра , а Сильвана притащила банку варенья и насыпала каждому по чайной ложечке
- Это моя мама делала - нашла нужным сообщить мне кошкодевица
Облепиховое варенье и правда было весьма вкусным ...
Мы быстро допили чай , и я стал было мыть посуду
- Брось , утром этим займёшся - остановила меня рыжая


Пионеры разбрелись по своим логовам , я же какое то время сидел на бревне , шевелил угли в костре и предавался размышлениям . Я понял что не могу больше просто плыть по течению , корчить из себя пионера , покорно ожидая что со мной произойдет ...
Пойти что ли к Сильване ... и что ? Почему именно к ней ? В тот момент я понял что меня интересует эта девчонка , даже вне всякой связи с оборотнями , путешествиями между мирами и прочим , что свалилось на меня ...


Решившись , я направился к палатке вожатой
- Можно войти ?
Сильвана сидела на спальном мешке , и при свете электрического фонарика решала уравнения . Подожди ка ... Это же теорема Пуанкаре !
- Помочь ? - усмехнулся я
- Давай - пожала плечами нека
Я по быстрому набросал схему модификации потока Риччи ...
Сильвана некторое время непонимающе смотрела в формулы , а потом ...
Нека прижала уши , взглянув на меня с дикой смесью восторга и первобытного ужаса
- Это же ... Немыслимо ! Ты нашел доказательство торемы Пуанкаре ?!
Я с опозданием понял что фундаментальная математика тут на уровне начала прошлого века. Ну и что теперь ? Не вечно же строить из себя дурачка из Оклахомы ...
- Нет , я простой зубрила . Доказал теорему русский математик Пепельман
- Не слышала о таком ...
- Как и я ещё пару дней назад не подозревал о существовании кошкодевиц


Я принялся рассказывать Сильване о своём родном мире , и о том как оказался здесь . Нека внимательно слушала ...
- Так , подожди ... значит этот ваш узурпатор - великомученик начал войну , которую Россия проиграла ?
- Нет , он не хотел начинать войну . Что бы занять Крым , были использованы все средства - подкупили всех , от высшего руководства Украины до последнего сержанта в гарнизонах Крыма . Но произошла неожиданность . Во время захвата кораблей в Донузлаве кто то открыл огонь , матросы , перепугавшись , принялись отвечать из корабельных пушек . Погибло много народу . Русские войска перешли к жесткому варианту действий . Украинское руководство пыталось предотвратить войну , но разьяренные националисты его свергли . Начался хаос и кровавые междуусобицы. Россия вынуждена была ввести войска , что бы защитить газопроводы и атомные электростанции . США стали вооружать банды экстремистов , боевые действия распространились и на соседние страны . Торговое эмбарго , огромные расходы на войну , диверсии на важных объектах привели к краху нашей экономики . В высшем руководстве решили капитулировать , и президента убили . Но многие не признали смену власти ...
- Ну почти в точности как Смута после смерти Грозного - подытожила Сильвана
Нека с минуту молчала , обдумывая информацию
- Мне кажется ... Фрау Алиса может тебе помочь . Кроме неё - разве что Господу это под силу
- И как мне с ней связатся ?! - встрепетнулся я
- Если захочет , сама явится . Но тебе надо пионерский галстук заслужить , Семён
- И как ?
Сильвана почесала своё лисье ухо
- Я полагаю , завтра мы всё узнаем ...


Несколько секунд мы сидели молча , потом вожатая , несколько смутившись , предложила
- Пошли прогуляемся
Конечно , я не стал отказыватся
Мы вышли к берегу озера , прислушиваясь к шороху камышей во тьме
- Знаешь , я тоже всего лишь зубрила - вздохнула Сильвана
- Разве это плохо ? - удивился я
- Ты говорил что твой отец был военным ...
- Да . Но он не хотел что бы я пошел по его стопам . Папа часто напивался и говорил тогда , что здесь больше нечего защищать .
Нека положила мне руку на плечо
- А мои родители - очень известные и влиятельные люди ... А мне что делать ? Я не такая умная и смелая как они ... Иногда я их даже ненавижу за это . Слышал о великом Марке Аврелии и его сыне , Коммоде ?
- Да
- Кажется я понимаю , почему этот парень стал безумным убийцей


Я прикоснулся к ладошке Сильваны
- Не стоит так изводить себя . Я считаю , что у каждого человека должен быть свой путь ...
В этот момент из кустов выскочила Пеппи , держа в руках веревку и тяжелый кожаный ремень
- Чего тебе ? - не слишком любезно взглянула на приспешницу вожатая
- Ты сейчас будеш шлёпать Семёна ? Или он будет шлёпать тебя ? Можно посмотреть ?


Сильвана скипнула зубами
- Ах ты блядина малолетняя ! А ну дай сюда ремень !!!
Кровавый Тесак бросилась прочь , спасаясь от неминуемого возмездия. Сильвана - за ней ...
Мне же ничего не оставалось , как направится к палатке Сергея .
Муки совести , мучавшие меня последнее время , оступили. Пусть призрачный , но есть шанс выполнить обещание , данное профессору Пушилину , и я сделаю всё , что бы этот шанс не упустить ...








Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.10.2019, 22:30
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 19

Урок Истории




Скрытый текст - :





Я очень устал , но шаманское снадобье меня ещё не отпускало . В задумчивости я принялся бродить по лагерю .
Фаритэ вместе с Себастьяном увлеченно потрошили барашка
- Плов - он спешки не любит - сообщила мне кошкодевица
- Нужно что бы мясо прожарилось , потом протушилось с луком и морковью , потом пропиталось перцем , а только потом можно добавить риса . И ещё пару часов , что бы плов настоялся ...


Парочка явно собиралась заниматся куринарией всю ночь , и я решил найти хороший повод их покинуть
- А я вот тут книжку искал почитать на ночь ...
- Какую ? У меня есть про древних греков . Там такие отличные иллюстрации - улыбнулся Себастьян
- Благодарю покорно , но я больше интересуюсь новейшей историей ... например Маньжурская война
- А , где то лежала ... Подожди ка ...
Себастьян скрылся в штабной палатке .
Фаритэ лукаво взглянула на меня
- У нас говорят : "Прежде чем выбрать невесту , разузнай о её матери"
Я понял , что нека явно намекает на мою романтическую прогулку с Сильваной. Конечно , ни для кого в лагере это не могло быть секретом
- В данный момент мне как то не до выбора невест - решил отшутится я
- Зря . Кто знает , сколько времени на этой земле отпущено нам Аллахом ? - без тени улыбки ответила Фаритэ
Себастьян вернулся , вручив мне потрёпанный журнал на английском языке. Поблагодарив его , я направился наконец в свою палатку.


На Сергея больно было смотреть. Он дрожал как осиновый лист , скорчившись у своего прибора и прислушивался к вою помех
- Я тоже ходил подальше от лагеря , вместе с детектором . Так вот , через верст двадцать помехи пропадают . Подошел ближе - снова появились . Это не просто так , понимаешь ? Что то здесь должно произойти , что то страшное !
Я усмехнулся
- Ну , тогда тебе нечего терять , ведь так ? Почему бы тебе не подойти к Диларе ?
Юноша опустил глаза
- А я сегодня это сделал . Представляешь , она только смеялась ...
- Только ? Не говорила ничего вроде "извини Сереженька , но меня в родной станице жених дожидается"
- Нет
- Тогда всё в порядке ! - утешил незадачливого Ромео я
- Просто ... я очень мало общался с девушками . Все время торчал в клубе - вздохнул крепостной изобретатель


Спать он явно не собирался , и я принялся читать журнал


Это был выпуск за июль 1902 года , полностью посвященный войне между Россией и Японией
На первой странице красовалось изображение кошкодевицы в офицерском мундире , на фоне дирижаблей и броненосцев .
Весь мир был шокирован , когда японцы , скрытно разработав ударные дирижабли , оснащенные торпедами , нанесли внезапный удар по русскому флоту , стоявшему в Владикитае ( так в этом мире называется Порт Артур )
Три броненосца были потоплены , но "Морской Чорт" - дирижабль с уникальным паротурбинным двигателем , которым управляли княжна Алиса Мещерская , принцесса Мику и граф Румянцев , атаковал неприятеля и спас флот от полного уничтожения
Японская армия , высадившись в Маньжурии , оснащенная невиданными доселе машинами с дизельными двигателями , нанесла тяжелое поражение русским сухопутным войскам , но части запорожских казаков , оснащенные танками с турбинами Мещерской , предотвратили полный разгром и уничтожение наших сил
Далее шла романтическая история знакомства принцессы с капитаном крейсера "Варяг" Колчаком и красочные описания морских сражений
Японцы все же перерезали железную дорогу , и русский флот вышел в море для решающей битвы. Княжна Мещерская направила свой дирижабль к базе японских сил. Внезапным ударом ей удалось сжечь вражеские воздушные корабли , но и её "Морской Чорт" был подбит. Мещерская вступила в поединок с японской некой - Хитоюки сан , жрицей храма Исе ( и по совместительству командующей воздушным флотом ) и выбила ей глаз , лишившись уха , но силы были слишком неравны , и экипаж дирижабля попал в плен . Хитоюки сан поместила пленников в своём храме , опасаясь что особо фанатичные самураи могут с ними расправится ...
Сражение в море закончилось взаимным уничтожением русского и японского флотов . Руководство обеих империй пришло к закономерному выводу что дальнейшая война принесет лишь гибель обеим странам , и был подписан мирный договор .
Маньжурия обьявлялась нейтральным государством , трон которого заняла принцесса Мику . Россия сохранила железную дорогу и Владикитай на правах аренды , японцы - получили гарантии поставок угля и руды из Маньжурии .
Напоследок журналисты красочно описывали грандиозные торжества - коронацию Мику , и двойную свадьбу княжны с графом Румянцевым и принцессы с Колчаком
Гравюра , изображавшая как новоиспечённая Императрица , с хвостом и лисьими ушами , в роскошном кимоно важно шествует по улицам Мукдена верхом на мамонте , в окружении самого разного народу - от буддистких монахов и запорожских казаков до самураев в доспехах и шлемах с рогами ... безусловно в моём прежнем мире её бы восприняли не иначе как иллюстрацию к какому нибудь бредовому фэнтези


"Русские и японцы так старались перепить друг друга , что народу тогда погибло как в крупном сражении" - вещал писака
Лицо графа Румянцева и его очки мне кого то напомнили ... Подожди те ка , Сильвана ...


Я вновь повернулся к Сергею
- Слушай , а Сильвана случайно не княжны Мещёрской дочка ?
- Ну да , она наследница Престола - спокойно ответил пионер
- Поэтому она и вожатая . Только по Уставу пионеры друг к дружке просто по имени обращаются ...
- Ясно ...


Эту новость я воспринял довольно спокойно . Принцесса так принцесса ... Интересно , если ли здесь старик Толкин ... Даже если есть , то его сказки вряд ли пользуются большой популярностью


Ночью мне снились невероятно реалистичные кошмары : профессор Пушилин захлопывает крышку пластикового саркофага надо мной. Потом некоторое время стоит в раздумьях , наконец шепчет - "прости меня , Семён" , и активирует свою систему создания аномалий в поле пространства времени .
Яркая вспышка - и какая то гигантская воронка проглатывает Санкт Петербург ... Потом мир буквально трещит по швам , и океаны вливаются в чудовищные пропасти , превращаясь в клубы пара жаром земного ядра. Планета разлетается на куски ...




Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.10.2019, 07:10
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 20


Послание Волчьей Царицы




Скрытый текст - :



Утро было пасмурным и прохладным , накрапывал мелкий дождь. После утреннего туалета была традиционная молитва , в которой я как и вчера не участвовал
- Ты всё ещё атеист ? - нахмурилась Сильвана
- В последнее время замечаю что начал склонятся к агностицизму - криво улыбнулся я
- Значит шанс у тебя есть - подытожила Дилара


К этому времени плов настоялся , и был воистину чудесным. Мы даже отказались от чарки , дабы в полной мере насладится его вкусом.
Я стал мыть посуду , вожатая отправила Сергея с Себастьяном натягивать большой тент у штабной палатки , и уселась обучать чтению Пеппи Кровавый Тесак .
Девочка раскрыла Деяния и начала :




"Наступило чудесное время , заполненное счастливыми днями супружеской жизни . Я заботилась о маленькой Рейко , варила лапшу и пельмени для своего любимого мужа . Часто мы осёдлывали мамонта и выезжали в горы Хингана поохотится .
Александр взвалил на себя государственные хлопоты , но и мне время от времени приходилось показыватся на официальных церемониях , дабы не обижать подданых и проводить переговоры с другими короноваными особами .
Но мои увлечения изобретательством были так сильны , что я находила время , что бы конструировать дирижабли , а вскоре мне пришла идея сделать воздушную торпеду , используя турбину Алисы, которая создавала бы реактивную тягу . Ведь туда можно напихать много взрывчатки и убить множество неприятелей .


Проблемы с двигателем казались непреодолимыми - слишком большой был бы вес у баллонов с жидким кислородом. Тогда я вспомнила опыт Курчатова и решила поставить газовую центрифугу , которая подавала бы в топку обогащенный кислородом воздух
Эту проблему удалось решить , но другая была ещё серьезнее. Я вовсе не представляла как торпеда будет наводится на цель .
Тут мой муж очень помог мне . Саша сказал :
"Дорогая , никто из нас не всесилен и не всезнающ. Не мучь себя , а найди хорошего специалиста "
Вскоре я пригласила одного из профессоров Сорбонны , сбежавшего от немецкого вторжения , и он создал для моей торпеды автомат управления в виде набора зубчатых колес , способного исполнять алгоритмы по методу Беббиджа , и системы гироскопов ..."


Я так увлекся , что едва не порезался ножом ,который мыл
Так Мику сумела поднять ЭТО в воздух ?Паровую крылатую ракету с механическим автопилотом ?! Поистине , она достойна Престола , вне зависимости от древности рода ...


"Мы с моей драгоценной подругой постоянно переписывались и время от времени виделись , поверяя друг дружке свои сокровенные мысли .
На третью годовщину конца войны я открыла большой православный собор и буддисткий храм на главной площади Мукдена . Алиса приехала участвовать в торжествах , а кроме прочих там была и жрица храма Исе . Не скажу ,что мне приятно было видеть Хитоюки сан , но нельзя же портить отношения с соседями ...


После торжеств Алиса пригласила нас с Хитоюки в свой дирижабль , обещав показать кое что интересное. Мы полетели в Иркутск , где Румянцева создала свою лабораторию
Алиса показала нам большой свинцовый ящик , где лежали два куска урана
- А теперь отойдем в соседний бункер и посмотрим что произойдет
С помощью хитрой системы зеркал мы наблюдали , как механические манипуляторы стали сдвигать образцы .Датчики показали нарастание уровня радиации и повышение температуры
- Это возможно , если пропусть через центрифуги природный уран , что бы увеличить концентрацию Сверхурана - поведала Алиса
- Интересно ! Значит уран можно использовать вместо угля в топке ? - удивилась я
- Можно и так конечно . Но взгляните ...
Алиса показала нам свои расчёты . Она предположила что явление сие возможно потому , что частицы , испускаемые атомами урана вызывают распад других атомов . Если сжимать куски урана достаточно быстро , то они распадутся одновременно , выделив огромное количество энергии
- Одной бомбой из урана можно будет испепелить целый город !
Хитоюки сан с трудом сохраняла невозмутимость
- Но мне то вы зачем это показали ?
- Потому что , если кто нибудь узнает о том что я открыла - англичане , немцы или даже русский Сенат , меня могут убить !
- Да , это верно - согласилась жрица
- Поэтому нам придется сделать эту бомбу , что бы никого не боятся. И сделать тайно . Каждая из нас получит это оружие ! Хитоюки сан , ты на редкость хитрожопая стерва , поэтому будешь обеспечивать безопасность и тайно добывать средства . Мику , займись своими воздушными торпедами !


В этот момент я поняла , что Небесный Отец вновь послал нам с Алисой великие и тяжкие испытания , и возрадовалась я , ибо и в те безмятежные дни часто тосковала по тому времени , когда мы дни и ночи напролет делали дирижабль , дабы успеть в Маньжурию и сложить свои головы за Веру и Отечество ..."


Мне стало отчаянно жалко Сильвану . Это и впрямь , очень трудно , когда твоя мать - величайший и непревзойденный гений науки , политики и герой сражений , а что остаётся на твою долю ? Но я ведь могу ей помочь ! Подарить свой собственный гейзер с урановой рудой , её личную охотничью территорию ! Но ведь я сам смогу разрабатывать эту руду ... Сомнения не оставляли меня , но все же , к тому времени как воин навахо убежала восвояси я решился
- Сильвана , ты слышала о нелинейной алгебре ?
- Что ? Ты и в этом эксперт ? - мрачно взглянула на меня нека
- Знаю только в самых общих чертах . Классическая геометрия утверждает что на плоскости через точку , не лежащую на прямой , можно провести только одну параллельную ей прямую
- И что ? Подожди ка , Энштейн , с его теорией относительности ...
- Да , согласно физике Энштейна геометрия Лобачевского верна при искажении пространства гравитацией
Сильвана внезапно подскочила в воздух и сделала сальто
- А если вместо геометрии использовать алгебру ! Это же ...
Она радостно рассмеялась , потом внезапно привлекла меня к себе и крепко поцеловала ...


В следующую секунду послышалось рычание . Огромный волк появился перед нами , держа в зубах цветущую ветку сакуры !
Зверь положил ветку у моих ног и помчался обратно в лес . Всё произошло так неожиданно , что я даже не успел испугатся .
Сильвана подняла ветку и развернула прикрепленный к ней свиток пергамента
- Это тебе


Там было начертано мелким и чётким готическим шрифтом


"Пора вернуть должок , Семён . Мне нужна медвежья шкура для ремонта обшивки . На крайний случай подойдёт и твоя .


C пионерским приветом , Алиса фон Шварцкоф "


Нека обняла меня за плечи
- Это твоё Испытание ! И ты должен пройти его в одиночку. Никто , даже я , даже моя мама не сможет спасти тебя , если ты не справишся
- Я справлюсь ! - как можно спокойнее ответил я и ласково потрепал Сильвану по её роскошным лисьим ушам ...







Паровая крылатая ракета с механическим автопилотом - вклад Императрицы Мику в дело покарания безбожных маоистов
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.10.2019, 14:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 21

Противодемонический Пистолет



Скрытый текст - :



Пионеры тут же узнали о предстоящем мне Испытании и сгрудились под тентом у штабной палатки
- Медведь ? Семён , я не хочу тебя хоронить заранее , но в этом лесу даже ежи смертельно опасны ! - "утешил" меня Сергей
Андрий потрепал меня по плечу
- Главное , помни ! Ты уже в Царстве Небесном , як и уси мы. А всё сущее - морок , иллюзия созданная Господом для тренировки и совершенствования твоего духа ! Просто отбрось все тревоги и сомнения , когда придет час ! Делай как должно и будь що буде !


Дилара тем временем положила на пень серебрянный шарик и принялась что то бормотать и пританцовывать , ударяя в бубен человеческой берцовой костью
- Всё , готово ! Теперь эта пуля поразит любого демона. Конечно , не из первых двух уровней Иеархии Ада !
- Нет , оборотень довольно слабый , Семён должен справится - возразила Пеппи Кровавый Тесак


Сильвана вытащила из штабной палатки массивный дульнозарядный пистолет . Воронёная сталь ствола зловеще блестела , рукоять была украшена Геральдической Лилией
- Это специальный Противодемонический Пистолет ! Лучшие мастера Тульского Завода делали его вручную , долго молясь и постясь прежде чем приступить к сборке . Пистолет освящён в Соловецком Монастыре двенадцатью Святыми Подвижниками на Рождественской Литургии !
- Отличная штука - вынужден был признать я
Почему то сейчас я уже не был так уверен , что настал последний миг в моей жизни


Вожатая установила капсуль , засыпала порох , вставила пыж , сделанный из пергамента послания Волчьей Царицы , наконец забила шомполом заговорённую пулю .
- А теперь иди. Мы все будем молится за тебя , Семён ! - сказала она , вручив мне оружие
В прекрасных красных глазах Сильваны появились слезинки ...


Я побрел в лес , сопровождаемый сочувственными взглядами пионеров ...
Холодный ветер , мелкий дождь ничуть меня не тревожили в этот момент . Да и своя собственная жизнь тоже... Возможно , Господь и правда удостоил меня видением конца моего прежнего мира , но в любом случае там меня ничего не держало . Пусть же мертвые хоронят своих мертвецов ... Единственное что меня волновало - Сильвана . Так хочется снова увидеть эту бесконечно милую кошкодевицу ...


Не обычным слухом , а каким то внутренним чутьём я услышал как зверь приближается .
У меня только один выстрел - я не кошкодевица и не имею право носить Красные Шаровары , врукопашную с медведем не справлюсь . И нужно использовать все возможности для победы . Если Он существует , то может мне помочь


- Отче наш , сущий на Небесах ! - начал я
- Да святится Имя Твоё ! Да придёт Царствие Твоё !


Уже отчетливо был слышен шум ветвей под лапами зверя .
Я поднял пистолет и взвёл курок


- Да будет Воля Твоя как на Небе так и На Земле !


Косматая туша оборотня появилась из дубравы и ринулась ко мне
- Аминь !!!
Я выстрелил , когда медвежья морда с выбитым глазом оказалась в метре от меня
Череп монстра раскололся , обрызгав меня мозгами , мертвая туша , пролетев дальше по инерции несколько шагов , упала рядом со мной ...
Я отбросил пистолет , обессилено присел на дохлого демона , и разрыдался ...


Небеса внезапно озарились молниями и призрачным светом , какая то крылатая фигура появилась там и быстро приблизилась ко мне
Это была фрау Алиса весьма в необычном прикиде - черных доспехах, волчьей шкуре за спиной , да ещё с мечом в руках , на клинке которого вспыхивали молнии. Она сложила тёмные крылья и подошла ко мне
- Ты истинная красноглаз ... Тьфу , настоящий пионер , Семён . Преклони колени !
Я подчинился
Ангел торжественно повязала мне красный галстук ...
- Так что там было в твоём чемоданчике ? - спросила меня фрау Алиса
- Без понятия ! - честно ответил я
- Так было надо. Если бы я попал в руки врагов , то не смог ничего им открыть ...
Ангел снисходительно усмехнулась
- Враги ? Они бы ничего и не поняли , а вот я возилась с такими штуками ещё когда и твоя , и эта Вселенная ещё не родилась ...
- Так вы всё знали ?
- Конечно ! Я же Ангел , блядь ! Ты думаешь я настолько тупа что не просканировала твой электронный калькулятор ?
Фон Шварцкоф нервно дергнула крылом
- Хотя результаты узнала уже после того как ты сжёг носитель информации
- Ну и что же там было , не расскажете ?
- Mjöllnir . Оружие , дающее силу Бога . Оружие способное сокрушать миры , звёзды и целые вселенные ... Господь решил что кошкодевицам ещё рано им владеть ...
Я вспомнил о профессоре Пушилине и его просьбе . Я дал обещание , поэтому должен сделать все что в моих силах...
Ангел внимательно выслушала меня
- Семён , время это не механизм часов - его нельзя повернуть назад. Можно сжать , растянуть , заставить двигатся по замкнутому кругу ... Но оживлять мертвецов дано только Господу . Похоже , твой профессор тоже это прекрасно понимал .
Алиса достала фляжку из за пластины доспехов и сделала хороший глоток
- Для каждого существа , каждого мира есть свое Предназначение. Ты не думал , что твоя Вселенная родилась , развилась до появления жизни , потом разума и так далее , для того что бы ты попал сюда ?


Ангел внезапно вскрикнула от неожиданности :
Пеппи Кровавый Тесак , подкравшись , вырвала перо из крыла Алисы и вставила себе в волосы ...











В этом лесу даже ежи смертельно опасны
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.10.2019, 14:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
И наконец Финал этого напряженного фантастического психологически -мистического триллера



Который принесёт немало неожиданностей

Знакомство с Родителями

Скрытый текст - :



Знакомство с родителями девушки - невероятно сложный и ответственный ритуал. В прошлой жизни мне не доводилось его проводить , поэтому я подготовился основательно .


За месяц до торжественного дня я стал постится и регулярно практиковать медитации , назубок выучил "Деяния Императрицы Алисы" , а двое суток перед этим важным событием провел в непрерывной молитве ...


Наконец , одешись в слегка приталенный темный фрак из шерсти мамонта и белоснежную шелковую рубашку с золотыми запонками , и конечно с особой тщательностью совершив утренний туалет , я вышел из своей квартиры на Лиговском , и запрыгнул в синий спортивный "Рено" Сильваны


Мы направились в загородный охотничий замок Государыни ...
Через открытые настежь ворота мы проехали через весьма заросший парк и остановились у прекрасного образчика помещичьего особняка начала 19 века , с пафосными псевдодорическими колоннами на фасаде .
Две молоденьких неки в гостюмчиках горничных бегали прямо по клумбе с розами , разбитой у входа , пытаясь нанести увечья друг дружке садовыми ножницами
В прихожей , украшенной коллекциями охотничьих ружей и звериных голов на стенах , за столом из красного дерева сгрудились около десятка нек и мужчин в шитых золотом придворных мундирах
Нека в изысканном зеленом платье бросила кубики
- Шесть и Десять ! Ха ха ! Огонь гаубиц на все очки !
Мужчина в форме офицера Конной Гвардии принялся листать книгу с правилами
- Леночка , извини , но ты потерпела поражение ! Мои траншеи в режиме глухой обороны с третьего хода !
- Ах ты обалдуй ! Режим глухой обороны не может продолжатся больше двух ходов !!!
- И где это в правилах написано ?!
Сильвана оттащила от игорного стала одну из фрейлин за лисьи уши и пинками заставила пойти сообщить Императрице и Верховному Главнокомандующему о нашем визите
- Сильвана , наконец решилась ? - смеялись придворные
- Или уже тянуть некуда ?
Граф Юсупов , весьма элегантный в своём мундире Лейб Гвардии Гусарского Полка , усмехнулся и пожал мне руку
- Её Высочество называют самой желанной невестой в мире. То что она избрала самого желанного холостяка , трудно назвать случайностью . Тем не менее , Семён , поинтересуйся , из чьей кожи сделана обивка в автомобиле нашей любимой принцессы. И куда странным образом исчез испанский принц Диего ...


Сильвана сохранила полную невозмутимость


Я вспомнил наделавшее много шума письмо принца Эдинбургского своей кузине :
"Сначала я решил что попал в какой то сумашедший дом , но вскоре был безумно очарован искренней , дружеской и весёлой атмосферой двора Императрицы Алисы.
Его Превосходительство Румянцев сказал мне как то в доверительной беседе : из неки не получится хорошего солдата , но из них получаются прекрасные рыцари . Нека не станет вам хорошей слугой , но лучше друга вы не найдете . Если же решитесь взять в жёны неку , то знайте , что не будет вам покоя ,множество тревог и неприятностей будут ждать вас , но не найдете вы жены более страстной и нежной "


Я никак не имел возможности оспаривать мудрые слова Верховного Главнокомандующего


Мы направились в личные покои Императрицы , и прошли на кухню
Государыня , в скромном сарафане , шитом мелким жемчугом , увлеченно рубила топориком лосиную тушу , её супруг , сняв мундир с многими орденами , лепил пельмени .
Её Величество Алиса была почти так же прекрасна , как и дочь , разве что оттенок горечи и мудрости в её красных глазах показывал тяжесть прожитых лет . Виски графа Румянцева уже окрасились сединой , на лице появились морщины , но выглядел он довольно бодрым и подтянутым для своих вовсе не малых лет .


Я преклонил колени перед Госудырыней
- Оставь это , мы не на официальном приёме - мило улыбнулась мне Алиса
Граф достал бутылку старого коньяка и предложил выпить по рюмочке , пока ужин готовится


Сильвана от алкоголя отказалась. Мать и дочь обменялись быстрыми понимающими взглядами ...
- Семён , ты заставил говорить о себе весь мир - начал граф
- Гениальный математик , в столь юных летах получивший Нобелевскую Премию и статус почётного члена всех мировых Академий Наук ...
- Вы мне льстите , Ваше Превосходительство - отвечал я
- Сильвана намного умнее меня . Когда она опубликует свои работы , все старые научные догмы канут в Лету !
- Знаменитый изобретатель , создавший такие чудесные вещи как автомат заряжания для танков и лазерный дальнометр , микроволновую печь и эти самые ...
- Просто чудесные штуки для женской гигиены - усмехнулась Алиса
- И даже уникальную настольную игру "Боевой Молот" . Тебя называют новым Леонардо да Винчи ...
- Да Винчи был гениальней меня. У меня нет никаких успехов в живописи . Разве что работаю натурщиком для друзей ...


"Неужели старый хрыч скажет : но всего этого мало что бы претендовать на руку моей дочери ?!"


Внезапно Императрица выхватила револьвер
- Хватит подслушивать ! Отошли от дверей , дуры хвостатые !
Своё повеление Алиса сопроводила парой выстрелов в дверь кухни ...


Верховный Главнокомандующий достал трубку , неторопливо набил её табаком из жестяной коробки с изображением полуголой мулатки , и затянулся


- Я вовсе не желаю как то оспаривать выбор моей дочери , но я хотел бы , что бы ты мне кое что пояснил , Семён


Граф мрачно взглянул на меня
- Когда я решил выяснить подробности о кавалере моей дочери , то узнал очень странные вещи . Как только сотрудники разведки заинтересовались тем городком в Оклахоме , где ты родился ...
- Южное Болото , если по русски , дыра ещё та - из последних сил улыбнулся я
- На это поселение внезапно упал дирижабль , и почему то выживших не оказалось . Тут же сгорел архив штата , а единственную зацепку к твоему прошлому - почтенного школьного учителя , жившего в другом штате , убили какие то индейцы
- Впервые слышу о подобных нелепых и жутких проишествиях - честно признался я
- Но кажется я знаю , чьих это рук дело ...


Румянцев обернулся к супруге
- Уж не твоя ли дражайшая крёстная влезла в это дело с своим волчьим рылом ?
- Даже если и так , она мне не расскажет - пожала плечами Императрица


Верховный опрокинул ещё одну рюмку коньяка
- Фрау Алиса ... Гм , просто верх благочестия - взять в жёны языческую ками Аматерасу , да ещё каким то особо извращённым образом завести с ней детей . К тому же алкоголичка , злоупотребяет первитином и каннабисом , развращает юных девушек , во всём кроме убийств мало что смыслит и постоянно просит твоих советов . А это пристрастие к дешёвому театральному пафосу ... Как её вообще приняли в Ангелы ? - ворчал Румянцев
- Спросишь у Господа , когда придёт срок предстать перед Ним - усмехнулась Алиса
- По моему , лучше быть никудышним Ангелом , чем идеальным Демоном - встряла Сильвана
- К тому же Пионеры - просто чудесное её изобретение ! Молодые люди , попав в Пионерский Лагерь становятся лучше прямо на глазах , обретают Веру в Господа !
- Те кто выжил - покачал головой папаша
- Ничто не даётся просто так , не так ли ?


Императрица как то недобро взглянула на меня и поудобнее взяла кухонный топорик
- Наверняка у тебя есть какой то особый секрет , Семён ! То , благодаря чему ты добился таких грандиозных успехов ?


Сильвана сжала мою руку ...


- Есть , Ваше Величество ! - ответил я
- Когда я оказался в Российской Империи , то для меня наступило тяжелое время. Я потерял цель и смысл жизни . Но суровые испытания в Пионерском Лагере помогли мне преодолеть отчаяние и свои пороки , узреть Истинный Лик Господа и обрести Веру в Него !
Я вспомнил заповеди Назаретянина и решил что негоже зарывать талант в землю . Мне приходилось очень несладко , но в самый тяжкий час я молился Небесному Отцу , прося только одного для себя - послать мне больше трудностей и испытаний , дабы иметь возможность приложить все силы для служения Ему !


- Вот слова истинного Пионера ! - прослезилась Императрица


Тем временем пельмени сварились и мы сели ужинать
- Надеюсь , вскоре я смогу называть тебя просто "сынок" - крепко пожал мою руку Его Превосходительство ...


В двери вошёл фельдегерь и вручил Императрице конерт с сургучной печатью
- Послание от Её Величества Мику ! - отчеканил офицер
- Прекрасно ! - обрадовалась Алиса
Буквально заставив адъютанта выпить коньяку и закусить парой пельменей , она отпустила курьера и вскрыла конверт
- Мику наконец закончила последнюю главу ? - поинтересовался Румянцев
Государыня предложила мне почитать вслух , и я конечно не посмел возразить :


"Наконец , всё было готово к Испытанию. Мы решили использовать половину запасённого к этому времени оружия : двадцать воздушных торпед , способных поразить цель на расстоянии до двух с половиной тысяч километров со скоростью в два Маха . Каждая из которых оснащена боеголовкой с термоядерным зарядом теоретической мощностью в пять мегатонн .
Я убийца. Мне нравится убивать , и я этим занимаюсь сколько себя помню , но в тот момент даже я была в власти сомнений
- Может быть ударим только по военным базам маоистов ? - предложила я Алисе
- Там ничего нет кроме бесполезных новобранцев и старого оружия. Нет смысла тратить наши бомбы , которые так тяжело и долго создавали , на них
- Кроме того , девочки , англичане и немцы могут решить , что вы ... боитесь - добавил Верховный Правитель Манжурии и мой муж Саша Колчак
- Люди такие странные . Жалость могут принять за страх - добавила Хитоюки
- Да мне насрать ! Я так долго мучалась с этим оружием , что просто вне себя от желания убить этих косоглазых макак ! Такова Воля Господа !
- Ты уверена , Алиса ? - недоумевала жрица храма Исе
- Сейчас проверим
Недрогнувшей рукой Алиса нажала кнопки запуска двигателей
Два десятка воздушных торпед сорвались с стартовых площадок и направились к целям .
Пожалуй те несколько минут , когда мы ждали отчетов авиаразведки , были самыми тяжелыми в моей жизни ...
Но когда Пекин и Шанхай , Гонконг и Гуанджоу и прочие мегаполисы Китая превратились в море огня и радиоктивного пепла ...
Мы все упали на колени и возблагодарили Господа , поняв что стали орудиями Его праведного отмщения республиканским безбожникам
Алиса Мещерская тогда воскликнула
- В этот миг великой радости об одном прошу тебя , Небесный Отец - да не окончится моё служение во имя Твоё !"


- Всё же нам придется подвергнуть цензуре и эту последнюю главу - нахмурился Румянцев
- Почему ? - искоса взглянула на мужа Алиса
- Какой пример ты подаёшь своим подданным ? Княжна , графиня , Императрица и так вульгарно выражается ...

Я не выдержал и рассмеялся. Сильвана последовала моему примеру ...
- Мам ! - пристально взглянула Принцесса на Императрицу
- Да , милая , я не забыла
Алиса обернулась ко мне
- Преклони колени , Семён
Я подчинился .
Императрица схватила со стола кухонный топорик и прикоснулась лезвием к моему плечу
- Встань , барон Сычёв , своими деяниями снискавший славу Государству Российскому !


До последнего момента я всегда чувствовал как какая то незримая , тончайшая , но нерушимая преграда отделяет меня от жизни Вселенной Кошкодевочек , и даже на свои деяния , славные и не очень , я смотрел как бы со стороны . Но теперь эта преграда исчезла ...
Этот мир окончательно принял меня и я принял его .


Сильвана обняла меня и нежно поцеловала ...






Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.10.2019, 05:23
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
В романах я не стала подробно описывать как Алиса , княжна Мещёрская и графиня Румянцева , стала Императрицей
Но это излишне .
Алиса же такая няшка : с кавайными лисьими ушками и хвостом , заядлая крепостница и фанатичная Одинистка , насовершавшая кучу подвигов во славу Отечества ( начав с того что запихала гувернантку в топку локомотива ), непревзойденный эксперт по паровым турбинам и ядерной физике, к тому же примерная семьянинка , да ещё крестная у неё Ангел Смерти ... И потомок Рюртковичей - это тоже важно



А самое главное к финалу "Дизельпанка ..." у неё есть термоядерные бомбы и средства доставки , а у Сената - их нет . И Алиса так няшно превратила Китай в Радиоктивный Пепел , что вряд ли кто осмелится сомневатся в том что она Истинный Помазанник ...



Последний раз редактировалось Геллер; 07.10.2019 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.10.2019, 13:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
У Геллер есть и другие произведения о Кошкодевочках


Так что можно выложить здесь ! Больше ада например !


ХРОНИКИ ОТРЯДА "ДЕЛЬТА"


Треш -космоопера с Кошкодевочками ( и Кошкомальчиками ) , которым ассистируют другие герои - злобные ксеносы , нановампиры и даже робот - священник Кибермадрит Эвтаназий


Часть 1. Рождение Дня Битвы


Глава 1


Скрытый текст - :



Сезон дождей закончился и на улицах Регина-сити стояла прекрасная погода. Было свежо и солнечно, зеленели газоны и цвели папоротниковые деревья. Природа словно позволяла жителям набратся сил перед десятью месяцами засух и пыльных бурь .
Сборище юношей и девушек перед главным корпусом Академии Гражданского Флота красноречиво свидетельствовало что вступительные экзамены в самом разгаре. Одни абитурьенты носились по плацу с счастливыми лицами, обнимаясь с родителями и друзьями, а мрачные неудачники, многие из которых не сдерживали слез, спешили скорее убратся отсюда .
Один из них, парень среднего роста в спортивных штанах, темной маечке и кепке накребень уныло сидел под старой пихтой, погрузившись в невеселые размышления , пялясь на уходящуюю в облака башню орбитального лифта , маячившую за горным хребтом. Альберту Джонсону теперь нечего было делать, а идти к родителям с таким позором ...
— Мои поздравления ! — послышался ехидный голос
Альберт повернул голову. Рядом стоял молодой человек с типичным азиатским лицом и волосами до плеч, в модных очках и элегантом костюме
— еще издеваешся, Ягами ? — пробормотал юноша
— не расстраивайся чувак, я уже третий год в университет поступаю — расхохотался друг детства
— понимаю, Ал… быть офицером на пассажирском лайнере это круто… ходишь в белом мундире, богатые дамочки так и вешаются на такого красавца ...
Ягами присел рядом и достал косяк
— дергни чувак, настройся на позитив
Альберт затянулся синтетической курительной смесью и закашлялся
— что за говно ?
— когда вставит, ты охренеешь, отвечаю ...
Ягами взял косяк из рук товарища и сделал затяжку
— давай направимся в "Синюю Собаку", там сейчас поэтический вечер, полно долбанутых девиц, страдающих от недотраха
— пошли ...
Ягами достал коммуникатор, что бы вызвать автоматическое такси

Знаменитое в узких кругах кафе , расположенное в университетском квартале , стены которого были украшены репликами хромированных деталей древних бензиновых автомобилей , макетами пороховых винтовок и винтажными фотографиями было забито шумной толпой молодежи , среди которой лавировали разносящие заказы дроны .
Грибное пиво, хотя и стоило двадцать баксов за кружку, было просто замечательным, Альберт вкоре почувствовал как на душе стало гораздо лучше, тяжелые мысли оставили его сознание и юноша стал разглядывать местных девиц. Оказалось, среди поэтесс красавиц немного. Какие то стремные девахи в темных платьях с сетчатыми чулками или в рваных майках с крашеными патлами сновали по заведению, любезничали с всякими отбросами или ботаниками — короче, те кто сразу бы получил хороших тумаков, явись они в его квартал. Время от времени поэты выходили на сцену и несли всякий бред ...
— богемная тусовка отстой — бросил Ал
— согласен — ответил Ягами, отвлекшись от лапанья какой то страшной толстой девки в сетчатых чулках
— Охренеть !
Альберт с изумлением уставился на сцену, куда вышла среднего роста темноволосая девица в дурно сидящем зеленом платье .
— Ягами, трава классная !
Азиат рассмеялся
— ты что, никогда футарэ не видел ?
От человека инопланетянка отличалась большими ушами, покрытыми шерсткой, совсем как у кошки, и торчавшим из под платья хвостом, которым девушка постоянно крутила в разные стороны, видимо показывая свое раздражение окружающей реальностью
— поприветсвуем Каэнтриэль аль Фасиль Сама ! — представил поэтессу ведущий
— сюда животных не пускают ! — раздался чей то пьяный возлас
Кошечка впрочем в долгу не осталась
— и кто это прохрюкал? какое то безхвостое ничтожество, живущее всего шестдесят лет ?
заявила футаре в микрофон с смешным акцентом
— Вы убили моего деда при Изерлоне, блохастые ! Брысь отсюда ! Иди мышей лови ! — разволновались посетители
Закончившаяся лет пятьдесят назад война, в которой Федерация потерпела сокрушительное поражение и лишилась десятой части звездных систем, в числе которых была и Регина, не прибавила любви к дальним родственникам .
Альберт заметил как сидящий за соседним столиком какой то панк бросил в футарэ пустую бутылку, от которой та впрочем легко уклонилась
— не смей обижать девушку, ублюдок ! — заорал Ал и от души врезал по челюсти хулигану.
Не то что его беспокоила хвостатая, просто захотелось размятся… Кафе тут же заполнилось дикими воплями, звоном бьющихся пивных кружек и летающими по воздуху табуретками. Альберт успел раздать увесистых тумаков еще паре типов, прежде чем жуткий удар по затылку заставил его упасть на пол. Пронзительные звуки полицейских свистков донеслись до его сознания будто через метровый слой ваты ...

Камера в полицейском участке была душной и мрачной. Ал сидел, тяжело прислонившись к исписанной ругательствами стене, ощупывал шишку на дико гудящем затылке и бездумно пялился на футарэ, которая предавалась гимнастическим упражнениям в соседней камере. Девушка наносила воображаемым противникам быстрые и мощные удары ногами и руками, злобно фыркая. Альберт решил что это нечто похожее на джиу — джицу
— Китти, не навоевалась еще ? — рассмеялся никогда не унывающий Ягами
— мое имя Каэнтриэль аль Фасиль ... — высокомерно ответила хвостатая
— извини, но наш мозг настолько примитивен, что не способен осознать всю мудрость благородного языка футаре ... — ухмыльнулся азиат
— почему ты заступился за меня ? — внезапно спросила Китти, уставившись на Ала.
Тот заметил как зрачки её изумрудно — зеленых глаз превратились в тонкие черточки
— бить девушек не по понятиям — пожал плечами юноша
— ты пишешь стихи ? — спросил Ягами
— да
— не хочешь почитать нам ?
Девушка выдавила из себя что то похожее на улыбку
— это ...

В кромешной тьме
Блестит зловещий топор
Ветра войны развевают наши стяги ...

— дальше еще не придумала ....
Китти присела на скамейку
— да, довольно мило — похвалил её Ал
Толстый усатый констебль вошел в помещение каталажки
— что же, молодые люди, вы крепко влипли — заявил он
— нас казнят на площади ? — спросила футарэ
— у нас нет смертной казни, мисс — ответил полицейский и принялся открывать двери камер
— майор Локерби хочет с вами поговорить… для вас будет лучше его не разочаровывать —
добавил констебль .

Подтянутый мужчина лет за сорок в гражданском заинтересованно разглядывал представших перед ним молодых людей, откинувшись на спинку кресла в кабинете начальника участка .
— кого это мы видим ? — усмехнулся он
— мистер Джонсон, который теперь месяцем исправительных работ не отделается, мистер Сатияма, у которого нашли фунт травки при обыске — за такое не меньше года… вас мисс
от взглянул на хвостатую
— по закону должны депортировать на родину… насколько я знаю вы пытались свергнуть Императора… да, вам несладко придется
Правое ухо футарэ прижалось вниз , вероятно обозначая растерянность
— у клана Эль Фасиль есть законные права на Железный Трон ! — огрызнулась Китти
Локерби пропустил тираду футарэ мимо ушей
— вы неглупые и шустрые ребята, и я хочу вам предложить работу — начал майор
— кого то убить ? — поинтересовалась футарэ
— мы набираем персонал для спецотряда — обьяснил Локерби
— суицидальные миссии — прошептал Ягами приятелю
— Интересная работа в космосе, вы получите отличную технику, зарплата с премиальными и доплатами за риск… от пяти тысяч — продолжал соблазнять их Локерби
— я согласен ! — бодро ответил Альберт
— с тобой я пойду даже в ад, чувак — произнес Ягами
Девушка молча кивнула
— я знал что вы меня не разочаруете ! — довольно улыбнулся майор





Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.10.2019, 18:53
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 2


Скрытый текст - :



Альберт проснулся с дикой головной болью и ломоте во всех костях. Юноша, одетый в стандартное армейское белье, с трудом вылез из своего "гробика" и стал вспоминать как он вообще тут очутился. Их доставили в космопорт прямо из участка, поскольку корабль уже выбивался из графика. После короткого медосмотра их с Ягами поместили в эти дурацкие камеры кибернации … с ними еще кто то был… наверно девушка… или нет
— Доброе утро, чувак !
Ягами принялся выделывать сальто на решетчатом полу отсека, разминая затекшие мышцы
— пора разбудить нашу спящую красавицу — рассмеялся приятель
Он повлек Ала к одному из саркофагов. Девушка с кошачьими ушками сладко посапывала, явно не собираясь вставать в ближайшее время. Китти была одета в короткие шорты, открывающие нескромным взглядам её стройные мускулистые ножки и маечку, подчеркивающую немаленькую грудь футарэ
— ты же помнишь сказку, Ал — рассмеялся азиат
— там про принца — некрофила ? — хмыкнул юноша
— давай, целуй Китти !
— чего сразу я ?!
— она на тебя запала, дружище! сразу видно !
Альберт вздохнул
— без проблем !
Он открыл крышку камеры, потом не без трепета приблизил свои губы к губкам девушки
— чего возишся? ты что, девственник, Ал ?
подбадривал его Ягами
— да
— надо было тебе в тюрячку… там бы ты быстро лишился невинности, чувак
расхохотался Ягами
— твоя задница тамошним ребятам понравилась бы гораздо больше — огрызнулся Альберт и все таки прикоснулся своими губами к сочным губкам Китти.
Тут же жуткий удар по челюсти отправил его на пол отсека
— ты что себе позволяешь, маньяк ? — заорала девушка
— Китти, мы подумали что тебя надо привести в сознание — усмехнулся Ягами и тут же заработал удар ногой в живот
Юноша согнулся пополам и захрипел от боли

Двери отсека открылись, оттуда вышла высокая брюнетка чуть за тридцать в красном комбинезоне, державшая в руках папку
— итак, Джонсон, Сакияма, Аль Фасиль… все проснулись — пробормотала незнакомка
— а вы кто ? — мрачно посмотрела на нее хвостатая
— я начальник оперативного отдела Ковальски, ваш начальник — представилась брюнетка
— пройдемте со мной, молодые люди, я введу вас в курс дела — добавила Ковальски и указала на дверь кивком головы .


Путешествие по мрачными, залитыми неярким светом ртутных ламп коридорам транспортного корабля типа V25 продолжалось минут тридцать. Альберт до сих пор не мог поверить, что он в космосе, и даже пару раз кувыркнулся в воздухе, когда им попадались отсеки, где не было искусственной гравитации
— а что мы будем делать, миссис Ковальски ? — спросил Ягами
— мисс Ковальски ! — строго поправила его начальница.
Сакияма улыбнулся краешком губ
— похоже, горячая девочка… ты понимаешь о чем я — прошептал он Альберту
Наконец Ковальски открыла гермодверь очередного отсека. Альберт с некоторым изумлением разглядел стоящих у задней стены четырех стальных человекоподобных истуканов метров двадцать в высоту
— Мк 3… их еще не все на сковородки переплавили ? — хмыкнула хвостатая
— вы разбираетесь в этом, мисс Аль Фасиль ? — заинтересованно посмотрела на подопечную начальник оперативного отдела
— нас учили уничтожать их — спокойно ответила Китти
— а теперь я вас буду учить ими управлять. Эти машины прошли модернизацию, так что не судите по внешности ! — бодро ответила Ковальски .
Альберт конечно знал о таких машинах. Универсальные юниты, способные сражатся в космосе и на поверхности планеты, снабженные бортовым термоядерным реактором, питающим их плазменные двигатели, генераторы защитного поля и энергетические орудия… какой мальчишка не мечтал стать пилотом такой штуки ?
— разве мы не мирная планета? откуда такое в полиции Регины ? — недоверчиво спросил Ягами
— меньше знаешь — крепче спишь ! — мрачно ответила Ковальски


Рыжая девчонка в сероватом комбинезоне выпрыгнула откуда то из за груды ящиков
— это что за бродячий цирк ? — надменно спросила она, разглядывая новичков.
Альберт заметил что у нее довольно симпатичное лицо, а обтягивающий комбинезон позволял оценить стройность фигуры
— познакомтесь, Диана Белова, пилот первого класса — представила её Ковальски
Диана подошла к Китти и что то вытащила из кармана. Ковальски тут же завизжала
— не хочешь ?
Девушка протянула футарэ противно попискивающую и сучащую лапками белую крысу
— это мне ?
— конечно !
— благодарю
Китти схватила зверька и ловко откусила тому голову. Ковальски стошнило прямо на пол
— Э… начало инстуктажа через час в отсеке S4 ... — произнесла она, вытерев рот платочком, и поспешила удалится.
Футарэ тем временем доела крысу
— Диана, ты что влюбилась в меня ? — спросила Китти
— что ?! — зарделась рыжая
— видишь ли, у нас живых мышей дарят возлюбленным… ну как у вас цветы — пояснила футарэ
— извращенка ! — фыркнула Диана и с гордым видом удалилась
— у этой Дианы неплохая задница — константировал Ягами
— она та еще стерва — добавил Альберт
— плохие девочки очень раскованны… ну ты понял о чем я
Китти покосилась на азиата
— ты что, не о чем больше думать не можешь ?
— нет — признался Ягами, поправив очки




Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.10.2019, 05:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 3


Скрытый текст - :





— Три! Два! Один! Приготовится !
Мозг Альберта как будто пронзили тысячи расскаленых иголок. Юноша не смог сдержать крика. Через пару секунд туман в глазах рассеялся, он снова увидел ангар, стоящую на середине Ковальски с рацией в руках, сидящую на бочке с машинным маслом Китти, успевшую переодется в контактный комбинезон… Перед глазами поплыли надписи

" Мощность реактора 45 процентов "


"Защитное поле зеленый уровень"



" нейросвязь установлена"

— Ал! подними руку ! — приказала Ковальски.
Левая конечность юнита поднялась к небу
— опусти! согни колено !
Альберт подчинился. Система управления Мк 3 считывала информацию прямо из мозга пилота, поэтому не было необходимости в каких то кнопках и рычагах .
— а где тут пушка ? — спросил подросток
Тут же стальные пальцы на манипуляторе отьехали в сторону, раскрылись створки плазменной пушки

"Мощность левого орудия пятьдесят процентов"
"Зарядка конденсаторов завершена"

— Стой, идиот! Твои мысли управляют машиной ! — заорала Ковальски.
Альберт все же сумел вернуть орудие обратно в походное положение
— попробуй высунуть вибронож ! — потребовала начальница
Из руки юнита выскочил трехгранный клинок метров трех длиной, по светло— голубому металлу виброножа заструились молнии разрядов
— это оружие ближнего боя! Оно способно пройти сквозь защитное поле противника ! — послышался голос Китти
— хватит пока! вылезай ! — скомандовала Ковальски
Альберт открыл пилотскую кабину и спрыгнул на решетчатый пол
— неплохая тачка ! — рассмеялся молодой человек.
Альберт заметил брезгливый взгляд Ковальски
— где твоя уплотнительная прокладка ? — строго спросила она
Ал машинально взглянул вниз. Ткань контактого комбинезона прекрасно облегала тело, и его пенис… Он закрылся руками
— Тебя возбуждают огромные роботы ? — рассмеялась Диана
— в этом нет ничего такого… знаешь, мой знакомый по военному училищу любил развлекатся с домашним осминогом. У него такие щупальца, как залезет в задницу ...
произнесла рыжая абсолютно серьезным тоном
— осьминога он у тебя одолжил ? — бросил Альберт
Диана нанесла быстрый и резкий удар кулаком в челюсть. Ал сумел подставить блок
— не делай так больше ! — крикнул юноша
— а так можно ?
Девушка повалила его на землю ловкой подсечкой
— Это что то вроде флирта ? — заинтересованно спросила Китти у начальницы
— это нарушение дисциплины ! — ответила Ковальски, достала свисток, сохранившийся с времен службы в пешем патруле и дунула что есть сил
— Джонсон, Белова! быстро мыть сортиры ! — приказала она
— сортиры новички моют ! — скривилась рыжая
— еще одно слово и вылетишь в космос без скафандра ! — сверкнула глазами начальница
— да мэм !
Диана встала по стойке смирно и приложила ладонь к голове

Сортир , расположившийся в глубине склада реактивного топлива , явно не мог похвастатся идеальной чистотой . Унитазы и кафельные стены покрывали языки серых потеков , один из гигиенических приборов засорился и выплескал жидкость на пол
— Приступай ! — потребовала рыжая и всучила Алу алюминиевую вилку
— Что это ? Ты рехнулась ? — удивился юноша
— Таковы вековые традиции ! Берешь вилку и энергично ...
— А ты ? — скивился новоиспеченый пилот
Белова молча ударила его кулаком в живот
— Еще вопросы ?
Вне себя от злобы , молодой человек ответил молниеносным ударом в челюсть
— Получи ,сука !!!
Девушка ударилась затылком об стенку и упала без чувств. Ал какую то минуту стоял в замешательстве , потом принялся тормошить коллегу
— Диана , ты жива ? Вызвать врача ? — встревоженно бормотал он
Рыжая тяжело застонала и открыла глаза , тут же отправив проивника на пол ударом ноги в пах
— Порядок ...
Ал кое как пришел в себя от адской боли и присел рядом
— Зря ты сюда влез , парень — хмыкнула Диана и выплюнула сломаный зуб
— У меня не было выбора ... иначе отправился бы в тюрьму — признался он
— Ты еще пожалеешь там не оказался — буркнула рыжая
Двери отсека бесшумно раздвинулись , универсальный человекоподобный дрон вошел внутрь , держа моющий пылесос в манипуляторах
— Я решил что вам нужна помощь ! — рассмеялся Ягами
— Убери эту рухлядь . Чистка сортиров — это священная армейская традиция ! — нахмурилась Белова , достав еще одну вилку из кармана
Ал пожал плечами и присоединился к коллеге
— Ребят ,вы точно долбанутые ... потом не забудьте зайти в медицинский отсек — улыбнулся Ягами
— Диана , есть еще вилка ? — спросил Ал
Та молча вручила инстумент азиату
— Какой то странный ритуал — удивился Ягами и стал изображать усердие , то и дело косясь на задницу наклонившейся над унитазом Беловой


— Ложись сюда !
Ковальски указала рукой на сияющую белизной койку в окружении каких то хитрых приборов. Ал с недоумением разглядывал внутренности медицинского отсека корабля
— туда ? — переспосил он
— эта штука запишет резервную копию твоего сознания, а когда ты умрешь ...
— что значит когда ? — не на шутку испугался подросток
Диана зловеще улыбнулась
— пилот боевого юнита погибает в первом бою в девяносто процентах случаев — пояснила она
— а каждый раз нового учить довольно затратно. В случае необходимости копию перепишут в мозг твоего клона — добавила Ковальски
— ну это же ... — растерянно пробормотал юноша
— я так раз пять подыхала… ничего страшного — ободрила его Диана
— а я только три — с некоторой гордостью добавила Китти
Альберт с ужасом посмотрел на соратниц… "они уже не люди? призраки в исскуственных телах ?! куда я влип !"
— залезай ! — повторила приказ Ковальски
Альберт покорно лег на койку, которая с тихим урчаньем полезла внутрь ментального сканера
— а потом я могу например, застрелится? ну по приколу ? — поинтересовался Ягами
— конечно. но восстанавливать тебя мы уже не будем — ответила Ковальски
— ясно… это типа как в Валхалле! можно сражатся, а потом воскресать… круто ! — рассмеялся Сатияма
— а валькирии разносят кубки с медом героям и ублажают их ... — мечтательно добавил он
— Сатияма! Зайдешь в аптеку, там тебе дадут искуственную вагину ! — нахмурилась Ковальски
— спасибо конечно, но я предпочитаю все естественное — улыбнулся юноша, бросив томный взгляд на начальницу






О взаимосвязи технологий космооперы и древних традиций
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.10.2019, 19:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 4


Скрытый текст - :



— Это что за хрень ?! мы будем жить в одной комнате ?! — разьярилась Диана, разглядывая тесную каюту на уровне F2, убранство которой составляли две двухярусные койки, столик, шкафчики у стены и душевая кабина
— мы не на пассажирском лайнере — пожал плечами Ягами
— я буду делить кров с похотливыми наркоманами ?! это же ...
пилот яростно ударила кулаком в стену
— не так уж плохо… помню, во время второй битвы за Изерлон мы спали прямо в арсенале, в обмнимку с торпедами — встряла в разговор Китти
— постой, так сколько тебе лет ? — удивился Ал
— со всеми этими реинкарнациями так просто не скажешь ... — вздохнула Аль Фасиль
Ягами засунул рюкзак с своими шмотками в шкафчик
— душем можно пользоватся четыре минуты в сутки, так что придется разбится по парам
заявил он .
Диана тут же врезала ему по голени носком ботинка
— ты на что намекаешь ? — вспыхнула она
Ягами принялся прыгать на одной ноге, чертыхаясь сквозь зубы
— знаешь милочка, у тебя все мысли крутятся вокруг… давно не было парня ?
Диана бросила на азиата тяжелый взгляд
— не надейся — пробормотала она и запрыгнула на койку
Китти достала какую то бутылку
— мы будем сражатся вместе, так что давайте не ссорится — миролюбиво произнесла футарэ
— выпьем за встречу ! — оживился Альберт
Китти налила немного жидкости в кружку и предложила юноше. Ал хлебнул и тут же закашлялся, едва не вывернув желудок наизнанку
— что это ?!
— валериановый ликер — ответила хвостатая
— извини, крысы на закуску кончились — хмыкнула Диана и хлебнула из горлышка.
Её лицо перекосило и залилось краской
— А ааа! Крутотень ! — рассмеялась рыжая, восстановив дыхание
— Диана, ты же нездешняя ? — спросил Ягами
— я из Ингрии
Китти достала коммуникатор и углубилась в справочник
— Государство в Пятом Секторе Рукава Стрельца. Уровень развития средний, шесть обитаемых систем — поделилась найденной информацией с соратниками она
— та еще дыра — добавила Белова
— похоже тоже не сошлась во взглядах с правительством — прошептал приятелю Ягами
— все это странно — ответил юноша
— Диана, пошли в душ — предложила Китти
— да
Альберт проследил взглядом за скрывшимися в душевой девицами .
— слушай, нам тоже придется вместе ?
— какие то проблемы ? — удивился Ягами
— но это же… как то ...
— ты случайно не педик ? — удивился азиат
— нет конечно !
— тогда какие проблемы ?
Из душевой послышался дикий визг
— Убери руки ! — орала Диана
— Я только потру тебе спинку...
— не трогай задницу !
— извини ...
Ягами вздохнул
— у меня встал, чувак — признался он
— такая же херня — ответил Альберт
Ягами отхлебнул валерианового ликера и рассмеялся
Девушки вышли из душа , завернувшись в полотенца . Диана включила голопроектор , затем преклонила колени перед возникшим в углу изображением бородатого мужчины в черной хламиде , с массивным крестом на шее и начала с ним общатся на родном языке . Посвятив этому занятию минуты четыре , она запрыгнула в койку
— Кто это ? — удивилась Китти
— Мой духовник. Матрица личности кибермадрита Эвтаназия — зевнула рыжая и укуталась в одеяло

Майор Элеонора Ковальски ерзала в своем кресле , разглядывая на мониторе серебристый цилиндр двухкилометрового диаметра — узел связи "Регина-5", на котором предстояло базироватся отряду "Дельта"
— Мне это не нравится, полковник Уотсон — обратилась она к сидящему рядом седому подтянутому мужчине в красном комбинезоне
— что именно, мисс ? — равнодушно спросил он
— мы и так нарушили договор о нейтралитете, закупив эти модули, а пилоты ...
полковник только махнул рукой
— Аль Фасиль и Белова настоящие профи, те двое придурков, которых нам притащил отдел персонала тоже на что нибудь пригодятся ....
Ковальски скривилась
— наемник из какой то дыры на окраине и футарэ… как им можно доверять ?
Уотсон задумчиво взглянул на обзорный экран
— поймите Элеонора, вы больше не в полицейском участке, и нам придется столкнутся с чем то пострашнее подростковой банды мотоциклистов — ответил он
Внезапно центральный пост корабля заполнили звуки тревожной сирены, экраны залились красным
— признаки подпространственной аномалии ! обьект вошел в обычное пространство в десятом секторе ! — зазвучали голоса вахтенных
Ковальски поднялась с своего кресла
— господа, мы принимаем командование ! — веско произнесла она
— Боевая тревога! Развернуть защитные экраны на максимум ! — приказала майор
— все таки мы успели — прошептал полковник, нервно сжав поручни кресла ладонями .



Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.10.2019, 19:20
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5


Скрытый текст - :



Альберт вжался в пилотское кресло, всеми силами пытаясь совладать с паникой. Юниты спецотряда "Дельта" уже второй час находились на электромагнитных катапультах в полной боевой готовности, но приказа еще не было
— Ал, спокойно ! — послышался голос Китти в наушнике
— просто не теряй меня из виду, и постоянно маневрируй. твоя задача — просто выжить… не получится — ничего страшного
— понял — как можно спокойнее ответил юноша
— Старт ! — прозвучал наконец приказ Ковальски

Четыре боевых юнита выскользнули из шахт катапульт на ангарной палубе и активировали свои плазменные двигатели. Альберт провел только час на имитаторе, и последующее показалось ему сплошным кошмаром. Он метался в пространстве, постоянно переворачиваясь вокруг оси, но каким то чудом красная отметка "Дельты 1 " оставалась в его поле зрения. Эфир наполнился шумом помех и воплями пилотов. Слева что то ярко вспыхнуло
— Один есть ! — заорала Диана — заходите на три часа !
Альберт направил свой юнит в указанном направлении и едва не упал в обморок от страха, увидев прямо и снизу перед собой стреловидный истребитель, преследующий "Дельту 3"
"Пушку на максимум"
Он захватил вражеский летательный аппарат в прицел и выстелил. Пространство осветилось нестерпимо ярким светом вырвавшейся из поврежденного реактора плазмы .
— Получи ! — заорал Ал, сделав очередной вираж
— на хвосте ! — послышался встревоженный голос Китти .
Тут же поле зрения окрасилось красным цветом. Защитное поле выдержало попадание. Юнит Алберта свалился в безумный штопор, выпуская струи раскаленного газа из всех своих основных и и дополнительных реактивных двигателей. Ал выровнял машину и увидел зеленую отметку противника в задней полусфере. Как его инструктировали, он поставил поле на максимум и ринулся к врагу. Мгновенная вспышка плазменной пушки… удар виброножом по фюзеляжу вражеского истребителя… я жив ?!

— Возвращайтесь ! — приказала Ковальски
Полетев обратно к кораблю, Ал включил автопилот и бессильно обмяк в кресле .
— я жив! твою мать , живой ! — шептал он пересохшими губами
Когда Алекс наконец вывалился из кабины и на подкосившихся ногах ступил на решетчатый пол ангарной палубы, то увидел что солдаты спецотряда уже были в сборе. Матросы и техники обступили девушек и наперебой поздравляли с победой
— противник опознан как истребители класса "Немезис". Это гроксы ! — бросила Ковальски.
Их начальница держалась все так же самоуверенно
— опасны только при десятикратном превосходстве — ухмыльнулась Диана
— а где Ягами ? — срывающимся голосом спросил Ал
— погиб — равнодушно ответила Белова
— ничего, завтра получим нового Ягами — утешила его Китти
— а ты сумел стать старше — она хлопнула соратника по плечу
Ковальски активировала монитор, на котором появилось изображение какого то зеленоватого мешка с шевелящимися отростками
— Гроксы. Разумная раса. Уровень развития средний. Владеют двумя секторами в Рукаве Ориона. Уровень агрессивности выше среднего — произнес равнодушный голос из динамика
— интересно, что они здесь забыли ? — хмыкнула Диана
— похоже пираты… за вознаграждение совершат любую гнусность — устало ответила Ковальски

— Ну как, все прошло успешно ?
Ягами бодро скочил с койки, как только она вылезла из чрева ментального сканера, в этот раз работавшего в записывающем режиме
— чувак, ты меня узнаешь ? — подскочил к нему Алберт
— ты моя мамочка ? — рассмеялся Сатияма
— что вы так все на меня уставились ?
обвел он соратников непонимающим взглядом
— ничего… пошли кофе хлебнем — ответила Диана
— это приглашение на свидание ? — довольно ухмыльнулся Ягами, поправив очки.
Рыжая тут же влепила ему пощечину
— вот видишь, ничего страшного — прошептала Китти, взмахнув своим пушистым хвостом
— но он же погиб ...
Футарэ промолчала, прижав уши
— вечерком хлебнем валерьянки — как можно радушней заявил Алберт
— это еще что? впрочем если вставит ...
Китти откашлялась
— я придумала концовку !
Она встала в пафосную позу и принялась декламировать :

В кромешной тьме
Блестит зловещий топор
Ветра войны развевают наши стяги
Зловещий красный рассвет
Обещает славную битву


Ягами захлопал в ладоши
— из тебя получится прекрасный поэт, Китти !
Диана скривилась
— бред !
Футарэ показала ей язык
— ты просто завидуешь !
— давайте займемся тренировками, пока еще кто то не помер — сухо ответила Белова
Пилоты направились в тренажерный зал

Центр связи типа SL, расположеный в точке Лангража в полутора миллионах километров от Регины, обеспечивающий мгновенный обмен сообщениями с помощью квантовой телепотации, обслуживался персоналом в двести человек, конечно же был снабжен ангаром для шаттлов и системой автономного жизнеобеспечения. Ввод в строй этого обьекта позволил на порядок улучшить экономическое положение небольшого государства, занимающего звездную систему, но и нарушил баланс в нейтральной зоне между Федерацией и Империей Футарэ. Контроль над "Региной-5" давал преимущество в управлении флотом, и стратеги каждой из сторон это прекрасно понимали ...








Конечно , это можно назвать фанфиком по Гандаму , но в том аниме не было ни технологий переноса матриц личности , ни тем более Кошкодевочек
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.10.2019, 21:53
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Часть Вторая . Дети Тьмы

Глава 6


Скрытый текст - :



— Клубы зловонных испарений поднялись над болотами… или нет… нездоровых миазмов… тоже нет ...
Статный темноволосый футарэ в черном мундире Имперского Флота развалился в капитанском кресле линкора "Неустрашимый", облокотившись на свой фамильный меч и делая пометки в блокноте гусиным пером.
Командующий Третьим Флотом адмирал Тариэль аль Нурли предавался своему любимому занятию, не обращая внимания на суету в центральной рубке. Офицеры с тревогой взирали на обзорные экраны, где уже четыре часа назад появились отметки кораблей неприятеля
— господин адмирал, четыре линкора гроксов прямо по курсу, эскадра Федерации на фланге, расстояние 50 едениц! Если так пойдет и дальше, нас окружат с трех сторон ! — решилась вернуть командира к обьективной реальности начальник штаба флота .
Ситуация действительно была не из приятных. Силы противника имели трехкратное превосходство, и сейчас занимали позиции для атаки
— разве война началась ? — удивленно взглянул на офицера Тариэль
— нет, но ...
— продолжаем движение !
Адмирал вновь углубился в сочинение романа
— сообщение от командующего флотом Федерации ! — доложил связист
— что там ?
— просят о личной встрече !
Тариэль наконец захлопнул блокнот
— перестроится свиньей! боевая готовность второго уровня ! — приказал адмирал

Восемь линкоров футарэ без малейшей задержки принялись маневрировать, прикрывая собой крейсера и фрегаты. Такое постоение давало максимальную защиту, в то же время позволяя концетрировать огонь позитронных пушек линкоров в направлении прорыва. Включались защитные плазменные экраны, пространство между ними и бронёй кораблей заполнялось мельчайшими частицами поглощающей энергию лазерных лучей графеновой пыли. Сверхпороводящие шины питания орудий включались на полную мощность, пилоты спешно занимали свои места в кабинах боевых юнитов на анграрных палубах.Аварийные команды залезали в скафандры, готовясь к борьбе за живучесть кораблей. Вскоре все было готово к сражению.
— увеличить скорость на 1,5 !
Адмирал принялся расчесывать свой пушистый хвост черепаховым гребнем, взирая как сокращается расстояние до противника. Вскоре изображения неуклюжих поделий гроксов уже появились на мониторах
— расстояние 25… 22… 20 ... — озвучивал показания приборов навигатор
— при сближении до десяти огонь без команды ! — бросил Тариэль
Взгляды присутвующих на мостике буквально прикипели к мониторам… еще десяток минут и новая война зальет кровью Галактику ...
— они отходят ! — обрадованно воскликнула начальник штаба
Тариэль зевнул, прикрыв рот ладонью
— дайте ответ! согласен на встречу ! — приказал адмирал, затем снова раскрыл блокнот
— итак… скользкая, отвратительная змея заползла в… нет, это вульгарно… в сапог очаровательной Элитэль, но храбрая девица выхватила топор… нет, лучше нож ...
Адмирал задумчиво почесал ухо гусиным пером

Голубоглазая блондинка в зеленом мундире армии Федерации нервно прохаживалась по ангарной палубе транспортного корабля "Тюлень", время от времени взирая на своего спутника — командующего В"ынлага. Зеленоватое мешкообразное существо шевелило с клешнями и издавало довольно противный писк
"Какая наглость !" — появился перевод на экране коммуникатора
— футарэ никогда не позволят себе потерять лицо ! — ответила Дженифер Макферсон
— они ведут себя как полные психи
— вы правы, В"ынлаг
Наконец шаттл адмирала аль Нурли пристыковался, и Дженни едва смогла сдержать улыбку, увидев Тариэля в доспехах и с мечом на поясе. Двое девочек лет двенадцати в черных мундирах шли за ним, одна из них тащила в руках родовой штандарт, другая — внушительных размеров противотанковое плазменное ружье
— они с оружием ?! — удивлся грокс
— добрый день, госпожа Макферсон — учитво поздоровался адмирал
— рада вас видеть. позвольте преставить адмирала В"ынлага — начала непростой разговор Дженифер
— мне похрен на это чудище. Я прилетел встретится с вами, милочка
Тариэль картинно склонился и поцеловал руку генерала Федерации
— я требую уважения ! — взорвался грокс
Тариэль не обратил никакого внимания на писк мерзкой твари
— это мои племянницы, Аннаэль и Амане — представил он спутниц
Девочки сделали реверанс
— Давайте к делу! Гроксы очень недовольны, что этот инцидент ... — начала Макферсон
Тариэль пожал плечами
— да, я слышал… у этих ребят с Регины откуда то появились боевые юниты производства Федерации ...
Писк В"ынлага начал закладывать уши .
— Мк 3 довольно распространен на черном рынке вооружения — парировала Дженни
— я возьму дело в свои руки ! — твердо заявила женщина
— конечно… только не забывайте что мы гарантировали защиту системы Регина от внешних угроз
— мы тоже !
— так что постарайтесь провернуть все аккуратно, Дженифер — улыбнулся футарэ
Когда Тариэль с племянницами покинули ангар , В"ынлаг вновь развродился писком
— Почему они ведут себя столь вызывающе ? Футарэ создали как расу рабов , разве не так ?
— Да , их вывели на одной из планет как домашнюю прислугу. Властители оценили их преданность и стали использовать футарэ как солдат , потом футарэ стали главами кланов и наконец сегунами — пояснила адмирал Федерации
— Они замышляют недоброе — пропищал В"ынлаг
"Хотела бы я знать , что у тебя на уме , осьминожек" — подумала Дженифер


Аннаэль достала мышь из коробки для завтраков и предложила сучащего лапами зверька дядюшке
— я не голоден, милая — ответил Тарэль, разглядывая угольную пустоту в иллюминаторе челнока
— ты такой умный, дядюшка ! — воскликнула Амане
— посеял недоверие между Федерацией и этими чудищами — добавила девочка
— гроксы вообще никому не доверяют — ответил адмирал
— они хотят столкнуть Федерацию с нами, а потом добить ослабленного победителя ! — добавила Аннаэль
— вероятно… итак что нам делать с Региной ?
Амане засмеялась
— предупредим их! и дадим побольше оружия !
Адмирал погладил родственницу по голове. Девочка прижала уши от удовольствия.





Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.10.2019, 21:54
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 7

Скрытый текст - :



Бар "Плакучая Ива", расположенный на десятом уровне космопорта Регина — башни высотой в сорок тысяч километров, откуда к поверхности планеты непрерывно сновали поезда с грузами и пассажирами, сразу понравился Альберту. Тут было уютно, древний музыкальный автомат играл задорный блюз, грудастая барменша приветливо улыбалась двум молодым людям в спортивных пиджаках, наливая пиво
— не хочешь предложить девочке свидание ? — прошептал Ал приятелю
— За двумя зайцами погонишся — все убегут. Пойми чувак, я уже дожимаю Ковальски — ответил Ягами, прихлебывая пиво
Альберт с удивлением взглянул на соратника
— раньше ты догонял сразу всех, чувак
Ягами закурил сигарету
— ты имеешь в виду до того как я помер ?
Юноша молча кивнул
— не знаю, я ничего такого не замечаю… давай еще по пиву
— придержи коней, нам еще новые тачки получать
Ягами вздохнул
— ты тащишся от этого, Ал! вскоре ты станешь таким же маньяком как Диана ...
— ты предпочитаешь подыхать в каждом бою ? — огрызнулся Альберт .
— Извините, господа за бесцеремонность ...
какой то странный тип — блондин в темных очках, в пиджаке и кружевной рубашке подсел за соседнюю табуретку
— ты еще кто ? — мрачно взглянул на него Альберт
Кожа незнакомца была мертвенно — бледной , на пальцах рук было полно золотых перстней с крупными рубинами . Его можно было принять за мелкого драгдилера , но держался этот тип с поистине аристократическим изяществом
— мое имя Ингвар
— и чего приперся ?
Лицо незнакомца скривилось в иронической усмешке
— я бы хотел просветить вас насчет технологии ментального переноса
Ингвар достал складной нож и начертил какую то фигуру на барной стойке
— вы надеюсь изучали интегралы в школе ?
Ягами утвердительно кивнул
— допустим нам надо отсканировать эту фигуру ...
Блондин принялся чертить решетку поверх рисунка
— мы разделим её на множество мельчайших квадратиков, и перенесем в память компьютера. Она воспроизведется похоже, похоже до мельчайших деталей, но это будет не та же самая фигура ...
Ягами задумчиво потер кончик носа
— да, теперь врубился… я не остался тем же самым ...
Игвар покачал головой
— ты совсем другой. Другой человек с переписанной памятью погибшего
Ал хлопнул кулаком по столу
— Это мой друг! Тот же самый Ягами! Проваливай отсюда, скотина ! — заорал пилот
— хорошо, хорошо ... — поспешно согласился Ингвар
— и еще, господа, если вы хотите опробовать новые тачки, вам лучше тоже удалится отсюда
добавил блондин
Ал изумленно уставился на собеседника и наконец понял, что его смущало
— нож! как ты его сюда пронес ?!
— нож это пустяки — криво ухмыльнулся Игвар и на мгновенье распахнул полу пиджака.
Альберт побледнел, увидев рукоять лазерного пистолета .
— уходите, пока я не передумал — поторопил их преступник
Ягами схватил приятеля за рукав и потащил его из бара
— а я смогу наконец опробовать своего "Дракона" в настоящем деле
рассмеялся Ингвар, глядя на убегающих к лифту пилотов полицейского спецотряда

— Внимание! Аварийная ситуация! Всем пассажирам и персоналу немедленно укрытся в спасательных капсулах !
Динамики надрывались, сирены выли, добавляя паники. Альберт и Ягами продирались через мечущихся людей к логистическому терминалу 7G. Прошло добрых полчаса, пока молодые люди наконец добрались к внушительных размеров ангару, забитому контейнерами
— наконец то! я думал мне тут весь день торчать ... — проворчал какой то чернокожий в пестром пиджаке и с золотой цепью на шее
— вообще то я мог смотатся отсюда с вашими деньгами, сославшись на форс— мажор, но Шакир еще никого никогда не кинул! Его кидали, да, это было ...
Ал перебил болтовню торговца
— где юниты ? — крикнул он
Шакир щелкнул пальцами, панели в стене ангара мягко отодвинулись, две боевые машины появились перед глазами пилотов. Уже знакомый Мк 3 с внушительных размеров пушкой в манипуляторе и какой то угловатый мостр с квадратной башкой и огромным мечом в руках
— все как обещал! Мк 3 с новой системой ориентации и позитронной пушкой! из нее можно фрегат сбить… ну если повезет конечно
Ягами указал на второй юнит
— а это ?
— о, это уникальная штука! Единственный в Галактике прототип! "Зигфрид", предназначен для ближнего боя… еле достал
Альберт тут же принялся взбиратся в кабину "Зигфрида"
— вали отсюда, Шакир, если не хочешь оказатся в вакууме ! — крикнул он
— не хочу снова подыхать ! — вздохнул Ягами, открывая переднюю панель кабины Мк 3 — как на тренировках? ты ведущий, я прикрываю твою задницу ?
— постарайся научится ловить кайф от этого ! — ободрил его Ал, затем принялся крушить стены ангара своим вибромечом








а здесь появляются нановампиры в роли космических пиратов
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.10.2019, 21:56
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 8


Скрытый текст - :



Длинноволосый мужик в кожаном плаще направил куда то вдаль взгляд своих красных глаз
— я обращаюсь к защитникам Регины— 5 ! — начал обращение Рене де Мюсси
— космопорт под нашим контролем! у нас полкило антивещества. этого хватит что бы полностью уничтожить сооружение. Предлагаю обмен — вы взрываете узел связи, мы убираемся из системы !
Ковальски выключила монитор и громко выругалась
— что с Джонсоном и Сатиямой ? — спросила она
— мы пытаемся связатся ! — ответил один из штабистов
Диана нервно бродила по помещению штаба отряда, скрипя зубами
— почему я не там ?! я бы давно упокоила этих вампиров недоделаных! Засунула бы осиновые колья им в задницы ! — сокрушалась пилот
— если бы они их убили, то сообщили бы нам, что бы сломать волю к сопротивлению —
заметила Китти, спокойно сидевшая в кресле
Полковник Уотсон закончил переговоры по коммуникатору и вывел на экран схему окрестностей планеты
— наши зонды засекли их корабль. смотрите !
Он указал на красную отметку в двух стандартных еденицах от космопорта
— довольно крупный — заметила Ковальски
— это их дом. они скитальцы — пояснила Китти
— четыре мобильных юнита, до двухсот штурмовиков в космопорту… похоже клан Детей Тьмы мобилизовал все свои силы
Уотсон принялся нервно барабанить по столу костяшками пальцев
— есть связь ! — обрадованно воскликнула молоденькая сотрудница, полгода назад окончившая академию .
Ковальски вырвала у нее микрофон
— Первый! Слушай внимательно ...

"Зигфрид" действительно был машиной что надо. Ал в несколько рывков сорвал расстояние к вражескому юниту, уклонившись от залпа его плазменной пушки и рассек надвое "Торнадо", выпущенный на заводах Федерации лет сорок назад. Он бросил взгляд вперед и заметил новую цель. Юнит незнакомой модели завис над Третьим порталом космопорта, сжимая меч в руках
— Ал! отойди я пальну ! — послышался в наушниках голос Ягами
— быстрее к кораблю! я закончу здесь ! — заорал Алберт и ринулся на врага.
Противник не стал уклонятся или открывать огонь, видимо готовясь к рукопашной. Еще мгновенье — и клинки, с которых слетали молнии энергетических разрядов скрестились. Ал тут же понял что серьезно попал. Месяцы тренировок позволяли ему кое как парировать резкие и ловкие удары клинка, но не более. Противник постоянно маневрировал и легко уклонялся от его выпадов
— Китти ! — заорал Альберт и ринулся вперед.
Юниты сошлись почти вплотную, вражеский клинок проткнул нижний манипулятор, о чем Ал узнал из жуткой боли в ноге
— подыхай, ублюдок ! — крикнул Ал и нажал кнопку активации системы самоликвидации.
Ярчайшая вспышка поглотила сцепившихся стальных монстров .
"Я не умру" — это была последняя мысль, успевшая пронестись в сознании пилота .

Ягами с трудом уворачивался от залпов орудий ПВО корабля, совершая безумные выражи и яростно матерясь. Сознание затуманивалось от жутких перегрузок. Он постоянно вертел головой в поисках юнитов противника, но похоже все они были в космопорту .
— Ал ! — напрасно взывал Ягами в микрофон.
Перед глазами проплыло очередное предупреждение о том что энергия на исходе. Твою ж мать, что делать? Возвращатся назад?
— Ягами ! — послышался вдруг знакомый голос Ковальски
— мэм ?
— захвати этот корабль! тогда я пойду с тобой на свидание! давай !
— да мэм !
повеселел юноша и бросил свой юнит вперед. Он умудрился прорватся к самому борту, получив всего два попадания плазменных зарядов, так что защитное поле Мк 3, хоть и на самом пределе, выдержало. Приземлившись на сероватую броневую плиту обшивки, Ягами достал вибронож и стал деловито вскрывать слои металлокерамики. Через минуту отверстие стало достаточно большим, что бы можно было просунуть дуло позитронной пушки
— Ягами! стой так! Откроешь огонь только в случае агрессивных действий ! — приказала Ковальски

Физиономия Рене де Мюсси в мониторе в этот раз не была настолько самоуверенной
— майор! мы отозвали своих людей из космопорта! давайте прекратим это !
Ковальски презрительно фыркнула
— как можно верить пиратам ?
Рене покачал головой
— я понимаю… давайте договоримся так. Я отдаю своего сына вам как гарантию того что мы больше не вернемся
Элеонора переглянулсь с Китти. Футарэ кивнула

Альберт сладко потянулся и встал с койки. Ментальный сканер как обычно мерно гудел, медсестра отточеным движением принялась брать кровь из вены… Сейчас тренировка на имитаторах, а через недельку наконец можно оттянутся… давненько он не был дома
Какой то белокурый юноша на соседней койке молча сидел, болтая ногами. Ал с удивлением заметил красные зрачки его глаз
— ненавижу эти штуки — пробормотал он
— я смотрю у нас пополнение ? — улыбнулся незнакомец, обнажив крупные клыки
— Ингвар !
Юноша удивленно взгялнул на мужчину в кожаном плаще, вошедшего в медицинский отсек в сопровождении Ковальски
— отец? что то случилось ?
Рене остался невозмутимым
— ты погиб в бою за космопорт
— черт !
— теперь ты принесешь клятву верности госпоже Ковальски и станешь солдатом отряда "Дельта"
Ингвар мрачно посмотрел на соседа
— наверняка ты меня прихлопнул
Ал только пожал плечами
Ингвар опустился на колено перед майором
— моя жизнь в ваших руках, госпожа — просто сказал он
Альберт только сейчас начал вникать в смысл происходящего
— так что, я погиб ? — растерянно спросил он
— потом просмотришь запись боя — махнула рукой майор
В комнату ворвалась Диана, она с нескрываемым презрением осмотрела новичка
— теперь и вампир тут! еще надо найти лилипута и можно цирк открывать ! — заявила она
— до того как папаша заставил меня испить Кровь Братства, я мечтал быть акробатом на арене — усмехнулся Ингвар
Рене потрепал сына по голове и вышел из отсека
— ты и кровь пьешь ? — удивился Алберт
— предпочитаю свежую свиную — ответил Ингвар
Ковальски позеленела и согнулась в приступе тошноты .





Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.10.2019, 21:59
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 9


Скрытый текст - :



— Нападай, Ингвар !
Китти стояла в центре тренировочного зала, держа в руках пластиковый меч. Вампир коротко кивнул и ринулся в атаку.
Клинки мелькали с такой скоростью что Ал никак не мог уследить за боем, противники постоянно отскакивали, то пригибаясь к полу, то совершая прыжки в воздухе. Наконец Ингвар умудрился выбить меч из рук футарэ
— у вас отличный стиль, госпожа Аль Фасиль ! — сказал юноша
— для друзей просто Китти
— хорошо
Диана тут же подбежала, держа в руках шест
— сейчас я тебя урою, красноглазый ! — крикнула она и ринулась в атаку.
Ингвар ловко уклонялся от ударов шеста, но и Белова уверенно парировала удары его меча, наконец она изловчилась и ловким финтом ударила его по голени
— победа ! — запрыгала от радости рыжая
— вообще то у тебя преимущество в длине оружия, Ди — заметил Ягами
— только кретин приходит с ножом на перестрелку — ответила Диана
— тогда ты не станешь возражать, если в следующий раз я использую это
Ингвар пристально посмотрел на девушку. Та замерла на месте, её лицо исказила гримаса боли, затем Диана упала на пол
— твою ж мать!!! что это ? — в ужасе заорала она
— телепатическое вторжение. неовампиры способны на третий класс — усмехнулась Китти
— эти штуки только в цирке интересны — пришла в себя Диана
Ягами посмотрел на часы
— Ребят, мне пора… мисс Ковальски уже ждет — довольно улыбнулся он
— только мышей ей не дари — бросила Диана
— вот кобель — проворчала она вслед покинувшему зал соратнику
Китти потянулась и махнула хвостом
— пожалуй надо отпраздновать пополнение нашего отряда
— пока мы в космопрорту, надо воспользоватся случаем и оттянутся в ресторане !
поддержал её идею Альберт

Официант без особого интереса взирал на посетителей— молодых людей, футарэ и вампира в офисных костюмах. За двадцать лет работы в ресторане космопорта Регины он всякого навидался
— итак, свиную кровь, живую крысу, пельмени, пиво и валерьянка ? — уточнил он
— лучше всего кровь двухмесячного поросенка, которого растили на горном пастбище — уточнил Ингвар
— и крысу не слишком жирную — добавила Китти
— постараемся — заверил официант и пошел выполнять заказ
— я так давно не ела пельменей ... — вздохнула Диана
— почему ты покинула свою родину ? — спросил её Ингвар
Белова хлебнула пива
— Ингрия религиозная страна, и там не любят всяких извращенцев ...
— ты лесбиянка ? — удивился Ал
Диана бросила на него мрачный взгляд
— один офицер… захотел переспать со мной, конечно у него обломилось… тогда он начал распускать слухи… пошли разговоры… в конце концов меня вызвали в контрразведку и порекомендовали написать рапорт об отставке — исповедовалась Белова
— какая глупость! любовь между женщинами так же етественна как любовь двух людей разных полов ! — покачала головой Китти
— вздумай ты такое произнести в Ингрии, живо бы в тюрьме оказалась — бросила Диана
— кстати, а у вампиров… все функционирует ? — неожиданно спросила она
— не жалуюсь — спокойно ответил Ингвар
Тем временем заиграла музыка. Ал все таки набрался решимости
— Китти, можно тебя пригласить ?
— конечно ! — обрадовалась хвостатая
Молодые люди направились к танцплощадке и принялись неумело повторять движения за остальными посетителями, постоянно наступая друг дружке на ноги
— пошли и мы ?
Диана внимательно посмотрела на вампира
— желание дамы закон — сдержанно улыбнулся Ингвар

Майор Ковальски жадно затягивалась сигаретой, откинувшись на подушке. Ягами лежал рядом и пялился в потолок каюты
— мисс Ковальски, у вас давно никого не было ? — спросил он
— в постели обычно переходят на "ты" — проворчала женщина
— прости
Элеонора вздохнула
— женщины— полицейские не слишком популярны, знаешь ли ...
Ягами рассмеялся
— Элен, снаружи ты такая строгая и суровая, но внутри… очень даже ничего
Юноша обхватил её груди и принялся покрывать поцелуями лицо своей начальницы
"Как бы не выгнали с работы за такое… впрочем эта работенка — нянчится с кошками и вампирами — вряд ли они еще найдут такую дуру" — подумала Ковальски
Через секунду такие мысли её вовсе перестали волновать ...

Кибермадрит Эвтаназий ласково взглянул на преклонившую перед ним колени Каэнтлиэль — аль — Фасиль
— Диана сан сказала что вы очень мудрый шаман. Прошу ,дайте совет !
— Что тебя тревожит , дочь моя ? — спросила виртуальная личность
— Мне кажется ... понимаете , один человек ... мне начинет нравится
— Господь завещал нам : "Плодитесь и размножайтесь" , так что смело следуй своим чувствам , дочь моя
— Но я же не человек , а футарэ . И ... я не могу любить кого захочу . От этого завистит судьба моих близких
Пастырь чуть задумался :
— Я всегда говорил Диане , и скажу тебе , Каэнтлиэль ... Когда ты предстанешь перед Господом , все людские законы , обычаи и приказы начальства не будут стоить и ломаного гроша . Следуй зову своего сердца , дочь моя — наконец изрек он
— Благодарю вас , Эвтаназий — сама !
Китти отключила голопроектор и направилась к койке .
— Надеюсь вы там не о вампирчике секретничали ? — прошептала Диана
— Нет. Ингвар не в моем вкусе — ответила футарэ и залезла под одеяло








В истории впервые проявляет себя Кибермадрит Эвтаназий
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.10.2019, 19:55
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Часть Третья. Мятеж

Глава 10

Скрытый текст - :



Старый Сэм , седоусый полный мужик в промасленном комбинезоне с нескрываемым презрением разглядывал серо — зеленую тушу "Дракона"
— Нам пришлось поменять конденсаторы защитного поля и половину кабелей в правом манипуляторе. "Норлинко" производит один металлолом ! — заявил механик
— для боевого юнита долговечность не главное — ответил Ингвар
— к тому же они стоят не больше шестиста тысяч — добавила Ковальски
— а как там моя алебарда ? — спросила слоняющяяся по ангару Диана
— уже готова , девочка — заверил Белову Сэм
Двацатиметровый шест из металлокерамики и титана , с двумя виброклинками на концах , валялся в углу помещения , дожидаясь когда погрузчики доставят его в ангарный отсек узла связи
— Сэм , присмотри , что бы твои подчиненные одели чистую одежду и побрились . У нас гости !
Сэм усмехнулся
— до сих пор ребята с гостями справлялись
Ковальски насупилась
— премьер прибывает на торжественное открытие , так что ...
— мне насрать на этих придурков из правительства ... хватит с них того что они дерут налоги
ответил механик
Китти неожиданно вмешалась в разговор
— Сэм прав . Премьер всего лишь чиновник , и оказывать ему почести , как Императору ...
— Аль Фасиль ! у нас тут свои порядки ! — прервала её Ковальски
— в любом случае обеспечить безопасность наш долг , поэтому вылет через четыре часа ! Ты и Джонсон первые двенадцать часов , потом Ингвар и Ягами . Белова в резерве , будешь на втором уровне на всякий случай ! — начала инструктаж майор
— так точно мэм ! — отчеканили пилоты

Альберт направился в столовую хлебнуть кофейного напитка , погрузившись в свои мысли ... Китти ... тогда , в ресторане , он осмелился поцеловать её , но продолжение не последовало
— ты слишком торопишся — ласково сказала девушка
— я ... тебе не нравлюсь ?
растерялся тогда Ал
— вот глупый ! — звонко рассмеялась Китти , стельнув глазками , затем направилась к своему столику.
Крыса умудрилась выскочить из клетки , футарэ бросилась её ловить , переворачивая столики , так что романтический настрой куда то испарился ...

— Альберт ! — послышался удивленный девичий голос
Юноша повернул голову и увидел белокурую девушку в полицейском мундире
— вы меня знаете ? — удивился Ал
— ты чего ? мы же за одной партой сидели !
— э ... правда ?
— дурак !
девица ударила его ладошкой по щеке и убежала
Алберт растерянно смотрел ей вслед
— помнишь что я тебе говорил про интеграл ? — неслышно подошел Ингвар
— скорее всего это была твоя первая любовь — криво улыбнулся вампир
— тебе что , нравится издеватся ? — огрызнулся Ал
— ты прав , в этом есть какое то утонченное удовольствие — согласился блондин
Ал молча направился дальше .

Впрочем желание выпить кофе в этот раз оказалось для Альберта трудноосуществимым . На входе в столовую стояли два крепких мужика в гражданском
— без пропуска нельзя ! — заявил один из них пилоту
— вы кто еще ? — удивился юноша
— служба безопасности !
— я из полиции
Альберт достал удостоверение
— ты из "Дельты" ? — с некоторым уважением взглянул на него охранник .
В отличие от рядовых граждан , он кое что слыхал о кризисе в космопорту
— ладно , парень , сейчас позову официантку
Наконец получив кофе в бумажном стакане , Ал отправился к ангарной палубе .

— Какие скоты ! меня держат за прислугу !
Китти догнала соратника . Девушка яростно махала хвостом и фыркала
— что случилось ? — поинтересовался Ал
— не пускать в столовую ?! Меня , высокорожденную ! — сокрушалась Аль Фасиль
— когда прьемьер уедет , снова можешь ловить мышей в подсобке сколько влезет — утешил её юноша
— речь идет не о мышах ! — сверкнула глазами футарэ
— а о чем ?
— о уважении !
Ал покачал головой
— так устроен мир ... политикам плевать на простых полицейских и работяг
Китти помолчала
— мне надо тебе кое что сказать ... — тихо произнесла она , прижав ухо
— понимаешь , мы не люди ... люди хотят секса постоянно , а для футарэ время любви наступает лишь раз в год
Алберт невольно смутился
— ты тогда наверно подумал что ...
— все в порядке , Китти !
Футарэ обняла юношу и поцеловала в щеку , затем побежала вдоль по коридору





Существует множество разновидностей Кошкодевочек , и здешние Футарэ обладают рядом особенностей физиологии , которые по нраву далеко не каждому мужчине
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.10.2019, 19:56
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 11


Скрытый текст - :



Диана уже пятый час сидела в пилотской кабине , пялясь на вход в центр управления комплексом . Двое мужчин в гражданском слонялись у ног боевого модуля , постоянно переговариваясь по рации . Чтобы не умереть от скуки , девушка включила радио , и теперь потягивалась в кресле , слушая энергичный рок .
"Мы прерываем концерт для срочного выпуска новостей ... как только что стало известно , произошел мощный взрыв у здания главного полицейского управления..."
Белова невольно напряглась и выключила радио . Кто знает что может произойти ?
Двери одного из лифтов открылись , несколько полицейских офицеров подошли к модулю
— сержант Белова ! — окликнул её один из них по телефону внешней связи , встроенному в ступню нижнего манипулятора
— да сэр ! — устало отчеканила пилот
— выходите сюда !
— простите , я на посту !
Офицер побагровел
— это приказ !
— мне может приказывать только майор Ковальски — ответила Диана
— еще одно слово и вас вышвырнут из полиции ! — настаивал незнакомый тип

Диане все это перестало нравится. Внимательно осмотрев окрестности через внешние камеры , она заметила что то подозрительно напоминающее гранатомет в сумке за плечами у одного из полицейских
Белова попыталась связатся с начальником , но по защищенному каналу шли только помехи
"Связь глушат ?! вот дерьмо !"
Девушка не стала долго раздумывать. Мк 3 поднял свою многотонную ногу и тут же опустил на не успевших что то заподозрить незнакомцев
— посмотрите что у них в карманах ! — прогремел голос Дианы из наружного динамика
Охранники переглянулись
— быстрее идиоты , пока я вас в пельменный фарш не превратила ! — настояла на своем пилот
Мужчины бросились выполнять приказ , с изумлением вытягивая из сумки и карманов погибших оружие и пластиковую взрывчатку
— твою ж мать ! — заорал один из них и потащил напарника по направлению к ангарной палубе , где в это время выступал премьер
Через десяток секунд оттуда послышался мощный взрыв , завыли аварийные сирены , коридор наполнился мечущимися в панике сотрудниками узла связи
— Белова ! Держи центр управления ! — послышался наконец голос Ковальски
— пиздец какой то — дала оценку ситуации Диана

Ягами сидел на ящике с сверхпроводящими шинами посреди ангарного отсека и весело насвистывал , поглядывая на суету вокруг — персонал сбивался с ног , принимая и отправляя в полет челоноки с гостями и журналистами . Боевые модули , готовые к немедленному вылету , были задрапированы от посторонних глаз брезентовыми полотнами .
— знаешь , приятель , я тебе не завидую
Ингвар присел рядом , держа в руках бокал с кровью
— почему ?
Вампир ухмыльнулся
— еще одна дамочка в списке твоих побед , но как ты собираешся соскакивать ?
— ты о чем ?
Ингвар отхлебнул крови
— ты даже не представляешь , на что способна обманутая женщина
— чувак , я не собираюсь бросать Элеонору ... у меня впервые что то серьезное ! Да , мы разные и по возврасту, и она мой начальник , но майор Ковальски просто ... наверно я влюбился — блаженно улыбнулся Сатияма
— видишь ли , если майор прикажет отрезать твои яйца и запихать тебе в задницу , то я выполню это без колебаний — произнес Ингвар
— хватит жути нагонять , чувак — скривился Ягами
Внезапно вампир схватил его за руку и стремительным движением повалил его за ящик . Через полсекунды Ягами с изумлением увидел как в стальной панели стены ангара появилась оплавленная выбоина
— не высовывайся ! — прошептал Ингвар , выхватил складной нож из кармана комбинезона и прыгнул навстречу врагу .
Через несколько мгновений Ягами услышал сдавленный крик , потом другой ... Когда порядком перепугавшийся пилот выглянул из укрытия , то увидел три залитых кровью трупа в комбинезонах ремонтников , сжимающие мертвыми пальцами лазганы . Ингвар увлеченно хлебал кровь из глотки одного из нападавших
— свежатинка ! — подмигнул вампир Ягами.
Юноша едва не лишился чувств от ужаса
— как ... как ты их учуял ? — пробормотал пилот
— я же вампир , чувак ! — рассмеялся Ингвар
Боковая дверь распахнулась , и какой то мужик в полицейском мундире втолкнул вперед побледневшую Ковальски , держа дуло пистолета у нее у виска
— бросить оружие ! или она умрет ! — орал террорист
— стреляйте ! — истошно крикнула майор
— да мэм !
Ингвар мгновенно поднял трофейный пистолет и нажал на спуск . Ковальски и террорист упали на пол
— что ты наделал ?!
Ягами подбежал к своей любимой . Элеонора молча смотрела на него , закрывая рукой рану в груди
— отойди ! — грубо оттлокнул его Ингвар , затем вспорол вены на запястье своим ножом
— Госпожа ! вкусите Кровь Братства ! быстрее !
Он поднес ко рту раненой окровавленную руку, открыл рот майора и влил почти лишившейся чувств женщине несколько капель своей крови , инфицированной синтетическим вирусом H7L6 . Ковальски судорожно сглотнула и потеряла сознание



Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.10.2019, 19:57
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 12


Скрытый текст - :



Диана в неизменном сером комбинезоне расхаживала у монитора в штабном помещении
— Итак , противник — сотрудники полицейского управления начал атаку в 13.00 . Им удалось взорвать бомбу в столовой , где проходила пресс конференция , убив премьера Хорригана и всех присутсвующих...
Китти помрачнела
— и мышек тоже — пробормотала она
— Одновременно с этим противник попытался захватить центр управления узлом связи и нейтрализовать наш отряд . Эта попытка сорвалась благодаря мне ... и конечно Ингвару . Пять человек личного состава погибли , в том числе полковник Уотсон . Майор Ковальски тяжело ранена ... вот такие дела
Альберт потрясенно выслушивал эти известия
— так наш враг — правительство ?! — спросил пилот
Диана включила новостной телеканал
На экране появились кадры развалин полицейского управления в Регина сити , фото премьера
— причины , по которым наемники из спецотряда подняли мятеж пока неясны , но заявление генпрокурора о связях с иностранными разведками ... — бубнил диктор
— мы покажем вам фотографии преступников — продолжил он
на мониторе появились физиономии Альберта , Ягами , Беловой и Китти
— но я же не убивал премьера ! я не преступник ! — в исступлении заорал Ал
— кстати , а почему меня нет ? — поинтересовался Ингвар
— в отчете ты числился заключенным — ответила Диана
— поэтому они и не прислали кого нибудь посерьезнее — догадался вампир
Тем временем выпуск новостей продолжался
— Посол Федерации господин Фишер встретился с исполняющим обязанности прьмера госпожой Клинтон и выразил свои соболезнования. Он заверил что в этот трудный час Регина может рассчитывать на помощь ...
Диана отключила телевизор
— теперь ясно кто стоял за этими нападениями — усмехнулась Китти
— но нам то что делать ? — растерянно спросил Ягами
— мы должны защищать центр связи . таков наш долг . пока майор Ковальски не придет в сознание , я беру на себя командование ! — с пафосом произнесла Диана
— вообще то Китти тоже кадровый военный — напомнил Ингвар
Диана бросила на вампира мрачный взгляд
— Диана служит в подразделении дольше чем я , так что все правильно — ответила футарэ
— Боевая готовность номер 2 ! пилотам и ремонтникам не уходить из ангарного отсека ! Всем носить с собой табельное оружие ! По местам ! — крикнула Белова
Сотрудники "Дельты" поспешно ринулись выполнять приказ .

Контр— адмирал флота Федерации Дженифер Макферсон была очень пунктуальна . Если не случалось какого нибудь форс— мажора типа аварии реактора , она ровно в 22.00 ужинала в кают — компании своего флагмана вместе с офицерами штаба . В этот раз присутвующие были необычно оживлены
— все таки мы разделались с этой Региной — заявил один из флотских , оторвавшись от поедания биштекса
— интересно , как кошки будут выкручиватся ? — улыбнулся капитан линкора "Изерлон"
— сейчас узнаем , господа
Макферсон включила телевизор , настроенный на новостной канал Империи Футарэ
Пресс секретарь Императора Арвен Аль Мосул — привлекательная девица в пестрой юкате из тончайшего шелка откашлялась и достала папку
— Империя Футарэ решительно осуждает кровавый переворот на Регине . Мы немедленно разрываем всяческие отношения с так называемым премьером Клинтон . Мы будем считать недействительными любые действия и заявления предпринятые военной хунтой . Появление в системе войск Федерации мы будем считать актом войны !
Футарэ закончила свою речь
Ужинающие в кают компании офицеры побледнели . Шутки смолкли .
— Ужин отменяется , господа ! Всем по боевым постам ! Повысить уровень боеготовности до фиолетового ! — приказала Макферсон
"Футарэ посчитали что Федерация действовала слишком грубо ? Или ... они сами провоцировали обострение ?! В таком случае новая война близка как никогда ..."

Дьявол был примерно таким как и представляла его Элеонора. Огромное чудище с рогами , хвостом и копытами направило на грешницу злобный взгляд своих глаз , в которых отражалось пламя Ада .
— Ковальски ! Ты большая грешница ! Прелюбодеяние , взятки , ложь — все это не так серьезно , но ты отреклась от своей бессмертной души , вкусив кровь вампира ! Теперь не жди пощады !
Дьявол захохотал и двумя пальцами поднял Ковальски над огромным костром , где кипела смола .
Там уже плавал Ягами в пляжных шортах в обнимку резиновым утенком
— давай сюда , Элен ! будем отжигать тут всю вечность! — помахал он ей рукой

Ковальски открыла глаза и поднялась на койке.
— это что было ?! мне приснилось ?
она задрала маечку— никакой раны не было
Майор включила свет в каюте и подошла к зеркалу чтобы привести себя в порядок . Через пару секунд она поняла что в зеркале отражается только противоположная стена каюты ...
— наконец ты очнулась !
Ягами ворвался в каюту и поцеловал свою любовницу
— какая холодная — усмехнулся он
— я .. я что .. умерла ?
пробормотала несчастная
— ты обрела вечную жизнь по ту сторону ночи — ответил юноша
Ковальски набросила на плечи куртку и направилась в командный центр .Жива она или нет , но ей нужно выполнять свой долг ....





Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стимпанк Klugen Литература 90 10.12.2014 17:36
Жанры. Стимпанк MirfRU Статьи 4 05.05.2013 22:08
Стимпанк-Запад (16.11.2010) MirfRU Новости 1 17.11.2010 15:19
Стимпанк-авиатор (29.10.2009) MirfRU Новости 3 30.10.2009 14:30
Пиратский стимпанк? (26.08.2009) MirfRU Новости 9 29.08.2009 17:59


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.