Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #101  
Старый 21.08.2011, 21:41
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Полурослик появился подле так незаметно, что я даже подпрыгнул, когда где-то снизу раздался его голосок:
Цитата:
Сообщение от невысоклик Посмотреть сообщение
- Так, какие планы: куда идём, где встречаемся и т.д.?
- У вас свои дела, у меня свои. Не пытайтесь привязаться к компаньонам, это может плохо кончиться... Я не против совместного похода к торговым лавкам, но я не могу вас все-таки взять с собой. Я хотел бы посетить продавцов, которые не сделают достаточно большую скидку, если со мной будет кто-то, им незнакомый. Так что - до завтра.
Я отсалютовал полурослику и пошел с Лотт к центру города.

Цитата:
Сообщение от засранка Посмотреть сообщение
- все зависит от того, что потребуется от меня, господин... какую роль ты отводишь мне в своих планах? мне придется драться? или может быть...
- Смотри сама. Мы идем в поход. Значит, нужна практичная, удобная, ноская одежда. Желательно почти полностью закрытая. Возможно, пойдем посмотрим какой-нибудь доспех. А то мало ли что? Ну и по мелочи.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #102  
Старый 21.08.2011, 22:11
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Полурослик появился подле так незаметно, что я даже подпрыгнул, когда где-то снизу раздался его голосок:

- У вас свои дела, у меня свои. Не пытайтесь привязаться к компаньонам, это может плохо кончиться... Я не против совместного похода к торговым лавкам, но я не могу вас все-таки взять с собой. Я хотел бы посетить продавцов, которые не сделают достаточно большую скидку, если со мной будет кто-то, им незнакомый. Так что - до завтра.
Я отсалютовал полурослику и пошел с Лотт к центру города.


- Смотри сама. Мы идем в поход. Значит, нужна практичная, удобная, ноская одежда. Желательно почти полностью закрытая. Возможно, пойдем посмотрим какой-нибудь доспех. А то мало ли что? Ну и по мелочи.
"зесранка" чуть не фыркнула. на меня, доспех? разве что бронелифчик, и танцевать в нем...

впрочем... можно одеться и практичнее.
- в поход так в поход... я думаю, мне понадобится одежда, в которой мое... происхождение не будет бросаться в глаза?
положим, с глубоким капюшоном? но как скрыть рога... шутовской колпак, разве что)
я думаю, мне нужно что-то темное и в обтяжку. подчеркивает фигуру днем и делает незаметной ночью... и может быть, юбка из длинных полос, в которой будет не так заметен хвост. можно совместить с плащом с капюшоном.
не знаю, доверишь ли ты мне оружие... я не отказалась бы от чего-то дальнобойного.
*загибаю пальцы*
"кошка" для стен, наверняка...
что-то для защиты от чар... маленькие талисманы лучше, чем тяжеленные доспехи!
и что-нибудь, дающее невидимость. может быть , хороший плащ... я не буду бросаться в глаза лишний раз. и смогу кой-куда залезать, если глубокоуважаемый господин соизволит на это время снять цепь)
вроде, все? - она снова подняла глаза на хозяина. такие невинные-невинные)))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #103  
Старый 21.08.2011, 22:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сразу после заключения договора Аалия навестила знакомого путешественника. Это дело отличалось от предыдущих - прежде никогда девушка не покидала Сигила. Теперь ей нужна была информация о том плане, куда ей предстояло отправиться.
Встреча оставила на Аалии отпечаток - весь вечер генаси провела дома, не в силах заняться хоть чем-нибудь, кроме подготовки снаряжения.
Серые Пустоши... Место, где ты запросто можешь настолько потерять волю к жизни, что просто ляжешь на землю и начнёшь ожидать смерти.
Два кинжала и дюжина ножей разной величины, спрятанных по всей одежде, не давали никакой уверенности в безопасности, ведь, если им повезёт, вся экипировка может сгнить к чёртовой матери.
"А ещё и исчадье".
Танар'ри будет чувствовать себя там куда лучше остальных, в то время как её хозяину предстоит наблюдать за ней.
"Минус двое".
Полурослика Аалия списала со счетов ещё в таверне. Чёрт, да она сама его зарежет, если он станет обузой.
"Минус трое".
Силмэ? Генаси решила, что общение с ней надо свести к минимуму - слишком уж просто она согласилась на условия Аалии.
"А может, эти записи не так уж значимы"?
Крон и Фабио? Драконида стоит держаться - пожалуй, он произвёл на девушку наиболее благоприятное впечатление. Но они как-то связаны с магом... А последний мало того, что начнёт скулить на Пустошах со всеми за компанию, так ещё и растеряет часть способностей.
Модрон? Ещё один полезный союзник, прекрасно показавший себя в том притоне.
"И стоит так рисковать за чёрт знает какую награду, когда только трое, включая тебя, вызывают уверенность в завтрашнем дне"?
Хороший вопрос.

Заснула Аалия только утром и проспала до самого вечера, когда надо было идти на встречу. Собрав всё необходимое, девушка вышла из своего убежища.
Через час она уже открывала дверь "Дома Грифона".
__________________
Осталось немного
  #104  
Старый 21.08.2011, 22:35
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Нет, этот парень умел быть вежливым.
Цитата:
Сообщение от Клауд Посмотреть сообщение
- У вас свои дела, у меня свои. Не пытайтесь привязаться к компаньонам, это может плохо кончиться... Я не против совместного похода к торговым лавкам, но я не могу вас все-таки взять с собой. Я хотел бы посетить продавцов, которые не сделают достаточно большую скидку, если со мной будет кто-то, им незнакомый. Так что - до завтра.
- Удачи вам!
Он пошёл в другую сторону. Он жил тут не одну неделю и знал где что покупать.
Для начала он прикупил в волшебной лавке особую сумку. Дорого, но она вмещала вдвое больше. Прикупив микстур, Фред обточил и посеребрил саблю, накупил еды и табака. Заскачив в библиотеку, он сделал несколько "слепков" карт. Выспавшись, он всё перепроверил и, с наступлением вечера уже подходил к "Дому".
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #105  
Старый 22.08.2011, 08:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Да уж... Выданный мне аванс заметно поредел... Даже несмотря на скидки... При этом, когда мы на следующий вечер подходили к таверне, пленница прям светилась в своих обновках. Девчонка...

Я замучился ждать ее в платяной лавке. Приходилось периодически подергивать за цепь, выслушивая сдержанную ругань. В итоге она остановилась на черном трико, поддерживаемом широким поясом с огромной бляхой, а сверху напялила плащ. И зачем тогда было нужно выбирать трико, если его почти не видно? И вообще, мы сейчас как идиоты смотримся в этих плащах... В лавке с зельями мы выбрали несколько, самых необходимых. Главное теперь, чтобы они не поменяли своих свойств при переходе. Потянула меня в какую-то лавку с якобы зачарованными брюликами... Копалась там, копалась... Я еще как-то терпел. А вот когда она попыталась нацепить на меня талисман благословения - я ее чуть не убил. Зато затихла, и поход к должнику-оружейнику был быстрым и спокойным. Вчера он полностью погасил свой долг. Малявке достался крис, а я выбрал себе отличный двуручный меч. Он был, конечно громоздким, но зато лезвие было достаточно широким, чтобы прикрыть мне спину. И еще мы прикрепили на левую руку широкую дугообразную пластину... Не щит, конечно, но вполне подойдет.

Мы подошли к таверне. Я не видел смысла туда заходить, и поэтому остался напротив входа, поправляя перевязь двуручника. Так... Здесь чуть левее... Натирает плечо, зараза...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #106  
Старый 22.08.2011, 09:20
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Фабио и Крон дождались, пока остальные выйдут из комнаты, а затем оба обратили свой взор на Силмэ. Первым, как всегда, заговорил драконид:
- Я полагаю, вы и сами уже догадываетесь, что нам нужно. - Он пристально посмотрел на эладрина без тени улыбки. - Ну а если нет... проклятие. Нам нужно, чтобы с нас сняли наконец это чёртово проклятие. В конце концов, где ещё это можно сделать, кроме как в городе, в который самим богам запрещён вход?
Крон зашипел, расправив крылья, и взмахнул хвостом. Видок у него был не самый дипломатичный, поэтому в разговор вмешался маг.
- По сути дела, это всё, что нам нужно. - Успокаивающе улыбнулся Фабио девушке. - Разве что мы бы не отказались ещё от небольшого аванса в размере, скажем, ста золотых. На подготовку к экспедиции. Ну или лично для меня, если честно, было бы уже достаточно того, что вы поедете с нами.
Драконид в очередной раз презрительно посмотрел на мага и уже спокойно спросил:
- Ну так как, по рукам?
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #107  
Старый 22.08.2011, 11:02
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Фред увидел Клауда вместе с его рабыней.
- Здрасьте! Как прошлись по рынку?
Приятно скоротать время за беседой. Тифлиг выглядела шикарно.
Возможно она сможет отвлекать врагов! Или быть шпионом!
Он проверил перевязь, на которой висели два кинжала по соседству с саблей. Ещё ему предлагали арбалет, но он отказался.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #108  
Старый 22.08.2011, 16:05
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение

- Ну так как, по рукам?
- По рукам!

Силмэ дала обоим подписаться, затем поставила в договоре дату и собственную роспись.
Конечно, парочка задала задачку... Чего и следовало ожидать. Впрочем, напомнила себе девушка, вопрос платы — забота самого босса и еще, пожалуй, ушлого тифлинга Дэла. У них и впрямь имеется если не само необходимое, то нужные связи уж точно.

Эладрин вынула еще один кошель и протянула его Фабио со словами:

- Здесь ровно сто, как вы просили. Пересчитайте, пожалуйста.

Комплимент мага не остался незамеченным. Что ж, весьма приятно. У него получается лучше, чем у Дэла...

***

Сразу после разговора с Фабио и драконидом Силмэ дождалась напарника и, прихватив свои клинки, отправилась с ним к главе их ячейки. Тому самому, что заварил эту кашу с журналом и наемниками. По дороге девушка пересказала тифлингу все самое важное. Начиная наградами, за которые согласились работать наймиты, и заканчивая собственными впечатлениями.
К ее удивлению, Дэла нисколько не смутило ни желание Аалии воспользоваться журналом, ни необходимость освободить от проклятия Крона и Фабио. Тифлинг отнесся к этому на удивление легкомысленно.
«Неужели полагается на авось? - с подозрением подумала Силмэ. - Или всерьез считает Брэндона всемогущей личностью? Сомнительно».

- Колоритных личностей ты насобирал для задания... И как только Брэндон одобрил эти кандидатуры? - эладрин обнажила в гримаске маленькие белоснежные зубки. - Я настолько не доверяю твоему нынешнему выбору, что решила отправиться на Пустоши вместе с ними. Дабы самой отслеживать ход дела.
Дэл резко затормозил и вперил в Силмэ горящий взгляд.
- Дура! - выкрикнул он. - Ты могла бы пригодиться здесь! Ну да ладно, что-нибудь да решу.
Силмэ пропустила оскорбительный выкрик напарника мимо ушей. Пока не до него.
- Понравился мне только маг, Фабио.
- Пошли уже дальше, - угрюмо усмехнулся тифлинг. - Вот уж не думал, что гордячка Силмэ так легко купится на смазливую мордашку человечишки.
- Тебя не касается, - отрезала эладрин и продолжила. - Про его спутника-драконида пока ничего сказать не могу. Кроме того, что неприятен. Как и все дракониды. Наемница — джинази оправдала все, что про нее рассказывали; но я не слишком симпатизирую людям, готовым даже собственную тень подозревать во всех мыслимых грехах.
- Ты же всячески приветствуешь разумную осторожность, - подначил Дэл.
Разумную — да. А эта Аалия явно перестаралась.

Мужчина-тифлинг и девушка-эладрин миновали очередной узкий, извилистый и замусоренный переулок. Нынче ни один бандит не решился напасть на них.
«Жаль, а то бы попрактиковалась», - подумала Силмэ.

- Я слушаю, - напомнил Дэл.
- Модрон — парень с головой. На меня произвел самое что ни на есть положительное впечатление. Не старался подначить и подловить, как Аалия, не заваливал глупыми вопросами, как Фред, не косился, как драконид; все его соображения оказались на удивление ценными. Полурослик... Мне больших усилий стоило не прибить его на месте, - Силмэ машинально опустила ладонь на рукоятку меча. - Он — образцовый берк, а задвигов и запросов... Похоже, самая большая награда, на которую он может претендовать — это сама возможность не попасть в книгу мертвых. Кто тебе его вообще порекомендовал?
- Я вновь отвечу: так надо, - тифлинг был сама непреклонность.
- Что до наемника Клауда, - девушка пожала плечами. - Рубака как рубака. Во всяком случае, на первый взгляд. Его выделяет разве что наличие такой ...хм... питомицы.
- Разве ты намерена отрицать и ее полезность?
- Нет, не намерена.

Разговор с главой Брэндоном занял от силы полчаса. Тот задал положенные вопросы, получил исчерпывающие ответы и остался вполне доволен. Только разрешение Силмэ отправляться вместе с наемниками он дал с явной неохотой и скрепя сердце.
«Хотя как знаешь, - подытожил глава. - Кто вас, эладринов, разберет». Его стремление вернуть свою собственность оказалось сильнее.

Весь остаток вечера девушка посвятила сборам. Несколько раз проверила и перепроверила амулеты и оружие, приготовила свой лучший дорожный костюм — синий бархатный камзольчик, белую рубашку и черные штаны. Скромно, неброско, но изящно и со вкусом. «Выглядим ничуть не хуже суккубицы, - с удовлетворением подумала Силмэ. - Стоп! А с каких это пор понадобились такие сравнения? Да и надо ли так стараться для путешествия на один из самых опасных и мрачных планов? Однозначно, надо».
Дело было не только в маге, но и в принципах.

Вопреки собственным ожиданиям, выспаться ей удалось хорошо. Быстро собравшись и позавтракав, Силмэ спустилась встречать наемников.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 23.08.2011 в 14:39.
  #109  
Старый 22.08.2011, 16:22
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Ближе к утру, модрон, до того так убедительно притворявшийся сундуком, что его едва не приняли за мимика, все-таки, проявил некотоую активность, не мало поразившую бы наблюдателей, если бы таковые на тот момент имелись (в зале как раз была пересменка: засидевшихся с вечера посетителей уже вынесли вон, но они ещё не проснулись, чтобы вернуться за опохмелом).
Куб двинулся к камину, выгреб оттуда изрядное количество сажи, и, смешав добычу с маслом, принялся размазывать по корпусу полученную субстанцию. Целью мероприятия являлось нанесение расчленяющей и маскирующей (в условиях постоянного сумрака Гадеса) окраски в виде разногрязных полос. Заодно, покрытие обеспечивало и некоторую антикоррозионную стойкость, полезную в условиях второго из слоёв мрачного плана.
Теперь Куб походил на несгораемый шкаф, только что на деле проявивший свои лучшие профессиональные качества.
__________________
Безумный оружейник
  #110  
Старый 22.08.2011, 18:53
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Прислонившись к стене и восторженно улыбаясь, Крон стоял в коридоре и прислушивался к тому, что происходит в спальне. Из дверного проёма вылетел кувшин с вином и разбился лишь в нескольких сантиметрах от его головы. Вслед за этим послышался истерический женский крик:
- Ах ты ничтожество! И это твоя благодарность за то, что я тебя тут выхаживала целый месяц?!
Вновь раздался звук разбиваемого стекла. "А это, пожалуй, тарелка с запечёной курятиной", - не без грусти подумал драконид. - "Не мог сначала пожрать, а потом уже свои серенады петь..."
- Дорогая, ты всё неправильно понимаешь. - приглушённо залепетал в ответ Фабио. - Я просто хочу, чтобы я наконец-то сам смог заботиться о тебе. А за работу нам очень неплохо платят...
- Знаю я вашу работу и тебя в частности! Признавайся сразу, сколько у вас там будет баб?! - Тифлинг продолжала швыряться в мага чем попало. В этот раз попала стоявшая у окна ваза.
Крон, не удержавшись, заглянул в спальню и самодовольно прошипел:
- Есть там одна демоница - само очарование. А какой она носит костюмчик...
- Что?! - Вновь сорвалась на визг хозяйка трактира и повернулась к магу. - Да я...
- Да погоди ты. - Прервал её драконид. - Демоница-то хоть и очаровательна, но наш смазливый дружок, кажется, больше приглянулся нашему нанимателю. Знаешь, не менее милая такая эладрин.
- На эльфиек потянуло, значит, кобель?! Я тут всё делаю ради тебя, а ты сбегаешь к какой-то ушастой шлю...
- Знаешь, я тебя ведь ни о чём и не просил! - В конце концов не выдержал Фабио, со злобой посмотрел на своего "приятеля". - И никаких обязательств тебе не давал. Ты ведь и сама догадывалась, наверное, что так не может продолжаться вечно.
- Но я... я... - тифлинг задохнулась от гнева, а потом внезапно присела на кровать и разрыдалась, прикрыв лицо руками. Магу явно стало не по себе. Он ведь всё-таки её любил, пусть и не долгое время. И связывало их довольно многое. Осторожно присев рядом с ней, он приобнял её за плечи.
- Ну ладно тебе, не плач, в твоей жизни будет ещё много мужчин гораздо лучших и более достойных тебя, чем я.
- Я ведь и правда тебя любила, а ты... Так не доставайся же ты никому! - продолжая рыдать, девушка убрала руки с лица, которое вновь исказилось злобой. Убрала лишь для того, чтобы неожиданно и резко замахнуться ими на Фабио. Тот успел рвануться в сторону, и смертельно опасные когти прошли лишь в миллиметрах от весьма важного, как самого по себе, так и для мага в частности, места.
Горе-любовник, схватив свои пожитки, буквально вылетел из спальни, таща за собой ухахатывающегося Крона.
- Валим отсюда! И нефиг ржать, мерзкая рожа! Не знаешь, когда не следует открывать свою грязную пасть...
Минут через двадцать парочка подошла к уже знакомому им "Дому Грифона".
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #111  
Старый 22.08.2011, 19:32
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Лотти красовалась перед витриной.
Все здорово) капюшон, немного похожий на шутовской, скрывал рога. правда, полоски на лице не скроешь, ну да это можно тональным кремом. если здесь такой бывает...
обтягивающие рукава чуть прихватывали руки, как перчатки, а штанины - чуть прихватывали стопы.
некое подобие лоскутной мантии свисало полосами ниже бедер. если не приглядываться, можно и хвост не сразу заметить... да кого я обманываю? мне просто нравится, как эти штуки раскачиваются при ходьбе. а что вы хотели, у меня столько лет вообще никакой одежды не было!

пояс приятно оттягивали приобретения. наконец-то у меня есть СВОИ вещи! да, пусть они не совсем мои, но я ими пользуюсь... в конце концов, выпью зелья - обратно не попросишь!)
и самое потрясающее, у меня появилось ОРУЖИЕ. кроме когтей и зубов, конечно)
вдобавок, с шеи свисали несколько амулетов. брони мне не вынести, но эти штуки защитят меня хотя бы от мгновенной смерти.
цепочка, сбегающая по груди, теряющаяся под ремнем, и взбегающая обратно по спине, среди всего этого безобразия теперь казалась украшением, даже довольно стильным. если не знать, что она крепко приделана к ошейнику одним концом, а другой в руках у господина...

цепь слегка натянулась. мы входим обратно в это странное место. чего, все-таки, от меня хотят?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #112  
Старый 22.08.2011, 22:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В таверну Аалия вошла чуть раньше, чем планировалось. Делать нечего - придётся ждать. Девушка только успела занять место у стойки и снять куртку, как к ней кто-то подошёл.
- Хэй, Эли, - произнёс неизвестный, присаживаясь рядом.
"Эли" посмотрела на него:
- Привет, Самир, - ответила она, подав бармену знак рукой.
Самир тоже был генаси, только огненным. Это был худошавый и высокий молодой человек, одетый в длинный чёрный плащ. В отличие от Аалии, его происхождение узнавалось очень легко. От неизвестного жителя Плана Огня Самиру достались оранжевая кожа, рыжие волосы, которые колыхались как пламя (многие испугаются притронуться к волосам огненного генаси, но живыми факелами они на самом деле не являлись), и ярко-красные глаза.
Как и Аалия, Самир был наёмником. С той только разницей, что он до сих пор брался чуть ли не за любую работу, в то время как она для несведущих казалась отошедшей от дел, перестав заниматься каждым подворачивающимся дельцем.
- Давно не виделись, - Самир сделал небольшую паузу, будто что-то вспоминая. - А! Район Леди, дом одного богача. Замечательная ночь была.
"Ага, и притворешься, будто ты только сейчас вспомнил", - ехидно заметила девушка про себя.
- Я слышал, ты взялась за одно крупное дельце...
Аалия мгновенно напряглась. В этот же момент к ним подошёл бармен, и она попросила у него самое сильное пойло, что найдётся в тверне.
- ...некоторые говорят даже, что ты будешь работать в команде. Должно быть это нечто действительно стоящее.
Аалия приняла из рук бармена кружку. Запашок был что надо - её заказ честно выполнен.
- И, значит, ты чисто случайно оказался здесь и встретил меня? - улыбнулась она, посмотрев на собеседника.
- Нну, давай не будем подлавливать друг друга, ладно? - ответил он, поёрзав на стуле. - Скажем так... Люди в Улье очень разговорчивы.
- Да? Интересно... И что же привело тебя сюда?
- То же самое, что и тебя. Большая куча денег.
"Самир, Самир... Мы с тобой знакомы до жути давно, а ты так и не узнал ничего обо мне".
- Боюсь, что ты в пролёте. Людей не набирали, а приглашали.
- О, я знаю. Но, думаю, если ты откажешься от дела и предложишь им меня как замену себе, они не будут против.
"Ага, мы наконец-то перешли к делу".
- И с чего ты решил, что я просто так уйду?
- Ну, как тебе сказать... Я знаю кое-что о тебе, что им не понравится.
С этими словами Самир протянул девушке сложенный в несколько раз лист бумаги. Аалия открыла его. Там было написано лишь одно предложение.
Ни секунды не медля, генаси смяла записку одной рукой, а второй вытащила из корсета один из ножей - небольшой и с рукояткой немногим шире лезвия. Аалия вскочила со своего стула и схватила не успевшего никак отреагировать собеседника за шиворот. Тот слетел со своего места и грохнулся на грязный пол. Теперь у него просто не было ни единого шанса. Первым делом, он получил сапогом по лицу, после чего Аалия уселась на него, схватила его за подбородок и широким жестом провела ножом по шее. Рана была настолько глубокой, что, когда девушка встала, посетители обнаружили, что почти кожа на лице, шее и руках была покрыта алой кровью. Очень горячей кровью.
"И крепкий алкоголь не понадобился - этот гад не успел даже подумать о любимой магии огня".
Как раз в этот момент в зал вошла Силмэ.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 23.08.2011 в 00:49.
  #113  
Старый 23.08.2011, 12:43
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я уже закончил поправлять перевязь и начал разглядывать свое лицо. Тонкий прямой нос, четко очерченная линия скул, вопросительно изогнутые брови. Маленький шрам на виске... Карие глаза, чуть пухловатые губы... Усталый взгляд... От моих размышлений меня оторвал полурослик.
Цитата:
- Здрасьте! Как прошлись по рынку?
Я улыбнулся самой леденящей из своих ухмылок и ответил:
- Замечательно. Вот двуручник прикупил. Давай испробуем на тебе?
Покачал головой, закинул вышеупомянутый меч за плечо и вошел в таверну.

Картина, которую я там увидел, поразила меня до глубины души... Какой прекрасный удар... Какой великолепный поток крови, рубиновой радугой на секунду повисший в воздухе. Я зааплодировал... Этот звук великолепно прозвучал в тишине таверны...
В два шага подойдя к Аалии и протащив игрушку за собой, я элегантным движением достал белоснежный платок и протянул его коллеге.
- Возьмите. Кровь на лице вам очень идет, но на этом белом платке она будет смотреться еще лучше...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #114  
Старый 23.08.2011, 14:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Клауд Посмотреть сообщение
- Замечательно. Вот двуручник прикупил. Давай испробуем на тебе?
Кажется, он был не в настроении. И вошёл в таверну, таща несчастную тифлинг за собой. Фред пожал плечами и пошёл следом. То что он увидел потрясло его. Да, не хотел бы он ссорится с этой дженази. Куб возился у очага. Интересно, был ли он свидетелем этой драки. От убитого тянуло теплом - значит он был огненным. Огненных Фред не любил - от бабушки к нему перешла ненависть к ифритам. Её Фред презирал гулей. К счастью они Фреду не попадались.
Цитата:
Сообщение от Клауд Посмотреть сообщение
- Возьмите. Кровь на лице вам очень идет, но на этом белом платке она будет смотреться еще лучше...
Фред хотел задать вопрос, но передумал. Вошла нанимательница. Теперь не хватало ещё мага с драконидом. Фред развернул иллюзию карты Сигила и начал её изучать. Всё таки интересно - этот Клауд человек? Или он вампир?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 23.08.2011 в 15:07.
  #115  
Старый 23.08.2011, 16:26
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
"Диакки или найтмары? - размышлял между тем модрон. Он всё видел. - Диакки опаснее, но они и трусливее. Но опаснее. Так что, пожалуй, самые безобидные монстры Пустошей - найтмары. Просто большие, бешенные, огнедышащие, огнекопытые лошади. Не страшнее каменных горгулий, кое где в Сигиле охраняющих богатые дома... И убить их не труднее. Сколькие из этой команды выживут, если нам очень повезёт, и встретится только найтмар, причём только один?"
__________________
Безумный оружейник
  #116  
Старый 23.08.2011, 16:36
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Суккуба скромно уселась в уголке и начала чистить ногти крисом. Лишний повод показать всему этому собранию, что я больше не куколка из "эскорт-службы"! Я теперь - маленькая черная молния, скользящая тень, хвостатая смерть!
...пока, по крайней мере. Пока мой хозяин - вот этот чудак. и пока его не переклинило на новое чудачество...
Рукоятка кинжала сперва приятно холодила руку, затем переняла ее тепло. Стала частью руки, ее продолжением... Ребристая, узорчатая, не будет скользить. Впрочем, рукав немного прихватывал кисть, так что

От амулетов по телу разливалось приятное тепло. впервые - приятное. а не адский жар в крови, который управляет моими страстями помимо моей воли... С этими штучками я, по крайней мере, застрахована от удара в спину.
Впрочем, держи свое длинное ухо востро, девочка! за первым ударом нередко сразу же следует второй...

- Я конечно тут права голоса не имею... - девушка лизнула повернутый плашмя кинжал, ее голос сочился ядовитым сарказмом. - Но если мы уже начинаем резать друг дружку, может, устроим гладиаторские бои? Знаете, в Яме частенько устраивали бои балоров, и ставили горы золота, рабов, свободу, жизни, души... я бы не прочь выиграть свободу, поставив вон на того красавчика, - она указала острием ножа на драконида.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #117  
Старый 23.08.2011, 16:55
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Эладрин появилась в зале вовремя. Настолько вовремя, что успела разглядеть все произошедшее между Аалией и ее незадачливым собеседником в мельчайших подробностях. Джинази хороша в своем деле, определенно. А Клауд, оказывается, способен на вполне человеческую...симпатию, что ли. Или на сильное восхищение. Не сказать, чтобы это открытие стало такой уж неожиданностью, но все же...
Силмэ сделала вид, будто ничего не заметила. Чем-чем, а этим умением анархистка овладела в совершенстве едва ли не в самую первую очередь.
«Я давно уже не та наивная и добрая крошка с Арбореи. Тогда я не допускала и мысли, что сама смогу кого-нибудь убить, - с горечью подумала девушка. - Сигил ожесточает...»
Ага, вот и Куб. Подготовился он основательно, со всей свойственной модронам педантичностью. Вид у него был куда мрачнее и задумчивее, чем во время первой встречи.
«Еще бы, - подумала Силмэ, ища взглядом мага. - Перспективу отправиться на Серые Пустоши невозможно назвать везением».
Девушка не желала отвечать даже себе самой, что же именно заставило ее по-собственному желанию разделить участь этих ребят. Она старательно убеждала себя, что одна только возможность послужить своей фракции... «В конце концов, этого достаточно».
Силмэ прошла мимо суккубы, недовольно поморщилась, наткнувшись на полурослика. «Может, и стоило бы заплатить ему пять тысяч. За неучастие в этом задании, - усмехнулась воительница. - А то как бы его присутствие не обошлось еще дороже. Впрочем, плевать. Вряд ли на пустошах он будет слишком греметь шкатулкой».
Так, вот и Фабио с драконидом. Теперь все на месте. А суккубу придется перебить. Развлечений нынче не будет.
- Приветствую, - коротко сказала эладрин и сразу перешла к делу. - Думаю, нам следует взять на вооружение озвученный уважаемым Кубом план номер два. Или у кого-нибудь имеются возражения либо другие варианты?
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 23.08.2011 в 17:05.
  #118  
Старый 23.08.2011, 19:35
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Внушительно скрипнув сочленениями, и рассыпав вокруг себя немного сажи, Куб церемонно поклонился, приложив к середине передней грани металлическую ладонь. Зря только измазался, подумал модрон. Хотя, местных оборванцев едва ли испугаю.
На самом деле, выдвигая предложение номер два, - расследование, сбор связанных с Лютером фактов в Улье, - он нисколько не сомневался, что идея будет отвергнута. Собственно говоря, такой исход казался настолько очевидным, что Куб поспешил нанести покровительственный макияж.
Ну, во-первых, согласие означало бы, что сами анархисты такое расследование провести... не догадались. При том, что одна группа наёмников уже была отправлена ими на Гадес. Предположение выглядело поразительно абсурдным, но... вот, поди ж ты...
Во-вторых, исследование связей и круга знакомств Лютера, с высокой вероятностью высвечивало фигуры самих анархистов. Ведь, как известно, он был настолько близок с ними, что приблизился к тщательно охраняемым тайнам. Решив проблему с тетрадью, потом, на досуге, Куб в любом случае планировал проверить, кто ходил у Лютера в друзьях, и кто ходит в друзьях у его друзей. Исключительно на предмет обнаружения в числе этих лиц членов собственной фракции, не проявляющих, однако, обычных для безрадостных фракционных способностей. Подобное состояние ума, несомненно, являлось опасным раздвоением личности, и бессрочное лечение в обитых изнутри войлоком кельях дальнего крыла Заставы могло пойти беднягам только на пользу. А если и не им, то уж Заставе во всяком случае.
Впрочем, все там будем, подумал модрон. В войлоке. Революционеры, конечно, числят нас среди своих союзников, но, увы, не готовы смириться с мыслью, что Мрачная Каббала не борется ни за что и ни против кого, а потому никого своим союзником не считает.
Он склонился ещё ниже, уже с риском потерять равновесие.
"Если я сознаю бессмысленность Мультивселенной в целом, то почему меня удивляет её бессмысленность в деталях?"
__________________
Безумный оружейник
  #119  
Старый 23.08.2011, 19:56
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ внимательно посмотрела на модрона, задумчиво побарабанила пальцами по барной стойке.
Конечно, он уловил из ее слов гораздо больше, чем следовало бы.
Первая попытка выследить вора была смехотворно неудачной. И все из-за того, что Брэндон очень спешил... Впридачу был страшно взбешен и, что называется, рубил с плеча.
"Вот так из существ хаотичных становимся существами идиотическими", - усмехнулась девушка.
Впрочем, здесь к ней никаких претензий быть не может, ибо она тогда еще не была задействована. Повторное же расследование она проведет по-своему. Да, придется затратить гораздо больше времени. Но зачем спешить умирать?
"Признайся, ты просто слишком цепляешься за собственную жизнь, вот и стараешься потянуть время", - ехидно шепнул мерзкий голосок.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 23.08.2011 в 20:05.
  #120  
Старый 23.08.2011, 20:22
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Драконид услышал реплику демоницы и уничтожающе улыбнулся, прошипев:
- Ставить свою свободу может только тот, у кого она есть. А вот с твоим хозяином я бы на тебя поспорил. Хотя, сдалась ты мне... Вот ему, - Крон махнул рукой в сторону мага, который в этот момент сосредоточенно улыбался подошедшей Силмэ. - Пожалуй. Но даже и он, кажется, уже нашёл себе другое развлечение.
Вздохнув, бозак пробормотал что-то вроде "хренов бабник, жаль та девка тебе яйца не оторвала". Фабио этого, к счастью, слышать не мог. Да и если бы мог, всё равно вряд ли бы услышал. Внимание его было сконцентрировано исключительно на эладрине. Выслушав её предложение, он, чтобы его услышали все, сказал.
- Несомненно, нам стоит начать именно с этого. Вот только не всем же вместе. - Маг подмигнул Сидмэ и продолжил. - Предлагаю разделиться. Скажем, я пойду с нашим работодателем, Клауд отправится собирать данные вместе со своим имуществом и Аалией, а Крон составит компанию отважному полурослику и Кубу.
Дракониду последнее явно не понравилось, и он, выступив вперёд, зарычал.
- Не неси чушь. Если ты пойдёшь вместе с ней, толку от тебя не будет вообще. Да и неплохо бы для начала спросить, что об этом думают остальные.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
 

Метки
d&d, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.