Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.07.2009, 02:14
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014)



Аватар: Легенда об Аанге
Avatar: The Last Airbender
2005-2008 (3 сезона)
США

«The Crossroads of Destiny»

Режиссеры: Джанкарло Волп, Лорен Макмаллэн, Дэйв Филони, Этан Сполдинг, Энтони Лайой
Сценарий Майкл Данте Димартино, Брайан Кониецко, Аарон Эхесз, Джон О `Брайан, Тим Хедрик, Элизабет Велч Эхэсз, Ник Малис, Джошуа Хэмилтон, Джанкарло Волп , Пит Голдфингер, Джош Столберг
Продюсеры: Майкл Данте Димартино, Брайан Кониецко, Аарон Эхесз, Майкен Вонг
Композитор: Джереми Цуккерман, Бенжамин Винн

премьера (мир): 21 февраля 2005

25 минут - одна серия, в каждом сезоне штук по двадцать, так что прикидывайте сами

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьми стихиями, — Аватар — воскресает для каждого Народа раз в сто лет.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

«Аватар: Легенда об Аанге» — это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка. В пути Аанг иногда забывает о своей нелегкой миссии, и тогда он просто радуется тому, что он обычный мальчишка.


Роли озвучивали:
Зэк Тайлер - Аанг
Мэй Уитман - Катара
Джек Де Сена - Сокка
Ди Брэдли Бейкер - озвучивать зубра тоже искусство!
Данте Баско - Принц Зуко
Мако - Генерал Айро
Грэй ДеЛисл
Оливия Хэк
Крикет Ли
Джесси Флауер
Скрытый текст - и еще пара человек...:
André Sogliuzzo
Jennie Kwan.
Greg Baldwin
Jim Meskimen
Mark Hamill
Jason Isaacs
James Sie
Scott Menville
Johanna E. Braddy
Crawford Wilson
Nika Futterman
Sab Shimono
Clancy Brown
Keone Young
Victor Brandt
Jason Miller
Clyde Kusatsu
Brian George
Marc Graue
Daniel Samonas
Kevin Michael Richardson
James Garrett
Richard McGonagle
Takayo Fischer
Zachary Throne
Melendy Britt
Lauren Tom
Rene Auberjonois
Michael Dow
Jon Polito
Phil LaMarr
Byron McKittrick
Kristoffer Tabori
Jen Cohn
Sterling Young
Tara Strong
Kim Mai Guest
Lex Lang
Robin Atkin Downes
Julianna Rose
Madeline Lovejoy
Tsai Chin
Mike Hagiwara
Luke Zampas
Brian Tochi
Jack Angel
Paul McKinney
George Cheung
Karen Maruyama
Roberta Farkas
Paul Eiding
Mick Foley
Robert Patrick
Jillian Henry
Jennifer Hale
Wayne Duvall
Nick Swoboda
James Hong
Lucille Bliss
Marc Donato
Wade Williams
Ben Diskin
Derek Basco
John Di Maggio
Joe Alaskey
Carlos Alazraqui
William Bassett
Barbara Goodson
Jason Marsden
Bruce Locke
Hayley DeLong
Kevin Ng
Daran Norris
George Takei
Pat Musick
Tom Kane
Keith Szarabajka
James Shigeta
Clement von Franckenstein
Michael Yama
Mitch Holleman
Leonard Stone
Robert Pine
Susan Silo
Paul Butcher
Daniel Hansen
Jodi Carlisle
Nick Jameson
Jamie Alcroft
Cameron Monaghan
Dave Wittenberg
Amy Hill
Jody Carlisle
John Kassir
James Garret
Michael McConnohie
James Arnold Taylor
Erik Dellums
Daniel Dae Kim
Laraine Newman
Fred Tatasciore
Mitchel Musso
David Jeremiah
Steve McGowan
Cam Clarke
Gabrielle Carteris
Scott Mosenson
Adam Wylie
Paul Nakauchi
Raphael Sbarge
Hector Elizondo
Peter Jessop
Malachi Throne
Bill Bolender
Barry Dennen
Cameron Bowen
Rodney Saulsberry
Greg Berg
Nicholas Guest
Wil Wheaton
Режиссер российского дубляжа: Марина Иващенко

Если кто не знает, это то, по чему Шьямалан собрался снимать новое кинцо. Мультик никелодеоновский, хотя, на их основную продукцию не похож вообще. Больше похоже на американскую версию аниме типа "Покемонов" или "Короля Шаманов", но, на мой взгляд, намного качественнее сделано. Чисто в порядке ознакомления решил пару серий посмотреть... Давно откровенно детский мультик так не захватывал. Первый сезон просмотрел - на очереди остальные. А вот то, что Шьямалану это удастся вменяемо экранизировать - верится все меньше и меньше.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 16.07.2009 в 02:16.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 17.11.2013, 17:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Угу. Только что народ огня, что кунфуисты-коммунисты были на порядок веселее унылого вождя-ктулхуиста с плохо отрисованным зоопарком. На мой взгляд, авторы уж слишком закатились в банальщину про Великое Древнее Зло и все штампы, с ним связанные. И зрелищность схваток снизилась значительно. Ну и зря имхо они такую оплеуху сеттингу отвесили.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.11.2013, 13:25
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Плохо

Запороли. Какое разочарование. Сериал, который был такой свежей струёй и нарочно избегал штампов и стереотипных сюжетных ходов, в итоге скатился на уровень проходного аниме. Битва двух годзил...

Такое ощущение, что с конца книги воздуха сменили сценаристов.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.06.2014, 14:09
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Начитавшись коментов пропустила второй сезон. Начался третий.
Скрытый текст - 1 серия 3 сезона:
Решила посмотреть. Ниче так. Город в джунглях, Корра в опале, появились другие маги воздуха из тюрьмы бежит какой-то философски настроенный преступник. Мозг расслабился.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.07.2014, 00:58
Аватар для Oxenkiller
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Смотрел я этого Аватара. Хороший мульт получился. Какой лучше? На мой взгляд первый. Там как то фабула интересней, да и смотрится легче, хоть и длиннее.

Любимый персонаж токма один (не ну есть ещё, но этого им не затмить) АЗУЛА - "...Не баба зверь, она теперь вершит делами революции культурной..." (c)
Эх, где бы откопать таких зверят. Она мне и внешне нравится, да и по нутру ничего (я в юбке). Эх, жаль нельзя себя клонировать, в паре экземпляров, и другого полу. А ещё она метала молнии, а как красиво, синее пламя, мой любимы цвет. В общем, однозначно, мой любимый персонаж.
Она сторонница силовых методов ведения борьбы, как в битвах, так и в политике. Слабых подминает, а вот сильных (тот же Азай) уважает. Прям Генерал Гривус в женском обличии. Мне бы ой как такая пригодилась, но увы таких нет. Печалька.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.07.2014, 16:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Спешу обрадовать великолепными новостями - Ник все слил

Таким образом Никелодеон становится на одну ступеньку с Диснеем как "самый отвратительный детский канал"
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.07.2014, 20:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ух ты ж нахер. Правильно, в топку красивые файтинг-сцены и прорисованный мир, еще больше дебильной губки. А мне только опять начал нравится этот сериал, и нате здрасте.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.08.2014, 10:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел 9 серий, гораздо бодрее предыдущего сезона. Злодеи простенькие, но у них очень красочные и колоритные техники. Особенно запоминается даже не главгад, а безрукая тетка с магией воды. 8 серия, где эта банда воюет с магами металла - вообще песня. Сюжет... ну он есть. Всяко лучше злая королева и банда анархистов, мечтающих о свержении всех правительств, чем очередной ктулхойд. Престарелый Зуко только для галочки, а жаль.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.08.2014, 20:07
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Вот и финал
Скрытый текст - впечатления:
Ангст, абсолютный и безысходный поток мучений. В 2 серии нагнали такого прессинга, какого Аанг за 3 сезона не получал. И это как бы круто, показывать драму в мультике, но не надо ее вкалывать как последнюю дозу, чтоб передоз случился. А когда показали сцену, что у Корры сломаны ноги, ну это ребята вы совсем перегнули. Террористов можно сказать слили, только Газан лайк э мэн с собой хотел остальных утащить, потому что бабу с водяными руками забили ну совсем лажово, так можно было сделать и раньше. Радует, что Джинора стала мастером, вот настоящий пример мага воздуха и продолжение силы Аанга, а не его дети, которым давали люлей постоянно. Я прям не знаю, ну неужели Катара не удосужилась обучить Каю магии крови, да и Корру заодно. С Коррой опять же тоже сильные изменения - она явно сломлена, и это на способностях отражается капитально. С ядом интересная задумка, и если бы не проекция Джиноры, никто бы не знал что делать. С другой стороны яд явно был ртутью и такой вопрос создается - управление металлом зависит от элемента? Вот ртуть и железо можно, а платину нельзя, непонятный момент честно говоря. ну и конечно левитация Захира впечатляет, все воздушники офигевают

С этим закончили а теперь общее впечатление - этот сезон лучше 2 практически во всем - злодеи круче, битвы интереснее, даже драму завезли и убрали сопли про отношения. Теперь бы не слиться в 4 сезоне и закончить историю Корры чем-то необычным.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.08.2014, 17:14
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Финал на мой взгляд слит. Или не столько слит, сколько пережат. Новые персонажи не раскрыты, Зуко для галочки, злодеи дохнут как-то быстро и нелепо, хотя до этого рздавали люлей налево и направо, уникальные способности обретаются за 2 минуты (Корыто, епт...), сюжет не дожат (так что там с Царством Земли?) Ну и уровень ангста как сказано выше как-то сразу дико превышен за финал. Последние пару минут я бы особо впечатлительным детям не показывал
Скрытый текст - Типа спойлер:
Одно дело когда герой пафосно гибнет, и другое, когда он стал инвалидом и рыдает в инвалидном кресле, а его место занимают другие... Круто, дайте две. Очень смелый шаг для детского мультика.

Лучше 2-го сезона (тот вообще дно), но хуже первого. Амон с кунфуистами, ты был круче всех, пока тебя не слили сопливым флешбеком.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.08.2014, 18:20
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
а платину нельзя, непонятный момент честно говоря.
Золото и платина не магнитные металлы(примитивно говоря).
Ну это мое понимание магий мира Аанга. Что магия земли немного с полярностью магнитов связана. Там же в первой части как говорилось, когда Тоф изобрела магию металла??ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...

Цитата:
-металл -это та же земля, только чистая(очищенная)
Получается, что все маги земли на магнитных особенностях металла и "работают"...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.08.2014, 18:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Tau-777, ртуть тоже кстати. Бендинг - это форма управления кинетической энергией элемента, магнитные свойства вообще побоку
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.08.2014, 19:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Корявые мысли о развитие "Легенды о Корре":
Легенда о Корре. Книга 3: Перемены.
Как это не забавно, но именно третий сезон больше всего напоминает по духу Легенду об Аанге - тут и путешествия, и глобальная цель и мелкие препятствия и опасные (очень опасные!) враги. Всё было серьёзнее и взрослее (как раз то, чего и ждали от Корры с первого сезона).
Первая Книга была непоследовательна, ужата и с роялем в конце. И в итоге они забили на пробендинг, забили на уравнителей и совет заменили на президента (удивительно какая демократия). Кроме отчаянного "за что вы так с нами?!" она не вызывала ничего.
Вторая Книга оказалась предсказуема и не использовала всего того огромного потенциала, который в ней скрывался. Она была напряжённее, раскрывала новые темы (ну для ЛоК новые, в ЛоА они, конечно, уже были), но в конце был всё тот же рояль, но тут он был на колёсиках и прошёл почти без скрипа, как лев-черепаха из ЛоА.
К плюсам добавлю историю Вана - первого Аватара, но не за её качество и оригинальность, а за её наличие. Магия, как подарок - это так себе идея. Почему не наделили этим даром всех? Почему забылись черепах и придумались Первые учителя (всё-таки для таких изменений в легендах нужно нечто весомое)? Ну и так далее.
Третья Книга на мой взгляд пока самая удачная, я уже сказал, почему. Вот этой действительно "перемены" - по внутреннему времени прошло ведь примерно полгода, не больше. Хочется верить в то, что финальная арка будет просто пальчики оближешь.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.08.2014, 20:48
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Посмотрел, наконец, 3-ю книгу. Ну что тут сказать - очень доволен, по-моему самая лучшая книга - за времена "Корры" точно, да и с Аангом потягается.
Скрытый текст - Спойлеры:
Итак, мой взгляд на первые две книги. В первой была очень мощная заявка, начисто слитая к финалу. Единственное приятное место там - герои победили не грубой силой, "зло", отчасти, само выкопало себе яму. Но именно что отчасти, и более тупой концовки, чем обманувший всех маг (всё-таки это слово мне приятнее, чем "покоритель" или, хуже того, "бендер") было трудно придумать. Это неплохо само по себе, но когда конфликт раскручивается между магами и не-магами, раскрытие главного злодея связано с ним чуть больше, чем никак. Люди сражались не за Амона, а за идею, чтобы сказать "вот сволочь, он нас обманул!" и разойтись по домам.
Вторая книга, правда, пояснила, что людям для успокоения подкинули президента (Одинокий странник, в том суть местной демократии и заключается, что типа самым главным стал не-маг), но что-то мне не верится, чтобы такое формальное лидерство могло реально разрешить конфликт.
Ну да, вторая книга... Однозначно самая худшая из всех. Злодей виден с самого начала, в конце тупая силы и рояли из кустов. По-моему, третья книга, как это часто бывает, расплачивается низкими рейтингами за ошибки второй. История Вана, конечно, любопытна (хотя мешает с грязью то, о чём нам расказывали в Аанге), но одной её мало. В остальном Корра предстала эдаким монстром, способны при желании сдвинуть звёзды. Нет, ну правда, когда главный герой оборачивается в конце годзиллой (да ещё за счёт собственных сил, без всякой помощи извне), возникает вопрос: её что-нибудь, хоть в теории, вообще может победить? Третья книга поставила Корру на место, за одно это ей спасибо.

Итак, третья. Она, наконец-то, начала давать более-менее взрослые ответы на взрослые вопросы, в отличие от первой (во второй взрослых вопросов почти не наблюдалось). Здесь убивают людей (это вообще, кажется, впервые за все книги Аватара). Главные злодеи, наконец-то, не слиты (ура-ура!), у них есть идея, причём очень близкая нам, и за неё они готовы умереть.
Конечно, мотивация Захира вызывает некоторые вопросы (стоило бы ему напомнить, что лорд Огня восторжествовал вопреки аватару, и чуть мир не захватил). Да и до Аватаров никакой анархии в человеческом обществе не наблюдалось (там, где жил Ван, уж точно). Потому идея с уничтожением аватара вызывает вопросы... но, в конце-концов, Захир ослеплён своей идеей, да и тюрьма не способствует здравомыслию, почему бы ему не игнорировать всякие "мелочи"?
В общем, третья книга - огромный шаг вперёд. Но финал всё равно разочаровывает. Очень обидно, когда после такого задела торжествует, по сути, грубая сила. Ну и традиционное "а он взял, и полетел", "а он взял, и оказался магом лавы"... никто до сих пор не отменил. Печально. До последней серии была надежда, что авторы наконец-то научаться развешивась ружья и выстреливать из них... но нет.
Очень хотелось бы, чтобы в заключительной книге они наконец-то взяли последнюю высоту. Главное, чтобы при этом не растеряли всё остальное...


Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
сюжет не дожат (так что там с Царством Земли?)
Скрытый текст - Что-что...:
Что-что, оно в хаосе анархии. Тут я как раз особой недосказанности не вижу, и так всё понятно: людям дали свободу, они стали зверьми. Вполне логично, и не нужно показывать, до каких зверств они дойдут (а на мультик точно пришлось бы 18+ повесить)! Интересно, конечно, что там случится, но на идею и основной конфликт не влияет. Скорее всего, очередной тиран придёт к власти - обычно революции этим и кончаются. Ну то есть в реальном мире, а в четвёртой книге, думаю, всё же помогут беднягам, не афишируя подробностей...

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Лучше 2-го сезона (тот вообще дно), но хуже первого. Амон с кунфуистами, ты был круче всех, пока тебя не слили сопливым флешбеком.
Скрытый текст - Не-а...:
Ну, с этим не могу согласиться. Первый как раз и хуже тем, что был начисто слит в конце. Здесь же злодеи, по крайней мере, сохранили лицо, и их идея не слетела в банальную жажду власти. Проиграли они вполне достойно - не без внезапностей, конечно, но и ВДРУГ полетевший Захир чего стоил... А то, что герои их почти что брутфорсом победили - это печально, конечно. И зачем самом конце Захира шизиком выставили с идиотскими глазами и смехом? Нет, вполне логично, что он всё-таки свихнулся... но зачем? Пусть бы уж держался до конца, а потом мог сказать: "ОК, я проиграл, но с идеей вы ничего не сделаете". Было бы достойнее.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.08.2014 в 09:23.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.09.2014, 20:47
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хорошо

Великолепный сезон.

Существенный недостаток один, тот же, что и в первом - создаются интересные антагонисты, и моментально сливаются в последних сериях. Это просто расточительно. Могли хотя бы флэшбеки какие-нибудь показать.

Последний раз редактировалось Алваро; 01.09.2014 в 20:51.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.09.2014, 22:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Опять неспокойно в мире Корры. Нас ждет очередной этап политического противостояния царстве Земли и преодоление проблем со здоровьем у нашего аватара. Пока трейлер вызывает интерес.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 27.09.2014, 01:16
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Аппетитно.

- 3 года перерыва между сезонами, такого еще в сериале не было
- подозрительная девушка из последних серий, судя по всему, главный антагонист
- целые армии роботов с земной символикой и характерные дирижабли. Клан Металла будет наводить порядок в Царстве Земли?
- дочь Зуко
- на этом фоне столь прямая затравка с Тоф в конце выглядит даже лишней. могли бы что-нибудь и приберечь

Последний раз редактировалось Алваро; 27.09.2014 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.09.2014, 21:31
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Пусть уже Асами и Корру сделают парой, а то на их отношения с Мако смотреть больно. В чём прикол делать каноном пару, которая смотрится просто ужасно, а персонажей, которые отлично дополняют друг-друга оставлять на долю фанфикописцев, в лучшем случае (я фанфики не читаю, если что).
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.09.2014, 23:04
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Хоспади, японские порномультики для извращенцев с такими запросами смотрите. Мне на унылую лавстори вообще пофиг, тут зрелищный мордобой все на себе тянет.
Анимешные роботыт напрягают. Как бы опять со всякой штамповоной хренью не пкреборщили Надеюсь гня хоть немного за три года поумнеет, а то ее тупость и хождение по граблям бесит. Ну или пусть ее уже как жестоко прикончат и освободят место для новой инкарнации))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.09.2014, 11:44
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Angvat, я ведь про то, что любовная линия с Коррой и Мако унылая из-за того, что Мако он как Корра, только на порядок поплоше. Плюс он, простите, систематически ведёт себя как задница. Поэтому динамика отношений персонажей, которой создатели уделяют довольно много времени, вообще никакая. А Асами и Корра отлично дополнили бы друг-друга, так как Асами во многом противоположность Корры: она вообще не маг, она предпочитает сначала думать, потом действовать, и т.д. Речь о том, что если посвящаете довольно заметную часть сериала романтическим взаимоотношениям, то стоит сделать их интересными, а не "ну заканчивайте уже, я сериал смотреть хочу".
И я вообще почти не смотрю аниме. Не потому что не люблю, или из-за каких либо предрассудков, а потому что мне по большей части неинтересно аниме про школьников. А сейнана снимается ооочень мало - когда выходит что-то типа "GitS", "Hellsing" или "Slayers", то это целое событие.)

Последний раз редактировалось Ниссику; 04.10.2014 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.10.2014, 16:13
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Первая серия последнего сезона Аватара. Почти без Аватара)))
Скрытый текст - Не ладно что-то в датском королевстве. опять:
Прошло три года. Королевство земли развалилось, злобная тетка-металюга в компании с дебилом-Болином катаеться и всех объединяет. Мако охраняет гламурного принца. Пацан-ворюга и дочь главарши метал-клана играют в суперхиро (прикид стремный - помесь водолаза и белки-летяги). А Кора пропала полгода назад и видимо пошла бомжевать по миру (в конце получала по щам на каких-то подпольных боях).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аватар / Avatar (2009-∞) Нопэрапон Кино 1509 02.04.2019 15:16
Сериал. «Аватар: Легенда об Аанге» MirfRU Статьи 4 25.10.2015 23:49
Легенда о Корре MirfRU Рецензии 1 11.04.2015 21:22
Фантазм-2014: Кальдерон де ла Барреда-и-Рианьо - Легенда о вечном городе Креатив Архивы конкурсов 88 06.08.2014 15:12
Легенда о Корре MirfRU Рецензии 2 21.07.2013 21:14


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.