Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 31.10.2010, 02:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Доктор Браун! ОБОЖАЮЮЮЮЮ! Он такой милый, такой чокнутый на всю голову, и у него такие добрые сумасшедшие глаза! Самый очаровательный чокнутый профессор в мире!
Да, да, да! Разделяю эмоции по этому поводу!
Думаю у этого фильма поклонников немерено по всему свету, от мала до велика. Да и что говорить, фильм хороший, качественный.
Я этот фильм давно искала, чтобы заполучить в свою фильмотеку, но увы, все мои походы по магазинам оканчивались не удачей. Поэтому, когда сестра предложила мне его, да еще и все три части, я с радостными криками "Ура!" забрала диск и сказала "Не отдам!".)))
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.10.2010, 11:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Совсем недавно все три части показывали по СТС, потому что вроде у трилогии состоялся какой-то очередной большой юбилей)
И в этом номере "Мира Фантастики" о них сообщили в рамках статьи про Земекиса)
Оказывается, Ллойд предлагал сделать ещё серию про Древний Рим) Но в фильмах этого не было. Хотя было, в мультсериале.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.11.2010, 21:41
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Есть фильмы, которые цепляют что-то внутри нас, что-то такое из-за чего мы испытываем самые невероятные эмоции. Наверное это магия, магия кино. Она редко встречается в современном кино. Так вот, я уверен, что в трилогии "Назад в будущее" - она есть, причем самая качественная магия, которая только бывает в кино.
Помню, когда я был совсем еще мелким, кто-то достал все три фильма на кассетах и я за один день пересмотрел все фильмы. И самое удивительное - я пережил НАСТОЯЩЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ вместе с этим чокнутым профессором и простым парнем. Это было удивительное чувство, такого эффекта присутствия я не испытывал ни в одном 3-д, потому что технологии и спецэффекты это еще не все, далеко не все. Нужна магия.
Спасибо Земекису за это приключение.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.11.2010, 21:56
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Совсем недавно все три части показывали по СТС, потому что вроде у трилогии состоялся какой-то очередной большой юбилей)
Видел я их. Перевод страшно убогий и такой же получился дубляж. Смотреть было откровенно неприятно.
Может это конечно от того, что я к привык к другому, закадровому. Не помню как фамилия товарища, но знаю что он сейчас на КиноПоиске трейлеры озвучивает до того как будет готов дубляж.

Хотя в общем-то на Ллойда и ДжейФокса в этих фильмах я могу смотреть и с отключенным звуком, т.к. уже наизусть знаю что они там говорят.
Фильмы на все времена. Все три!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.11.2010, 22:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Перевод страшно убогий и такой же получился дубляж
Ага, полное убожество.
Марти: - Oh... Rock'n'roll... Перевод: - Ого! =\

Надо будет собраться как-нибудь и посмотреть в оригинале, благо текст и так почти наизусть помню. Ещё недавно посмотрел вырезанные сцены, довольно интересно и познавательно! К примеру, показано, почему на самом деле Джордж опоздал к автостоянке, как Марти в образе Дарта Вейдера убеждал его пригласить Лорейн (и почему он проспал на следующий день), ну и прочие мелкие детальки.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.11.2010, 22:29
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А я нашла версию в переводе Михалёва. Ооо, это нечто!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.11.2010, 15:44
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Ужасно любимые фильмы. Все три и сразу. Особенно все эти повторные возвраты в прошлое, возвраты в будущее, и возвраты в возвраты, да так, чтобы самому себе на глаза не попасться...
Легкий, хороший, добрый фильм с замечательной актерской игрой. Могу смотреть его с любого места и всегда с удовольствием.
И не часто так бывает, чтобы в снятых один за другим фильмах последующий был не хуже предыдущего! (о как завернула)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.11.2010, 15:49
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Зануда, согласна полностью со всем сказанным!
Только я считаю , что смотреть надо сразу все части сразу ,тогда впечатления и ощущения такие ,будто ты вместе с ними все эти приключения и злоключения пережила )

Последний раз редактировалось Dracon -=Era=-; 02.11.2010 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.11.2010, 15:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dracon -=Era=- Посмотреть сообщение
Только я считая , что смотреть надо сразу все части сразу ,тогда впечатления и ощущения такие ,будто ты вместе с ними все эти приключения и злоключения пережила )
При условии наличия времени и если еще все три фильма под рукой, то оторваться просто нереально! Проверяла на себе. Начинаешь смотреть и пропадаешь для мира часов на шесть, пока все фильмы не кончится. При этом опять смеешься над уже зорошо знакомыми шутками)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.11.2010, 17:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Перевод страшно убогий и такой же получился дубляж. Смотреть было откровенно неприятно.
Ну, я конечно, не стал бы выражаться так резко, однако парочку довольно-таки грубых ляпов заметил.
Одноголосная версия на старой кассете была хороша. Хотя, тоже неидеальна.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Надо будет собраться как-нибудь и посмотреть в оригинале, благо текст и так почти наизусть помню. Ещё недавно посмотрел вырезанные сцены, довольно интересно и познавательно! К примеру, показано, почему на самом деле Джордж опоздал к автостоянке, как Марти в образе Дарта Вейдера убеждал его пригласить Лорейн (и почему он проспал на следующий день), ну и прочие мелкие детальки.
Я тоже их видел. Некоторые в специализированном сообществе. Линия Танненов там вышла немножко более мрачной.
Скрытый текст - спойлер:
Но лично я бы оставил сцену исчезновения старого Бифа. По делом ему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.11.2010, 01:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ещё недавно посмотрел вырезанные сцены, довольно интересно и познавательно! К примеру, показано, почему на самом деле Джордж опоздал к автостоянке, как Марти в образе Дарта Вейдера убеждал его пригласить Лорейн (и почему он проспал на следующий день), ну и прочие мелкие детальки.
О-о-о, Вы для меня открытие сделали... Я и не подозревала о наличии вырезанных сцен. Любопытно было бы взглянуть.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.11.2010, 20:37
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Lana Gor, я сам был удивлен) поищи, на торрентах лежит.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.11.2010, 10:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
на торрентах лежит.
И ещё "В контакте".
Во многих фильмах есть вырезанные сцены и в этом тоже. Он далеко ни сразу принял тот вид, который мы знаем сегодня)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.11.2010, 02:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Моя самая любимая фантастическая трилогия. Смотрел в далеком детсадовском возрасте по ящику, а года два назад прикупил дисочек. Иногда пересматриваю и в который раз поражаюсь офигительности данных фильмов)))
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.11.2010, 10:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, фильм-то не устаревает! Даже при всей "бюджетности" показанного будущего, это не раздражает! Это умиляет. Трилогия стала нам как давно знакомый и любимый друг, увидеться с которым всегда в удовольствие.
К тому же, не так часто бывает, когда все три части так грамотно увязаны, не противоречат друг другу и сделаны на одинаково высоком уровне))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.11.2010, 06:55
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Действительно, как старый добрый друг. Пересматриваю и такая ностальгия по детству накатывает)). Кстати вещь, не то, что раздражающая, но все-таки та, на которую обратил внимание - актриса, которая играла подружку Марти в первой части, сменилась во втором фильме. В детстве этого и не замечал)).
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.11.2010, 17:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
В детстве этого и не замечал
Ага. Мне, кстати, вторая нравится намного больше первой))
А ещё отец Марти сменился в последующих частях как ни странно)) По крайней мере, если верить некоторым источникам. В третьем фильме его играет этот актёр
А Криспин Гловер, игравший его в первом фильме разругался со студией в пух и прах и ушёл. Вроде бы. И во второй части, кстати, все сцены, где Гловер - взяты из первого фильма, а старика Джорджа играет Вайсман.
Если бы не прочёл недавно, так бы никогда и не узнал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.11.2010, 17:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Также не замечала смены актеров, пока мне не ткнули в них пальцев.
Хотя это скорее в плюс фильму - в смысле действие увлекает настолько, что не замечаешь смены второстепенных персонажей. Вот если бы сменили Марти или Дока)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.11.2010, 18:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Офигеть 0_О
Вот я невнимательная...
Не заметила ни того, ни другого. В смысле, ни замену подружки, ни замену папочки. Возможно, как раз потому, что часть кадров взяли из первого фильма...
Но, если бы вы не сказали, я бы так и пребывала в неведении.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.11.2010, 18:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Да уж... *чешет затылок* Это же надо было так снять, что народ, увлекшись просмотром фильма, даже не заметил смены актеров! Мне в глаза бросилось только то, что Марти к последнему фильму заметно постарел...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, научная фантастика, наши в другом мире, роберт земекис, хронофантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.