Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 12.10.2009, 08:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Оспадя, как вообще в здравом уме и трезвой памяти можно смотреть "Папиных дрочек"?....
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 12.10.2009, 11:07
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Не слышала, но давно смотрела "отель желании" или что то в этом роде. Там хозяин отель исполнял желания посетителей. Играл его обалденный малькольм макдауэлл.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 12.10.2009, 16:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Оспадя, как вообще в здравом уме и трезвой памяти можно смотреть "Папиных дочек"?
Иногда сам задаюсь этим вопросом. От нечего делать, возможно. Лично мне сериал перестал нравиться уже где-то в предпоследнем сезоне. Однако, если кому-то интересно: пусть смотрят. В принципе это не самый плохой.
Сейчас, кстати, показывают "Амазонку" на ТВ 3. Чем-то похоже на Lost поначалу (крушение самолета, правда, на остров а не в джунгли), конфликт приезжих и местных. Но смотрится далеко не так интересно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 13.10.2009, 13:12
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
А у меня есть 40 гб старых "черепашек-ниндзя". Ковабанга! _\\//
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 13.10.2009, 14:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Noktigula, Жесть) А когда-то по ним с ума сходили)

Та-ак... Сериалы, сериалы. Ах да. Последнее время часто поглядываю, (больше даже послушиваю, не отрываясь от дел) детективные сериалы.
"Глухарь" вот, недавно закончился второй сезон, мрачноватый он стал по сравнению с первым.
"Улицы разбитых..." хоть и набили оскомину, но их воспринимаешь уже как старых друзей, т.е. деваться от них некуда)
"Час Волкова" тоже нравится. Правда последний сезон какой-то тягомотный или может это первое впечатление? Да и идёт в не совсем удобное для меня время.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 13.10.2009, 16:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Лично мне Чиндяйкин категорически не нравится в роли Волкова. Прошлый исполнитель лучше был, ИМХО. Солиднее чтоли.

Ну лично я не сказал бы, что он был превосходен. Та же "Сабрина" лично мне казалась не в пример интереснее (в ее лучшие годы, конечно).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Refisul; 30.11.2009 в 03:44. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 13.10.2009, 19:44
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Ну Сабрина была великолепна только вначале. Сейчас она слишком изменилась и не интересна.
А раньше у Салема было больше шуток. И тёти были весёлыми!

Помню ещё один превосходный сериал - "Джин в доме"(или как-то там).

Последний раз редактировалось Refisul; 21.11.2009 в 03:06.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 13.10.2009, 21:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Да раньше все было интереснее. Но авторы не сумели вовремя остановиться. Что называется результат налицо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 14.10.2009, 09:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
spyfox, Чиндяйкин... А кто там раньше был? Странно, а я только его и помню. Или память настолько избирательна?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 30.10.2009, 19:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Угораздило позавчера меня посмотреть эпизод сериала "Кости" про блэк/деатх -металлистов. Сериал не плохой, но эта серия меня реально смутила. В начале серии показывают концерт блэк-металлистов (веселый такой, зрелищный концерт), происходящие типа в Норвегии. И во время концерта врываются маски-шоу во главе с криминалистов, который должен был определить, является ли главное украшение концерта(крест со скелетом на нем) кошерным или нет. Оно оказалось некошерным (скелет оказался настоящим), и мало того, при жизни было американцем. Мне до сих пор интересно, как норвежский криминалист, просто взглянув, определил, что скелет принадлежал именно американцу! Интересно, чем отличаются американцы европейского происхождения по строения костей от ирландцев, немцев, англичан, шведов или тех же норвежцев?! Михаил Герасимов отдыхает...
Ляп номер 2: Доблестные криминалисты (уже в Америке) явились на репетицию Блэк-метальной группы "Рвота", и почему-то они были в полной боевой раскрассе (блэк-металлисты). А ведь большинство групп ведь репетируют в удобной им одежде(не в сценических костюмах) и без боевого раскраса. Ибо боевой раскрас требует очень много времени, да и долгое нахождение в косметике(точнее в тонне штукатуры) не очень очень приятная вещь (да и любой дерматолог потвердит, что это очень вредно).
Серию не досмотрел, ибо боялся нарваться на другие логические ляпы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 08.11.2009, 13:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел так, чисто из любопытства "Настоящую кровь" столь старательно расхваливаемую редакторами МФ в последнем номере.
Ничего выдающегося не нашел. До того все как-то фальшиво, слащаво, ненатурально, что аж зубы сводит. Но фанатам вампирско-любовной тематики, наверняка понравится. Правда, мне их видно не понять)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А кто там раньше был?
Раньше был он:
статья на Кинопоиске
Геннадий Венгеров звать. Также играл кого-то в сериале "Боец". Объяснить эту замену никак нельзя, разве что...
Скрытый текст - шутка:
Волков регенирирует как Доктор Кто
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 08.11.2009 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 11.11.2009, 16:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Мне до сих пор интересно, как норвежский криминалист, просто взглянув, определил, что скелет принадлежал именно американцу! Интересно, чем отличаются американцы европейского происхождения по строения костей от ирландцев, немцев, англичан, шведов или тех же норвежцев?! Михаил Герасимов отдыхает...
Насколько я помню, там это как-то объяснялось. То ли по зубам, то ли еще как. Уже и не вспмню. но объяснение безусловно было.
Что до грима. Возможно это было для того, чтобы зрители смогли узнать музыкантов.
Хотя если подумать. если уж так не нравится, то придраться можно ;)
не заморачивайтесь - не посмотрите ))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 11.11.2009, 17:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Насколько я помню, там это как-то объяснялось. То ли по зубам, то ли еще как. Уже и не вспмню. но объяснение безусловно было.
Что до грима. Возможно это было для того, чтобы зрители смогли узнать музыкантов.
Хотя если подумать. если уж так не нравится, то придраться можно ;)
не заморачивайтесь - не посмотрите ))))
История с гримом у музыкантов - это еще простительно, на это можно забить. А вот определение национальности скелета с первого взгляда - это самый жуткий логический фейл сценаристов, который когда бы я встречал.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 11.11.2009, 18:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
komrad13,
как там сказали.
-Definitly human and according to the orthodonture - American
хотя я понимаю, что Вам все равно. а для сценаристов так было проще. Считайте, что сериал для недалеких людей и вычеркните его из памяти.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 20.11.2009, 19:43
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
Пару дней назад посоветовали "Black Books", отличнейший сериал.
Описание: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/414973/
От себя могу добавить, что это просто потрясающе. Абсурдно, часто нелепо, и невероятно смешно. Одни герои чего только стоят.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 01.12.2009, 09:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Строго на юг / Due South

4 сезона (1994-1997)


Скрытый текст - С'емочная группа:
Режиссер: Джордж Блумфилд, Gilbert M. Shilton, Дэвид Уарри-Смит
В гл. ролях: Дэниэл Кэш, Кевин Раштон, Бо Старр, Рамона Милано, Пол Гросс, Гордон Пинсент, David Marciano, Catherine Bruhier, Камилла Скотт, Тони Крэйг
Продюсер: Пол Хаггис, Джефф Кинг, Норман Денвер
Сценарий: Пол Хаггис, Джефф Кинг, Дэвид Шор
Оператор: Малкольм Кросс
Композитор: Джон МакКарти, Jay Semko, Джек Ленц
Скрытый текст - Описание:
Телесериал «Строго на Юг» (Due South), вышел на экраны в 1994 году. Производитель сериала – канадская телекомпания Alliance Communications. Жанр этого фильма определить достаточно трудно – с одной стороны перед нами вроде бы классический полицейский детектив с элементами драмы, с другой – в фильме столько откровенно забавных эпизодов, что в некоторых релизах он характеризуется как комедия. Сериал «Строго на юг» повествует о приключениях констебля Бентона Фрейзера (Paul Gross), офицера Канадской Королевской конной полиции (кстати, в реальности такого отряда полиции в Канаде не существует) и его спутника – собаки с примесью волчьей крови – по кличке Дифенбакер. Фрейзер живет в Чикаго, и его методы работы и доброжелательная, порой чрезмерно вежливая манера общения сильно отличается от типичного поведения американских полицейских. Его манера речи тоже довольно своеобразна, так что зрители очень быстро запоминают характерные словечки и начинают предсказывать, что Фрейзер скажет в той или иной ситуации.


Первоначально сериал «Строго на Юг» планировался к показу в течение одного сезона, но он оказался довольно успешен, и было принято решение о съемках второго сезона. После этого создатели сериала решили было съемки прекратить – но популярность Бентона Фрейзера в Канаде и соседних Соединенных Штатах привела к тому, что были отсняты еще два сезона сериала.


Сюжет начинается с того, что офицер канадской королевской конной полиции Бентон Фрейзер едет в Чикаго расследовать убийство своего отца. Там молодой человек встречает Рэя Веччио (David Marciano), который вскоре станет его напарником. Расследование Фрейзера приводит к тому, что закрывается одна из канадских компаний, и многие ее сотрудники остаются без работы. Плюс неугомонный офицер выявляет коррупцию внутри королевской канадской конной полиции. Все это приводит к тому, что Фрейзер в своем городе становится персоной нон грата, и он решает пока остаться в Чикаго.


Бентон Фрейзер олицетворяет собой старомодный архетип полицейского – вежливый, честный, дотошный. Его строгий моральный кодекс постоянно вступает в противоречие с реалиями жизни в Чикаго, и эти столкновения становятся центральной линией многих серий. Кроме того, Фрейзер обладает энциклопедическими знаниями практически обо всем на свете (его бабушка и дедушка были библиотекарями), но тщательно это скрывает. Еще он может ради расследования преступления забраться в мусорный ящик – а потом прямо в таком виде явиться перед коллегами. При этом, едва ли не каждая встречная женщина увлечена Фрейзером – включая его начальницу Маргарет (Мэг) Тэтчер (Camilla Scott) и сестру Рэя Франческу (Ramona Milano). То, что сам Фрейзер, что называется «в упор» этого не замечает, и не реагирует на недвусмысленные намеки дам, только добавляет ему обаяния. У сериала нет строгих жанровых рамок. С одной стороны это комедия, обыгрывающие стереотипы восприятия канадцев и американцев. С другой – детектив. В сериале «строго на юг» есть и элементы мистики – так, Фрейзер постоянно общается с призраком своего отца, который дает сыну полезные советы. Большая часть комедийных эпизодов, как, собственно, и весь сериал, крутится вокруг почти невероятных детективных способностей Фрейзера. Так, в одной из серий для того, чтобы раскрыть преступление, Фрейзер обнюхивает крысу и выясняет, какого именно сорта копченые ребра та ела. Еще один постоянный повод для шуток – посторонние личности, которые пытаются дразнить Фрейзера в то время, как он стоит на посту возле канадского консульства, или пробуют с ним разговаривать, не понимая, что это тоже запрещено. Еще один полноценный герой сериала «Строго на Юг» – Дифенбакер (сокращенно Диф) – пес Фрейзера. Это помесь хаски и волка. Кличку собаке Фрейзер дал в честь бывшего премьер-министра Канады Джона Джорджа Дифенбакера. Фрейзер подобрал пса в заброшенных шахтах. Чуть позже Дифенбакер вытащил его из этих шахт незадолго до взрыва, но взрывная волна повредила псу барабанные перепонки и тот оглох. Впрочем, Фрейзер не уверен, действительно ли пес стал глухим, или просто притворяется для того, чтобы вести себя так, как вздумается. Впрочем, Дифенбакер на самом деле очень предан своему хозяину и регулярно защищает его от нападений.


Создатели сериала «Строго на юг» иронизируют над всем и вся. Про полицейского инспектора Маргарет Тэтчер мы уже упомянули, так же как и про то, в честь кого названа собака главного героя. А еще в сериале фигурирует трио полицейских по имени Билли, Вилли и Дилли (помните «утиные истории» Диснея?), и множество других аллюзий, прекрасно известных канадскому зрителю но, увы, едва ли понятных русскоязычной аудитории. Впрочем, сериал если что-то и теряет от этого, то совсем немного.


За время показа сериал «Строго на юг» собрал множество наград. Исполнитель главной роли Paul Gross два года подряд получал премию Gemini за лучшую мужскую главную роль. Сам фильм три года подряд получал ту же премию как лучший телевизионный сериал. Автор сценария Paul Haggis также два года подряд получал приз за лучший сценарий.
Скрытый текст - первый сезон:
Сезон первый

Пилот сериала «Строго на юг» нередко рассматривается, как отдельный телевизионный фильм, что немудрено: это и в самом деле законченное произведение. Увлекательная полицейская драма с элементами комедии, история канадского полицейского, впервые попавшего в большой город, но не отступающего перед трудностями и прошедшего свой путь до конца. В конце этого пилота вполне можно было поставить точку. Но создатели сериала этого не сделали, и поступили верно. В результате 22-х серий первого сезона мы наблюдаем за тем, как констебль Бентон Фрейзер осваивается в Чикаго, изумляется местным нравом, но еще больше изумляет всех окружающих с одной стороны – своей наивностью доброжелательностью и неприспособленностью к жизни в большом городе, с другой – глубокой эрудицией, детективным умом, физической выносливостью, и невероятными слухом, зрением и обонянием, помогающим ему в расследованиях. Кроме того, Фрейзер чертовски принципиален в вопросах соблюдения закона и честного слова. По заявлению его соотечественников после смерти его отца в Канаде остался лишь один такой полицейский, да и тот за излишнюю принципиальность был негласно выслан в Чикаго. Неофициальным напарником Фрейзера является детектив чикагской полиции Рэй Векью (Дэвид Марсиано). У Рэя огромная итальянская семья, но сам он не женат. Все его время занимает работа в полиции, что он делает с огромным удовольствием, но имеет скверный ворчливый характер и все время опекает Фрейзера, считая, что одному ему в Чикаго не выжить.
Сценарий сериала – отдельный успех его создателей. Здесь много интересных, забавных и глубоких диалогов. Каждый эпизод – это отдельный детектив, написанный по всем законам жанра: происшествие, расследование, ложный след, прозрение, погоня и драка. Но при этом, каждый эпизод – это маленькая драма, рассказывающая о буднях простых людей в Чикаго, попавших в такие ситуации, где полиция частенько не в силах помочь. И наконец, каждая серия – это немного комедия, обыгрывающиая стереотипы восприятия канадцев и американцев. Кроме того, Бентон Фрейзер во время расследований проделывает самые забавные вещи: кидается вдогонку за машинами, пробует на вкус грязь на улицах, говорит на китайском, внезапно выпрыгивает в окон, роется в мусоре, но при этом неизменно ходит в красной форме и шляпе, стеснителен, но обходителен с дамами и неизменно имеет у них успех, чем к досаде и недоумению прочих совершенно не умеет пользоваться.
Надо отдать должное актерской игре: Пол Гросс создан великолепного запоминающегося персонажа, частенько играя сцену буквально только бровями: выражение глаз, поворот головы и все сразу становится понятно. Не отстает от него и Дэвид Марсиано, составивший ему отличный дуэт. На мой взгляд, эти двое составили один из лучших сериальных дуэтов, где человеческие отношения постоянно развиваются, проверяются на прочность и даже в чем-то терпят фиаско. Актерскую игру демонстрирует уже заставка сериала, кадры в которой выразительно свидетельствуют о том, что сейчас мы будем наблюдать за замечательными актерами.
Еще один из знаковых моментов сериала – музыка. Основу саундтрека составляют атмосферные инструментальные гитарные композиции, кроме этого в каждом эпизоде обязательно звучать блюзовые темы различных банд, джазовых и рок-н-ролльных.
В общем, это несомненно один из лучших детективных сериалов, рекомендованных к просмотру любителям глубокого и драматичного кино, не забывающего при этом улыбаться и подтрунивать над трудностями жизни.
Скрытый текст - второй сезон:
Второй сезон врывается в действие с разбега и таким он будет до самого конца. Будьте готовы к тому, что сдвоенный эпизод «Секрет Виктории» перед финалом первого сезона и сам финал были реквиемом привычной нам атмосфере и композиции сериала. И это пошло сериалу на пользу.
И действительно, мы уже вдоволь насмотрелись на то, как Фрейзер и его глухой волк осваиваются в каменных джунглях Чикаго. Бенни уже не столь дик и наивен, его волк пристрастился к хот-догам и гамбургерам, а окружающие уже привыкли к чудачествам и методам ведения дел этих двоих. Тем не менее, Фрейзер по-прежнему стоит на страже закона, не теряет самообладания и порядочности, ценит дружбу и данное им слово. А значит, он все еще тот самый Фрейзер, которому не место в Канаде, потому что от него фигеют все его коллеги и начальство, но и в Чикаго ему так же не сладко, поскольку его кредо: вмешиваться туда, где нарушен закон.
Наконец-то персонажам Гросса и Марсинано дают по-настоящему размахнуться. С первой серии нас бросают в гущу событий, а драматические события, перемежаемые забавными диалогами и происшествиями, набирают силу с самого начала каждого эпизода. Из детективной сферы фильм перекочевал в приключенческую: если в первом сезоне в основе чаще всего была интрига, то здесь чаще всего все известно с самого начала, надо только поймать и обезвредить. И вот тут фантазия сценаристов работает на пределе: Рэю и Фрейзеру предстоит побывать в диком лесу, тюрьме, женском монастыре, черном квартале, а бороться они будут с террористами, торговцами оружием, коррумпированными фэбээровцами и дипломатами. Даже саундтрэк стал несколько бодрее, и уже не так много гитарных партий в блюзовом настроении.
Кроме того, в сезон внедрено несколько отличных идей. Это, прежде всего, опробованные еще в конце первого сезона беседы Фрейзера со своим умершим отцом, который постоянно мерещится Бентону, пытаясь и после смерти советовать ему, как жить. Из этих диалогов мы много узнаем о Фрейзере, как о живом человеке, его комплексах и проблемах. А в качестве комического приложения время от времени мелькает отец Рэя, которого тот убил бы, если бы его отец был жив. Далее, у Фрейзера появляется новая начальница, «железная леди» Мэг Тэтчер, открывающая новую лирическо-комическую линию – эти две линии в сериале трудно разграничить.
Что потеряно? Надо сказать, что неповторимая атмосфера «человека-спустившегося-с-гор-и-неспешно-размышляющего-о-жизни» немного развеялась под напором лихих погонь и перестрелок, головокружительных прыжков и драк. Однако это было неизбежно, поскольку герои растут и изменяются, эксплуатировать одну и ту же тему нельзя. Тем более, на лирические отступления и личные переживания персонажей по-прежнему отводиться немало места.
Что приобретено? Сериал развивается и растет вместе с героями, он не просто столь же интересен, как и при просмотре первого сезона, но постоянно приобретает новые черты, и это замечательно.
В общем и целом, рекомендовано к просмотру.
Скрытый текст - третий сезон:
Итак, начнем с того, что сезон-таки неплохой. Опровержение с самого начала нужно оттого, что в первом эпизоде нас ждет несколько неприятных сюрпризов. И первый из них: в сериале больше нет такого персонажа, как Рэй Веккио. Потерю трудно переоценить: Рэй был не просто центральным персонажем, практически весь сериал был построен на взаимоотношениях Рэя и Бенни, дружбе таких непохожих и таких чертовски хорошо сработавшихся напарников. По сути дела, это тоже самое, как из «Лунного Света» убрать Мэгги, а в «Чипе и Дейле» заменить Дейла на какого-то другого бурундука. И все же после того, как Дэвид Марсиано отказался играть в третьем сезоне, авторы сериала пошли на это: они сменили концепцию. Следует при этом отметить, что замена персонажа была проделана крайне остроумно, можно сказать, что это одна из лучших замен в телесериалах. Тем не менее.
Вторая неприятная новость: в сериале больше нет таких сценаристов, как Пол Хэггис и Дэвид Шор. Дэвид Шор отказался от роли сценарного консультанта еще во втором сезоне, однако выступал как сценарист отдельных серий. С третьим сезоном их фамилии полностью исчезли из списка создателей, кроме неизбежного, но пустого «Created by Paul Haggis». Кроме того, роль основного сценариста взял на себя Пол Гросс. Надо отметить, что те несколько серий, для которых Гросс написал сценарий в первом и втором сезоне, были сами слабыми. Они не только выбивались из общей концепции, но уводили сериал далеко в сторону ситкома. В общем, все нововведения значительно отразились на сценарии. Исчезли те неповторимые остроумные диалоги, их заменили забавные, но пустые ситуации, претендующие на то, чтобы быть смешными. Истории перестали быть настолько драматичными, насколько это нужно, чтобы сериал не стал мелодрамой. Теперь это просто истории, в чем-то детективные, в чем-то юмористические. Но настоящей драмой это назвать уже нельзя.
И накнец, третий неприятный факт: полностью развеялась неповторимая атмосфера фильма. Фактически мы смотрим сейчас совершенно новый сериал, связанный с предыдущим только фигурой главного героя и несколькими второстепенными персонажами. Но и Бенни уже не тот, частенько поступает совершенно нелогично, а порой и полностью не соответствует тому образу, что был создан ранее.
При всем при этом сериал остается неплохим проектом, которым на порядок выше, чем много из того, что было создано в этом жанре. Однако, тем шедевром, который мы смотрели ранее, он однозначно перестал быть. А потому к просмотру рекомендуется только фанатам, жаждущим продолжения приключений Фрейзера и готовым терпеть от создателей все, что угодно.
о четвертом сказать нечего
Скрытый текст - Мнение:
Сериал довольно забавен. Во многом благодаря хорошему дуэту. Галантного, простоватого, но при этом не глупого канадского полицейского и чикагского раздолбая полицейского. Ну конечно же милого и сообразительного волка (животное в сериале как лучший друг - беспроигрышный вариант ;)
такой сериал для семейного умильного просмотра
Сейчас смотрится на 7ку. ну в крайнем случае на 6ку =)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 05.12.2009, 06:49
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Отель Вавилон

Любопытный Британский сериал

Отель Вавилон /Hotel Babylon

(2006-2009)

Скрытый текст - С'емочная группа:
Режиссеры: Энди Хэй, Ян Макдональд, Пол Уиттингтон, Энди Уилсон, Джулиан Симпсон, Джим Лоак, Кит Боук, Олрик Райли, Найджел Дуглас
Сценаристы: Имоджен Эдвардс-Джонс, Тони Басгаллоп, Эндрю Раттенбери, Хауард Оверман, Саймон Блок, Харриет Браун, Марстон Блум, Джек Уильямс (VI)
Оператор: Шон Ван Хейлс
Композиторы: Джон Ланн, Джим Уильямс (IX)
Художники: Майкл Флайшер, Пол Кросс, Карл Проберт, Хенри Яворски, Пол Сприггс
Продюсеры: Кристофер Эйрд, Гарет Ним, Мэтью Пэтник, Полли Уильямс, Саймон Блок, Джек Уильямс (VI)
Актеры: Тэмзин Аутуэйт, Макс Бизли, Эмма Пирсон, Декстер Флетчер, Нэтали Джексон Мендоса, Мартин Маркес, Майкл Обиора, Раймонд Култхард, Данира Гович, Александра Моэн, Эллиот Ливи, Йен Бонар, Эмиль Сукеска, Майкл Эттуэлл, Анна Уилсон-Джоунс, Ли Уильямс, Пол Телфер, Найджел Харман, Дэниэл Лапейн, Крэйг Келли, Татьяна Лаврентьева, Джеймс Уэбер-Браун, Пол Чекьюр, Алан Дейвис, Тони Джайавардена, Джереми Шеффилд, Джордж Росси, Патрик Балади, Адам Джеймс, Марк Теодор, Тамер Хассан, Дэвид Бамбер, Стивен Беркофф, Лайэм Каннингхэм, Джоан Коллинз

Страна: Великобритания
Производство: Carnival Films, British Broadcasting Corporation (BBC)
Год выпуска: 2006-2009
Премьера: 19 января 2006, 3 августа 2009 (Россия)
Скрытый текст - Описание:
"Отель "Вавилон" – это соблазнительная возможность заглянуть в мир роскошных лондонских гостиниц, в мир, где всем заправляют деньги.

Ребекка (Тазмин Аутуэйт), управляющая престижным пятизвездочным отелем "Вавилон", заботится о том, чтобы ни одна звездочка из пяти ни в коем случае не запылилась! Рядом с Ребеккой - ее постоянный помощник Чарли (Макс Бизли). Он уверен, что каждый, кто знает толк в хорошем сервисе, заслуживает того, чтобы его обслужили по высшему классу. Тони (Дэкстер Флетчер) всегда придет на помощь по первому же зову – принесет все, что потребует клиент, достанет билеты на футбольный матч, даже доставит в номер девушку для приятного времяпрепровождения. Портье (Эмма Пирсон) всячески пытается помешать слаженной работе Чарли. Еще несколько важных персонажей – швейцар, бармен и лифтер, каждая сцена с которыми неизменно комична.

В отеле "Вавилон" никогда нет свободных мест, а задача каждого работника гостиницы - выудить из постояльцев как можно больше денежек. Однажды работники отеля получили известие о том, что одна из популярных рок-групп собирается посетить их после концерта. Но что поделать – нет мест! Тогда персонал решается на маленькую хитрость: для начала в гостинице полностью вырубается электричество, а потом выпускается несколько милых мышек. И вот в распоряжении рок-группы целый этаж!
Хороший британский сериал, позволяющий взглянуть на отели с другой стороны. И возможно понять как там выжить и как все на самом деле обстоит )))))
И ситуации там бывают очень и очень интересные.
По первому каналу показывали обрезанную версию серий. Хотя так обошлись не только с этим сериалом =/
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 06.12.2009, 06:46
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Выжившие / Survivors

Скрытый текст - Описание:
Режиссер: Джон Александер, Эндрю Ганн, Йен Би МакДональд, Джеми Пейн
Сценарий: Эдриан Ходж
Музыка: Эдмунд Батт
Актеры: Джули Грэм, Макс Бизли, Патерсон Джозеф, Фрима Агьеман, Зоуи Таппер, Энтони Фленеган, Филлип Райс, Никки Амука-Бёрд, Николас Гливс, Шон Дингволл

Превью: Что, если неведомая болезнь убила всю вашу семью и друзей? Всех, кого вы любили. Всех, кого вы встречали. Всех, кого вы знали. Всех… Вы в числе немногих выживших, и теперь вам предстоит начать всё сначала в чужом новом мире, где всё, что когда-то было привычным и надёжным, стало чуждым и опасным
Что делает нас людьми? Когда мы лишаемся всего, к чему привыкли - общества, закона и порядка, - объединимся ли мы в попытке построить лучшее будущее, или же скатимся в варварство и превратимся в дикарей?
Пока только начала смотреть этот сериал. Из разряда постапкалипсиса.
Серьезно и мрачно.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 14.12.2009, 12:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрела по твоей наводке первый сезон "Выживших". В восторге вся. Столько эмоций! (Кстати, чем-то "Иерихон" напоминает). С нетерпением жду второй сезон, который обещали осенью 2009, а уже и зима 2009 наступила.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 14.12.2009, 14:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Beyond, к сожалению
Цитата:
Из-за пандемии свиного гриппа, дата премьеры 2 сезона не называется.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.