Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #101  
Старый 30.01.2015, 17:14
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Демьян сделал сайт, и..... никто никуда не переехал. Так что смысл трясти воздух снова?
А он его закончил вообще? В смысле, проект работает или остался в виде проекта?
  #102  
Старый 30.01.2015, 17:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Система комментариев популярная в англоязычных сайтах и потихоньку и к нам переползающая. У Логвинова на блоге, например, она.
Всё, понял. Можно легко прикрутить. А это не повлияет на форум, как бы народ полностью не перешёл от отзывов на простые комменты?
  #103  
Старый 30.01.2015, 17:19
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
А он его закончил вообще? В смысле, проект работает или остался в виде проекта?
Работает. Там даже некая часть пользователей тусит: сам Демьян, Иллария, Алекс иногда забегает
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #104  
Старый 30.01.2015, 17:27
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Идеи интересные. Но однажды они уже звучали, Демьян сделал сайт, и..... никто никуда не переехал. Так что смысл трясти воздух снова?
Вы орги или кто? Нужно волевое решение. Сайт - это же просто инструмент, вся движуха на форуме проходит.
  #105  
Старый 30.01.2015, 17:34
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Можно вклинюсь в дискуссию? :-))
Скажем, как "представитель заказчика".
Вот мне нужна площадка для проведения каких-то конкурсов.
В свое время за год практически по всем площадкам прошелся.
Есть по сути всего два варианта, чтобы провести конкурс на пару-тройку сотен рассказов.
Это - СИ и Креатив.
На СИ - есть определенные положительные моменты. Но есть и отрицательные. Не буду вдаваться в подробности.
Креатив проверен "Соткой", тут ничего не скажешь, других аналогов нет. Если не путаю, 520 рассказов было подано. На СИ - вроде пару раз по 400 Блэк Джек собирал.
Но на СИ - до Мошкова не всегда достучишься.
Креатив - вроде всех знаю, всегда вопросы как-то решали.
Какой будет адрес сайта - мне, в общем-то, пофиг. Мне нужно, чтобы там были конкретные персоналии - Эрик, Рейстлин, Уши ЧК... ну и другие знакомые действующие лица. Когда я точно знаю, что можно решить все вопросы, и возможные мелкие накладки в процессе конкурса мы всегда сможем решить, как всегда и решали...
Примерно такая позиция.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
  #106  
Старый 30.01.2015, 17:41
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваем заинтересовали ли наши идеи кого-то из постоянных участников Креатива.
Конечно, хочется. Всего хочется. Нормальный дизайн, анкеты, рейтинги, блог какой-нибудь живой с картинками, отступы в тексте рассказа чуть больше по краям, черный текст на белом фоне (а не серый на сером), и главное - чтоб гребаная линия красной строки не виляла туда-сюда после редактирования.

Еще лично я бы хотел систему оценки рассказа внизу по десятибалльной (в идеале - сюжет, атмосфера, язык, идея). Но чтобы во время конкурса итоговые на данный момент оценки были видны только автору, открываясь после того, как рассказ выбыл.

Чтобы при выкладке рассказа каждый автор был обязан создать 5 вопросов по рассказу - с тремя неверными и одним верным ответом к каждому. Читатель, который хочет поставить оценку, будет вынужден ответить правильно на 3 из 5.

И чтоб у каждого была возможность редактирования любого рассказа - с применением этой редактуры с согласия автора. Видишь, что запятой не хватает - доставил, а у автора это все высвечивается в его интерфейсе - скажем, красным подчеркиванием. И он решает, применять эту редактуру или нет.

Функция прикрепления музыки в качестве саундтрека из плейлиста ВК.

А у каждого участника - сложная система рейтинга. "Активист" - за принятую редактуру, за оценки, за комментарии, за выкладку рассказов, проход в следующий тур и т. д. "Профессионал" - за процентное соотношение принятой редактуры, за средний рейтинг собственных рассказов и т. д. "Симпатичный" - за плюсики пользователей в карму.

В зависимости от общего рейтинга - статусы. "Ничтожество", "Унылый графоман", "Проходил мимо", "МТА", "Эрик, это ты?", и наконец - гордое, но почти недостижимое "Возможно, взломал админку".

Далее - система ачивок...

Я смотрю, мне нехер делать. Пойду сосиски что ли сварю.
  #107  
Старый 30.01.2015, 17:53
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Город Чудес, а зачем адрес менять, он раскручен, поисковики к нему хорошо относятся. Нужно только сайт удобнее сделать и для авторов, и для организаторов.

Гранж, по-моему, кому-то надо губу закатать обратно ))

Цитата:
И чтоб у каждого была возможность редактирования любого рассказа - с применением этой редактуры с согласия автора. Видишь, что запятой не хватает - доставил, а у автора это все высвечивается в его интерфейсе - скажем, красным подчеркиванием. И он решает, применять эту редактуру или нет.
Мне нравится идея.
  #108  
Старый 30.01.2015, 19:08
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Ну вот я в идее Демьяна не понял, зачем нам надо создавать площадку для общения параллельную МИРФу. МИРФ нас поддерживает только потому, что мы тут тусуем.


Цитата:
Всего хочется.
Практически все реализуется на вордпрессе простыми плагинами.
  #109  
Старый 30.01.2015, 19:13
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Город Чудес, а зачем адрес менять, он раскручен, поисковики к нему хорошо относятся. Нужно только сайт удобнее сделать и для авторов, и для организаторов.
Ну вот и я - именно про то. Есть сайт. Уже раскрученный. Добавить к нему нужные сервисы - и совсем будет все тип-топ.
В принципе, это давний вопрос. Есть конкурсный сайт - в одном месте. Есть форум - в другом месте.
Если все будет в одном месте - на литкреативе, так чего еще желать остается.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
  #110  
Старый 30.01.2015, 19:25
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Если все будет в одном месте - на литкреативе, так чего еще желать остается.
Вот тут открытый вопрос. Когда мы переезжали на МИРФ, то делали это ради информационной поддержки и публикации на носителях МИРФа. В определенном смысле оно себя оправдывает, но есть и негативные моменты: форум за пределами "Креатива" мало кто использует (на 90% люди которые отсюда к нам пришли), модерация на форуме оставляет желать лучшего и конкретного развития отношений с МИРФом нет.

Поэтому я в последнее время тоже начал подумывать, надо ли это Креативу?
  #111  
Старый 30.01.2015, 19:38
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Для того чтобы возможен стал полный переход на свой ресурс, нужен хороший и удобный интерфейс. Простой, как тапок, в использовании, желательно в целом похожий на предыдущий и без заморочек. Переезды всегда тяжело даются, часть аудитории отваливается - и не потому что "им на самом деле просто не надо", а потому что место, даже виртуальное, имеет значение, особенно если оно связано с приятной для человека атмосферой. И говорить "Это не так" не стоит: для многих это действительно так. Просто одних хлебом не корми - дай квартиру сменить, а другие бабушкин дом ни на что не променяют. Это стоит учитывать.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #112  
Старый 30.01.2015, 19:59
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Надо бы голосование сделать на этот счет, как решит большинство, так и надо. GuessWho тоже до последнего сидел на лите, но в итоге сюда пришлось за остальными перебраться
  #113  
Старый 30.01.2015, 20:05
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Надо бы голосование сделать на этот счет
Сначала надо сайт сделать. Проголосовать всегда успеем.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #114  
Старый 30.01.2015, 20:08
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Голосование как раз и будет по вопросу что делать и как.
  #115  
Старый 30.01.2015, 20:14
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Мне казалось, еще с полгода назад вы были ярым противником "двадцатистраничного бессмысленного флуда". Мир изменился?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #116  
Старый 30.01.2015, 20:22
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Надо бы голосование сделать на этот счет, как решит большинство, так и надо. GuessWho тоже до последнего сидел на лите, но в итоге сюда пришлось за остальными перебраться
Ну я сюда не пришел... Сейчас я здесь провожу конкурс...
В каком-то смысле, реализую свой проект. Который давно готовил.
Разумеется, 99% технической работы ложится на оргов и преноминаторов Креатива. И ни в коем случае не хочу принижать их вклад.
Когда этот конкурс закончится - мне тут нечего делать.
Могу поучаствовать в блице. Обычно так и делаю. Но исключительно - из уважения к тому, кто этот блиц организует.
У меня есть уважение к персоналиям... К Рейсту, Ушам, Лоле, Лю... и многим другим... Бывали определенные напряги в отношениях, но я понимаю, что мы делаем общее дело...
А просто так потусоваться... Вроде и без надобности...
Вот смотаться в Одессу - очень хочется... Чтобы посмотреть на Светкиных детишек... Ну и вроде Таня Стрельченко могла бы подъехать.
Тут - без вопросов, Света, Таня... просто мечтаю встретиться...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
  #117  
Старый 30.01.2015, 20:32
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Мне казалось, еще с полгода назад вы были ярым противником "двадцатистраничного бессмысленного флуда". Мир изменился?
Не знаю кто тут увидел "бессмысленный флуд". За сегодняшний день я с утра протестировал у себя с десяток плагинов по регистрации пользователей и выкладке работ.
  #118  
Старый 30.01.2015, 20:54
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ну вот я в идее Демьяна не понял, зачем нам надо создавать площадку для общения параллельную МИРФу. МИРФ нас поддерживает только потому, что мы тут тусуем.
Демьян создавал полноценный новый ресурс. И в целом у него получилось это сделать. Другое дело, что интерфейс не всем удобен. Ну и быо расхождение по ряду ключевых вопросов. По крайней мере у меня с ним. Но второй момент был не принципиален. Люди вернулись именно потому, что МИРФовский форум удобен и прост. Но я ни на чём не настаиваю.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
конкретного развития отношений с МИРФом нет.

Поэтому я в последнее время тоже начал подумывать, надо ли это Креативу?
Я бы так не сказал. Для начала нужно разграничить отношения с администрацией форума и с редакцией. С первыми у нас неплохие отношения. Да и в творческих конкурсах к нам стали приходить форумные авторы, а креативщики стал ходить на основной форум. И мы и администрация форума делают шаги для сближения. Результаты есть. Может не столь впечатляющие, как хотелось бы, но они правда есть.
С редакцией мы провели два совместных конкурса. Насколько Фантазм успешен - другое дело, но не сказал бы, что к нам совсем нет интереса. Не было бы, не случилось бы ни одного Фантазма. Тут есть над чем работать, но нужно именно работать. Убивец прилагает максимум усилий в этом направлении.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Не знаю кто тут увидел "бессмысленный флуд". За сегодняшний день я с утра протестировал у себя с десяток плагинов по регистрации пользователей и выкладке работ.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Мне казалось, еще с полгода назад вы были ярым противником "двадцатистраничного бессмысленного флуда". Мир изменился?
Так, не соримся. Вы оба нужны Креативу )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #119  
Старый 30.01.2015, 21:24
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Демьян создавал полноценный новый ресурс. И в целом у него получилось это сделать. Другое дело, что интерфейс не всем удобен. Ну и быо расхождение по ряду ключевых вопросов.
Так а где этот ресурс-то? Он работает дальше?
  #120  
Старый 30.01.2015, 21:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
ак а где этот ресурс-то?
http://pocherking.ru/index.php/forum
Как раз на днях разругались, разбрелись и кирилица сменилась латинницей.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4607 24.03.2024 15:25
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.