Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 08.05.2015, 16:01
Аватар для Фейканутая
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Главное в родах не промахнуться.
Перезаряжать больно уж долго....))))
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.05.2015, 16:02
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Фейканутая Посмотреть сообщение
Перезаряжать больно уж долго....))))
Зато приятно)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.05.2015, 16:53
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ай-яй-яй так делать. критик не равно писатель, сами же говорили. И про это, и про грелочные мотивы.
Это не релятивистская астрофизика, а всего лишь третий закон Ньютона, не соврать... про действие и противодействие...
В данном случае я просто следую правилам игры, предложенным оппонентом. И методы моей аргументации примерно такие же как и у него.
Можно играть строго по правилам, ну как в боксе - не бить ниже пояса, не бить по затылку, не бить открытой перчаткой...
Можно не соблюдать джентльменские правила игры... но тогда не нужно рассчитывать, что с тобой будут строго им следовать. Два раза уже сказал, что это не "креативные", а "грелочные" методы - "топить конкурентов".
Будут еще "неджентльменские" приемчики... будут вполне адекватные ответы.

Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Это теперь совсем все.
Уважаемый критик давно высказал свою позицию. И вроде как высказал все, что хотел. Зачем снова возвращаться в эту тему... с теми же обвинениями"?
Нет, это уже все-таки не критика... а нечто другое...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 08.05.2015 в 16:57.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.05.2015, 16:55
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
мы тоже не будем излишне тактичны на нашем тернистом пути
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.05.2015, 17:21
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
будут вполне адекватные ответы.
Лично я не люблю опускаться до уровня симметричного ответа. Ну да у каждого свои кодексы.
Цитата:
"топить конкурентов".
А вот тут с логикой слабо. При всем уважении к рассказу и тому, что в первом круге я за него голосовал начинать и заканчивать утопление конкурентов именно им просто было бы странно. Не видится он сияющим в лучах главным претендентам, хотя бы по общим отзывам.
Цитата:
Это теперь совсем все.
Вот тут да. Не давши слова, крепись, а давши - держись
Но я тут вижу какую-то неприязнь именно творческую, так сказать.
Хотя все же вернее ограничиться рассказом, без утверждений о намерениях автора при использовании приемов (о спекуляции). Если человек не телепат, то странно и не слишком корректно. Такая форма мешает донести мысли, а не помогает.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 08.05.2015 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 08.05.2015, 18:00
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Лично я не люблю опускаться до уровня симметричного ответа. Ну да у каждого свои кодексы.
Видите ли, у меня вообще чистое алиби... я - не автор, вообще лицо незаинтересованное, и мне, по большому счету, вообще-то пофиг - какой рассказ займет какое место на конкурсе. Ну есть у меня свои "фавориты", за которых слегка болею. Если говорить о данном конкретном рассказе - ключевой вопрос, сможет ли автор при последующей доработке реализовать потенциал этого рассказа или нет. И дальнейшая судьба рассказа именно от этого зависит. Гарантированных публикаций на этом конкурсе нет... Пофиг какое место займет этот или другой рассказ. Главное, что там с ним дальше будет.
Теперь по симметричному ответу. Все это хорошо, когда Вам не надо обязательно участвовать в каком-то состязании. Ну вот Вы знаете, что эти люди - шулера, Вы с ними и не садитесь играть. Вот Вы знаете, что кто-то использует запрещенные приемы, а судья на это внимания не обращает... ну и не будете участвовать в такой развлекухе.
А если по тем или иным причинам Вы не можете уклониться? Чем не тема для конкурсного рассказа? :-))
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.05.2015, 18:13
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
я - не автор, вообще лицо незаинтересованное
Я о заинтересованности или незаинтересованности вообще ничего не говорил, и это, на мой взгляд, к сказанному мной отношения не имеет.

Цитата:
кто-то использует запрещенные приемы
Цитата:
А если по тем или иным причинам Вы не можете уклониться?
Могу сказать свой личный ответ на такую ситуацию.
Если этот прием противоречит правилам и принципам ресурса, то обращение к модератору решает.
Если я вижу, как кто-то регулярно превышает скорость, подвергая опасности прохожих, и не хочу с этим смириться, то мне кажется правильным сделать запись и обратиться с ней в ГАИ, а не бить ему стекла. А то беспорядка становится больше, а не меньше, а правонарушителей двое, а не один)
Если не противоречит, а просто не нравится лично мне... это мои проблемы, остается пожать плечами и "делай, что должен - и будь, что будет")

Последний раз редактировалось Призрак пера; 08.05.2015 в 18:18.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.05.2015, 19:34
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Если этот прием противоречит правилам и принципам ресурса, то обращение к модератору решает.
Видите ли. Есть явные нарушения, есть, скажем, "игра на грани фола".
Да и то - на каждом форуме своя политика модерирования. Что можно на "Золотой Чаше", за то на Колфане сразу забанили бы.
Что мне не нравится. Ну вот написал я отзыв на Ваш рассказ - что лично мне не понравилось то-то и то-то. Ну и что? Имею вроде право на мое личное мнение. Это одно дело.
Другое дело, когда я пишу - как Вам, автор, не стыдно использовать такие запрещенные приемы. Легкий путей ищете, гражданин хороший.
Т.е. я даже не предъявляю Вам некое обвинение, а считаю Вашу вину уже доказанной и уже вывожу Вас в наручниках, чтобы на Вас народ полюбовался.
Вы видите разницу или нет?
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.05.2015, 19:39
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Я не говорю, что это хорошо, по моему мнению, и несколькими постами выше сам подобное писал. Но по поводу ответных мер тоже уже высказался. Так что, пожалуй, чтобы не повторяться, пока закруглюсь)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 2 27.10.2014 11:19
Топы второго тура Reistlin Архивы конкурсов 1 26.10.2014 22:07
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.